Гость
Статьи
Муж говорит, что я …

Муж говорит, что я бесполезная

Доброго дня, форумчане! Не так давно я создавала тему на данном ресурсе. Тема в общем-то о бесполезности моей по мнению моего мужа ( а также о бесхозяйственности, маленькой зарплате и т.д.). Хотелось бы поведать концовку. В мой день рождения произошла крупная ссора - по дороге на дачу я нашла у мужа в бардачке машины пачку контрацептивов (презервативов). Спросила, отнекивался, мол, купил домой. Но пачка же была раскрыта ...ответ -тебе показалось!!
По приезду домой (праздник конечно же был испорчен) собрала свои и детские вещи, ушла. Сейчас у мамы. Спустя неделю муж пришел на разговор. Так ни о чем и не договорились. Присутствие новой женщины отрицает; говорит, если бы она была - я бы не пытался мириться...Сейчас собираюсь с духом подать на развод, хоть это и нелегко. Ребенка забирает на выходные, едут к свекрови. Такой вот поворот!

Автор прошлой темы
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, РСПха новая созрела...

#2
Гость

О, РСПха новая созрела...

О, oпyщенeц на женском форуме...

Vaquero
#3

А пощзвольте спросить, почему же вы так бесполезны? Ну ладно зарплата, может не от вас зависит, но бесхозяйственность для женщины, да ещё и с ребенком. непростительна. Презервативы ещё не означают, что есть другая женщина. Может просто позно возвращался домой и подвез какую-нибудь козочку и попутно заправил ей свой натруженный иструмент. Это же мужик.

Гость
#4
Гость

О, РСПха новая созрела...

тебе-то что? тебе и такая не светит. как наяривал в кулак, так и продолжишь это делать.

Гость
#5

А о чем вы хотели договориться с мужем?

Гость
#7

А ты задай ему вопрос, зачем женился на бесполезной, почему не нашел полезную? Есть у козла, ответ на этот вопрос ? Сам выбирал, пусть теперь себе на джопе шерсть выдирает.

Гость
#8

С таким козлом, ни о чем не договоришься. Только развод.

Кэнди Автор
#10
Vaquero

А пощзвольте спросить, почему же вы так бесполезны? Ну ладно зарплата, может не от вас зависит, но бесхозяйственность для женщины, да ещё и с ребенком. непростительна. Презервативы ещё не означают, что есть другая женщина. Может просто позно возвращался домой и подвез какую-нибудь козочку и попутно заправил ей свой натруженный иструмент. Это же мужик.

Вам, мужчинам, все можно, я понимаю)

Кэнди Автор
#11
Гость

А ты задай ему вопрос, зачем женился на бесполезной, почему не нашел полезную? Есть у козла, ответ на этот вопрос ? Сам выбирал, пусть теперь себе на джопе шерсть выдирает.

Спрашивала, внятного ответа муж дать не может(

Кэнди Автор
#12
Гость

О, РСПха новая созрела...

Прекратите троллить, гость. С разводом жизнь не заканчивается!

Кэнди Автор
#13
Гость

А о чем вы хотели договориться с мужем?

Как жить дальше...

Гость
#14

Он вам изменил и это факт
Презервативы открытые в машине не появляются чудным образом
Тут вам уже решать прощать его или сделать себя счастливой
Он особо и не собирается мириться как я вижу

Гость
#15

Аж замуж не в терпеж, а потом развод. Нормально. Почему бы и нет. Муж только за, у него свобода, а вы с ребенком, у родителей и с копеечными алиментами и без особых навыков. У вас есть план чем будете после развода заниматься?

Кэнди Автор
#16
Гость

Он вам изменил и это факт
Презервативы открытые в машине не появляются чудным образом
Тут вам уже решать прощать его или сделать себя счастливой
Он особо и не собирается мириться как я вижу

Так мириться и я тоже особо не спешу..устала прощать обиды и подколки, упрёки. Он пока делает вид, что озабочен ребёнком.

Кэнди Автор
#17
Гость

Аж замуж не в терпеж, а потом развод. Нормально. Почему бы и нет. Муж только за, у него свобода, а вы с ребенком, у родителей и с копеечными алиментами и без особых навыков. У вас есть план чем будете после развода заниматься?

Продолжу жить, что ж ещё остаётся делать. Я работаю, искать работу не нужно. Буду воспитывать ребёнка , насколько смогу. Ну а супруг пусть живет как хочет.

Гость
#18

ну и правильно

Гость
#19
Кэнди Автор

Продолжу жить, что ж ещё остаётся делать. Я работаю, искать работу не нужно. Буду воспитывать ребёнка , насколько смогу. Ну а супруг пусть живет как хочет.

Это не план, это плыть по течению. По работе ЗП норм, сами знаете сколько на ребенка надо, по жилью есть намётки. Сами как, сможете личную жизнь заново построить? Это я не докапываюсь, а спускаю с небес на землю. Это подружкам можно громко сказать, бросила этого к&зла. А жить одной с ребенком это уже совсем другое.

Гость
#20
Кэнди Автор

Продолжу жить, что ж ещё остаётся делать. Я работаю, искать работу не нужно. Буду воспитывать ребёнка , насколько смогу. Ну а супруг пусть живет как хочет.

Фраза "насколько смогу" уже говорит что вы не тянете.

Гость
#21
Гость

Он вам изменил и это факт
Презервативы открытые в машине не появляются чудным образом
Тут вам уже решать прощать его или сделать себя счастливой
Он особо и не собирается мириться как я вижу

Более того очень странно изменил: походу в машине. Был бы в отеле - выбросил бы сразу в мусорку всю пачку, чтобы не спалиться.

Кэнди Автор
#22
Гость

Это не план, это плыть по течению. По работе ЗП норм, сами знаете сколько на ребенка надо, по жилью есть намётки. Сами как, сможете личную жизнь заново построить? Это я не докапываюсь, а спускаю с небес на землю. Это подружкам можно громко сказать, бросила этого к&зла. А жить одной с ребенком это уже совсем другое.

Вы все правильно говорите, Гость. Я по натуре нетемпераментный человек, холодный возможно. На это часто жалуется муж. Посему искать новую личную жизнь я в ближайшее время не собираюсь. Мне теперь нужно думать о выживании)
Есть накопления. Но их хватит только на небольшую квартирку в ближайшем будущем, это неудобно для ребёнка, ибо садик...
В воспитании поможет моя бабушка, она очень любит правнучку

Кэнди Автор
#23
Гость

Фраза "насколько смогу" уже говорит что вы не тянете.

Гость, ну давайте не будем идеализировать. Даже имея полную семью, дети не всегда отлично воспитаны и обеспечены(

Гость
#24

Автор, мужик явно загулял. Да и все его придирки, похоже из-за другой бабы.
Если вам сложно сейчас подать на развод - не подавайте (но и не покупайте на себя ничего существенного пока). Сидите у мамы, работайте, наслаждайтесь тем, что никто не ест мозг. С ним вежливо-отстраненное отношение. Я, может, скажу то, что не приветствуется среди местных "бросайегоонтебянедостоин", но если он вам дорог, то впоследствии, если он захочет мириться, вы сможетн помириться на ваших условиях. Здесь важно эту партия разыграть грамотно.
Ну а если не захочет, то и нафик его. Сами не предпринимайте ничего.

Кэнди Автор
#25
Гость

Более того очень странно изменил: походу в машине. Был бы в отеле - выбросил бы сразу в мусорку всю пачку, чтобы не спалиться.

Может забыл выбросить. Спустя неделю явился с разговором. Принёс эту самую пачку, но уже нераскрытую. Думаю, метнулся в магазин, купил новую, а ту, как вещдок, выбросил)
Теперь обмазывается, мол, тебе все это кажется и якобы я ищу повод расстаться.

Гость
#26
Кэнди Автор

Гость, ну давайте не будем идеализировать. Даже имея полную семью, дети не всегда отлично воспитаны и обеспечены(

Знаю. Просто прикалывает новая мода, жинится, а потом разводится. Сейчас это прям тренд последних лет 2-3.

Кэнди Автор
#27
Гость

Автор, мужик явно загулял. Да и все его придирки, похоже из-за другой бабы.
Если вам сложно сейчас подать на развод - не подавайте (но и не покупайте на себя ничего существенного пока). Сидите у мамы, работайте, наслаждайтесь тем, что никто не ест мозг. С ним вежливо-отстраненное отношение. Я, может, скажу то, что не приветствуется среди местных "бросайегоонтебянедостоин", но если он вам дорог, то впоследствии, если он захочет мириться, вы сможетн помириться на ваших условиях. Здесь важно эту партия разыграть грамотно.
Ну а если не захочет, то и нафик его. Сами не предпринимайте ничего.

Спасибо вам, Гость. Вы очень правильно меня поняли, прониклись. Я вот тоже думаю, как бы мне выйти из этого кафна с минимальными потерями). Какое решение принять...
Вы очень правы во всем.

Кэнди Автор
#28
Гость

Знаю. Просто прикалывает новая мода, жинится, а потом разводится. Сейчас это прям тренд последних лет 2-3.

А что поделать? Такова жизнь, все могут ошибиться. Не застрахован никто!

Гость
#29
Кэнди Автор

Может забыл выбросить. Спустя неделю явился с разговором. Принёс эту самую пачку, но уже нераскрытую. Думаю, метнулся в магазин, купил новую, а ту, как вещдок, выбросил)
Теперь обмазывается, мол, тебе все это кажется и якобы я ищу повод расстаться.

Всмысле забыл выбросить? Я это вижу так: сняли отель, пачка презервативов - на тумбочке, ахнулись, оделись, и выбросили пачку там же в номере. Зачем с собой тащить? Значит не в номере дело было.
Не заморачивайтесь уже с этой упаковкой. Пусть посидит один, подумает. Может все это и к лучшему ;)

Гость
#30
Кэнди Автор

Спасибо вам, Гость. Вы очень правильно меня поняли, прониклись. Я вот тоже думаю, как бы мне выйти из этого кафна с минимальными потерями). Какое решение принять...
Вы очень правы во всем.

Тут только развод, муж явно вас не любит. Вам развод, а ему новую жену искать. Такой совет.

Гость
#31

Для пользы корову обычно заводят и молоко и прочее, а женятся то наверно по другим причинам. И хорошо, что развелись, нервы хоть в покое будут. Помощники в воспитании тоже есть, родители приняли, тоже плюс. Потихоньку устаканится. Хорошо, что ребенка берет на выходные, все полегче вам.

Гость
#32
Кэнди Автор

Спасибо вам, Гость. Вы очень правильно меня поняли, прониклись. Я вот тоже думаю, как бы мне выйти из этого кафна с минимальными потерями). Какое решение принять...
Вы очень правы во всем.

Вам, сейчас, для начала, нужно принять ОДНО важное решение
Сможете ли вы его простить и будут ли у вас в будущем потом отношения
Или все, конец и навсегда, и вот от этого решения и зависят ваши дальнейшие действия

Кэнди Автор
#33
Гость

Тут только развод, муж явно вас не любит. Вам развод, а ему новую жену искать. Такой совет.

Пусть ищет, кто ж супротив?? Я освободила жидплощадь

Кэнди Автор
#34
Гость

Для пользы корову обычно заводят и молоко и прочее, а женятся то наверно по другим причинам. И хорошо, что развелись, нервы хоть в покое будут. Помощники в воспитании тоже есть, родители приняли, тоже плюс. Потихоньку устаканится. Хорошо, что ребенка берет на выходные, все полегче вам.

Это точно

Гость
#35
Кэнди Автор

Спасибо вам, Гость. Вы очень правильно меня поняли, прониклись. Я вот тоже думаю, как бы мне выйти из этого кафна с минимальными потерями). Какое решение принять...
Вы очень правы во всем.

Пожалуйста :) я вашу прошлую тему помню. Пока живете у мамы, поработайте плотненько над самооценкой!!! Сейчас, пока вы в стрессе рыпаться и дергаться - наверняка неверных решений понаделаете (просто могут посоветовать "смену обстановки, работы, места жительства", и пр).
Работайте, занимайтесь ребенком.
Так что пока думаем только о том, как поверить в себя-любимую! Читаем, слушаем лекции, читаем о сильных женщинах.
От себя (но это только мое мнение), могу посоветовать Хакамаду почитать или видео посмотреть. Как политика её не воспринимаю, но она заряжает какой-то правильной энергией и верой в себя.
Спорт есть в вашей жизни? Хобби?

Кэнди Автор
#36
Гость

Всмысле забыл выбросить? Я это вижу так: сняли отель, пачка презервативов - на тумбочке, ахнулись, оделись, и выбросили пачку там же в номере. Зачем с собой тащить? Значит не в номере дело было.
Не заморачивайтесь уже с этой упаковкой. Пусть посидит один, подумает. Может все это и к лучшему ;)

Точно ) времени подумать у него было много)
Одного не пойму- почему б не построить счастье с новой, уже найденной женщиной? Зачем все эти разговоры и выяснения отношений?

Гость
#37
Гость

Вам, сейчас, для начала, нужно принять ОДНО важное решение
Сможете ли вы его простить и будут ли у вас в будущем потом отношения
Или все, конец и навсегда, и вот от этого решения и зависят ваши дальнейшие действия

Так он-то, как я поняла, особо не просит прощения, ни за то, на чем спалился, ни за прошлое поведение. Когда попросит, если это будет правдоподобно, тогда и будет думать.

Гость
#38

Автор где связь вашей безхозяйственности и наличия любовницы у мужа? Что от хозяйственных жён мужья не гуляют? Хотя конечно для малозарабатывающей не очень красивой не очень молодой женщины безхозяйственность непростительна, получается что тогда у нее вообще достоинств нет.

