Гость
Статьи
Какие вы видите плюсы …

Какие вы видите плюсы гражданских браков?

В чем преимущества и недостатки гражданских браков,по вашему мнению??

Ника.
53 ответа
Последний — Перейти
Эльза
#1

Это не брак! Не смейте так называть. Обычное сожительство.

Гость
#2

Сожительства штоле?
Только 1: фамилию (документы!!!) не нужно менять

Гость
#3

Плюс очевиден, не нужно будет разводиться.Если действительно любит, штамп не играет роли и государству не требуется знать что между вами. В случае если хочется кинуться на жилье и поставить на алименты, тогда топят за брак.

Грымза
#4

+ можно не бояться за своё имущество , ну там квартиры покупать/продавать
-- наследство не получишь , если мужчина помрет . Мне как-то не удобно просить своего мужчину написать завещание в мою пользу . И вообще спросить , есть ли оно 🤷🤷🤷 . Он ещё относительно молодой , но все мы внезапно смертны . Была бы я жена , не волновалась бы о наличии завещания , итак все мне по закону

Гость
#5

Разве вообще есть плюсы браков?? Хоть каких.

Гость
#6
Грымза

+ можно не бояться за своё имущество , ну там квартиры покупать/продавать -- наследство не получишь , если мужчина помрет . Мне как-то не удобно просить своего мужчину написать завещание в мою пользу . И вообще спросить , есть ли оно 🤷🤷🤷 . Он ещё относительно молодой , но все мы внезапно смертны . Была бы я жена , не волновалась бы о наличии завещания , итак все мне по закону

Ну сама то ты на него завещание уже написала? А то ты как бы тоже внезапно смертна.

Гость
#7

Преимущество сожительства очевидно - возможность пожить вместе и понять совместимы ли люди в быту. По мне так именно женщинам необходимо это куда больше, чем мужчинам, особенно в России, где мужчины порой не считают нужным что либо делать регулярно в бытовом плане.

Грымза
#8
Гость

Ну сама то ты на него завещание уже написала? А то ты как бы тоже внезапно смертна.

Да , у меня есть завещание . Просто письмо с пожеланиями , нотариально не заверено .
Квартиру племяннику старшему ( у моего мужчины есть уже квартира ) Ещё у меня 4 кота , тоже написала какой к кому пойдет жить в случае моей смерти . Надеюсь , люди просьбы умерших выполняют и если со мной что-то случится , то мои коты не окажутся вновь на улице .

Гость
#9
Грымза

Да , у меня есть завещание . Просто письмо с пожеланиями , нотариально не заверено .
Квартиру племяннику старшему ( у моего мужчины есть уже квартира ) Ещё у меня 4 кота , тоже написала какой к кому пойдет жить в случае моей смерти . Надеюсь , люди просьбы умерших выполняют и если со мной что-то случится , то мои коты не окажутся вновь на улице .

Племянник дороже мужа для вас? Одна квартира есть, вторую бы сдавал. Всё таки любимый человек.

Гость
#10

Я жила в гражданском браке год. Потом расписались. Как только начался официальный брак все полетело в трам тарары.

Грымза
#11
Гость

Племянник дороже мужа для вас? Одна квартира есть, вторую бы сдавал. Всё таки любимый человек.

У него все шоколадно в фин.плане , обойдется без моей однушки .
Умиляет такая ваша забота о совершенно незнакомом мужчине )

Гость
#12
Грымза

Да , у меня есть завещание . Просто письмо с пожеланиями , нотариально не заверено .
Квартиру племяннику старшему ( у моего мужчины есть уже квартира ) Ещё у меня 4 кота , тоже написала какой к кому пойдет жить в случае моей смерти . Надеюсь , люди просьбы умерших выполняют и если со мной что-то случится , то мои коты не окажутся вновь на улице .

Если Вы умрете, наследниками первой очереди будут Ваши родители, второй родные братья и сестры. Если Вы не оставите завещания, а они вступят в наследство, Вашему племяннику не достанется даже доля в Вашей квартире.
Если Вам принципиально, чтобы ему досталось хоть что-то, составьте нормальное завещание.

