Гость
Статьи
Патриархат

Патриархат

Многие женщины в СНГ (в частности России), хотят чтобы мужчина обеспечивал семью, брал на себя ответственность, ухаживал за женщиной, добивался её, дарил подарки, но при этом женщины не дают мужчине власти в семье. Например, мужчина может много зарабатывать содержать семью, а жена ему может изменить и он не сможет её как либо наказать, ребёнок может быть не его и он тоже не может за это наказать свою супругу, жена может в любой момент перестать заботиться о хозяйстве и развесить ноги, а потом развестись, оторвать пол имущества мужа, забрать детей, посадить на алименты и говорить детям что "папа такой плохой". Да даже во время ухаживаний женщина может принимать их, получать подарки, но всё равно отказать мужчине и не вернуть ему ничего. Может если женщины хотят чтобы их обеспечивал любищий богатый мужчина и хороший отец, то женщина должна ему полностью отдать власть над собой если заключает брак? Тогда бы у нас в России было бы больше счастливых семей, где у каждого своя роль.

Максим Кудрявцев
118 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор всё вами изложенное наша действительность. И дальше будет хуже.

Ололошеньки
#2

А мужчина типа не может изменить и свалить в туман, оставив жену и ребёнка?

Гость
#3

Нет, просто женщине нужно быть сознательный человеком. А у нас куча оборзевших баб, за годы сидения дома теряющих связь с реальностью. Хотя бы сколько баб присваивают себе алименты, то есть воруют деньги ребёнка и тратят их на самих себя! Это вообще нонсенс!
И кстати неумение ценить хорошее отношение это бич нашего общества. Если один партнёр любящий и порядочный, то второй ведёт себя как сво*дочь и наоборот

#4

Все как то однобоко. Во первых, ваша модель далеко не так широко распространена как вы думаете..да и в принципе нежелание напрягаться и усиленно работать присуще далеко не только женщинам. Встречаются даже обратные примеры.

Во вторых, вы рассуждаете как материалист-циник, что в принципе не переносится на любящих людей. Любили бы кого то сильно, таких мыслей бы явных не существовало

В третьих, то, что вы описали, не существовало даже во времена патриархата, оно для гарема наложниц характерно больше, где женщина действительно лишь секс. роль выполняла (ну и роль подруги тоже, я слишком глубоко мыслю, чтобы все только к сексу сводить), а хозяин обеспечивал ее и иных жен.

Рина
#5

Меня, патриарха устраивает.

#6

Да ничего уже женщины не хотят. Самостоятельными стали, а на свидания можно хоть каждый день ходить и все с разными))

#7

тебе Максимка только бомжиха с Вокзала и светит и то, если на бухло ей скупится не будешь.

Гость
#8

автор, диван уже свой весь пропердел?

Я
#9

Да. Потому, что подарками не купишь. И потому, что женщина-это живое создание, а не компьютерная игра за которую ты заплатил и она. Воя без оговорок!

#10

Женщины стали более самостоятельные. А мужчины менее ответственны. Но стереотипы все ещё живут. Поэтому проблемы в семьях и происходят. В семье должно быть равенство. Тогда все будет складываться. Или договориться заранее если вдруг женщина решит следить за домом. Я не поддерживаю патриархат точно так же как матриархат.

#11

Сколько бы форм и подвидов семей не было известных и признанных шаблонов, патриархат, равноправие, матриархат, и т.д., найдется куча семей, где существует свой индивидуальный устав и правила, по которым они живут, могут вообще две формы совмещать - матриархата и патриархата, или с одной стороны равноправие, оба ходят на работу, зп не сильно разнится, но когда женщина просит помочь с домашними, бытовыми делами, то мужчина гордно обнаруживает -"Не мужское это дело".
Вы не селекционируете, не выведете какой то идеал семьи, каждая семья живет со своими нюансами, правилами стыкования, сосуществования в своем микроклимате.

Гость
#12

А разве мужчина не может злоупотребить своими правами в патриархальной семье? Это только женщина так может?
Вывод - надо винить не женщин вообще, а людей обоего пола, которые ведут себя не добросовестно.

Гость
#13
Я

Да. Потому, что подарками не купишь. И потому, что женщина-это живое создание, а не компьютерная игра за которую ты заплатил и она. Воя без оговорок!

В таком случая живи с кошками, конченая фемка! 😉

#14

Чистийшая правда. У многих от нее пригорит, но так и есть. У женщин в наше время не обосновано слишком много прав и плюшек в семейной жизни. Что позволяем различным урокам ими пользоваться. Законо воровать имущество, как было написано, и др

#15
Альма

тебе Максимка только бомжиха с Вокзала и светит и то, если на бухло ей скупится не будешь.

Кто бы, что не говрил. Такое действительно присутствует в нашем обществе. Это должно быть очевидно

Гость
#16

Деградируешь знатно, Макс.

#17
Гость

Деградируешь знатно, Макс.

Интересно в чем? Почему так у людей бомбит не понимаю. Написано все правильно. Такое встречается не повсеместно, но явно имеет место быть. У людей тут видимо ярость логику затмила и набросились

#18

ПАЧИМУ я нимагу наказывать женщину, я же дарю ей подарки! Пок пок пок!
Значит ты если жрешь борщ, приготовленный женщиной, в случае проступка она может отххуярить тебя сковородой .
Бедные ущемленные мущинки.... Мамкины патриархята

Гость
#19
Ewergeng

Интересно в чем? Почему так у людей бомбит не понимаю. Написано все правильно. Такое встречается не повсеместно, но явно имеет место быть. У людей тут видимо ярость логику затмила и набросились

Если девушка не планирует с вами серьёзных отношений, то ваши подарки и ухаживания не принимает. Непонятно, где вы находите тех девушек, которые готовы обобрать вас до нитки. Видимо ,вам только такие нравятся, иначе хранили бы себя для будущей жены и тратили только на неё, и на будущих детей. А то натаскаются по меркантильным шлюпкам, а потом кто-то виноват. Головой надо думайть, а не членом. Ну а коли не хотите, то и не жалуйтесь, что девушки тоже много чего не хотят. По сути всё взаимно.

Гость
#20
Ололошеньки

А мужчина типа не может изменить и свалить в туман, оставив жену и ребёнка?

Могет, но это его бабки.

#21
Гость

Если девушка не планирует с вами серьёзных отношений, то ваши подарки и ухаживания не принимает. Непонятно, где вы находите тех девушек, которые готовы обобрать вас до нитки. Видимо ,вам только такие нравятся, иначе хранили бы себя для будущей жены и тратили только на неё, и на будущих детей. А то натаскаются по меркантильным шлюпкам, а потом кто-то виноват. Головой надо думайть, а не членом. Ну а коли не хотите, то и не жалуйтесь, что девушки тоже много чего не хотят. По сути всё взаимно.

Безусловно, люди тоже виноваты.Но как это отменяет недоработаность законов, которые позволяют такое проворачивать? Почему об этом нужно молчать и сразу переходить на глупость людей

Гость
#22
Вау🖤

ПАЧИМУ я нимагу наказывать женщину, я же дарю ей подарки! Пок пок пок!
Значит ты если жрешь борщ, приготовленный женщиной, в случае проступка она может отххуярить тебя сковородой .
Бедные ущемленные мущинки.... Мамкины патриархята

Бздось, это его борщ, мысочка и малая соломка.

Гость
#23
Ewergeng

Безусловно, люди тоже виноваты.Но как это отменяет недоработаность законов, которые позволяют такое проворачивать? Почему об этом нужно молчать и сразу переходить на глупость людей

Не устраивают законы, уезжайте из страны. Что-нибудь ещё?

Гость
#24

В Японии ещё хуже, мужик полностью обеспечивает семью, женщины 90 процентов не работают, весь бюджет у жены, она выдаёт мужу на карманные расходы. Плюс обязательно бренды и путешествия на Гавайи и дом. И никто не жалуется 😂😂😂😂

Гость
#25

Не доволен смокчи мамину сисю до скончания века. Тебе только бомжа даст и то если ты ей куник обеспечишь

Гость
#26

Не знаю автор, в каком мире вы живете. У меня среди знакомых нет ни одной семьи, где содержал бы мужчина. Везде работают оба, при чем Я зачастую быт полностью на женщине: она после работы убирается, готовит. Так что тут скорее выгодно мужчине, а не женщине. По поводу ухаживаний, вы знаете многие парни даже не ухаживают, а сразу чуть ли не в лоб тебе говорят пошли трахаться и это при том, что вы знакомы относительно недолго. Я вот считаю, что мужчина ухаживать должен. Под словом ухаживать я не имею ввиду дорогие подарки, рестораны - а девушка этим пользуется, есть к сожалению таки меркантильные женщины - но это уже другая тема. Под ухаживаниями я понимаю элементарное внимание, заботу. Да даже в животном мире кто убежища строит, кто песни поёт чтобы привлечь самку😀

Гость
#27

И вообще такие слов в теме: «наказать женщину за измену», «власть в семье». Нормальный человек при таком раскладе не бьет не наказыаает, а бросает человека. Вообще складывается впечатление, что вы живете по шариатским законам.

Гость
#28
Гость

Не знаю автор, в каком мире вы живете. У меня среди знакомых нет ни одной семьи, где содержал бы мужчина. Везде работают оба, при чем Я зачастую быт полностью на женщине: она после работы убирается, готовит. Так что тут скорее выгодно мужчине, а не женщине. По поводу ухаживаний, вы знаете многие парни даже не ухаживают, а сразу чуть ли не в лоб тебе говорят пошли трахаться и это при том, что вы знакомы относительно недолго. Я вот считаю, что мужчина ухаживать должен. Под словом ухаживать я не имею ввиду дорогие подарки, рестораны - а девушка этим пользуется, есть к сожалению таки меркантильные женщины - но это уже другая тема. Под ухаживаниями я понимаю элементарное внимание, заботу. Да даже в животном мире кто убежища строит, кто песни поёт чтобы привлечь самку😀

Ухаживать нужно и до секса, и после. И не за потенциальный секс, а по любви. А без романтики жизнь превращается в серые будни, для обоих

Гость
#29
Гость

Ухаживать нужно и до секса, и после. И не за потенциальный секс, а по любви. А без романтики жизнь превращается в серые будни, для обоих

Ну это я уже утрирую конечно.

Гость
#30
Гость

Ну это я уже утрирую конечно.

Нет, это вы уже выкручиваетесь, типо я не такая, я жду трамвая, и не даю за ухаживания, и не еле терплю и трусы не сушу после свидания, чтоб не броситься на парня раньше времени, пока он не заслужил секас ухаживвниями

Гость
#31
Гость

Нет, это вы уже выкручиваетесь, типо я не такая, я жду трамвая, и не даю за ухаживания, и не еле терплю и трусы не сушу после свидания, чтоб не броситься на парня раньше времени, пока он не заслужил секас ухаживвниями

Хорошо) считайте как хотите, воля ваша🤗
Не буду даже спорить, всего вам хорошего❤️

Гость
#32
Гость

И вообще такие слов в теме: «наказать женщину за измену», «власть в семье». Нормальный человек при таком раскладе не бьет не наказыаает, а бросает человека. Вообще складывается впечатление, что вы живете по шариатским законам.

По шариатский законам он после пары взглядов и приветствий на улице должен жениться. Ему бы девушку никогда замуж не отдали, если нет имущественного ценза определенного. Да и братья с отцом жены потом зорко следили бы, хорошо ли муж свою жену содержит, не обижает ли. И в случае чего нормально бы его отпииисссдииили.

Гость
#33

Сдаётся мне что такие уникумы вроде автора не способны на чистые чувства в принципе. Женщина для них лишь секс объект по совместительству домработница. Но больше секс обьект. У таких всегда в одном месте рвёт, когда желаемой постели не добились. После отказа сразу и меркантильная и гулящая и тд и тп. каждый из вас сначала ищет выгоду в обладании женщиной, а когда им попадается такая же корыстно настроенная девушка, у таких вдруг возникает волна возмущения и негодования. Вы получаете ровно то что показываете миру. Не надо потом на внешний мир гнать, это и есть самое настоящее зеркало. Но часто такие обиженки редко обладают достаточными количеством интеллекта чтобы понять простые истины. как результат такие темки на форуме, где ваша реальность далека от реальности здоровых людей.

Август
#34
Гость

А разве мужчина не может злоупотребить своими правами в патриархальной семье? Это только женщина так может?
Вывод - надо винить не женщин вообще, а людей обоего пола, которые ведут себя не добросовестно.

В классическом патриархате у женщины есть апелляционная инстанция - ее отец, а он может инициировать процедуру развода

Август
#35
Гость

В Японии ещё хуже, мужик полностью обеспечивает семью, женщины 90 процентов не работают, весь бюджет у жены, она выдаёт мужу на карманные расходы. Плюс обязательно бренды и путешествия на Гавайи и дом. И никто не жалуется 😂😂😂😂

Ссылку пожалуйста, на эти ваши 90 процентов. А то в стране Вумании не работают 100 женщин, ее в пример приводите.

Гость
#36
Я

Да. Потому, что подарками не купишь. И потому, что женщина-это живое создание, а не компьютерная игра за которую ты заплатил и она. Воя без оговорок!

Тогда отказвайтесь от подарков,живые создания.Мужик тоже не компьтер, а живое создание, которое еб...шит ,чтоб купить это самый подарок, так ещё рискует и не угодить.

Гость
#37
:)))

Женщины стали более самостоятельные. А мужчины менее ответственны. Но стереотипы все ещё живут. Поэтому проблемы в семьях и происходят. В семье должно быть равенство. Тогда все будет складываться. Или договориться заранее если вдруг женщина решит следить за домом. Я не поддерживаю патриархат точно так же как матриархат.

Не существует в природе равенства.Есть , была и будет иерархия.Есть ведущие и есть ведомые.

Гость
#38
Вау🖤

ПАЧИМУ я нимагу наказывать женщину, я же дарю ей подарки! Пок пок пок!
Значит ты если жрешь борщ, приготовленный женщиной, в случае проступка она может отххуярить тебя сковородой .
Бедные ущемленные мущинки.... Мамкины патриархята

Вы коверкаете смысл написанного.Но это не удивительно, находясь в лучшем положении,чем мужчина в современном обществе,какя дура скажет ,что типа "дамы, мы прио...ухели совсем, надо бы чуть гайки затянуть"

#39

Что значит "отдать власть над собой"?

Капитан Очевидность
#40

Поэтому лучше в брак не вступать, а подарки дарить когда уже полноценные отношения - даже если разбежитесь не так обидно будет)

Гость
#41

Я дарила мужикам как-то пару раз дорогие подарки на др. И с первым и со вторым встречались не так долго. Не жалела ни секунды потраченных денег. А мужики все трясутся над каждой копейкой, и кто тут меркатилтный...

Капитан Очевидность
#42
Гость

Ухаживать нужно и до секса, и после. И не за потенциальный секс, а по любви. А без романтики жизнь превращается в серые будни, для обоих

Серые будни - это то что ждёт любую пару рано или поздно )

#43

Да даже во время ухаживаний женщина может принимать их, получать подарки, но всё равно отказать мужчине и не вернуть ему ничего.

Спасибо, хорошо посмеялась😃😃

Гость
#44
Капитан Очевидность

Серые будни - это то что ждёт любую пару рано или поздно )

Нет, не каждую. Жизнь скучна для скучных людей. Известная цитата. Очевидно, она про вас
(а ещё для инфантильных)

Капитан Очевидность
#45
Гость

Нет, не каждую. Жизнь скучна для скучных людей. Известная цитата. Очевидно, она про вас
(а ещё для инфантильных)

Как "умно", вешать ярлык на незнакомого человека и считать своё мнение истиной в последней инстанции 🤦‍♂️.

#46
Капитан Очевидность

Поэтому лучше в брак не вступать, а подарки дарить когда уже полноценные отношения - даже если разбежитесь не так обидно будет)

А ещё лучше: дарить подарки, которые можно употребить вдвоём, типа торт, пицца, алкоголь, фрукты, туалетная бумага, зубная паста. Тогда если даже разбежитесь - совсем не обидно будет

Гость
#47
Капитан Очевидность

Как "умно", вешать ярлык на незнакомого человека и считать своё мнение истиной в последней инстанции 🤦‍♂️.

Вы уже сказали, что вам становится скучно в любых отношениях рано или поздно. Значит вы сам скучный и инертный. И скорее всего ограниченный, если не понимаете, что у других людей, не таких скучных как вы, может быть по-другому. Вот и весь сказ
А про умно и истину в последней инстанции это банальные фразы с потолка

Капитан Очевидность
#48
Гость

Вы уже сказали, что вам становится скучно в любых отношениях рано или поздно. Значит вы сам скучный и инертный. И скорее всего ограниченный, если не понимаете, что у других людей, не таких скучных как вы, может быть по-другому. Вот и весь сказ
А про умно и истину в последней инстанции это банальные фразы с потолка

Где в моём тексте написано что это про меня?🤦‍♂️ типичная баба 🤦‍♂️

Капитан Очевидность
#49
Na avosi

А ещё лучше: дарить подарки, которые можно употребить вдвоём, типа торт, пицца, алкоголь, фрукты, туалетная бумага, зубная паста. Тогда если даже разбежитесь - совсем не обидно будет

Ну это совсем по злодейски))

Гость
#50
Капитан Очевидность

Где в моём тексте написано что это про меня?🤦‍♂️ типичная баба 🤦‍♂️

Это ваши мысли и ваши рассуждения. "Любая пара" это вы написали. Любая значит все. Все значит вы тоже. Что же такой, господи

Предыдущая тема