Гость
Статьи
Раздельный бюджет.

Раздельный бюджет.

Здравствуйте! Поделитесь опытом, у кого с мужем раздельный бюджет, не испортило ли это Ваши отношения? Мы с мужем женаты год, вначале был общий бюджет, теперь он захотел отдельный, чтобы я свою зп на себя, он на себя, я не транжира, всегда пыталась не покупать лишнее, крупные затраты, покупку обуви или одежды с ним оговаривать, объяснил это тем, что его бесит, что я кидаю ему списки с продуктами, чтобы он покупал, считает, что на продукты уходит много. Я на Пп, много не ем, раз в неделю разгрузочный день делаю, список обычно, это курица, фрукты, овощи на неделю, творог, ну и если что-то готовим, то соответственно тоже пишу, причём я всегда меню обсуждала, что буду готовить например курицу 2х видов, гарнир и первое, или плов, салат и первое и т.д,он всегда соглашался, а теперь хочет отдельный бюджет.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Космос
#1

это плохой знак.мужчина которые крысит свои доходы,не заслуживает детей,потому что рожать от такого страшно.как 3 года в декрете будете жить? то что мужа напрягает кормить собственную жену,это не звонок,а набат уже.

Автор
#2
Космос

это плохой знак.мужчина которые крысит свои доходы,не заслуживает детей,потому что рожать от такого страшно.как 3 года в декрете будете жить? то что мужа напрягает кормить собственную жену,это не звонок,а набат уже.

Вот и я об этом думаю, причём у нас собака, он категорически скинул питание, профилактику клещей, глистов, и прочее на меня. Типо твоя собака, хотя заводили в вместе, ты и трать, я говорила ему, а про ребёнка, если б был, также, сказал бы, он ответил, что не нужно сравнивать, а я уверена, что также бы и ответил.

Ljubava
#4

Развод не за горами:(

Гость
#5
Космос

это плохой знак.мужчина которые крысит свои доходы,не заслуживает детей,потому что рожать от такого страшно.как 3 года в декрете будете жить? то что мужа напрягает кормить собственную жену,это не звонок,а набат уже.

Мужчина как ты выразился кысит свои доходы не просто так, явно там что-то не то.
То, что тебе кажется нормальным в плане трат для другого мрак.

Автор
#6
Гость

Потому что ты его зае... ла своим ПП. То что ты ешь мало не означает что это дёшево обходится, дубина. С какого рожна он должен кормить взрослую бабу без признаков инвалидности?

М-да, интеллект дерева, ПП не стоит дорого, и читать научись внимательно, там описано примерное меню на неделю, если курица, фрукты, овощи, для тебя это дорого, то у меня для тебя плохие новости. И кормить никто не просит, мне моих денег хватает, мне интересен опыт пар, которые практикуют раздельный бюджет. Иди тролль в другую тему, товарищ.

Коллекционер
#7
Космос

это плохой знак.мужчина которые крысит свои доходы,не заслуживает детей,потому что рожать от такого страшно.как 3 года в декрете будете жить? то что мужа напрягает кормить собственную жену,это не звонок,а набат уже.

Какую же вы ересь несёте в массы, тараканы, видимо, съели все мозги и решили перебраться в другие головы

Гость
#8
Автор

М-да, интеллект дерева, ПП не стоит дорого, и читать научись внимательно, там описано примерное меню на неделю, если курица, фрукты, овощи, для тебя это дорого, то у меня для тебя плохие новости. И кормить никто не просит, мне моих денег хватает, мне интересен опыт пар, которые практикуют раздельный бюджет. Иди тролль в другую тему, товарищ.

Так это как раз таки для твоего дубо_лома дорого. Ведь это он, а не я лишает тебя кормушки.

Космос
#9
Автор

Вот и я об этом думаю, причём у нас собака, он категорически скинул питание, профилактику клещей, глистов, и прочее на меня. Типо твоя собака, хотя заводили в вместе, ты и трать, я говорила ему, а про ребёнка, если б был, также, сказал бы, он ответил, что не нужно сравнивать, а я уверена, что также бы и ответил.

эгоист.ваш решать быть ли с ним дальше,но насторожиться стоит.жилье чьё?

Автор
#10
Гость

Так это как раз таки для твоего дубо_лома дорого. Ведь это он, а не я лишает тебя кормушки.

я работаю и на себя зарабатываю

Автор
#11
Космос

эгоист.ваш решать быть ли с ним дальше,но насторожиться стоит.жилье чьё?

У нас ипотека, жилье общее.

Космос
#12
Гость

Мужчина как ты выразился кысит свои доходы не просто так, явно там что-то не то.
То, что тебе кажется нормальным в плане трат для другого мрак.

раз не то,зачем жить дальше? жизнь не бесконечна. какие у неё ненормальные траты,творог купить?вроде бриллиантов и кабриолетов автор не просит.

Космос
#13
Коллекционер

Какую же вы ересь несёте в массы, тараканы, видимо, съели все мозги и решили перебраться в другие головы

та не, этот форум отлично помогает женщинам не быть обманутыми.тараканы в мозгу у тех,кто считает что мужчина в браке ничего не должен.

Гость
#14
Автор

Боженька лишил тебя мозгов, а это гораздо хуже, я работаю и на себя зарабатываю, иди вымой рот с мылом.

Включи мозг и_диотка, ты сама себя обеспечиваешь, но жрёшь на его. Он тратит свои деньги на еду которую не ест, либо ест, но она его не устраивает, о чем он тебе прямо сказал. Для него это расточительство. Если ты позиционируешь себя самостоятельнаую и независимую, то жри на свои в чем проблема. Но значит не такая уж и самостоятельная раз прибежала на форум спрашивать что будет, если каждый будет жить на свои.

Космос
#15
Автор

У нас ипотека, жилье общее.

ууу,ипотека.то есть развод принесет массу проблем,если добрачного ничего. вы давно вместе,замечали ли вы подобное раньше?

Автор
#16
Космос

ууу,ипотека.то есть развод принесет массу проблем,если добрачного ничего. вы давно вместе,замечали ли вы подобное раньше?

Нет, не замечала, раньше было все по - другому.

Автор
#17
Гость

Включи мозг и_диотка, ты сама себя обеспечиваешь, но жрёшь на его. Он тратит свои деньги на еду которую не ест, либо ест, но она его не устраивает, о чем он тебе прямо сказал. Для него это расточительство. Если ты позиционируешь себя самостоятельнаую и независимую, то жри на свои в чем проблема. Но значит не такая уж и самостоятельная раз прибежала на форум спрашивать что будет, если каждый будет жить на свои.

Читать научись, а потом рот открывай. Нормативные люди поняли суть вопроса, а ты вякай в другую сторону.

Гость
#18

Я вообще считаю что это не семья.в семье все общее должно быть а не считать кто сколько сожрал.фу,лучше одной жить чем такая "семья"

Гость
#19
Автор

Вот и я об этом думаю, причём у нас собака, он категорически скинул питание, профилактику клещей, глистов, и прочее на меня. Типо твоя собака, хотя заводили в вместе, ты и трать, я говорила ему, а про ребёнка, если б был, также, сказал бы, он ответил, что не нужно сравнивать, а я уверена, что также бы и ответил.

Да. Ответит так же точно. Так же. Мой мужик тоже так начинал отдаляться. То на то не дам денег. То на это. А потом вообще не дам, за свои покупай. И на кота тоже потом денег жалел. То нету то сама покупай.
А потом взял и женился на другой.
Да и ***.

Гость
#20
Автор

У нас ипотека, жилье общее.

Вот эти эпотеки, никогда не понимала жизнь в долг. Ну нет у вас хаты - че сходиться тогда?? Вот теперь возьми подели. Проблема.

Гость
#21
Автор

Читать научись, а потом рот открывай. Нормативные люди поняли суть вопроса, а ты вякай в другую сторону.

Какую суть? Что ты все понимаешь, но продолжаешь держаться за штаны? И уже на все готова лишь бы он не ушёл.

Гость
#22

Раздельный бюджет могут позволить себе ооочень богатые люди, у которых денег куры не клюют. В НОРМАЛЬНОЙ семье раздельного бюджета просто быть не может. Это не семья, а два соседа по коммунальной квартире, имеющие совместный секс. Один трескает делакатесы, другой перебивается с хлеба на воду. Один едет на Мальдивы-сейшелы, а другой сидит дома безвыездно из-за отсутствия денег...
Разводитесь. Чем скорее, тем лучше. Ваша "семья" все-равно обречена и непременно развалится.

Автор
#23
Гость

Какую суть? Что ты все понимаешь, но продолжаешь держаться за штаны? И уже на все готова лишь бы он не ушёл.

ЧТД, я заметила, что чаще всего люди видят ситуацию исходя из своего опыта, как я вижу, опыт у тебя печальный, и за штаны ты держалась и на все была готова, ну или готов, хз, кто ты, будем именовать тебя оно, даже не с большой буквы. Так вот, не нужно свое субъективное мнение переносить на окружающих, как и свой негативный опыт, если у тебя было так или есть, то не значит, что так у всех.