Гость
#13
Грымза

Да , у меня есть завещание . Просто письмо с пожеланиями , нотариально не заверено . Квартиру племяннику старшему ( у моего мужчины есть уже квартира ) Ещё у меня 4 кота , тоже написала какой к кому пойдет жить в случае моей смерти . Надеюсь , люди просьбы умерших выполняют и если со мной что-то случится , то мои коты не окажутся вновь на улице .

Ну то есть мужчина должен все завещать тебе, а ты не ему а племяннику? Как оригинально...

Гость
#14
Гость

Если Вы умрете, наследниками первой очереди будут Ваши родители, второй родные братья и сестры. Если Вы не оставите завещания, а они вступят в наследство, Вашему племяннику не достанется даже доля в Вашей квартире.
Если Вам принципиально, чтобы ему досталось хоть что-то, составьте нормальное завещание.

Добавлю, с котами: просить, чтобы их себе взяли конкретные люди, а не фонд/организация - это эгоизм: люди могут оказаться в ситуации, когда им это будет крайне неудобно (здоровье, работа с командировками).

Гость
#15
Эльза

Это не брак! Не смейте так называть. Обычное сожительство.

Брак брак брак.... Бе Бе Бе... Вас там уже хватил инфаркт?

Анастейша
#16

Гражданский брак это брак зарегистрированный в органах Загса, всё остальное сожительство. Вам самой то как удобно? Тут имущественный вопрос я так понимаю на первом месте. И законный муженек может у вас совместно нажитое отжать и вы у него. А вне брака каждый сам себе, или на любимую(го) оформляют. Тут такой двоякий вопрос. Штампом в паспорте сейчас никого не удивишь, равно как и его отсутствием.

Грымза
#17
Гость

Добавлю, с котами: просить, чтобы их себе взяли конкретные люди, а не фонд/организация - это эгоизм: люди могут оказаться в ситуации, когда им это будет крайне неудобно (здоровье, работа с командировками).

Я все это знаю лучше вас и все уже 10 раз обдумано .

Грымза
#18
Гость

Ну то есть мужчина должен все завещать тебе, а ты не ему а племяннику? Как оригинально...

Да , вы все правильно поняли .

Гость
#19
Анастейша

Гражданский брак это брак зарегистрированный в органах Загса, всё остальное сожительство. Вам самой то как удобно? Тут имущественный вопрос я так понимаю на первом месте. И законный муженек может у вас совместно нажитое отжать и вы у него. А вне брака каждый сам себе, или на любимую(го) оформляют. Тут такой двоякий вопрос. Штампом в паспорте сейчас никого не удивишь, равно как и его отсутствием.

Вы действительно думаете что кто-то этого не знает?
В каждой теме про брак найдётся такая.

#20

Я считаю, что сожительство лучше зарегистрированного брака, потому что нет навязывания быть вместе, люди вместе по своей воле. А штамп может сдерживать желание разойтись и люди будут терпеть друг друга из последних сил, но не расходиться, ведь "брак надо сохранять"
Что касается имущества , то тоже удобно каждому свое на себя записывать и распоряжаться своим имуществом.

Гость
#21

А если знаете, то какой смысл в этом письме? Люди даже при наличии завещаний на наследников не первой очереди их успешно оспаривают, а у Вас даже завещания не будет😳.

Гость
#22
Гость

А если знаете, то какой смысл в этом письме? Люди даже при наличии завещаний на наследников не первой очереди их успешно оспаривают, а у Вас даже завещания не будет😳.

Это Грымзе на ее 17 пост, цитирование в мобильной версии не сработало.

