Гость
Статьи
Почему не нужна …

Почему не нужна невеста без своего жилья?

Почему сейчас так стало важно, чтобы у жениха была своя квартира, у невеста своя, бюджет часто раздельный, зачем эти двое вообще женятся, если ничего общего?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деньги к деньгам. Нормальному мужику зачем голожопая невеста то? Ярмо на шею?

Гость
#2
Гость

Деньги к деньгам. Нормальному мужику зачем голожопая невеста то? Ярмо на шею?

А как же чувства? Я не говорю про ситуацию когда она с Рязани, он с Барвихи
Просто обычные люди

Анна
#3

Когда женятся молодыми, в 25-27 лет, обычно берут вместе ипотеку. Это уже когда второй брак, возраст за 35 лет, смотрят на квартиры.

#4

Я бы так не сказала. У всех по-разному, кто что ищет. Для кого-то важно, чтобы мужчина обеспечивал семью, а кого-то устраивает содержать себя самой.

Марфа Васильевна
#5

Женятся, как правило, те, у кого ничего нет -- и не обидно, и, вроде как, есть туманная надежда на приобретение общего имущества. Те, у кого есть отдельный бюджет и жильё, в ЗАГС не спешат -- им это просто не нужно по понятным причинам. Но таких 3-5 процентов -- остальным родители и социум зассрали мозг историями про заек, лужайки и благородных князей Болконских.

Марфа Васильевна
#6
Анна

Когда женятся молодыми, в 25-27 лет, обычно берут вместе ипотеку. Это уже когда второй брак, возраст за 35 лет, смотрят на квартиры.

Ну, правильно. Пока гром не грянет, как говорится... А если бы мозг включился чуть раньше... Лет этак в 25.

Марфа Васильевна
#7
Гость

А как же чувства? Я не говорю про ситуацию когда она с Рязани, он с Барвихи Просто обычные люди

Чувства обостряются тогда, когда полный кошелёк, полный холодильник и слово кредит оба знают только из словаря. Любви м.б. сколько угодно, но она проходит, а кушать хочется всегда.

НА
#8

Про бесквартирных невест не знаю, а вот бесквартирных женихов пруд пруди, у которых нет ничего. Только свои две ноги, карточка на метро. И тем не менее, он верит, что встретится ему та единственная и неповторимая ***, которая схватит его на улице за руки, притащит в свою собственную квартиру.

Гость
#9
Марфа Васильевна

Женятся, как правило, те, у кого ничего нет -- и не обидно, и, вроде как, есть туманная надежда на приобретение общего имущества. Те, у кого есть отдельный бюджет и жильё, в ЗАГС не спешат -- им это просто не нужно по понятным причинам. Но таких 3-5 процентов -- остальным родители и социум зассрали мозг историями про заек, лужайки и благородных князей Болконских.

Мы поженились когда нам было обоим 22 года, мне моя семья обеспечила квартирой, у него не было ничего, какое то время мы жили на съёмной квартире, пока мы ждали квартиру от моих родителей и там делался ремонт, как переехали в свою, взяли ипотеку, пустили в квартиру квартирантов и спокойно гасили ипотеку ну добавляя чуть своих денег, машину купили вместе, мне никогда не приходило в голову из за того что у парня нет квартиры, не выходить за него замуж ....

Гость
#10
Марфа Васильевна

Чувства обостряются тогда, когда полный кошелёк, полный холодильник и слово кредит оба знают только из словаря. Любви м.б. сколько угодно, но она проходит, а кушать хочется всегда.

Я написала свою историю
Ипотека уже выплаченная и кредит на машину не убили нашу любовь
Мы при всем этом ещё и 2 раза в год отдыхать ездили и продолжаем в том же духе

Анна
#11

В молодости люди женятся по любви. Это уже после 35-и - по расчету.

Гость
#12

Затем и женятся, чтобы вдвоем создавать, покупать общее. А зачем нужны жених/невеста, которые ничего своего не имеют и на все готовое хотят?

