Гость
Статьи
Почему такая семья …

Почему такая семья неполноценная

Ситуация такая: встречалась на днях с подружкой ещё со школьных времён, она вышла замуж, родила. Я тоже замужем. Мы естественно разговаривали на разные темы, и как то разговор подошёл к детям, и она мне сказала, что наша семья с мужем неполноценная, потому что нет детей. На что я ответила, что полноценная, просто бездетная. Так почему так? Вопрос в теме

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Что такое полноценная семья - когда все счастливы, это не обязательно вопрос в детях, есть семьи, которые дети делают несчастными.

Гость
#2
Василиса

Что такое полноценная семья - когда все счастливы, это не обязательно вопрос в детях, есть семьи, которые дети делают несчастными.

Соглашусь с вами)

Гость
#3

У вашей подруги неполноценное мышление. Ваша семья полноценная. Два человека это полноценная семья. Не все хотят детей

Гость
#4
Гость

У вашей подруги неполноценное мышление. Ваша семья полноценная. Два человека это полноценная семья. Не все хотят детей

Благодарю за адекватность))

Гость
#5

Потому что ваша "подружка" - тупая ограниченная курица.

Василиса
#6
Гость

Соглашусь с вами)

Ну вот знаю такую, сельская местность, назвать посёлком можно, можно деревней, в принципе большой разницы по факту нет, мать и дочь, отец спился и от водки сдох, предварительно по пьянке подпалил дом, сын уехал работать на стройку в город, там скурился спайсом и стартовал из окна, в итоге мать ушла к женщине, туда привела свою дочь, которую посватала за дочь той женщины, стало хорошо в итоге.

Мужло недоразвитое.
#7

А я считаю что ребенок в семье должен быть!

Гость
#8
Мужло недоразвитое.

А я считаю что ребенок в семье должен быть!

Почему ? Прям вот должен ?

Гость
#9

Не от большого ума так говорят. Обесценивая отношения пары, не построить полноценной семьи с детьми. Зацикливание на детях ни к чему хорошему не приведет.

Мужло недоразвитое.
#10
Василиса

Ну вот знаю такую, сельская местность, назвать посёлком можно, можно деревней, в принципе большой разницы по факту нет, мать и дочь, отец спился и от водки сдох, предварительно по пьянке подпалил дом, сын уехал работать на стройку в город, там скурился спайсом и стартовал из окна, в итоге мать ушла к женщине, туда привела свою дочь, которую посватала за дочь той женщины, стало хорошо в итоге.

Я что не понял кто на ком женился?

Гость
#11
Гость

Не от большого ума так говорят. Обесценивая отношения пары, не построить полноценной семьи с детьми. Зацикливание на детях ни к чему хорошему не приведет.

Лично для меня дети не важны

Мужло недоразвитое.
#12
Гость

Почему ? Прям вот должен ?

А что это за семья без детей? Где движение вперёд в такой семье?

Гость
#13
Мужло недоразвитое.

А что это за семья без детей? Где движение вперёд в такой семье?

А если двое не хотят детей? Насильно надо? Чтобы было

Василиса
#14
Мужло недоразвитое.

Я что не понял кто на ком женился?

Ну их дочки, да и мамаши в принципе тоже.

Мужло недоразвитое.
#15
Гость

Лично для меня дети не важны

Вы просто их родить скорее всего не можете. Не получается? Ну тогда можно усыновить.

Гость
#16
Мужло недоразвитое.

Вы просто их родить скорее всего не можете. Не получается? Ну тогда можно усыновить.

Тьфу тьфу тьфу могу физически родить, за здоровьем слежу и проверяюсь) не хочу ни я ни муж)

Мужло недоразвитое.
#17
Василиса

Ну их дочки, да и мамаши в принципе тоже.

Тьфуууу!!! Надо же до чего люди опустились! Позор!

Мужло недоразвитое.
#18
Гость

Тьфу тьфу тьфу могу физически родить, за здоровьем слежу и проверяюсь) не хочу ни я ни муж)

Ну это вы ещё не созрели. Придет время захотите и родите, вот увидите! Яблоко ещё не поспело, в вашем случае.

Гость
#19
Мужло недоразвитое.

Ну это вы ещё не созрели. Придет время захотите и родите, вот увидите! Яблоко ещё не поспело, в вашем случае.

Сомневаюсь. Я с 14 лет детей не хочу с тех пор прошло уже много лет

Мужло недоразвитое.
#20
Гость

Сомневаюсь. Я с 14 лет детей не хочу с тех пор прошло уже много лет

А сейчас вам сколько?

Гость
#21
Мужло недоразвитое.

А сейчас вам сколько?

27

Мужло недоразвитое.
#22
Гость

27

Лет пять ещё вам осталось, в 32-33 ваши стремления изменятся, взгляды поменяются и вы захотите детей.

Гость
#23
Мужло недоразвитое.

Лет пять ещё вам осталось, в 32-33 ваши стремления изменятся, взгляды поменяются и вы захотите детей.

Буду ждать свои 32-33 🤪

Мужло недоразвитое.
#24
Гость

Буду ждать свои 32-33 🤪

Удачи!

#25
Гость

У вашей подруги неполноценное мышление. Ваша семья полноценная. Два человека это полноценная семья. Не все хотят детей

Семья-от слова семь и я тоесть "я" помноженное на 7 ,а двое это пара но не семья ,если так рассуждать как ты то два гомосека тоже семья

Гость
#26
Qwertu

Семья-от слова семь и я тоесть "я" помноженное на 7 ,а двое это пара но не семья ,если так рассуждать как ты то два гомосека тоже семья

Мы не гомосеки это раз, а два морально и юридически мы являемся семьей. Откуда тогда термин бездетная семья? Говорили бы тогда бездетная пара. Но в социологии используется именно термин бездетная СЕМЬЯ

Гость
#27

Забейте автор. Это ограниченные люди, полные стереотипов, не имеющие своего мнения, дегенераты. На простой вопрос для чего дети ответа нет, либо "ну так у всех".

Мужло недоразвитое.
#28
Qwertu

Семья-от слова семь и я тоесть "я" помноженное на 7 ,а двое это пара но не семья ,если так рассуждать как ты то два гомосека тоже семья

А хорошая семья это когда три поколения вместе живут. Когда ещё есть бабушка в семье, которая внуков воспитывает. Вот это идеальный вариант!

Гость
#29
Гость

Забейте автор. Это ограниченные люди, полные стереотипов, не имеющие своего мнения, дегенераты. На простой вопрос для чего дети ответа нет, либо "ну так у всех".

Да, я никогда не слышала внятной аргументации зачем нужны дети, именно в контексте моей семьи. Я верю, что есть люди, которым дети действительно нужны, но смысл их рожать только, чтобы соответствовать общественным рамкам

Гость
#30
Мужло недоразвитое.

А хорошая семья это когда три поколения вместе живут. Когда ещё есть бабушка в семье, которая внуков воспитывает. Вот это идеальный вариант!

Да не дай Бог! Молодая семья должна жить отдельно. Никогда бы не согласилась жить вместе со своими родителями или родителями мужа.

Мужло недоразвитое.
#31
Гость

Да не дай Бог! Молодая семья должна жить отдельно. Никогда бы не согласилась жить вместе со своими родителями или родителями мужа.

Отчего же? Преемственность поколений и есть вечная ценность. Вот вы детей не хотите но в глубине души сомневаетесь в своей правоте, колебание ваше видно. Поэтому и тему подняли потому что сомнение у вас есть. Вы истину хотите найти для себя но не знаете где она.

Мужло недоразвитое.
#32
Гость

Да не дай Бог! Молодая семья должна жить отдельно. Никогда бы не согласилась жить вместе со своими родителями или родителями мужа.

У вас пока ещё своей семьи нет и поэтому вы ещё не можете судить как лучше жить молодой семье.

#33
Гость

Мы не гомосеки это раз, а два морально и юридически мы являемся семьей. Откуда тогда термин бездетная семья? Говорили бы тогда бездетная пара. Но в социологии используется именно термин бездетная СЕМЬЯ

В социологии будет термин "дебилоид"-человек рассуждающий как большинство ,вы с удовольствием к этому слову отнесетесь?

Гость
#34
Мужло недоразвитое.

Отчего же? Преемственность поколений и есть вечная ценность. Вот вы детей не хотите но в глубине души сомневаетесь в своей правоте, колебание ваше видно. Поэтому и тему подняли потому что сомнение у вас есть. Вы истину хотите найти для себя но не знаете где она.

Ну хотя бы потому что в моей даже родительской семье так было заведено. Молодые жили отдельно. Ни я, ни моя родная Сестра ни двоюродные братья и сёстры не жили с бабушкой и дедушкой. В гости пожалуйста, хоть с ночёвкой. Но жили мы только с родителями. Я считаю это верным. В доме должна быть одна хозяйка или один хозяин. Нет не сомневаюсь, надоело давление извне по поводу что надо обязательно родить, чем больше и чаще слышу, тем больше убеждаюсь в своей правоте. В нашем обществе не принято желать искренне что то хорошее посторонним людям, как говорится хороший товар в рекламе не нуждается. Грубый пример, но для меня это так. Мне в кайф жить с мужем вдвоём, ему кстати тоже, что то менять не хочу

Гость
#35
Мужло недоразвитое.

У вас пока ещё своей семьи нет и поэтому вы ещё не можете судить как лучше жить молодой семье.

В смысле у меня нет своей семьи? Уже 5 лет как есть своя отдельная семья

Гость
#36
Qwertu

В социологии будет термин "дебилоид"-человек рассуждающий как большинство ,вы с удовольствием к этому слову отнесетесь?

Причём тут дебилоид, бездетная семья - семья в которой нет детей. Все просто

Гость
#37

Моя бездетная подруга сама кого хочешь задолбает детским вопросом. Каждая наша встреча плавно сводилась к разговору об их полноценной бездетной семье. Всем рассказывала, как плохи дети. Учитывая, что почти все у нас с детьми, причём уже большими, ее поведение выглядит как громадный какой-то комплекс- никто не заводит с ней разговоров про детей. А она обсирает детей постоянно)
Ну и крч все сливаются теперь под благовидными предлогами, потому что выносить ее «детский пунктик» с каждым годом все больше надоедает.

Мужло недоразвитое.
#38

В нашем обществе не принято искренне желать что то хорошее посторонним людям.....)))). Странная фраза, однако...

Гость
#39
Гость

Моя бездетная подруга сама кого хочешь задолбает детским вопросом. Каждая наша встреча плавно сводилась к разговору об их полноценной бездетной семье. Всем рассказывала, как плохи дети. Учитывая, что почти все у нас с детьми, причём уже большими, ее поведение выглядит как громадный какой-то комплекс- никто не заводит с ней разговоров про детей. А она обсирает детей постоянно)
Ну и крч все сливаются теперь под благовидными предлогами, потому что выносить ее «детский пунктик» с каждым годом все больше надоедает.

У меня кроме этой подруги, все остальные бездетные и незамужние. Сама я не веду разговоры про детей, потому что не интересно. Со мной заводят такие темы люди более старшего поколения. Годятся либо в мамы либо даже в бабушки по возрасту. Остальное мое окружение не навязывает детей, так как у самих их нет

Гость
#40
Мужло недоразвитое.

В нашем обществе не принято искренне желать что то хорошее посторонним людям.....)))). Странная фраза, однако...

Это мое субъективное мнение

Гость
#41
Гость

У меня кроме этой подруги, все остальные бездетные и незамужние. Сама я не веду разговоры про детей, потому что не интересно. Со мной заводят такие темы люди более старшего поколения. Годятся либо в мамы либо даже в бабушки по возрасту. Остальное мое окружение не навязывает детей, так как у самих их нет

Да никто и ей детей не навязывает, ещё нахватало кому-то навязывать детей. А вот она своей бездетностью всех достала. Вам повезло, раз большинство такие. А у нас получается, что она чуть ли не открытым текстом всем сообщает, что все дураки, одна она умная)). А так как нормальным людям свойственно любить своих детей, больше даже чем самих себя, ее постоянные рассуждения об их ненужности ничего кроме раздражения уже не вызывают.
Поэтому ее теперь избегают попросту. Я хз, может это ее больная мозоль, но к ненужности семьям детей, она сводит практически любой разговор, даже на работе.

Мужло недоразвитое.
#42
Гость

Моя бездетная подруга сама кого хочешь задолбает детским вопросом. Каждая наша встреча плавно сводилась к разговору об их полноценной бездетной семье. Всем рассказывала, как плохи дети. Учитывая, что почти все у нас с детьми, причём уже большими, ее поведение выглядит как громадный какой-то комплекс- никто не заводит с ней разговоров про детей. А она обсирает детей постоянно)
Ну и крч все сливаются теперь под благовидными предлогами, потому что выносить ее «детский пунктик» с каждым годом все больше надоедает.

У нас соседка была бездетная бабка лет 70 муж от нее ушел потому что родить не смогла, так вот, она всем врала, что якобы у нее когда то был сын который умер. Все знали что сына у нее никогда не было и смотрели на нее как на сумасшедшую.

Гость
#43

Просто нам уже за 35, наверно у вас более молодое окружение, там бездетностью никого не удивишь.
А наши дети почти все уже подростки, поэтому ее разговоры про пуки, каки и бессонные ночи-просто уже тоску навевают. Если честно, хоть она и прекрасно живет, но лучше б поменьше она эти темы заводила, а то вроде повода жалеть ее нет, но как-то жалко)

Гость
#44
Гость

Да никто и ей детей не навязывает, ещё нахватало кому-то навязывать детей. А вот она своей бездетностью всех достала. Вам повезло, раз большинство такие. А у нас получается, что она чуть ли не открытым текстом всем сообщает, что все дураки, одна она умная)). А так как нормальным людям свойственно любить своих детей, больше даже чем самих себя, ее постоянные рассуждения об их ненужности ничего кроме раздражения уже не вызывают.
Поэтому ее теперь избегают попросту. Я хз, может это ее больная мозоль, но к ненужности семьям детей, она сводит практически любой разговор, даже на работе.

Ну конечно это перебор, хотя бы из за уважения к своим друзьям, могла бы не говорить так о детях в вашем присутствии хотя бы. Это тоже самое, что она говорила бы о ненужности ваших родителей. У меня другой случай, никому не навязываю свою точку зрения, более того, пока не спрашивают когда дети или почему их до сих пор нет, не озвучиваю что сознательно не хочу.

#45
Гость

Причём тут дебилоид, бездетная семья - семья в которой нет детей. Все просто

От слова халва во рту слаще не становится ,термины для рабов придумали чтоб ими лучше управлять было,всю жизнь и во все века семьёй считалось "муж жена и дети"

Гость
#46
Мужло недоразвитое.

У нас соседка была бездетная бабка лет 70 муж от нее ушел потому что родить не смогла, так вот, она всем врала, что якобы у нее когда то был сын который умер. Все знали что сына у нее никогда не было и смотрели на нее как на сумасшедшую.

Ну Бабушка из ума наверное выжила, а мужья могут уйти даже если и десяток родишь) от всего не подстрахуешься, надо делать так как велит тебе твоё сердце и твой разум , а не в угоду кому то

Василиса
#47
Qwertu

Семья-от слова семь и я тоесть "я" помноженное на 7 ,а двое это пара но не семья ,если так рассуждать как ты то два гомосека тоже семья

Ну да, я вот с сестрой, мы любим друг друга - семья, хотя в планах кое-какую ещё для расширения.

Василиса
#48
Мужло недоразвитое.

Тьфуууу!!! Надо же до чего люди опустились! Позор!

Опускаются петухи на зоне, а люди так хотят и решили, нужно *** типа.

Гость
#49
Мужло недоразвитое.

У нас соседка была бездетная бабка лет 70 муж от нее ушел потому что родить не смогла, так вот, она всем врала, что якобы у нее когда то был сын который умер. Все знали что сына у нее никогда не было и смотрели на нее как на сумасшедшую.

Ну сейчас таких бездетных семей уже стало немало. Пускай живут как хотят, планета и так перенаселена. Главное чтоб женщина четко отдавала себе отчёт, что она и правда их не хочет. У мужчин почти всегда есть шанс сменить мировоззрение. А женщине нелегко будет, если вдруг часики утикали, а с ними и муж чайлдфри слинял. Тогда обидно будет

Гость
#50
Qwertu

От слова халва во рту слаще не становится ,термины для рабов придумали чтоб ими лучше управлять было,всю жизнь и во все века семьёй считалось "муж жена и дети"

Времена меняются, на дворе 21 век, в любом случае юридически мы семья, и даже если конкретно для вас мы просто пара, хотя пара чего? Сапог? Носков? Ну да ладно, мне пофиг, ничего зазорного в слове «пара» не вижу. Но мы считаем себя семьей кто бы что ни говорил в любом случае