Гость
Статьи
Живем с мужчиной, …

Живем с мужчиной, замуж не зовёт.

Всем добрый вечер!
Постараюсь описать коротко: встречаемся с мужчиной 2 мес, 1 мес живем вместе (в моей квартире).
У него от первого брака есть двое детей, у меня тоже есть дочка от …

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Далёкая Камчатка

По любому ни одна из этих квартир на него не оформлена.

Одна из квартир оформлена в равных долях с БЖ и заработал он на неё сам.(Они платили ипотеку много лет).
На кого оформлена кв родителей, я не знаю.

Гость
#52
Гость

Нет.
Реальный случай.

А вообще вопрос ко всем: как выйти замуж, минуя этап сожительства или минимально его сократив?

Был совет не знакомиться на СЗ. Но как быть, если я в декрете, и мне сейчас знакомиться просто больше негде.

Есть ли люди, которые реально что-то посоветуют, ??

Повторюсь - идея- КАК миновать сожительство, которые МНЕ не нужно. Дополню, что и до рождения ребёнка была такая проблема, не хотят мужчины жениться, не пожив. Если отказывалась, сразу: «Ты шантажируешь», «Сейчас все так живут», «Ну хоть полгода/год нужно узнать друг друга» и тд

10001 причину найдут, чтобы не жениться, при этом ГБ очень хотят. Ну у меня так, по крайней мере... Помогите советом, пожалуйста!

Автор, потому что вы сами ищете мужика и кидаетесь как на кость, поэтому, никакой вам не сделает предложение.
А некоторым делают предложение постоянно! Задумайтесь почему!
Они любят себя, уважают, никогда не приведут к себе, не намекнут на свадьбу, не навязываются, держат дистанцию и интригу, в них влюбляются! Понимаете?
А вы себя не любите, как можно в вас влюбиться? Если вы прислугой готовы быть, жалкой, хвататься за любого... Вас невозможно полюбить!
Меняйте политику своего поведения! Причем полностью!
Извини пожалуйста, может резко описываю , но это правда
Я всегда очень себя любила и люблю. И предложение мне делали ровно 8 раз, восьмой стал мужем. И ни с одним!!! Не жила гражданским браком. Мужчины чувствуют, на какой девушке надо ехать, а какую носить на руках. Так вот на вас - можно ехать! Любите себя в первую очередь , делайте всегда все в свое удовольствие, мужчина не добивается, не делает предложение - пинок ему под зад, чтоб другим дорогу к вам не загораживал.

Гость
#53
Гость

Ну у него то нет квартиры!!!
С родителями жить не хочет, снимать дорого, поэтому искал женщину которая пустит к себе без платно.
А тут нашел - ещё и обхаживают его...
Ужас автор, как вы себя не уважаете и не любите... Ну кто же вам и когда так самооценку подорвал?
А то, что бывшей жене квартиру оставил, знаете, почему то все разведённые мужчины так говорят, что оставил жене, а капнуть- а квартира досталась бывшей жене от бабушки - дедушки в наследство... т.е. он оставил своей бывшей ее же квартиру! Вот это я вам точно говорю! Это квартира к нему не имела никакого отношения, а он ходит хвалится: " я оставил"....
Если бы эта квартира была его, и при том, жить ему негде- он бы бодался за свою квартиру! Если купили пополам с женой в браке- то пол квартиры были бы его, а если бы до брака купил - то она была бы полностью его. И если бы он был такой великодушный, что оставил квартиру бывшей жене - она бы не посмела ему не давать общаться с ребенком, т.к. знала бы, что он имеет право ещё забрать квартиру.
Боялась бы. Раз общаться не даёт - значит квартира к нему не имеет никакого отношения.

Я Вас понимаю.

Но, повторюсь, он мне говорил, что много лет выплачивал за неё /кв/. ипотеку )или они совместно + да, может деньгами его или ее родители помогли), и только потом она решилась родить второго ребёнка. Он хотел раньше, она категорически против была.

Почему они расстались, я не знаю. Но она его даже на порог не пускает.

Гость
#54
Гость

Автор, потому что вы сами ищете мужика и кидаетесь как на кость, поэтому, никакой вам не сделает предложение.
А некоторым делают предложение постоянно! Задумайтесь почему!
Они любят себя, уважают, никогда не приведут к себе, не намекнут на свадьбу, не навязываются, держат дистанцию и интригу, в них влюбляются! Понимаете?
А вы себя не любите, как можно в вас влюбиться? Если вы прислугой готовы быть, жалкой, хвататься за любого... Вас невозможно полюбить!
Меняйте политику своего поведения! Причем полностью!
Извини пожалуйста, может резко описываю , но это правда
Я всегда очень себя любила и люблю. И предложение мне делали ровно 8 раз, восьмой стал мужем. И ни с одним!!! Не жила гражданским браком. Мужчины чувствуют, на какой девушке надо ехать, а какую носить на руках. Так вот на вас - можно ехать! Любите себя в первую очередь , делайте всегда все в свое удовольствие, мужчина не добивается, не делает предложение - пинок ему под зад, чтоб другим дорогу к вам не загораживал.

Ну я тоже 2 раза была в браке + 3 раза ещё получала предложение с кольцом.
Так что все не так печально, как Вы описали.

Но.... В последнее время что-то совсем не клеится личная жизнь. Когда узнают про разводы, ребёнка - предлагают только ГБ. А мне это не подходит.

А за Вас я искренне очень рада!

Гость
#55

Поговорите на примую с ним и все выясните.хотя может слукавить.ему удобно жить в вашей квартире и пользоваться вами и всем.это мое мнение.

Гость
#56
Гость

Уже отвечала ЧЕРЕЗ 2 МЕС

Это мало все равно!!!!!!! Год полтора как минимум надо

#57
Гость

У меня - может быть.

Но все знакомые сожительствовали - от 6 мес до 5+(!!!) лет.

Часть разошлись, часть поженились и живут до сих пор, растят детей,, часть развелись, одна девушка вообще сожительствует уже 10(!!!!!!!) лет, терпит измены, но зато парень ее содержит (нормой это НЕ считаю!).

Все с хорошей работой и в/о. Москва.

Зачем смотреть на знакомых? Своих принципов и взглядов нет?

Автор
#58

Дополню тем, кто пишет , что я прислуга и прочее.

Во-первых, он не держит дома у меня свои вещи, за исключением домашней одежды. Было пару раз, что ему надо было погладить костюм, но он делал это сам.
Во-вторых, он оч хозяйственный, кроме готовки на мне вообще (!) ничего нет, даже полы и посуду всегда сам моет, на диване не лежит, отмыл до блеска и отчистил мою квартиру, починил шкафы и многое другое.
Вопрос не совсем в этом, а в том, что описано выше.

Да, на вумане большинство женщин зовут замуж через неделю знакомства.
А Реале (а круг друзей у меня достойный, не маргиналы уж точно), все почему-то живут до брака, все дело в сроках, в среднем - год - два, многие и дольше((((
Вопрос... Неужели нельзя этого избежать или максимально сократить?
К слову, такая проблема была у всех (!) моих подруг и знакомых, «высиживали» своих мужей по 1-2-3 и иногда более лет, у кого-то все-таки получилось выйти замуж, а некоторые расстались.
Девушки достойные и неглупые. Многие сейчас уже мамы. Мужья (кто все-таки дождался) у большинства тоже неплохие.

Автор
#59
Гость

Это мало все равно!!!!!!! Год полтора как минимум надо

Обсуждался с ним этот вопрос. Он сказал, что это очень долго, что он обидится и найдёт другую. Не шучу.

Автор
#60
Гость

Поговорите на примую с ним и все выясните.хотя может слукавить.ему удобно жить в вашей квартире и пользоваться вами и всем.это мое мнение.

Я это и сама прекрасно понимаю! И да, мне обидно! К слову, у знакомых с кв у многих довольно была такая или похожая ситуация! Жаловались, плакались, тоже жениться не хотели!(((

Получается, нужно быть нищей , чтобы выйти замуж? Кв - это минус, если у девушки? Так как пользуются?(

Гость
#61

Автор, вас развели как лохушку. Но слава Богу, что он не женится на вас, а то бы ещё и без квартиры остались, т к с его стороны вложить в брак нечего. Деньги и квартира - ваши. У него только алименты на двух детей. Вы вообще полностью можете диктовать условия, но расписываться с ним не в ваших интересах. И ребёнка от него вам тоже не нужно. Ухудшите жить и себе и первому ребёнку. Вы должны искать мужчину богаче вас, и только за такого выходить замуж и рожать. Так вы сразу будете уверены, что мужчина вас любит, а не использует. И улучшите жизнь свою и своих детей. А сейчас вы собираете сделать глупость - выйти замуж за старого бомжа-алиментщика. Благодарите Бога, что он не тащит вас в загс, наверное расчитывает потом найти женщину с квартирой получше))