Гость
#23

Сожительство,это чесный вариант отношений базирующийся только на взаимном отношении друг к другу,нет домоклова меча над головой,каждый свободен делать свой выбор,безусловно слабой стороне этот не выгодно,по причине того что без официалки она не сможет с этого что то поиметь

Гость
#24

Грымза, до этой темы я думала, что Вам 27-28, просто мышление хиптерское, теперь неожиданно поставила знак равенства по мышлению между Вами и одним популярным здесь персонажем, которой в районе 40-ка.

Грымза
#25
Гость

А если знаете, то какой смысл в этом письме? Люди даже при наличии завещаний на наследников не первой очереди их успешно оспаривают, а у Вас даже завещания не будет😳.

Смысл такой - родители являются моими наследниками . Настоящее завещание мне лень делать , но зная своих родителей , уверена в том , что они сделают , как я хочу . А узнают они из этого письма . Сейчас озвучивать это не хочу .

Грымза
#26
Гость

Грымза, до этой темы я думала, что Вам 27-28, просто мышление хиптерское, теперь неожиданно поставила знак равенства по мышлению между Вами и одним популярным здесь персонажем, которой в районе 40-ка.

Мне 38 . А про мое мышление... я живу в своем мире , мне в нем комфортно и спокойно .

Гость
#27

Оставьте завещание своим котам😆

Гость
#28

Очевидные же плюсы) Документы менять не нужно, мужчина при таком формате отношений делает хорошие подарки: машины, квартиры, яхты, самолёты и т.д.😂 Иначе зачем он нужен? Правильно?😁
Ну и жирнющий минус: ты теряешь свое драгоценное время на какого-то левого мужика😏.

Грымза
#29
Гость

Оставьте завещание своим котам😆

Я узнавала . В России такое невозможно , к сожалению .

Гость
#30

Если нет детей - то нафиг брак. Если дети есть - то однозначно все официально.

Лесное котэ
#31

Единственный плюс,что можно в любой момент свалить

Гость
#32
Гость

Если нет детей - то нафиг брак. Если дети есть - то однозначно все официально.

Зачем? Чем внебрачные дети хуже других?

Гость
#33

Как и большинство женщин, я очень хотела замуж, а меня никак не брали и на брали. В итоге я дожала-таки и мы поженились. Как же я об этом потом пожалела! Сожительство сильно лучше, если ты нормально зарабатываешь.

Лесное котэ
#34
Гость

Как и большинство женщин, я очень хотела замуж, а меня никак не брали и на брали. В итоге я дожала-таки и мы поженились. Как же я об этом потом пожалела! Сожительство сильно лучше, если ты нормально зарабатываешь.

А вы попробуйте вместе не жить, ещё лучше, если хорошо зарабатываешь)

Ночка
#35

Конкретно мне помог определиться хочу ли я прожить с этим человеком всю жизнь, гб жили около 1,5 лет

Гость
#36
Лесное котэ

А вы попробуйте вместе не жить, ещё лучше, если хорошо зарабатываешь)

Уже))) но имущественные вопросы это не решило, пришлось всеми правдами и неправдами уговаривать мужа на брачный договор, но он в теории у нас в сиране оспариваемый, так что все равно не расслабишься

Лесное котэ
#37
Гость

Добавлю, с котами: просить, чтобы их себе взяли конкретные люди, а не фонд/организация - это эгоизм: люди могут оказаться в ситуации, когда им это будет крайне неудобно (здоровье, работа с командировками).

С меня уже двое друзей взяли обещание забрать котов в случае смерти. Надеюсь, все же не помрут, а то же целый кошачий приют получится

Гость
#38

10. Гость | 13.01.2020, 08:43:41[2043311708]
Я жила в гражданском браке год. Потом расписались. Как только начался официальный брак все полетело в трам тарары.
.
Сожительство и брак - это совершенно разные вещи. Там притираются совсем другие колесики. Именно поэтому сейчас так много разводов. Хотя нынче все в брак вступают после проверок вдоль и поперек и драйв-тестов...И чего было не напроверяться? Ан нет!
В сожительстве есть лишь одно великое преимущество - ничего ни с кем не делить! И быть готовой к немедленному, беспроблемному и безболезненному расставанию.

