Гость
Статьи
Муж бьёт. Это …

Муж бьёт. Это навсегда?

У меня с мужем нормальные отношения до одного НО! Когда он выпьет и начинаются разногласия, то он не всегда, но с периодичностью раз в год может меня сильно или ударить или вырвать клок волос или швырнуть об угол и т.п. Каждый раз потом кается. Я снова верю и по кругу. Я много слушала и читала. Но мне все кажется, что мой-то поймет. Ведь он так извиняется и клянётся. Я все таки хотела бы переломить эту ситуацию. Как сделать так, чтобы он не смел больше не и при каких обстоятельствах поднять на меня руку?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы дура, терпите дальше если себяне уважаете совсем и не боитесь за свое здоровье

Гость
#2

Уже ситуацию не исправить ,вы уже позволили себя ударить и не ушли после этого от него ,теперь он считает что вы конченная тряпка и животное с которым можно желать вместе что угодно ,раз вы сами позволыете. Автор ,не стоит питаться ложных надежд,вы обречены уже,сами такого урода выбрали и согласились выйти за него замуж ,здесь только ваша вина

#3

Никак. Есть мужчины которые умеют себя держать в руках, а есть такие которые берегов не видят. А ваш уже не раз вас бил. Да ему может быть искренне жаль потом уже после случившегося, но это ничего не изменит. Он считает что в праве вас ударить за дело, а потом это будет потом. Он ведь так и убить может, если не сможет остановится. Посудите сами - швырнет вас об угол и с летальным исходом, не специально, просто силу удара рассчитывать не станет от злости. Развод однозначно.

Гость
#4

Автор,я знаю одну семью,там муж тоже по пьяни словно становился другим человеком,трезвый-золото,пьяный-монстр.Бил жену даже во время беременности,а потом когда родился грудничок,мог и его пьяный схватить и бегать с ним.В этой семье родилось двое детей,однажды муж так избил жену,что она не смогла пойти на работу,была черепно мозговая травма и каждый раз он извинялся и божился,что больше ни ни...и что вы думаете?Они разошлись?Нынче 50 летний юбилей будут отмечать,как пил так и пьёт,правда сейчас уже оба старые и больные,руки не распускает.
Вы хотите прожить такую жизнь?

Гость
#5

Соседку периодически муж по пьянке мог толкнуть, ударить, замахнуться с угрозами физической расправы. До одного случая. Однажды в саду она копала лопатой, он пьяный пришел и стал к ней приставать с претензиями. Она сказала : попробуй меня тронуть - убью этой лопатой и тут же в саду закопаю.
Как отрезало. Больше руку он не поднимал.

#6

Можно, бить его самой, причем сильно ,суть в том, чтоб боялся ударить. Надеюсь, Вы понимаете, что он Вас бьет не по тому, что Вы виноваты, а потому , что хочет ударить?

Гость
#7

Есть одно хорошее народное средство. Помогает всем женщинам! !
Набираете в рот чай и уходите в другую комнату. Как только муж уснул : проглатываете этот глоток чая! Всем помогает!!!

Гость
#8

1. Автор ты дура, ну тебе уже написали об этом.
2. Нахрена за такого выходила?
3. Если такое происходит когда он пьян и у вас разноглачия, так может не нужно в эти моменты спорить с ним? Но если брать в учет первый пункт, тогда все ясно становится и так

Гость
#9
ЛегчеВетра

Можно, бить его самой, причем сильно ,суть в том, чтоб боялся ударить. Надеюсь, Вы понимаете, что он Вас бьет не по тому, что Вы виноваты, а потому , что хочет ударить?

Мужик-то сильнее, если она его ударит, он в ответ может ударить так, что... Ещё и типа самозащитой оправдается, обвинив ее.
С такими типами изначально не связываться, а если уж связались, то уходить, как можно раньше.

Гость
#10

1не выводть мужика
2 не выходить замуж
3 разводится
4 надеятся на лучьшее

#11
Гость

Мужик-то сильнее, если она его ударит, он в ответ может ударить так, что... Ещё и типа самозащитой оправдается, обвинив ее.
С такими типами изначально не связываться, а если уж связались, то уходить, как можно раньше.

Полностью с Вами согласна, но автор спросила есть ли средство, чтоб не бил, оно есть. И не только в ответ ударить, можно и силу не рассчитать и присесть в места не столь отдаленные, хотя, последнее менее вероятно, скорее таки он ее изобьет еще сильнее.

#12
Гость

Есть одно хорошее народное средство. Помогает всем женщинам! !
Набираете в рот чай и уходите в другую комнату. Как только муж уснул : проглатываете этот глоток чая! Всем помогает!!!

Не, ему нужно ее ударить, даж если молчит, он что нить придумает и найдет ее в другой комнате. Вот еслиб она с ножом на него бросалась иль еще с чем, реально угрожающим его жизни, тут да самозащита и эт другое. А в ситуации автора ничего такого нет.

Гость
#13
ЛегчеВетра

Полностью с Вами согласна, но автор спросила есть ли средство, чтоб не бил, оно есть. И не только в ответ ударить, можно и силу не рассчитать и присесть в места не столь отдаленные, хотя, последнее менее вероятно, скорее таки он ее изобьет еще сильнее.

+++

Гость
#14

А ты попробуй молчать и не трогать его когда он пьян. А то не боюсь как скка лезишь и пилишь, вот он и не сдерживается. Тем более по пьяне все дурные и не соображают.Я он по пьяне цеплялась, истерики закатывала, в итоге послана была, могла рукой сама треснуть его, а он в ответ меня. На что кричала, что он насильник и бьёт меня. Сама же и виновата. Истеричек никто не любит. Ну а если ты как паинька сидишь в уголку, а он сам к тебе лезет и просто бьёт, то конечно нужно уходить

Гость
#15

Не жить с алкоголиком.

Ирина
#16
Гость

Есть одно хорошее народное средство. Помогает всем женщинам! !
Набираете в рот чай и уходите в другую комнату. Как только муж уснул : проглатываете этот глоток чая! Всем помогает!!!

Эх, если бы всё так просто было! Не всегда это помогает! В некоторых случаях после такого метода ещё больше может побить.

Гость
#17
ЛегчеВетра

Можно, бить его самой, причем сильно ,суть в том, чтоб боялся ударить. Надеюсь, Вы понимаете, что он Вас бьет не по тому, что Вы виноваты, а потому , что хочет ударить?

Я πизжу мужа регулярно. И очень сильно ору на него. Он меня боится. Просто не связывается. Все его друзья знают, что у меня тяжёлая рука и я "ужасная, склочная баба, дьявол". Когда он напивается, теперь редко, я на нём разряжаюсь, а не он на мне. А первый раз он меня развлек, скандал был забавный. А второй раз я ментов вызвала. А потом я очень заморочилась, какой ужас, я живу с абьюзером! Но я - не жертва! Я пришла сюда за каким-то другим опытом. Потом поняла, что мне нужен был такой повод как пьяный муж-дебошир чтобы злиться, орать и драться, потому что я злая и люблю драться. Короче, ситуацию это не переменило. Муж всё равно нападает и "даёт мне повод", ведь я не могу позволить себя обижать. Во мне включается берсерк. Это происходит регулярно, чаще чем раз в год. Возможно, меня обидел кто, не помню, а скорее всего я просто шарахнутая. В любом случае, это всё нездоровая ×***. Ну на×ер такие идиотские отношения. Но для меня это хотя бы спорт, а не унижение. Обязательно давайте обратку, НО, если уверены, что он не озвереет и не покалечит совсем! Вообще, сразу уходите! Вы же не такие извращенки как я!

