Гость
Статьи
Мужа раздражает …

Мужа раздражает ребёнок. У нас ссоры и скандалы

Я замужем, нашему сыну шесть лет, дочери - год. Когда родился сын, муж особыми чувствами не воспылал, исполнял свой отцовский долг мало, единственное, что исправно делал – это обеспечивал семью финансово. Я находилась в декрете с сыном все время, пока не забеременела дочерью. Планировала выйти на работу, но сын в саду постоянно болел, приходилось сидеть с ним часто дома, хорошо его долечивать, поэтому было принято решение продлевать мой декрет.
Сын у нас непоседа, шумный и громкий. Совсем тихо играть не умеет, мужа это ужасно раздражает. Если что не так, муж сразу начинает кричать на него. Я ловлю себя на мысли, что, когда сын хочет что-либо спросить у мужа, я автоматически прошу его не подходить к отцу, так как боюсь, что муж снова будет орать. Выработался такой рефлекс. У меня уже возникает такое ощущение, что его все раздражает в сыне. Хотя он же мальчик, думала, что муж наоборот будет рад наследнику. Да и сын тянется к нему, он пока до конца не понимает, что происходит.
Из-за поведения мужа можно было бы предположить, что он не любит детей, но дело в том, что к дочери у мужа совсем противоположное отношение: постоянно сюсюкает, начинает с ней играться, как только она заходит в комнату, радуется, постоянно ей улыбается. Раньше такого явного недовольства сыном он не проявлял. Именно сейчас, когда родилась дочка, стала заметна такая разница. Сын уже и сам стал отмечать такие перемены в поведении мужа и постоянно спрашивает: «Почему папа такой радостный, когда видит сестричку, а когда я подхожу – недовольный?» Я с мужем пыталась поговорить на эту тему. Но сам он ни в чем не признается, говорит, я надумываю, что сын не слушает то, что ему говорят, делает наперекор, потому он его и ругает.
Уже даже окружающие заметили эту разницу в отношении мужа к детям. Сын с радостью бежит в гости к моим родителям, уходить оттуда не хочет, чуть ли не со слезами возвращается домой. Недавно мой отец спросил меня, почему мы издеваемся над ребёнком, почему он не хочет идти домой.
Я оказалась в какой-то странной ситуации, о которой и предположить не могла. Я не знаю, что мне делать, плачу по утрам, просыпаться не хочу. Периодически думаю о разводе. Но не представляю, за счет чего мы будем жить. В декрет ушла в далёком 2013 году, нашу организацию расформировали. Числюсь сейчас в другой конторе на минимальной зарплате. Выходить на работу по сути некуда, ребёнок ещё мал для детского сада. Да и развестись – значит сделать несчастными двоих детей? Понимаю, что мои дети кроме меня никому не будут нужны, если разведусь. Мужчины обычно забывают о своих детях и быстро обзаводятся новыми семьями.

Анастасия
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша логика : мужа бесит сын, дай-ка я рожу второго. Ппц.

Гость
#2

Почему оба ребенка будут несчастны?сын будет рад.бедный пацан. Вырастет затюкой. Что вы за мать?я бы за сына порвала этого ушлепка. И поставила на место, чтоб рот на него открывать не смел.

Анастасия
#3
Гость

Ваша логика : мужа бесит сын, дай-ка я рожу второго. ***.

Раньше такого явного недовольства он не проявлял. Именно сейчас стала заметна разница.
И классика жанра : «сестричка маленькая, она хочет спать, а ты уже большой - веди себя тихо». И так теперь во всем. Как будто один только ребёнок, а второй уже взрослый.

Гость
#4

Автор, а поговорить с мужем не пробовали? Как он сама комментирует эту ситуацию?

.. звезда моя о
#5

Вы о рождении первого ребёнка говорили с мужем заранее?

Гость
#7

поделить детей.
Сына забрать, а папе оставить любимую дочку.

Орхидея
#9

Развестись и дочу оставить с папой

Гость
#10

Автор, пока Вы только жалуетесь и истерите. Вы осознаете что несете ответственность за своих детей, за их физическое и психическое здоровье? Никто кроме Вас не решит вопрос с Вашим же мужем, которого добровольно выбрали и родили двоих не в один момент. Вся эта ситуация не вчера произошла, а длиться годами и и благополучно не рассосется без Вашего участия. Вы же не пресекли ситуацию, когда муж откровенно проявлял агрессию по отношению к маленькому сыну. Это вовсе не безобидно. Вы терпели, если называть вещи своими именам, из-за денег, и подставили своего же собственного ребенка. Жертва в такой ситуации в первую очередь, дети, они действительно беззащитны, а не в Вы, если считаете себя дееспособной.

Гость
#11
Анастасия

Раньше такого явного недовольства он не проявлял. Именно сейчас стала заметна разница. И классика жанра : «сестричка маленькая, она хочет спать, а ты уже большой - веди себя тихо». И так теперь во всем. Как будто один только ребёнок, а второй уже взрослый.

Ну правильно он говорит. Может вы ревнуете мужа к дочери.??

Орхидея
#12
Гость

А дочка причем, маленьким детям нужна прежде всего мать, ее никто заменить ни в состоянии ни отец, ни бабушка, ни тем более мачеха, которая будет со временем.

Ребееок до 5 лет ничего не помнит, поэтому ему все равно кто будет вытирать ему зад и кормить с ложки.

Гость
#13
Гость

Почему оба ребенка будут несчастны?сын будет рад.бедный пацан. Вырастет затюкой. Что вы за мать?я бы за сына порвала этого ушлепка. И поставила на место, чтоб рот на него открывать не смел.

разкажите нам как конкретно вы бы это сделали на месте автора? Дайте ей конкретный совет

Гост713ь
#14

Автор, спорим, что ребенок- сын не занят? Около мамки крутится. Вот и бесит мужа. Меня бы тоже выбесил. Напрягитесь и отдайте его в кружки:
-футбол;
- подготовка в школе;
- каратэ;
И по. Загрузите так,чтобы домой приходил только к 20.00 уставший. Тогда он тихо так будет у телека час лежать. Мыться и спать. А муж будет им гордиться! На соревнования ездить, болеть. А так тряпку около себя растите.
+++ В зависимости от города: парусный спорт, спорт.гимнастика, акробатика на батутах и пр.
Ваш сын не умеет себя вести.

Анастасия
#15
Гость

Автор, а поговорить с мужем не пробовали? Как он сама комментирует эту ситуацию?

Говорит, что сын не слушает то, что ему говорят, делает наперекор, потому муж его ругает

Анастасия
#16
Гость

Автор, скажите своему и\ди\оту, что сын подрастет и оплатить отцу полной монетой, что ему тошно станет. "Как родители относятся к детям, так и взрослые дети будут относиться к родителям"

Видимо все к этому идёт.
Мужа воспитывал отчим, у него методы воспитания были примерно такие же. А когда родился младший ребёнок (общий сын) отчим с него пылинки сдувал.
Вот я теперь думаю, не может ли это быть повторением ситуации, что муж теперь считает это нормой

Гость
#17

Отцы больше любят дочерей, ничего нового. Печально то, что без отца мальчики вырастают слабыми.

Анастасия
#18
Гост713ь

Автор, спорим, что ребенок- сын не занят? Около мамки крутится. Вот и бесит мужа. Меня бы тоже выбесил. Напрягитесь и отдайте его в кружки:
-футбол;
- подготовка в школе;
- каратэ;
И по. Загрузите так,чтобы домой приходил только к 20.00 уставший. Тогда он тихо так будет у телека час лежать. Мыться и спать. А муж будет им гордиться! На соревнования ездить, болеть. А так тряпку около себя растите.
+++ В зависимости от города: парусный спорт, спорт.гимнастика, акробатика на батутах и пр.
Ваш сын не умеет себя вести.

Возможно Вы правы. Он действительно на данный момент не ходит на спортивные секции. Занимается только на школьных курсах раз в неделю.
В связи с рождением грудничка решили отложить посещение секций, чтобы не заражать дочь. Но я понимаю, что это было эгоистично по отношению к сыну. И тут есть и моя вина.
Муж постоянно говорит по этому поводу «пойдёт в школу - запишем на футбол/бокс», но он и до рождения дочери так говорил, а затем отговаривал его куда-либо записывать.

Анастасия
#19
Анастасия

Видимо все к этому идёт.
Мужа воспитывал отчим, у него методы воспитания были примерно такие же. А когда родился младший ребёнок (общий сын) отчим с него пылинки сдувал.
Вот я теперь думаю, не может ли это быть повторением ситуации, что муж теперь считает это нормой

К слову, сейчас у мужа с отчимом нормальные отношения. Не близкие, но они к друг другу относится вежливо.
Спрашивала у мужа, как он расценивает поведения своего отчима в детстве и не держит ли на него обиду.
Говорит, что сейчас уже не держит обид и не видит смысла копаться в прошлом.
С родным отцом у него связи нет.

Гост713ь
#20
Анастасия

Возможно Вы правы. Он действительно на данный момент не ходит на спортивные секции. Занимается только на школьных курсах раз в неделю.
В связи с рождением грудничка решили отложить посещение секций, чтобы не заражать дочь. Но я понимаю, что это было эгоистично по отношению к сыну. И тут есть и моя вина.
Муж постоянно говорит по этому поводу «пойдёт в школу - запишем на футбол/бокс», но он и до рождения дочери так говорил, а затем отговаривал его куда-либо записывать.

Я, не возможно, права. А 100% права. Вы ленитесь. Страдает вся семья. Я кручусь одна сейчас с детьми и всегда они были заняты. Есть дома о чем поговорить. Все вовлечены. Все приходят в 19.00 ( по вт- чт в 20.00). Семью это очень объединяет.
++++ То ли муж на соревнования с сыном едит, то ли Вы думаете о разводе. Это цена вашей лени.

Гость
#21
Гость

разкажите нам как конкретно вы бы это сделали на месте автора? Дайте ей конкретный совет

Конкретно?для начала бы нормально поговорила, не понял -сняла бы на видео и показала бы его друзьям и на работе.это бы для него было позором.потом развелась.вы бы жили с таким чмом,позволяя убивать психику мальчику?Тогда мне вас жаль.еще вопросы?

Гость
#22
Гость

Конкретно?для начала бы нормально поговорила, не понял -сняла бы на видео и показала бы его друзьям и на работе.это бы для него было позором.потом развелась.вы бы жили с таким чмом,позволяя убивать психику мальчику?Тогда мне вас жаль.еще вопросы?

"мне вас жаль"...... Пафоса то пафоса... 🙄 Пффф....
Показала бы мужу и друзьям, гениально.... Епт.. Только вот интересно зачем? Какой эффект вам интересен?
А развелась это тоже хорошая идея, вы прочитали что автору идти некуда и жить не на что? Самое время развестись, Даааааа.
Просто мудрейшие советы 👍
Но главное меня пожалела, не забыла, молодца

Анастасия
#23
Гост713ь

Я, не возможно, права. А 100% права. Вы ленитесь. Страдает вся семья. Я кручусь одна сейчас с детьми и всегда они были заняты. Есть дома о чем поговорить. Все вовлечены. Все приходят в 19.00 ( по вт- чт в 20.00). Семью это очень объединяет.
++++ То ли муж на соревнования с сыном едит, то ли Вы думаете о разводе. Это цена вашей лени.

Спасибо за ответ.
На следующей неделе проходим осмотр у специалистов перед школой. После прохождения буду записывать ребёнка на секцию

Анастасия
#24
Гость

Конкретно?для начала бы нормально поговорила, не понял -сняла бы на видео и показала бы его друзьям и на работе.это бы для него было позором.потом развелась.вы бы жили с таким чмом,позволяя убивать психику мальчику?Тогда мне вас жаль.еще вопросы?

Я знаю, что виновата не меньше мужа. А может даже и больше, если живу рядом с этим человеком и пытаюсь наладить то, что наладить не получается. А ребёнок страдает

Гость
#26
Гость

"мне вас жаль"...... Пафоса то пафоса... 🙄 Пффф....
Показала бы мужу и друзьям, гениально.... Епт.. Только вот интересно зачем? Какой эффект вам интересен?
А развелась это тоже хорошая идея, вы прочитали что автору идти некуда и жить не на что? Самое время развестись, Даааааа.
Просто мудрейшие советы 👍
Но главное меня пожалела, не забыла, молодца

Меня спросили -я ответила .нечего спрашивать чужое мнение,а потом свое фи высказывать.задавая вопрос, надо нормально воспринимать ответ.не надо на меня тут истерик, дама)))еще и как бы д ло изьясняетесь. Успокойтесь.

Гост713
#27
Анастасия

Спасибо за ответ.
На следующей неделе проходим осмотр у специалистов перед школой. После прохождения буду записывать ребёнка на секцию

Автор, просто записывать в секцию на 2раза в неделю- не стоит. Надо комплекс. Ребенок уже большой,слишком большой. Нужен настрой мамы, требования к результату от ребенка и полная занятость.
Пример: футбол 3раза по 1,5часа. Лёгкая атлетика 3раза по 2часа, актерская школа или курсы 1-2раза в неделю, и хор 1раз в неделю. Вот тогда все заняты.
И обзванивать секции уже вчера (август). А ходить на что-то одно. Это бросите.

Гость
#28
Гост713

Автор, просто записывать в секцию на 2раза в неделю- не стоит. Надо комплекс. Ребенок уже большой,слишком большой. Нужен настрой мамы, требования к результату от ребенка и полная занятость.
Пример: футбол 3раза по 1,5часа. Лёгкая атлетика 3раза по 2часа, актерская школа или курсы 1-2раза в неделю, и хор 1раз в неделю. Вот тогда все заняты.
И обзванивать секции уже вчера (август). А ходить на что-то одно. Это бросите.

Зачем ребенку такая занятость. Она ни к чему не приведет. Выбрать что то одно и ходить. Есть реальные примеры из жизни, когда такая занятость ни к чему хорошему не приводила, только к разрушению семьи. Все хорошо в меру и для ребенка и для родителей. А не только по секциям детей ласкать. Нацеленность на результат не всегда оправданна. Большой спорт-удар по здоровью ребенка. Автор, не слушайте таких советов. Выбирайте одну секцию и водите. Тогда возможен и результат.

Я
#29
Анастасия

Возможно Вы правы. Он действительно на данный момент не ходит на спортивные секции. Занимается только на школьных курсах раз в неделю.
В связи с рождением грудничка решили отложить посещение секций, чтобы не заражать дочь. Но я понимаю, что это было эгоистично по отношению к сыну. И тут есть и моя вина.
Муж постоянно говорит по этому поводу «пойдёт в школу - запишем на футбол/бокс», но он и до рождения дочери так говорил, а затем отговаривал его куда-либо записывать.

Вы больная? Нарожали. У мужика три рта дома ждут. Он их кормит работает. Бесят женщины которые и работать не работали и сидят ноют как им тяжело дома уставшие. Вас кормят вы детей воспитываете занимаетесь ими на секции водите. Вас за это кормят. Или шуруйте на работу. А потом несчастные дети в России никому не нужные у ленивых рожающих мамаш

Гость
#31

В течение очень ограниченного времени провожу обряды в Местах Силы - на старинном кладбище 16 века и в Лесах (погостные привороты, чёрное венчание, работы через Беса Енарея - гармоничные природные привороты, включая растущий приворот). Не упустите редкую возможность достичь целей и желаний через обряды, проведенные на древней земле Псковской. Заявки, вопросы и подробности - по 1 сентября в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#32
Гост713ь

Автор, спорим, что ребенок- сын не занят? Около мамки крутится. Вот и бесит мужа. Меня бы тоже выбесил. Напрягитесь и отдайте его в кружки:
-футбол;
- подготовка в школе;
- каратэ;
И по. Загрузите так,чтобы домой приходил только к 20.00 уставший. Тогда он тихо так будет у телека час лежать. Мыться и спать. А муж будет им гордиться! На соревнования ездить, болеть. А так тряпку около себя растите.
+++ В зависимости от города: парусный спорт, спорт.гимнастика, акробатика на батутах и пр.
Ваш сын не умеет себя вести.

