Гость
Статьи
Муж передумал и просит …

Муж передумал и просит родить

Я не знаю что и делать... мы с мужем 12 лет вместе. Нам обоим 30 лет исполнилось, мы обговаривали вопрос, что живем без детей, все всех устраивало, даже тема детей не поднималась эти годы. Но тут в один не прекрасный день, муж заявил, что все-таки он ребёнка хотел бы от меня, именно чтобы у нас было типо продолжение. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. В мои планы это не входило и не входит. Не то, чтобы я какая то мего занятая мадам и дети меня отвлекали бы. Я просто не хочу. Мне хорошо с мужем вдвоём, даже очень хорошо. Я ему сказала ищи новую жену, создавай значит новую семью с детьми, на что получила отрицательный ответ, он хочет ребёнка именно от меня, типо такая любовь должна жить вечно, а это возможно только в детях.... вот что делать? Неужели это конец?

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
кт666опв
#1

не маленькая, должна сама понимать

Гость
#2

бредовая история какая то, даже эти обороты о любви которая должна быть вечно бредовые после 12 лет брака двух гедонистов. не верю

Гость
#3

Автор,скажите мужу пусть нанимает суррогатную мать,нянь ,родит суррогатная ,а ребенок будет от вас

Гость
#4
Гость

бредовая история какая то, даже эти обороты о любви которая должна быть вечно бредовые после 12 лет брака двух гедонистов. не верю

12 лет вместе, в браке меньше
Я написала как сказал муж в двух словах

#5

Ну так и ответьте - я рожать не буду. Дальше шаг за ним, сами не рыпайтесь и на развод не подавайте, пускай всё это делает он. Да, это вполне может быть конец.

Гость
#6
Гость

Автор,скажите мужу пусть нанимает суррогатную мать,нянь ,родит суррогатная ,а ребенок будет от вас

Суррогатная мать насколько я знаю стоит около 6 млн рублей, если кончено не путаю расценки

Гость
#7

Поздно уже, какие дети.

Гость
#8
Каменный Гость

Ну так и ответьте - я рожать не буду. Дальше шаг за ним, сами не рыпайтесь и на развод не подавайте, пускай всё это делает он. Да, это вполне может быть конец.

Хороший и здравый совет. Ну по поводу родов я уже сказала ему свой отрицательный ответ. Дальше посмотрю, что он будет делать или не будет

Гость
#9
Гость

Поздно уже, какие дети.

В 30 лет поздно? Надеюсь, это шутка

Гость
#10
Гость

В 30 лет поздно? Надеюсь, это шутка

Ну, решать Вам, конечно... но..

Гость
#11
Гость

Ну, решать Вам, конечно... но..

Я не считаю, что 30 лет поздно рожать. Просто конкретно мне не нужно

Гость
#13

Не слушайте мужа, когда дети подрастут и будут требовать внимания, то вам уже будет хотеться покоя. Все Вы правильно рассудили.

Гость
#14
Гость

Не слушайте мужа, когда дети подрастут и будут требовать внимания, то вам уже будет хотеться покоя. Все Вы правильно рассудили.

Да я просто боюсь, что из-за этого недопонимания нам придётся расстаться. А не хочется, хотя надежда, что все образуется и встанет на круги своя у меня есть

747925
#15

К моих друзей была похожая история, он ей - хочу детей, она - ему нет я ещё не готова мне всего 35 , он ей - ну и иди на ***... Занавес.
Ваша история наверное такая же, а концовка придумана))

Гость
#16
747925

К моих друзей была похожая история, он ей - хочу детей, она - ему нет я ещё не готова мне всего 35 , он ей - ну и иди на ***... Занавес.
Ваша история наверное такая же, а концовка придумана))

Почему мужчинам 30+ вдруг становятся резко «нужныыы» дети?

Алина
#17

Вы только рожать не хотите? Или детей в принципе? Может стоит подумать, найти компромиссы, прежде чем давать такой категоричный ответ?
12 лет это немало, думаю вы друг друга отлично знаете. Прежде чем заканчивать такие отношения стоит взвесить за и против.

Гость
#18
747925

К моих друзей была похожая история, он ей - хочу детей, она - ему нет я ещё не готова мне всего 35 , он ей - ну и иди на ***... Занавес.
Ваша история наверное такая же, а концовка придумана))

Очень грубо, не по-человечески. Значит, не любил никогда.

Гость
#19
Алина

Вы только рожать не хотите? Или детей в принципе? Может стоит подумать, найти компромиссы, прежде чем давать такой категоричный ответ?
12 лет это немало, думаю вы друг друга отлично знаете. Прежде чем заканчивать такие отношения стоит взвесить за и против.

Детей в принципе в своей жизни
, в своём доме, категорически нет нет и нет
Согласна насчёт нашего брака, очень не хочется все терять

Гость
#20
Гость

Почему мужчинам 30+ вдруг становятся резко «нужныыы» дети?

Чтобы брак спасти, многие после 30 очень сдают. Либо мать его по темечку стучит, внуков хочет.

Гость
#21
Гость

Чтобы брак спасти, многие после 30 очень сдают. Либо мать его по темечку стучит, внуков хочет.

Матери нет

Гость
#22
Гость

Суррогатная мать насколько я знаю стоит около 6 млн рублей, если кончено не путаю расценки

Так вы именно рожать не хотите? Или ребенка не хотите?
Если вы не хотите ребенка, зачем ценами на сур.маму интересуетесь?

Гость
#23
Гость

Так вы именно рожать не хотите? Или ребенка не хотите?
Если вы не хотите ребенка, зачем ценами на сур.маму интересуетесь?

Моя знакомая несколько раз делала ЭКО. Не получилось. Собирает деньги в данный момент на суррогатную мать, поэтому знаю расценки, не утверждаю что они именно такие
Не хочу ребёнка

Гость
#24
Гость

Почему мужчинам 30+ вдруг становятся резко «нужныыы» дети?

До этого мужики молоды слишком и им на фиг дети не нужны. Но взрослеют, ценности меняются. Когда быт обустроен, есть деньги на счету, и полмира объезжено, то надоедает жить только для себя... хочеться больше отдавать

Алина
#25
Гость

Чтобы брак спасти, многие после 30 очень сдают. Либо мать его по темечку стучит, внуков хочет.

А что больше причин нет?
Дети - это естественное продолжение. Просто не все люди хотят жить ради себя. Нельзя рубить с плеча и делить все на белое и черное.

Гость
#26
Гость

До этого мужики молоды слишком и им на фиг дети не нужны. Но взрослеют, ценности меняются. Когда быт обустроен, есть деньги на счету, и полмира объезжено, то надоедает жить только для себя... хочеться больше отдавать

Нам ещё есть, что посмотреть и есть куда съездить, есть что заработать. Ну возможно вы правы, просто я никогда не видела в своём муже задатки так скажем будущего папы. Что его в принципе хоть когда-нибудь накроет желание стать отцом, видать проглядела

Гость
#27
Алина

А что больше причин нет?
Дети - это естественное продолжение. Просто не все люди хотят жить ради себя. Нельзя рубить с плеча и делить все на белое и черное.

Уже второй ответ у нас с вами сходиться слово в слово)))

Гость
#28
Алина

А что больше причин нет?
Дети - это естественное продолжение. Просто не все люди хотят жить ради себя. Нельзя рубить с плеча и делить все на белое и черное.

Я не против. Пусть получит своё естественное продолжение с другой женщиной. Я ему сразу этот вариант озвучила

Алина
#29

Вы сразу пишете, что нет не хочу детей ни за что. Почему? Деньги? Время? Здоровье?
Если вы не сможете любить ребенка, если он будет вам только ненавистной обузой, то заводить его нельзя ни в коем случае. А лучше сходите к семейному психологу.

Юлия
#30

479. Гость
[3948204308] – Вчера, 22:40
Гость
Замуж выйти не проблема. Проблема во внутреннем напряжении и агрессии.
У меня нет внутреннего напряжения и тем более агрессии.