Гость
#39
Гость

Сожительства штоле? Только 1: фамилию (документы!!!) не нужно менять

чего так грустно? я вот квартирку купила себе))

Гость
#40
Гость

Плюс очевиден, не нужно будет разводиться.Если действительно любит, штамп не играет роли и государству не требуется знать что между вами. В случае если хочется кинуться на жилье и поставить на алименты, тогда топят за брак.

алименты платят на детей не зависимо от "штампа"

Гость
#41

30. Гость | 13.01.2020, 09:38:45[1717138898]
Если нет детей - то нафиг брак. Если дети есть - то однозначно все официально.
.
С какой стати? Если женщина решается беременеть вне брака, то осознанно делает это сугубо для себя. И зная, что потянет дитя материально. Нафига давать немужу, по сути левому, постороннему мужчине, права на ребенка? Это надо совсем не иметь головы на плечах!!! Если свидетельство о браке - бесполезная бумажка, то имя осеменителя в графе "отец" Свидетельства о Рождении ребенка - не только бесполезная. но и крайне вредная вещь...Хочет быть родителем - пусть воспитывает и обеспечивает чадо без малейшего юридического права на него...Нет брака - нет отцовства. Женщине это выгоднее. А грошевое, но стабильное пособие от государства зачастую побольше алиментов с белой "двухтысячной" зарплаты папаши. Еще женщина и набегается нехило за этими подачками.А так ребенок принадлежит только ей. Никто не станет вмешиваться в воспитание и контролировать куда потратила копеечные алименты. никто не станет требовать встреч и общения с ребенком. Бабушка-дедушка со стороны осеменителя тоже идут лесом без права общения. Никто не станет настраивать ребенка против родной матери. Никто не запретит ей уехать за бугор на ПМЖ или замуж за иностранца, отправить ребенка на заграничный отдыхили учебу. Никто не сможет препятствовать мужу женщины усыновить официально этого ребенка. А в далеком будущем не позволит биологическому отцу после 18-летия ребенка требовать от него пожизненных алиментов и материальной помощи в случае болезни, инвалидности, старости. Мать об этом тоже обязана думать. В её власти спасти своего отпрыска от хомута, который имеет законное право одеть ему на шею родной отец.

Гость
#42
Гость

30. Гость | 13.01.2020, 09:38:45[1717138898] Если нет детей - то нафиг брак. Если дети есть - то однозначно все официально. . С какой стати? Если женщина решается беременеть вне брака, то осознанно делает это сугубо для себя. И зная, что потянет дитя материально. Нафига давать немужу, по сути левому, постороннему мужчине, права на ребенка? Это надо совсем не иметь головы на плечах!!! Если свидетельство о браке - бесполезная бумажка, то имя осеменителя в графе "отец" Свидетельства о Рождении ребенка - не только бесполезная. но и крайне вредная вещь...Хочет быть родителем - пусть воспитывает и обеспечивает чадо без малейшего юридического права на него...Нет брака - нет отцовства. ….. Мать об этом тоже обязана думать. В её власти спасти своего отпрыска от хомута, который имеет законное право одеть ему на шею родной отец.

Не ну если сознательно детей от м.у.даков рожать - то вообще без разницы уже. хоть в браке, хоть в сожительстве, жить от этого легче не будет))) Я про нормальную семью писала. О том и речь, что когда нормальная женщина уже планирует стать матерью - сначала находит достойного ответственного мужчину, они официально подтверждают свой союз и намерение создать семью и потом рожают детей. В норме - так, а про кого Вы пишете, я не знаю.

Гость
#43
Гость

Зачем? Чем внебрачные дети хуже других?

Без комментариев. Родите - и узнаете. Мой второй брак поздний, и у мужа есть добрачные дети. Разница в его отношении к ним и к нашему сыну не разительная, но ощутимая.

Гость
#44
Грымза

Да , вы все правильно поняли .

А муж вот наверняка был бы не против завещать все своему племяннику.

Гость
#45
Гость

30. Гость | 13.01.2020, 09:38:45[1717138898]
Если нет детей - то нафиг брак. Если дети есть - то однозначно все официально.
.
С какой стати? Если женщина решается беременеть вне брака, то осознанно делает это сугубо для себя. И зная, что потянет дитя материально. Нафига давать немужу, по сути левому, постороннему мужчине, права на ребенка? Это надо совсем не иметь головы на плечах!!! Если свидетельство о браке - бесполезная бумажка, то имя осеменителя в графе "отец" Свидетельства о Рождении ребенка - не только бесполезная. но и крайне вредная вещь...Хочет быть родителем - пусть воспитывает и обеспечивает чадо без малейшего юридического права на него...Нет брака - нет отцовства. Женщине это выгоднее. А грошевое, но стабильное пособие от государства зачастую побольше алиментов с белой "двухтысячной" зарплаты папаши. Еще женщина и набегается нехило за этими подачками.А так ребенок принадлежит только ей. Никто не станет вмешиваться в воспитание и контролировать куда потратила копеечные алименты. никто не станет требовать встреч и общения с ребенком. Бабушка-дедушка со стороны осеменителя тоже идут лесом без права общения. Никто не станет настраивать ребенка против родной матери. Никто не запретит ей уехать за бугор на ПМЖ или замуж за иностранца, отправить ребенка на заграничный отдыхили учебу. Никто не сможет препятствовать мужу женщины усыновить официально этого ребенка. А в далеком будущем не позволит биологическому отцу после 18-летия ребенка требовать от него пожизненных алиментов и материальной помощи в случае болезни, инвалидности, старости. Мать об этом тоже обязана думать. В её власти спасти своего отпрыска от хомута, который имеет законное право одеть ему на шею родной отец.

Вот жаль, что мне до беременности этого не рассказали,что это я, оказывается, для себя.

Гость
#46
Гость

30. Гость | 13.01.2020, 09:38:45[1717138898]
Если нет детей - то нафиг брак. Если дети есть - то однозначно все официально.
.
С какой стати? Если женщина решается беременеть вне брака, то осознанно делает это сугубо для себя. И зная, что потянет дитя материально. Нафига давать немужу, по сути левому, постороннему мужчине, права на ребенка? Это надо совсем не иметь головы на плечах!!! Если свидетельство о браке - бесполезная бумажка, то имя осеменителя в графе "отец" Свидетельства о Рождении ребенка - не только бесполезная. но и крайне вредная вещь...Хочет быть родителем - пусть воспитывает и обеспечивает чадо без малейшего юридического права на него...Нет брака - нет отцовства. Женщине это выгоднее. А грошевое, но стабильное пособие от государства зачастую побольше алиментов с белой "двухтысячной" зарплаты папаши. Еще женщина и набегается нехило за этими подачками.А так ребенок принадлежит только ей. Никто не станет вмешиваться в воспитание и контролировать куда потратила копеечные алименты. никто не станет требовать встреч и общения с ребенком. Бабушка-дедушка со стороны осеменителя тоже идут лесом без права общения. Никто не станет настраивать ребенка против родной матери. Никто не запретит ей уехать за бугор на ПМЖ или замуж за иностранца, отправить ребенка на заграничный отдыхили учебу. Никто не сможет препятствовать мужу женщины усыновить официально этого ребенка. А в далеком будущем не позволит биологическому отцу после 18-летия ребенка требовать от него пожизненных алиментов и материальной помощи в случае болезни, инвалидности, старости. Мать об этом тоже обязана думать. В её власти спасти своего отпрыска от хомута, который имеет законное право одеть ему на шею родной отец.

Да хомут в 99% одевает мать. Потом детей с такими хомутами другие тетки называют мамсиками. А отец как раз необходим, шоб поставить мать на место и позволить детям вырасти не мамсиками а людьми.

Гость
#47

46. Гость | 13.01.2020, 14:33:41[805244798]
Да хомут в 99% одевает мать. Потом детей с такими хомутами другие тетки называют мамсиками. А отец как раз необходим, шоб поставить мать на место и позволить детям вырасти не мамсиками а людьми.
/
Людьми дети могут вырасти лишь в нормальной, дружной семье, где папа и мама любят друг друга. Если мужчина или женщина не желает жениться-выходить замуж и создавать семью, значит смотрит на данную женщину(мужчину) как на временное явление. И свалит от нее(него) через какое-то время, независимо родит она от него или нет. Многие , даже вступив в брак, пытаясь создать семью, потом разводятся, оставляя детей фактически безотцовщиной. В сожительстве никто ничего изначально не создает. Живут временно, чтобы потом беспроблемно разбежаться. И если женщина сознательно беременеет вне брака, значит продуманно и намеренно лишает ребенка отца. Приходящий. воскресный папаша - это не отец-воспитатель, а санта-клаус. Причем, вреда от общения с ним может быть больше, чем пользы. И для матери, и для ребенка.

Гость
#48

45. Гость | 13.01.2020, 14:33:38[865247732]
Вот жаль, что мне до беременности этого не рассказали,что это я, оказывается, для себя.
.
А для кого еще? Конечно, для себя. Ну не для осеменителя же, который не желает создавать семью? Он испарится в любой момент

Гость
#49

Моя приятельница признает только сожительство. Причем, сугубо на ее территории. Один сожитель помог ей ипотеку выплатить. Второй - солидный ремонт сделать. Третий- мебелями обставил, четвертый - бытовой техникой. Пятый одел в меха и повозил по навороченным курортам....Как выпотрошит очередного мужика, сразу меняет его на следующего. Причем, умудряется расстаться так. что к ней никаких претензий. Просто в один момент заявляет со слезами и рыданиями, что встретила бывшего мужа, который уговаривает сойтись. Так что, петя-ваня-миша, я тебя очень люблю, но у нас с мужем совместный ребенок. Тому нужен отец. Но тебя я никогда не забуду....И очередной сожитель собирает свои трусы и носки и сваливает в туман...Конечно, никакого мужа она возвращать не собирается....
Вот таким сожительство очень выгодно.

Гость
#50
Гость

30. Гость | 13.01.2020, 09:38:45[1717138898]
Если нет детей - то нафиг брак. Если дети есть - то однозначно все официально.
.
С какой стати? Если женщина решается беременеть вне брака, то осознанно делает это сугубо для себя. И зная, что потянет дитя материально. Нафига давать немужу, по сути левому, постороннему мужчине, права на ребенка? Это надо совсем не иметь головы на плечах!!! Если свидетельство о браке - бесполезная бумажка, то имя осеменителя в графе "отец" Свидетельства о Рождении ребенка - не только бесполезная. но и крайне вредная вещь...Хочет быть родителем - пусть воспитывает и обеспечивает чадо без малейшего юридического права на него...Нет брака - нет отцовства. Женщине это выгоднее. А грошевое, но стабильное пособие от государства зачастую побольше алиментов с белой "двухтысячной" зарплаты папаши. Еще женщина и набегается нехило за этими подачками.А так ребенок принадлежит только ей. Никто не станет вмешиваться в воспитание и контролировать куда потратила копеечные алименты. никто не станет требовать встреч и общения с ребенком. Бабушка-дедушка со стороны осеменителя тоже идут лесом без права общения. Никто не станет настраивать ребенка против родной матери. Никто не запретит ей уехать за бугор на ПМЖ или замуж за иностранца, отправить ребенка на заграничный отдыхили учебу. Никто не сможет препятствовать мужу женщины усыновить официально этого ребенка. А в далеком будущем не позволит биологическому отцу после 18-летия ребенка требовать от него пожизненных алиментов и материальной помощи в случае болезни, инвалидности, старости. Мать об этом тоже обязана думать. В её власти спасти своего отпрыска от хомута, который имеет законное право одеть ему на шею родной отец.

Да нее, ты просто ебнутая видимо на голову ***