Гость
Статьи
Муж при каждой ссоре …

Муж при каждой ссоре говорит мне, чтобы я собирала вещи и уезжала

Я уже не знаю, как на это реагировать. Мы в законном браке 8 месяцев, квартира его. При каждой ссоре муж любит говорить, чтобы я выселялась. Пару раз я уезжала обратно к родителям (живут в 10 минутах …

Автор
277 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Если автор хочет жилье больше , явившись в добрачное мужа, то она что должна ? Требовать с него или сама что-то всё же вложить в общее? Родители ей ничего не дали, только замуж выперли. Сама не заработала.Теперь у мужа зудит, что ЕЙ тесно.
Может стало тесно как раз ему?

Она намного моложе, так что ее надежды вовсе не наглость . Одно дело, ровесники женятся и оба вкдадываются, а тут ясно, что он должен больше

Знаток
#202
Гость

Она намного моложе, так что ее надежды вовсе не наглость . Одно дело, ровесники женятся и оба вкдадываются, а тут ясно, что он должен больше

Логика типичной потребл*ди!
Нищебродка если и пришла на все готовое, то должна сидеть тихо мирно, а не скандалы мужу закатывать

🤨
#203
Гость

Автор, тут 90% отписавшихся понятия не имеют, что такое жить в браке, прожить жизнь в браке. Я в браке 12 лет - что я вам скажу.. Конечно, будут ссоры и трудные моменты и да, были вещи, которые никому бы не простила в жизни, а мужу простила. Тут надо смотреть в целом на брак: что человек для вас делает, делают ли эти отношения вас лучше. Если вы получаете от брака плюсов гораздо больше, чем без него - надо как-то подстраиваться. Если говорить про «собирай вещи» - ну вы же знаете, что вспыльчивый и совсем не хочет, чтобы вы уходили. Ну не вселенского масштаба проблема. Будьте мудрее, обиды никого ещё до добра не довели. Тем более, спустя неделю уже вам не так обидно. И так наказали его. Вот про маму его мне гораздо меньше понравилось, сильная мамская любовь может гораздо сильнее ударить по вашему браку. Одним словом, возвращайтесь, присмотритесь, попробуйте договориться, притереться. Не бывает вечной сказки, все проходят чз разные этапы. Вот с детьми не торопитесь - там проблемы несравнимы с «собиранием вещей».

Эээ, что за мудроженщина тут надриcтaлa сермяжной правды? Я 14 лет с мужем своим, и ничего подобного он ни разу в жизни не позволил по отношению ко мне, мне не пришлось ничего глотать, терпеть и прощать. Если я в числе тех, кто не имеет понятия, как жить в ТАКОМ браке, то определенно, мне лучше быть в их числе.

Гость
#204
Гость

По губам таким родителям кожаной флейтой, большой и красной, содержать. Этот мерзавец издевается над ней как над собачкой, а родители, сами к нему в лапы толкают. Подавать на развод и смотреть на реакцию, сообщить этому инфантилу при его непутёвой маманьке и своих кукушных родителях, что он вас выгоняет и вы терпеть не намерены! Пусть мозги ему промоют! Не поможет-развод, а то в дальнейшем с дитем бегать будете и помощи ни откуда не дождётесь.

Хуже с Дитем она бегать не будет. Он избалован. А дети это шум, проблемы и повод засунуть свой эгоизм в любое удобное место. И он охренеет, и ему будет удобно. Программу выполнил, ребёнок есть, жену выпнул, можно платить копейки альков и жить как хочешь, и всем рассказывать, что бывшая истеричка и сама ушла. Тут автору бы спираль бы поставить. Втихаря. И копить деньги на съем и уматывать. Причём ни родителям, ни ему не сообщать где она.

Гость
#205
Гостья

В квартире родителей как минимум прописана , значит имеет право проживать по месту прописки. Копить на первый взнос для начала . На съёме не накопит

Стесняюсь спросить, что там автор накопила к 30 годам почти, проживая у родителей? Ещё с неё и зарплату брали на еду, маме папе на лечение, коммуналку . А ты иди, ищи мужика с квартирой. Что оставалось, транжирила на тряпки , ногти и кафешки с подругами. Свадьбу кто оплачивал?

Гость
#206
🤨

Эээ, что за мудроженщина тут надриcтaлa сермяжной правды? Я 14 лет с мужем своим, и ничего подобного он ни разу в жизни не позволил по отношению ко мне, мне не пришлось ничего глотать, терпеть и прощать. Если я в числе тех, кто не имеет понятия, как жить в ТАКОМ браке, то определенно, мне лучше быть в их числе.

А хоромы, где вы проживаете, как образовались? Это ваше или общее в ипотеке? Или вы пришли , построили мужа в его добрачке? В этом главная суть.

Космос
#207
Знаток

Логика типичной потребл*ди!
Нищебродка если и пришла на все готовое, то должна сидеть тихо мирно, а не скандалы мужу закатывать

с каких хххуёв она нищебродка? она зарабатывает,из приличной семьи,родители не алкоголики из барака.потому что у него есть халупа 50 квадратов,а у неё нет?а разница в ВОЗРАСТЕ тебя,чучело,не смущает? в 37 лет и у неё квартира будет,и не одна.ты в 28 на много квартир САМ заработал?

🤨
#208
Гость

А хоромы, где вы проживаете, как образовались? Это ваше или общее в ипотеке? Или вы пришли , построили мужа в его добрачке? В этом главная суть.

По-вашему , нормальные человеческие а не скотские отношения это «строить» кого-либо? Что у вас в башке? Мы не знаем ипотек, у нас много имущества, и уже общего и раздельного, добрачного. А вы живете приживалкой и оттого молчите и глотаете?

Гость
#209

Автор, увы, но вариантов немного. Факт регистрации брака не даёт права собственности на жильё супруга (добрачное). Он как был единственным собственником, так им и останется.
Дайте вашим отношениям ещё один шанс. Только мужу об этом не говорите. Ему это не понравится наверняка.
Ежели в течении года продолжатся «выгоны» или пусть даже насеки на уход ваш с вашими вещами к родителям- рвать отношения. Жестко и окончательно. Искать комнату съемную (ежели позволяют средства-квартиру небольшую). И жить самостоятельно. Родителям также не сообщать о новом месте жительства. Вы взрослый самостоятельный человек, с работой, молодая, все у вас получится!
Но далее, важный этап- поиск молодого человека, будущего мужа. Здесь внимательно- он должен быть вашей ровней! И в возрасте, и во внешности, и в имуществе. Вместе собираете деньги на первый взнос и покупаете своё, общее жильё и строите семью. И права у вас будут равные, вы сама себя начнёте уважать! Удачи Вам!

Знаток
#210
Космос

с каких хххуёв она нищебродка? она зарабатывает,из приличной семьи,родители не алкоголики из барака.потому что у него есть халупа 50 квадратов,а у неё нет?а разница в ВОЗРАСТЕ тебя,чучело,не смущает? в 37 лет и у неё квартира будет,и не одна.ты в 28 на много квартир САМ заработал?

Че она там зарабатывает? Концы с концами протянуть, да когти сделать😆 Не смешите) Я в 24 двушку в центре сам купил, а в 26 вот достраиваю дом на 200 квадратов. А она если в 28 снять кв не может, то какие там 2 кв в собственность в 37

Клубника со сливками
#211
Гость

Пусть себе сначала квартиру купит, а потом уже выгоняет кого хочет

Может они так будут "играть"?)) Не стоит людям верить на слово...

Гость
#212
🤨

По-вашему , нормальные человеческие а не скотские отношения это «строить» кого-либо? Что у вас в башке? Мы не знаем ипотек, у нас много имущества, и уже общего и раздельного, добрачного. А вы живете приживалкой и оттого молчите и глотаете?

Имущество имею , потому меня сложно выпинывать. Что у меня в голове, это вас не касается. А вот у автора на данный момент нет ничего из недвиги, разве что доля мизерная может быть в родительской, в чем я сомневаюсь, если выделено там, , а ещё главное, что нет опыта проживания с мужчиной. До свадьбы мама стояла у кастрюль видимо, а терерь самой приходится впрягаться. Или муж на своих метрах ещё и у плиты выплясывать должен? Для чего ему тогда жена, он и так привык на порнушку передергивать. Халупа там у него или как , это неизвестно. Пусть в таком случае автор бросится легко и небрежно заработать на квартиры, а не требует у этого расширения за счет его добрачки . )) Сколько мужу лет, так и здесь автор с ровесниками давно пролетела, они помоложе смотрят . Им тети без жилья и с гонором нафиг не сдались под тридцатник. Ей никто не мешает пойти поискать лучше , чем это старпер с халупой холерик эгоист, кто он там ещё?

Гость
#213
Знаток

Че она там зарабатывает? Концы с концами протянуть, да когти сделать😆 Не смешите) Я в 24 двушку в центре сам купил, а в 26 вот достраиваю дом на 200 квадратов. А она если в 28 снять кв не может, то какие там 2 кв в собственность в 37

Ну ты молодец. Но это не повод автора как собаку шпынять и родители тут не опора. А принципе да единственный выход не возвращаться. Автор получит мощный пинок развиваться и не зависеть от левой пятки маменькиного сынка.

Гость
#214
Гость

Ну ты молодец. Но это не повод автора как собаку шпынять и родители тут не опора. А принципе да единственный выход не возвращаться. Автор получит мощный пинок развиваться и не зависеть от левой пятки маменькиного сынка.

Дооо, так прямо автор и побежит на съем искать комнату с соседями в коммуналке сидеть. Она в браке-то с одним мужиком не может отношения норм построить. Пусть пойдет снимет))) С визгом и плачем бегом к мамочке с этим чемоданом опять , хорошо, если месяц там продержится. На отдельную квартиру у ней денег нет, накоплений шиш , а то давно бы снимала. Лучше у мамы сидеть деточкой. Родители уже рожи кривят. Это как игрушка йо йо, вроде вылетела, а потом обратно. На маминой пуповине удобнее болтаться.

Гость
#215

Да даже если и приобретут они с нынешним мужем общую недвижимость (хотя это и маловероятно, муж совсем не дурак продавать добрачное, да и мать ему не даст этого сделать)-это не научит их взаимоуважению. Это просто человек такой, привыкший понукать и самоутверждаться за счёт наличия у себя наследного бабкиного хруща)
Вообще, печально всё это. Даже с собаками так не поступают, ибо в ответе за тех...

Гость
#216
Гость

Да даже если и приобретут они с нынешним мужем общую недвижимость (хотя это и маловероятно, муж совсем не дурак продавать добрачное, да и мать ему не даст этого сделать)-это не научит их взаимоуважению. Это просто человек такой, привыкший понукать и самоутверждаться за счёт наличия у себя наследного бабкиного хруща)
Вообще, печально всё это. Даже с собаками так не поступают, ибо в ответе за тех...

Муж что-то там завопил, меньше бы за чемодан свой хваталась , тем более, что он его отнимал. Пошла бы сварила кофейку, а ты будешь, чего орал-то? Носки разбросал, так я просто сказала, могу не убирать, пусть валяются , хозяин-барин. Опыта жить с дядьками у автора никакого нет.

Знаток
#217
Гость

Да даже если и приобретут они с нынешним мужем общую недвижимость (хотя это и маловероятно, муж совсем не дурак продавать добрачное, да и мать ему не даст этого сделать)-это не научит их взаимоуважению. Это просто человек такой, привыкший понукать и самоутверждаться за счёт наличия у себя наследного бабкиного хруща)
Вообще, печально всё это. Даже с собаками так не поступают, ибо в ответе за тех...

Вот очень точное сравнение с собакой)
Только собака служит и поддается дрессировке, а если нагадит, то сидит поджав хвост в углу, а не скандалы закатывает.
А дурных собак также в лучшем случае усыпляют, в худшем выкидывают

Гость
#218
Космос

с каких хххуёв она нищебродка? она зарабатывает,из приличной семьи,родители не алкоголики из барака.потому что у него есть халупа 50 квадратов,а у неё нет?а разница в ВОЗРАСТЕ тебя,чучело,не смущает? в 37 лет и у неё квартира будет,и не одна.ты в 28 на много квартир САМ заработал?

Если автор вот так с мужем разговаривает, то его реакция понятна ....😁 в итоге автор бегает с чемоданом. Или к тестям явится , там вот такое летит. Потому уже просто позвонил.

Гость
#219
Гость

Муж что-то там завопил, меньше бы за чемодан свой хваталась , тем более, что он его отнимал. Пошла бы сварила кофейку, а ты будешь, чего орал-то? Носки разбросал, так я просто сказала, могу не убирать, пусть валяются , хозяин-барин. Опыта жить с дядьками у автора никакого нет.

Гость, вы вроде верно местами говорите) только к этому прийти нужно, понимаете? Это опыт, сын ошибок трудных)
Кстати, тот факт, что у Автора нет опыта- не так уж и плох, это не является недостатком, ну на мой взгляд 👀. Или неужто вообще возрастному нарциссу больше подошла б его ровесница, прошедшая и Крым и Рим?))

Гость
#220
Знаток

Вот очень точное сравнение с собакой)
Только собака служит и поддается дрессировке, а если нагадит, то сидит поджав хвост в углу, а не скандалы закатывает.
А дурных собак также в лучшем случае усыпляют, в худшем выкидывают

Знаток, коль у вас к женщинам отношение предвзятое- здесь никто в ентом не виновен))
Хотел ежели супружник Автора жить с собакой и ее дрессировать- то шёл бы в питомник, а не в загс. На кой к теткам то лез? Ещё и женился...

Гость
#221
Гость

Дооо, так прямо автор и побежит на съем искать комнату с соседями в коммуналке сидеть. Она в браке-то с одним мужиком не может отношения норм построить. Пусть пойдет снимет))) С визгом и плачем бегом к мамочке с этим чемоданом опять , хорошо, если месяц там продержится. На отдельную квартиру у ней денег нет, накоплений шиш , а то давно бы снимала. Лучше у мамы сидеть деточкой. Родители уже рожи кривят. Это как игрушка йо йо, вроде вылетела, а потом обратно. На маминой пуповине удобнее болтаться.

А чеж мама к самостоятельности не приучила? Ещё подростком? Вот я и говорю вождение в школу здоровых лбов до добра не доводит.

Мама маленькой девочки
#222

Автор, если он вас свободную и финансово независимую так гоняет, то представьте, что будет, если будете беременная/с ребенком? Уж тут он оторвется по полной. Или вы оба чайлдфри? В любом случае от такого рожать нельзя.
Валите от такого мужа. Ищите деньги на первый взнос по ипотеке и сваливайте. Найдете мужа себе помоложе вашего 37-летнего дядечки. И с квартирой будете. А если вам так сильно ваш нравится, то живите с ним в ВАШЕЙ квартире и будет спокойно.

Гость
#223
Гость

А я уже начинаю понимать вашего мужа... Судя по вашим ответам, где вы даже не рассматриваете вариант съехать от родителей и жить одна, вы хотите жить на всем готовом. При этом хотите, чтобы все было так, как хочется вам. Меня бы это тоже со временем стало очень сильно раздражать.

Оно так и есть. Зато здесь советы пишут автору сомой на квартиру зарабатывать , найти на взнос и прочее. Годам к 40 разве что выплатит, если сидеть опять же у родителей на шее на всем готовом. А потом уже смысла нет, старенькие родители требуют досмотра.

Мама маленькой девочки
#224
Гость

Оно так и есть. Зато здесь советы пишут автору сомой на квартиру зарабатывать , найти на взнос и прочее. Годам к 40 разве что выплатит, если сидеть опять же у родителей на шее на всем готовом. А потом уже смысла нет, старенькие родители требуют досмотра.

В чем нет смысла? Покупать себе жилье? Это всегда имеет смысл. И почему бы не выплатить к 40? Чем это плохо? Плохо: это сидеть с этим психом, который ее гоняет из дома со всему вещами к родителям и обратно. Вот это реально плохо и для психики и для жизни в целом.
И в квартире она ведь до 40 лет будет жить. Работать будет. Можно даже на две устроиться. Глядишь, поприличнее мужика найдет на работе где.

Гость
#225
Гость

Оно так и есть. Зато здесь советы пишут автору сомой на квартиру зарабатывать , найти на взнос и прочее. Годам к 40 разве что выплатит, если сидеть опять же у родителей на шее на всем готовом. А потом уже смысла нет, старенькие родители требуют досмотра.

А выход перед мужиком плясать? И досмотр после такого предательства? Долг платежом красен.

Гость
#226

Просто 2 идиота. Муж потому что женился. И манипулировать пытается. Хотя получается хреново. А вы потому что ругаетесь с ним. Мужа надо слушаться. Двум тиграм не ужиться на 1 горе.

Гость
#227

Муж с квартирой для автора плох, потому что он старпень с хибарой, так так. Нужно свою заработать , потом найдется достойный к пятому десятку. Потому что если автор возьмет сама кредит, то уже будет наоборот, приведя в свою кредитную примака, уже она начнет гнать и требовать. В итоге старенькие папа и мама навесятся далее. Примак психует и уходит с чемоданом. Автор в 40 лет ищет принца. Очередного разведенца со своими детьми и внуками в перспективе. Рядом старенькие требуют мыть жеппы и подавать стаканы. Автор мотается из своей выплаченной туда-сюда опять))) Наследство. На пенсии сдавать пригодится.

Гость
#228
Гость

С какой стати они должны покупать ей жильё? Это дочь должна родителей содержать

😁 Вот же написали тут.

Гость
#229
Гость

Просто 2 идиота. Муж потому что женился. И манипулировать пытается. Хотя получается хреново. А вы потому что ругаетесь с ним. Мужа надо слушаться. Двум тиграм не ужиться на 1 горе.

Какие тигры?)) Муж там баран, а автор коза-дереза.

Гость
#230
Гость

Муж что-то там завопил, меньше бы за чемодан свой хваталась , тем более, что он его отнимал. Пошла бы сварила кофейку, а ты будешь, чего орал-то? Носки разбросал, так я просто сказала, могу не убирать, пусть валяются , хозяин-барин. Опыта жить с дядьками у автора никакого нет.

Ну у каждого свои тараканы. Я лично крик не переношу. Другой может терпеть не может игры в молчанку. Вывод, нужен этот вот партнер, не делай что его бесит.

Гость
#231

Автор, возвращайтесь - с условием, что он вам дарит половину квартиры - по-другому не надо.

Гость
#232
Гость

Ну у каждого свои тараканы. Я лично крик не переношу. Другой может терпеть не может игры в молчанку. Вывод, нужен этот вот партнер, не делай что его бесит.

Нужно как-то идти на компромисс всё же. А не лбами стукаться. О том и пишу. Мы же там читающие рядом не стояли, может автор зудит и ноет и ноет. Это тоже понять можно, психологически автора тянет обратно в дом родителей, там же родное и привычное, бежит в норку спасаться от реалий семейной жизни. Может сама холерик. Из-за мелочи скандал раздуть. Нужно так выстраивать, чтобы и самой и мужу было ощущение, что в браке они приобрели оба, а не потеряли. Что в нем ЛУЧШЕ. А это - труд.

Гость
#233
Гость

Финансово я не завишу, я человек работающий. Квартиры своей нет, это да.

Ну так озадачьтесь покупкой своего угла. И не рожайте от него. Иначе в скором времени вас будут гонять уже с ребенком.

Космос
#234
Гость

Нужно как-то идти на компромисс всё же. А не лбами стукаться. О том и пишу. Мы же там читающие рядом не стояли, может автор зудит и ноет и ноет. Это тоже понять можно, психологически автора тянет обратно в дом родителей, там же родное и привычное, бежит в норку спасаться от реалий семейной жизни. Может сама холерик. Из-за мелочи скандал раздуть. Нужно так выстраивать, чтобы и самой и мужу было ощущение, что в браке они приобрели оба, а не потеряли. Что в нем ЛУЧШЕ. А это - труд.

какой компромисс? вы из адептов секты Святых Штанов,где за мужа держатся,как за последний хххуй на земле?
Всю жизнь уже предсказала постороннему человеку,и кредиты она будет платить,и примака приведет.да не все такие закомплексованные,к счастью.делать больше нехххер,как за несчастливый брак держатся.тем более,ни детей,ни имущества совместного,ничего.

Гость
#235
Космос

какой компромисс? вы из адептов секты Святых Штанов,где за мужа держатся,как за последний хххуй на земле?
Всю жизнь уже предсказала постороннему человеку,и кредиты она будет платить,и примака приведет.да не все такие закомплексованные,к счастью.делать больше нехххер,как за несчастливый брак держатся.тем более,ни детей,ни имущества совместного,ничего.

Автор сама разберется. Здесь люди много полезного написали.
Для обдумать. А то так бывает, что имеем - не храним, потерявши - плачем.

Гость
#236
Гость

Автор сама разберется. Здесь люди много полезного написали.
Для обдумать. А то так бывает, что имеем - не храним, потерявши - плачем.

Ему 37 лет уже, он не изменится никогда, что там обдумывать?

Гость
#237

Кто его знает.
Вот тут старая тема такая была, можно автору почитать для познавательности. http://woman.ru/relations/mariage/thread/4591239/

Гость
#238
Гость

Автор, возвращайтесь - с условием, что он вам дарит половину квартиры - по-другому не надо.

Именно так, у нас равноправие, поэтому его квартиру надо делить пополам!!!!

Гость
#239
Гость

Именно так, у нас равноправие, поэтому его квартиру надо делить пополам!!!!

С чего это вдруг, она его добрачная. Автор там с чемоданом ходит туда-сюда и хозяйкой так и не стала психологически. Надо чемодан выбросить. Нет чемодана!

Гость
#240
Гость

Мне 28 лет... Ну я бы не сказала, что позволяю, ведь как только он говорил такую фразу как "собирай вещи", я тут же уезжала. Хоть он и причитал, что такие слова нельзя воспринимать всерьёз, и чемодан выхватывал. Раньше приезжал с цветами, а сейчас ждёт, пока сама приеду, видимо.

Надо чемодан разодрать и выбросить мужу. А то он его видит и начинает это всё. Чемодан - лишний.

Гость
#241

Я одна не понимаю, почему в теме все свели к тому, чья квартира? У них двоих могло быть по квартире, а муж, вместо посыланий вон из дому, мог технику или мебель ломать. Или автора уродиной называть. Вроде ж тут надо понять, можно ли убедить психованного вести себя адекватно

Гость
#242
Гость

Во-первых, не факт, во-вторых, собственность и прописка - разные вещи, в-третьих, автор уже совершеннолетняя - родители ее могут выписать в любой момент

Вот это не верно. Выписать человека можно только в том случае, если есть доказанный факт наличия у него ( у нее) другого жилья. Просто выписать ребенка , пусть и взрослого, "на улицу" нельзя.

Гость
#243
Гость

Вот это не верно. Выписать человека можно только в том случае, если есть доказанный факт наличия у него ( у нее) другого жилья. Просто выписать ребенка , пусть и взрослого, "на улицу" нельзя.

Можно, если он совершеннолетний

Гость
#244
Знаток

Логика типичной потребл*ди!
Нищебродка если и пришла на все готовое, то должна сидеть тихо мирно, а не скандалы мужу закатывать

За разницу в возрасте платить надо

Гость
#245
Гость

Вот это не верно. Выписать человека можно только в том случае, если есть доказанный факт наличия у него ( у нее) другого жилья. Просто выписать ребенка , пусть и взрослого, "на улицу" нельзя.

На какие законы опираться, чтобы выписать взрослых детей
Здесь важно знать когда ребенка прописали в квартиру — до 1 марта 2005 года или после. Потому что 1 марта 2005 года вступил в силу Жилищный Кодекс РФ. До указанной даты действовал Жилищный Кодекс РСФСР. Поэтому разберу ситуации:

Совершеннолетнего ребенка прописали после 1 марта 2005 года. То есть действует Жилищный Кодекс РФ.
В п. 1 ст. 31 ЖК РФ указано, что дети собственника, проживающие/прописанные вместе с ним, являются членами его семьи. П. 4 этой же статьи — бывшие члены семьи собственника не сохраняют права проживания в квартире. Поэтому чтобы выписать взрослого ребёнка, собственникам нужно в суде признать его бывшим членом семьи, т.е. что с ним прекращены семейные отношения. Родство в данном случае не имеет значения.


Признать бывшим членом семьи можно только если есть условия, которые указаны в п. 13 Постановления Пленума Верховного Суда от 2 июля 2009 года №14. Эти условия принимаются судом В СОВОКУПНОСТИ и решаются с конкретными обстоятельствами каждого дела:

Взрослые дети не ведут с собственниками общего хозяйства.

Между ними нет общего бюджета, он раздельный.

Взаимную поддержку и помощь друг другу они не оказывают, имеются конфликты и разногласия в семье.

Не проживают в квартире и не платят коммунальные платежи — данные условия необязательны, но будут как дополнительные плюсы.
Главные условия под номерами 1, 2 и 3.

Знаток
#246
Гость

За разницу в возрасте платить надо

Согласен, 37летнему мужчине в полном рассвете сил, нужно еще и доплачивать за еплю с 28летним неликвидом) А тут прям благотворительность одна. Очень великодушный мужчина, я б так не смог

Гость
#247
Знаток

Согласен, 37летнему мужчине в полном рассвете сил, нужно еще и доплачивать за еплю с 28летним неликвидом) А тут прям благотворительность одна. Очень великодушный мужчина, я б так не смог

У него там не рассвет, а закат давно :)

Гость
#248
Гость

1) родители поженились по любви, мама как раз-таки из зажиточной семьи. просто ей очень нравится зять и его мама и она считает, что я должна за него держаться. плюс она все время настаивает, чтобы я быстрее рожала ей внуков.
2) нет, я не настаивала на браке. он сам сделал предложение, я даже в шоке была и не ожидала.
3) согласна.

Выходя за этого замуж, автор чьи желания исполнила?
Своей мамы? Потому что той очень нравятся "эти люди"?

Гость
#249

1.Мама хотела породниться с этими сильно нравящимися людьми .
2. Знакомый автора сделал предложение.
3. Муж говорит собирай вещи.

Автор всё это исполняет.

Ой!
#250
Гость

Он очень вспыльчивый, а я обидчивая - вот и основной повод для ссор. Может ляпнуть что-то, потом слово за слово - и вот уже готовая ссора со словами "собирай вещи". Ну и плюс, мужа мама очень избаловала (и до сих пор балует в его 37 лет), поэтому он - эгоистичная натура, тоже из-за этого собачимся сильно

Вы всячески пытаетесь его оправдать, зря! Есть вещи, которые нельзя принимать, оправдывать. Шансы очень высоки, что так и будет продолжаться. Он переодически будет кричать, что бы вы собирали вещи, вы будете уезжать. Если вас это устраивает то продолжайте с ним жить. Если нет, то ищите квартиру и приложите все усилия, что бы у вас было жильё, пусть даже крохотная студия на окраине города, но ваша. Удачи!