Гость
Статьи
Считаю глупыми девушек …

Считаю глупыми девушек которые стремятся выйти замуж

Мне 27 лет и я считаю глупыми тех девушек которые стремятся выйти замуж, потому что замужество для девушки это крест на ее саморазвитии. Мужчинам легко, потому что за них выходят замуж, а вот женщине всю жизнь быть зависимой от этих отношений. Мои подруги все повыходили замуж, и если честно меня это очень сильно бесит. Я всегда думала что у нас равноправие и все мы свободны, но оказывается брак всё меняет причем у обоих полов. А вы как думаете?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не каждый человек может себе позволить саморазвитие, у кого какие финансы и возможности, а так же мозги и наличие штампа в паспорте ничего не меняет в этом плане!

Гость
#2

так же.

Гость
#3

Не будьте зависимой. В чём проблема?

Гость
#4
Гость

Не будьте зависимой. В чём проблема?

Для этого нужно быть феминисткой и иметь мозги!

Гость
#5

Замужество не должно ограничивать, замужество должно давать возможности новые. Иначе нафиг такой муж?

Гость
#6

Основная фраза "все подруги уже повыходили замуж". Автора не берут.

Гость
#7

Мою жизнь замужество никак не изменило. Я живу точно так же как и до брака

Гость
#8
Гость

Основная фраза "все подруги уже повыходили замуж". Автора не берут.

Любая может выйти замуж. Вопрос в том, кто мужем будет.

Гость
#9

Развиваться можно и в браке. Я встречалась с парнем у него отец гендиректор газоперабатывающего завода, а мать главврач областной больницы и она им стала до того, как он стал директором. Младший брат моего мужа пилот, как и его жена. И ещё куча примеров. Брак не способен вас тормознуть, если вы реально чего-то хотите. Часто у тёть желание сесть дома и варить щи, спать до обеда и им это удобно оттуда и разговоры "он меня затормозил", не он-сама. Я не беру в пример вынужденные обстоятельства-инвалиды в семье за которыми требуется уход. При нормальных условиях жизни женщины свою карьеру заканчивают сами

НА
#10

На самом деле единицы мужчин, с которыми захочется создать семью.. Основная масса....любители пиваса, диванодавы, сказочники, и прочие..

Гость
#11
НА

На самом деле единицы мужчин, с которыми захочется создать семью.. Основная масса....любители пиваса, диванодавы, сказочники, и прочие..

Про женщин могу сказать тоже самое

Гость
#12
Гость

Развиваться можно и в браке. Я встречалась с парнем у него отец гендиректор газоперабатывающего завода, а мать главврач областной больницы и она им стала до того, как он стал директором. Младший брат моего мужа пилот, как и его жена. И ещё куча примеров. Брак не способен вас тормознуть, если вы реально чего-то хотите. Часто у тёть желание сесть дома и варить щи, спать до обеда и им это удобно оттуда и разговоры "он меня затормозил", не он-сама. Я не беру в пример вынужденные обстоятельства-инвалиды в семье за которыми требуется уход. При нормальных условиях жизни женщины свою карьеру заканчивают сами

А кто сидит с вашими племянниками, пока родители в рейсах?

Гость
#13
НА

На самом деле единицы мужчин, с которыми захочется создать семью.. Основная масса....любители пиваса, диванодавы, сказочники, и прочие..

Вот поэтому автор и считает глупыми девушек которые стремятся выйти замуж, потому что они не видят истинную сущность современного мужла, каждый человек хотел бы созхдать семью, да только нет тех людей с которыми бы этого хотелось и не бесило бы, и именно женщин заставляют брать кого есть, что очень несправедливо

Гость
#14

Нормальное замужество дает только бонусы и перспективы. Мой муж очень многое мне дал уже, даже за пару лет замужества, во всех смыслах - эмоционально, морально, советом, делом, деньгами, в быту. И я стараюсь для него, к тому же его стимулирует наш брак, когда мы познакомились он зарабатывал очень мало, теперь видимо чувствуя ответственность, - в несколько раз больше. И я 1000% уверена, что толковое замужество - это выигрышный лотерейный билет. А бестолковое не надо ни при каких обстоятельствах. Не попадается мужчина, который украсит вашу жизнь, а не усложнит, - не надо связываться. Ребенка можно родить от донора или просто от любовника, если так уж надо. Неудачный брак с кем попало - это крест на большой части вашей жизни, отнимет очень многое. Удачный же - платит по всем счетам. Так что брак это дело такое, во-первых везение, во-вторых интуиция, в-третьих надо и самой вкладываться, заботиться, не быть деревянной, если мужчина хороший.

Гость
#15

Глупо считать, что по итогам в браке у всех одинаковые отношения. По своему опыту скажу, у меня третий брак и в каждом браке я открывала что-то новое не только в межполовых отношениях, но и себя познавала и познаю. Но для этого надо конечно выбирать человека с которым тебе хорошо вместе и избегать токсичных людей, которые хотят тебя контролировать и повестить на тебя все свои проблемы

Гость
#16

Чё-то не заметила, что в браке саморазвитие останавливается. У меня нет такого.

Гость
#17
Гость

А кто сидит с вашими племянниками, пока родители в рейсах?

Ребенку 2 года, сидит няня (соседская девушка, у которой ребенок того же возраста, а мужа нет) 80% (имеет заработок больше чем средняя зарплата,) 10% родители и 10% бабушка. Жена брата в декрете была беременность+3 месяца, боялась потерять квалификацию выбежала на работу, допустилась летает.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#18
Автор

Мне 27 лет и я считаю глупыми тех девушек которые стремятся выйти замуж, потому что замужество для девушки это крест на ее саморазвитии.

.
Почему меня на смех пробивает всегда когда тетки упоминают слово саморазвитие. Прям не могу удержаться.
.
_

НА
#19
Гость

Вот поэтому автор и считает глупыми девушек которые стремятся выйти замуж, потому что они не видят истинную сущность современного мужла, каждый человек хотел бы созхдать семью, да только нет тех людей с которыми бы этого хотелось и не бесило бы, и именно женщин заставляют брать кого есть, что очень несправедливо

Да все твердят, что цель жизни каждой женщины это выйти замуж и родить. А уже как и за кого.. это совершенно не важно. Увы, найти партнера а не нахлебника очень сложно в наше время. С

Ху
#20

Я не понимаю, какое вам дело вообще? Может кто-то хочет просто семью и это цель? Вас вообще не должно это волновать. Делайте что вам нравится и не суйте свой нос в чужие семьи)

Гость
#21
Гость

Ребенку 2 года, сидит няня (соседская девушка, у которой ребенок того же возраста, а мужа нет) 80% (имеет заработок больше чем средняя зарплата,) 10% родители и 10% бабушка. Жена брата в декрете была беременность+3 месяца, боялась потерять квалификацию выбежала на работу, допустилась летает.

Чужая женщина сутками с вашим племянником? А что в детдом не сдали?

Гость
#22
Гость

Чужая женщина сутками с вашим племянником? А что в детдом не сдали?

Оставьте номер вам позвонят посоветоваться как им ребенка растить

Гость
#23
Гость

Для этого нужно быть феминисткой и иметь мозги!

Для того, чтоб быть независимой не надо быть феменисткой, ты дура даже этого понять не можешь, надо быть просто умной и финансово обеспеченной, зарабатывая при этом самой. Тут вообще феменизм никаким боком не подходит

Гость
#24

Вот Вы, конечно, с кашей в голове... А Вам-то хорошо, такой умняшке одинокой? Или Вы себя в этом тут на форуме усиленно убеждаете?) Ждёте 100 комментариев обозленных никому не нужных женщин, которые будут свою очевидную неликвидность оправдывать тем, что "равноправие", "феминизм", хотя, наверное, и значений-то этих слов не знают)) Вы сами-то многого в карьере добились?) Или тут карьеру строите? Я считаю, что нет ничего плохого в том, чтобы не хотеть выйти замуж или, наоборот, хотеть замуж. Но если бы Вам реально было все равно и Вам было комфортно, Вы бы не считали таких женщин глупыми. Вы бы радовались тому, что есть разные люди с разными жизненными целями. А так Вас никто не берёт и Вы явно, чтобы себя успокоить, убеждаете себя в том, что умнее их)) так как признать себя неликвидной желчной одинокой дурой не хотите.

Гость
#25
Гость

Чё-то не заметила, что в браке саморазвитие останавливается. У меня нет такого.

Гость, у некоторых оно, как видите, и не начинается никогда

Гость
#26
Гость

Для этого нужно быть феминисткой и иметь мозги!

Да, тяжёлый случай. Вам-то иметь мозги уже поздно, их там вообще нет. Не надо со своими куриными мозгами рассуждать о прекрасных вещах, значения которых не понимаете. И не поймёте. Вы не феминистка, а ***.

Гость
#27

Я думаю, что либо вы из мусульманской страны, либо не очень умная

Форум: Отношения
Всего: 363 465 тем
Новые темы за месяц: 6 253 темы
Популярные темы за месяц: 215 421 тема