Заметьте сколько людей меня поддерживают, хотя я в некоторых моментах была груба. Потому что правда . Дети - это заботы. Хоть есть деньги, хоть нет денег. Если есть деньги, то жизнь будет более менее, но со своими переживаниями за детей

Если нет денег, то дети- это билет в нищету

Я лично хочу беззаботности, поэтому у меня нет детей. Причём тут травма? Если я эгоист 😂😂😂😂так сколько же вам лет, автор? И сколько можно одинаковых тем создавать?) это ваш комент из темы в топе о том, чтоб не портить жизнь детьми) вам неоднократно посоветовали посетить психотерапевта, может стоит прислушаться наконец? У меня глаз не замылен, я вижу все эти одинаковые обороты речи, истории, только разный возраст вы всегда придумывайте. М-да, диагноз неутешителтный.

Гость
#31
Алина

Вы сразу пишете, что нет не хочу детей ни за что. Почему? Деньги? Время? Здоровье?
Если вы не сможете любить ребенка, если он будет вам только ненавистной обузой, то заводить его нельзя ни в коем случае. А лучше сходите к семейному психологу.

По-моему, достаточно просто «я не хочу»
Выяснять почему не хочу, ходить по психологам в данном случае не вижу смысла. Я просто не хочу этого делать. Это поступок, который изменит мою жизнь раз и навсегда без права вернуть все назад, ну и зачем оно мне надо, если внутренне я этого не хочу?

Гость
#32
Гость

Почему мужчинам 30+ вдруг становятся резко «нужныыы» дети?

Возраст, к земле тянет, хотят оставить после себя кого-либо.

Гость
#33
Гость

Нам ещё есть, что посмотреть и есть куда съездить, есть что заработать. Ну возможно вы правы, просто я никогда не видела в своём муже задатки так скажем будущего папы. Что его в принципе хоть когда-нибудь накроет желание стать отцом, видать проглядела

Вы ведь понимаете, что вопрос детей- это фундаментальный вопрос. Если он встал, то он уже не уйдет из головы вашего мужа. Вы его можете попытаться убедить, что вам не нужны дети ... но он не ребенок, и хочет не котенка, чтобы взять и забыть.
Сейчас вы должны понять, что ваш муж уже не ваш единомышленник, он отдаляется в моральном плане.
Не обязательно, что он от вас уйдет. Но нужен ли вам мужчина, который себе на уме?
Такой и от вас не уйдет, и на стороне может начать плакаться какой-нибудь сердобольной даме.
Ваша ситуация очень хорошо отражена в жизни Сергея Безрукова с Ириной Безруковой. Мы все прекрасно помним, что он долго "держался" и его ребенком был театр.. а потом просто бросил Ирину в момент потери ею сыны, и ушел к той, которая ему родила. А параллель от него его и любовница родила двоих...
Вам так надо?

Гость
#34
Гость

Я не против. Пусть получит своё естественное продолжение с другой женщиной. Я ему сразу этот вариант озвучила

Ну так почему вы от него не уходите?
Не он!
Вы почему не уходите?

Гость
#35
Гость

Ну так почему вы от него не уходите?
Не он!
Вы почему не уходите?

А зачем ей куда то уходить? Кому надо тот пусть берет на себя ответственность и уходит

Алина
#36
Гость

По-моему, достаточно просто «я не хочу»
Выяснять почему не хочу, ходить по психологам в данном случае не вижу смысла. Я просто не хочу этого делать. Это поступок, который изменит мою жизнь раз и навсегда без права вернуть все назад, ну и зачем оно мне надо, если внутренне я этого не хочу?

За «не хочу» может скрываться «боюсь», «сомневаюсь», «я не смогу», «останусь одна», «он будет ночами орать, я стану затворницей, утону в бытовухе» и тд.
А психолог вам поможет в себе разобраться, а мужу вас понять.
Если вы скажете «нет», расстанетесь с мужем.
А жить в полном одиночестве тоже перспектива не из приятнейших, особенно в 40-50.

Гость
#37
Гость

А зачем ей куда то уходить? Кому надо тот пусть берет на себя ответственность и уходит

А если он не поймет, что уйти должен он?

Гость
#38
Гость

А если он не поймет, что уйти должен он?

Если ему нужны дети, а автор четко говорит своё нет, то выбор уже за мужчиной, он уходит или останется с этой женщиной, но без детей

Гость
#39
Гость

А зачем ей куда то уходить? Кому надо тот пусть берет на себя ответственность и уходит

Вопрос стоит в том, что именно автору не комфортно сейчас. Именно ее терзают мысли: что и почему и как.
Далее. Мужем своим она не дорожит. Раз она сразу сказала ему: ищи другую.
Так зачем она с ним. Он хочет другую жизнь! Которая ее не устроит. Ей надо уходить.
А он ее любит, хочет с ней будущего, грезит, что она передумает.
Он об стенку побъется несколько лет и уйдет. А может не уйдет, а на стороне малыша заведет.
А ей надо в этом всем жить?

Гость
#40
Гость

Если ему нужны дети, а автор четко говорит своё нет, то выбор уже за мужчиной, он уходит или останется с этой женщиной, но без детей

Нужно, чтобы он это понимал.

Гость
#41
Гость

Вопрос стоит в том, что именно автору не комфортно сейчас. Именно ее терзают мысли: что и почему и как.
Далее. Мужем своим она не дорожит. Раз она сразу сказала ему: ищи другую.
Так зачем она с ним. Он хочет другую жизнь! Которая ее не устроит. Ей надо уходить.
А он ее любит, хочет с ней будущего, грезит, что она передумает.
Он об стенку побъется несколько лет и уйдет. А может не уйдет, а на стороне малыша заведет.
А ей надо в этом всем жить?

Я бы лично сама не стала бы подавать на развод, раз его не устраивает, то пусть он ищет пути разрешения данного вопроса. В конце концов пусть берет на себя ответственность и сам выходит из этого брака, а не обвиняет потом жену, что она мало того, что отказалась родить(а они это обговаривали), так ещё и на развод сама первая подала. Ну точно не любила и совесть успокоится. А так будет знать, если вдруг другая семья не сложится, что он сам все разрушил, своими руками

Гость
#42
Гость

Нужно, чтобы он это понимал.

Если он не понимает, то это только его трудности

Гость
#43
Гость

Нужно, чтобы он это понимал.

Девочки, у мужчин все немного не так. Это мы решаем, планируем, думаем.
Он будет пока что жить с ней, есть борщи, ходить отутюженный и обстиранный. Но мысль о детях будет в его голове. Но за неимением лучшего варианта он будет с ней. Найдет достойную женщину через 10 лет и уйдет.
А с чем останется автор? "Лягушка, которая барахталась, но не взбила масла..." - популярная тема вумена.
Поэтому, если их взгляды на жизнь расходятся, то автору надо уходить. В 30 лет она востребована, и найдет себе достойного мужчину единомышленника. Иначе ее муж просто заберет себе ее лучшие годы. Зачем ей на него время тратить?

Гость
#44
Гость

Если он не понимает, то это только его трудности

А между прочим "В возрасте 30-35 лет у мужчин частота серьезной закупорки коронарных артерий составила 20%".
Поэтому, 1 к 5, что он уже тормоз.

Гость
#45
Гость

Я бы лично сама не стала бы подавать на развод, раз его не устраивает, то пусть он ищет пути разрешения данного вопроса. В конце концов пусть берет на себя ответственность и сам выходит из этого брака, а не обвиняет потом жену, что она мало того, что отказалась родить(а они это обговаривали), так ещё и на развод сама первая подала. Ну точно не любила и совесть успокоится. А так будет знать, если вдруг другая семья не сложится, что он сам все разрушил, своими руками

Это очень женский взгляд! Мужики проще.

Гость
#46
Гость

Это очень женский взгляд! Мужики проще.

Ну во-первых я же женщина и взгляд поэтому такой, а во-вторых мне наверное с мужем повезло. Мы на одной волне, убеждена, что он сделал бы выбор, а не жил, пока ему со мной выгодно. Не позволила бы.
Если взять именно тему с детьми и ситуацию автора, то мои условия были бы таковы, либо ты делаешь прямо сейчас вазэктомию и мы остаёмся вместе, либо ты собираешь вещи и до свидания.

Гость
#47

Автор, уже спать пора))
Я вам напоследок напишу свою историю.
Было у меня так, как у вас. Был ооочень достойный мужчина у меня. И зарабатывал, и не пил, не курил. Легко с ним было. Как за каменной стеной. Мечтал как у нас с ним будут дети и семья крепкая. Мечта, а не мужчина!
Одно но! Детей я не хотела. И я ему об этом сразу сказала, что не хочу, и мнение мое не изменится. Он сказал- хочу быть с тобой! И вроде успокоился. А в разговорах все равно проскальзывают мечты о семье с детьми. Однажды начали спорить на эту тему, а он и ляпнул, жить с тобой буду, а ребенка мне кто-нибудь другой родит..
Я думаю- а оно мне это надо? Я ревнивая, если так случится, то я места себе не найду... только уже будет у нас с ним имущество общее, общие воспоминания, возраст мой.. а я в этой всей Санта-Барбаре окажусь?
И я ушла от него.
Сейчас замужем за другим. И, кстати, у нас двое детей))

Гость
#48
Гость

Ну во-первых я же женщина и взгляд поэтому такой, а во-вторых мне наверное с мужем повезло. Мы на одной волне, убеждена, что он сделал бы выбор, а не жил, пока ему со мной выгодно. Не позволила бы.
Если взять именно тему с детьми и ситуацию автора, то мои условия были бы таковы, либо ты делаешь прямо сейчас вазэктомию и мы остаёмся вместе, либо ты собираешь вещи и до свидания.

Мужчины с твердым характером на шантаж не реагируют обычно. Вопрос же про вазэктомию- это вообще за гранью уважения мужчины.
И еще не поняла, если вы не женщина, то получается вы мужчина?🙂

Алина
#49
Гость

Ну во-первых я же женщина и взгляд поэтому такой, а во-вторых мне наверное с мужем повезло. Мы на одной волне, убеждена, что он сделал бы выбор, а не жил, пока ему со мной выгодно. Не позволила бы.
Если взять именно тему с детьми и ситуацию автора, то мои условия были бы таковы, либо ты делаешь прямо сейчас вазэктомию и мы остаёмся вместе, либо ты собираешь вещи и до свидания.

Не, тут однозначно надо расходиться - каждый раз при виде детей, будет винить подсознательно жену, тосковать, это будет накапливаться.
Отношения испортятся окончательно.
Мой дядя остался жить с чайлдфри, ему уже 55, лет 5 назад разошлись. Не видела людей настолько несчастных. Приходит в гости, играет с моими детьми, дочка называет его дедушкой. Жалко его.

Просто из любви к мужу, объясните ему, так будет лучше для всех.

Гость
#50
Гость

Автор, уже спать пора))
Я вам напоследок напишу свою историю.
Было у меня так, как у вас. Был ооочень достойный мужчина у меня. И зарабатывал, и не пил, не курил. Легко с ним было. Как за каменной стеной. Мечтал как у нас с ним будут дети и семья крепкая. Мечта, а не мужчина!
Одно но! Детей я не хотела. И я ему об этом сразу сказала, что не хочу, и мнение мое не изменится. Он сказал- хочу быть с тобой! И вроде успокоился. А в разговорах все равно проскальзывают мечты о семье с детьми. Однажды начали спорить на эту тему, а он и ляпнул, жить с тобой буду, а ребенка мне кто-нибудь другой родит..
Я думаю- а оно мне это надо? Я ревнивая, если так случится, то я места себе не найду... только уже будет у нас с ним имущество общее, общие воспоминания, возраст мой.. а я в этой всей Санта-Барбаре окажусь?
И я ушла от него.
Сейчас замужем за другим. И, кстати, у нас двое детей))

А новый хоть пьёт и курит?