Гость
Статьи
Развод

Развод

Развод.
Муж хочет разойтись. Прожили 6 лет. Из них 4 в браке, ребенку 4 года.
Попросил с работы уйти, так как женщина не должна работать.
Все время его поддерживала, помогала стоить дом, по его работе помогала, наварено, убрано, ребенок развит, секс всегда как захочет.
Ссоры бывают, но он долго отходит от них.
Сейчас сказал что хочет разойтись, когда я сказала, что идти не куда. И попросила квартиру для нас с ребенком, он взбесился и начал кричать , чтобы через 2 дня меня и ребенка в доме не было.
Хотя дом мы построили 2-х этажный, и землю в браке покупали. Финансы его, но я вложила тоже не мало во все своих усилий. Даже газобетон пилила, балки таскала, плитку упаковками. Как дура.
Сказал, что судиться буду, останусь ни с чем. Хотя была у адвоката, он сказал, что половина моя точно.
Но я хочу чтобы мы по мирному разошлись,и чтобы не озлобился и с ребенком общался. Но ничего давать он не хочет, аж пена со рта.
Живу у ребенка в комнате.Думай теперь, говорит, как сама в нищете будешь жить...
Ну я не о том. Так, вкратце ситуацию описала .
Я держусь, но иногда дикая паника, куда сейчас устроиться, даже с высшим, чтобы ребенка прокормить и вытянуть. В короновирус больше сокращают, чем берут.
Как не впасть в стресс, панику, отчаяние.
Помогите пожалуйста поддержкой, или своей историей.
Прошу глупости не писать. Очень тяжело.

#Коронавирус (covid-19)

26 ответов
Последний — Перейти
Гвость
#1

Лютый ппц. Он вас видимо за прислугу держал. Но его девиантное поведение - вообще никаким комментариям не поддается

#2

Как сказала знакомая, готова ли взять ответственность за ребенка, без работы и в дальнейшем.
Я то устроючь, но куда не известно. Не хотелось бы на завод или убирать офисы. Мне 32, но не нашла ещё свое призвания , и намека нет.

Боюсь развода. И ребенка очень жалко. Кошмар все это.

Потом сказал, живи если хочешь, если некуда идти, а то ты меня потопишь финансово , если разведемся. Он то точно к адвоката был, и ему там все рассказали, что придется делиться.

Гвость
#3
Granta

Как сказала знакомая, готова ли взять ответственность за ребенка, без работы и в дальнейшем.
Я то устроючь, но куда не известно. Не хотелось бы на завод или убирать офисы. Мне 32, но не нашла ещё свое призвания , и намека нет.

Боюсь развода. И ребенка очень жалко. Кошмар все это.

Потом сказал, живи если хочешь, если некуда идти, а то ты меня потопишь финансово , если разведемся. Он то точно к адвоката был, и ему там все рассказали, что придется делиться.

Блииииииин...
Но нельзя так, он просто тупо ноги об вас вытирает

Гость
#4
Granta

Как сказала знакомая, готова ли взять ответственность за ребенка, без работы и в дальнейшем.
Я то устроючь, но куда не известно. Не хотелось бы на завод или убирать офисы. Мне 32, но не нашла ещё свое призвания , и намека нет.

Боюсь развода. И ребенка очень жалко. Кошмар все это.

Потом сказал, живи если хочешь, если некуда идти, а то ты меня потопишь финансово , если разведемся. Он то точно к адвоката был, и ему там все рассказали, что придется делиться.

Топите финансово,что еще с той свoлoчи взять. Вы уверены, что хотите с ним после развода общаться? Ребенка ему давать?

#5

В чем причина развода, автор? Устраивайтесь на работу, живите у него, но ребенка отцу передайте - пусть растит сам за счет своей работы.

Гость
#6

Во-первых, рассказывать он может что угодно, все равно имущество поделите. Во-вторых, из личного опыта, в итоге расстаться есть шанс хорошо, если это вообще возможно, если себя уважать, а не идти на поводу у мужа и его угроз, покажите, что Вас не пугает развод, что ему еще алименты платить и жельем делиться, выдохните, постарайтесь выйти из образа жертвы, нанесите макияж, хорошо одевайтесь, не плачте, пусть опомнится немного, сначало Ваше новое поведение вызовет агрессию, но в итоге он станет с Вами считаться. В-третьих, может на первых порах и не найдете быстро работу мечты, но коронавирус коронавирусом, а мир не остановился. Не знаю какое у Вас образование, ребенку, так понимаю 4 года, например: можно пойти в детский сад воспитателем и дочь с Вами будет; можно устроится в коллцентр и работать удаленно; можно статьи и заказные работы удалённо писать, рефераты, дипломы; можно подработать бухгалтером удаленно или переводчиком, или редактором; - это так навскидку, если с ребенком хотите быть рядом. А где Вы жили до брака, есть ли возможность переехать?