Гость
#62
Автор

Я это и сама прекрасно понимаю! И да, мне обидно! К слову, у знакомых с кв у многих довольно была такая или похожая ситуация! Жаловались, плакались, тоже жениться не хотели!(((

Получается, нужно быть нищей , чтобы выйти замуж? Кв - это минус, если у девушки? Так как пользуются?(

Зачем вам вообще выходить замуж?? Покрасоваться в белом платье?? Ну закажите себе фотосессию! Можете даже с этим мужиком, по фигу. А замуж нужно выходить с умом, чтобы улучшить своё материальное положение, т к брак это исключительно материальная штука. Если мужик никчемный, то это он «выходит» за вас замуж, а не вы за него, он удушает свою жизнь за ваш счёт.

Гость
#63

Он улучшает свою жизнь за счёт вас и вашего ребенка.

Автор
#64
Гость

Автор, вас развели как лохушку. Но слава Богу, что он не женится на вас, а то бы ещё и без квартиры остались, т к с его стороны вложить в брак нечего. Деньги и квартира - ваши. У него только алименты на двух детей. Вы вообще полностью можете диктовать условия, но расписываться с ним не в ваших интересах. И ребёнка от него вам тоже не нужно. Ухудшите жить и себе и первому ребёнку. Вы должны искать мужчину богаче вас, и только за такого выходить замуж и рожать. Так вы сразу будете уверены, что мужчина вас любит, а не использует. И улучшите жизнь свою и своих детей. А сейчас вы собираете сделать глупость - выйти замуж за старого бомжа-алиментщика. Благодарите Бога, что он не тащит вас в загс, наверное расчитывает потом найти женщину с квартирой получше))

А как он может «отжать» мою добрачную квартиру?
Он может получить при разводе только совместно приобретённое имущество.

Автор
#65
Гость

Зачем вам вообще выходить замуж?? Покрасоваться в белом платье?? Ну закажите себе фотосессию! Можете даже с этим мужиком, по фигу. А замуж нужно выходить с умом, чтобы улучшить своё материальное положение, т к брак это исключительно материальная штука. Если мужик никчемный, то это он «выходит» за вас замуж, а не вы за него, он удушает свою жизнь за ваш счёт.

Согласна с Вами. Только это сложно((

А по поводу «покрасоваться»- в корне не согласна.
1) Не люблю вообще фотосессии
2) Белое платье, букет невесты - все это у меня уже было
3) Свадьба тоже была

Хочется просто НОРМАЛЬНУЮ СЕМЬЮ. Не абы какого, а хорошего и надежного мужчину рядом. В идеале, после брака - ещё одного ребёнка. Это такие плохие желания?

#66
Автор

Дополню тем, кто пишет , что я прислуга и прочее.

Во-первых, он не держит дома у меня свои вещи, за исключением домашней одежды. Было пару раз, что ему надо было погладить костюм, но он делал это сам.
Во-вторых, он оч хозяйственный, кроме готовки на мне вообще (!) ничего нет, даже полы и посуду всегда сам моет, на диване не лежит, отмыл до блеска и отчистил мою квартиру, починил шкафы и многое другое.
Вопрос не совсем в этом, а в том, что описано выше.

Да, на вумане большинство женщин зовут замуж через неделю знакомства.
А Реале (а круг друзей у меня достойный, не маргиналы уж точно), все почему-то живут до брака, все дело в сроках, в среднем - год - два, многие и дольше((((
Вопрос... Неужели нельзя этого избежать или максимально сократить?
К слову, такая проблема была у всех (!) моих подруг и знакомых, «высиживали» своих мужей по 1-2-3 и иногда более лет, у кого-то все-таки получилось выйти замуж, а некоторые расстались.
Девушки достойные и неглупые. Многие сейчас уже мамы. Мужья (кто все-таки дождался) у большинства тоже неплохие.

Что за бред про высиживать мужей? Вы курица что ли? Что за жалкое положение для женщины?

#67
Автор

Я это и сама прекрасно понимаю! И да, мне обидно! К слову, у знакомых с кв у многих довольно была такая или похожая ситуация! Жаловались, плакались, тоже жениться не хотели!(((

Получается, нужно быть нищей , чтобы выйти замуж? Кв - это минус, если у девушки? Так как пользуются?(

Опять ерунду пишите. Дело не в хате. А в вас.

Таня
#68
Марина А.