Гость
#18

Это навсегда, пока не убьет

Ирина
#19

Нет, это может быть не навсегда. Пример: мой сосед. Постоянно бил жену, пока дети были маленькие. Но когда старший сын вырос, он стал защищать маму. Всё - мужик перестал жену бить - боялся от сына получить.
Сделать так, чтобы он не смел ни при каких обстоятельствам поднять на вас руку, невозможно. Вот, например, такое обстоятельство: он пьяный, злой, вы к нему с претензиями. При таких обстоятельствам может побить. Советую вам не лезть под пьяную руку. Нужно высказывать претензии, когда муж протрезвеет.

#20

Никак, наверно. Со временем его срывы будут учащаться и вреда он вам будет причинять больше. А по поводу извинений - на самом деле он не так уж раскаивается, как хочет показать. Это просто часть игры.

Гость
#21

Как сделать! Голову свою включить, пока не отшибли ее в конец! Вы типичная жертва,а он тиран и домашний насильник! Вы еще не поняли, что вы как белка в колесе, по кругу бегаете от побоев до прощения, и снова так каждый раз... Он хороший, хороший, и тут бац вдруг плохим стал. А может вы сами его провоцируете на побои? Пьяных лучше не трогать, потому что пьяный человек себя не контролирует. Что за разногласия у вас такие? Вы читаете ему морали о пьянстве, когда он в не трезвом виде? Или он не с того ни с сего начинает на вас руку поднимать? Вы мазохистка что ли? Вам нравиться когда вас за волосы таскают и бьют? Вы убитой быть хотите, или все думаете мол он измениться... Отвечу- никогда не измениться и не поменяется, это так и будет, то по бьет, потом прощения будет просить как в театральном спектакле.... Тираны- еще те актеры, которые какую хочешь маску на себя оденут, чтобы не подкопались к ним, а вот такие как вы верите им и продолжаете жить с ним и страдать.
Бежать вам от него надо! Чем дальше, тем лучше, и не возвращаться никогда, что бы он там не говорил, и не делал, их цель- снова вас заполучить и снова издеваться, поймите уже наконец!

Гость
#22

Будет бить до тех пор, пока не подашь на развод

#23
Гость

Я πизжу мужа регулярно. И очень сильно ору на него. Он меня боится. Просто не связывается. Все его друзья знают, что у меня тяжёлая рука и я "ужасная, склочная баба, дьявол". Когда он напивается, теперь редко, я на нём разряжаюсь, а не он на мне. А первый раз он меня развлек, скандал был забавный. А второй раз я ментов вызвала. А потом я очень заморочилась, какой ужас, я живу с абьюзером! Но я - не жертва! Я пришла сюда за каким-то другим опытом. Потом поняла, что мне нужен был такой повод как пьяный муж-дебошир чтобы злиться, орать и драться, потому что я злая и люблю драться. Короче, ситуацию это не переменило. Муж всё равно нападает и "даёт мне повод", ведь я не могу позволить себя обижать. Во мне включается берсерк. Это происходит регулярно, чаще чем раз в год. Возможно, меня обидел кто, не помню, а скорее всего я просто шарахнутая. В любом случае, это всё нездоровая ×***. Ну на×ер такие идиотские отношения. Но для меня это хотя бы спорт, а не унижение. Обязательно давайте обратку, НО, если уверены, что он не озвереет и не покалечит совсем! Вообще, сразу уходите! Вы же не такие извращенки как я!

Вот смотрите, у человека есть базовые потребности и если мне не изменяет память, то в пирамиде, в самом основании ,т.е. наипервейшее, эт чувство защищенности. То, что Вы не можете себе" позволить себя обижать", эт ведь можно трактовать и как то, что Вы заранее боитесь, что Вас обидят и других считаете врагами, вот этот страх потери авторитета(значит могут обидеть, по этому все знают, что у Вас плохой характер) и толкает, а возможно и бессилие в каких то ситуациях, которые Вы компенсируете избиением мужа, как вариант. Эт с не любовью родителей очень связано. И избивая, проявляя агрессию, т.е. по сути находясь в постоянном страхе, этим не поможешь самой себе не бояться и так сильно не зависеть от оценки окружающих.

