Гость
Статьи
Муж манипулирует , что …

Муж манипулирует , что уйдёт из Семьи

Доброй ночи . Сложилась такая ситуация , что муж из-за малейшего недопонимания, да что уж там, даже без повода хочет уйти из Семьи . Сразу скажу я никогда не кричу , не ругаюсь , молчу ,когда он упрекает , порой очень даже больно . Настоял чтобы я уволилась и занималась домом.И вот с этого момента начался ад. Он ни во что меня не ставит , может обидеть , сказать « вышла из комнаты»,может толкнуть, схватить за шею , лицо. Хочу выйти на работу , но он манипулирует ребёнком , что я не буду успевать заниматься дочкой . И я стала зависима от него морально, всегда молю, чтобы не уходил. Удерживаю. У него нет другой , это точно . Как перестать удерживать и отпустить? Я понимаю , что у меня и квартира есть, и как, специалист в своей сфере я востребована , и с дочкой смогу одна справиться , но я как одержима, чтобы сохранить семью. Я взрослый человек , но иногда мне кажется , что я не выдерживаю

Аня
44 ответа
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Все темы как одна, родила и началось. Как же вы надоели...

#2

Мне кажется он и хочет уйти, потому что у вас нет своего мнения и жизни. Займитесь наконец собой и вспомните кто вы

жена бедняка
#3

а какой у него уровень Зарплаты?
и размер Полового Члэна?

Аня
#4
Вероника

Мне кажется он и хочет уйти, потому что у вас нет своего мнения и жизни. Займитесь наконец собой и вспомните кто вы

В ваших словах есть доля правды . Спасибо

жена бедняка
#5
Вероника

Мне кажется он и хочет уйти, потому что у вас нет своего мнения и жизни. Займитесь наконец собой и вспомните кто вы

ну явно не мэнеджэр уровня А-3 в банке ВТБ

Гость
#6

А вы проверьте его, скажи хорошо уходи. И вот тогда увидите, блеф это или правда. А дальше решайте, что с этим делать. Значит манипулятор.

Гриша Разум
#7

Понимаю парня

Аня
#8
жена бедняка

ну явно не мэнеджэр уровня А-3 в банке ВТБ

А авторам тем по вашему мнению нельзя комментировать другие темы ? Все что я писала в той теме , то это правда .

жена бедняка
#9
Аня

А авторам тем по вашему мнению нельзя комментировать другие темы ? Все что я писала в той теме , то это правда .

так ты не сказало, почэму 6, а не 60 и не 600 млн
что мешает то?
и почэму это в месяц, а не в минуту?
нету от тебя ответов посему - -иди пожста на ***

жена бедняка
#10
Гриша Разум

Понимаю парня
Как можно такую тварь терпеть?
Сиськи маленькие и *** широкая,шаболда Е Б А Н А Я
*** как у бультерьера
Соси бибу

ну какую такую бибу?
твою чтоли?))

Аня
#11
жена бедняка

так ты не сказало, почэму 6, а не 60 и не 600 млн
что мешает то?
и почэму это в месяц, а не в минуту?
нету от тебя ответов посему - -иди пожста на ***

Я ответила на данный вопрос . Посмотрите внимательно . Говорим о зп в месяц . Извините , тем же не могу ответить -не позволяет воспитание

жена бедняка
#12
Аня

Я ответила на данный вопрос . Посмотрите внимательно . Говорим о зп в месяц . Извините , тем же не могу ответить -не позволяет воспитание

ты написало про какого прэдседателя банка

Гость
#13

Вы даже не представляете, как всё просто.
Как только начинается, берете чемодан и начинаете собирать вещи. Совершенно спокойно. На все вопросы отвечаете крайне просто: Пошел в ...опу, неудачник. Если хоть пальцем меня тронешь, в ментуре не отчихаешься, понял?
И мир гарантирован.

Гриша Разум
#14
жена бедняка

ну какую такую бибу?
твою чтоли?))

Можно и твою

Аня
#15
жена бедняка

ты написало про какого прэдседателя банка
это что еще за х уита?
и тебя спросили, ту по рылое, почему не 60 или 600 млн?
что ж ты за ша роебина такая е бучая!!!!!!!!!!!!!!!