А на фига вам вообще официально замуж? У вас ребенок, у него дети, на черта вам затевать неразбериху с алиментами из общего бюджета и споры с наследством в части совместно нажитого? Логично, что он вас замуж и не позовет, если у него есть мозги: он понимает, что это создаст массу неудобств вам обоим и вашим детям впоследствии
А вообще вы дали, конечно, через месяц знакомства мужика в дом к ребенку тащить, через два замуж захотеть . Куда торопитесь?

Я не понимаю, зачем автору выходить замуж за малознакомую сомнительную личность , подобранную на СЗ. Тем более, что он даже с родственниками не познакомил - или жениться вообще не собирается, или что-то нечисто. Чтобы он у ее ребенка квартиру отобрал, если с ней что-то не дай бог станется? Это явно разводка, москвички никогда особенно не готовили, тем более вкусно, даже в прежние времена, да и перед мужчинами не стелились, тем более при наличии квартиры, у них другой менталитет, да и желающих заселиться в их квартиру хватает, и они это прекрасно понимают.

Лита
#69

"Но она его даже на порог не пускает."
Заставляет крепко призадуматься. Это как же надо достать женщину, чтобы она имея двух детей от мужика, мужика ентого на порог не пускала?!

Гость
#70
Гость

Уже отвечала ЧЕРЕЗ 2 МЕС

Да какая разница, 1 или 2 месяца. Да еще не только к себе, а и к ребенку. Дурдом конечно. Я мужчина, как раз того же возраста, так даже мыслей не будет подселиться к женщине с ребенком. Это уже не говоря о том, что двух месяцев знакомства для женитьбы мало. Но с другой стороны, если у него жить негде, а в целом он настроен серьезно, то почему нет, просто нужно подождать разумное время. Но только не доставая его вопросами "когда мы поженимся", потому что тогда перейдете в режим "да, да скоро уже, подожди еще чуть-чуть, дорогая" на годы. А в режиме наблюдения - поставить себе дедлайн до полугода с начала отношений, и если нет динамики - до свидания.

Лита
#71

Вот знаете, вот не факт, что он Вас прям хочет использовать. Но что правда, так это то, что легко Вы ему достались. Женщина должна быть для мужчины призом.
Но всё это совсем не поздно исправить.
Он Вам муж? Нет. Живёт у Вас? Да нет же. Просто приходит иногда заночевать. (Вещи ведь не у Вас дома его.) Он свободен? Ну да.
НО! И Вы свободны. Просто временами (и по-чаще) отказывайте ему от дома. Не на совсем.
Ну знаете, что-то вроде "едем с дочкой в гости на два дня", или "едем в другой город", или " иду с подругами гулять, вернусь поздно, дочка у родителей (подруги, сестры и т.п.)". А потом и просто - "Дорогой, что-то я устала, хочу несколько дней побыть одна, подумать о жизни, о будущем, так что ты пока не приезжай."
Просто поверните эту "свободу" другим боком. Он ничего не должен Вам, но и Вы ему ничего не должны. Вы друг другу пока НИКТО, так... присматривающиеся. Вы, как и он, имеете право пока присматриваться. Вот и присмотритесь, что будет, если Вы его слегка так отстраните.
Если он в Вас заинтересован, то он начнёт сам делать попытки вернуть Вас на старую дистанцию.
Тут Вам и карты в руки. В следующий раз не будьте столь уступчивы. "Обидишься? А на что? Тебе значит надо присмотреться, а мне нет? Я что себя на помойке нашла, чтобы так уж за мужика цепляться?! Присматривайся дальше. И я присмотрюсь. А то может я и вправду поторопилась тебя в дом привести?"
Ну а если не запаникует, увидев, что Вы отдаляетесь, значит не Ваше это, ничего там не "высидишь", сколько не "сиди".
Возвращайтесь пусть даже на СЗ, и там встречаются интересные варианты, много знаю таких случаев. Главное себе их позволить, а не соглашаться сразу на нелеквид.
Удачи Вам!

Svetik
#72

штанопоклонница 80левел.
притащить к дочери какого то йопыря , это просто обнять и плакать.

Гость
#73
Гость

Нашла старпера безквартирного и, "по его инициативе" притащила жить к себе, и ребенку. А он ее "тестирует", в ее же квартире🙄👌

Да хорошо хоть что тестирует вообще, наличие чужого ребёнка как то не очень заманчивая перспектива.

Автор
#74
Лита

Вот знаете, вот не факт, что он Вас прям хочет использовать. Но что правда, так это то, что легко Вы ему достались. Женщина должна быть для мужчины призом.
Но всё это совсем не поздно исправить.
Он Вам муж? Нет. Живёт у Вас? Да нет же. Просто приходит иногда заночевать. (Вещи ведь не у Вас дома его.) Он свободен? Ну да.
НО! И Вы свободны. Просто временами (и по-чаще) отказывайте ему от дома. Не на совсем.
Ну знаете, что-то вроде "едем с дочкой в гости на два дня", или "едем в другой город", или " иду с подругами гулять, вернусь поздно, дочка у родителей (подруги, сестры и т.п.)". А потом и просто - "Дорогой, что-то я устала, хочу несколько дней побыть одна, подумать о жизни, о будущем, так что ты пока не приезжай."
Просто поверните эту "свободу" другим боком. Он ничего не должен Вам, но и Вы ему ничего не должны. Вы друг другу пока НИКТО, так... присматривающиеся. Вы, как и он, имеете право пока присматриваться. Вот и присмотритесь, что будет, если Вы его слегка так отстраните.
Если он в Вас заинтересован, то он начнёт сам делать попытки вернуть Вас на старую дистанцию.
Тут Вам и карты в руки. В следующий раз не будьте столь уступчивы. "Обидишься? А на что? Тебе значит надо присмотреться, а мне нет? Я что себя на помойке нашла, чтобы так уж за мужика цепляться?! Присматривайся дальше. И я присмотрюсь. А то может я и вправду поторопилась тебя в дом привести?"
Ну а если не запаникует, увидев, что Вы отдаляетесь, значит не Ваше это, ничего там не "высидишь", сколько не "сиди".
Возвращайтесь пусть даже на СЗ, и там встречаются интересные варианты, много знаю таких случаев. Главное себе их позволить, а не соглашаться сразу на нелеквид.
Удачи Вам!

Благодарю за столь конструктивный совет!!!!!!

Ну а критикующим могу сказать: попробуйте УДАЧНО выйти замуж с ребёнком, будучи даже москвичкой с квартирой.

Автор
#75
Гость

Да хорошо хоть что тестирует вообще, наличие чужого ребёнка как то не очень заманчивая перспектива.

А вот и оно, родимое.

Автор
#76
Гость

Да какая разница, 1 или 2 месяца. Да еще не только к себе, а и к ребенку. Дурдом конечно. Я мужчина, как раз того же возраста, так даже мыслей не будет подселиться к женщине с ребенком. Это уже не говоря о том, что двух месяцев знакомства для женитьбы мало. Но с другой стороны, если у него жить негде, а в целом он настроен серьезно, то почему нет, просто нужно подождать разумное время. Но только не доставая его вопросами "когда мы поженимся", потому что тогда перейдете в режим "да, да скоро уже, подожди еще чуть-чуть, дорогая" на годы. А в режиме наблюдения - поставить себе дедлайн до полугода с начала отношений, и если нет динамики - до свидания.

Вопросами не достаю. Спасибо Вам за Ваш отклик!

Автор
#77
Таня

Я не понимаю, зачем автору выходить замуж за малознакомую сомнительную личность , подобранную на СЗ. Тем более, что он даже с родственниками не познакомил - или жениться вообще не собирается, или что-то нечисто. Чтобы он у ее ребенка квартиру отобрал, если с ней что-то не дай бог станется? Это явно разводка, москвички никогда особенно не готовили, тем более вкусно, даже в прежние времена, да и перед мужчинами не стелились, тем более при наличии квартиры, у них другой менталитет, да и желающих заселиться в их квартиру хватает, и они это прекрасно понимают.

Ещё раз: КАК он отнимет у меня МОЮ добрачную квартиру? (Если вообще женится)?????

Да и вообще. Наличие жилья сейчас - это не сверхценность. А у меня ещё ребёнок и мне 30. Ну просто поставьте себя на мое место. Без ребёнка не могут выйти.(

Svetik
#78

и главное приходит переночевать и потрапезничать , а ночью дерёт автора, пока дочка за стенкой. Но автор же секс любит, пися очень зудит

Таня
#79
Автор

Ещё раз: КАК он отнимет у меня МОЮ добрачную квартиру? (Если вообще женится)?????

Да и вообще. Наличие жилья сейчас - это не сверхценность. А у меня ещё ребёнок и мне 30. Ну просто поставьте себя на мое место. Без ребёнка не могут выйти.(

Если он законный муж, то он наследник в случае Вашей смерти, извините.
На СЗ немало криминальных личностей, поэтому я не понимаю, зачем Вам официальный брак.

Наличие жилья не сверхценность? Я помню , как одолевали меня соседки, приятельницы моей мамы, коллеги по работе. Их сыновья, конечно не выиграли бы в номинации жених года, но их прошлое мне было известно. Мне также сделали предложение двое мужчин, которые всего-навсего увидели дачу бабушки, а она еще долго прожила - в тот же день сделали, любовь с первого взгляда ( к даче, конечно). А уж те приезжие, которые ремонты делают, мастера ...

Автор
#80
Svetik

и главное приходит переночевать и потрапезничать , а ночью дерёт автора, пока дочка за стенкой. Но автор же секс любит, пися очень зудит

Ребёнок с рождения минимум половину времени проводит у моих родителей. Выше был пост об этом.

А когда родной папа дерёт маму за стеночкой - это норм? Как тогда братья-сёстры получаются? Очень интересно.

Автор
#81

Напишу о том, что меня лично волнует. Было высказано много мнений, предположений, часть из них верные, часть бред.

Например, наше «романтическое» знакомство началось с того, что он мне НЕ понравился и я его заблокировал, так как очень уж активно добивался встречи. Нашёл меня , мой адрес через инет и обрывки моих сообщений. Сначала испугалась, думала маньяк. На свидание согласилась далеко не сразу. Просто дополнение.

Теперь к сути дела. У меня есть опыт общения мужчинами. Например, когда я познакомилась с 1м мужем, естественно, о замужестве я сразу тоже не думала. НО мне бы и в голову не пришло создать подобную тему. Потому что я, хоть и была на тот момент совсем молодой, СРАЗУ увидела, что он влюблён и намерениях него серьезные. Мы и поцеловались-то через несколько месяцев. Секс случился только после подачи заявления, и то не сразу (я очень боялась и на тот момент была девушкой, в 22 года, берегла себя). Сомнений нем не было вообще, не смотря на неопытность.

А сейчас ЕСТЬ. Пишу, чтобы Вы поняли разницу. Не оправдываюсь и святой казаться не собираюсь. Просто пишу, как реально было.

Автор
#82
Таня

Если он законный муж, то он наследник в случае Вашей смерти, извините.
На СЗ немало криминальных личностей, поэтому я не понимаю, зачем Вам официальный брак.

Наличие жилья не сверхценность? Я помню , как одолевали меня соседки, приятельницы моей мамы, коллеги по работе. Их сыновья, конечно не выиграли бы в номинации жених года, но их прошлое мне было известно. Мне также сделали предложение двое мужчин, которые всего-навсего увидели дачу бабушки, а она еще долго прожила - в тот же день сделали, любовь с первого взгляда ( к даче, конечно). А уж те приезжие, которые ремонты делают, мастера ...

У меня есть опят двух ЗБ и нескольких ГБ.

Отношение - небо и земля. В тч родителей (со всех сторон). И потом брак - это обязательства, как бы пафосно это не звучало, обещание быть вместе в горе и в радости. Ну, во всяком случае, для меня это так.

Автор
#83
Таня

Я не понимаю, зачем автору выходить замуж за малознакомую сомнительную личность , подобранную на СЗ. Тем более, что он даже с родственниками не познакомил - или жениться вообще не собирается, или что-то нечисто. Чтобы он у ее ребенка квартиру отобрал, если с ней что-то не дай бог станется? Это явно разводка, москвички никогда особенно не готовили, тем более вкусно, даже в прежние времена, да и перед мужчинами не стелились, тем более при наличии квартиры, у них другой менталитет, да и желающих заселиться в их квартиру хватает, и они это прекрасно понимают.

Это не разводка.

И я знаю достаточно москвичек, умеющих готовить гораздо лучше, чем я (ровесниц).

К слову, я сама москвичка в 4 или каком поколении, моя бабушка тоже была москвичкой, готовила просто божественно, вот моя мама готовит да не очень.

Глупо отождествлять умение готовить и принадлежность к какому-то городу. Кто любит готовить, тот все равно будет. Кто терпеть не может - не научится или будет кое-как. Да и тема немного о другом все же.

Автор
#84
Таня

Если он законный муж, то он наследник в случае Вашей смерти, извините.
На СЗ немало криминальных личностей, поэтому я не понимаю, зачем Вам официальный брак.

Наличие жилья не сверхценность? Я помню , как одолевали меня соседки, приятельницы моей мамы, коллеги по работе. Их сыновья, конечно не выиграли бы в номинации жених года, но их прошлое мне было известно. Мне также сделали предложение двое мужчин, которые всего-навсего увидели дачу бабушки, а она еще долго прожила - в тот же день сделали, любовь с первого взгляда ( к даче, конечно). А уж те приезжие, которые ремонты делают, мастера ...