Автор
#24
Гость

Вот эти эпотеки, никогда не понимала жизнь в долг. Ну нет у вас хаты - че сходиться тогда?? Вот теперь возьми подели. Проблема.

Ага, нет хаты, значит нужно завернуться в простыню и ползти в сторону кладбища. Сейчас у очень многих нет хат, а жить на съеме, это тоже, что и ипотека, только в ипотечной квартире мне не приходится каждый месяц тереть хозяйку жилья, с её проверка и загдядыванием в каждый угол. А поделить, у меня такие же права, как и у него на эту квартиру, поделим,если так рассуждать, то тогда лучше не заводить семью, не выходить замуж, а жить одной.

Гость
#25

Поначалу мой отец (При очень высокой должности и нехилой зарплате) вообще не давал маме ни копейки. После свадьбы они жили на жилплощади мамы, все коммунальные услуги, еда и тд были только из ее кармана. А просить у отца денег на хозяйство она стеснялась. Не по-советски это - попрошайничать! Пока через несколько месяцев не вмешались бабушка с дедушкой, открытым текстом сказав зятю, что нечего быть дармоедом. Тогда отец стал маме давать деньги, но лишь половину от ее зарплаты. Родилась я, мама заболела, работу пришлось сменить на менее денежную. И отец тут же урезал и свои вливания. Половину - так половину!... Нам с мамой денег не хватало. Я о яблоке мечтала, как о несбыточном. А отец баловал себя деликатесами- демонстративно ставил на стол и икру, и колбасу твердого копчения, шпроты и осетрину и иные "сласти" советского времени... Я, маленькая, ходила вокруг стола и слюной давилась. А когда я просила дать мне кусочек, он по-отечески хлопал меня по попе и говорил : " Ищь, чего захотела!"...Я отца просто ненавидела. Мама к тому времени уже имела инвалидность...Я была так счастлива, когда они развелись. Жить стало лучше без обид, унижений и нервотрепок.Жалею до сих пор, что она столько лет на отца ухлопала. Развелась бы сразу - может, прожила бы дольше.

Гость
#26

твои деньги это твои он свои на себя тратит все ровно че тут рассуждать .а то ты *** вонючая обнаглела в край хочешь тратить чужие деньги *** тебе в рыло.тебя вообще надо выкинуть на помойку нищебродное паразитируюшее чучело

Автор
#27
Гость

Поначалу мой отец (При очень высокой должности и нехилой зарплате) вообще не давал маме ни копейки. После свадьбы они жили на жилплощади мамы, все коммунальные услуги, еда и тд были только из ее кармана. А просить у отца денег на хозяйство она стеснялась. Не по-советски это - попрошайничать! Пока через несколько месяцев не вмешались бабушка с дедушкой, открытым текстом сказав зятю, что нечего быть дармоедом. Тогда отец стал маме давать деньги, но лишь половину от ее зарплаты. Родилась я, мама заболела, работу пришлось сменить на менее денежную. И отец тут же урезал и свои вливания. Половину - так половину!... Нам с мамой денег не хватало. Я о яблоке мечтала, как о несбыточном. А отец баловал себя деликатесами- демонстративно ставил на стол и икру, и колбасу твердого копчения, шпроты и осетрину и иные "сласти" советского времени... Я, маленькая, ходила вокруг стола и слюной давилась. А когда я просила дать мне кусочек, он по-отечески хлопал меня по попе и говорил : " Ищь, чего захотела!"...Я отца просто ненавидела. Мама к тому времени уже имела инвалидность...Я была так счастлива, когда они развелись. Жить стало лучше без обид, унижений и нервотрепок.Жалею до сих пор, что она столько лет на отца ухлопала. Развелась бы сразу - может, прожила бы дольше.

Сочувствую, это ужасно.

Автор
#28
Гость

твои деньги это твои он свои на себя тратит все ровно че тут рассуждать .а то ты *** вонючая обнаглела в край хочешь тратить чужие деньги *** тебе в рыло.тебя вообще надо выкинуть на помойку нищебродное паразитируюшее чучело

оно, перелогинься.

Гость
#29
Гость

Поначалу мой отец (При очень высокой должности и нехилой зарплате) вообще не давал маме ни копейки. После свадьбы они жили на жилплощади мамы, все коммунальные услуги, еда и тд были только из ее кармана. А просить у отца денег на хозяйство она стеснялась. Не по-советски это - попрошайничать! Пока через несколько месяцев не вмешались бабушка с дедушкой, открытым текстом сказав зятю, что нечего быть дармоедом. Тогда отец стал маме давать деньги, но лишь половину от ее зарплаты. Родилась я, мама заболела, работу пришлось сменить на менее денежную. И отец тут же урезал и свои вливания. Половину - так половину!... Нам с мамой денег не хватало. Я о яблоке мечтала, как о несбыточном. А отец баловал себя деликатесами- демонстративно ставил на стол и икру, и колбасу твердого копчения, шпроты и осетрину и иные "сласти" советского времени... Я, маленькая, ходила вокруг стола и слюной давилась. А когда я просила дать мне кусочек, он по-отечески хлопал меня по попе и говорил : " Ищь, чего захотела!"...Я отца просто ненавидела. Мама к тому времени уже имела инвалидность...Я была так счастлива, когда они развелись. Жить стало лучше без обид, унижений и нервотрепок.Жалею до сих пор, что она столько лет на отца ухлопала. Развелась бы сразу - может, прожила бы дольше.

И как вы объясняете поведение отца?
Просто так такое не бывает.
Ваша мать приперла его брюхом в загс?
Или он женился по расчету, чтобы тесть его продвинул в карьере?
Или он считал, что вы не его ребенок?
Или что?

Гость
#30
Автор

ЧТД, я заметила, что чаще всего люди видят ситуацию исходя из своего опыта, как я вижу, опыт у тебя печальный, и за штаны ты держалась и на все была готова, ну или готов, хз, кто ты, будем именовать тебя оно, даже не с большой буквы. Так вот, не нужно свое субъективное мнение переносить на окружающих, как и свой негативный опыт, если у тебя было так или есть, то не значит, что так у всех.

Долбое_бизм как я погляжу не лечиться.
Теперь понятно для чего этот ***, ты отказываешься принимать реальность поэтому и приперлась на форум с ожиданием что все у вас будет хорошо. Ты сказочная долбо_ебка.

#31

Автор, а готовите вы? И как муж при раздельном бюджете дальше планирует питаться - покупать себе продукты, чтобы вы готовили? Уборка, быт тоже на вас? Тогда это не раздельный бюджет, а покатушки на вашей шее.

Гость
#32
Автор

Ага, нет хаты, значит нужно завернуться в простыню и ползти в сторону кладбища. Сейчас у очень многих нет хат, а жить на съеме, это тоже, что и ипотека, только в ипотечной квартире мне не приходится каждый месяц тереть хозяйку жилья, с её проверка и загдядыванием в каждый угол. А поделить, у меня такие же права, как и у него на эту квартиру, поделим,если так рассуждать, то тогда лучше не заводить семью, не выходить замуж, а жить одной.

Да лучше жить одной раз нету средств для нормальной жизни. Да много у кого так. Много кто абы как живет и что?? Что толку с таких браков. А че тогда обижаться что он хочет раздельно??? Много кто так живет раздельно, как соседи и что ?

Гость
#33
Космос

это плохой знак.мужчина которые крысит свои доходы,не заслуживает детей,потому что рожать от такого страшно.как 3 года в декрете будете жить? то что мужа напрягает кормить собственную жену,это не звонок,а набат уже.

Ого, 3 года? А чего на развитые страны не равняетесь? Месяц и пошла вон работать, кобыла.

Автор
#34
Недосредний класс

Автор, а готовите вы? И как муж при раздельном бюджете дальше планирует питаться - покупать себе продукты, чтобы вы готовили? Уборка, быт тоже на вас? Тогда это не раздельный бюджет, а покатушки на вашей шее.

Готовить стали каждый сам себе, уборка большая раз в неделю по очереди, у кого время есть, посуду и прочие каждодневные дела каждый за собой убирает, продукты тоже, он себе, я себе, мне то вот очень удобно, но хз как дальше, если вдруг беда, то получается я на него не рассчитываю, так и ему на меня не нужно, я собираю подушку безопасности, что делает он со своими средствами, не знаю и знать не хочу.

Автор
#35
Гость

Да лучше жить одной раз нету средств для нормальной жизни. Да много у кого так. Много кто абы как живет и что?? Что толку с таких браков. А че тогда обижаться что он хочет раздельно??? Много кто так живет раздельно, как соседи и что ?

А меня удивляет, как отсутствие или наличие квадратных метров определяют счастье человека. Какие все стали "правильные", и не хотят совместно добиваться целей, как может отсутствие жилья ставить крест на личной жизни, семье, чем ипотека хуже того, что вы описали, если нет жилья, то нужно же его заиметь, а чем плох способ совместно это делать, или вы из той породы, что ждёт пока бабушка, дедушка или родители умрут и освободят жилплощадь.

Гость
#36

Он вас разлюбил

Гость
#37

Разделить все, покупать продукты и готовить тож отдельно, если вы на ПП, то жруна кормить нет смысла.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: