Гость
Статьи
Муж- неадекват.

Муж- неадекват.

Всем привет. Короче все, лопнуло и накипело и вообще жесть. С мужем 5,5 лет в браке, знакомы 6,5 лет. Есть сын, 5 лет. В общем уже была попытка развода, когда поймала его с бывшей, но простила... сейчас творится кромешный ад. 3 года назад моя мама подарила мне квартиру и немного денег, на первые нужды в квартиру, но в итоге я послушала супружника своего и купили мы убитую квартирку, со словами сделаем ремонт на эти деньги, что остались за 2-3 месяца и будет все ок! Естественно ни через месяца ни через 6 ремонт не был сделан, жили в однушке со всей подаренной мамой мебелью) набрали кредитов, на ремонт, оплатили текущие кредиты, машину, купили еще одну машину... в общем все я сделала так, как уверял меня супруг- правильно! Только кредиты все на меня) В общем кое-как спустя год в квартиру въехали, ремонт так до конца и не доделан, на него все есть желания нет. А сейчас все, разошлись, больше не могу. С сыном не занимается, на меня вообще забил, денег - кое-как концы с концами сводим... в общем разошлись по мирному, разделили кредиты и все, так нет, начал мне угрожать, унижать, оскорблять и как итог: квартира твоя, кредиты тоже твои...... за 2 месяца только сад оплатил и все, так еще и хотел деньги с карточки снять. Мне уже и денег от него не надо (как бы платеж по кредиту в 2 раза больше моей зп), просто хочу что бы он вообще больше в моей жизни не появлялся, но он пишет гадости постоянно, каждый день мимо дома ездит, проверяет где я, сЭкиса просит, типо, больше ни с кем не может, да и я может эти на кредит заработаю... Вот как его отвадить.....
п.с. набор букв, но все вот так просто не описать(

44 ответа
Последний — Перейти
Havier
#1

Остаётся только посочувствовать...

#2

Можно еще заяву в полицию,но это мало поможет.
Пока сама ,в душЕ,от него не освободишься,никакие стенания не помогут.
Вот когда достанет до печенок и ты будешь его убить готова-перебесишься-и станут до лампы его потуги навести порядок в его жизни-вот тогда трезвые и адекватные мысли появятся в твоей голове.
Мужики в большинстве- го--но.
Не твой первый.

Гость
#3

А вы кредиты разделили как ?просто на словах ?

Самая вумная на вумене
#4

Отстанет со временем.Просто он без вас похоже овно на палочке)Лишь бы угроз не было .Бывают разные случаи,ни себе ни другим ...А так сократите общение,заблокируйте,если тем более вам от него ничего не нужно

Гость
#5

Брак по залету во всей красе. Пузом затолкать мужика в семью можно, а в семью в мужика, увы.

Гость
#6
Гость

Брак по залету во всей красе. Пузом затолкать мужика в семью можно, а в семью в мужика, увы.

Сыну 5, в браке 5,5, это еще долго заталкивала. Теперь только доходить начинает кого заталкала. Сначала нужно узнать человека хорошо, проверить его в трудностях, потом уже семью строить, беременеть. А если все через 3,14зду, то 3,14здой отношения в итоге и накрываются.

MissK
#7

А почему это вы его боитесь, автор? Хорошо, что с ребёнком не общается, вам меньше головной боли, и свою жизнь легче будет устроить, когда придёт время. Просто заблокируйте, как выше написали. И угрозы кстати в полицию передайте. И все. Что вы развели базар, кредиты он платить ВАШИ точно не будет.

Гость
#8

Бедная авторшина мать. На тебе жилье, доча, на тебе деньги, только живи. Нет, надо умудриться залезть в такую жеппу, в самый центр. А теперь авторша машет ручкой, ах, и бог бы с ним и его деньгами, кредит всего лишь в 2 раза больше ее зарплаты. Так кто платить то будет, авториха? Прямо стесняюсь спросить. Конечно, бедная мать, рабочая кобыла, всё вытянет на своей шее. Ух, и сссссуукка же ты авториха.

Гость
#9

Да, и правда очень жаль маму автора.
Так про***ть всё, что для тебя сделала мать, жесть.

EUMENIDA
#10

Автор, вы меня конечно извините, но вы ё.бнутая дура..

Гость
#11
Гость

Брак по залету во всей красе. Пузом затолкать мужика в семью можно, а в семью в мужика, увы.

Что ж он по залету от нее отстать не может?Может он ее и "залетел", чтобы квартирку поиметь?

#12

Т.е. текущая квартира в браке куплена? Машины тоже? Брачный контракт есть?

Гость
#13
ЛегчеВетра

Т.е. текущая квартира в браке куплена? Машины тоже? Брачный контракт есть?

Эта дуууррищща продала купленную ей мамой добрачную квартиру и залезла в какой-то совместный гадюшник, который они за х знает сколько лет так и не смогли отремонтировать, я так понимаю. Не привыкли ручки пачкать, не смогли организовать. Ниасилили. Видно, всё всегда мамы делали за дочу и сыну-корзину. Они способны только кредиты на машины с мебелями хватать, а кто работать будет и их выплачивать, как-то забыли поинтересоваться.

#14
Гость

Эта дуууррищща продала купленную ей мамой добрачную квартиру и залезла в какой-то совместный гадюшник, который они за х знает сколько лет так и не смогли отремонтировать, я так понимаю. Не привыкли ручки пачкать, не смогли организовать. Ниасилили. Видно, всё всегда мамы делали за дочу и сыну-корзину. Они способны только кредиты на машины с мебелями хватать, а кто работать будет и их выплачивать, как-то забыли поинтересоваться.

Я хз кто там дурак, но таки по сути вопроса автора можно разные варианты набросать, если она канеш захочет чтот делать, а не просто забить и ждать когда оно само как нить вырулит.

Гость
#15
ЛегчеВетра

Я хз кто там дурак, но таки по сути вопроса автора можно разные варианты набросать, если она канеш захочет чтот делать, а не просто забить и ждать когда оно само как нить вырулит.

Не само. Почетную обязанность выруливать авториха назначает маме. Эй, авторша, чего молчишь, отвечай, народ спрашивает.

#16
Дама под вуалью

Можно еще заяву в полицию,но это мало поможет.
Пока сама ,в душЕ,от него не освободишься,никакие стенания не помогут.
Вот когда достанет до печенок и ты будешь его убить готова-перебесишься-и станут до лампы его потуги навести порядок в его жизни-вот тогда трезвые и адекватные мысли появятся в твоей голове.
Мужики в большинстве- го--но.
Не твой первый.

Таки отпустила, и даже не хочу общаться, но он теперь делает все, что бы на"овнить, и показать какой он хороший.

#17
Гость

А вы кредиты разделили как ?просто на словах ?

Когда первую неделю разошлись, да, на словах по-мирному разделили, и пока я молчала- он платил, как только я перестала вестись на его нападения, начала отвечать на его оскорбления, он тут же переобулся и все спихнул на меня: квартира твоя, кредиты твои, а вчера уже по-новому запел: просто объясни мне за что я должен платить.....

#18
Гость

Брак по залету во всей красе. Пузом затолкать мужика в семью можно, а в семью в мужика, увы.

так я и не хотела замуж) сам настоял! я предлагала ему даже ребенка не признавать, потому что тогда знала, что ему не нужна семья, но меня просто уверил в обратном.

#19
Гость

Сыну 5, в браке 5,5, это еще долго заталкивала. Теперь только доходить начинает кого заталкала. Сначала нужно узнать человека хорошо, проверить его в трудностях, потом уже семью строить, беременеть. А если все через 3,14зду, то 3,14здой отношения в итоге и накрываются.

да кто ж его заталкивал?) я и не хотела. прор беременность сказала и сказала, что с него ничего не требую, отцом признавать не буду, свободен... он сам настоял. мы до свадьбы уже жили вместе почти год

#20
Гость

Бедная авторшина мать. На тебе жилье, доча, на тебе деньги, только живи. Нет, надо умудриться залезть в такую жеппу, в самый центр. А теперь авторша машет ручкой, ах, и бог бы с ним и его деньгами, кредит всего лишь в 2 раза больше ее зарплаты. Так кто платить то будет, авториха? Прямо стесняюсь спросить. Конечно, бедная мать, рабочая кобыла, всё вытянет на своей шее. Ух, и сссссуукка же ты авториха.

о, как! а при чем здесь моя мать-то? она даже о кредитах не знает! перед тем как оскорблять, хоть поинтересовались бы. Я сама все плачу, работая на двух работах и сына сама тащу. и квартира моя тоже на месте, мы там живем.

#21
Гость

Да, и правда очень жаль маму автора.
Так про***ть всё, что для тебя сделала мать, жесть.

а что именно-то я проебала? квартира на месте, кредиты плачу, так что я проебала?)

#22
ЛегчеВетра

Т.е. текущая квартира в браке куплена? Машины тоже? Брачный контракт есть?

Квартира по дарственной передана мне, у него ничего нет. ВООБЩЕ. машина одна продана, одна есть, но оформлена на его друга. Брачного договора нет

#23
Гость

Что ж он по залету от нее отстать не может?Может он ее и "залетел", чтобы квартирку поиметь?

да я и не хотела замуж выходить, просто поверила, что он на самом деле хочет семью

#24
Гость

Эта дуууррищща продала купленную ей мамой добрачную квартиру и залезла в какой-то совместный гадюшник, который они за х знает сколько лет так и не смогли отремонтировать, я так понимаю. Не привыкли ручки пачкать, не смогли организовать. Ниасилили. Видно, всё всегда мамы делали за дочу и сыну-корзину. Они способны только кредиты на машины с мебелями хватать, а кто работать будет и их выплачивать, как-то забыли поинтересоваться.

да с чего вы взяли, что я ее продала, я в ней сейчас ремонт доделываю, живу в ней, потом планирую квартирантов пустить, а с сыном в другой город переехать......кредиты тоже сама все плачу, работаю на двух работах... что за люди-то, сначала разберитесь, а потом выводы делайте.

#25
Гость

Не само. Почетную обязанность выруливать авториха назначает маме. Эй, авторша, чего молчишь, отвечай, народ спрашивает.

Я все понять пытаюсь, при чем здесь мама????? Вы читать умеете??? Я кредиты сама плачу, ребенок со мной, в квартире ремонт доделываю, так при чем здесь мама-то?

Самая вумная на вумене
#26
Ashusk90

Я все понять пытаюсь, при чем здесь мама????? Вы читать умеете??? Я кредиты сама плачу, ребенок со мной, в квартире ремонт доделываю, так при чем здесь мама-то?

Зависть,что кому-то родители помогают

#27
Самая вумная на вумене

Зависть,что кому-то родители помогают

а знаете, что самое главное, я не про кредиты спросила, не про маму и не про мнение о том, что я в кредиты по дурости влезла - сама знаю, я спросила как отвадить мужа, что бы не лез к нам.

#28
Ashusk90

Квартира по дарственной передана мне, у него ничего нет. ВООБЩЕ. машина одна продана, одна есть, но оформлена на его друга. Брачного договора нет

За машину, которая на друге, кредит выплачен? Алименты оформить можно на бм. Попробовать сделать пересчет кредитов под более выгодный процент, подать на амнистию по процентам из-за тяжелой жизненой ситуации.

#29
ЛегчеВетра

За машину, которая на друге, кредит выплачен? Алименты оформить можно на бм. Попробовать сделать пересчет кредитов под более выгодный процент, подать на амнистию по процентам из-за тяжелой жизненой ситуации.

машина которая на друге, взята на те деньги, что в кредите, то есть из кредитных денег она была куплена. Банкротство сделать не могу, там сумма космическая за работу, плюс что-то особо мне гарантий не дали, что кредиты аннулируют((( Подала на развод и на алименты. ждем когда суды заработают, у нас все на карантин закрыли(

#30
Ashusk90

а знаете, что самое главное, я не про кредиты спросила, не про маму и не про мнение о том, что я в кредиты по дурости влезла - сама знаю, я спросила как отвадить мужа, что бы не лез к нам.

Купите ему жилье, дайте денег и станте его рабыней, он отстанет (Вы так уже делали))) А если серьезно, то, когда Вы докажите серьезность своих намерений, а именно, что он Вас в очередной раз не приболтает, нассаввуши, то все закончится. Кста, ругаться, оскорблять совсем не обязательно, общаться только по делу, сохраняя дистанцию, но какое то время это займет, да.

#31
ЛегчеВетра

Купите ему жилье, дайте денег и станте его рабыней, он отстанет (Вы так уже делали))) А если серьезно, то, когда Вы докажите серьезность своих намерений, а именно, что он Вас в очередной раз не приболтает, нассаввуши, то все закончится. Кста, ругаться, оскорблять совсем не обязательно, общаться только по делу, сохраняя дистанцию, но какое то время это займет, да.

да уже все серьезно, игнорю, везде в xc стоит, но находит способы ***...

#32
Ashusk90

машина которая на друге, взята на те деньги, что в кредите, то есть из кредитных денег она была куплена. Банкротство сделать не могу, там сумма космическая за работу, плюс что-то особо мне гарантий не дали, что кредиты аннулируют((( Подала на развод и на алименты. ждем когда суды заработают, у нас все на карантин закрыли(

Я не верно выразилась, машина в залоге под кредит у банка, или Вы взяли деньги на личные нужды и из этих средств ее купили. Реконструкцию долгов можно сделать, эт в один банк все кредиты перевести, под более низкий процент. По поводу списания % за кредит, у меня знакомая делала не однократно, без привлечения юристов, сама, без такого-либо образования. Я попробую посмотреть, что там нужно, но не обещаю.

#33

Посмотрела одним глазом, такс, ну у Вас недвижимость+ работа, чет врядли спишут %, но, Вы можете позвонить даб уточнить подробности и написать письмо в банк, описав сложную ситуацию и тыды, они могут Вам уменьшить %, увеличить срок выплаты, дать налоговые каникулы. Опять же это письмо(с отметкой банка, что он его получил), может быть основанием в суде не начислять/списать Вам штрафы, в случае просрочки платежей( от тут бы поподробнее почитать). Но, в начале нужно понять, что с машиной, если она под кредитом и собственник друг мужа, то я б всех послала, а другу не повезло. Если кредит взят на иные цели, то делить выплаты с мужем через суд, а потом, письмо в банк или реконструкция долгов.

#34

Кста, мож кто из юристов отзовется иль уже прошедшие этот процесс, даб в нужном направлении послать, у меня юр образования нет.

Гость
#35

Еще раз, пожалуйста, автор. У вас осталась добрачная квартира, плюс купленная в браке, но оставленная вам, плюс кредитная мебель, плюс кредитная машина, тоже видимо оставленная вам. Что вы хотите от бывшего мужа - алиментов, выплаты ваших кредитов и чтобы его не было?
А маму вашу народ жалеет, потому что ясно даже и ежу, что ей придется помогать безголовым кредитоманам, так или иначе, если муж не платит, а у вас ВСЯ зарплата меньше в 2 раза, чем кредиты. Мать дала дочери приданое, называется, и наверное хотела пожить спокойно. Кстати, вижу в комментах жалость к матери, но не вижу зависти к автору, чему завидовать - полной оппе по всем фронтам - развод, кредиты, убитое жилье, та же мамина помощь впрок не пошла из-за безмозглости автора. Ну это у нас народ такой, погромче крикнуть выпуча глаза ВЫЗОВИДУИТИ!!! сидя при этом в гогне по уши. Итак, автор, вопрос выше.

#36
ЛегчеВетра

Я не верно выразилась, машина в залоге под кредит у банка, или Вы взяли деньги на личные нужды и из этих средств ее купили. Реконструкцию долгов можно сделать, эт в один банк все кредиты перевести, под более низкий процент. По поводу списания % за кредит, у меня знакомая делала не однократно, без привлечения юристов, сама, без такого-либо образования. Я попробую посмотреть, что там нужно, но не обещаю.

я брала кредит наличными и за эти деньги покупала машину, то есть она не в залоге. Посмотрите, если не сложно. Просто я знаю только про банкротство физ лица.

#37
ЛегчеВетра

Кста, мож кто из юристов отзовется иль уже прошедшие этот процесс, даб в нужном направлении послать, у меня юр образования нет.

Я уже бегала к одному юристу, ничего дельного не сказал, про списание долгов как банкротство я не могу сейчас, нет такой суммы. Сейчас очередной платеж сделаю и пойду писать на кредитные каникулы, по рефенансированию тоже проходила, не одобрили потому что на новом месте менее полугода работаю... в общем тянуть тяжеловато, но выкручиваюсь как могу

#38
Гость

Еще раз, пожалуйста, автор. У вас осталась добрачная квартира, плюс купленная в браке, но оставленная вам, плюс кредитная мебель, плюс кредитная машина, тоже видимо оставленная вам. Что вы хотите от бывшего мужа - алиментов, выплаты ваших кредитов и чтобы его не было?
А маму вашу народ жалеет, потому что ясно даже и ежу, что ей придется помогать безголовым кредитоманам, так или иначе, если муж не платит, а у вас ВСЯ зарплата меньше в 2 раза, чем кредиты. Мать дала дочери приданое, называется, и наверное хотела пожить спокойно. Кстати, вижу в комментах жалость к матери, но не вижу зависти к автору, чему завидовать - полной оппе по всем фронтам - развод, кредиты, убитое жилье, та же мамина помощь впрок не пошла из-за безмозглости автора. Ну это у нас народ такой, погромче крикнуть выпуча глаза ВЫЗОВИДУИТИ!!! сидя при этом в гогне по уши. Итак, автор, вопрос выше.

я вот перечитала, что написала, и по мне, так там все понятно написано.
Квартира куплена мамой и оформлена на меня по договору дарения. Муж никаких прав на это имущество не имеет.
Кредиты взяты все на меня, кредиты все наличными и машины, соответственно, куплены за эти наличные деньги.
Вся мебель в квартире - моя. И она уже имелась
Зарплата меньше кредитного платежа - это же не говорит о том, что мама платит? Мама о кредитах вообще не знает, успокойтесь.
Все деньги взятые в кредит ушли: его долги, которые были еще до брака, и которые появились в браке. Бытовая техника купленная в подаренную квартиру, перекрыт кредит на телефон, который он мне подарил на НГ, 2 машины (одна из них уже продана), и ремонт в квартире.
Я хочу что бы он от меня отстал и не лез к нам, раз он не считает нужным помогать платить кредиты. Машина осталась у него, ребенок со мной, деньги на ребенка он не дает. Только палки в колеса вставляет.

#39
Ashusk90

я вот перечитала, что написала, и по мне, так там все понятно написано.
Квартира куплена мамой и оформлена на меня по договору дарения. Муж никаких прав на это имущество не имеет.
Кредиты взяты все на меня, кредиты все наличными и машины, соответственно, куплены за эти наличные деньги.
Вся мебель в квартире - моя. И она уже имелась
Зарплата меньше кредитного платежа - это же не говорит о том, что мама платит? Мама о кредитах вообще не знает, успокойтесь.
Все деньги взятые в кредит ушли: его долги, которые были еще до брака, и которые появились в браке. Бытовая техника купленная в подаренную квартиру, перекрыт кредит на телефон, который он мне подарил на НГ, 2 машины (одна из них уже продана), и ремонт в квартире.
Я хочу что бы он от меня отстал и не лез к нам, раз он не считает нужным помогать платить кредиты. Машина осталась у него, ребенок со мной, деньги на ребенка он не дает. Только палки в колеса вставляет.

Кредиты в браке брали? Если да, то делите через суд.

Гость
#40

Автор, в каком вы городе, и кто по национ. ваш муж? если не сложно, ответьте плиз. Удивительно, что за мужичок мог так крутить женщиной. А вы с ним , что , совсем совсем не скандалили? Ну я не знаю, орали бы, дрались, родителм его мозги б ебббли, да на крайняк кипятком облили и шокером полирнули. как то так, мужа влспитывала, езе 20 лет назад писала о своих методах на этом форуме))) ух как меня тогда здесь приложили, а вот...ттт, сейчас только что, птичьего молока натурального нет))и все для меня любимой!

#41
Гость

Автор, в каком вы городе, и кто по национ. ваш муж? если не сложно, ответьте плиз. Удивительно, что за мужичок мог так крутить женщиной. А вы с ним , что , совсем совсем не скандалили? Ну я не знаю, орали бы, дрались, родителм его мозги б ебббли, да на крайняк кипятком облили и шокером полирнули. как то так, мужа влспитывала, езе 20 лет назад писала о своих методах на этом форуме))) ух как меня тогда здесь приложили, а вот...ттт, сейчас только что, птичьего молока натурального нет))и все для меня любимой!

50/50 татарин/украинец...... ругались, и дрались, но толку..... и расходились, и на развод подавала, но забирала заявление.... хватает на год максимум, это в лучшем случае. А по поводу кипятка, толку, что я его оболью, обольет в ответ либо убьет еще ни дай Бог... он пьяный когда вообще неадекватный, агрессивный......

Гость
#42

ну если вы сама не татарка, и нет мощной поддержки от родни -ни от вашей ни от его, то , конечно лучше избавляться от такого мужа. Как избавлться-прикинуться нищей-плакать без остановки что у вас все описали приставы, что вы скрываетесь от них, что ..ну короче выдумавайте и врите напропалую, тем более они сами обожают врать и сами верят в свою ложь.Так же можете придумать болезнь и леение только за границей.Короче, вы должны стать такой же аферисткой как и он.

Гость
#43
Гость

Бедная авторшина мать. На тебе жилье, доча, на тебе деньги, только живи. Нет, надо умудриться залезть в такую жеппу, в самый центр. А теперь авторша машет ручкой, ах, и бог бы с ним и его деньгами, кредит всего лишь в 2 раза больше ее зарплаты. Так кто платить то будет, авториха? Прямо стесняюсь спросить. Конечно, бедная мать, рабочая кобыла, всё вытянет на своей шее. Ух, и сссссуукка же ты авториха.

Вы нормальный такое писать?

Гость
#44
EUMENIDA

Автор, вы меня конечно извините, но вы ё.бнутая дура..

Вы нормальный такое писать?

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем
Предыдущая тема