Гость
#13

Если любят и ценят, не важно. Люди ради того, чтобы быть вместе, преодолеют разные чувства (и гордость, и мнительность, и жадность и многое другое)). У знакомого уже есть квартира, но небольшая. Предложил девушке (с двумя чужими детьми) взять квартиру побольше в ипотеку, которую будет тянуть сам. Лишь бы сьехаться. А она непреклонна, не любит)). А вы говорите - "девушки с квартирой, парни с квартирой". В итоге все равно выходит, что не в квартирах все дело)

Марфа Васильевна
#14
Гость

Мы поженились когда нам было обоим 22 года, мне моя семья обеспечила квартирой, у него не было ничего, какое то время мы жили на съёмной квартире, пока мы ждали квартиру от моих родителей и там делался ремонт, как переехали в свою, взяли ипотеку, пустили в квартиру квартирантов и спокойно гасили ипотеку ну добавляя чуть своих денег, машину купили вместе, мне никогда не приходило в голову из за того что у парня нет квартиры, не выходить за него замуж ....

И что это доказывает? Вы -- это Вы. Плюс к тому, что за квартира, которую Вы ждали от своих родителей? Значит, всё-таки не на пустом месте всё началось -- это немаловажно. Можно жить как угодно, но если есть возможность прожить без геморроя, почему этим не воспользоваться? Впрочем, это уже другой вопрос.

Гость
#15

Общее вместе наживут.
Встречный вопрос: зачем такая невеста, у которой ни жилья своего, ни работы, ни девичей чести? Почему жкних должен такую всем обеспечивать?

Гость
#16
Гость

Если любят и ценят, не важно. Люди ради того, чтобы быть вместе, преодолеют разные чувства (и гордость, и мнительность, и жадность и многое другое)). У знакомого уже есть квартира, но небольшая. Предложил девушке (с двумя чужими детьми) взять квартиру побольше в ипотеку, которую будет тянуть сам. Лишь бы сьехаться. А она непреклонна, не любит)). А вы говорите - "девушки с квартирой, парни с квартирой". В итоге все равно выходит, что не в квартирах все дело)

Я считаю, что в семье главное уважение, любовь и родство душ, взгляды на жизнь общие, где есть расчёт финансовый там мало любви
Сужу чисто по себе

Гость
#17

Странный вопрос. Потому что человек стремится минимизировать проблемы и неудобства. Это двигатель эволюции. Если у нас есть 2 квартиры - мы поживем, подумаем, посмотрим, и если все ок - расширимся, запланируем детей. А когда дети вырастут - мы или заработаем им на стартовое жилье, или им достанутся квартиры наших родителей и бабушек, если тех уже не будет. Так что чем больше денег, квартир - тем лучше, это же ежу ясно. А бюджет у нас не раздельный, однако у нас нет такого чтобы кто-то распоряжался чьими-то деньгами. Муж вкладывается намного больше, у него и доход больше, но я никогда ничего не прошу и уж тем более не запрещаю ему покупать что-то для себя, для развлечения. И мне не придет в голову спрашиваться купить ли кофточку со своей зарплаты. Никто не считает чужие деньги, я мужа люблю, жила бы с ним даже если бы он получал 15 тысяч, ели бы макароны. Я не по деньгам выбирала. Да и он меня я думаю, тоже. Главное все равно отношения и любовь. Но материальное никогда не бывает лишним, оно создает много независимости, много свежего воздуха в браке, атмосфера лучше, настроение лучше, отношения лучше.

Гость
#18
Марфа Васильевна

И что это доказывает? Вы -- это Вы. Плюс к тому, что за квартира, которую Вы ждали от своих родителей? Значит, всё-таки не на пустом месте всё началось -- это немаловажно. Можно жить как угодно, но если есть возможность прожить без геморроя, почему этим не воспользоваться? Впрочем, это уже другой вопрос.

После свадьбы мы 2 года жили на съёмной жилье, в момент самой свадьбы ни о какой квартире моей даже речь не шла, я знала что конечно наследство у меня будет ... ну когда нибудь потом, родители решили продать трешку и купили 2 однонушки, одна из них моя )

Марфа Васильевна
#19
Гость

Если любят и ценят, не важно. Люди ради того, чтобы быть вместе, преодолеют разные чувства (и гордость, и мнительность, и жадность и многое другое)). У знакомого уже есть квартира, но небольшая. Предложил девушке (с двумя чужими детьми) взять квартиру побольше в ипотеку, которую будет тянуть сам. Лишь бы сьехаться. А она непреклонна, не любит)). А вы говорите - "девушки с квартирой, парни с квартирой". В итоге все равно выходит, что не в квартирах все дело)

Ага, то-то в случае тёрок первый упрёк "Ты на чьей площади живёшь?". А то, что мамо переписывают квартирки на себя, чтобы снохе ничего не откололось в случае чего? Тоже, скажете, от большой любви? Я не понимаю ваших псевдоромантических воздыханий. Реальность такова, что бесквартирные пары гораздо чаще разводятся, а развод при совместной ипотеке -- тот ещё трэш.

Гость
#20
Гость

Странный вопрос. Потому что человек стремится минимизировать проблемы и неудобства. Это двигатель эволюции. Если у нас есть 2 квартиры - мы поживем, подумаем, посмотрим, и если все ок - расширимся, запланируем детей. А когда дети вырастут - мы или заработаем им на стартовое жилье, или им достанутся квартиры наших родителей и бабушек, если тех уже не будет. Так что чем больше денег, квартир - тем лучше, это же ежу ясно. А бюджет у нас не раздельный, однако у нас нет такого чтобы кто-то распоряжался чьими-то деньгами. Муж вкладывается намного больше, у него и доход больше, но я никогда ничего не прошу и уж тем более не запрещаю ему покупать что-то для себя, для развлечения. И мне не придет в голову спрашиваться купить ли кофточку со своей зарплаты. Никто не считает чужие деньги, я мужа люблю, жила бы с ним даже если бы он получал 15 тысяч, ели бы макароны. Я не по деньгам выбирала. Да и он меня я думаю, тоже. Главное все равно отношения и любовь. Но материальное никогда не бывает лишним, оно создает много независимости, много свежего воздуха в браке, атмосфера лучше, настроение лучше, отношения лучше.

Я согласна, с деньгами жить гораздо проще

Марфа Васильевна
#21
Гость

После свадьбы мы 2 года жили на съёмной жилье, в момент самой свадьбы ни о какой квартире моей даже речь не шла, я знала что конечно наследство у меня будет ... ну когда нибудь потом, родители решили продать трешку и купили 2 однонушки, одна из них моя )

Так вы с квартирой были в таком разе. И с чего тогда тема появилась про милого и шалаш?

Зима
#22

моя одноклассница сосанием, даванием в зад, ну и, наконец, залетом, вышла замуж за квартирного кАбеля.
моя однокурсница, не очень красивая девочка, но с двушкой в приданном - никому из парней нужна не была. О ее двушке знал весь курс, но даже самые деревенские мальчики на нее не зарились. Вышла замуж за друга друзей (они и свели) - муж ни-че-го дома не делает, весь быт и дети на ней. На маткапитал расширились до трехи, и она отписала ему половину, патаму шта "шоб ему обидно не было". За два впрыска полтрехи - не хило.
Мы с мужем снимали и копили САМИ.

НА
#23

Я как-то спросила в лоб одного бесжилищного, почему в свои 49 ты не имеешь своего угла? Почему не заработал и не купил? Удобно ли идти на пословицы женщины, ничего не смущает в его то возрасте?)) В ответ выслушала кучу гадостей и пожеланий :D Ухажора как ветром сдуло)

Гость
#24
Марфа Васильевна

Так вы с квартирой были в таком разе. И с чего тогда тема появилась про милого и шалаш?

Ну как с квартирой, с гипотетической
У меня по факту ее не было, было родительское жильё, мне спокойно жилой на съёмной квартире, не было у меня каких то нервотрепок из за этого и переживаний

Гость
#25
Марфа Васильевна

Ага, то-то в случае тёрок первый упрёк "Ты на чьей площади живёшь?". А то, что мамо переписывают квартирки на себя, чтобы снохе ничего не откололось в случае чего? Тоже, скажете, от большой любви? Я не понимаю ваших псевдоромантических воздыханий. Реальность такова, что бесквартирные пары гораздо чаще разводятся, а развод при совместной ипотеке -- тот ещё трэш.

Вы рационализируете, а человек вот почти в 40 лет в Москве с двумя вышками, больше 10 лет как однолюб и все ждет, когда его "принцесса" (с детьми от другого мужчины) разведется и переедет к нему. И лично у меня помимо небольшого дружеского сарказма его чувства ничего кроме глубокого уважения не вызывают...

Гость
#26
Гость

Почему сейчас так стало важно, чтобы у жениха была своя квартира, у невеста своя, бюджет часто раздельный, зачем эти двое вообще женятся, если ничего общего?

Если настанет пора расставаться - куда муж вышвырнет надоевшую жену? Сейчас ещё активно муссируется принятие закона о выплате помимо алиментов средств на приобретение жилья для ребёнка. Детей у нас оставляют с матерью, поэтому забота о выборе невесты с квартирой - суть забота мужчины о своём будущем.
Меня больше удивляет, что женщины не стремятся озаботиться собственным жильём.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#27
Гость

Почему сейчас так стало важно, чтобы у жениха была своя квартира, у невеста своя, бюджет часто раздельный, зачем эти двое вообще женятся, если ничего общего?

.
Потому, что чтоб при разводе не отдавать ей половину.
.
Ща еще законы пытаются изменять каждый год, пытаются ввести жилищные алименты.
.
А с жилищными алиментами и жену надо брать только с жильем, чтобы жилье было и у мужа свое и у жены, иначе на такие бапки попасть муж может при разводе, что впору в петлю лезть.
.
_

.
#28
Гость

Я написала свою историю Ипотека уже выплаченная и кредит на машину не убили нашу любовь Мы при всем этом ещё и 2 раза в год отдыхать ездили и продолжаем в том же духе

Скажите спасибо родителям своим.

крыса лабораторная
#29
Зима

моя одноклассница сосанием, даванием в зад, ну и, наконец, залетом, вышла замуж за квартирного кАбеля. моя однокурсница, не очень красивая девочка, но с двушкой в приданном - никому из парней нужна не была. О ее двушке знал весь курс, но даже самые деревенские мальчики на нее не зарились. Вышла замуж за друга друзей (они и свели) - муж ни-че-го дома не делает, весь быт и дети на ней. На маткапитал расширились до трехи, и она отписала ему половину, патаму шта "шоб ему обидно не было". За два впрыска полтрехи - не хило. Мы с мужем снимали и копили САМИ.

Про чужой быт и половину трехи ладно, могут и знакомые быть в курсе. Но откуда у вас интимные подробности жизни одноклассников? Я вот максимум в курсе профессии мужа/жены одноклассников, а я плотно со всеми общаюсь.
Если по теме, то замуж вышла еще студенткой, муж был молодой спец(сразу после диплома), каждый со своей квартирой. Сейчас уже друзья чуть старше нас, 45+, женят детей, на трех свадьбах осенью были, все молодые с жильем, купленным родителями.

Гость
#30
НА

Про бесквартирных невест не знаю, а вот бесквартирных женихов пруд пруди, у которых нет ничего. Только свои две ноги, карточка на метро. И тем не менее, он верит, что встретится ему та единственная и неповторимая ***, которая схватит его на улице за руки, притащит в свою собственную квартиру.

Ещё обязательно девственница, красивая модельной внешности на 15 лет моложе.

Гость
#31
Гость

А как же чувства? Я не говорю про ситуацию когда она с Рязани, он с Барвихи
Просто обычные люди

А на чувствах далеко не уедешь.

Гость
#32
Гость

Мы поженились когда нам было обоим 22 года, мне моя семья обеспечила квартирой, у него не было ничего, какое то время мы жили на съёмной квартире, пока мы ждали квартиру от моих родителей и там делался ремонт, как переехали в свою, взяли ипотеку, пустили в квартиру квартирантов и спокойно гасили ипотеку ну добавляя чуть своих денег, машину купили вместе, мне никогда не приходило в голову из за того что у парня нет квартиры, не выходить за него замуж ....

Так это не вы заработали , а вам готовое все принесли. Вот если б вы знали цену деньгам, умели зарабатывать, то на мужика нищука даже и не взглянули бы, какой там замуж.

Гость
#33
Гость

А как же чувства? Я не говорю про ситуацию когда она с Рязани, он с Барвихи
Просто обычные люди

А как иначе детей растить? На съеме в нищете?

