Гость
Статьи
Мужчины не помогают …

Мужчины не помогают женщинам по хозяйству, потому что

Мужчины не помогают женщинам по хозяйству, потому что те им не позволяют
Речь идет о нормальных мужчинах, а не маменькиных сынках, которые живут с мамой до 30, а потом перемещаются под юбку к жене. Многие мужчины, которые живут одни или снимают с другом, хорошо готовят, держат дом в чистоте, прекрасно управляются с бытовой техникой. Но если такой мужчина сходится с женщиной, то он постепенно теряет все навыки самообслуживания. Потом жены плачут, что муж ни в чем не помогает, но может, они сами виноваты? Выгоняют мужа с кухни, потом что он делает все не как им надо? Организовывают вещи в шкафу каким-то, только им понятным образом, а потом бесятся, если муж не понимает как это, в результате все делают сами. Может женщины сами виноваты в том, что муж превращается в бытового инвалида, когда они лишают его ответственности за ведение хозяйства?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему вы сами ответили на свой вопрос.

Гость
#2

Какие-то мужики у Вас, аффтар, склеротики косорукие. ))))
Я мужа до уборки допускаю, потому что у меня аллергия на пыль. А кухня - моё царство, я туда вообще никого не пущаю.

#3

Я полагаю, что частично вы правы, автор.

#4

А те кто живут большими семьями в большом доме т.е. с мамой с папой вместе они не мужчины, да?
а если это например даги? о_о

#5
Гость

Какие-то мужики у Вас, аффтар, склеротики косорукие. ))))
Я мужа до уборки допускаю, потому что у меня аллергия на пыль. А кухня - моё царство, я туда вообще никого не пущаю.

Аллергия на пыль??

Как это технически ведь уборка это Убирание пыли помимо грязи, а ты получается если не уберут пыль будешь жить в пыли, на которую у тебя аллергия???

Я не прав?? о_О

Гость
#6

Как же заebaли темы про бытовые разборки между мужиками и бабами. Вас ничего больше не интересует в жизни? Что ни тема, то одно и тоже.

Гость
#7

Не приемлю мужика на кухне. Это моё место и лезть туда мужу опасно. Зачем мне помощь? Я женщина и я сама справлюсь, мне не надо чтобы муж что-то делал, это не его заботы. Его заботы крутить гайки, железяки перебирать, и гвозди вбивать. Не считаю что мужик должен мыть посуду, вытирать пыль и мыть полы. У него есть свои заботы.

179467
#8
Гость

Не приемлю мужика на кухне. Это моё место и лезть туда мужу опасно. Зачем мне помощь? Я женщина и я сама справлюсь, мне не надо чтобы муж что-то делал, это не его заботы. Его заботы крутить гайки, железяки перебирать, и гвозди вбивать. Не считаю что мужик должен мыть посуду, вытирать пыль и мыть полы. У него есть свои заботы.

Что значит ваше царство?Что за бред?Если захотелось ему яичницы пожарить, что он ее может, это сделать?Или вы там на привязи 24/7 все конфорки заняли своей варкой, жаркой?Своей жизни нет совсем.

Гость
#9
Гость

Не приемлю мужика на кухне. Это моё место и лезть туда мужу опасно. Зачем мне помощь? Я женщина и я сама справлюсь, мне не надо чтобы муж что-то делал, это не его заботы. Его заботы крутить гайки, железяки перебирать, и гвозди вбивать. Не считаю что мужик должен мыть посуду, вытирать пыль и мыть полы. У него есть свои заботы.

Странная вы женщина..

Гость
#10

Мужчина ведет себя тек, как вы его приучили. У меня муж совершенно нормально берет на себя бытовые хлопоты, так же как и я (правда, мы оба не сильно напрягаемся, но бытовой минимум делаем). И мусор выносит, и убирает, и посудомойку загружает, все без напоминания. При том, что он воспитан в семье, где мама посвящала все время мужу и детям. Семья прекрасная, но папа там и яичницы не приготовит сам.

Мужчина
#11

Задумайтесь над тем, как женщины пытаются себя называть, особенно при ссоре с другими родственниками - хозяйка в доме. Все проблемы баб, и эта не исключение, от их лживости и желания всё контролировать, иметь возможность переложить свою работу на других, и хорошо бы не нести никакой ответственности.

Гость
#12

Да вы правы, как правило это определённый тип женщин выгоняющий мужчин из кухни, такой как гость 7. Мне наоборот за счастье когда за меня что то делают на кухне, особенно когда ты работаешь. Однажды я пришла с работы после смены, а муж борщь сварил к моему приходу, я голодная была и уставшая. О я так была счастлива о такой заботе, с удовольствием уступлю кому то своё "кухонное царство"))

Гость
#13
179467

Что значит ваше царство?Что за бред?Если захотелось ему яичницы пожарить, что он ее может, это сделать?Или вы там на привязи 24/7 все конфорки заняли своей варкой, жаркой?Своей жизни нет совсем.

Захочет яичницу, скажет мне, я ему сделаю вкусную яичницу. Что значит своей жизни нет? В вашем понимании своя жизнь - это пойти приготовить себе еду? Это же не значит что я забронировала вход в кухню и запускаю туда только по моему разрешению)) Я говорю о том что исконно женщина должна быть в доме женщиной, приготовить любимому мужу обед или ужин, следить за чистотой и уютом в доме, и многое другое такое как шитье, вязание, декорирование дома.. А мужчина занимается мужскими делами, а не наоборот. Вы женщина вы и должны вкусно кормить и ухаживать за своим мужчиной, иначе какая вы женщина? и зачем мужчина женился?

Гость
#14
Гость

Странная вы женщина..

Пусть в вашем понимании буду странной. У нас так было в семье, мама так, бабушка так, и так далее. Ничего плохого в этом не вижу. И муж и отец и дед кстати тоже довольны.

#15
Мужчина

Задумайтесь над тем, как женщины пытаются себя называть, особенно при ссоре с другими родственниками - хозяйка в доме. Все проблемы баб, и эта не исключение, от их лживости и желания всё контролировать, иметь возможность переложить свою работу на других, и хорошо бы не нести никакой ответственности.

Вот хоть я и женщина, но могу сказать что так оно и есть. У самой рапу раз мысли такие возникали.
Мало кто искренне ответит что тоже так думает, но я считаю что таких женщин большенство.

Все необходимо контролировать, туда не ходи, то не трогай, ты куда пошёл, ты зачем тарелки так плохо помыл и т.д. 🤦🏻‍♀️

#16
Гость

Захочет яичницу, скажет мне, я ему сделаю вкусную яичницу. Что значит своей жизни нет? В вашем понимании своя жизнь - это пойти приготовить себе еду? Это же не значит что я забронировала вход в кухню и запускаю туда только по моему разрешению)) Я говорю о том что исконно женщина должна быть в доме женщиной, приготовить любимому мужу обед или ужин, следить за чистотой и уютом в доме, и многое другое такое как шитье, вязание, декорирование дома.. А мужчина занимается мужскими делами, а не наоборот. Вы женщина вы и должны вкусно кормить и ухаживать за своим мужчиной, иначе какая вы женщина? и зачем мужчина женился?

Мужчина женился что бы быть счастливым, что бы получать от женщины эту приятную энергетику.
Сейчас все не так, как было в стародавние времена. Мужчинам не нужно ходить в лес и охотиться, не надо строить дом самому. Все стало проще. Так и женщина тоже стала проще, она работает, покупает продукты. Все взаимно и без слов «ты женщина, а значит ты должна». Слово «должен(на)» вообще не должно фигурировать, оно принуждает.

Гость
#17

Да, вы правы. Сначала "Вне заходи на кухню, тут мое царство. Зачем ты складываешь одежду так? Нужно вот так, дай сама. Нет, ты неправильно пылесосишь, дай сама!". А потом ноют, что мужья не помогают. Некоторые может быть и помогали, но жена такими комментариями всю охоту отбивают.

Гость
#18
Гость

Не приемлю мужика на кухне. Это моё место и лезть туда мужу опасно. Зачем мне помощь? Я женщина и я сама справлюсь, мне не надо чтобы муж что-то делал, это не его заботы. Его заботы крутить гайки, железяки перебирать, и гвозди вбивать. Не считаю что мужик должен мыть посуду, вытирать пыль и мыть полы. У него есть свои заботы.

*** , у тя ус отклеился .

Гость
#19
Гость

Захочет яичницу, скажет мне, я ему сделаю вкусную яичницу. Что значит своей жизни нет? В вашем понимании своя жизнь - это пойти приготовить себе еду? Это же не значит что я забронировала вход в кухню и запускаю туда только по моему разрешению)) Я говорю о том что исконно женщина должна быть в доме женщиной, приготовить любимому мужу обед или ужин, следить за чистотой и уютом в доме, и многое другое такое как шитье, вязание, декорирование дома.. А мужчина занимается мужскими делами, а не наоборот. Вы женщина вы и должны вкусно кормить и ухаживать за своим мужчиной, иначе какая вы женщина? и зачем мужчина женился?

*** , от тя жыр по всему экрану течет

Гость
#20

Он не инвалид он просто наглый продуманный мальчик , для большинства наших мужчин женщина обслуга они и женятся за этим. А вы думали из-за большой любви к вам 😅

Гость
#21

А вы не думали, что, если женщины позволяют мужчинам что-то делать по хозяйству, то мужчины потом их бросают. Не все так-то просто с мужчинами.

179467
#22
Гость

А вы не думали, что, если женщины позволяют мужчинам что-то делать по хозяйству, то мужчины потом их бросают. Не все так-то просто с мужчинами.

Какая связь?

Гость
#23

отчасти это так. Но это может касаться только тех мужиков которые действительно живя одни могут содержать свое жилье в чистоте и оставаться чистоплотными самим. У матери моего отца были одни мальчики плюс муж, весь быт был на ней. Лично мой отец считает практически унижением убираться самому, его же к этому не приучили, а если и пойдет убираться то конечно никогда не уберет так чисто как чистоплотная женщина. Моя мать периодически страдала от этого: он не моет посуду, не убирает со стола, разбрасывает носки и все такое, одежду не вешает на место. Но когда появилась возможность нанять человека для уборки она сказала что не хочет, ведь уборщица будет в ее трусах копаться. Как вам такая логика?) Так и убирает сама до сих пор. И кто ей виноват?

Гость
#24
179467

Какая связь?

Что, хотите сказать, не так?

Гость
#25
Гость

А вы не думали, что, если женщины позволяют мужчинам что-то делать по хозяйству, то мужчины потом их бросают. Не все так-то просто с мужчинами.

Думали. Они же прислуги искали , а тут прислуга взбрыкнула и ему самому что то делать не комильфо, пойдет другую искать . Ему не женщина нужна , а прислкга чтоб дома ничего нк делать вооьще . Все просто.

Гость
#26
Гость

Думали. Они же прислуги искали , а тут прислуга взбрыкнула и ему самому что то делать не комильфо, пойдет другую искать . Ему не женщина нужна , а прислкга чтоб дома ничего нк делать вооьще . Все просто.

Полностью согласна.

Гость
#27

Почему не помогают, я вообще ничего не делаю, он злится ,а я говорю-я тебе не жена, хоть живем вместе 6 лет, может и не надо замуж выходить, хоть отговорка будет.

179467
#28
Гость

Думали. Они же прислуги искали , а тут прислуга взбрыкнула и ему самому что то делать не комильфо, пойдет другую искать . Ему не женщина нужна , а прислкга чтоб дома ничего нк делать вооьще . Все просто.

А что нужно делать в доме?Говорю про современное поколение.Еду можно готовую заказать, идеальная чистота нужна только женщинам.

Гость
#29
179467

А что нужно делать в доме?Говорю про современное поколение.Еду можно готовую заказать, идеальная чистота нужна только женщинам.

Вы каждый день будете есть с утра до вечера заказ еду ??? И если не прибир то кто это сделает ???

Гость
#30
Гость

Полностью согласна.

Так это из личного уже опыта , проверено давно 😊плавали знаем.

Гость
#31
Гость

Захочет яичницу, скажет мне, я ему сделаю вкусную яичницу. Что значит своей жизни нет? В вашем понимании своя жизнь - это пойти приготовить себе еду? Это же не значит что я забронировала вход в кухню и запускаю туда только по моему разрешению)) Я говорю о том что исконно женщина должна быть в доме женщиной, приготовить любимому мужу обед или ужин, следить за чистотой и уютом в доме, и многое другое такое как шитье, вязание, декорирование дома.. А мужчина занимается мужскими делами, а не наоборот. Вы женщина вы и должны вкусно кормить и ухаживать за своим мужчиной, иначе какая вы женщина? и зачем мужчина женился?

Скажите пожалуйста сколько сотен квадратных метров ваш дом и насколько большой участок, что вашему мужу с такой регулярностью приходится заниматься исконно мужскими делами?

Гость
#32
Гость

Вы каждый день будете есть с утра до вечера заказ еду ??? И если не прибир то кто это сделает ???

Ну с утра можно пожарить яичницу. Пообедать и поужинать на работе, у многих обеды. Прибраться робота запустил и какие проблемы?

Гость
#33
Гость

Ну с утра можно пожарить яичницу. Пообедать и поужинать на работе, у многих обеды. Прибраться робота запустил и какие проблемы?

С роботом как раз проблем достаточно - на ступеньки он не заберётся и сам на второй и третий этаж дома не закарабкается. Плюс для его работы все нужно предусмотреть и убрать к его пути. Тот же шнурок от ботинок, касающийся пола может стать для него преградой и вы приводя домой ещё будете ботинок от пылесоса отнимать

Гость
#34

Опять женщины виноваты?!

Мужчины женясь бросают бытовуху, потому что в их больных головах сидит установка, что женщина нужна для обслуживания. И потому что им тупо становится лень заниматься тупой домашней рутиной, раз в доме есть по их мнению низший по рангу.
И кто в этом виноват?

179467
#35
Гость

С роботом как раз проблем достаточно - на ступеньки он не заберётся и сам на второй и третий этаж дома не закарабкается. Плюс для его работы все нужно предусмотреть и убрать к его пути. Тот же шнурок от ботинок, касающийся пола может стать для него преградой и вы приводя домой ещё будете ботинок от пылесоса отнимать

Если мужчина живет один в 3х этажном доме(где только коммуналка стоит прилично) у него нет денег на домработницу, поэтоиу он женится?Что за сюр?

Гость
#36

У меня сам варит, гладит, моет. На фиг он ещё нужен, если не делает всего этого?

Гость
#37
Гость

Опять женщины виноваты?!

Мужчины женясь бросают бытовуху, потому что в их больных головах сидит установка, что женщина нужна для обслуживания. И потому что им тупо становится лень заниматься тупой домашней рутиной, раз в доме есть по их мнению низший по рангу.
И кто в этом виноват?

Это в рф и с н г

Гость
#38
Гость

Не приемлю мужика на кухне. Это моё место и лезть туда мужу опасно. Зачем мне помощь? Я женщина и я сама справлюсь, мне не надо чтобы муж что-то делал, это не его заботы. Его заботы крутить гайки, железяки перебирать, и гвозди вбивать. Не считаю что мужик должен мыть посуду, вытирать пыль и мыть полы. У него есть свои заботы.

Какие ? Раз в год гвоздь забить? Бабы, какие же вы...

Гость
#39
Гость

Захочет яичницу, скажет мне, я ему сделаю вкусную яичницу. Что значит своей жизни нет? В вашем понимании своя жизнь - это пойти приготовить себе еду? Это же не значит что я забронировала вход в кухню и запускаю туда только по моему разрешению)) Я говорю о том что исконно женщина должна быть в доме женщиной, приготовить любимому мужу обед или ужин, следить за чистотой и уютом в доме, и многое другое такое как шитье, вязание, декорирование дома.. А мужчина занимается мужскими делами, а не наоборот. Вы женщина вы и должны вкусно кормить и ухаживать за своим мужчиной, иначе какая вы женщина? и зачем мужчина женился?

Бесишь, клуша мамочка, а не женщина

Гость
#40
Гость

Пусть в вашем понимании буду странной. У нас так было в семье, мама так, бабушка так, и так далее. Ничего плохого в этом не вижу. И муж и отец и дед кстати тоже довольны.

Конечно довольны, ведь клушки-рабыни все делают

Форум: Отношения
Всего: 369 413 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 583 темы