Гость
Статьи
Свёкры испортили день …

Свёкры испортили день рождения ребёнку

До сих пор киплю. Со свёкрами у нас отношений нет, но у сына нашего был день рождения. мы решили отметить узким кругом. Мои родители приехали, я предложила мужу позвать его родителей тоже. Ребёнка они ни разу не видели, думаю, будет интересно им взглянуть на внука. Так ОНИ НЕ ПРИШЛИ. Своему сыну заявили, что они не придут из-за его жены, то есть меня, типа от всякой *** им внуков не надо. Вот они нормальные вообще, а? Ребёнок чем виноват, что я им не нравлюсь? И как можно своего сына не любить, чтоб так о его жене говорить? Муж очень на них обиделся. Весь праздник никакого настроения не было... И золовка-тв**ь, которую мы на праздник и не звали, всем его друзьям растрепала про это, видимо, от обиды, что она нам нафиг не нужна. Всем весело, кроме нас.

Лисичка
230 ответов
Последний — Перейти
Метла
#1

Понимаю, автор, что ситуация крайне неприятная и вам очень обидно, но день рождения ребёнку испортили скорее вы, расстроившись. Я вас не осуждаю, это реально сложная ситуация, просто в следующий раз постарайтесь сделать так, чтобы поведение людей, с которыми у вас нет отношений, не мешали вашей семье праздновать, не пришли - и ладно, вам втроём с мужем и ребёнком будет хорошо. Удачи вам!

Лисичка
#2
Метла

Понимаю, автор, что ситуация крайне неприятная и вам очень обидно, но день рождения ребёнку испортили скорее вы, расстроившись. Я вас не осуждаю, это реально сложная ситуация, просто в следующий раз постарайтесь сделать так, чтобы поведение людей, с которыми у вас нет отношений, не мешали вашей семье праздновать, не пришли - и ладно, вам втроём с мужем и ребёнком будет хорошо. Удачи вам!

Спасибо! За сына обидно и за мужа. И родителям моим дико, что они ни разу не видели ту родню. Мужу сказала, что может не стоит ему с ними общаться, раз так себя ведут с нами.

Гость
#3

Вам повезло, что с самого начала родители мужа показали, кто есть кто. Он, по видимому, в любимчиках никогда не был. И не будет. Только, если он этого не понял, он жизнь положит, чтобы доказать родителям, что он хороший. И родители будут пользоваться этим-и материально, и дергать его на постоянную помощь. Вот в чем основная проблема.

Гость
#4

Ну вы себя сами послушайте!
Не стыдно такие вещи писать?!
Не пришли, значит была причина. И кажется, не трудно догадаться кто.
Надо было раньше думать, и налаживать отношения с родственниками мужа.
А то что вы сестру мужа тварюгой назвали говорит о вашей к нему великой любви да?
Очередная коронованная особа королевских кровей.
Всё ясно короч.

ММ
#5

Сыну годик исполнился?

Гостья
#6

Ну судя по вашей лексике, вы там друг друга стоите. :) Террариум тот еще.

Гость
#7

Автор вы странная. Почему вы используете ДР ребенка в своих каких-то непонятных целях? хотели набить себе цену в глазах свекров выступив Матерью Наследника? сын их не видел они сына вашего не видели, соответствено эти бабушка с дедом нафиг ребенку не нужны. Сами они не хотели, никто вообще ничего не хотел, но вы всё равно создали проблему на пустом месте! зачем вы их пригласили если им не нужен этот внук? и зачем обижаться? приглашение это ещё не приказ. Они обязаны были повиноваться? Вы им не нужны и не интересны как и ваш ребенок, примите этот факт.

Гость
#8
Гостья

Ну судя по вашей лексике, вы там друг друга стоите. :) Террариум тот еще.

Ещё и мужу «предложила» с родителями вообще не общаться.
Где логика? Её и не было.

Гость
#9
Лисичка

Спасибо! За сына обидно и за мужа. И родителям моим дико, что они ни разу не видели ту родню. Мужу сказала, что может не стоит ему с ними общаться, раз так себя ведут с нами.

а муж тут при чем? вам не стоит общаться, а за него вы не решаете.
вашим родителям дико? их это вообще не касается. Что вы всё в кучу свалили? решили устроить скандальчик? не в ваших интересах пытаться поссорить мужа с родителями, этот конфликт если создать, то плохо будет всем. Потмоу что муж их все равно не бросит

Лисичка
#10
Гость

Вам повезло, что с самого начала родители мужа показали, кто есть кто. Он, по видимому, в любимчиках никогда не был. И не будет. Только, если он этого не понял, он жизнь положит, чтобы доказать родителям, что он хороший. И родители будут пользоваться этим-и материально, и дергать его на постоянную помощь. Вот в чем основная проблема.

Родители его с помощью, слава богу, не дёргают, у нас и так проблем по горло: я с ребёнком в декрете, декретные мизер, алименты его бывшей сожительнице и ребенку, ипотека. Но при возможности нам помочь, они тоже не помогают. Раньше он был в любимчиках, поэтому он очень болезненно воспринимает, что в той семье резко поменял статус. Очень его жалко

Лисичка
#11
Гость

Ну вы себя сами послушайте! Не стыдно такие вещи писать?! Не пришли, значит была причина. И кажется, не трудно догадаться кто. Надо было раньше думать, и налаживать отношения с родственниками мужа. А то что вы сестру мужа тварюгой назвали говорит о вашей к нему великой любви да? Очередная коронованная особа королевских кровей. Всё ясно короч.

Вы наверное такая же паршивая золовка. Я с ними не ругалась никогда, а от них постоянно одни подлости и сплетни. Их величествам по статусу не пристало с родным внуком общаться

Гость
#12

Расходимся!
Этой злой цепной собаке ничего не докажешь! Она облает любого кто не погладит по короне!

Лисичка
#13
ММ

Сыну годик исполнился?

Да, он мальчик. Думала, что бабушка с дедушкой на него посмотрят, и сердце растает.

Лисичка
#14
Гость

Автор вы странная. Почему вы используете ДР ребенка в своих каких-то непонятных целях? хотели набить себе цену в глазах свекров выступив Матерью Наследника? сын их не видел они сына вашего не видели, соответствено эти бабушка с дедом нафиг ребенку не нужны. Сами они не хотели, никто вообще ничего не хотел, но вы всё равно создали проблему на пустом месте! зачем вы их пригласили если им не нужен этот внук? и зачем обижаться? приглашение это ещё не приказ. Они обязаны были повиноваться? Вы им не нужны и не интересны как и ваш ребенок, примите этот факт.

Мне одной кажется, что их поведение ненормально?

Лисичка
#15
Лисичка

Да, он мальчик. Думала, что бабушка с дедушкой на него посмотрят, и сердце растает.

Замечательный мальчик

Гость
#16

Лисичка, а у вас ещё дочь старшая от первого брака есть?

Лисичка
#17
Гость

Лисичка, а у вас ещё дочь старшая от первого брака есть?

Нет, это первый брак и первый ребёнок. Что за странные фантазии?

Илья Муромец
#18

Автор, вы допустили только одну ошибку, позвав этих *** на ДР сына. Вычеркните их и забудьте как звали уродов.

ММ
#19
Лисичка

Да, он мальчик. Думала, что бабушка с дедушкой на него посмотрят, и сердце растает.

Странно как-то отвечаете. "Сыну годик - да, он мальчик".
Видимо первого внука, от той самой сожительницы, они любят больше, а вас считают разлучницей.
Если вашему сыну и впрямь годик, свекры ему ну никак не могли ДР
испортить.
Что-то вы недоговариваете.

Гость
#20

так у свекров и так от сына внуки есть, раз ваш муженек алиментщик. Вы первую семью мужа разрушили, может потому вас и не любят ? и свекры вам нужны лишь как дойные коровы, я так поняла, хочется что б подарочки делали и помогали ? Ну так если из за вас их первый внук от сына полусиротой стал и лишился отца - естественно что они тому внуку (внучке) помогают, а не вашему отпрыску.

Бриони
#21

Вы в разных городах живёте? Почему за год ребёнка ни разу не показали той родне?

Гость
#22

а) тема разводка; б) ситуация жизненная, такое бывает; в) иногда такое случается небезосновательно.

Гость
#23
Гость

а) тема разводка; б) ситуация жизненная, такое бывает; в) иногда такое случается небезосновательно.

в данном случае как раз основания есть )), вы автора внимательно почитайте ! :""алименты его бывшей сожительнице и ребенку, ипотека. Но при возможности нам помочь, они тоже не помогают. Раньше он был в любимчиках, поэтому он очень болезненно воспринимает, что в той семье резко поменял статус..." о как ! Алименты и на сожительницу ! т.е. там ребенку менее 3 лет !!! а автор уже нарожала, год ЕЕ ребенку, так она когда мужика из семьи тащила там ребенку меньше года было! или от беременной уводила. А свекры бяки буки могут помочь, но не помогают...ай ай, а что автор в чужом кармане денежку считает ? когда детного мужика, с малышом новорожденным, на себя затаскивала ей ничья помощь была не нужна, знала во что лезла.

Лисичка
#24
Бриони

Вы в разных городах живёте? Почему за год ребёнка ни разу не показали той родне?

Они не желают смотреть. Даже когда я у подъезда их в машине сидела, а они с мужем общались, не то что не подошли посмотреть, а демонстративно отворачивались. Чокнутые люди

Гость
#25

Оооо, опять лисичка.
Все ждет, когда богатые свекры сменят гнев на милость, и осыпят ее подарками, а ребенка от сожительницы начнут игнорить)
В этот раз тоже, видно, ждала дорогой подарок от свекров на ДР, а они, подлецы, не пришли и не подарили

Л
#26
ММ

Странно как-то отвечаете. "Сыну годик - да, он мальчик". Видимо первого внука, от той самой сожительницы, они любят больше, а вас считают разлучницей. Если вашему сыну и впрямь годик, свекры ему ну никак не могли ДР испортить. Что-то вы недоговариваете.

А когда у его родителей настроение на нуле, хороший праздник у ребёнка?

Гость
#27
Лисичка

Они не желают смотреть. Даже когда я у подъезда их в машине сидела, а они с мужем общались, не то что не подошли посмотреть, а демонстративно отворачивались. Чокнутые люди

Ты чокнутая, а не они.
Никак не успокоишься, тебя в дверь, а ты в окно со своей чисто деревенской простотой лезешь.

Гость
#28
Лисичка

Они не желают смотреть. Даже когда я у подъезда их в машине сидела, а они с мужем общались, не то что не подошли посмотреть, а демонстративно отворачивались. Чокнутые люди

а вы не чокнутая ? из семьи с новорожденным мужика утащили и ждете к себе уважения ? понятно, что свекры вас презирают и в сыне разочарованы.

Лисичка
#29
Гость

так у свекров и так от сына внуки есть, раз ваш муженек алиментщик. Вы первую семью мужа разрушили, может потому вас и не любят ? и свекры вам нужны лишь как дойные коровы, я так поняла, хочется что б подарочки делали и помогали ? Ну так если из за вас их первый внук от сына полусиротой стал и лишился отца - естественно что они тому внуку (внучке) помогают, а не вашему отпрыску.

Мой ребёнок не достоин любви и внимания? Он чем виноват?

Лисичка
#30
Гость

в данном случае как раз основания есть )), вы автора внимательно почитайте ! :""алименты его бывшей сожительнице и ребенку, ипотека. Но при возможности нам помочь, они тоже не помогают. Раньше он был в любимчиках, поэтому он очень болезненно воспринимает, что в той семье резко поменял статус..." о как ! Алименты и на сожительницу ! т.е. там ребенку менее 3 лет !!! а автор уже нарожала, год ЕЕ ребенку, так она когда мужика из семьи тащила там ребенку меньше года было! или от беременной уводила. А свекры бяки буки могут помочь, но не помогают...ай ай, а что автор в чужом кармане денежку считает ? когда детного мужика, с малышом новорожденным, на себя затаскивала ей ничья помощь была не нужна, знала во что лезла.

Она уже бывшая была, когда обманом забеременела. Никого я ни у кого не уводила.

Гость
#31
Лисичка

Мой ребёнок не достоин любви и внимания? Он чем виноват?

Ребенку в год абсолютно пох, кто из бабушек пришел на его др.

Гость
#32
Лисичка

Родители его с помощью, слава богу, не дёргают, у нас и так проблем по горло: я с ребёнком в декрете, декретные мизер, алименты его бывшей сожительнице и ребенку, ипотека. Но при возможности нам помочь, они тоже не помогают. Раньше он был в любимчиках, поэтому он очень болезненно воспринимает, что в той семье резко поменял статус. Очень его жалко

Почему свекры должны разгребать ваши проблемы? Они заделали сожительнице сына ребенка? Они работали на такой работе, что декретные мизерные? Они рожали, не решив жилищный вопрос? С чего вам помогать, двум здоровым проблемным лбами?

Лисичка
#33
Гость

Оооо, опять лисичка. Все ждет, когда богатые свекры сменят гнев на милость, и осыпят ее подарками, а ребенка от сожительницы начнут игнорить) В этот раз тоже, видно, ждала дорогой подарок от свекров на ДР, а они, подлецы, не пришли и не подарили

Я не ждала никаких подарков, просто бы пришли и познакомились с внуком. Кому бы от этого плохо было?

Лисичка
#34
Илья Муромец

Автор, вы допустили только одну ошибку, позвав этих *** на ДР сына. Вычеркните их и забудьте как звали уродов.

Да, сейчас я это понимаю. Но лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

Гость
#35
Лисичка

Мой ребёнок не достоин любви и внимания? Он чем виноват?

а свекры не резиновые ! у вашего малыша мамка и папка в целом комплекте имеются, вот сами и любите своего. А там малыш из за вас полусирота! вы маленького ребенка лишили отца - вот свекры за сына подонка и отдуваются, о первом внуке заботятся вместо его папаши-бл"ядуна. Молодцы свекры ! тому внуку помощь нужнее, потом и квартирку завещают, и машинку на 18 лет подарят. А вы уж сами сами, вы в дерь"мо полезли по собственной воле, у новорожденного малыша отца отняли.

Гость
#36

Вы удивлены, автор?
Странно ...

Гость
#37
Лисичка

Я не ждала никаких подарков, просто бы пришли и познакомились с внуком. Кому бы от этого плохо было?

Ой, ну только врать не надо.
Кто прошлой теме ядом плевался, что свекры дарят тому внуку дорогие игрушки, а этому ничего не дарят?
Просто увидеться со свекровью, ага)

Лисичка
#38
Гость

а вы не чокнутая ? из семьи с новорожденным мужика утащили и ждете к себе уважения ? понятно, что свекры вас презирают и в сыне разочарованы.

Они никогда не были семьей, и уже даже вместе не жили. Я тут не при чем.

Лисичка
#39
Гость

Ребенку в год абсолютно пох, кто из бабушек пришел на его др.

А старше будет, что ему говорить?

Гость
#40
Лисичка

А старше будет, что ему говорить?

Проблема века просто.
У ребенка есть мама, папа и бабушка с дедушкой по материнской линии, этого мало?
Да он даже не заметит отсутствия других родственников, если его мама, конечно, не будет постоянно акцентировать на этом внимание.

Лисичка
#41
Гость

Почему свекры должны разгребать ваши проблемы? Они заделали сожительнице сына ребенка? Они работали на такой работе, что декретные мизерные? Они рожали, не решив жилищный вопрос? С чего вам помогать, двум здоровым проблемным лбами?

А почему бы своему ребенку и не помочь? Он не перестал быть их ребёнком. Но вопрос сейчас не об этом. У меня растёт сын. Когда он начнёт задавать вопросы где родственники со стороны папы, что я ему отвечать должна? Что он оказался не достоин их любви?

Гость
#42

Автор, если ваш муж платит алименты и на ребенка и на женщину, то она не сожительница а жена. Бывшая

Гость
#43
Лисичка

А почему бы своему ребенку и не помочь? Он не перестал быть их ребёнком. Но вопрос сейчас не об этом. У меня растёт сын. Когда он начнёт задавать вопросы где родственники со стороны папы, что я ему отвечать должна? Что он оказался не достоин их любви?

Скажи, живут далеко, возможности регулярно общаться нет.

Лисичка
#44
Гость

а свекры не резиновые ! у вашего малыша мамка и папка в целом комплекте имеются, вот сами и любите своего. А там малыш из за вас полусирота! вы маленького ребенка лишили отца - вот свекры за сына подонка и отдуваются, о первом внуке заботятся вместо его папаши-бл"ядуна. Молодцы свекры ! тому внуку помощь нужнее, потом и квартирку завещают, и машинку на 18 лет подарят. А вы уж сами сами, вы в дерь"мо полезли по собственной воле, у новорожденного малыша отца отняли.

Никого я ни у кого не отнимала. И тема не об этом!!!

Гость
#45
Лисичка

А почему бы своему ребенку и не помочь? Он не перестал быть их ребёнком. Но вопрос сейчас не об этом. У меня растёт сын. Когда он начнёт задавать вопросы где родственники со стороны папы, что я ему отвечать должна? Что он оказался не достоин их любви?

Что вы им не нравилось, поэтому они с вашей семьей не общались. Мою маму свекры тоже не приняли, меня не видели. Никому от этого было ни жарко, ни холодно. Нет и нет, кислорода больше. Не виду проблемы.

Лисичка
#46
Гость

Автор, если ваш муж платит алименты и на ребенка и на женщину, то она не сожительница а жена. Бывшая

Вы плохо разбираетесь в семейном праве. Мать ребёнка имеет право на содержание от отца ребёнка вне зависимости от того, жена она или разок переспали по старой памяти, к сожалению.

ММ
#47
Л

А когда у его родителей настроение на нуле, хороший праздник у ребёнка?

Если ребенку всего годик, ему это празднование вообще не нужно.
И родителям своё "настроение на нуле" нужно в одно место засунуть.
Решили поманипулировать, а не вышло.

Лисичка
#48
Гость

Скажи, живут далеко, возможности регулярно общаться нет.

Он будет в курсе, что папа к ним ездит, друзья папины дружатся с его мерзкой тёткой и периодически в темах разговоров она присутствует. бабушку и дедушку, которые живут действительно не в городе, он всё-таки будет видеть. До какого-то возраста прокатит, а потом уже нет(((

Гость
#49
Лисичка

Вы плохо разбираетесь в семейном праве. Мать ребёнка имеет право на содержание от отца ребёнка вне зависимости от того, жена она или разок переспали по старой памяти, к сожалению.

Взыскать алименты на несовершеннолетних детей можно даже в том случае, если брак между родителями никогда не был заключен, то есть даже без брака. Однако в этом случае (если отношения с отцом не были зарегистрированы) мать ребенка, осуществляющая за ним уход, не имеет права потребовать алименты на себя.

Гость
#50
Лисичка

Он будет в курсе, что папа к ним ездит, друзья папины дружатся с его мерзкой тёткой и периодически в темах разговоров она присутствует. бабушку и дедушку, которые живут действительно не в городе, он всё-таки будет видеть. До какого-то возраста прокатит, а потом уже нет(((

А потом ему уже будет не интересно.
У детей, особенно мальчиков, полно других забот, они в такие тонкости не вникают.