Гость
#7

Бабища от незнатного папаши (не олигарг) должна служить мужику

Баффи
#8
Гость

Бабища от незнатного папаши (не олигарг) должна служить мужику

Ну дурааааааак...

Гость
#10

девочки советуйтесь с Марией, очень добрая смотрит по фото помогает

Гость
#11

Ну так а паника в чем? Отсудите свою половину и живите дальше, конечно, если он подкупит нотариуса и оформит дом, например, по дарственной задним числом, то пролетишь ты милая, как фанера

Гость
#12
Гость

Ну так а паника в чем? Отсудите свою половину и живите дальше, конечно, если он подкупит нотариуса и оформит дом, например, по дарственной задним числом, то пролетишь ты милая, как фанера

Никто никого не подкупит. Глупости не пишите.
Разводитесь, отсуживайте половину всего, подавайте на алименты, ищите работу. Что еще советовать-то.

#13

Почему вы слушаете то, что вам говорят? Он сказал уйти с работы и вы бегом оттуда. А головой своей подумать?
Он взбесился и выгонял вас на улицу. А вы почему не взбесились? Сказали бы ему тоже - какого хрена он лишил вас возможности работать и теперь еще дом делить не хочет, хотя вы тоже вложились? Почему вы молчите?? Устройте скандал, вам терять уже нечего.

Гость
#14
Гость

Никто никого не подкупит. Глупости не пишите.
Разводитесь, отсуживайте половину всего, подавайте на алименты, ищите работу. Что еще советовать-то.

Ой, нашлась наивная простота, верящая в справедливость отечественного правосудия, я так делала и все ОК, у тебя просто кроме трусов ничего нет, поэтому ты и не знаешь, как это делается

#15
Гвость

Блииииииин...
Но нельзя так, он просто тупо ноги об вас вытирает

Да, выкидывает семью на улицу.
Передлагала и к психологу, и к тренеру счастья сходить, а то его ничего и никто не радует, вечно всем недоволен.

#16
Гость

Топите финансово,что еще с той свoлoчи взять. Вы уверены, что хотите с ним после развода общаться? Ребенка ему давать?

Дочка его любит, потому что он папа. А так особо играть и внимания, это очень редко.
Ему быстро надоедает.
Потом ребенок подрастет и поймет.
Сейчас ничего не понимает.

#17
Серебряная книга

В чем причина развода, автор? Устраивайтесь на работу, живите у него, но ребенка отцу передайте - пусть растит сам за счет своей работы.

Та хрен его знает!
Он непостоянен во всем. Часто машини меняет, друзья не те ему, не богатые бизнесмены.
Стремится к славе и успеху, хочет стать миллионером или миллиордером. Это цитата))
А мы его не радуем)
Говорит, что возможно никого не заведет, потому что трудно сходится с людьми.
Я не уродина, довольно таки красивая, всегда помогаю, физически и морально. Не пилю.
Футбол с ребятами в бар-пожалуйста! Сама иногда отправляю- сходи развейся, если устал на работе или пообщаться, поехали на рыбалку.
А ему скучно, всегда и везде. Говорю сходи к психологу-ну не может человека ничего не радовать, а он- ты жена, ты должна прочувствовать. И выливает на меня все свое недовольство по своим мнимым поводам. Но я тоже не могу этот негатив постоянно слушать.
И к ребенку большая ревность, это ужас.

#18
Гость

Во-первых, рассказывать он может что угодно, все равно имущество поделите. Во-вторых, из личного опыта, в итоге расстаться есть шанс хорошо, если это вообще возможно, если себя уважать, а не идти на поводу у мужа и его угроз, покажите, что Вас не пугает развод, что ему еще алименты платить и жельем делиться, выдохните, постарайтесь выйти из образа жертвы, нанесите макияж, хорошо одевайтесь, не плачте, пусть опомнится немного, сначало Ваше новое поведение вызовет агрессию, но в итоге он станет с Вами считаться. В-третьих, может на первых порах и не найдете быстро работу мечты, но коронавирус коронавирусом, а мир не остановился. Не знаю какое у Вас образование, ребенку, так понимаю 4 года, например: можно пойти в детский сад воспитателем и дочь с Вами будет; можно устроится в коллцентр и работать удаленно; можно статьи и заказные работы удалённо писать, рефераты, дипломы; можно подработать бухгалтером удаленно или переводчиком, или редактором; - это так навскидку, если с ребенком хотите быть рядом. А где Вы жили до брака, есть ли возможность переехать?

Да, когда заговорила за квартиру,была большая агрессия. Я даже испугалась .
Он настолько меня обесценил, что я и так не наглая, а сейчас считаю, что ни на что не способна)))
Когда говорила, что туда пойду или туда работать. Он говорил, что не получиться,и работа ***.
Да, поддержки никакой, никогда не спросит , как дела, и подтолкнет к работе хорошей.
Боюсь развода, большой шаг
Работу ищу, обязательно нужна.
Могу съехать к родственнице. Но у нее характер сложный довольно таки. И это тоже мой дом. Пока более менее адекватно ведёт себя- поживу.
Я боюсь, что в будущем не прокормлю ребенка и не выучу, вот какая забитая))
Смешно и горько.

Гость
#19

Стандартно советуют разводиться. Это не эффективное решение, так как проигрывают все. Но оно простое, так как за вас ситуацию решает закон. Есть оптимальное решение, но оно непростое и не всегда выполнимое. Глобально семья - это не просто муж и жена решили сойтись и жить вместе. Это два рода со стороны мужа и жены продолжают друг друга в детях. Когда возникает спор у мужа с женой о разводе, это напрямую затрагивает интересы родов. Если хоть кто-то в роду заинтересован в сохранении семьи вашей, есть возможность все решить. Необходимо в порядке очердности обращаться с просьбой решить ситуацию к отцу мужа, вашему отцу, дедам мужа, матери мужа. В идеале отец ваш и мужа должны вразумить вашу семью либо пряником, либо кнутом. Если отцов нет или они так себе, дело намного сложнее. Деды могут не взять ответственность, а мать может только просить. Потому прежде чем семью создавать нужно риски осознавать. Если ваша семья нужна только вам, а мужу и прочим родственникам она уже не в тему, то, видимо, развод лучшее решение

#20

Муж неадекват, а вы ребенка рожаете. Работу ищи и подавай на алименты и раздел имущества. Это будет не просто - это понятно и так. Будет до последнего биться за ложки-вилки. По-возможности, лишнюю копейку прячь.

#21
Гость

Бабища от незнатного папаши (не олигарг) должна служить мужику

Точно

#22
Гость

Ну так а паника в чем? Отсудите свою половину и живите дальше, конечно, если он подкупит нотариуса и оформит дом, например, по дарственной задним числом, то пролетишь ты милая, как фанера

Надеюсь, что все это выявится. И как без меня , подписи моей он дарственную сделает. Это уже уголовное дело. Надеюсь, кишка у него тонка.
Значит, покажет себя он перед всеми очень хорошо)

#23
Жанна

Почему вы слушаете то, что вам говорят? Он сказал уйти с работы и вы бегом оттуда. А головой своей подумать?
Он взбесился и выгонял вас на улицу. А вы почему не взбесились? Сказали бы ему тоже - какого хрена он лишил вас возможности работать и теперь еще дом делить не хочет, хотя вы тоже вложились? Почему вы молчите?? Устройте скандал, вам терять уже нечего.

Вот так сглупила, жалею, что ушла.
Да, сказала, что не имеет права выгонять.
Теперь расплачиваюсь, за свою бесхребетность

Гость
#24

веревка и мыло тебе лучшие друзья. не надо держать мужчин за идиотов.

Гость
#25

Терпилу из себя не изображай. Ни одна женщина не сдохла без мужика. Абьюзер видит,что боишься. Развод,поделить имущество и на алименты. Он боиться раздела,сейчас выждет время,что нибудь придумает и все равно выпихнет потом вас с ребенком на улицу. Не зря говорят,,*** железо пока горячо,,

Я
#26

Я вот одного не пойму - Вы собрались жить вечно или у Вас ещё три жизни припасено, автор?Вы на пике молодости, красоты и здоровья. Жизнь - это про счастье. Любиить себя пора учиться, сладкая. Соберите силы для битвы. Отбейте всё, что можете у этого чмошного. Ибо нормальные мужики, уходя, оставляют квартиру жене, которая мамой и уборочно-готовочным комбайном вкалывала без выходных, и своему ребёнку. Сядьте, выпишите список всего. что умеете (Даже петь, общаться с детьми, готовить, грамотность)Устройтесь сначала на какую-то работу, чтоб было на поесть, потоом постепенно успокоитесь, выберете по душе. Функцию мамы Вы выполнили. Теперь пусть мужики у Вас будут для здоровья и бабло чтоб на столе оставляли. Нет, не ***..ю, а любимой и манкой женщиной. которая дарует счастье и привыкла к ухаживаниям. И поймите, девочка, Вам пора начать любить себя, и весь мир подождёт. Подумайте, Ваш ***-супружник переживает о Вас так, как Вы переживаете из-за него? Нет ведь? Здоровый шкаф мечтает откусить пожирнее у женщины, коротрая его обслуживала, потеряла профквалификаци, стала с прицепом,подорвала здоровье и красоты...Пусть подавится своей слюной, хотя грешно над юродивыми смеяться)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: