Гость
Статьи
Женщины разводятся

Женщины разводятся

Согласно росстату, 70% заявлений на развод в России подают женщины, почему так?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому,что мужики созданы для тупого физического труда,а тут какие то бумажки и суды

#2

Мужчины не особо любят кардинальные перемены в жизни (развод). Поэтому, когда в семье нелады, просто заводят любовницу (мне один товарищ сказал, что это престижно в мужских кругах) или становятся тише воды, ниже травы в семье, лишь бы его не трогали.

Я
#3

Потому, что задолбало терпеть.

Гость
#4

Потому что мужчины этих жен - необразованные олени!

Гость
#5

Все эти решения на эмоциях потому что принимаются. Поэтому женщины

Гость
#6

Потому что муж может уже давно жить в другом месте, но сам на развод в большинстве случаев не подаст.

Автор
#7
Я

Потому, что задолбало терпеть.

Что терпеть 🧐

Автор
#8
Гость

потому,что мужики созданы для тупого физического труда,а тут какие то бумажки и суды

А для умного труда кто создан? Женщины?

Катя Мрамоморная
#9

С хорошими достойными мужьями и отцами детей редко очень редко разводятся. Выводы очевидны

Хохлушечка
#10

У женщин быстрее кончается терпение, даже если она терпила.
Мужчина в браке более «гибок»)

Гость
#11

Нашли более богатый член. Если посмотреть словарь Даля, то увидите, что бабы и меркантильность - синонимы.

Гость
#12

потому что не могут сохранить семью , инвалиды у которых не было примера нормальных отношений. Выбирают либо идиотов в мужья, либо сами проблемные.

Гость
#13
Катя Мрамоморная

С хорошими достойными мужьями и отцами детей редко очень редко разводятся. Выводы очевидны

Ржу не могу!
Селекцией занимались? выводили? выводили! - ну так нате результат тотального оленеводства!
Уже в парк нормально выйти, погулять походить семечек поплевать не могу! Скоро в лес буду ездить прогулки делать! Уже оленихи прямой наводкой идут, и давай... по своей программе! тошнит...У меня любимая жена без закса 2 детей на хрена, мне то, где пол города было? и на первый взгляд непонятно сколько вылезло!

Гость
#14

Сейчас мужей себе выбираю женщины, они предпочитают в мужья уголовников. Выйдя замуж за уголовника, он скоро понимают, что жить с уголовником тупо плохо, поэтому подают на развод.

#15

Скорее всему, что они небыли готовы к ЭТОМУ, слишком много ложной информации о семейной жизни и минимум фактов, банально все ищут выгоду, а минимум воспитания дает такой результат, кровосмешание на уровне проституктки в ночном клубе, причем на спор со всеми...)

Гость
#16
Автор

Что терпеть 🧐

Ну у разных пар по разному, неуважение, предательство, алкоголизм, кого-то вообще покалачивают

Гость
#17

Разводятся, потому что это выгодно.

Гость
#18
Гость

Сейчас мужей себе выбираю женщины, они предпочитают в мужья уголовников. Выйдя замуж за уголовника, он скоро понимают, что жить с уголовником тупо плохо, поэтому подают на развод.

Следовательно все разведённые мужчины уголовники? Ну в принципе...
Я всегда говорила, что разведённый мужик, которого вышвырнули из семьи это мусор и плесень.

Гость
#19

Потому что ж. берет изначально терпилу .
Плодятся,растят,ж. занимается показухой на публику.
Потом он надоедает и его выставляют за ненадобностью. Ибо изначально там ничего не было.

Лунный ангел
#20

У меня есть родственник, который уже жил с другой женщиной долгое время и не подавал на развод. Только когда новая женщина забеременела, он подал документы и то, не сразу. Вот что это? Наверное нежелание менять привычный уклад жизни, попытка оттянуть до последнего, возможно и сами не знают зачем

Гость
#21
Автор

А для умного труда кто создан? Женщины?

ну попробуй заведи бухгалтера мужчину, про тебя все будут думать, что на твоей фирме бардак.

Хохлушечка
#22
Лунный ангел

У меня есть родственник, который уже жил с другой женщиной долгое время и не подавал на развод. Только когда новая женщина забеременела, он подал документы и то, не сразу. Вот что это? Наверное нежелание менять привычный уклад жизни, попытка оттянуть до последнего, возможно и сами не знают зачем

Вот и я говорю, мужчина в браке «гибкий». Это можно сказать и о мужчине в вашем примере)

Лунный ангел
#23
Хохлушечка

Вот и я говорю, мужчина в браке «гибкий». Это можно сказать и о мужчине в вашем примере)

Скорее попытка усидеть на нескольких стульях. Часто бывает, что и жена любит и любовница любит, и он всех любит и никому больно делать не хочет) А женщине такое, конечно, не подходит

Гость
#24
Гость

Разводятся, потому что это выгодно.

Что там выгодного? те копейки алименты и куча геморрою??? Выгодно иметь мужа!!!! Плохо иметь оленя! они часто не выдерживают правды, лови их постоянно чтобы не спился, не убежал и тд, думай как его припахать с пользой. Самой с детьми быть ето ***! просто половой орган! Дети не спрашивают, они хотят, и им нужно!

Гость
#25

вы шо? там же страшные престрашные бумажки!

Гость
#26
Гость

Разводятся, потому что это выгодно.

чем дольше длится брак, тем больше совместнонажитого, выгодно это только если жона больше зарабатывает

Хохлушечка
#27
Лунный ангел

Скорее попытка усидеть на нескольких стульях. Часто бывает, что и жена любит и любовница любит, и он всех любит и никому больно делать не хочет) А женщине такое, конечно, не подходит

Можно сказать более трусливый, ничего не хочет менять, его и так всё устраивает потому что ему везде не плохо, особенно если это «везде» одновременно.

Гость
#28
Гость

чем дольше длится брак, тем больше совместнонажитого, выгодно это только если жона больше зарабатывает

Полностью согласен! И слово гражданский брак! И все недвигло не на жену и не на себя! ну своим родителям к примеру! После 35-40 можно и на себя уже! Только так возможно как то создать смею без оленизма!

Гость
#29
Гость

Полностью согласен! И слово гражданский брак! И все недвигло не на жену и не на себя! ну своим родителям к примеру! После 35-40 можно и на себя уже! Только так возможно как то создать смею без оленизма!

все мечтаешь?

Гость
#30
Гость

все мечтаешь?

Нет имею! Ваша прошивка Вам не позволяет пока понять что не то что ето возможно! А ето уже реальность результат моих трудов! А Ваши возможно и тд, все понимают ничего не стоят!

Гость
#31
Гость

Нет имею! Ваша прошивка Вам не позволяет пока понять что не то что ето возможно! А ето уже реальность результат моих трудов! А Ваши возможно и тд, все понимают ничего не стоят!

это тебя имеют все кому не лень.

Гость
#32
Автор

Что терпеть 🧐

Всё . Пьянство, лень, измены, рукоприкладство, хамство и равнодушие мужа. Российские женщины самые терпеливые в мире. Они терпят до последнего. А вдруг муж исправится, а вдруг перестанет пить или по бабам ходить, а вдруг начнёт нормально зарабатывать, интересоваться детьми или в быту помогать. Но надежды тщетны. И когда уже терпение лопается, потому что в браке с этим мужем в разы хуже, чем без него, то женщины идут и подают на развод. За хорошего мужика у нас принято держаться руками и ногами. Просто таких мужчин немного.

Лунный ангел
#33
Хохлушечка

Можно сказать более трусливый, ничего не хочет менять, его и так всё устраивает потому что ему везде не плохо, особенно если это «везде» одновременно.

Кстати вот женщина из моего примера от которой родственник ушёл, всю свою жизнь с ним в браке была в его тени, он работал, был главой семьи, она больше как «обслуга» в доме, хотя женщина очень хорошая, добрая. После развода было сложно ей и больно, но со временем встала на ноги, начала работать, сейчас ее не узнать, стала настоящей женщиной не зависимой от мужчины

Гость
#34
Лунный ангел

Скорее попытка усидеть на нескольких стульях. Часто бывает, что и жена любит и любовница любит, и он всех любит и никому больно делать не хочет) А женщине такое, конечно, не подходит

Да не любит мужик, у которого и жена и любовница никого , кроме себя. Он Просто всех использует. Но не все женщины готовы терпеть такое отношение.

Воздушная
#35

Мужчины не подаютна развод, потому что используют штамп как ширму, они потом очередным говорят "дорогая я бы на тебе женился с дорогой женой, но бывшая с*ка не дает мне развод". Поэтому и подают женщины.

Гость
#36
Гость

Разводятся, потому что это выгодно.

Да не смешите. В чём выгода развода с российским мужчиной ? 80 % россиян живут у черты бедности. Какая от них выода. Попилить продавленный мужнин диван и выбивать в него 1000 руб алиментов ? )))

Хохлушечка
#37
Лунный ангел

Кстати вот женщина из моего примера от которой родственник ушёл, всю свою жизнь с ним в браке была в его тени, он работал, был главой семьи, она больше как «обслуга» в доме, хотя женщина очень хорошая, добрая. После развода было сложно ей и больно, но со временем встала на ноги, начала работать, сейчас ее не узнать, стала настоящей женщиной не зависимой от мужчины

Воот! Я всегда говорю, что «терпила» не приговор! Если очень захотеть или вынуждают обстоятельства, она превращается в ту, которая бы изначально, а получив морального леща- готова горы свернуть)

Гость
#38
Гость

Нет имею! Ваша прошивка Вам не позволяет пока понять что не то что ето возможно! А ето уже реальность результат моих трудов! А Ваши возможно и тд, все понимают ничего не стоят!

такие речи могут вести только пожизненные лохи и опущенцы, вы не умеете себя защитить и поэтому у вас кругом враги, если тебе 15, то есть еще шанс , что по мере приобретения жизненного опыта ты поумнеешь. если больше 25, нищебродом жил им и помрешь, мелочность... за копейкой гонишься, а тысячи не видишь

#39

Думаю мужики делаю так ( доводят или ждут) чтобы женщина подала... Вот и совесть чиста.. сама то подала на развод!)

Гость
#40
Воздушная

Мужчины не подаютна развод, потому что используют штамп как ширму, они потом очередным говорят "дорогая я бы на тебе женился с дорогой женой, но бывшая с*ка не дает мне развод". Поэтому и подают женщины.

ну я не знаю какой *** надо быть, что бы не знать, что у нас невозможно НЕ дать развод

Лунный ангел
#41
Гость

Да не любит мужик, у которого и жена и любовница никого , кроме себя. Он Просто всех использует. Но не все женщины готовы терпеть такое отношение.

Да, на такой стадии уже скорее тупо удобство и нежелание что-либо менять если итак все устраивает, но все завуалировано фразами про любовь. Но на самом деле есть женщины которые терпят измены так что, вот и ответ почему не спешат

Гость
#42
Гость

такие речи могут вести только пожизненные лохи и опущенцы, вы не умеете себя защитить и поэтому у вас кругом враги, если тебе 15, то есть еще шанс , что по мере приобретения жизненного опыта ты поумнеешь. если больше 25, нищебродом жил им и помрешь, мелочность... за копейкой гонишься, а тысячи не видишь

Да кругом враги! Семя мой оплот! Вобщем получайте результаты вашего, оленеводства! У себя в семье прекращу передачу оленизма!
Да лох тоже мне слово больше :), не верь словам верь результатам! Уже лучше, или не увидел не правда еще лучше!
Наверно я сильно большой ЛОХ :) раз с возвратом не угадали! Но мене очень приятно что я лог а не олень! Кстати отличная идея, сделаю футболку! Спереди на груди надпись Я ЛОХ а сзади но не олень!!!!!

Автор
#43
Гость

Всё . Пьянство, лень, измены, рукоприкладство, хамство и равнодушие мужа. Российские женщины самые терпеливые в мире. Они терпят до последнего. А вдруг муж исправится, а вдруг перестанет пить или по бабам ходить, а вдруг начнёт нормально зарабатывать, интересоваться детьми или в быту помогать. Но надежды тщетны. И когда уже терпение лопается, потому что в браке с этим мужем в разы хуже, чем без него, то женщины идут и подают на развод. За хорошего мужика у нас принято держаться руками и ногами. Просто таких мужчин немного.

Если доходит до рукоприкладства, значит женщина сама довела, довыпендривалась, довы***валась, допилила, просто так мужик не будет лупасить, скорее всего его доводят и тут уж по-другому женщины не понимают

Гость
#44

То ты снова олень! Как все запущено!

Гость
#45
Автор

Если доходит до рукоприкладства, значит женщина сама довела, довыпендривалась, довы***валась, допилила, просто так мужик не будет лупасить, скорее всего его доводят и тут уж по-другому женщины не понимают

То ты снова олень! Как все запущено!

Гость
#46

потому что у мужиков более ригидная психика и им вообще все *** .

Гость
#47

ну если детей нет, то понятно почему, ей несложно найти другого, да и он алиментщиком не останется. А вот если дети есть, особенно если сын, то непонятно. Очевидно ведь, что будет только хуже, в нынешних реалиях то.

Гость
#48
Гость

Да кругом враги! Семя мой оплот! Вобщем получайте результаты вашего, оленеводства! У себя в семье прекращу передачу оленизма!
Да лох тоже мне слово больше :), не верь словам верь результатам! Уже лучше, или не увидел не правда еще лучше!
Наверно я сильно большой ЛОХ :) раз с возвратом не угадали! Но мене очень приятно что я лог а не олень! Кстати отличная идея, сделаю футболку! Спереди на груди надпись Я ЛОХ а сзади но не олень!!!!!

эк тебя бомбануло! Ты сам понял че написал?

Гость
#49
Гость

эк тебя бомбануло! Ты сам понял че написал?

Тут половина не понимает что пишет. Но есть и те кто не понимает что читает!
А тема, да актуальная. Женщины пожинают результат "на моей стороне закон". А также результат, держания как скотины мужа. Открывайте своим таким мужьям по немного глазки, по чуть-чуть говорите учите...Тогда и разводов будет меньше. Все таки дамы Вы в ответе за того кого приручили!!!

Гость
#50
Гость

Ржу не могу!
Селекцией занимались? выводили? выводили! - ну так нате результат тотального оленеводства!
Уже в парк нормально выйти, погулять походить семечек поплевать не могу! Скоро в лес буду ездить прогулки делать! Уже оленихи прямой наводкой идут, и давай... по своей программе! тошнит...У меня любимая жена без закса 2 детей на хрена, мне то, где пол города было? и на первый взгляд непонятно сколько вылезло!

И мы ржём не можем. Так смешно когда местные дядьки рассказывают нам свои фантазии о своей необыкновенной востребованности у женского пола и как бабы за ними охотятся прям в лесах и парках. А они неотразимые дядьки от баб отбиваются. Ну хоть здесь вы можете пофантазировать и почувствовать себя мачо ))). А так жены у тебя нет. Без ЗАГСа у тебя есть сожительница. И мы даже знаем к какой мужской секте ты принадлежишь. У вас там все не женятся и не размножаются. И это замечательно. Нельзя вам размножаться.