Гость
Статьи
Чем чревата оплата …

Чем чревата оплата мужем квартплаты?

в квартире жены?Ситуация: живем в моей добрачной квартире, денег у меня нет, пока по здоровью работать не могу. Угробила Здоровье как раз на квартиру. Муж работает. Попросила у него деньги на квартплату мне на карту, чтобы я сама оплатила. Он отказывается, говорит сам со своей карты оплатит. У меня случилась истерика. Защитить себя и перехитрить его не вышло. Боюсь он будет претендовать на квартиру. Я в панике! Родители не любили, им я не доверяю, бывший которого я любила, жестко кинул. Поясните, я реально лучше сама должна оплачивать. Раз никому нельзя доверять?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да хоть Петя Васичкин пусть платит, ваша добрачная квартира - это ваша собственность.

Гость
#2

А что тут такого если он оплачивает?

Гость
#3

Мура полнейшая. Я мужчина, оплачиваю услуги ЖКХ в квартире жены (живем в моей). Но я никаким образом не могу претендовать на долю в ее квартире. Сам факт оплаты ЖКХ ничего не значит.
Единственный вариант, который мог бы еще прокатить (и то требует муторного доказательства)- это когда муж ВНЕС СУЩЕСТВЕННЫЕ УЛУЧШЕНИЯ в квартире жены, ПОВЫШАЮЩИЕ ЕЕ РЫНОЧНУЮ/ПРОДАЖНУЮ СТОИМОСТЬ.
Например- сменил окна на пластик, сделал крутой ремонт со сменой коммуникаций и так далее. И подтвердил это все чеками за материалы, выписанными НА ЕГО ИМЯ, договором со строительно-ремонтными бригадами, где тоже именно ОН являлся заказчиком и плательщиком. Вот в этом случае- да, можно было бы за определенную дольку потягаться при разводе.
Речь, естественно, о ДОБРАЧНОЙ квартире жены

Гость
#4

Жаль, автор, что мозгов хватило заработать на квартиру, а почитать закон - нет. Простите.

Гость
#5
Гость

Мура полнейшая. Я мужчина, оплачиваю услуги ЖКХ в квартире жены (живем в моей). Но я никаким образом не могу претендовать на долю в ее квартире. Сам факт оплаты ЖКХ ничего не значит. Единственный вариант, который мог бы еще прокатить (и то требует муторного доказательства)- это когда муж ВНЕС СУЩЕСТВЕННЫЕ УЛУЧШЕНИЯ в квартире жены, ПОВЫШАЮЩИЕ ЕЕ РЫНОЧНУЮ/ПРОДАЖНУЮ СТОИМОСТЬ. Например- сменил окна на пластик, сделал крутой ремонт со сменой коммуникаций и так далее. И подтвердил это все чеками за материалы, выписанными НА ЕГО ИМЯ, договором со строительно-ремонтными бригадами, где тоже именно ОН являлся заказчиком и плательщиком. Вот в этом случае- да, можно было бы за определенную дольку потягаться при разводе. Речь, естественно, о ДОБРАЧНОЙ квартире жены

А мужик не промах, уже все выяснил на что он может и на что не может претендовать и при каких условиях)

Гость
#6

Нет, иначе нельзя было бы сдавать никому квартиры, но персонаж мутный, осторожнее с ним.

Гость
#7
Гость

А мужик не промах, уже все выяснил на что он может и на что не может претендовать и при каких условиях)

Я по работе это знаю))). Ко мне люди приходят как раз с такими проблемами.
Просто автор почти в истерике, пусть успокоится маленько, нет у нее оснований для паники никаких

Гость
#8

Автор,хороший вам алененок достался.Вы должны радоваться что он платит со своего кармана.Потому как это безвозмездно и он ничего с вас стребовать не сможет,ни при каких.
Где ж такие дауны водятся,готовые вкладывать в чужое имущество?
Он я так понял с вами живет только из-за квадрата?Т.к.кроме этого ему с вами ловить нечего.
Он так сказать,оплачивает себе съем квартиры,но типа живет с вами.😁

Гость
#9
Гость

А мужик не промах, уже все выяснил на что он может и на что не может претендовать и при каких условиях)

На квартиру не может ни при каких условиях, только на компенсацию половины расходов на ее существенное улучшение, в любой форме по усмотрению обязанной стороны. Если денег нет, то конечно придется выделять пропорциональную долю, но автоматически право собственности не возникает.

гость
#10

Автор, это его добровольное решение, квартира ваша, никак он её забрать не сможет. Я за квартиру родителей два года вносила оплату за ЖКХ (по договоренности с ними, так надо было), это квартира как была их, так и осталась.

Гость
#11

Вообще не понимаю мужиков, которые в своих квартирах платят за двоих, и в чужой квартире опять платят за двоих. Женщины совсем не вкладываются в отношения, но почему-то хотят ими рулить.

Гость
#12
Гость

Вообще не понимаю мужиков, которые в своих квартирах платят за двоих, и в чужой квартире опять платят за двоих. Женщины совсем не вкладываются в отношения, но почему-то хотят ими рулить.

Алени хуля.Еще молодые,не хапнули горя.Но жизнь учит.

Гость
#13
Гость

Вообще не понимаю мужиков, которые в своих квартирах платят за двоих, и в чужой квартире опять платят за двоих. Женщины совсем не вкладываются в отношения, но почему-то хотят ими рулить.

Просты ты дурында, поэтому простых вещей и не понимаешь.

Гость
#14

Платить может кто угодно ,а она ведь ваша .разве нет ?
Ну если оно отказалось перекидывать вам деньги .то что-то конечно в видах имеет ...

Позвоните юристу по этим вопросам,проконсультируйтесь!! Есть бесплатные приёмы.

Это очень страшно .жить с таким уродом под одной крышей

Гость
#15
Гость

Мура полнейшая. Я мужчина, оплачиваю услуги ЖКХ в квартире жены (живем в моей). Но я никаким образом не могу претендовать на долю в ее квартире. Сам факт оплаты ЖКХ ничего не значит.
Единственный вариант, который мог бы еще прокатить (и то требует муторного доказательства)- это когда муж ВНЕС СУЩЕСТВЕННЫЕ УЛУЧШЕНИЯ в квартире жены, ПОВЫШАЮЩИЕ ЕЕ РЫНОЧНУЮ/ПРОДАЖНУЮ СТОИМОСТЬ.
Например- сменил окна на пластик, сделал крутой ремонт со сменой коммуникаций и так далее. И подтвердил это все чеками за материалы, выписанными НА ЕГО ИМЯ, договором со строительно-ремонтными бригадами, где тоже именно ОН являлся заказчиком и плательщиком. Вот в этом случае- да, можно было бы за определенную дольку потягаться при разводе.
Речь, естественно, о ДОБРАЧНОЙ квартире жены

Вышвыривайте его ,пока он не додумался до этого .
Купит стул и начнет подаваться на основе этого

Гость
#16
Гость

Вообще не понимаю мужиков, которые в своих квартирах платят за двоих, и в чужой квартире опять платят за двоих. Женщины совсем не вкладываются в отношения, но почему-то хотят ими рулить.

а съём ему дешевле обойдётся?! нормально автор "вложилась" в отношения

видинчук евгения александровна
#17
Автор

в квартире жены?Ситуация: живем в моей добрачной квартире, денег у меня нет, пока по здоровью работать не могу. Угробила Здоровье как раз на квартиру. Муж работает. Попросила у него деньги на квартплату мне на карту, чтобы я сама оплатила. Он отказывается, говорит сам со своей карты оплатит. У меня случилась истерика. Защитить себя и перехитрить его не вышло. Боюсь он будет претендовать на квартиру. Я в панике! Родители не любили, им я не доверяю, бывший которого я любила, жестко кинул. Поясните, я реально лучше сама должна оплачивать. Раз никому нельзя доверять?

Гость
#18
Гость

Да хоть Петя Васичкин пусть платит, ваша добрачная квартира - это ваша собственность.

а если автор помрёт?

видинчук евгения александровна
#19

Квартира приобретена до брака,поэтому она-ваша собственность.Живет,пусть платит,это его выбор.Мне кажется,хитрый и продуманный парень.Не переживайте,ничего,в случае расставания,ему не светит.

Гость
#20
видинчук евгения александровна

Квартира приобретена до брака,поэтому она-ваша собственность.Живет,пусть платит,это его выбор.Мне кажется,хитрый и продуманный парень.Не переживайте,ничего,в случае расставания,ему не светит.

Я заметила как загорелись его глаза когда я до ссоры это упомянула. Такое же выражение, когда речь о других женщинах, которые его интересуют. Я не доверяю ему.. Спасибо за ответы

шутник
#21
Гость

Я по работе это знаю))). Ко мне люди приходят как раз с такими проблемами. Просто автор почти в истерике, пусть успокоится маленько, нет у нее оснований для паники никаких

есть. у нее с головой проблемы
и "мужа обхитрить не получилось"

#22
Гость

Я заметила как загорелись его глаза когда я до ссоры это упомянула. Такое же выражение, когда речь о других женщинах, которые его интересуют. Я не доверяю ему.. Спасибо за ответы

Зачем вы живете с тем, кого считаете моральным урoдом?
Имхо, он уперся просто потому что то, к чему вы его склоняете бессмысленно, плюс, ваше недоверие обижает.

Гость
#23

Ну что за глупости. Если квартира в вашей собственности была до брака, как он на нее может претендовать?
Максимум за улучшайзинг сможет отсудить деньги, и то, если докажет свои личные расходы на обои там, ванну новую или мебель.

Гость
#24

Автор а он законный муж или сожитель?? Если муж то бюджет общий пусть платит А еще если группу оформите по здоровью можете посадить при разводе его на алики. Если сожитель то еще проще прав никаких в случае чего поджопник.

Гость
#25
Гость

Автор а он законный муж или сожитель?? Если муж то бюджет общий пусть платит А еще если группу оформите по здоровью можете посадить при разводе его на алики. Если сожитель то еще проще прав никаких в случае чего поджопник.

А что за группа по здоровью? Инвалидность?

Гость
#26
Гость

Я заметила как загорелись его глаза когда я до ссоры это упомянула. Такое же выражение, когда речь о других женщинах, которые его интересуют. Я не доверяю ему.. Спасибо за ответы

а что ж вы с ним живете? разводитесь и сами платить за сво коммуналку.

Гость
#27
Гость

А что за группа по здоровью? Инвалидность?

Да.

Гость
#28
Гость

Да хоть Петя Васичкин пусть платит, ваша добрачная квартира - это ваша собственность.

Если муж оплачивет ЖКХ, да еще ремонт сделает, да чеки сохранит, то при разводе он будет иметь право на часть площади или возмещение всех затрат, возможно больше, чем стоимость квартиры.Девочки будьте осмотрительнее.

Гость
#29

Вам надо *** головой о стену и сделать этот мир чище от *** вроде вас...

Гость
#30
Гость

Мура полнейшая. Я мужчина, оплачиваю услуги ЖКХ в квартире жены (живем в моей). Но я никаким образом не могу претендовать на долю в ее квартире. Сам факт оплаты ЖКХ ничего не значит.
Единственный вариант, который мог бы еще прокатить (и то требует муторного доказательства)- это когда муж ВНЕС СУЩЕСТВЕННЫЕ УЛУЧШЕНИЯ в квартире жены, ПОВЫШАЮЩИЕ ЕЕ РЫНОЧНУЮ/ПРОДАЖНУЮ СТОИМОСТЬ.
Например- сменил окна на пластик, сделал крутой ремонт со сменой коммуникаций и так далее. И подтвердил это все чеками за материалы, выписанными НА ЕГО ИМЯ, договором со строительно-ремонтными бригадами, где тоже именно ОН являлся заказчиком и плательщиком. Вот в этом случае- да, можно было бы за определенную дольку потягаться при разводе.
Речь, естественно, о ДОБРАЧНОЙ квартире жены

Подскажите, а если мы прожили 15 лет в его квартире, я прописана, но он её купил до брака. Все эти года я плачу ЖКХ и обустраиваю квартиру. При разводе ничего не возместится?

Форум: Отношения
Всего: 372 769 тем
Новые темы за месяц: 6 121 тема
Популярные темы за месяц: 220 236 тем