Гость
Статьи
Жена тянет деньги из …

Жена тянет деньги из семьи на ерунду

Жена человек увлекающийся. Сейчас ее переклинило на парфюмерию. Мы каждый месяц еле концы с концами сводим, в кредит приходится лезть, а у нее одни духи на уме. Двое детей. Декрет. Да, она подрабатывает. И спускает все на парфюмы.
Может часов в 10 вечера поехать встретиться с какой-то бабой, которая ей передаст 1мл духов. Если не получается оплатить с карты, она берет с телефона. Берет наличкой из тумбочки. Как нарк какой-то.
Ща меня тут отругают, мол не можешь обеспечить семью, жена бедная пашет, а ей духи купить нельзя. Да, все так, НО это длится месяцами, мы с ней договаривались о покупке 4-5 ее любимых флаконов, а теперь ее не остановить.
Посоветуйте что-нибудь.

Максим
77 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну выберете какие-нибудь уже купленные приятные духи и скажите, что вы от них прям млеете, а все остальное так себе. Только не забудьте какие именно, касается и флакона и запаха в целом.

Гость
#2

а вы имеете подобное хобби?

Гостья
#3

Что могу одно сказать зачем надо жениться, Максим, кто вы по знаку задиако.

Максим
#4
гость

ну выберете какие-нибудь уже купленные приятные духи и скажите, что вы от них прям млеете, а все остальное так себе. Только не забудьте какие именно, касается и флакона и запаха в целом.

Так и делал, не действует. Она сказала, что любит разнообразие и хочет пробовать все новые и новые ароматы

Гость
#5

Ну так разводись с ней, оставляй ей детей и ищи новую жену. С голодными детьми быстро мозги прочистятся.

Максим
#6
Гость

а вы имеете подобное хобби?

Нет.
Конечно, я бы хотел купить спининг, запчасть для авто или еще какой прибамбас из техники, но я понимаю, что мы еле еле справляемся

Гость
#7

Парфюмерный коллекционер. Психиатрия. В декрете женщины не покупают духов и вообще никаких посторонних запахов. Дети на всю жизнь запоминают запах мамы, а у Вас запомнят запах духов.

Максим
#8
Гость

а вы имеете подобное хобби?

Мое хобби последние лет 5 - прикидывать каждый месяц, хватит ли за на еду или придется лезть в кредит

Глэдис
#9

Не знаю... Мой муж сам пользуется хорошим парфюмом и меня в этом поддерживает, но я вот эти вот отливанты никогда с рук не покупаю, мне хватает раз в два месяца один флакон хороших духов, которые действительно понравились купить. И то ставить уж некуда...
Таких дам как ваша жена называют парф-маньяки. Ну хобби это такое. В конце-концов пара милилитров отливанта даже оочень дорогой нишевой парфюмерии или тяжелого люкса вряд ли могут серьезно подорвать бюджет двоих работающих людей.

Максим
#10
Гость

Парфюмерный коллекционер. Психиатрия. В декрете женщины не покупают духов и вообще никаких посторонних запахов. Дети на всю жизнь запоминают запах мамы, а у Вас запомнят запах духов.

Да ее переклинило месяца 3 как

Гость
#11
Максим

Так и делал, не действует. Она сказала, что любит разнообразие и хочет пробовать все новые и новые ароматы

Как бы это не было на грани разные духи-разные мужчины, по клинике уже очень похоже

Максим
#12
Глэдис

Не знаю... Мой муж сам пользуется хорошим парфюмом и меня в этом поддерживает, но я вот эти вот отливанты никогда с рук не покупаю, мне хватает раз в два месяца один флакон хороших духов, которые действительно понравились купить. И то ставить уж некуда...
Таких дам как ваша жена называют парф-маньяки. Ну хобби это такое. В конце-концов пара милилитров отливанта даже оочень дорогой нишевой парфюмерии или тяжелого люкса вряд ли могут серьезно подорвать бюджет двоих работающих людей.

Пара мл?
Насмешили.
Да она берет их пачками, 2-3 дня перерыв и опять.
У нее этих тюбиков коробка, она их перепродает, обменивает, покупает новые

Максим
#13
Гость

Ну так разводись с ней, оставляй ей детей и ищи новую жену. С голодными детьми быстро мозги прочистятся.

А дети чего страдать должны? Неее, это не выход, так радикально

Элли
#14

Автор, у нее это пройдет со временем, у меня бывают подобные перекосы в пользу чего нибудь и наверное моим близким в этом плане со мной сложно, но потом отпускает. Просто скажите ей спокойным тоном, что она слишком много тратит на духи и что это уже перебор, но только один раз и уважительно и спокойно. Вы все равно на это сильно не в состоянии повлиять и вряд ли она сразу же к вам прислушается, но это лучше чем скандалить каждый раз по этому поводу, потом, когда ее отпустит, она вспомнит, как вы себя достойно повели в данной ситуации не стали ныть, ворчать, скандалить, а просто один раз уважительно высказали свое мнение и будет ценить вас больше и прислушиваться к вам.

Глэдис
#16
Максим

Да ее переклинило месяца 3 как

Нууу, месяца три как да сразу такое рвение - не серьезно как-то. Может ей самой скоро надоест. Вы не упрекайте за деньги, а критикуйте запах. Причем используйте прямо не лестные сравнения - мол гнилыми фруктами, чем-то прокисшим, о! ты пахнешь как 90-летняя баба Маня... самой ей надоест быстро.

Гость
#17

это инфантилизм. Человеческий организм требует развития и чего-то нового и если человек не может себе позволить чего-то серьезного или боится, не хочет ждать и страться ради большего, то отрывается на какой-то мелочи. Это все может происходить при условии что человек живет с ощущением доступности такого развлечения. Вы же находите деньги - берете кредит, наверно не отчитываете ее, не ругаете, вот она и позволяет такое. Она надеется на вас как кормильца. Трудно с таким я тож этого не понимаю.

Гость
#18

Разводкой попахивает, а не духами).
Предположим, что не разводка.
Женщина "отдыхает" в декрете - обслуживает двоих детей, мужа, дом и при этом вынуждена подрабатывать - веселенькая жизнь у нее, мечта любой женщины. При этом муж не может заработать так, чтобы семья не влезала в долги.
Возможно, ваша жена просто загнанная лошадь и в таком странном занятии, как постоянная покупка духов, она видит отдушину для себя, чувствует себя женщиной.
З.Ы. Сейчас автор скажет, что весь быт и дети на нем после работы, а жена ничего не делает)

Черносоль, "Чёрные паруса"
#19

Это твоя жена?

Гость
#20

Эх, погуглила номерок автора. Похоже, что разводка(. Раньше у него был ник Лена и Безумная и писалось с этого номера от имени женщины.

Черносоль, "Чёрные паруса"
#21
Максим

Так и делал, не действует. Она сказала, что любит разнообразие и хочет пробовать все новые и новые ароматы

Она так сказала?:-) Правда?:-)

Максим
#22
Гость

Разводкой попахивает, а не духами).
Предположим, что не разводка.
Женщина "отдыхает" в декрете - обслуживает двоих детей, мужа, дом и при этом вынуждена подрабатывать - веселенькая жизнь у нее, мечта любой женщины. При этом муж не может заработать так, чтобы семья не влезала в долги.
Возможно, ваша жена просто загнанная лошадь и в таком странном занятии, как постоянная покупка духов, она видит отдушину для себя, чувствует себя женщиной.
З.Ы. Сейчас автор скажет, что весь быт и дети на нем после работы, а жена ничего не делает)

Да, дети на мне после работы. Жена же подрабатывает. Плюс таскается по городу и на почту получать эти пробники.
Я не против, но в меру. А она меру перешла давно.

WoW
#23

А проясните ситуацию, вот вы ей даете расклад по семейному бюджету и наглядно показываете, что денег хватает только на самое необходимое, а она что в ответ? В чем предлагает урезать расходы, чтобы себе очередные духи купить?

Гость
#24

Ну, от жизни в нищете свихнулась малость. А как жить без радостей? (хотя она действительно с ума сошла).

Черносоль, "Чёрные паруса"
#25
Максим

Да, дети на мне после работы. Жена же подрабатывает. Плюс таскается по городу и на почту получать эти пробники.
Я не против, но в меру. А она меру перешла давно.

Нет чужих детей, все дети - это наши дети.
Нет чужих жён, все жёны - это наши жёны:')

Лиля Брик так и не отпирает дверь?:') что она там делает за дверью? Может быть нюхает духи, а может быть и ещё чего-нибудь нюхает. Ей нужна помощь. Но не получается членом пробить дверь.
получается членом пробить дверь
Правда?:-)

Черносоль, "Чёрные паруса"
#26
Гость

Ну, от жизни в нищете свихнулась малость. А как жить без радостей? (хотя она действительно с ума сошла).

Лиля Брик вкушает радости за запертой дверью.
А Маяковский2 дубасит поддувалом, но дверь пробить не может. . .
Удручающая картинка. . .

Максим
#27
WoW

А проясните ситуацию, вот вы ей даете расклад по семейному бюджету и наглядно показываете, что денег хватает только на самое необходимое, а она что в ответ? В чем предлагает урезать расходы, чтобы себе очередные духи купить?

Она божится, что это были последние пробники

479
#28

Советую не клепать разводки с одного идентификационного номера. Имейте уважение к участникам форума.

Максим
#29
Черносоль, "Чёрные паруса"

Нет чужих детей, все дети - это наши дети.
Нет чужих жён, все жёны - это наши жёны:')

Лиля Брик так и не отпирает дверь?:') что она там делает за дверью? Может быть нюхает духи, а может быть и ещё чего-нибудь нюхает. Ей нужна помощь. Но не получается членом пробить дверь.
получается членом пробить дверь
Правда?:-)

С вами все хорошо?

Гость
#30

А может там была его жена И писала с этого номера темы ?€

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#31
Максим

Жена человек увлекающийся. Сейчас ее переклинило на парфюмерию. Мы каждый месяц еле концы с концами сводим, в кредит приходится лезть, а у нее одни духи на уме. Двое детей. Декрет. Да, она подрабатывает. И спускает все на парфюмы.
Может часов в 10 вечера поехать встретиться с какой-то бабой, которая ей передаст 1мл духов. Если не получается оплатить с карты, она берет с телефона. Берет наличкой из тумбочки. Как нарк какой-то.
Ща меня тут отругают, мол не можешь обеспечить семью, жена бедная пашет, а ей духи купить нельзя. Да, все так, НО это длится месяцами, мы с ней договаривались о покупке 4-5 ее любимых флаконов, а теперь ее не остановить.
Посоветуйте что-нибудь.

Надо было замуж нормальную женщину брать а не _блядь. Или вообще жил бы один как я, и горя бы не знал. И бабки тратил на себя любимого а не на эту _блядь и _выблядков. Век живи, век учись.

#32

я тоже парфманьяк, но сейчас почти прошло.
Что могу сказать - прогноз неблагоприятный )) Это очень затягивает.

WoW
#33
Максим

Она божится, что это были последние пробники

Тогда дайте ей реально прочувствовать и осознать ситуацию отсутствия денег. Может голодный желудок и пустой холодильник её приведут к чувству адекватности.

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#34
Принцесса-мильонщица

я тоже парфманьяк, но сейчас почти прошло. Что могу сказать - прогноз неблагоприятный )) Это очень затягивает.

Лучше _хуи не мытые нюхай, более полезное занятие. Сразу будешь понимать кто сколько не мыл свой _хуй, и прикинишь сколько тебе придется работать ртом, чтобы все почистить и устранить неприятный запах.

Гость
#35
Максим

Пара мл?
Насмешили.
Да она берет их пачками, 2-3 дня перерыв и опять.
У нее этих тюбиков коробка, она их перепродает, обменивает, покупает новые

А Вы посчитайте бюджет, сейчас очень много калькуляторов онлайн, сколько в месяц затрат на продукты, детей, одежду для себя, для детей и отдельно выделите парфюм. И посмотрите процентное отношение. Если парфюм более 1% Ваших расходов в месяц или в любом случае эта статья должна быть самой минимальной и жена не понимает, как много она тратит, то надо как минимум лечиться. А Вы ей сами не можете сказать, что сейчас не время на такие расходы и это не является необходимостью? Если бы лично мне муж сказал, что у меня ненужные траты, я бы больше такого не покупала. Его мнение и слово для меня закон. Если уже со стороны это стало заметно. Несмотря на то, что у нас общий бюджет и веду его я и контроля с его стороны нет, просто муж знает, что у нас деньги есть всегда, я все планирую, несмотря на ипотеку, детей и т.п. в зависимости от дохода. Мужу никогда, ни разу, не сказала, что нам на что-то не хватает, я заранее распределяю и соотношение доходы/ расходы. К концу месяца у нас всегда положительный баланс. Денег не занимаем ни у родственников, ни у друзей, никогда, обходимся своими силами. Но такая договоренность у нас была, еще когда мы поженились. Думать о том, что Вы немного зарабатываете, вообще не нужно, нужно просто соотносить свои доходы/ расходы, в разные периоды жизни они могут быть разными и подлежат корректировке.

#36
𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫

Лучше _хуи не мытые нюхай, более полезное занятие. Сразу будешь понимать кто сколько не мыл свой _хуй, и прикинишь сколько тебе придется работать ртом, чтобы все почистить и устранить неприятный запах.

Нет, не лучше.

Тающая зефирка
#37

Организуйте бюджет. Лично Ваш, общий на еду, детей и тп, её личный. И вот пусть свои деньги как хочет тратит, а возможность залезать в чужой кошелек исключите. Типо не оставляйте наличку, смените пин на карте и тп. Шопоголизм это болезнь

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#38
Принцесса-мильонщица

Нет, не лучше.

попробуй сперва. *** должна быть опытной. чем больше навыков, тем больше платят тебе. ты что, дочь ***, не патриот своей страны? надо не только уметь поднимать _хуи своими губками но и экономику Родины.

Автор
#39
Гость

А Вы посчитайте бюджет, сейчас очень много калькуляторов онлайн, сколько в месяц затрат на продукты, детей, одежду для себя, для детей и отдельно выделите парфюм. И посмотрите процентное отношение. Если парфюм более 1% Ваших расходов в месяц или в любом случае эта статья должна быть самой минимальной и жена не понимает, как много она тратит, то надо как минимум лечиться. А Вы ей сами не можете сказать, что сейчас не время на такие расходы и это не является необходимостью? Если бы лично мне муж сказал, что у меня ненужные траты, я бы больше такого не покупала. Его мнение и слово для меня закон. Если уже со стороны это стало заметно. Несмотря на то, что у нас общий бюджет и веду его я и контроля с его стороны нет, просто муж знает, что у нас деньги есть всегда, я все планирую, несмотря на ипотеку, детей и т.п. в зависимости от дохода. Мужу никогда, ни разу, не сказала, что нам на что-то не хватает, я заранее распределяю и соотношение доходы/ расходы. К концу месяца у нас всегда положительный баланс. Денег не занимаем ни у родственников, ни у друзей, никогда, обходимся своими силами. Но такая договоренность у нас была, еще когда мы поженились. Думать о том, что Вы немного зарабатываете, вообще не нужно, нужно просто соотносить свои доходы/ расходы, в разные периоды жизни они могут быть разными и подлежат корректировке.

Более 1%?
У нас 15%, не меньше.
И я говорил, не молчу.
Не работает.
Покупает все равно, только теперь тайно.

Гость
#40
Максим

Нет. Конечно, я бы хотел купить спининг, запчасть для авто или еще какой прибамбас из техники, но я понимаю, что мы еле еле справляемся

а зарабатывать больше не пробовали?

Гость
#41
Гость

А Вы посчитайте бюджет, сейчас очень много калькуляторов онлайн, сколько в месяц затрат на продукты, детей, одежду для себя, для детей и отдельно выделите парфюм. И посмотрите процентное отношение. Если парфюм более 1% Ваших расходов в месяц или в любом случае эта статья должна быть самой минимальной и жена не понимает, как много она тратит, то надо как минимум лечиться. А Вы ей сами не можете сказать, что сейчас не время на такие расходы и это не является необходимостью? Если бы лично мне муж сказал, что у меня ненужные траты, я бы больше такого не покупала. Его мнение и слово для меня закон. Если уже со стороны это стало заметно. Несмотря на то, что у нас общий бюджет и веду его я и контроля с его стороны нет, просто муж знает, что у нас деньги есть всегда, я все планирую, несмотря на ипотеку, детей и т.п. в зависимости от дохода. Мужу никогда, ни разу, не сказала, что нам на что-то не хватает, я заранее распределяю и соотношение доходы/ расходы. К концу месяца у нас всегда положительный баланс. Денег не занимаем ни у родственников, ни у друзей, никогда, обходимся своими силами. Но такая договоренность у нас была, еще когда мы поженились. Думать о том, что Вы немного зарабатываете, вообще не нужно, нужно просто соотносить свои доходы/ расходы, в разные периоды жизни они могут быть разными и подлежат корректировке.

ну и дууура ,что мужу никогда не сказала ,что денег не хватает.. эти бабокони страшная штука. /вы и есть тот бабоконь с яйцами

Гость
#42

Посмотрите с кем она общается. Вникните поимённо. Не просто с какими-то подружками, а конкретно с кем. Познакомьтесь с ними. Среди них есть кто-то, кто торгует этой парфюмерией и поставляет ей эту ерунду. Найдите эту даму и лично предупредите, чтобы искала иные рынки сбыта. Почаще при встрече с крепко надушенными дамочками высмеивайте их в глазах жены, но только косвенно. Цель: она должна задуматься, а так ли это хорошо - вонять духами, как дешевая парфюмерная лавка.

Гость
#43

Это болезнь. Увы(((.

Гость
#44

ну так не давайте ей деньги. Вообще. Сами купили в магазине все для семьи и детей. Жене ни копейки, ни налом, ни безналом.

Гость
#45
Автор

Более 1%?
У нас 15%, не меньше.
И я говорил, не молчу.
Не работает.
Покупает все равно, только теперь тайно.

15%???! Это очень много. У нас даже если к духам отнести всю косметику(средства макияжа, кремы, шампуни, гели, лосьоны после бритья, укладочные средства для волос и т.п.) столько не будет. А то, что покупает тайно, это вообще плохо. Думаю, уже надо принимать меры воспитания- наличных денег в известном ей доступе быть не должно совсем, только на карте небольшая сумма на неделю, рассчитанная Вами только на необходимые расходы, и статьи духов там не должно быть совсем, информирование о расходных операциях на Ваш телефон и отключите возможность снятия наличных, сейчас все можно купить по карте и хлеб в магазине и оплатить проезд а транспорте. Больше никак вероятно. Мне даже в голову не приходит, что мне муж сказал, что-то не делать, а я все равно... а тайно уж подавно....)))
.

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#46

Автор предлагаю развестись. Пусть эта *** идет _нахуй. Ну дети... ну и _хуй с ними. Пусть остаются с этой _шлюхой и пусть она их тянет на своем горбую. Наверняка алименты будут дешевле обходиться чем удовлетворение хотелой твоей ***-жены

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#47

Вот смотрите, одинокие мужики на этот пример и делайте выводы. Лучше быть одному чем жениться на вот такой вот расточительной _блядине. Эта *** будет последние бабки тратить на эту _хуйню. Так же само, как алкаши тратят в се на бухло, эта *** будет тратить все на духи.

Гость
#48
Гость

ну и дууура ,что мужу никогда не сказала ,что денег не хватает.. эти бабокони страшная штука. /вы и есть тот бабоконь с яйцами

Так нам хватает))) а мужа пилить, что денег нет, это последнее дело.

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#49

Не повезло тебе автор, с женой. Взял в жены дочь ***. Чем ты думал когда замуж эту коросту брал? Головой или головкой? Ну и как? Боком теперь вылазит твой выбор.

#50
𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫

попробуй сперва. *** должна быть опытной. чем больше навыков, тем больше платят тебе. ты что, дочь ***, не патриот своей страны? надо не только уметь поднимать _хуи своими губками но и экономику Родины.

ты же поднимаешь губками. Не отнимаю твой хлеб.