Вот за эту мысль Вам спасибо!

Пришла мысль о брачном контракте, в том конечно случае, если он сделает предложение. Либо можно переписать кв на родителей, как это часто специально делают мужчины.
Но что-то мне подсказывает, что никакого предложения я не дождусь.

#85
Автор

У меня есть опят двух ЗБ и нескольких ГБ.

Отношение - небо и земля. В тч родителей (со всех сторон). И потом брак - это обязательства, как бы пафосно это не звучало, обещание быть вместе в горе и в радости. Ну, во всяком случае, для меня это так.

В 30 лет вы успели с шестью мужиками пожить???? Вы к себе всех без разбора тащите что ли? Как так можно? Самой не противно? Аж затошнило.

Марина А.
#86
Гость

Выше есть ответы на Ваши вопросы. Читайте внимательнее.

И мы встречались 2 МЕС. Устала писАть.

О да, два месяца - это уже совсем другое.
Ответы-то есть. только это не ответы. Вопрос же стоит не "как вы относитесь к браку и сожительству", а "что вам даст регистрация брака"(в практическом плане)
И ответ на этот вопрос прост: геморрой.
Случись что с вами завтра, не ровен час, этот муж новоиспеченный с вашей дочкой квартиру половинить будет. Или - берем стуацию помягче - перестает платить алименты. жена подает на него в суд, насчитывают крупный долг, и опаньки - вы гасите этот долг из общего бюджета.
Оно вам надо? А дочке вашей?
Второй ребенок от малознакомого юбимого тоже затея сомнительная. Дочь. вы пишете, много времени проводит у родни. У этого ребенка может и не оказаться такой родни. куда его можно сутками отправлять, с ним вы будете нянчится сами. Угадайте с трех раз. как ваша дочь это воспримет? Это вам не от одного отца братья-сестры, которые вроде как в доску свои и в равных условиях, это "новый ребенок " мамы от мужика. который не папа - у старшего и так поводов для стресса достаточно, только повод дай.
И вобще, с какой целью этот ловелас вам так голову вскружил, что взрослой детной женщине замуж стало невтерпеж, да так срочно? Это уже настораживает. Да еще ситуацию так поворачивает, чтоб вы сами на официальной регистрации настаивали, типа, не его инициатива. Откуда вам знать. что это не брачный аферист?

Автор
#87

Спасибо всем, кто раскрыл глаза! Все -таки коллективный разум иногда работает)

Если бы я жила одна, то может и послжительствовала бы с ним.

А так правы те, кто написали, что он улучшает свою жизнь за счёт моего ребёнка, а этого я позволить не могу. Спасибо Вам , серьезно

Автор
#88
Марина А.

О да, два месяца - это уже совсем другое.
Ответы-то есть. только это не ответы. Вопрос же стоит не "как вы относитесь к браку и сожительству", а "что вам даст регистрация брака"(в практическом плане)
И ответ на этот вопрос прост: геморрой.
Случись что с вами завтра, не ровен час, этот муж новоиспеченный с вашей дочкой квартиру половинить будет. Или - берем стуацию помягче - перестает платить алименты. жена подает на него в суд, насчитывают крупный долг, и опаньки - вы гасите этот долг из общего бюджета.
Оно вам надо? А дочке вашей?
Второй ребенок от малознакомого юбимого тоже затея сомнительная. Дочь. вы пишете, много времени проводит у родни. У этого ребенка может и не оказаться такой родни. куда его можно сутками отправлять, с ним вы будете нянчится сами. Угадайте с трех раз. как ваша дочь это воспримет? Это вам не от одного отца братья-сестры, которые вроде как в доску свои и в равных условиях, это "новый ребенок " мамы от мужика. который не папа - у старшего и так поводов для стресса достаточно, только повод дай.
И вобще, с какой целью этот ловелас вам так голову вскружил, что взрослой детной женщине замуж стало невтерпеж, да так срочно? Это уже настораживает. Да еще ситуацию так поворачивает, чтоб вы сами на официальной регистрации настаивали, типа, не его инициатива. Откуда вам знать. что это не брачный аферист?

Марина А, отвечу сразу по поводу родни сразу: моя дочка проводит время с МОЕЙ родней, не с роднёй БМ. Так что в случае появления второго ребёнка для неё мало чтотизменится.

Автор
#89
Марина А.

О да, два месяца - это уже совсем другое.
Ответы-то есть. только это не ответы. Вопрос же стоит не "как вы относитесь к браку и сожительству", а "что вам даст регистрация брака"(в практическом плане)
И ответ на этот вопрос прост: геморрой.
Случись что с вами завтра, не ровен час, этот муж новоиспеченный с вашей дочкой квартиру половинить будет. Или - берем стуацию помягче - перестает платить алименты. жена подает на него в суд, насчитывают крупный долг, и опаньки - вы гасите этот долг из общего бюджета.
Оно вам надо? А дочке вашей?
Второй ребенок от малознакомого юбимого тоже затея сомнительная. Дочь. вы пишете, много времени проводит у родни. У этого ребенка может и не оказаться такой родни. куда его можно сутками отправлять, с ним вы будете нянчится сами. Угадайте с трех раз. как ваша дочь это воспримет? Это вам не от одного отца братья-сестры, которые вроде как в доску свои и в равных условиях, это "новый ребенок " мамы от мужика. который не папа - у старшего и так поводов для стресса достаточно, только повод дай.
И вобще, с какой целью этот ловелас вам так голову вскружил, что взрослой детной женщине замуж стало невтерпеж, да так срочно? Это уже настораживает. Да еще ситуацию так поворачивает, чтоб вы сами на официальной регистрации настаивали, типа, не его инициатива. Откуда вам знать. что это не брачный аферист?

Марина А, я не писАла, что мне невтерпёж. Я писАла, что меня не устраивает.

ПС Рановато я назвала наш «союз» сожительством. Появляется редко, или на работе, или дома (?) с родителями живет.
Так что местные блюстители морали могут выдохнуть.

А теперь серьезно: почему Вы решили, что он брачный аферист?

Автор
#90
Далёкая Камчатка

В 30 лет вы успели с шестью мужиками пожить???? Вы к себе всех без разбора тащите что ли? Как так можно? Самой не противно? Аж затошнило.

Да, какой ужас, сжечь на костре немедленно.

У большинства больше было , просто не признаются.

Не всем повезло встретить «своего» человека в 22-25 лет.

Когда я планировала свою жизнь, поверьте, ГБ туда уж точно не входили. Как и два развода.

#91
Автор

Да, какой ужас, сжечь на костре немедленно.

У большинства больше было , просто не признаются.

Не всем повезло встретить «своего» человека в 22-25 лет.

Когда я планировала свою жизнь, поверьте, ГБ туда уж точно не входили. Как и два развода.

Ну мне 32. Замуж вышла два месяца назад. До этого ни разу ни с кем не жила. И нафиг надо. Размениваться на сожилки. Да и если б не вышла то и жила бы дальше одна. Любовник не проблема. Он и был до мужа. Встречи в большинстве на его территории. К себе редко звала. А вы не разборчивы в мужиках абсолютно. Они это чувствуют и поэтому и липнут к вам. Ибо ни одна умная и самодостаточная женщина не притащит к себе ***, которое она знает без году неделю. Это мужик должен о жилье думать. И все его дети и разводы это исключительно его проблемы. Поймите это.

Автор
#92
Далёкая Камчатка

Ну мне 32. Замуж вышла два месяца назад. До этого ни разу ни с кем не жила. И нафиг надо. Размениваться на сожилки. Да и если б не вышла то и жила бы дальше одна. Любовник не проблема. Он и был до мужа. Встречи в большинстве на его территории. К себе редко звала. А вы не разборчивы в мужиках абсолютно. Они это чувствуют и поэтому и липнут к вам. Ибо ни одна умная и самодостаточная женщина не притащит к себе ***, которое она знает без году неделю. Это мужик должен о жилье думать. И все его дети и разводы это исключительно его проблемы. Поймите это.

Поздравляю Вас с замужеством!

А раз любовник был, то видите и Вы тоже не святая.

И ещё: я так понимаю, Вы без ребёнка вышли. А мне сложнее. Дочка привыкла к своей территории, к нашему с ней дому, домашней еде и проч.

Как-то неправильно ее тащить к чужому для неё мужику и я так делать не хочу и не буду.

#93
Автор

Поздравляю Вас с замужеством!

А раз любовник был, то видите и Вы тоже не святая.

И ещё: я так понимаю, Вы без ребёнка вышли. А мне сложнее. Дочка привыкла к своей территории, к нашему с ней дому, домашней еде и проч.

Как-то неправильно ее тащить к чужому для неё мужику и я так делать не хочу и не буду.

Короче, вы меня ничерта не поняли.

Мисо
#94

Ищет выгоднее вариант себе он. Гоните в шею его! В дом мужика приводить последнее дело! Надо самой в квартиру мужчины переселяться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: