Гость
Статьи
Выбросила телефон мужа

Выбросила телефон мужа

Сегодня делала уборку и так сказать «вошла во вкус». Выбросила старый телефон мужа. К слову их было штуки 4, я выбросила самый старый из них (который по словам мужа был не рабочий) + без задней панели. Остальные не трогала, мало ли. Естественно вынесла мусор, там было 2 мешка.
Муж пришёл с работы, я ему показала что и куда положила, чтобы потом не искал. Ну и типо вот там твои телефоны. Я там выкинула один, ты вроде сказал что он уже не рабочий...
И тут, такой скандал, я такого даже представить себе не могла. Типо там какие-то его старые фото 10летней давности, что они ему дороги, и всё такое.
Пробовали найти, не смогли😩 даже представить себе не могла, что на этой развалине с камерой 1 мп и без карты памяти может быть что-то
Вообщем у него смертельная обида на меня. А я если честно не вижу своей большой вины, думаю что за 10 лет можно было перекинуть наиважнейшие, памятные фото.
Кто был в такой ситуации? Чем дело кончилось? Действительно ли люди хранят важные вещи на телефонах 10летней давности?

Лера
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Капу носи, ешь больше супу и закаляйся.

Лучшая подруга
#2

Не надо было выбрасывать, не спросив у него. Вы не правы.

Алиса
#3

Может у него там важные номера, а не фотографии 🤗😏

Гость
#4

Что фото наверное бывшей было а то все никак за 10 лет забыть ее не может ))

Лера
#5
Лучшая подруга

Не надо было выбрасывать, не спросив у него. Вы не правы.

Вы правы, важно было спросить, но я отнеслась так же как и к своим стареющим вещам, которыми я не пользуюсь🤷‍♀️

Василиса
#6

А он включался в последний раз когда? Может быть, там память уже ничего и не хранила. Память же в телефоне не вечная.

Лера
#7
Алиса

Может у него там важные номера, а не фотографии 🤗😏

Там нет симки. Он сам сказал фото🙈

Бум
#8
Алиса

Может у него там важные номера, а не фотографии 🤗😏

Любовниц например...

Ночка
#9

Вы не правы, мужу ясень пень неприятно. У меня, кстати, тоже есть старинный телефон с фотками, никак не перекину, так как надо искать шнур. Но я не парюсь, муж мои вещи не выкидывает

Гость
#10

Это неэкологично разбрасываться телефонами. И со своими вещами каждый должен разбираться сам, а то повыкидывают друг у друга, потом скандалят. Можно было сложить все его вещи в коробочку, которые по-вашему мнению захламляют пространство, и дать на рассмотрение, сам бы решил

Лучшая подруга
#11
Гость

Что фото наверное бывшей было а то все никак за 10 лет забыть ее не может ))

Не все параноидальные истерички, не всем любовницы за каждой шторкой мерещатся.

Лучшая подруга
#12
Бум

Любовниц например...

Не все, но многие........

Гость
#13

У меня вот такие хранильщики хлама ничего кроме раздражения не вызывают. Муж хранит столько ненужного гамна. Я как то выкинула тряпки его покойной бабушки, такой был скандал. А еще хранит старые кассетные магнитофоны, 2 звуковые колонки высотой в 1 метр каждая. Сама бы все это выкинула

Лера
#14
Гость

Что фото наверное бывшей было а то все никак за 10 лет забыть ее не может ))

Возможно и такие фото там были

Лера
#15
Бум

Любовниц например...

Любовниц хранят на работающем телефоне. Все контакты обычно на симкарте сохраняются

Лера
#16
Василиса

А он включался в последний раз когда? Может быть, там память уже ничего и не хранила. Память же в телефоне не вечная.

Он пробовал его включить 1,5 года назад, но он не работал и через комп тоже. Собственно по-это я и выкинула его😅🤦‍♀️

#17
Гость

У меня вот такие хранильщики хлама ничего кроме раздражения не вызывают. Муж хранит столько ненужного гамна. Я как то выкинула тряпки его покойной бабушки, такой был скандал. А еще хранит старые кассетные магнитофоны, 2 звуковые колонки высотой в 1 метр каждая. Сама бы все это выкинула

Жесть! Я б не смогла. Мой муж выбрасывает все, что плохо лежит и вечно меня дергает - это тебе нужно? А это что? это я выброшу? Мы за минимализм))

Лера
#18
Гость

У меня вот такие хранильщики хлама ничего кроме раздражения не вызывают. Муж хранит столько ненужного гамна. Я как то выкинула тряпки его покойной бабушки, такой был скандал. А еще хранит старые кассетные магнитофоны, 2 звуковые колонки высотой в 1 метр каждая. Сама бы все это выкинула

Вот и мой, даже носки с дурками не выкинет 🤦‍♀️Притом что полно не распакованных

Гость
#19

Да хранят, я например такая же ленивая опа перекидывать лень и тоже пара телефонов старых моделей. И жена бы никогда их не выкинула без меня. А вы виноватой себя даже не чувствуете. Но это вы, а ваш муж иного мнения. Личные вещи и личное пространство не слышали? Теперь муж будет прав, если начнет ваши вещи выкидывать на свое усмотрение.

Гость
#20
Лера

Выбросила старый телефон мужа.

Я бы тебя саму выбросила за такое.
У нас с мужем вообще никто чужих вещей не трогает, где бы оно не лежало: не ты положил, не тебе лапать.

Гость
#21
Гость

Теперь муж будет прав, если начнет ваши вещи выкидывать на свое усмотрение.

Надо взять авторши телефон новый и выкинуть в форточку, а то до неё туго доходит. Живой пример всегда эффективнее слов.

Гость
#22

У меня целая коллекция моих старых телефонов. Каждый из них как память на отдельные промежутки жизни. Рабочий, не рабочий, сам факт что телефон есть имеет огромное значение.

Кобеллино
#23
Гость

Надо взять авторши телефон новый и выкинуть в форточку, а то до неё туго доходит. Живой пример всегда эффективнее слов.

Не смей её трогать она права а муж её барахольщик собиратель хлама и ибанат. Жену надо похвалить что убралась
Ненавижу старое пыльное сломанное гувно.

Лера
#24
Гость

У меня целая коллекция моих старых телефонов. Каждый из них как память на отдельные промежутки жизни. Рабочий, не рабочий, сам факт что телефон есть имеет огромное значение.

Ну я вещам такой сакральный смысл не предаю. Если я этим не пользуюсь, то можно выкидывать. Память у меня в голове.

Лера
#25
Гость

Надо взять авторши телефон новый и выкинуть в форточку, а то до неё туго доходит. Живой пример всегда эффективнее слов.

Можно взять и выкинуть, не поверите, но моя жизнь не измениться. Что мне нужно я помню, либо это есть в облаке.

Гость
#26

У меня тоже таких телефонов аж 4 штуки. Памятные фото и видео, которые никуда не перекинуты на них, поэтому не выкидываю. Одному телефону лет 15 уже, ностальгия .. .

Кобеллино
#27

Ещё наорал на любимую жену из за куска старого железа никому нахрен не нужного.
Я бы даже из за нового телефона не стал бы психовать.
Единственное что там важно это контакты, они три раза забэкаплены.

Гость
#28

Я никогда не выкидываю даже драные дырявые носки и трусы мужа, к-е он никогда уже не будет носить, не спросив его. Т.к. даже всякая рухлядь может быть дорога как память. Сама с грустью вспоминаю, как мама в детстве выбросила мою любимую водолазку с белоснежкой, заношенную просто в хлам, уже с дырами и т.д., а я все с ней никак не могла расстаться. Потом она как-то плавно исчезла, я думала она завалилась куда-то или в шкафу в тряпье затерялась после уборки, ну и как-то решила поношу пока другое, потом найду. По итогу я однажды пошла протереть полы в своей комнате и узнала в половой тряпке свою любимейшую кофту. Истерики не было (ее по-хорошему и правда уже было выбросить пора), но было ооочень грустно. До сих пор вспоминаю, жалко. Так что и к чужому отношусь так же внимательно. Судьбу вещей решает их владелец и точка. У меня тоже можно нарыть много "бесполезного" в вещах, что однако для меня очень ценно (карты из заграничных путешествий столетней давности, какие-то проездные билетики и театральные программки оттуда и еще тонна подобного мусора, к-й очень мне дорог как память о приятных событиях, семейных путешествиях и т.д.). Не надо сливаться с человеком, даже если это ваш ребенок, уж тем более если это муж, не решайте за него и ничего за него не делайте в его личных вещах. Всем нужно личное пространство, не будьте душной.

Гость
#29
Лера

Ну я вещам такой сакральный смысл не предаю. Если я этим не пользуюсь, то можно выкидывать. Память у меня в голове.

Понимаете, вы - это вы. И вы живите пожалуйста так, как вам нравится. Но вы не имеете право навязывать другим людям, даже близким, свои порядки и свой взгляд на вещи. Просто вас ведь тоже можно за что-то так же осудить, да практически за что угодно, сколько людей столько и мнений, однако вам такой человек, постоянно сравнивающий свой образ жизни с вашим не в пользу последнего, опротивеет очень быстро.

Василиса
#30
Ночка

Вы не правы, мужу ясень пень неприятно. У меня, кстати, тоже есть старинный телефон с фотками, никак не перекину, так как надо искать шнур. Но я не парюсь, муж мои вещи не выкидывает

А блютуз и SD куда делись?

Василиса
#31
Лера

Он пробовал его включить 1,5 года назад, но он не работал и через комп тоже. Собственно по-это я и выкинула его😅🤦‍♀️

В лучшем случае сдох аккумулятор.

Лера
#32

всем спасибо, телефон нашла!!!🐷
Моё отношение это особо не изменило, но не приятно было, что муж так переживал из-за него. Вот и отправилась в мусорные поиски🤦‍♀️
Тем не менее, желаю всем проще относиться к вещам. Я же в свою очередь, буду спрашивать на счёт техник, в магию старого свитера, я к сожалению не верю

Гость
#33
Лера

Возможно и такие фото там были

А че так бывшую то забыть не может?

#34

Твой муж не человек раз хранит?

#35
Лера

всем спасибо, телефон нашла!!!🐷
Моё отношение это особо не изменило, но не приятно было, что муж так переживал из-за него. Вот и отправилась в мусорные поиски🤦‍♀️
Тем не менее, желаю всем проще относиться к вещам. Я же в свою очередь, буду спрашивать на счёт техник, в магию старого свитера, я к сожалению не верю

Неужели ты в час ночи по помойкам нашла???
Акуеть о.О

СубМарина
#36

Лера! Нормальные люди не хранят долго фото на самом телефоне, тем более 10 лет, тлф может "накрыться" и фоткам капец. Я обычно их перекидываю сразу же после какой-то серии снимков на жёсткий диск ноутбука, на котором памяти чёртова уйма и копирую на внешний жёсткий диск ещё большей ёмкости, в котором у меня хранится весь архив (все фото за долгие годы, видеофайлы, фильмы и т.д. А память смартфона высвобождаю. На старых смартфонах вообще ничего не храню, лежат несколько штук как реликвия. А вам мой выговор! Не выкидывайте НИЧЕГО!, без проверки, так можно выкинуть не только ценные фото, но и конфиденциальную информацию.

Гость
#37

Никогда не трогай и тем более не выбрасывай чужих вещей без спроса. Как то делал уборку в квартире и обнаружил на шкафах здоровенную стопку старых истрепаных журналов почти 20 летней давности. Похоже было, что их как 10 лет назад туда положили, таа они там и лежали, все пылью уже заросли. Взял и отнес на помойку вместе с прочим хламом. Когда жена пришла, похвастался, думал похвалит за уборку, так она чуть до потолка не подпрыгнула. Она у меня вообще то тихая, а тут такой крик подняла и заплакала потом. Оказывается в тех журналах были ее стихи напечатаны, которые она в молодости пописывала. Ей богу, я себя подонком почувствовал. Побежал на помойку, думал в баке поковыряюсь, найду. Поздно оказалось. Мусоровоз уже баки очистил. С тех пор я ни единого клочка бумаги, если это не мое, не выбрасываю. Всегда спрашиваю, нужно или нет?

Гость
#38
Гость

Я бы тебя саму выбросила за такое.
У нас с мужем вообще никто чужих вещей не трогает, где бы оно не лежало: не ты положил, не тебе лапать.

Вот почему, наверное, автор, вам обидно и неловко и вы сюда пишете. Он вам, думаю, что-то примерно то же сказал, что и данный гость. "Я бы тебя саму выбросил" или "лучше бы ты сама выбросилась". Нет?

Гость
#39

Даже если телефон не работает, он может быть дорог как память. У меня есть мягкая игрушка из детства, которую уже стыдно показывать гостям, но она мне дорога, как память. Для вашего мужа это телефон.

Гость
#40

Терпеть не могу людей, которые распоряжаются чужими вещами как своими. На месте мужа я б взяла какую то вещь авторки, прям очень для нее дорогую, которую она хранит и пылинки сдувает, и выкинула бы ее. Посмотрим как бы авторка запела. Авторка не твое, не тронь!

Гость
#41
Гость

Терпеть не могу людей, которые распоряжаются чужими вещами как своими. На месте мужа я б взяла какую то вещь авторки, прям очень для нее дорогую, которую она хранит и пылинки сдувает, и выкинула бы ее. Посмотрим как бы авторка запела. Авторка не твое, не тронь!

Автор неправа. Но ваш совет ее мужу выкинуть самое для нее дорогое всё же странен. Она выкинула отнюдь не самое дорогое, с чего ее муж сдувает пылинки. Самое дорогое, с чего он сдувает, она бы НЕ выкинула. Именно потому что он им пользуется, бережно хранит, сдувает там чего-то. Уверена, что, если бы автор не привлекла бы его внимания к тому, что перебрала вещи, он бы про этот телефон и не вспомнил, возможно, больше никогда. Поэтому вы некорректно советуете. Автор неправа, поэтому пусть муж ответит симметрично и выбросит ее 10летний поломанный телефон. Ну, или что-то, что без сомнения, принадлежит ей и что она в руки не брала 10 лет последних. Будет справедливо.

Гость
#42

Да. Твой косяк. Не делай так больше. Уважай личное пространство. Я бы и на развод подала за такое наглое вторжение в мои шмотки.

Гость
#43
Гость

У меня целая коллекция моих старых телефонов. Каждый из них как память на отдельные промежутки жизни. Рабочий, не рабочий, сам факт что телефон есть имеет огромное значение.

Та же фигня. Никогда не собиралась избавляться, дарить, продавать свои телефоны. Это как дневники, очень личное. Кто не привязывается так к гаджетам, не судите по себе, народ. Люди по разному используют такие вещи. Для меня это гораздо больше, чем просто интернет или звонилка.

СубМарина
#44
Гость

Та же фигня. Никогда не собиралась избавляться, дарить, продавать свои телефоны. Это как дневники, очень личное. Кто не привязывается так к гаджетам, не судите по себе, народ. Люди по разному используют такие вещи. Для меня это гораздо больше, чем просто интернет или звонилка.

Поддерживаю вас. У меня почти все телефоны хранятся как память. Только нет одного, который сама отдала родственнику и одного, который украли. Зато, храню самый первый мой мобильник, который купила в сентябре 2001 г. (Эриксон 320R), он нерабочий. Остальные тлф в рабочем состоянии, храню с вынутыми аккумуляторами, периодически я их проверяю и подзаряжаю. Я тоже, ни одного не продала мобильника. Сейчас у меня есть тел-звонилка с 3-мя СИМками разных моб.операторов, а смартфон устарел, буду новый крутой покупать - Samsung Galaxy Note 10 Plus - флагманский 2019 г., жду когда цену немного снизят, сейчас он стоит 90 тыр. В январе-феврале точно снизят. Хотя бы на 10тыр. А лучше на 15.

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#45
Лера

Сегодня делала уборку и так сказать «вошла во вкус». Выбросила старый телефон мужа. К слову их было штуки 4, я выбросила самый старый из них (который по словам мужа был не рабочий) + без задней панели. Остальные не трогала, мало ли. Естественно вынесла мусор, там было 2 мешка.
Муж пришёл с работы, я ему показала что и куда положила, чтобы потом не искал. Ну и типо вот там твои телефоны. Я там выкинула один, ты вроде сказал что он уже не рабочий...
И тут, такой скандал, я такого даже представить себе не могла. Типо там какие-то его старые фото 10летней давности, что они ему дороги, и всё такое.
Пробовали найти, не смогли😩 даже представить себе не могла, что на этой развалине с камерой 1 мп и без карты памяти может быть что-то
Вообщем у него смертельная обида на меня. А я если честно не вижу своей большой вины, думаю что за 10 лет можно было перекинуть наиважнейшие, памятные фото.
Кто был в такой ситуации? Чем дело кончилось? Действительно ли люди хранят важные вещи на телефонах 10летней давности?

Дочь ***, предлагаю тебе свое _блядское тело на кладбище выкинуть. Иди сделай петлю на люстре и повешайся, и засними это на камеру, а мы оценими потом как ты *** будешь ножками дрыгать на петле в предсмертных конвульсиях.

Гость
#46
𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫

Дочь ***, предлагаю тебе свое _блядское тело на кладбище выкинуть. Иди сделай петлю на люстре и повешайся, и засними это на камеру, а мы оценими потом как ты *** будешь ножками дрыгать на петле в предсмертных конвульсиях.

Авторшин муж отписался. И это он уже остыл, и телефон нашёлся. Представляю, что там было.

Кобеллино
#47

вы все просто клептоманы любители старого разломанного гаввна
что может быть сентиментального в телефоне? это кусок пластика и все
может трусы свои храните тоже?
"ой вот в этих я жахалась с васей а в этих с петей а это вообще святое - я была в них когда мне порвали целку"

Гость
#48
Кобеллино

вы все просто клептоманы любители старого разломанного гаввна
что может быть сентиментального в телефоне? это кусок пластика и все
может трусы свои храните тоже?
"ой вот в этих я жахалась с васей а в этих с петей а это вообще святое - я была в них когда мне порвали целку"

Мало того, что хранят гогно, так ещё оно им и дороже человека, с которым живут. Вон, видали сверху "я бы тебя саму за такое выкинула"? Неадекват полнейший.

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#49
Гость

Авторшин муж отписался. И это он уже остыл, и телефон нашёлся. Представляю, что там было.

Та Боже упаси замуж брать таких дочерей _шлюх как ты и автора темы. Я лучше импотентом стану.

Гость
#50
𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫

Та Боже упаси замуж брать таких дочерей _шлюх как ты и автора темы. Я лучше импотентом стану.

По-моему, ты уже. Говорят, что импотенты очень нервные и срывают зло на окружающих по всякой ерунде, например, из-за коммента на анонимном форуме или ломаного куска пластика.