Гость
Статьи
ДомоХозяйка и Выходные

ДомоХозяйка и Выходные

Ситуация не моя лично, но вопрос интересный. Когда муж работает 5-6 дней в неделю, жена-домохозяйка, но не ногти-спа, а домовитая, три блюда и компот собственного приготовления, пробует подзаработать рукоделием (себе на косметику). Спор о воскресенье- он хочет лежать на диване и чтобы его обслуживали, так как устал на работе, она тоже задаётся вопросом- а где мой выходной день или я-лошадь?

Лужа
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Лужа

Спор о воскресенье- он хочет лежать на диване и чтобы его обслуживали

А соплей за щеку он не хочет? Пусть наймет прислугу, будет ему счастье.

Гость
#2

А если он не любит лежать на диване, а любит например прокатиться на велосипеде или на лыжах, а потом спокойно всей семьей заехать куда нибудь, пообедать и поужинать.

Гость
#3

А что такого она всю неделю делает, что так требует выходной? Годами сидя дома , можно столько всего переделать, что уже и делать нечего.

Что значит обслуживали? Вообще не понимаю этого слова. Ноги мыли и воду пили?

#4

Да пусть идёт работает, тогда у нее целых два выходных дня будет .
Это шутка
А по теме, я сидела дома года два, нет дома столько работы, чтобы упахиваться

#5

А что там обслуживать надо? Я так с мужем жила, если он лежит то и я лежу )

Гость
#6

У домохозяек нет выходных и её работу никто не ценит, в этом главная подлянка. Так что несколько раз на рабочей неделе, она должна посвящать время себе а не компоты варить.

Гость
#7

Крайне неоднозначная ситуация конечно. Хотя у безработных каждый день выходной)))

Гость
#8

Да, вопрос на засыпку прямо. Он работает и заслужил один день отдыха, это не оговаривается. С другой вы..Значит нужно решить вопрос о вашем выходном скажем в будний день, заранее все наготовить на день наперед, он сам себе разогреет, не ребенок. А вы отдыхайте с подругами итд.. Хотя подруги ревность, хз. А что мешает в воскресенье вам обоим выходной? И каждый сам себя обслуживает? Вообщем вижу два таких варианта.

Очень плохой человек
#9
Гость

У домохозяек нет выходных и её работу никто не ценит, в этом главная подлянка. Так что несколько раз на рабочей неделе, она должна посвящать время себе а не компоты варить.

домохозка реализовалась как Жэнщина по сути своей природной
какие ей еще выходные? ей и так хорошо, окситоцин прет

Гость
#10

Я уже почти год дома сижу. Ссука все переделала, все идеально и блестит как яйки у кота .Ну нафиг пойду на работу после нг.

Мими-2019
#11

Она домохозяйка, что мешает ей устроить выходной в будний день?

Гость
#12

сама такого выбрали

Гость
#13
𝓑𝓪𝔂 🖤

А что там обслуживать надо? Я так с мужем жила, если он лежит то и я лежу )

Такая же фигня. Все бока отлежала))

Гость
#14
𝓑𝓪𝔂 🖤

А что там обслуживать надо? Я так с мужем жила, если он лежит то и я лежу )

потому что для большинства российских мужчин женщина этообслуга и прислуга и для этого они женятся

Гость
#15
Гость

потому что для большинства российских мужчин женщина этообслуга и прислуга и для этого они женятся

Если они женятся , значит за них замуж выходят. Ну и кто таким бабам лекарь? Хотят быбы быть обслугой - это их личный выбор.

Гость
#16

А что значит обслуживали, если в доме чисто, а в холодильнике обед из трех блюд? Это не обслуживание? Пусть лежит отдыхает человек, собралась и поехала куда надо. Не вижу проблемы вообще.

Гость
#17
Гость

А что значит обслуживали, если в доме чисто, а в холодильнике обед из трех блюд? Это не обслуживание? Пусть лежит отдыхает человек, собралась и поехала куда надо. Не вижу проблемы вообще.

утки из под него выносить, и с ложки кормить

Гость
#18

Пффф я два месяца сидела без работы, вешалась от безделья и скуки. Компот варить 10 минут. Она, что ягоды сама выращивала, а потом ходила их собирать? Приготовить еды на два дня занимает полтора часа. Уборка квартиры пол часа и то не каждый день. Тоже мне лошадь. А под обслуживанием вы имеете ввиду наложить еды в две тарелки себе и ему, и в две кружки налить чай?

Гость
#19
Мими-2019

Она домохозяйка, что мешает ей устроить выходной в будний день?

Саморазвитость!

Гость
#20
Гость

Пффф я два месяца сидела без работы, вешалась от безделья и скуки. Компот варить 10 минут. Она, что ягоды сама выращивала, а потом ходила их собирать? Приготовить еды на два дня занимает полтора часа. Уборка квартиры пол часа и то не каждый день. Тоже мне лошадь. А под обслуживанием вы имеете ввиду наложить еды в две тарелки себе и ему, и в две кружки налить чай?

Ценник жырухам не сбивайте, да!

Гость
#21

Подработка рукоделием себе на косметику, очень толсто... Сразу можно закрывать тему.

Лужа
#22
Гость

Подработка рукоделием себе на косметику, очень толсто... Сразу можно закрывать тему.

почему? Она вяжет, но только знакомым

Лужа
#23
Гость

А что значит обслуживали, если в доме чисто, а в холодильнике обед из трех блюд? Это не обслуживание? Пусть лежит отдыхает человек, собралась и поехала куда надо. Не вижу проблемы вообще.

Я так поняла, что она хочет в воскресенье не мыть-готовить-убирать, а свеженькой и накрашенной погулять где-нибудь с мужем. А он лежит на диване и «жрать» просит

Гость
#24
Лужа

Я так поняла, что она хочет в воскресенье не мыть-готовить-убирать, а свеженькой и накрашенной погулять где-нибудь с мужем. А он лежит на диване и «жрать» просит

Это корректируетцо пиздюльками.

Гость
#25
𝓑𝓪𝔂 🖤

А что там обслуживать надо? Я так с мужем жила, если он лежит то и я лежу )

И еще вопрос, почему она еще не успела переделать все дела за неделю, пока муж был на работе? Нафига она оставляет что-то на выходные? Чтобы что?

Гость
#26
Гость

И еще вопрос, почему она еще не успела переделать все дела за неделю, пока муж был на работе? Нафига она оставляет что-то на выходные? Чтобы что?

Представьте, лежит большой мужик на диване, просит завтрак-потом обед-ужин, а сам кружку в раковину даже не поставит. У неё не выходной, а ещё более загруженный день

Гость
#27
Гость

Представьте, лежит большой мужик на диване, просит завтрак-потом обед-ужин, а сам кружку в раковину даже не поставит. У неё не выходной, а ещё более загруженный день

Ахирел да мужик? Мало того, что содержит эту жирную кобылу, так ещё есть хочет и отдыхать? А она сама по воскресеньям не ест, я так понимаю?

Лужа
#28
Мими-2019

Она домохозяйка, что мешает ей устроить выходной в будний день?

По вашему, у них не должно быть полноценных совместных выходных? Действительно, получается, что завёл служанку с оплатой и сексом

Гость
#29
Лужа

По вашему, у них не должно быть полноценных совместных выходных? Действительно, получается, что завёл служанку с оплатой и сексом

Вы сами пробовали работать? После тяжелой рабочей недели он имеет полное права востановить силы в единственный выходной, выспаться, расслабиться, посмотреть телевизор или что он ещё там любит. А не плестись куда-то по пробкам и блукать среди толпы, которая из тебя энергию сосет. Ладно летом можно выехать на природе порелаксировать.

Гость
#30

Автор, я Вас очень понимаю. Я не работаю уже 5 лет.
Веду бухгалтерию из дома ,есть хобби.
Не должны Вы, не должны постоянно обслуживать мужа.
Те кто говорят , а что там дома делать, живут по другому. У меня дом.питомцы, цветы. А главное ребёнок. Я мужа люблю и уважаю, как и он меня. Но он мой муж, не сын. И я ему не нянька.
В воскресенье мы всегда делаем покупки, ходим в кафе, кино, ресторан, выставки, водим ребёнка на развлекаловки. И пусть, кто то скажет, что я зажралась. 😉

Гость
#31
Гость

Вы сами пробовали работать? После тяжелой рабочей недели он имеет полное права востановить силы в единственный выходной, выспаться, расслабиться, посмотреть телевизор или что он ещё там любит. А не плестись куда-то по пробкам и блукать среди толпы, которая из тебя энергию сосет. Ладно летом можно выехать на природе порелаксировать.

Ну так можно же до обеда спать, а потом гулять пойти. Мы так и делаем. Муж спит, мы с ребёнком папу не трогаем.
Или муж сам проснулся и говорит, харош дрыхнуть. В 10 утра уже вышли из дома, до 17 уже нагулялись. Поели вне дома. А дома папа помылся и фильм смотрит. И все довольны.

Лужа
#32
Гость

Автор, я Вас очень понимаю. Я не работаю уже 5 лет.
Веду бухгалтерию из дома ,есть хобби.
Не должны Вы, не должны постоянно обслуживать мужа.
Те кто говорят , а что там дома делать, живут по другому. У меня дом.питомцы, цветы. А главное ребёнок. Я мужа люблю и уважаю, как и он меня. Но он мой муж, не сын. И я ему не нянька.
В воскресенье мы всегда делаем покупки, ходим в кафе, кино, ресторан, выставки, водим ребёнка на развлекаловки. И пусть, кто то скажет, что я зажралась. 😉

Вы- здорОвая семья!

Гость
#33
Лужа

Вы- здорОвая семья!

Спасибо. Не молчите и не терпите. А говорите все свои желания мужу. Я так и делаю.

Мими-2019
#34
Лужа

По вашему, у них не должно быть полноценных совместных выходных? Действительно, получается, что завёл служанку с оплатой и сексом

"Представьте, лежит большой мужик на диване, просит завтрак-потом обед-ужин, а сам кружку в раковину даже не поставит. У неё не выходной, а ещё более загруженный день"
@@@@
Типичная проблема семьи "муж добытчик, жена - домохозяйка", у неё энергия через край на выходных и охото гулять а ему охото сдохнуть и что бы не трогали.

Ну что сказать, ситуацию муж на диване. Мне представлять не нужно, я в декрете и дома на выходных 1 в 1. Я как карьеристка прекрасно его понимаю ( он добытчик, он устал) не трогаю, накрываю на стол, таскаю чай на диван.. ещё и массажи по первому требованию делаю.
Моё мнение все домохозяйки обязаны прыгать вокруг мужа и не кукарекать, есть девушки которым это в кайф, в другом случае иди работай. Кто платит тот и имеет право хоть на такой бонус как отдых по своему желанию. Кидайте тапки мне пофиг. Дома реально сейчас очень сложно уработаться, сейчас не те времена когда все делалась на руках, еду приготовить вопрос часа ну максимум двух.

Гость
#35
Мими-2019

"Представьте, лежит большой мужик на диване, просит завтрак-потом обед-ужин, а сам кружку в раковину даже не поставит. У неё не выходной, а ещё более загруженный день"
@@@@
Типичная проблема семьи "муж добытчик, жена - домохозяйка", у неё энергия через край на выходных и охото гулять а ему охото сдохнуть и что бы не трогали.



Ну что сказать, ситуацию муж на диване. Мне представлять не нужно, я в декрете и дома на выходных 1 в 1. Я как карьеристка прекрасно его понимаю ( он добытчик, он устал) не трогаю, накрываю на стол, таскаю чай на диван.. ещё и массажи по первому требованию делаю.
Моё мнение все домохозяйки обязаны прыгать вокруг мужа и не кукарекать, есть девушки которым это в кайф, в другом случае иди работай. Кто платит тот и имеет право хоть на такой бонус как отдых по своему желанию. Кидайте тапки мне пофиг. Дома реально сейчас очень сложно уработаться, сейчас не те времена когда все делалась на руках, еду приготовить вопрос часа ну максимум двух.

Ну Вы живёте так, и думаете так. А я думаю и живу по другому
Муж может попросить массаж, и я у него могу попросить. Но требовать.... это же надо себя так не любить. Но может дело в том, что я работаю из дома.
А вы в декрете, а декрет это отпуск по уходу за ребёнком, а не мужем.

Гость
#36

Аффтар, к вашему сведению, выходные ( дни отдыха) в соответствии с ТК РФ предоставляются трудоустроенным гражданам. Вы домохоз, нет у вас ни рабочих дней, ни праздничных, ни выходных. Так, все день сурка... Чо с мужика то требуете?

Гость
#37

У меня лично муж не лежит в выходные, хотя работает с утра до вечера.
Проводим с вечера пятницы-до позднего вечера воскресенья -очень бурное время. Друзья, боуллинг, дискотеки, кино, коньки, горные лыжи -особенно любим, аквапарки.

Гость
#38
Гость

потому что для большинства российских мужчин женщина этообслуга и прислуга и для этого они женятся

Это уж как изначально женщина себя поставит.

Гость
#39
Лужа

Я так поняла, что она хочет в воскресенье не мыть-готовить-убирать, а свеженькой и накрашенной погулять где-нибудь с мужем. А он лежит на диване и «жрать» просит

Вот мы в выходные очень редко дома готовим дома, обычно и завтракаем, и обедаем, и ужинаем не дома..
А если даже дома -в выходной обычно муж готовит, т.к. я почти всю неделю готовила, в выходнве почти никогда не готовлю. Да и муж любит готовить ! Может вам трудно поверить, но он это действительно любит, очень творчески к этому подходит. Только в будни не готовит - т.к. весь день работает, а в выходные - редко дома бываем.

Мими-2019
#40
Гость

Ну Вы живёте так, и думаете так. А я думаю и живу по другому
Муж может попросить массаж, и я у него могу попросить. Но требовать.... это же надо себя так не любить. Но может дело в том, что я работаю из дома.
А вы в декрете, а декрет это отпуск по уходу за ребёнком, а не мужем.

Под словом "требование" я имела в виду потребность (если бы начал деспотить понятное дело получил бы в нос) и да, это исключительно моё мнение. Видела и не раз как домохозяйки "начинают пилить сук на котором сидят" с моей точки зрения это неправильно. Кормильца нужно беречь, во первых хотя бы из шкурных соображений, если не дай бог что то с ним станет, домохозяйка пострадает в первую очередь так как без опыта и стажа в работе выжить будет ой как нелегко. Во вторых, кто платит тот наверное и больше прав? Тем более зарабатывать, так что бы содержать в одного всю семью, это очень большой труд и в рамках того что современный быт уже давно перешёл на уровень "полуавтомата", наверное все же труд современной домохозяйки несорезмерим со вкладом мужа?
Ну и от себя, я в декрете, муж конечно содержит полностью, но декретные никто не отменял + есть заначка. “Обслуживают“ мужа чисто из-за любви и жалости))) работать реально сложно, а дома даже с ребёнком скучно. Готовлю тоже первое, второе, компот, пироги и не поверите- от скуки (в душе я не разу не Золушка) поэтому так уверенно подписываюсь под каждым своим словом по части домохозяек.

Форум: Отношения
Всего: 369 135 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 436 тем