Гость
#34
Зима

моя одноклассница сосанием, даванием в зад, ну и, наконец, залетом, вышла замуж за квартирного кАбеля.
моя однокурсница, не очень красивая девочка, но с двушкой в приданном - никому из парней нужна не была. О ее двушке знал весь курс, но даже самые деревенские мальчики на нее не зарились. Вышла замуж за друга друзей (они и свели) - муж ни-че-го дома не делает, весь быт и дети на ней. На маткапитал расширились до трехи, и она отписала ему половину, патаму шта "шоб ему обидно не было". За два впрыска полтрехи - не хило.
Мы с мужем снимали и копили САМИ.

Давала в зад и, наконец, залетела это феноменально, конечно))
А мне вот лично много раз приходилось наблюдать, как одни люди решают свои проблемы за счет других. Если это осознанный выбор и взаимовыгодное сотрудничество, так сказать, почему бы и нет. А если проблемы одного решаются на костях другого, это плохо. У нас в параллели была дочь состоятельных родителей с ДЦП, они ее социализировали как могли. Она ходила, но у нее было сильно искажено лицо, оскал, скрючены пальцы так, что она не могла писать, один глаз был закачен под лоб, нарушена речь, и все бы ничего, но интеллект тоже был нарушен, и сильно. Ушла после 9 класса замуж, в 16 лет, родители нашли мужа, и ещё выбирали. Ну, здесь все довольны, хорошо это или плохо, но ведь никто не плачет. А один мой одноклассник, объективно очень красивый мужчина, но и только, скоропостижно бросил жену и ребенка, как только на него обратила внимание дочь мэра города, поженились, уж не знаю, насколько был доволен папа мэр. Причем с полным обрубанием концов, нежеланием видеть ребенка и неуплатой алиментов. Негодяй ли первый мужчина? Не думаю. А второй?

Гость
#35

А куда он приведет жить свою избранницу?) К мамо в бомжатник?

Зима
#36
крыса лабораторная

Про чужой быт и половину трехи ладно, могут и знакомые быть в курсе. Но откуда у вас интимные подробности жизни одноклассников? Я вот максимум в курсе профессии мужа/жены одноклассников, а я плотно со всеми общаюсь.
Если по теме, то замуж вышла еще студенткой, муж был молодой спец(сразу после диплома), каждый со своей квартирой. Сейчас уже друзья чуть старше нас, 45+, женят детей, на трех свадьбах осенью были, все молодые с жильем, купленным родителями.

с одноклассницей общались. Жили рядом. О своих парнях и первом разе ОБ ЭТОМ тоже делились. Она как-то не стеснялась и откровенно говорила "сосу" и "он меня сзади,а потом кончает на спину". Да - меня несколько коробило такое. Но я была девочка скромная и стеснительная.
Другая одноклассница-подруга на втором свидании сосала и тоже откровенно мне об этом рассказывала.
Я ж дала в стандарной позе в первый раз первому парню лишь через год.

Аглая
#37
Анна

Когда женятся молодыми, в 25-27 лет, обычно берут вместе ипотеку. Это уже когда второй брак, возраст за 35 лет, смотрят на квартиры.

Это вы в точку

Аглая
#38
Марфа Васильевна

Женятся, как правило, те, у кого ничего нет -- и не обидно, и, вроде как, есть туманная надежда на приобретение общего имущества. Те, у кого есть отдельный бюджет и жильё, в ЗАГС не спешат -- им это просто не нужно по понятным причинам. Но таких 3-5 процентов -- остальным родители и социум зассрали мозг историями про заек, лужайки и благородных князей Болконских.

Насмешили

Аглая
#39
НА

Про бесквартирных невест не знаю, а вот бесквартирных женихов пруд пруди, у которых нет ничего. Только свои две ноги, карточка на метро. И тем не менее, он верит, что встретится ему та единственная и неповторимая ***, которая схватит его на улице за руки, притащит в свою собственную квартиру.

Меня недавно с таким хотели познакомить, жил с мамой и мечтал об Ольге бузовой, когда понял, что со мной ловить нечего, заблокировал всемконтакты

Аглая
#40
Гость

Общее вместе наживут.
Встречный вопрос: зачем такая невеста, у которой ни жилья своего, ни работы, ни девичей чести? Почему жкних должен такую всем обеспечивать?

Я такая! Кто бы ещё устроил на престижную высокооплачиваемую работу?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: