Гость
Статьи
По мнению мужа, я не …

По мнению мужа, я не красавица

Муж никогда не хвалил мою внешность. При этом часто говорит, что любит. Но вот парадокс: я для него не идеал красоты, о чем тоже упомянул не раз. Однажды сказал, что вот, мол, дурак, раньше искал красавиц себе, а сейчас понял, что это не главное в женщине. Потом дважды говорил, что я не красавица, но вполне симпатичная.Цитирую: "Есть женщины, от природы красивые, настоящие красавицы. А ты просто миловидная, как основная масса".Причем от других мужчин я регулярно слышу обратное, что красива я, очень красива! Обидно...

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты говорила своему мужу что у него тело как у греческой скульптуры, что его воля несгибаема как у спартанца, что его голос подобен раскатам грома, а об его скулы можно нарезать салат?

Кроули
#2

И на фиг такого мужа. Прямо сегодня пришла, вещи собрала и сообщила, что уходишь к тому, кто тебя считает настоящей красавицей, природной. А этот идиот пусть язык свой прикусит.

Гость
#3

Ну, такое возможно. Может, внешне вы для него не идеал, но он полюбил вас за другие качества. Красота поверхностна. И временна. Единственное, не слишком хорошо с его стороны вам об этом говорить.

Кроули
#4
Гость

Ну, такое возможно. Может, внешне вы для него не идеал, но он полюбил вас за другие качества. Красота поверхностна. И временна. Единственное, не слишком хорошо с его стороны вам об этом говорить.

Не представляю при какой ситуации я могла бы оскорбить чувства своего любимого человека. Например, сказать ему , что другие мужчины лучше него, больше зарабатывают, умнее, красивее и т.д. чем там ещё можно задеть человеческое достоинство? Муж автора либо глуп в следствии возрастных причин, то есть всё ещё глуп. Либо он её не любит и находится рядом по другим причинам. Например, считает себя недостойным той самой красавицы. И, скорее всего, автор сама себя не любит и не уважает, раз с ней рядом оказался такой человек, который посмел ей такое сказать.

Автор, вы настоящая красавица! Да, это так и есть. И поверьте , вокруг много людей, которые считают так же. Любите себя, становитесь лучшей версией себя. И всё будет круто.
Многие женщины после такого заявления не то, что жить, рядом стоять бы не стали, после такого заявления.

#5
Кроули

И на фиг такого мужа. Прямо сегодня пришла, вещи собрала и сообщила, что уходишь к тому, кто тебя считает настоящей красавицей, природной. А этот идиот пусть язык свой прикусит.

При таком подходе каждая женщина должна считать миллиардером своего парня с зарплатой уровня МРОТ. И говорить - мы самые богатые.

#6
Кроули

Не представляю при какой ситуации я могла бы оскорбить чувства своего любимого человека. Например, сказать ему , что другие мужчины лучше него, больше зарабатывают, умнее, красивее и т.д. чем там ещё можно задеть человеческое достоинство? Муж автора либо глуп в следствии возрастных причин, то есть всё ещё глуп. Либо он её не любит и находится рядом по другим причинам. Например, считает себя недостойным той самой красавицы. И, скорее всего, автор сама себя не любит и не уважает, раз с ней рядом оказался такой человек, который посмел ей такое сказать.

Автор, вы настоящая красавица! Да, это так и есть. И поверьте , вокруг много людей, которые считают так же. Любите себя, становитесь лучшей версией себя. И всё будет круто.
Многие женщины после такого заявления не то, что жить, рядом стоять бы не стали, после такого заявления.

А почему мужчины должны называть девушек самыми красивыми, если эти самые девушки не готовы говорить парню - ты самый щедрый, за то, что он раз в полгода покупает мороженное?
Почитайте форум, сколько жалоб на жадных мужчин.
В таком случае девушкам на себя стоит посмотреть. Иначе пусть считают самым богатым шейхом своего слесаря-гопоря.
Слабо?

Дама
#7

Скорей всего он косноязычен и не может донести до своей жены мысль общеизвестную всем-красота рано или поздно завянет,а с любимым человеком прожить можно всю жизнь,не замечая ни внешней красоты ни внешнего уродства

Гость
#8

Жена и не должна быть очень красивой,ей достаточно быть миловидной. Дураки женятся на красавицах, умные женятся на сереньких мышках,а красавиц имеют в виде любовниц.

#9

Представьте парень зарабатывает 15000 и постоянно спрашивает жену - МЫ БОГАТЫЕ? Готовы ли Вы отвечать такому парню - ТЫ ЗАРАБАТЫВАЕШЬ БОЛЬШЕ ВСЕХ НА ПЛАНЕТЕ?
Вряд ли. Скорее-всего ответите, что есть те, кто получает больше, а ты просто очень обеспеченный.

FLORIS
#10
Проповедник

Представьте парень зарабатывает 15000 и постоянно спрашивает жену - МЫ БОГАТЫЕ? Готовы ли Вы отвечать такому парню - ТЫ ЗАРАБАТЫВАЕШЬ БОЛЬШЕ ВСЕХ НА ПЛАНЕТЕ?
Вряд ли. Скорее-всего ответите, что есть те, кто получает больше, а ты просто очень обеспеченный.

Я даже скопирую это для ответа во время наездов. Шедеврально. Молодец.

Кроули
#11
Дама

Скорей всего он косноязычен и не может донести до своей жены мысль общеизвестную всем-красота рано или поздно завянет,а с любимым человеком прожить можно всю жизнь,не замечая ни внешней красоты ни внешнего уродства

Как вы лихо переиначили на удобный лад. )))
Теперь мне понятен секрет так называемых "мудрых жён"))
Они просто переиначивают то, что говорит и делает муж)))
Нет уж, дорогая, муж автора сказал то, что сказал. Он просто не заботится о чувствах своей жены и не дорожит ею. Воспринимает её не как женщину, а как боевого товарища.

Кроули
#12
Проповедник

А почему мужчины должны называть девушек самыми красивыми, если эти самые девушки не готовы говорить парню - ты самый щедрый, за то, что он раз в полгода покупает мороженное?
Почитайте форум, сколько жалоб на жадных мужчин.
В таком случае девушкам на себя стоит посмотреть. Иначе пусть считают самым богатым шейхом своего слесаря-гопоря.
Слабо?

Во-первых, где я написала слово "САМЫЙ"???
Красавица и самая красивая - это принципиально два разных смысла. Говорить жене, что она не красива, а миловидна в отличии от других женщин - это нонсенс.

Кроули
#13
Проповедник

При таком подходе каждая женщина должна считать миллиардером своего парня с зарплатой уровня МРОТ. И говорить - мы самые богатые.

Обратите внимание, это вы на этой ветке всё свели к деньгам. Не мы. Мы не знаем сколько у автора с мужем денег. Речь разве про это?

Кроули
#14
Проповедник

Представьте парень зарабатывает 15000 и постоянно спрашивает жену - МЫ БОГАТЫЕ? Готовы ли Вы отвечать такому парню - ТЫ ЗАРАБАТЫВАЕШЬ БОЛЬШЕ ВСЕХ НА ПЛАНЕТЕ?
Вряд ли. Скорее-всего ответите, что есть те, кто получает больше, а ты просто очень обеспеченный.

Своему мужчине я говорю, что он сильный и мужественный.

Гость
#15

А вы спрашивали кто для него красивые? Просто есть такой тип мужчин, что для них красивая это яркая девушка, ярко накрашенная, в миниюбке, в бриллиантах, чтобы все как в кино, а в жизни все женщины для них обычные, и даже если и видят ярких, то они боятся к ним подойти. Я даже тут на форуме нередко читала, что типа красивые на меня не обращали внимание никогда, женился на обычной симпатичной.

#16
Кроули

Своему мужчине я говорю, что он сильный и мужественный.

Знакомая так тоже говорила мужу, а потом их обоих гопота дворовая избила, пьяная.
Теперь она молчит по этому поводу.

#17
Кроули

Обратите внимание, это вы на этой ветке всё свели к деньгам. Не мы. Мы не знаем сколько у автора с мужем денег. Речь разве про это?

Непонятно, как автор ставила вопрос парню.

Август
#18
s.ratkina2017

... Причем от других мужчин я регулярно слышу обратное, что красива я, очень красива! Обидно...

А в чем вопрос то? Вы сами то считаете себе исключительной красавицей? Мне лично в голову не приходит принижать внешность моей жены, но мне известно, что она сама адекватно оценивает сою внешность и если кто то ей что то говорит, она знает зачем он это делает, а не считает это объективной оценкой.

Гость
#19
Кроули

Своему мужчине я говорю, что он сильный и мужественный.

Мне тоже жена говорила всегда что самый сильный и что представить даже не может человека которого я испугаюсь. Но это же не так. Я ,конечно,тренируюсь,спаррингуюсь,поддерживаю себя в форме,но всё равно не полезу на рожон там где я заведомо проиграю. Вот летом был случай на кавказе,когда чуть не случилась драка с группой кавказских парней о которых я знал что они тренируются в бойцовском клубе. Вступить с ними в драку было равносильно самоубийству для любого мужика,будь он хоть сам емельяненко. Мне удалось избежать драки и я нисколько не снизил свою планку в своих глазах из-за этого.

Гость
#20
Август

А в чем вопрос то? Вы сами то считаете себе исключительной красавицей? Мне лично в голову не приходит принижать внешность моей жены, но мне известно, что она сама адекватно оценивает сою внешность и если кто то ей что то говорит, она знает зачем он это делает, а не считает это объективной оценкой.

А что значит исключительная красавица? Даже мисс мира не особо то красивые как по мне, у всех свои вкусы.
Вы каких женщин называете просто красивыми? (хотя б без приставки "исключительно" красивая и прочее)

Август
#21
Гость

А что значит исключительная красавица? Даже мисс мира не особо то красивые как по мне, у всех свои вкусы. Вы каких женщин называете просто красивыми? (хотя б без приставки "исключительно" красивая и прочее)

В данном случае, мне кажется, речь идет не о красоте как таковой, а о самооценке автора. Если жена переоценивает себя и принимает за истину примитивные подкаты - семья явно под угрозой ;-)

Гость
#22
Август

В данном случае, мне кажется, речь идет не о красоте как таковой, а о самооценке автора. Если жена переоценивает себя и принимает за истину примитивные подкаты - семья явно под угрозой ;-)

Ну я вполне допускаю, что женщина может быть красивая, а дома муж ей говорит "да ты обычная, как все", занижает самооценку.
А бывает наоборот женщина просто симпатичная, а муж ей восхищается и говорит что она красавица, действительно считает что она красивая, плохого тут ничего не вижу, кому от этого плохо? считаю что это наоборот хорошо, просто люди нашли друг друга

Август
#23
Гость

... считаю что это наоборот хорошо, просто люди нашли друг друга

Плохо, когда жена считает себя недооцененной, из этого как следствие мгновенно следует вывод, что данный брак был ошибочным решением ... После этого для семьи начинается "веселая" жизнь.

Гость
#24
Проповедник

Представьте парень зарабатывает 15000 и постоянно спрашивает жену - МЫ БОГАТЫЕ? Готовы ли Вы отвечать такому парню - ТЫ ЗАРАБАТЫВАЕШЬ БОЛЬШЕ ВСЕХ НА ПЛАНЕТЕ?
Вряд ли. Скорее-всего ответите, что есть те, кто получает больше, а ты просто очень обеспеченный.

А а парень что ненормальный спрашивать про то что богатые при такой зарплате так как сам понимает что не богатые

Гость
#25

Автор, полно красивых людей вокруг. Найдётся тот, кто будет красивее красивого. Это ли главное? Я понимаю, что ваша самооценка каждый раз сгибается ниже под натиском таких речей, но это надо принять, а мужу сказать, что даже если он так думает, необязательно произносить это вслух. Это оч неумно с его стороны.

Кроули
#26
Гость

Мне тоже жена говорила всегда что самый сильный и что представить даже не может человека которого я испугаюсь. Но это же не так. Я ,конечно,тренируюсь,спаррингуюсь,поддерживаю себя в форме,но всё равно не полезу на рожон там где я заведомо проиграю. Вот летом был случай на кавказе,когда чуть не случилась драка с группой кавказских парней о которых я знал что они тренируются в бойцовском клубе. Вступить с ними в драку было равносильно самоубийству для любого мужика,будь он хоть сам емельяненко. Мне удалось избежать драки и я нисколько не снизил свою планку в своих глазах из-за этого.

Разница между мной и вашей женой в том, что я своему мужчине не говорю, что не представляю человека, которого он испугается. Улавливаете разницу??
Каждый раз, получая такой "комплимент" от жены, вы представляете человека, которого испугаетесь. Потому что "невозможно не думать об обезьяне". Иными словами, ваша жена вас фрустрирует, а не поддерживает.

Кроули
#27
Гость

Ну я вполне допускаю, что женщина может быть красивая, а дома муж ей говорит "да ты обычная, как все", занижает самооценку.
А бывает наоборот женщина просто симпатичная, а муж ей восхищается и говорит что она красавица, действительно считает что она красивая, плохого тут ничего не вижу, кому от этого плохо? считаю что это наоборот хорошо, просто люди нашли друг друга

Красота понятие относительное. Для него она красавица.

Гость
#28

Мужчинам и женщинам всегда нужно друг друга говорить слова успешный(я) красивый(я) в отношениях в браке это необходимо именно в отношениях в браке считается как поддержка, был эксперимент проведён люди подходили к одному цветку и говорили цветку ласковые хорошие слова несколько дней а второму цветку люди тоже подходили но говорили обидные слова оскорбляли из этого эксперимента выяснили что цветку которому говорили хорошие слова цвёл и разрастался а второму цветку которому говорили плохие слова просто завял

Гость
#29
Кроули

Во-первых, где я написала слово "САМЫЙ"???
Красавица и самая красивая - это принципиально два разных смысла. Говорить жене, что она не красива, а миловидна в отличии от других женщин - это нонсенс.

Она потом уйдёт к тому кто будет ее на руках носить и каждый день говорить что она красивая

Гость
#30

И? Ну не красавица что с того? Как будто только на красавицах женятся. По моим наблюдениям чаще всего как раз таки выбирают невзрачных, но покладистых, или богатеньких со связями. Автор смысл обижаться на правду?

Кроули
#31
Гость

Она потом уйдёт к тому кто будет ее на руках носить и каждый день говорить что она красивая

Конечно! И это норма. Поддержка называется. Говорить любимой женщине, что она не такая красивая, как другие - это жесть. Трудно представить.

Гость
#32

Если говорить о внешности, то действительно не обязательно быть красавицей чтобы в тебя влюблялись, любили, комплименты делали. Есть другие факторы как обаяние, так же миловидность, харизма, женственность, все это вместе и прочее. А есть красавицы которые никому не нужны. Другой вопрос зачем он вам это говорит? Может специально, чтобы вы думали якобы только ему нужны? Или вы сами себя чуть недолюбливаете, раз разрешаете ему такие рассуждения. Напоминайте ему иногда какой он счастливчик, что достались именно ему,раз любит

Гость
#33
Кроули

Не представляю при какой ситуации я могла бы оскорбить чувства своего любимого человека. Например, сказать ему , что другие мужчины лучше него, больше зарабатывают, умнее, красивее и т.д. чем там ещё можно задеть человеческое достоинство? Муж автора либо глуп в следствии возрастных причин, то есть всё ещё глуп. Либо он её не любит и находится рядом по другим причинам. Например, считает себя недостойным той самой красавицы. И, скорее всего, автор сама себя не любит и не уважает, раз с ней рядом оказался такой человек, который посмел ей такое сказать.

Автор, вы настоящая красавица! Да, это так и есть. И поверьте , вокруг много людей, которые считают так же. Любите себя, становитесь лучшей версией себя. И всё будет круто.
Многие женщины после такого заявления не то, что жить, рядом стоять бы не стали, после такого заявления.

Муж автора нарцисс в квадрате)) ещё и хм дурачок

ФИО
#34

Ну я бы сказала: да, тоже вот искала обеспеченного, офигенного в сексе, ну а нашла тебя, что же поделать?! А на деле бы уже искала ему замену. Можно подумать он миллионер-Аполлон, угу

Вика
#35

он почему-то вам самооценку понижает... автор, задумайтесь - зачем так делает? зачем хочет вас принизить, "опустить" ваше мнение о самой себе.
Скорее всего сам в себе не уверен, а может быть такой скрытый тиран. Он вам ничего не запрещает, не ограничивает вас в вашим личном выборе, в вашем времяпровождении и т. д.?
Я однажды в юности на такого парня нарвалась. Внешне красавчик и в общении очень обаятельный, прикольный. Но оказался с такими тараканами в голове... когда начали встречаться - столько *** от него в своей адрес наслушалась, и по внешности тоже проходился неоднократно, хотя никогда не жаловалась на недостаток мужского внимания (без лишней скромности скажу были такие парни, которые реально бегали ухаживали и комплиментов от мужчин было предостаточно).
Но этот решил вот так меня "принижать", как он говорил - девочку надо воспитывать... а я была дурочка влюбленная, пропускала это мимо ушей. В результате очень трудные несчастливые отношения на 2 года. Сейчас вспоминаю и очень жалею, что не прекратила это общение сразу на корню, когда он только начал меня "воспитывать" и давить на мою самооценку, чтобы я себя чуть ли не уродиной чувствовала. Гнать надо таких мужчин в шею, не нравится - пусть идут ищут другую, а вы себя любите и цените. В любых обстоятельствах, независимо от мнения других (даже собственного мужа).

Вика
#36
Гость

Ну, такое возможно. Может, внешне вы для него не идеал, но он полюбил вас за другие качества. Красота поверхностна. И временна. Единственное, не слишком хорошо с его стороны вам об этом говорить.

если это даже так, влюбленный человек об этом не говорит... потому что уже смотрит на своего любимого человека другими глазами.
Но муж автор почему-то делает на этом акцент, напоминания ей о том, что она якобы не дотягивает до его идеалов и вовсе не так красива, какими он видит других женщин (по его вкусу).
Это уже НЕ норма, не нормально. Он намеренно обижает её.

Гость
#37
Вика

если это даже так, влюбленный человек об этом не говорит... потому что уже смотрит на своего любимого человека другими глазами.
Но муж автор почему-то делает на этом акцент, напоминания ей о том, что она якобы не дотягивает до его идеалов и вовсе не так красива, какими он видит других женщин (по его вкусу).
Это уже НЕ норма, не нормально. Он намеренно обижает её.

Он сигнализирует ей свое отношение
Что мешает принять ситуацию такой, как есть?

#38
Август

В данном случае, мне кажется, речь идет не о красоте как таковой, а о самооценке автора. Если жена переоценивает себя и принимает за истину примитивные подкаты - семья явно под угрозой ;-)

Тю, когда женщина реагирует на подкаты "я такое уже слышала", это отлично))

777
#39

Автор, либо он де-бил, либо нарочно занижает вашу самооценку. Я бы после такого, завела бы любовника, а что делать, надо самооценку повышать))

Расмус
#40

У дамочек одна проблема в жизни: ее самооценка. Она настолько неподъёмная, что девчонки пыжатся ее всю жизнь куда то поднять.
...
Авторка ты и по моему мнению не красавица. Красавиц 0.01%. И это не про тебя. Муж прав. И то что он тебе не врет - правильно. В семье важно миролюбие и понимание. А также забота и фсе вот это вот. А не твоя гребаная самооценка.

Гость
#41
Расмус

У дамочек одна проблема в жизни: ее самооценка. Она настолько неподъёмная, что девчонки пыжатся ее всю жизнь куда то поднять.
...
Авторка ты и по моему мнению не красавица. Красавиц 0.01%. И это не про тебя. Муж прав. И то что он тебе не врет - правильно. В семье важно миролюбие и понимание. А также забота и фсе вот это вот. А не твоя гребаная самооценка.

Пример красавицы- в студию! Чтоб все поняли о чем речь. Моника Беллуччи не в счёт. Просто дайте нам три хотя бы примера настоящих красавиц в России чтоб понять о чем же речь

Гость
#42
Гость

Пример красавицы- в студию! Чтоб все поняли о чем речь. Моника Беллуччи не в счёт. Просто дайте нам три хотя бы примера настоящих красавиц в России чтоб понять о чем же речь

Снова эта Беллуччи...Вы вообще кроме неё кого-то ещё знаете...Столько интересных актрис. Ладно, а чем, например Самохина в молодости хуже этой Беллуччи? По-моему- примерно один типаж. Ничего уникального в этой Беллуччи нет. У Самохиной и фигура получше была. Беллуччи слишком огромная какая-то.

Гость
#43

Автор, ну вы ему и скажите, что он тоже далеко не красавец. Уж не Ален Делон он наверняка и не Том Харди)))

Гость
#44
Гость

Снова эта Беллуччи...Вы вообще кроме неё кого-то ещё знаете...Столько интересных актрис. Ладно, а чем, например Самохина в молодости хуже этой Беллуччи? По-моему- примерно один типаж. Ничего уникального в этой Беллуччи нет. У Самохиной и фигура получше была. Беллуччи слишком огромная какая-то.

Мне больше всего нраится тип женщин,похожих на Кристанну Локен. Для меня это самый сексуальный тип.

Гость
#45

А у меня тоже такой парадокс, муж совсем не красавчик, я бы даже сказала наоборот, но я на внешность никогда падкой и не была, за другие качества полюбила, но он мне ни разу не делал комплементов про внешность, не говорил, что я красивая, никогда. Хотя все окружающие, друзья, коллеги, делают комплементы, родственники удивляются, почему я со своей внешностью не нашла мужа посимпатичнее. А во мне куча просто комплексов, потому что мой мужчина не замечает этого, мне бы было достаточно пары слов от него, чтобы чувствовать себя уверенной, желанной.Поэтому чувства автора мне близки. А когда муж ещё и наоборот самооценку понижает, это ужасно.

Гость
#46

А муж то красавицы достоин? Богатый, достигатор и обеспечун природный?

Гость
#47

У красавиц обычно холодная внешность,а миловидность как по мне так важнее.Было бы на что обижаться,автор.Видно больше не на что.Счастливая.

Гость
#48
Гость

А ты говорила своему мужу что у него тело как у греческой скульптуры, что его воля несгибаема как у спартанца, что его голос подобен раскатам грома, а об его скулы можно нарезать салат?

классно написали)))

#49
s.ratkina2017

Муж никогда не хвалил мою внешность. При этом часто говорит, что любит. Но вот парадокс: я для него не идеал красоты, о чем тоже упомянул не раз. Однажды сказал, что вот, мол, дурак, раньше искал красавиц себе, а сейчас понял, что это не главное в женщине. Потом дважды говорил, что я не красавица, но вполне симпатичная.Цитирую: "Есть женщины, от природы красивые, настоящие красавицы. А ты просто миловидная, как основная масса".Причем от других мужчин я регулярно слышу обратное, что красива я, очень красива! Обидно...

Ну и нафиг такого мужа

Гость
#50

Плохо себе представляю такую ситуацию. Мой отец, мой мужчина ни слова не говорят о внешности выбранных женщин.
Если я или мама спрашиваем их, как мы выглядим, они могут сказать, нравится им одежда, прическа или нет. Или сказать просто, по своей инициативе, что идёт.
Но чтобы мужик сам заводил разговор о том, что жена у него - так себе... Это что-то из серии му да чины. У меня был бывший жених такой. Начал меня перекраивать, все ему не так было. А если б я другая была, так он бы ко мне и не подошёл даже. Это совсем другой уровень. Послала, естественно.
В общем, либо мужчина этот автора не любит и уговаривает себя, что и так сойдёт, либо он редкостный ду рак. И то, и то кагбэ не делает ему чести.