Гость
Статьи
Правда что у …

Правда что у бездетного брака нет будущего?

Вопрос в теме

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неправда

Гость
#2

Не правда.

Гость
#3

Не правда. Я знаю достаточное количество счастливых бездетных семейных пар. Главное, чтобы желание не иметь детей было обоюдным.

#4

Есть. Более насыщенное причем и интересное )

666
#5

у брака как у социального конструкта вцелом не будущего, а какой именно брак, значения не имеет

Гость
#6

а) правда
б) неправда.

Сами выберите ответ по вкусу, так как правильного нет.

Гость
#7
666

у брака как у социального конструкта вцелом не будущего, а какой именно брак, значения не имеет

Почему вы так считаете?

Гость
#8
Гость

Не правда. Я знаю достаточное количество счастливых бездетных семейных пар. Главное, чтобы желание не иметь детей было обоюдным.

Это радует, что есть такие примеры

Гость
#9

Даже не у всякого детного брака оно есть. Институт брака вообще не лучший период переживает.

Гость
#10
Гость

а) правда
б) неправда.

Сами выберите ответ по вкусу, так как правильного нет.

Хотелось бы вариант б)

Гость
#11
Гость

Даже не у всякого детного брака оно есть. Институт брака вообще не лучший период переживает.

Увы

666
#12
Гость

Почему вы так считаете?

я считаю что брак является рудиментом с времён натурального хозяйства, когда родственники объединялись для совместного труда и семья была основой экономики. сейчас время индивидуализма и информационных технологий, так что вырождение брака - лишь вопрос времени

Геката
#13

А правда если у женщины несколько браков то она потасканная

Гость
#14
666

я считаю что брак является рудиментом с времён натурального хозяйства, когда родственники объединялись для совместного труда и семья была основой экономики. сейчас время индивидуализма и информационных технологий, так что вырождение брака - лишь вопрос времени

Если рассматривать брак глобально, то вы безусловно правы. Но мне кажется, всегда все равно будут люди, которые будут женится и будут люди, которые будут рожать детей. Возможно, их со временем станет меньшинство, но такие люди будут всегда

Гость
#15
Геката

А правда если у женщины несколько браков то она потасканная

И да и нет
Тут не от количества браков зависит, а от самой женщины.

Гость
#16
Геката

А правда если у женщины несколько браков то она потасканная

Скарлетт О’Хара была не единожды замужем, но язык не повернётся назвать эту женщину потасканной

Василиса
#17

От детей это не зависит.

Гость
#18
Василиса

От детей это не зависит.

А от чего, по-вашему, это зависит?

Гость
#19

Мы можем или выбрать брак с детьми или брак без детей. В любом развитии событий есть свои плюсы и минусы. "Будущее" - что это? Можно прожить в целом успешную жизнь периодически вспоминая об упущенных возможностях другого выбора, что впрочем необязательно делает ту жизнь которая у нас есть сейчас с ее выборами несчастливой. Многое можно понять только оглядываясь назад. Да и нормально это, о чем то сожалеть, чего-то хотеть из того, чего у тебя нет иногда. У меня больше вопросов к людям, которые в духе времени рассуждают о том, что одно из того, чего следует избегать это- сожаления. Это люди, которые поняли жизнь однобоко как-то.

Геката
#20
Гость

Скарлетт О’Хара была не единожды замужем, но язык не повернётся назвать эту женщину потасканной

А я считаю что это грех ))

Гость
#21
Геката

А я считаю что это грех ))

Каждому своё. Я высказала лишь своё субъективное мнение

Гость
#22
Гость

Мы можем или выбрать брак с детьми или брак без детей. В любом развитии событий есть свои плюсы и минусы. "Будущее" - что это? Можно прожить в целом успешную жизнь периодически вспоминая об упущенных возможностях другого выбора, что впрочем необязательно делает ту жизнь которая у нас есть сейчас с ее выборами несчастливой. Многое можно понять только оглядываясь назад. Да и нормально это, о чем то сожалеть, чего-то хотеть из того, чего у тебя нет иногда. У меня больше вопросов к людям, которые в духе времени рассуждают о том, что одно из того, чего следует избегать это- сожаления. Это люди, которые поняли жизнь однобоко как-то.

Я тоже считаю, что идеального сценария жизни не существует, однако есть сценарии с меньшими ошибками, издержками и упущенными возможности

666
#23
Гость

Если рассматривать брак глобально, то вы безусловно правы. Но мне кажется, всегда все равно будут люди, которые будут женится и будут люди, которые будут рожать детей. Возможно, их со временем станет меньшинство, но такие люди будут всегда

думаю, вы правы насчёт того, что люди всегда будут создавать семьи, но, учитывая тенденции современного мира, спустя некоторое время такие люди будут скорее исключением, чем правилом. на них будут смотреть так же, как сейчас на неженатых чайлдфри

Гость
#24
666

думаю, вы правы насчёт того, что люди всегда будут создавать семьи, но, учитывая тенденции современного мира, спустя некоторое время такие люди будут скорее исключением, чем правилом. на них будут смотреть так же, как сейчас на неженатых чайлдфри

Отличное сравнение. Именно это я и имела в виду, все к этому идёт

Гость
#25
Геката

А правда если у женщины несколько браков то она потасканная

Встречный вопрос. А правда, если у женщины ни одного брака, но 100+ любовников в анамнезе, то она считается девственницей?

Зима
#26

какая ерунда. Судебные приставы завалены бумагами о взыскании аликов на детей.
Да и без суд.приставов полно отцов, которые платят на дите аж тыщу, считая это нормой.
тут конечно же - офигенный брак с дитями.

Гость
#27

Автор, я создавала на этом форуме тему о том, привело отсутствие детей к разводу, почитайте. Тема "Вы знаете такие пары, которые прожили без детей до старости?"
Я и сама вспомнила пример бездетной пары из жизни - сестра моей бабушки и её муж. Прожили вместе, пока сестра бабушки не умерла. Но об их бездетности никто не говорил вслух, бабушка лишь сказала, что они когда-то пытались удочерить девочку, но там что-то не вышло.
А таких, прям осознанных пар чайлдфри, я не видела в жизни, поэтому и тему создавала.

Гость
#28

Напротив! Детные браки разваливаются сразу, или через 2.5 года после рождения (кризисный возраст). Рождение детей - самый большой стресс в жизни современного человека. Это вообще не член собачий - нового человека вырастить. И этот кризис разваливает брак на корню. В большинстве случаев. А бездетный брак стабилен, и гораздо более перспективен для удовольствия, путешествий, вообще качественной, классной жизни, бизнеса, карьеры, творческих изысканий, научной деятельности, и можно бесконечно продолжать. Детные люди не живут, а выживают, работают на износ, и дело даже не в деньгах. Дети как паразиты высасывают всю жизненную энергию. И по сути, рожая детей люди прекращают свою жизнь, далее доживают и все остатки вкладывают в детей.

Гость
#29

Нет смысла

Предыдущая тема