Выгнать из дому 6- летнего ребёнка с глаз долой, чтобы не бесить папашу? Да уж

Гость
#33
Орхидея

Ребееок до 5 лет ничего не помнит, поэтому ему все равно кто будет вытирать ему зад и кормить с ложки.

кто это Вам сказал ? Я с 4 лет многое помню . И с чего он будет вдруг вытирать зад ? В 6 лет он все- все чувствует , его психика и сама жизнь будет сломана , и вина будет на матери , именно она принимает решение
и несет за него ответственность , ради ребенка нужно как угодно , но уходить

Гость
#34

Дело в том , что ваш муж не принимает полностью своего сына. Активность ребенка это нормально, ведь когда как ни в детстве быть активным и шумным, какие то вещи дети просто не могут контролировать. Вы сами можете привлекать сына к заботе о сестричке .Говорить ему , что он защитник и помощник. Может ваш муж видит какие то свои качества в сыне от себя и которые ему не нравятся поэтому он его не принимает полностью. Вы ведь не перестаните любить ребенка , за то что он громко кричит и играет.Он это делает потому что он ребенок, а не дед сто лет в обед. Учитесь переключать с активных игр на спокойные и мужа учите принимать сына. Чаще хвалите и реже ругайте, показывайте его нужность для вас обоих. Почитайте литературу на тему отношений сын - отец и муж тоже должен увидеть проблему со стороны. За отношения с ребенком отвечает взрослый, а не ребенок. Это надо принять , и от этого от талкиватся.Мы взрослые знаем как быть ребенком, потом взрослым, а дети знают только как быть ребенком.

Гость
#35

Еще надо понимать, что конечно развод это крайний случай. Но задумайтесь..у вас сформировалась привычка ( вы боитесь общения сына и мужа..а что дальше..) Если нет здоровой ситуации в семье.., дети не могут вырасти счастливыми . Страх делает человека слабым, беззащитным. Разложите свои страхи на бумаге...посчитайте плюсы и минусы. И конечно говорите с мужем, он просто не хочет видеть ситуации со стороны , он не созрел или может так ему (Не видеть) просто проще.

Гость
#36

Добрый день! Вы сами почти нашли ответ. Ваш муж бессознательно ведет с сыном также как и его отчим с ним в детстве. Это детские травмы, он говорит, что простил отчима, но это не так. Вашему мужу нужно обратиться к психологу и проработать свои детские обиды. То, что сын поход на вас это закономерно, первый сын чаще всего похож на маму или ее родню. Первый сын всегда из рода матери, а первая дочь из рода отца. Девочки чаще всего похожи на отца или его родню. Разводиться с мужем которых любит вас, дочь, и сына, но на сыне он проекцирует бессознательно поведение отчима.

Гость
#37
Я

Вы больная? Нарожали. У мужика три рта дома ждут. Он их кормит работает. Бесят женщины которые и работать не работали и сидят ноют как им тяжело дома уставшие. Вас кормят вы детей воспитываете занимаетесь ими на секции водите. Вас за это кормят. Или шуруйте на работу. А потом несчастные дети в России никому не нужные у ленивых рожающих мамаш

Да вы больная или на голову или на другое место , что родить не можете ? Вот и злитесь 😂 пустоцвет вы , никому вы не нужны
Работайте дальше сама 🤣🤣

Гость
#38
Гость

Выгнать из дому 6- летнего ребёнка с глаз долой, чтобы не бесить папашу? Да уж

Ну да получается так
И гордится еще этим что дети весь день не пойми где таскаются ) типа спорт 🙈

Форум: Отношения
Всего: 368 780 тем
Новые темы за месяц: 5 931 тема
Популярные темы за месяц: 218 246 тем