Кэнди Автор
#39
Гость

Пожалуйста :) я вашу прошлую тему помню. Пока живете у мамы, поработайте плотненько над самооценкой!!! Сейчас, пока вы в стрессе рыпаться и дергаться - наверняка неверных решений понаделаете (просто могут посоветовать "смену обстановки, работы, места жительства", и пр).
Работайте, занимайтесь ребенком.
Так что пока думаем только о том, как поверить в себя-любимую! Читаем, слушаем лекции, читаем о сильных женщинах.
От себя (но это только мое мнение), могу посоветовать Хакамаду почитать или видео посмотреть. Как политика её не воспринимаю, но она заряжает какой-то правильной энергией и верой в себя.
Спорт есть в вашей жизни? Хобби?

Самооценка на нуле, Гость. Я бы даже сказала, в минусе(
Хобби есть- фотографирую на досуге.
Спасибо ещё раз) Хакамаду обязательно посмотрю, разделяю вашу точку зрения)

Гость
#40
Кэнди Автор

Точно ) времени подумать у него было много)
Одного не пойму- почему б не построить счастье с новой, уже найденной женщиной? Зачем все эти разговоры и выяснения отношений?

Да может *** снял, или любовница тоже замужем.

Гость
#41
Кэнди Автор

Самооценка на нуле, Гость. Я бы даже сказала, в минусе(
Хобби есть- фотографирую на досуге.
Спасибо ещё раз) Хакамаду обязательно посмотрю, разделяю вашу точку зрения)

А спорт? :)

Кэнди Автор
#42
Гость

Автор где связь вашей безхозяйственности и наличия любовницы у мужа? Что от хозяйственных жён мужья не гуляют? Хотя конечно для малозарабатывающей не очень красивой не очень молодой женщины безхозяйственность непростительна, получается что тогда у нее вообще достоинств нет.

Бесхозяйственность муж использует как повод прицепиться, я думаю

Кэнди Автор
#43
Гость

А спорт? :)

Спорт , увы, нет
Зимой коньки очень люблю, регулярно хожу на каток))

Гость
#44
Кэнди Автор

Точно ) времени подумать у него было много) Одного не пойму- почему б не построить счастье с новой, уже найденной женщиной? Зачем все эти разговоры и выяснения отношений?

Некоторым нужен тыл /читай затюканная жена поди принеси постирай роди воспитай/, а самим необходимо постоянно менять женщин. Это бесконечный процесс. Ибо его стабилизация самооценки состоит из унижения и возвышения над женой и укладыванием в койку женщин, это как конвеер. Поэтому он не уходит сам. Это его система. Быть частью этой системы вам решать. С условием, что это система не изменится.

Кэнди Автор
#45
Гость

Некоторым нужен тыл /читай затюканная жена поди принеси постирай роди воспитай/, а самим необходимо постоянно менять женщин. Это бесконечный процесс. Ибо его стабилизация самооценки состоит из унижения и возвышения над женой и укладыванием в койку женщин, это как конвеер. Поэтому он не уходит сам. Это его система. Быть частью этой системы вам решать. С условием, что это система не изменится.

Хорошо сказано!

Гость
#46
Кэнди Автор

Спорт , увы, нет Зимой коньки очень люблю, регулярно хожу на каток))

Тут дело привычки, а не любви. Можно найти что нравится, это очень важно для эмоциональной составляющей. Увы лучше тут убрать, а то слышится как ^я не люблю свое тело и любить не собираюсь, увы^

Гость
#47
Гость

Автор где связь вашей безхозяйственности и наличия любовницы у мужа? Что от хозяйственных жён мужья не гуляют? Хотя конечно для малозарабатывающей не очень красивой не очень молодой женщины безхозяйственность непростительна, получается что тогда у нее вообще достоинств нет.

А судьи кто? Претензии-то высказываешь муж, который сам далеко не Аполлон и не олигарх. Обычный средненький мужичонка.

гость
#48

Автор, на алименты подайте, это и в браке можно сделать, а то сильно он оперился у вас. Раз такой деловой, а вы бесполезная, пусть платит.

Гость
#49

Развестись из-за кондомов? Вы нормальная вообще?

Кэнди Автор
#50
Гость

Тут дело привычки, а не любви. Можно найти что нравится, это очень важно для эмоциональной составляющей. Увы лучше тут убрать, а то слышится как ^я не люблю свое тело и любить не собираюсь, увы^

С телом вроде всё нормально, я не полная

Гость
#51
Кэнди Автор

С телом вроде всё нормально, я не полная

Автор, а вам есть где жить ?

Кэнди Автор
#52
Гость

А судьи кто? Претензии-то высказываешь муж, который сам далеко не Аполлон и не олигарх. Обычный средненький мужичонка.

Муж красивый на вид, готовить любит, я занимаюсь уборкой. Мама моя полностью на его стороне(
Я сейчас у своей бабушки, мама меня долго выдержать не может, привыкла уже жить одна..