Все ясно , вы -человек из мест не столь отдалённых. Говорить больше с вами не о чем

Гость
#16

Семью то любая адекватная женщина желает сохранить , но у вас ведь не семья , а породия на семью

Гость
#17

пародия

#18

У каждого жизнь складывается, по собственным действиям и бездействиям, можно отталкиваться, от интересов мужа, детей, родственников или от своих интересов. Не хотите не работайте, живите как есть, ваша жизнь. Или работайте, или не работайте, успевайте, интересуйтесь, меняйтесь, будьте интересны сами себе в первую очередь.
Я прошла две беременности, и в обеих убедилась, что в первый месяц-два, мы очень ведомые, предположительно от бушующих гормонов, и сна 1,5 через 1,5 часа, это жутко изматывает и мы можем потерять себя на многие годы, если поддаться этой бомбе замедленного действия собственного организма, а можно собрать волю в кулак. И успевать за рабочий день заниматься и детьми, и партнёром, и самосовершенствованием, в работе, учёбе, внешности...
Сколько сейчас вашему ребёнку? Давно вместе с мужем?
Не позволяйте манипулировать собой, вы ведь уже раскусили манипуляцию, это дорогого стоит.

Гость
#19

Анечка, доброй ночи! Он уйдёт и не вспомнит.
У меня так сложилось , муж за год порывался уйти раз 15 ( иногда даже получалось исчезать на пару дней ) . При последней ссоре помогла собрать вещи , ушёл и даже не звонит. Человек гуляет каждый день, спускает все деньги , ни дал ни рубля , свожу еле еле гонцы с концами. А он рад , говорит устал мучится . А мне жалко семью, не хочу другого , люблю этого дурочка каким он есть, не хочу чтобы малыш без пары рос.
Тут либо рвать через боль все отношения или же жить и жалеть что столько простила , но меняться ничего не будет .

Гость
#20

Как нормальная мать, думай о ребёнке. Чему в данной ситуации научится дочка? Унижаться перед мужчинами. Чему научится сын? Маму и других женщин нужно унижать. У вас две руки, две ноги, здоровая, ребёнок здоров, не инвалиды - неужели не проживёте? Страшно? А услышать лет через...дцать от ребёнка - "мама, ты мне всё детство испортила, оставаясь с таким отцом!" - не страшно?

Гость
#21
Ангелина

У каждого жизнь складывается, по собственным действиям и бездействиям, можно отталкиваться, от интересов мужа, детей, родственников или от своих интересов. Не хотите не работайте, живите как есть, ваша жизнь. Или работайте, или не работайте, успевайте, интересуйтесь, меняйтесь, будьте интересны сами себе в первую очередь.
Я прошла две беременности, и в обеих убедилась, что в первый месяц-два, мы очень ведомые, предположительно от бушующих гормонов, и сна 1,5 через 1,5 часа, это жутко изматывает и мы можем потерять себя на многие годы, если поддаться этой бомбе замедленного действия собственного организма, а можно собрать волю в кулак. И успевать за рабочий день заниматься и детьми, и партнёром, и самосовершенствованием, в работе, учёбе, внешности...
Сколько сейчас вашему ребёнку? Давно вместе с мужем?
Не позволяйте манипулировать собой, вы ведь уже раскусили манипуляцию, это дорогого стоит.

Ребёнку 4. Я уже работала после декрета 2 года, был момент когда он ушёл и я вернула . После этого и начался ад длинною в год. С того момента я стала тише , и он понял , что я все сделаю лишь бы не было ссор

Гость
#22
Гость

Анечка, доброй ночи! Он уйдёт и не вспомнит.
У меня так сложилось , муж за год порывался уйти раз 15 ( иногда даже получалось исчезать на пару дней ) . При последней ссоре помогла собрать вещи , ушёл и даже не звонит. Человек гуляет каждый день, спускает все деньги , ни дал ни рубля , свожу еле еле гонцы с концами. А он рад , говорит устал мучится . А мне жалко семью, не хочу другого , люблю этого дурочка каким он есть, не хочу чтобы малыш без пары рос.
Тут либо рвать через боль все отношения или же жить и жалеть что столько простила , но меняться ничего не будет .

Больно соглашаться , но так и будет.

Гость
#23
Ангелина

У каждого жизнь складывается, по собственным действиям и бездействиям, можно отталкиваться, от интересов мужа, детей, родственников или от своих интересов. Не хотите не работайте, живите как есть, ваша жизнь. Или работайте, или не работайте, успевайте, интересуйтесь, меняйтесь, будьте интересны сами себе в первую очередь.
Я прошла две беременности, и в обеих убедилась, что в первый месяц-два, мы очень ведомые, предположительно от бушующих гормонов, и сна 1,5 через 1,5 часа, это жутко изматывает и мы можем потерять себя на многие годы, если поддаться этой бомбе замедленного действия собственного организма, а можно собрать волю в кулак. И успевать за рабочий день заниматься и детьми, и партнёром, и самосовершенствованием, в работе, учёбе, внешности...
Сколько сейчас вашему ребёнку? Давно вместе с мужем?
Не позволяйте манипулировать собой, вы ведь уже раскусили манипуляцию, это дорогого стоит.

И ещё важный момент, я из обеспеченной семьи , а он , наоборот, но он всегда это подчёркивает. Он жил очень бедно и родители о нем не заботились, эту тему проговаривала с психологом , мнение специалиста , что он обижен на мать , но на мне вымещает обиду . в браке 6 лет .

Гость
#24
Гость

И ещё важный момент, я из обеспеченной семьи , а он , наоборот, но он всегда это подчёркивает. Он жил очень бедно и родители о нем не заботились, эту тему проговаривала с психологом , мнение специалиста , что он обижен на мать , но на мне вымещает обиду . в браке 6 лет .

Ну это его проблемы ,пусть едет к маме и там вымещает что хочет. Перед ним все дороги открыты , жена умница которая рядом и слушает что он ей говорит , ребёночек , живи да радуйся , но ему что то мало , пусть жалеет тогда , жизнь его научит .

Гость
#25

Пока он вас не потеряет, не оценит. А если не оценит - такой человек рядом не нужен. Обидно за женщин! Что же так себя унижать ради мужика в доме?

свитер_с_оленями
#26

Автор, он вас скоро будет бить. Если хватает за лицо и за шею, то уже с трудом себя сдерживает. Бегите!

Аня
#27

Спасибо всем за адекватные ответы , за ваше мнение , это тоже своего рода поддержка . Буду смелее , пора не бояться пробовать менять ситуацию

Гость
#28

Аня, вы же сама написали: "Он меня ни во что не ставит". В силу своего возраста и отсутствия опыта надеетесь, что все изменится, наладится, будет хорошо. Понимаете, любой поступок человека - это его характер и его отношение. Видимо, вы не хотите видеть и понимать, что муж вас не уважает, не любит, у него агрессивный характер. Вам нужно признаться себе, что вы ошиблись со своим выбором спутника жизни. И принять решение. Как взрослая женщина скажу вам - люди НЕ МЕНЯЮТСЯ!

Ольга
#29

Мой бывший один раз решил проверить на слабо и тоже психанул мол собираю чемоданы и ухожу. Я была влюбленной дурочкой,рыдала,и он понял после этой ситуации что нашел слабое место. С тех пор стал продавливать если ему что-то не нравилось или я не делала как он хочет намеками мол я не могу так жить,мне сложно,и т.д. И когда дело второй раз через месяц дошло до скандала, и он в 11 вечера начал демонстративно скидывать вещи из шкафа в сумку. Я сказала соберешься скажешь,я встану двери закрыть, и пошла спать. Так и уснула. Наутро смотрю спит на диване в другой комнате:) И с утра ни слова ни полслова про свои сборы.
Я его выгнала через 3 месяца все равно:)))))
У вас чистой воды манипуляция. Человек прощупал ваш страх,желание сохранить семью,понимает что любите больше чем он вот и давит. И давить не перестанет,на манипуляторов не действуют просьбы,уговоры,разьяснения. Он подпитывается вашими слезами и нервами,вашей энергией.
Остановить это можете только вы.
Еще раз скажет про расход-доставайте сумки и помогайте ему складывать.

Ольга
#30

И подумайте о ребенке-в какой атмосфере он будет жить и расти.

Аня
#31
Ольга

Мой бывший один раз решил проверить на слабо и тоже психанул мол собираю чемоданы и ухожу. Я была влюбленной дурочкой,рыдала,и он понял после этой ситуации что нашел слабое место. С тех пор стал продавливать если ему что-то не нравилось или я не делала как он хочет намеками мол я не могу так жить,мне сложно,и т.д. И когда дело второй раз через месяц дошло до скандала, и он в 11 вечера начал демонстративно скидывать вещи из шкафа в сумку. Я сказала соберешься скажешь,я встану двери закрыть, и пошла спать. Так и уснула. Наутро смотрю спит на диване в другой комнате:) И с утра ни слова ни полслова про свои сборы.
Я его выгнала через 3 месяца все равно:)))))
У вас чистой воды манипуляция. Человек прощупал ваш страх,желание сохранить семью,понимает что любите больше чем он вот и давит. И давить не перестанет,на манипуляторов не действуют просьбы,уговоры,разьяснения. Он подпитывается вашими слезами и нервами,вашей энергией.
Остановить это можете только вы.
Еще раз скажет про расход-доставайте сумки и помогайте ему складывать.

Спасибо за развёрнуты ответ . Я постараюсь его не держать в след раз

Ольга
#32
Аня

Спасибо за развёрнуты ответ . Я постараюсь его не держать в след раз

Не думаю что уйдет надолго,если вообще уйдет. Манипуляторы неохотно покидают своих жертв. Хотя желаю чтоб ушел надолго,а лучше насовсем. Если у вас нет проблемы с финансами то лучше так чем с отрубленными руками через пару лет.

Гость24
#33

У меня с мужчиной так было: нам надо расстаться.. плакала, уговаривала не уходить, он снисходительно соглашался. И так раз в 2 месяца. Через год надоело это, и в очередной раз на его "нам надо расстаться" я сказала ок. Правда через неделю, когда хотела удалить наш чат в ватсап, нажала на кнопку звонка. Он это принял за знак, что хочу вернуть, и общение продолжилось. На его очередное "намнадорасстаться", я даже не ответила. Через 3 дня сам написал. И больше он не хочет расстаться, понял, что больше не работает. Теперь расстаюсь я. Он сам потом первый пишет. Вот такая трансформация.

Легче ветра
#34

Автор, вот Вы пишите, что психолог про Вашего мужа говорил и т.д., а что психолог говорит про Вас? Про Вашу фиксацию на данном человеке? Вот я б с этого начала. И да, мужа останавливать не нужно, хочет идти—дверь там, гадости говорить вслед тоже не нужно, он агрессивен, просто уходите в другую комнату и занимайтесь своими делами, пусть сам свои вещи собирает, не участвуйте в этом. Ток, есть вероятность, что на этом все не закончится, будут новые манипуляции. Главное, понять, что Вы достойны рядом человека, который будет с Вами, потому,что сам этого хочет, т.к. Вас любит, а вот удержать человека, против его воли, врядли получитсЯ.

Легче ветра
#35
Гость

Ребёнку 4. Я уже работала после декрета 2 года, был момент когда он ушёл и я вернула . После этого и начался ад длинною в год. С того момента я стала тише , и он понял , что я все сделаю лишь бы не было ссор

Ну как можно вернуть, человек же не шкаф и не котик. Сам ушел-сам вернулся.

#36
Гость

И ещё важный момент, я из обеспеченной семьи , а он , наоборот, но он всегда это подчёркивает. Он жил очень бедно и родители о нем не заботились, эту тему проговаривала с психологом , мнение специалиста , что он обижен на мать , но на мне вымещает обиду . в браке 6 лет .

Раз уж мы делимся своим мнением, что бы сделала я. Наняла няню, на 3-6 часов в день, лучше родственницу, и хотябы дня на три в неделю. Муж может и не знать, вы можете, сказать родственница приходит в гости, изъявила желание отпускать вас заняться собой. И за 3-4 месяца я б поселила в моих глазах огонь. Стала бы совершенствоваться, йогой два раза в неделю, курс бух.учёта и т.д. (То-что включает мозги), музеи, театры, маникюр, педикюр, отточила бы фигуру (на это нужен месяц-два, конечно если вес не 100кг), прокачала бы пресс, наприседала попу, прошла бы курс английского с регулярными встречами в нём, с носителем языка. Я бы стала интересной себе и своему ребёнку в первую очередь. Многое можно успевать с ребёнком, а что не возможно, няню просить. По дому намеренно ходила бы в чулочках на пояске, в руках Достоевский, и возгласы по телефону его маме - Спасибо, вам за книгу, потрясающая! Спасибо!
У меня бы глаза горели)
А мужик всегда подтянется!

#37

Если он такой манипулятор, даже если он прошёл курс. У женщин в плане вызова эмоций, больше инструментов. У вас даже есть информация, о маме, от психолога. И это никогда не помешает - приподнять в его глазах его же маму, скажите мужу, что в нем много маминых черт лица, что вы гордитесь его мамой, что его мама вам рассказывала, как пела ему колыбельные, читала конкретные книги вслух, любит его вопреки, попросите его маму научить вас готовить, что-то традиционное для их дома, да хоть просто все известные ей супы. У сыновей особая связь с матерями. Помогите ему.
А вам это только на благо, и вашему ребёнку. Даже если не удастся после свекровкиных уроков и интересной новой вас, его вдохновить, в чём я сомневаюсь. Вы, сто процентов, будете собой гордиться.

Ольга
#38
Ангелина

Если он такой манипулятор, даже если он прошёл курс. У женщин в плане вызова эмоций, больше инструментов. У вас даже есть информация, о маме, от психолога. И это никогда не помешает - приподнять в его глазах его же маму, скажите мужу, что в нем много маминых черт лица, что вы гордитесь его мамой, что его мама вам рассказывала, как пела ему колыбельные, читала конкретные книги вслух, любит его вопреки, попросите его маму научить вас готовить, что-то традиционное для их дома, да хоть просто все известные ей супы. У сыновей особая связь с матерями. Помогите ему.
А вам это только на благо, и вашему ребёнку. Даже если не удастся после свекровкиных уроков и интересной новой вас, его вдохновить, в чём я сомневаюсь. Вы, сто процентов, будете собой гордиться.

То есть он автора,толкает,хватает,все это при ребенке,ни во что не ставит,обижает,а она должна по дому бегать в ажурных чулках и в ж...ему без мыла лезть?
Х...вый из вас советчик милая.

Легче ветра
#39
Ольга

То есть он автора,толкает,хватает,все это при ребенке,ни во что не ставит,обижает,а она должна по дому бегать в ажурных чулках и в ж...ему без мыла лезть?
Х...вый из вас советчик милая.

И маму его нахваливать, этож так поможет то))))

Гость
#40
Ольга

Не думаю что уйдет надолго,если вообще уйдет. Манипуляторы неохотно покидают своих жертв. Хотя желаю чтоб ушел надолго,а лучше насовсем. Если у вас нет проблемы с финансами то лучше так чем с отрубленными руками через пару лет.

Как вас мужики вообще терпят, если женщиной не умеете быть...или их и вовсе нет рядом...ржу

Гость
#41
Легче ветра

И маму его нахваливать, этож так поможет то))))

Сына, явно у вас нет! И погоды в доме походу тоже!)))

Ольга
#42
Гость

Как вас мужики вообще терпят, если женщиной не умеете быть...или их и вовсе нет рядом...ржу

Не терпят а любят.

Ольга
#43
Гость

Сына, явно у вас нет! И погоды в доме походу тоже!)))

Везде пролетели с предположениями,как раз и сын есть и погода в доме. И воспитываем его,чтоб вырос нормальным а не как уе...бок которого автор описала.

Гость
#44
Аня

Спасибо за развёрнуты ответ . Я постараюсь его не держать в след раз

Аня,ак я вас понимаю.Живу вот в таком аду уже много лет.Надо было уходить давно ,а не терять время с ним.У меня тоже собираеться и уходит ,сам провоцирует ссору,т е.сказать ни чего нельзя против.Сейчас совсем обнаглел,уехал на учебу,на телефон может по 2 недели не отвечать и сам не звонит,устала сил нет,превратилась в комок нервов.Дома 3 детей

Форум: Отношения
Всего: 369 750 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 757 тем