Гость
#24
Гость

Будет бить до тех пор, пока не подашь на развод

Ему развод не выгоден, кого же он будет бить в ее отсутствие? Ему надо, чтобы она снова к нему возвращалась,а не ушла.

Гость
#25

Здравствуйте, поверьте вы можете это исправить, вы попробуйте убедить мужа, что он не имеет право поднимать на вас руку, это должно быть убедительно, не просто вы уйдёте, а именно что нельзя! Знаю что пишу, раньше муж тоже руки поднимал

Гость
#26
Гость

Здравствуйте, поверьте вы можете это исправить, вы попробуйте убедить мужа, что он не имеет право поднимать на вас руку, это должно быть убедительно, не просто вы уйдёте, а именно что нельзя! Знаю что пишу, раньше муж тоже руки поднимал

Как вы ему скажете? Когда он снова захочет поднять руку, вы ему такая- дорогой, фу... Нельзя.... Фу, я сказала нельзя, иди на свое место!
Так что ли???😂😂😂 Одна жертва защищает другую...
А сейчас,что уже не поднимает или вы ушли? Вы не понимаете одной простой вещи- тиранам ничего не докажешь и не запретишь, им плевать на ваши запреты, на ваши просьбы, им пофигу на вас, им нужно- они и делают....

Гость
#27
ЛегчеВетра

Вот смотрите, у человека есть базовые потребности и если мне не изменяет память, то в пирамиде, в самом основании ,т.е. наипервейшее, эт чувство защищенности. То, что Вы не можете себе" позволить себя обижать", эт ведь можно трактовать и как то, что Вы заранее боитесь, что Вас обидят и других считаете врагами, вот этот страх потери авторитета(значит могут обидеть, по этому все знают, что у Вас плохой характер) и толкает, а возможно и бессилие в каких то ситуациях, которые Вы компенсируете избиением мужа, как вариант. Эт с не любовью родителей очень связано. И избивая, проявляя агрессию, т.е. по сути находясь в постоянном страхе, этим не поможешь самой себе не бояться и так сильно не зависеть от оценки окружающих.

Хата чья?

Гость
#28

видимо вас родители в детстве за волосы таскали, раз вы позволяете и вообще допускаете такое к себе отношение...

EUMENIDA
#29

Я бы тоже вас била, потому что вы ду.ра. а дур не жалко. Терпите дальше

#30

Есть способ. Ударить первой. Не в ответ, а первой. Вместо защиты - нападение. Только скалку подлиннее возьмите, чтобы он до вас не дотянулся. Нализался в хлам, а вы за скалку: ах ты алкаш! опять набрался? И по хребту его, точнее, ниже хребта. Ну-ка, марш спать! (снова скалкой, по чём ни попадя). И пока в кровать /в ванну/на балкон не загОните, скалку из рук не выпускайте. Берите инициативу в свои руки. И не робейте при этом! Если он просечёт вашу робость, то инициатива перейдёт в его руки. Почувствуйте себя правой, наконец!

#31
Гость

Хата чья?

У кого?

Ирина
#32
Ходячая Катастрофа

Есть способ. Ударить первой. Не в ответ, а первой. Вместо защиты - нападение. Только скалку подлиннее возьмите, чтобы он до вас не дотянулся. Нализался в хлам, а вы за скалку: ах ты алкаш! опять набрался? И по хребту его, точнее, ниже хребта. Ну-ка, марш спать! (снова скалкой, по чём ни попадя). И пока в кровать /в ванну/на балкон не загОните, скалку из рук не выпускайте. Берите инициативу в свои руки. И не робейте при этом! Если он просечёт вашу робость, то инициатива перейдёт в его руки. Почувствуйте себя правой, наконец!

Вы такое советуете, а если она этот совет применит, вдруг он её прибьёт по пьяни? Моё мнение: с пьяным вообще не надо связываться.

#33
Гость

Как вы ему скажете? Когда он снова захочет поднять руку, вы ему такая- дорогой, фу... Нельзя.... Фу, я сказала нельзя, иди на свое место!
Так что ли???😂😂😂 Одна жертва защищает другую...
А сейчас,что уже не поднимает или вы ушли? Вы не понимаете одной простой вещи- тиранам ничего не докажешь и не запретишь, им плевать на ваши запреты, на ваши просьбы, им пофигу на вас, им нужно- они и делают....

С Вами рядом постою, прослушаю, чтож там за слова волшебные.

Гость
#34
ЛегчеВетра

У кого?

Где автор живет? У этого и в своей? Если родители нищуки выперли терпеть, то один вариант, а если к себе привела в свою, то с чего терпит?

Гость
#35
Ходячая Катастрофа

Есть способ. Ударить первой. Не в ответ, а первой. Вместо защиты - нападение. Только скалку подлиннее возьмите, чтобы он до вас не дотянулся. Нализался в хлам, а вы за скалку: ах ты алкаш! опять набрался? И по хребту его, точнее, ниже хребта. Ну-ка, марш спать! (снова скалкой, по чём ни попадя). И пока в кровать /в ванну/на балкон не загОните, скалку из рук не выпускайте. Берите инициативу в свои руки. И не робейте при этом! Если он просечёт вашу робость, то инициатива перейдёт в его руки. Почувствуйте себя правой, наконец!

Вы бы этот "совет" адресовали тому бугаю, который жену избивал несколько дней и рассылал всем друганам фото, она потом умерла. Как надо агрессивую пьянь на пороге встречать и команду Фу! выкрикивать. Теоретики фиговы.

Гость
#36

Если женщина превращается из Женщины в оппонента и спринг партнёра, то чему удивляться если она "отгребает" как токовой!? Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке! Он по пьяни выражает недовольство Вашим поведением. По-трезвому, просто терпит! Переосмыслите своё поведение и не будите зверя! Вы же, его сами выбрали!

#37
Гость

Где автор живет? У этого и в своей? Если родители нищуки выперли терпеть, то один вариант, а если к себе привела в свою, то с чего терпит?

Так ведь не со мной ж живет, откуда мне знать))

Гость
#38
Гость

Как вы ему скажете? Когда он снова захочет поднять руку, вы ему такая- дорогой, фу... Нельзя.... Фу, я сказала нельзя, иди на свое место!
Так что ли???😂😂😂 Одна жертва защищает другую...
А сейчас,что уже не поднимает или вы ушли? Вы не понимаете одной простой вещи- тиранам ничего не докажешь и не запретишь, им плевать на ваши запреты, на ваши просьбы, им пофигу на вас, им нужно- они и делают....

Я знаю что говорю! Да мне удалось донести до своего мужа что со мной так нельзя. Это не значит что я говорила нельзя фу.... А нужно дать ему понять, что так нельзя с вами поступать!

Гость
#39
Гость

Если женщина превращается из Женщины в оппонента и спринг партнёра, то чему удивляться если она "отгребает" как токовой!? Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке! Он по пьяни выражает недовольство Вашим поведением. По-трезвому, просто терпит! Переосмыслите своё поведение и не будите зверя! Вы же, его сами выбрали!

* спаринг- партнёр!

Гость
#40

когда крышку гроба над вами забьют, он перестанет вас бить.

Гость
#41
Гость

Если женщина превращается из Женщины в оппонента и спринг партнёра, то чему удивляться если она "отгребает" как токовой!? Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке! Он по пьяни выражает недовольство Вашим поведением. По-трезвому, просто терпит! Переосмыслите своё поведение и не будите зверя! Вы же, его сами выбрали!

пшел вон мудешник, пока не огреб.

Ника
#43

Защищаться конечно чем можете дайте понять что вы можете постоять за себя либо когда почувствуете что вот сейчас ударит встаньте и уходите и делайте так пока ему не надоест вас пытаться ударять варианты то есть как поступить всего лишь выбрать надо не допускайте чтобы ударял либо защищайтесь самообороны никто не отменял не раскисайте может навсегда а может нет наверно от вас зависит но иногда домашние потасовки заканчиваются плачевно

Ника
#44
Ника

Защищаться конечно чем можете дайте понять что вы можете постоять за себя либо когда почувствуете что вот сейчас ударит встаньте и уходите и делайте так пока ему не надоест вас пытаться ударять варианты то есть как поступить всего лишь выбрать надо не допускайте чтобы ударял либо защищайтесь самообороны никто не отменял не раскисайте может навсегда а может нет наверно от вас зависит но иногда домашние потасовки заканчиваются плачевно

И ещё забыла сказать если мужчина бьёт женщину хоть по пьни хоть нет это не мужик он выбирает послабее выпустить пар на вас да и неуважение это однозначно крепкая семья держится на взаимном уважении если вы друг друга по ходу дела не уважаете то как тогда вы ещё до сих пор вместе и вообще на чем ваши отношения держутся и да если не уважает значит считает себя лучше а должен вас считать самой лучшей и любимой

Гость777895
#45
Гость

Хата чья?

Хата моя. В центре Москвы. Он из провинции.

Гость
#46

Всем ранее писавшим, спасибо за мнение. Только мне не подходит вариант : дать сдачи. Если я в таком состоянии на него полезу, то он меня вообще искалечит. Живу и прощаю только потому, что вижу, что он меня любит и это случается раз в год-полтора. То есть успевается как-то забыться, проститься и тп. Я тоже его люблю, ведь в обычном состоянии он нормальный. Предлагала кодироваться, отказывается. Но повторюсь, он не хронический алкаш, а скорее наоборот. Быстро набирается и слетает с тормозов. Я не хожу за ним с претензиями, дело в том, что он сам может взорваться на пустом месте. Даже, например, что мне подруга позвонила. У него с ней нормальные и даже дружеские отношения. А тут все стали ш и б. Короче, причина не важна.

#47
Гость

Всем ранее писавшим, спасибо за мнение. Только мне не подходит вариант : дать сдачи. Если я в таком состоянии на него полезу, то он меня вообще искалечит. Живу и прощаю только потому, что вижу, что он меня любит и это случается раз в год-полтора. То есть успевается как-то забыться, проститься и тп. Я тоже его люблю, ведь в обычном состоянии он нормальный. Предлагала кодироваться, отказывается. Но повторюсь, он не хронический алкаш, а скорее наоборот. Быстро набирается и слетает с тормозов. Я не хожу за ним с претензиями, дело в том, что он сам может взорваться на пустом месте. Даже, например, что мне подруга позвонила. У него с ней нормальные и даже дружеские отношения. А тут все стали ш и б. Короче, причина не важна.

Автор, скажите, Вы любите своих маму-папу? Вы ж , наверное, тоже пробовали алкоголь? Вот если Вы выпьете будете их бить? В этом и дело, что не любит, не каждый употребляющий алко бьет и повод для этого человеку не нужен, он бьёт по другим причинам и всегда того, кто не даст сдачи( либо даст, но он сильнее). Т.е. если рядом будет здоровый мужик и Ваш мужчина выпьет, то он его бить не будет, даж если тот будет его унижать, оскорблять иль че еще, потому что такие люди ссыклоо обыкновенное и унижая беззащитных, для них единственный способ самоутвердиться.

Гость
#48

Автор, сколько лет Вашей семье и есть ли дети?

Гость
#49
Гость

Автор, сколько лет Вашей семье и есть ли дети?

Семье 9 лет. Детей нет. Малыш умер груднячком. Больше не получилось. Но это отдельная тема.

Гость
#50

Муж знакомой, когда напьется, угрожал ножом и нервы мотал. Однажды она не выдержала и в состоянии аффекта швырнула в него кухонный топорик, сломала ему ребро. После месяца больничного пить перестал и бить тоже. Но, по-моему, это очень рискованно.