Гость
Статьи
Муж оставил в беде

Муж оставил в беде

Когда я сильно заболела, в поликлинику чуть ли не ползла ползком. Родителей у меня нет, родственников тоже, детей нет. Слёзно просила мужа отпроситься с работы, взять дни за свой счёт, отказался, пошёл на работу. 9 раз ходила к врачу, на обследования, ни разу за неделю он с работы не отпросился. Я подала на развод. Кто прав в этой ситуации.?

Василиса
89 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Похоже в такой ситуации могло бы быть много чувств: и обида и боль, связанные с одиночеством и отсутствием заботы от самого близкого человека, но
Похоже вопрос мог бы быть больше в другом, Кто виноват? и Правильно ли вы поступили?

Гость
#1

Вы круглая сирота из детдома?

Гость
#2

Все правы.

Носорог
#3

Я что то не понял, ты в больнице лежала? А он что рядом должен был лежать? Он же тебя навещал наверно. В чем проблема то.

Гость
#5
ЛизаПриморская

Поздравляю вас, у вас муж не муж на самом деле. Ситуация просто показала это. Собирайте вещи, вывезти их вообще можно вон в шкафонлайн, хотя бы на время пока. Если человек не ценит вас, бросает в беде, о чем может идти вообще речь?!

А муж это не скорая помощь и не пожарная команда. Для таких случае только родители подходят.

Носорог
#6

Что это он не ценит её. Она и сама в больнице полежать могла, не ребёнок уже. Муж с ней не обязан в больнице быть. Навестил и хорошо.

Кошатница
#7

А кто вам на жизнь будет зарабатывать , если вы вдвоем по больницам ходить будете ?
Если совсем тяжело , могли на такси до больницы доехать или скорую вызвать .
Мне недавно операцию делали , а мой мужчина был в отпуске , так я ему и сообщать ничего не стала , чтоб отдых не портить .

Тетя с коляской
#8

Как можно про это спрашивать . Ну напишут вам тут, что все верно, ну разведетесь вы... а ведь и жить вам с этим, а не советчикам!

Такие вопросы надо решать только самой, а не с помощью посторонних людей.

Гость
#10

Вы правы гоните в шею ,я за мужем два года по больницам ездила жрачку туда носила ,как я заболела он и стакан воды не подал пресловутый как итог развод

#11

Какую функцию должен был выполнять муж во время вашего похода в поликлинику? Вы были в нетранспортабельном состоянии? Или он был вам нужен для психологической поддержки? Если вы были не в состоянии самой дойти до поликлинники, это одно. А если это был ваш каприз, это другое. Без этой информации сложно вам что то сказать.

Гость
#13

Я не очень поняла, чем в данной ситуации помогло бы присутствие мужа.
Если вас не госпитализировали, значит болезнь не смертельная. То, что вы сами "ползли" в поликлинику - исключительно ваш выбор. Что вам мешало поехать на такси? И если бы муж был рядом, он что, на горбу вас должен был нести? Или ваши боли стали бы меньше от его присутствия?
Вы просто недовольны тем, что муж не бросил все дела и не побежал с вами нянчиться. В этой ситуации считаю неправой вас.

Гость
#14
Василиса

Когда я сильно заболела, в поликлинику чуть ли не ползла ползком. Родителей у меня нет, родственников тоже, детей нет. Слёзно просила мужа отпроситься с работы, взять дни за свой счёт, отказался, пошёл на работу. 9 раз ходила к врачу, на обследования, ни разу за неделю он с работы не отпросился. Я подала на развод. Кто прав в этой ситуации.?

Давай сюда все подробности. Что он ответил и как это аргументировал?

Василиса
#15

Мне было очень плохо. И это был не каприз. Ползти в поликлинику.

Гость
#16

Если вам плохо - вызывайте бригаду. Если вы в состоянии ходить - ползите. Я бы дал развод без колебаний, мне не по пути с считающей, что подвести ее преступление страшнее чем подвести коллектив, у которых тоже семьи и дети.

Гость
#17
Гость

Я не очень поняла, чем в данной ситуации помогло бы присутствие мужа. Если вас не госпитализировали, значит болезнь не смертельная. То, что вы сами "ползли" в поликлинику - исключительно ваш выбор. Что вам мешало поехать на такси? И если бы муж был рядом, он что, на горбу вас должен был нести? Или ваши боли стали бы меньше от его присутствия? Вы просто недовольны тем, что муж не бросил все дела и не побежал с вами нянчиться. В этой ситуации считаю неправой вас.

Могла вызвать скорую и ее бы отвезли без всяких проблем

Гость
#19
Василиса

Мне было очень плохо. И это был не каприз. Ползти в поликлинику.

Если было действительно так плохо, то почему скорую не вызвала, а пришла своим ходом? Что-то не вяжется.

Гость
#20
Гость

Надо надо иметь посторонний взгляд на вещи ябы Дальше с ним моталась если б друзья глаза не открыли и не сказали что мной только пользуются как сиделкой !!!! Бабы в нашей стране терпилы к сожалению для себя жить не хотят ,а надо , все за порки держуться ,и я какое-то время под это попала во время глаза открыли ,а вот таких Ху...е...плеток как вы поганой метлой е.б.а.ш.и.т.ь.надо !!!! Потерпи поживи так все живут вы недоращвитое племя овуляшек ничего лучше и не посоветуете !!!??

А своего мнения у тебя нет? Что люди скажут так и будет. Только учти они не всегда желают тебе добра.

Василиса
#21

Давай сюда все подробности. Что он ответил и как это аргументировал? Пойду на работу. Без аргументов. У него не такая рабта, чтобы нельзя было отпросится на 2 дня с работы. И за 2 дня работы он бы миллионы не заработал. Семейный бюджет бы не пострадал.

Гость
#22
Кошка. Иногда Киса

Какую функцию должен был выполнять муж во время вашего похода в поликлинику? Вы были в нетранспортабельном состоянии? Или он был вам нужен для психологической поддержки? Если вы были не в состоянии самой дойти до поликлинники, это одно. А если это был ваш каприз, это другое. Без этой информации сложно вам что то сказать.

Так же заботиться о жене Дура ты вот какую функцию ещё одна овуляха проточная !!!! Брак не функция и не зделала если он нормальный ,а труд двоих и иногда очень тяжёлый труд !!! Для тупых овулях муж должен также в беде ходить за женой ,как и она за ним !!!! Функциональная вы наша ))))

Гость
#23
Василиса

Давай сюда все подробности. Что он ответил и как это аргументировал? Пойду на работу. Без аргументов. У него не такая рабта, чтобы нельзя было отпросится на 2 дня с работы. И за 2 дня работы он бы миллионы не заработал. Семейный бюджет бы не пострадал.

Мне кажется это просто предлог. Ведь было еще что-то до этого?

Гость
#24
Василиса

Мне было очень плохо. И это был не каприз. Ползти в поликлинику.

А для чего именно вам нужен был муж? Отвезти к врачу, ухаживать за Вами лежачей или что? Как-то не очень понятно. Чем болели хоть?

Яна
#25

Вы правы. На свадьбе оба клялись быть вместе и в болезни и в здравии...

In my humble opinion
#26
Василиса

Мне было очень плохо. И это был не каприз. Ползти в поликлинику.

Почему не вызвали скорую?

Гость
#27
Гость

А муж это не скорая помощь и не пожарная команда. Для таких случае только родители подходят.

Вам, видимо, с мужем в этом плане не повезло, но не нужно уверять других, что такое отношение - норма.

Гость
#28

У нас даже врачи говорят, что мужику женатому в принципе можно писать отказ от госпитализации, если что. Баба ухаживать будет. А женщине замужней- нельзя. Редкий экземпляр будет ухаживать. Большинству самому уход нужен, даже в здоровом состоянии. Борщик, сексик, а тут пыль,а посуду помыть, а то взор господина смущает. Да и с друзьями и на работе всяко веселее, чем с болящей женой.

Василиса
#29

Не вызвала скорую потому что в моём состоянии это была болезнь, а не одноментное состояние плохо. Мне потом назначили уйму обследований и было долгое лечение. Да и в больницу ко мне было некому ходить.

Гость
#30

Большинству мужчин женщина нужна как служанка, если она больная, она становится нерентабельной и время искать другую. Мужчины более практичны и думают только о себе

Гость
#31
Василиса

Не вызвала скорую потому что в моём состоянии это была болезнь, а не одноментное состояние плохо. Мне потом назначили уйму обследований и было долгое лечение. Да и в больницу ко мне было некому ходить.

Я не очень поняла. Если это было длительное заболевание, то вами предполагалось, что муж должен был уволиться и водить вас в поликлинику на обследования, или носить туда на руках? Понятно, что хочется моральной, материальной и физической поддержки, но вы конкретно что от него хотели? Каких действий?

Лейла
#32

Урод

Гость
#33

Если хотите развестись, то не нужно из пальца высасывать причину. Муж шел работу, чтобы ее не потерять, чтобы обеспечивать свою семью. Вы могли вызвать скорую или такси. Вы уже не любите мужа и он скорее всего не любит вас. Зачем вы вышли замуж, ради штампа. Теперь у вас будет новый штамп, разведенка. Сколько вам лет?

Гость
#34
Гость

Большинству мужчин женщина нужна как служанка, если она больная, она становится нерентабельной и время искать другую. Мужчины более практичны и думают только о себе

Женщины думают о деньгах, мужчины о комфорте, это не секрет. Негласный двухсторонний контракт.

Гость
#35
Гость

Если хотите развестись, то не нужно из пальца высасывать причину. Муж шел работу, чтобы ее не потерять, чтобы обеспечивать свою семью. Вы могли вызвать скорую или такси. Вы уже не любите мужа и он скорее всего не любит вас. Зачем вы вышли замуж, ради штампа. Теперь у вас будет новый штамп, ***. Сколько вам лет?

Не забудьте, что мужа в больнице навещать тоже не нужно, ибо у вас тоже есть работа, если вы не домохоз. А посещение обычно в рабочее время, как ни странно. И дома надо к завтрашнему рабочему дню подготовиться, выспаться, а не за гриппующим человеком ухаживать к примеру. Лучше на время болезни его выселять к маме. Вот мама должна ухаживать. А не дай Бог при реабилитации от инсульта- он на свои сбережения должен сиделку нанять, чтбы не мешаьт любимой жене. И будет любовь у вас.

Кошатница
#36
Василиса

Не вызвала скорую потому что в моём состоянии это была болезнь, а не одноментное состояние плохо. Мне потом назначили уйму обследований и было долгое лечение. Да и в больницу ко мне было некому ходить.

А зачем вам гости в больнице ???
Писала уже , что недавно лежала в больнице и всем сказала , что ко мне приезжать не надо . Зачем ? Я там после операции ковыляла раком до туалета немытая и нечесаная . Не хотела , чтоб меня такую родные видели )

Гость
#37
Кошатница

А зачем вам гости в больнице ??? Писала уже , что недавно лежала в больнице и всем сказала , что ко мне приезжать не надо . Зачем ? Я там после операции ковыляла раком до туалета немытая и нечесаная . Не хотела , чтоб меня такую родные видели )

У меня как то бабушка попала в больницу. Мы узнали не сразу. Ух какие моральный пистюлей вставил лечащий врач. И что больным внимание и поддержка нужны и элементарно фруктов привезти и книжку почитать и трусы хоть чистые.

Гость
#38
Василиса

Не вызвала скорую потому что в моём состоянии это была болезнь, а не одноментное состояние плохо. Мне потом назначили уйму обследований и было долгое лечение. Да и в больницу ко мне было некому ходить.

Короче,мужик любит жену здоровую,а сестру богатую(с).Дети есть?.Если нет,то повод для развода есть,уходите.Так он выражает к вам свою нелюбовь.Нет элементарного сочувствия,какое проявляется даже к соседу. И похоже ,он так вел всегда,а этот случай просто переполнил чашу вашего терпения.

Кошатница
#39
Гость

У меня как то бабушка попала в больницу. Мы узнали не сразу. Ух какие моральный пистюлей вставил лечащий врач. И что больным внимание и поддержка нужны и элементарно фруктов привезти и книжку почитать и трусы хоть чистые.

Ну может бабулями и нужно внимание . Трусы , книжки и тп можно сразу взять из дома . В больницах сейчас кормят хорошо и у нас ещё и платный буфет был ( соки , воды , печенье и тп )

Гость
#40
Кошатница

Ну может бабулями и нужно внимание . Трусы , книжки и тп можно сразу взять из дома . В больницах сейчас кормят хорошо и у нас ещё и платный буфет был ( соки , воды , печенье и тп )

А если месяц лежать? 30 пар трусов брать, маек и лифчиков?

Василиса
#41

У меня мама тяжело болела много лет, и мне никогда даже в голову не приходило ей сказать : " Иди в поликлинику одна. ".

Гость
#42

Ничего не понятно.. вы в больнице лежали или просто ходили в поликлинику к врачам и анализы сдавать? Если не навещал в больнице, то плохо. Если второе, то муж прав , чем бы он вам помог? И что за болезнь, поделитесь?

Кошатница
#43
Гость

А если месяц лежать? 30 пар трусов брать, маек и лифчиков?

Да делайте , что хотите ))) Или вам мое одобрение нужно ?

Гость
#44

Не бывает правых в семье, где нет взаимопонимания. В таких семьях обычно взаимны только ожидания у каждого из супругов того, как должен себя вести другой. У вас были свои (о том, что муж должен взять отгулы и заниматься вами), у него вероятно свои. Договариваться о том, как поступать в той или иной ситуации вы не научились, обсуждать что для кого важно и ценно, тоже.И даже решать непредвиденные проблемы самостоятельно, не прибегая к помощи партнера. Если бы он был в это время в другой стране в командировке, например. У вас были бы такие же претензии? И вы тоже не смогли бы взять такси, чтобы не ползти? Сомневаюсь, что это первый случай. Просто он яркий. И говорит он о том, что в браке незрелые люди.
Если вы вообще не получаете заботы и ранее в больнице вас муж не навещал, то это был повод как минимум для серьезного разговора с ним. Не претензий, а донесения ваших потребностей в браке. Такой разговор был, когда вы болели ранее?
Еще, ситуация может быть глубже. Что вы на самом деле сгущаете краски от обиды. Например, вам очень хочется заботы и внимания и болезнь это очень веский повод получить его от мужа. Даже если физически было не так плохо. И усугубляет ваше состояние не самочувствие, а обида на его черствость и ваши несбывшиеся ожидания.
В общем. автор, здесь правых нет. Есть повод поразмышлять из-за чего сложилась такая ситуация. И что исправить в себе, чтобы в такое больше не попадать. Потому, что другого исправить нельзя. только себя. Партнера можно заменить. Но если вы останетесь прежней, то вероятность, что другой партнер будет соответствовать вашим ожиданиям, слишком низкая.
Развод ваше дело и ваше право. Тут главное себе не врать, что вы получите от развода. Если удовлетворение или облегчение, которые не можете получить иным путем, то это выход.

#45

Странная вы... уж на что мой муж со мной носится и то я ему не позволила бы просиживать долгое время надо мной во время болезни. На лекарства деньги нужны, на обследования нужны, фрукты-витамины, возможно специальная диета, да и так на продукты и прочие нужды тоже... Если не можете дойти сами вызывайте врача на дом в чем проблема? Платно и кровь на дому возьмут... Если драмматизируете то это ваша проблема. И да... почему отмалчиваетесь? Давайте полную картину!

Василиса
#46

Я упала в обморок пока шла в поликлинику, и мне не понятно как можно бросить человека так цинично если он заболел? Я не месяц болела и не год. А отпросится на 3 дня с работы он мог . Я предлагала ему нанять мне сиделку хотя бы на неделю, ответ был: " Это дорого. "

Василиса
#47

И ответ его был. Дословный. Сиделка тебе не нужна, не подохнешь.

Кошатница
#48
Василиса

Я упала в обморок пока шла в поликлинику, и мне не понятно как можно бросить человека так цинично если он заболел? Я не месяц болела и не год. А отпросится на 3 дня с работы он мог . Я предлагала ему нанять мне сиделку хотя бы на неделю, ответ был: " Это дорого. "

В таких случаях только госпитализация , там сиделки бесплатные и на обследования ходить не далеко , максимум на соседний этаж .

Кошатница
#49
Василиса

И ответ его был. Дословный. Сиделка тебе не нужна, не подохнешь.

Вот с этого и надо было начинать . Эти слова ярко показывают его отношение к вам . Если он сказал это не с горяча и потом не извинился , тогда ваша обида понятна .