Гость
Статьи
Разрешить ли жене …

Разрешить ли жене вернуться?

Жена заявила, что устала от быта, забрала ребенка и ушла. Сказала что подаст на развод. А теперь, хочет вернуться. Если честно, мне одному намного комфортнее, но думаю для сына будет лучше, если разрешу ей вернутся. Вот я в раздумии, поступить эгоистично и не разрешать, или поставить ей определенные условия и сохранить семью?

БМ?
27 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
А что вы хотите от форума? Согласиться, или нет - решать только вам.
Стоит задаться вопросом: а чему вы научите ребенка, каким отношениям, если снова сойдетесь? И у вас, и у жены вполне манипулятивное незрелое отношение. Она бегает (причины не важны) туда-сюда, вы с позиций "патриарха" разрешаете ("разрешить" - а вы ей папа? Не та формулировка изначально), или наказываете.
Если сходиться - то после этого идти к специалистам и разбираться, что между вами происходит.

#1

Как хотите, автор, а что? По идее вы можете ее в другую комнату отселить и встречаться с ней периодически.))

Гость
#2

Конечно надо попытаться сохранить семью, сходите вместе к психологу, к психотерапевту, попейте успокоительных. Все эти семейные конфликты лечатся не сложнее простуды

Гость
#3

Нэт.

Гость
#4

*** на тебя и твою жену.
Правда не ясно за что ее прощать, она вроде ни в чем не провинилась.

БМ?
#5
Серебряная книга

Как хотите, автор, а что? По идее вы можете ее в другую комнату отселить и встречаться с ней периодически.))

Хочу развестись. Но правильно ли поступлю. Еще война за ребенка будет, некрасиво как то. Го за те пол года, что пожил один, как то спокойнее жизнь стала.

#6
БМ?

Хочу развестись. Но правильно ли поступлю. Еще война за ребенка будет, некрасиво как то. Го за те пол года, что пожил один, как то спокойнее жизнь стала.

Тогда не насилуйте себя и разводитесь. Ребенка жаль, да, но и вас тоже. С бж просто построже - будет вые, не будет помощи, не будет вые - будет помощь. Бывают, конечно, просто непробиваемые ду/ры, достучаться до которых невозможно в принципе, но вдруг у вашей хоть какая-то адекватность и просчет присутствуют?

БМ?
#7
Гость

*** на тебя и твою жену.
Правда не ясно за что ее прощать, она вроде ни в чем не провинилась.

А где вы про "прощать" вычитали?

Рудольф Гесс
#8

Появился любовник. Навешал лапши как только всё замутилось он её слил вам обратно. Ушла раз уйдёт и два. Выводите активы и сливайте гнилую бабу.

Гость
#9

Разрешить вернуться. Женщин нужно беречь.

Kynep
#10

Судя по вам автор любви в семье уже нет , а жить ради ребенка это уже личное дело .

БМ?
#11
Серебряная книга

Тогда не насилуйте себя и разводитесь. Ребенка жаль, да, но и вас тоже. С бж просто построже - будет вые, не будет помощи, не будет вые - будет помощь. Бывают, конечно, просто непробиваемые ду/ры, достучаться до которых невозможно в принципе, но вдруг у вашей хоть какая-то адекватность и просчет присутствуют?

Если разведусь, ребенка себе заберу. Он и так больше времени у меня проводит. И разреветься между отцом и мамой. Просто знаю, что опять начнётся напряжение в доме. А сейчас все мирно. Я, спросить что хотел. Может кто знает, у ребенка из-за развода депрессии не будет?

БМ?
#12
Рудольф Гесс

Появился любовник. Навешал лапши как только всё замутилось он её слил вам обратно. Ушла раз уйдёт и два. Выводите активы и сливайте гнилую бабу.

Не думаю что любовник. Уверен что нет у нее никого.

БМ?
#13
Гость

Разрешить вернуться. Женщин нужно беречь.

А себя нет?

#14
БМ?

Если разведусь, ребенка себе заберу. Он и так больше времени у меня проводит. И разреветься между отцом и мамой. Просто знаю, что опять начнётся напряжение в доме. А сейчас все мирно. Я, спросить что хотел. Может кто знает, у ребенка из-за развода депрессии не будет?

Может быть, конечно. Все дети разные, автор, чтобы точно нам сказать, нужно знать всю подноготную, но это невозможно. Но у ребенка может быть депрессия и из-за нервозности отца и в целом напряженной обстановки дома. Так что вам по любэ придется какое-то решение принять. У вас уже семья неблагополучная, ребенку уже некуда деваться, так что предлагаю особо не париться, а смотреть в светлое будущее. Успехов!)

Гост713ь
#15

Зачем такие браки? Есть общение не доставляет удовольствие зачем вы друг другу? Ей прокормить себя нечем? Почему возвращается?

Али-баба
#16

***, ты....Темнишь...почему жена от тебя ушла? Ты на дурочке женился? Жаль ее не послушаешь...

Гость
#17
БМ?

Если разведусь, ребенка себе заберу. Он и так больше времени у меня проводит. И разреветься между отцом и мамой. Просто знаю, что опять начнётся напряжение в доме. А сейчас все мирно. Я, спросить что хотел. Может кто знает, у ребенка из-за развода депрессии не будет?

Ребёнок быстро привыкает. Не волнуйтесь.

БМ?
#18
Kynep

Судя по вам автор любви в семье уже нет , а жить ради ребенка это уже личное дело .

Ну я вообще не очень романтичный человек. Но всегда был таким. Но не в этом дело. Я о ребенке беспокоюсь. Как он стресс перенесет?

БМ?
#19
Али-баба

***, ты....Темнишь...почему жена от тебя ушла? Ты на дурочке женился? Жаль ее не послушаешь...

Если ее спросить, устада от семейной жизни. На деле оказалось, что я устал больше. Кроме того, ее решение меня задело, и я пока еще не отошел.

БМ?
#20
Гост713ь

Зачем такие браки? Есть общение не доставляет удовольствие зачем вы друг другу? Ей прокормить себя нечем? Почему возвращается?

Говорит что поняла как сильно любит.

Гость
#21

Скучный ты автор, капец, неудивительно, что жена ушла. Если б декретниц брали на работу, никогда б в жизни она к тебе не вернулась

БМ?
#22
Гость

Ребёнок быстро привыкает. Не волнуйтесь.

Спасибо, надеюсь так и будет

БМ?
#23
Гость

Скучный ты автор, капец, неудивительно, что жена ушла. Если б декретниц брали на работу, никогда б в жизни она к тебе не вернулась

Это да, наверное скучный, но декрет тут не при чем, ребенку 9 лет.

Гость
#24

баба никогда не уходит в никуда, в кого-то втюхалась и ее набрили

Гость
#25

Риск здесь тот, что её любовник отымел во все дыры, выкинул на помойку и она вспомнила про муженька.

БМ?
#26
Шелудяков Сергей

Здравствуйте.
А что вы хотите от форума? Согласиться, или нет - решать только вам.
Стоит задаться вопросом: а чему вы научите ребенка, каким отношениям, если снова сойдетесь? И у вас, и у жены вполне манипулятивное незрелое отношение. Она бегает (причины не важны) туда-сюда, вы с позиций "патриарха" разрешаете ("разрешить" - а вы ей папа? Не та формулировка изначально), или наказываете.
Если сходиться - то после этого идти к специалистам и разбираться, что между вами происходит.

Я не папа ей, я владелец квартиры. В свою квартиру я разрешаю вернуться или не разрешаю. Патриархат тут не при чем. От форума ждал аргументов, за или против.... Неужели психологу это непонятно. Чему научу сына? А это зависит от того, разрешу жене вернутся или нет? Как раз, чему я буду его учить, совершенно не имеет отношение к данному вопросу И поясните, в чем манипуляция с моей стороны? На ее поступок, есть только 2 варианта действий, дать ей вернутся или не дать. Единственный вопрос был в том, какой вариант из двух, будет полезнее для сына. Форум не помог, но я решил, разводимся, и я постараюсь добиться проживания сына со мной. Спасибо всем.

Гость
#28

Ну што, аффтор, добился развода опеки? Или умер от ковида?

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 217 775 тем