Гость
Статьи
Помогите понять жену

Помогите понять жену

Добрый день. Такая ситуация. Жена подала на развод месяц назад, уехала с ребенком домой. Пару дней назад вернулась чтоб сходить в суд для каких=то уточнений. За мной было много косяков, не уделял внимания, не давал свободы и тд. Стал скучным и неинтересным. Было много сильных ссор, которые высосали из меня все силы. Моя позиция такова - я не хочу разводиться, но хотел бы пожить отдельно, отдохнуть друг от друга, сделать выводы из наших отношений и постепенно начать сближение. Она сперва мне не верила, что я начал меняться в лучшую сторону, но по приезду она заметила и сказала мне, что я расцвел. Я действительно и подкачался и стал бодрее, лучше выглядеть.

Николай
41 ответ
Последний — Перейти
Николай
#1

День ее приезда прошел так - я ее встретил с цветами, обнимать ее боялся, но она первой проявила инициативу. Потом мы с ней за ручку пошли к такси. Я был очень удивлен, так как думал, что она и общаться со мной будет как с говном. Поехали мы с ней в суд, там что-то пошло не так. Затем зашли поесть в ресторан. Она начала спрашивать был ли у меня с кем-то секс за это время (я с ней уже не спал месяца 3-4), говорю нет (не соврал). Она ответила, что у нее тоже не было, научилась контролировать позывы, но не знаю правда ли, думаю, что да. Я предложил ей вариант пожить пока в разных городах и ездить в гости друг к другу, и попросил, что если у кого-то начнется роман, то говорить об этом сразу и ничего не скрывать. Она слегка передернулась и спросила "Ты допускаешь что у тебя может появиться роман на стороне?". Я сказал нет, ибо никаких леваков действительно не хочу.

Николай
#2

Потом мы встретились с ней вечером и гуляли часов до 4 утра, все было идеально, как до брака. Я к ней не приставал, максимум - обнимал и целовал в лоб и тд. Она очень респектнула мне за мои перемены и поведение.

На следующий день она полетела в отпуск одна, говорит, что ей сильно больно от того, что я таким хорошим был, что она хочет разобраться с собой и отдохнуть, но я теперь не даю ей покоя. Как-то выпила вина и сказала, что хотела бы быть со мной вечно, что я могу быть идеальным мужем и тд, но сейчас она боится все возвращать, так как думает, что я вновь стану прежним. Я же ее уверяю, что прежней жизни и сам не хочу, ибо это был треш полный. Лучше уже никак, чем так.

Николай
#3

Теперь еще один момент - я знаю, что она долгое время общается с одним из своих коллег из крыма, у них постоянно сходились онлайны в вк, прям минута в минуту, иногда и ночью одновременно выходили в 3:05, например. Он обычно постоянно сидит в вк, но после ее прилета в крым испарился и заходит максимум пару раз в день на пару минут. Что вызывает у меня большие подозрения, но по факту предъявить мне нечего. В голову лезут разные мысли. С одной стороны понимаю, что она вероятнее всего проводит время с ним. С другой - может они просто друзья и вместе тусуются. Я уверен, что она никогда мне не изменяла, но вся эта совокупность факторов наводит на определенные мысли. Может она и поехала к нему, но после встречи со мной она задумается стоит ли ему отдаваться, так как она взглянула на меня совершенно по-новому и может что-то вспыхнуло вновь.

Николай
#4

Итак, как вы думаете, есть ли какие-то предпосылки к тому, что жена согласится не расторгать брак?
Как вы думаете, что же именно происходит сейчас в крыму?
Спрашиваю у вас, так как интересно знать именно честную, женскую позицию.

Гость
#5

а что не понятно в поведении жены?

Серебряная книга
#6

Я бы лично, автор, порекомендовала бы вам посмотреть фильм Огнеупорный и делать все так, как там говорится. Считаю этот фильм шикарным, умным и серьезным фильмом. Только сегодня его пересмотрела в очередной раз. Успехов!

Николай
#7
Гость

а что не понятно в поведении жены?

Мне не понятно готова ли она дать нам шанс и готова ли она сейчас заводить интрижки со своим коллегой. Чисто психологически

Гость
#8
Николай

Мне не понятно готова ли она дать нам шанс и готова ли она сейчас заводить интрижки со своим коллегой. Чисто психологически

думаю вполне может быть интрижка) смотря какой у нее характер, вам тут виднее. Шанс есть раз ей интересно что вы меняетесь. Но есть ли смыл удерживать от развода, может на вас это тоже психологически давит, эта обязаловка из-за штампа. Можно и без этого жить какое-то время.

Гость
#9

Иппанько, ты куда за советом обратился, здесь баппский гадюшник

Николай
#10
Гость

Иппанько, ты куда за советом обратился, здесь баппский гадюшник

На АБФ мне я знаю что скажут

Маша
#11

Похоже, что готова дать шанс. Насчет интрижки вряд ли что-то можно сказать наверняка.

Дубинушка
#12

Плохо, что дотянул до развода. Что мешало раньше исправиться, непонятно. Я бы на месте жены не давала бы вам шанса, поскольку развод означает, что все шансы были благополучно проeбаны. Что происходит у вас и у нее, когда вы не вместе, не должно никого интересовать, вы сейчас фактически расстались и каждый имеет право на свободную жизнь. Все плохо у вас, короче. Даже если сойдетесь, доверию и доброте конец.

Дубинушка
#13
Николай

На АБФ мне я знаю что скажут

Наверное, следуя их заветам ты свою семью уничтожил?

Нона
#14

Шансы, на то, что вернётся, конечно же есть) читая Вас, поняла, что не малые. Она уже сомневается и это показатель. Если хотите вернуть, продолжайте в том же духе, ей понравились Ваши изменения, значит, демонстрируйте их и желание быть вместе. Чего ей не хватало, на что жаловалась, когда оформляли развод? Над этим и работайте) давайте понять неоднократно, что как раньше безразличия не будет, следите за собой, внешним видом, но помните, что излишняя настойчивость отталкивает. И что, если сойдетесь, придётся продолжать примерно в том же духе) и ещё то, что пока вы хотите пожить раздельно, у неё может кто-то появиться. Кто знает, а может и у Вас. Лично я за сохранение семьи, особенно если есть дети. Тем более видно же, что вам обоим это не безразлично

Гость
#15

А ты в каком месте "расцвел" то?Обычно женщины "расцветают"...

гость
#16

Автор, что тебе жена сделала? Респектнула? Вы в контакте поженились что ли? Вам гулять бы ещё и респектоваться, а не ляльку заделать, всё равно мозгов нет. Жена будет с ребёнком мудохаться одна, пока ты отдельно проживать будешь и отдыхать, потом ёпаря найдет себе, который рядом будет, а ты опять на бабский форум с глупыми вопросами припрёшься, мол, как так

Нона
#17

Насчёт крымского товарища не накручивайте, все равно не узнаете и не факт, что что-то будет у них, вы только будете лишний раз нервничать и развивать недоверие, что в итоге помешает вашему сближению или продолжению отношений. Не следите, прекратите, это ещё ничего не значит) если раньше ей свободы не давали, а сейчас в момент расставания начнете попрекать за время в онлайне, то только хуже сделаете.
Желаю Удачи Вам от всей души))

Гость
#18

а какое тебе дело с кем у нее секс?)))
вы живете отдельно.
кстати, в СК нигде нет, что не может быть секса у Вас или у нее в браке.
Лично я не верю Вам.
Но, я вообще людям не верю.
Ведь всем известно, что секс это всего лишь тот же массаж.
Я бы смотрела чем мне облегчит муж жизнь. Если ничем- то смысл мне в мужчине?)))
я то все равно хожу на работу и себя сама кормлю.
Тут суть в том, чем вы ей улучшите жизнь...а секс- это такое..ни о чем.
Так что Вам должно быть пофигу на этого крымского товарища.
Вот если он предложит ей лучшую жизнь- тогда, стоит волноватся.
В любом случае, найдете другую..
как то так.

Гость
#19

Чувак, ты радоваться должен, что свободен. Пусть её ерпут хоть коллеги хоть носороги. Прикинь, бильярд,бани,рыбалка,байк, тёлочки всё теперь твоё. Забей т наслаждайся жизнью,

Гость
#21

Шикарно.. Давай, дорогая, поживем раздельно, это, конечно, же укрепит наш брак и поможет нам на расстоянии понять друг друга. Вот бывают же... Если бы мне предложили пожить отдельно, я бы а тот же день такому рога наставила

Гость
#22

Социофоб. Ей приятно с книжкой полежать. Не то что распылять личностные рессуры на,как говорите ,крымского товарища. Опять, наверное , какой нибудь вор пробрался. Ненавижу.

Гормон роста
#23

Нормальная мужская позиция: хочешь? - добейся. Плевать на то, что у нее там в Крыму, что она думает и как это выглядит со стороны. Добивайся своего.

Гость
#24
Гость

Какую гадость ты пьешь макака?

почему макака?
он ей предложил жить отдельно!
кто оплачивает счета?
Ее хотелки?
странные мужики..
удивляются тому, что естественно.
она страшная?
нико не взглянет?
я только что шла улицею. полно страшных и толстых и с мужиками.)))

Гость
#25

Страшным и полным, как вы говорите, пора уже о душе думать, а не о мужика х, бабах, что они скажут.

KnowItAll
#26

Книга «Мужчины с Марса. Женщины с Венеры» вам в помощь. Купите 2 и подарите одну жене. Вы почитайте и она пусть прочитает. И по итогу - решите сходиться вам обратно или расстаться друзьями.

Николай
#27
Гость

думаю вполне может быть интрижка) смотря какой у нее характер, вам тут виднее. Шанс есть раз ей интересно что вы меняетесь. Но есть ли смыл удерживать от развода, может на вас это тоже психологически давит, эта обязаловка из-за штампа. Можно и без этого жить какое-то время.

Разводиться не хочу, так как помню какая у нас была дружба и любовь, а потом я все испоганил из-за отсутствия опыта. Сейчас все ошибки в браке я осознал и хотел бы их внедрить. Главное, чтоб хоть немного любви у нее осталось

Николай
#28
Дубинушка

Наверное, следуя их заветам ты свою семью уничтожил?

Я на этом ресурсе дебилов неудачников долго не задерживался. Почитал пару веток и понял, что счастья там семейного точно ни у кого никогда не будет

Гость
#29
Николай

Добрый день. Такая ситуация. Жена подала на развод месяц назад, уехала с ребенком домой. Пару дней назад вернулась чтоб сходить в суд для каких=то уточнений. За мной было много косяков, не уделял внимания, не давал свободы и тд. Стал скучным и неинтересным. Было много сильных ссор, которые высосали из меня все силы. Моя позиция такова - я не хочу разводиться, но хотел бы пожить отдельно, отдохнуть друг от друга, сделать выводы из наших отношений и постепенно начать сближение. Она сперва мне не верила, что я начал меняться в лучшую сторону, но по приезду она заметила и сказала мне, что я расцвел. Я действительно и подкачался и стал бодрее, лучше выглядеть.

Если жена Вам в лицо высказала все претензии,то у неё значит уже кто-то есть,и естественно отдыхает она не одна.

Николай
#30
Гость

Чувак, ты радоваться должен, что свободен. Пусть её ерпут хоть коллеги хоть носороги. Прикинь, бильярд,бани,рыбалка,байк, тёлочки всё теперь твоё. Забей т наслаждайся жизнью,

Плюсы есть конечно. Но я хочу с ней так сойтись, чтоб свобода была и у нее и у меня

Николай
#31
KnowItAll

Книга «Мужчины с Марса. Женщины с Венеры» вам в помощь. Купите 2 и подарите одну жене. Вы почитайте и она пусть прочитает. И по итогу - решите сходиться вам обратно или расстаться друзьями.

Одну уже прикупил)

Линда
#32
Гость

Шикарно.. Давай, дорогая, поживем раздельно, это, конечно, же укрепит наш брак и поможет нам на расстоянии понять друг друга. Вот бывают же... Если бы мне предложили пожить отдельно, я бы а тот же день такому рога наставила

пожить отдельно можно чуть-чуть, но не так долго. Можно и привыкнуть жить одному. мне только первый месяц - одной тоскливо было засыпать, сейчас привыкла, даже не хочется чтоб над ухом кто-то храпел. у меня тоже с этого начиналось - мне надо просто побыть одному - а сейчас заявление о разводе в суде. если вы оба не изменяли друг другу - у вас есть шанс. Не теряйте его. волнуетесь насчёт крыма - сделайте сюрприз: приедьте в этот город, поселитесь где-нибудь и назначьте свидание. только если не согласится - просто спросите почему, а не устраивайте скандал. если коллега рядом, да ещё и в крыму - это плохо. но сторожить не надо. свинья грязи найдет. можно и к соседу бегать. Если вы по-прежнему честны - это самое главное, значит можете помириться. спешить разводиться не стоит.

Линда
#33
Николай

Плюсы есть конечно. Но я хочу с ней так сойтись, чтоб свобода была и у нее и у меня

так не бывает. семья да ещё и дети - это обязательства. свобода может быть только относительной, если не в ущерб семье.

Николай
#34
Линда

пожить отдельно можно чуть-чуть, но не так долго. Можно и привыкнуть жить одному. мне только первый месяц - одной тоскливо было засыпать, сейчас привыкла, даже не хочется чтоб над ухом кто-то храпел. у меня тоже с этого начиналось - мне надо просто побыть одному - а сейчас заявление о разводе в суде. если вы оба не изменяли друг другу - у вас есть шанс. Не теряйте его. волнуетесь насчёт крыма - сделайте сюрприз: приедьте в этот город, поселитесь где-нибудь и назначьте свидание. только если не согласится - просто спросите почему, а не устраивайте скандал. если коллега рядом, да ещё и в крыму - это плохо. но сторожить не надо. свинья грязи найдет. можно и к соседу бегать. Если вы по-прежнему честны - это самое главное, значит можете помириться. спешить разводиться не стоит.

Я уже собирался туда лететь, но отговорили, мотивируя это тем, что она хочет от меня отдохнуть и собраться с мыслями, а тут я приперся.

Линда
#35
Николай

Я уже собирался туда лететь, но отговорили, мотивируя это тем, что она хочет от меня отдохнуть и собраться с мыслями, а тут я приперся.

Мой муж тоже долго думал и отдыхал - так и надумал, что всем будет лучше, если разойдёмся, да ещё и замену мне подыскал, чтоб после развода одному не остаться. кстати переписывался он с ней сначала просто по вайберу

Гость
#36
Гормон роста

Нормальная мужская позиция: хочешь? - добейся. Плевать на то, что у нее там в Крыму, что она думает и как это выглядит со стороны. Добивайся своего.

Ну не все как ты с гордостью носят рога, нормальные мужики избавляются от жены-шлюпки.

Гость
#37

девочки, звоните Марии, очень добрая, ясновидящая, благодарность у неё 700руб, тел 89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

Николай
#38
Гость

девочки, звоните Марии, очень добрая, ясновидящая, благодарность у неё 700руб, тел 89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

Вот с такими советами проходите мимо)

Линда
#39
Николай

Вот с такими советами проходите мимо)

и правильно делаете, что по гадалкам не ходите. мой муж почему-то им верит. вот одна такая "ясновидящая" по фотке ему так и сказала: жена - сложный человек, а эта - хорошая. Вот только того что про "хорошую" полсела говорят, что она ***, а "плохая жена" всегда о муже переживала и пыталась на ум наставить - почему-то не увидела. Мы сами хозяева своей судьбы.

Линда
#40
Гость

Ну не все как ты с гордостью носят рога, нормальные мужики избавляются от жены-шлюпки.

вообще-то доказательств измены пока нет. И потом - они же в процессе развода, то есть она почти незамужем. я её конечно не оправдываю, но видимо, тут с обоих сторон претензии друг к другу были.

Линда
#41

Как у вас дальше развивается ситуация? Сочувствую вам, если любовь у обоих жива не всё потеряно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: