Гость
Статьи
Брак

Брак

Добрый вечер, просто уже крик души, от безысходности пишу даже здесь. Мы с мужем уже вместе 10 лет, у нас было 2 дочки, старшая моя дочь от первого брака и младшенькая общяя, но случилась такая трагедия что младшая 7 лет погибла в пожаре у мужа с сестрой на даче и вот счас будет год и как дочь погибла муж как с цепи сорвался, как выпьет так и руки распускает, говорит что не любит и не хочет больше от меня детей, как будто винит меня в гибели малышки ( мы живём далеко от родитей и родители девочек забирали на лето к себе т.к у них тепло а мы с мужем оставались работать и в то лето младшая гостила у его мамы а мы были за тысячи км от них) что делать и как поступить незнаю, не хочу потерять семью всё таки уже 10 лет вместе, а муж когда пьяный на делает делов наговорит кучу а потом просто говорит развод, хотя сам виноват, как быть незнаю............

Loli
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Брак есть брак
Хорошее дело им не назовут

мужло
#2

А от первого почему ушли? Перестал ухаживать?

Гость
#3

Он очень переживает , возможно себя винит в своих мыслях что рядом не был с ней, а срывается на вас ( это так мозг работает вину перекинуть, мол не я виноват ) вы и сами понимаете в чем причина его агрессии . Психотерапевт нужен хороший, сам он не справится , раз не справился за год

Гость
#4
мужло

А от первого почему ушли? Перестал ухаживать?

Вам какое дело, почему и как. Человек совета просит и мнения со стороны .

Гость
#5
Гость

Вам какое дело, почему и как. Человек совета просит и мнения со стороны .

Это ***. Не удивляйтесь

Гость
#6
мужло

А от первого почему ушли? Перестал ухаживать?

Первый просто не нагулялся и обоюдно разошлись.

Гость
#7
Гость

Это ***. Не удивляйтесь

Был знакомы со школы такой, во всем бабы виноваты и всех унижал, ладно меня или моих знакомых, но никогда не понимала почему он своих сестер доводил до слез оскорблениями прилюдно

Гость
#8
Гость

Он очень переживает , возможно себя винит в своих мыслях что рядом не был с ней, а срывается на вас ( это так мозг работает вину перекинуть, мол не я виноват ) вы и сами понимаете в чем причина его агрессии . Психотерапевт нужен хороший, сам он не справится , раз не справился за год

Хотя сам не признает то что меня винит, а на психотерапевта не соглашается, я что говорит больной, а когда пьяный с такими дикими глазами на меня орёт,глаза просто дикие, последний раз от такой злости сломал мне 5 рёбер.

Гость
#9
Гость

Хотя сам не признает то что меня винит, а на психотерапевта не соглашается, я что говорит больной, а когда пьяный с такими дикими глазами на меня орёт,глаза просто дикие, последний раз от такой злости сломал мне 5 рёбер.

Тогда только уходить, у вас ещё один ребенок не забывайте о нем

Гость
#10
Гость

Тогда только уходить, у вас ещё один ребенок не забывайте о нем

За 5 ребер за решетку сажают, а ты ему пи*зду для утех. Продолжай в том же духе. Голову проломит - дочь твоя, теперь единственная , будет счастлива за тебя.

Гость
#11
Гость

За 5 ребер за решетку сажают, а ты ему пи*зду для утех. Продолжай в том же духе. Голову проломит - дочь твоя, теперь единственная , будет счастлива за тебя.

Грубо, но правда

Гость
#12
Гость

Был знакомы со школы такой, во всем бабы виноваты и всех унижал, ладно меня или моих знакомых, но никогда не понимала почему он своих сестер доводил до слез оскорблениями прилюдно

Унижать конечно он не унижает, пока трезвый дак адекватный человек, заботливый и всё для семьи а как выпьет так и планка сьезжает. А на утро не считает себя виноватым говорит тебе от этого легче не будет, давай разводится я устал от скандалов и неизвестно к чему приведёт очередной скандал.

Гость
#13
Гость

Унижать конечно он не унижает, пока трезвый дак адекватный человек, заботливый и всё для семьи а как выпьет так и планка сьезжает. А на утро не считает себя виноватым говорит тебе от этого легче не будет, давай разводится я устал от скандалов и неизвестно к чему приведёт очередной скандал.

Мне как то один дед сказал, если пьяный мужик не смотрит на вас как влюбленный дурачок, то дело плохо. Мне было лет 17 и парней не было, но запомнилось

Гость
#14
Гость

За 5 ребер за решетку сажают, а ты ему пи*зду для утех. Продолжай в том же духе. Голову проломит - дочь твоя, теперь единственная , будет счастлива за тебя.

Не посадили потому что пожалела и не стала писать заявление, я свами полностью согласна но не чего поделать с собой не могу, видно привычка, вот сюда и написала от безысходности, вроде всё есть у меня и работа и кв и машина, а как уйти набраться сил и взять себя в руки незнаю(((

#15

Автор, соболезную..Он срывается на вас, потому что чувствует свою вину...Только психотерапевт поможет.

Гость
#16
Гость

Мне как то один дед сказал, если пьяный мужик не смотрит на вас как влюбленный дурачок, то дело плохо. Мне было лет 17 и парней не было, но запомнилось

Правильно сказал. Вспомнила своих бывших пьяными - никто не смотрел. И они не любили, поэтому и расставались.

Гость
#17
Гость

Мне как то один дед сказал, если пьяный мужик не смотрит на вас как влюбленный дурачок, то дело плохо. Мне было лет 17 и парней не было, но запомнилось

У него видно есть какая то стадия что он её не понимает, дарит цветы, целует выпивший например а через час хопа и дикие глаза и словесный понос начинается.

Гость
#18

Ладно спасибо большое всем что написали своё мнение,все учту обязательно!

Гость
#19

Муж прав. Вы же, женщины, чморите мужчин во всех темах - так вам и надо, никогда американка не будет так гробить мужчин как гнобят на этом форуме. Если бы муж не хотел, чтобы вы рожали, то вы оскорбляли бы его каждый день. И детей вам надо и чтобы обеспечивал ещё их муж, а ему это надо?!

Длинный Чулок
#20

Очень жаль автор!
Но может стоит его отпустить? Конечно он может уйти в запой.
Мне кажется ему очень сложно изза гибели девочки, кроме того общей. Сейчас посути он воспитывает не своего ребенка, уставший морально. Может и вправду обсудите это всерьез.

Гость
#21

Ой какой ранимый. Да эгоист он. Вам самой сейчас тяжело. А он вас ещё и добивает. Предатель. Он должен понимать, что вы сейчас в трауре. Но он вместо поддержки вас топчет. Я бы ушла. Либо объясните, что у вас это трагедия и он делает вам хуже, не поймёт... скатертью дорога

Гость
#22

Это полная фигня. По вашему - все люди, потерявшие детей начинают пить? Нет. Мой брат с женой среднего сына похоронили, родился с инвалидностью, долго лечили. И что теперь? В жизни такое бывает. Ваш муж просто становится алкоголиком (или стал), независимо от того что происходит в жизни, ему нужно ложиться в наркологию - лечиться, посещать психолога.

Рик
#23

1. Попробуйте поговорить с мужем насчет алкоголя, взовите к его совести, что когда пьяный он че попало делает, пусть либо бросает пить, либо меньше, либо по градусу что-то полегче.
2. Купите с мужем боксерскую грушу (и перчатки). Как злой пусть выпускает пар - и он пар выпустит, и вы не пострадаете. Заодно бить научится, защитник будет норм.

Гость
#24
Гость

Муж прав. Вы же, женщины, чморите мужчин во всех темах - так вам и надо, никогда американка не будет так гробить мужчин как гнобят на этом форуме. Если бы муж не хотел, чтобы вы рожали, то вы оскорбляли бы его каждый день. И детей вам надо и чтобы обеспечивал ещё их муж, а ему это надо?!

Сами прочитайте что написали и подумайте, просто набор знакомых слов или что?

Гость
#25
Гость

Это полная фигня. По вашему - все люди, потерявшие детей начинают пить? Нет. Мой брат с женой среднего сына похоронили, родился с инвалидностью, долго лечили. И что теперь? В жизни такое бывает. Ваш муж просто становится алкоголиком (или стал), независимо от того что происходит в жизни, ему нужно ложиться в наркологию - лечиться, посещать психолога.

Может вы и правы но в запой ему работа не даст не как уйти, он пьёт раз в месяц, редко один вечер но метко.

#26

Ну про разводиться он может специально говорить. Мол, я хочу развестись. А ты как бы сделай наоборот. Маловероятно, конечно. Скорее всего он хочет развестись, потому что вы напоминаете ему о трагедии. Просто своим видом. Хочется все бросить, забыться. Как будто и не было ничего. Мой совет - он опасен, не живите с ним, уходите. Пройдет время, глядишь переболеет он и вновь будете вместе. А вы сами то переболели?Может и вам станет легче, если он уйдет из вашей жизни?

#27

Возьмите тайм-аут и по живите отдельно, может муж и образумится, время хоть как-то лечит.

Гость
#28
Tessa

Ну про разводиться он может специально говорить. Мол, я хочу развестись. А ты как бы сделай наоборот. Маловероятно, конечно. Скорее всего он хочет развестись, потому что вы напоминаете ему о трагедии. Просто своим видом. Хочется все бросить, забыться. Как будто и не было ничего. Мой совет - он опасен, не живите с ним, уходите. Пройдет время, глядишь переболеет он и вновь будете вместе. А вы сами то переболели?Может и вам станет легче, если он уйдет из вашей жизни?

Я стараюсь держатца, но мне легче т.к я на уколах и таблетках, а он таблетки не ест, я тоже кстати об этом думала что я ему напоминаю, но не накак не думала что можно 10 лет выкинуть в помойку, обычно супруги сближаются при трагедиях а у нас наоборот, он просто гасит, топчет меня ещё больше, хотя он трезвый совершено другой человек и планы строит и всё для семьи, даже не верится и в голову не приходит что он может быть опасным, при том что его на работе 2 раза в неделю проверяет психолог допускать к работе или нет. А то что уходит да думаю вы правы, пока дурой меня не сделал, так будет лучше для нас обоих.

Гость
#29

Автор, прежде всего, соболезную вам.

А по делу - скажите себе, что должны уйти ради второй дочки. Ей-то каково. Она ведь, кстати, тоже эту трагедию пережила, сестрёнку потеряла. А теперь это пьянство, скандалы, ругань, драки... И в самом деле, может, муж не просто так говорит, что вам надо разводиться, может, боится убить. А даже если и не боится, убить или покалечить может - и тогда девочка останется с ним. Вот красота-то будет.

Уходите, стройте жизнь вдвоем. Ему, если всё ещё любите, скажите - вылечишься, возвращайся. Не вылечишься - всё, не надо растаптывать то хорошее, что было.

Кстати, выше вам хорошо написали о том, что муж почему-то совершенно забывает, что вы тоже переживаете горе, и, пожалуй, более глубокое, чем он: у него есть алкоголь, а у вас только ответственность.

Гость
#30
Игорь

Возьмите тайм-аут и по живите отдельно, может муж и образумится, время хоть как-то лечит.

Да уже брали кстати жили после похорон раздельно полтора месяца, но он не выдержал и опять сошлись и началось ещё хуже.

Гость
#31

У него травма. Его злость — трансформация боли. Да ему нужен психотерапевт. Но он к нему ногами своими прийти должен. По—другому никак. Ему больно, и он эту боль выплескивает вот таким деструктивным образом. Вы — мишень. Вам бы тоже к психотерапевту заглянуть. Чтобы вы перестали в этом аду вариться. У вас есть дочь. Живая. Ей сейчас калечат жизнь.

Гость
#32
Гость

У него травма. Его злость — трансформация боли. Да ему нужен психотерапевт. Но он к нему ногами своими прийти должен. По—другому никак. Ему больно, и он эту боль выплескивает вот таким деструктивным образом. Вы — мишень. Вам бы тоже к психотерапевту заглянуть. Чтобы вы перестали в этом аду вариться. У вас есть дочь. Живая. Ей сейчас калечат жизнь.

Если честно я не хочу его оставлять в таком состоянии, хочу ему помочь но к психотерапевту незнаю как его затащить, боюсь что бы не чего страшнее не наделал, вместе с дочкой и погибла ведь ещё его родная сестра, я прекрасно его понимаю как это всё тяжело из за этого сюда и написала.

Гость
#33
Гость

У него травма. Его злость — трансформация боли. Да ему нужен психотерапевт. Но он к нему ногами своими прийти должен. По—другому никак. Ему больно, и он эту боль выплескивает вот таким деструктивным образом. Вы — мишень. Вам бы тоже к психотерапевту заглянуть. Чтобы вы перестали в этом аду вариться. У вас есть дочь. Живая. Ей сейчас калечат жизнь.

А ещё переживаю что бы он на работе дел не надел т.к работает с автоматом.

Гость
#34
Гость

А ещё переживаю что бы он на работе дел не надел т.к работает с автоматом.

Что за маниакальность за всех переживать. А вам сейчас легко? Он эгоист!!! Поведение как ребёнка « мне плохо всех достану». Хватит его жалеть!!! Себя пожалейте. Вы у дочери одна опора, поговорите с ним: да трагедия, да больно, но либо жить дальше, либо превращать жизнь в АД . Родите ребёнка, лучше двух. У моих знакомых было так ребёнок под машину попал. Они родили ещё троих, ребёнка вспоминают и говорят : трагедия их сплотила и дала жизнь ещё детям.
А ваш муж похоже любит только себя « мне плохо- все должно быть ещё хуже». Надо нести ответственность за жену, она у него сейчас в худшем кризисе

#35
Гость

Я стараюсь держатца, но мне легче т.к я на уколах и таблетках, а он таблетки не ест, я тоже кстати об этом думала что я ему напоминаю, но не накак не думала что можно 10 лет выкинуть в помойку, обычно супруги сближаются при трагедиях а у нас наоборот, он просто гасит, топчет меня ещё больше, хотя он трезвый совершено другой человек и планы строит и всё для семьи, даже не верится и в голову не приходит что он может быть опасным, при том что его на работе 2 раза в неделю проверяет психолог допускать к работе или нет. А то что уходит да думаю вы правы, пока дурой меня не сделал, так будет лучше для нас обоих.

Смерть ребенка, супругов часто не сближает, очень много разводов после. А так да,,уходить, эт просто опасно для Вашей жизни и жизни дочери. Мне кажется, что Ваш муж за себя выбор сделал, а Вы мешаете ему его осуществить. Можно попробовать сказать,,что уйдте с одним условием,,что он посетит психотерапевта, например, через месяц после начала лечения.

#36
Гость

А ещё переживаю что бы он на работе дел не надел т.к работает с автоматом.

Автор, а Вы за себя не переживаете, ну вот что убьет, инвалидом сделает, за дочь, что без мамы останется иль там , случайно, под горячую руку мужа попадет, чет какт странно, такое ощущение, что Вы всячески пытаетесь избежать принимать решения за себя, за свое будущее, вот даж ценой жизни дочери и своей. Вы сами не думали о психологе?

Гость
#37
Гость

Если честно я не хочу его оставлять в таком состоянии, хочу ему помочь но к психотерапевту незнаю как его затащить, боюсь что бы не чего страшнее не наделал, вместе с дочкой и погибла ведь ещё его родная сестра, я прекрасно его понимаю как это всё тяжело из за этого сюда и написала.

Вам нужно тоже к психотерапевту. Чтобы осознать — мы управляем только собой и больше никем и ничем в этой жизни. И наши надежды и ожидания от других людей — это только наши надежды и ожидания и мы не можем и не имеем права влиять на них. Вам нужно с собой разобраться, а потом и с ним будет легче. Я пережила потери. Нет не ребёнка: я понимаю это страшнее всего на свете, но потери и я уходила в глухую оборону, от людей. Закрывалась и никого не пускала. Кто пытался лезть получали агрессию. Это моё переживание горя. И так оно у каждого своё.

Гость
#38
ЛегчеВетра

Автор, а Вы за себя не переживаете, ну вот что убьет, инвалидом сделает, за дочь, что без мамы останется иль там , случайно, под горячую руку мужа попадет, чет какт странно, такое ощущение, что Вы всячески пытаетесь избежать принимать решения за себя, за свое будущее, вот даж ценой жизни дочери и своей. Вы сами не думали о психологе?

Да конечно я переживаю за дочку в первую очередь, но он при ней себя так не ведёт, покрайне мере за этот год не разу и конечно боюсь за себя тоже, да конечно думала тоже о психологе и точно пойду, сама не понимаю почему не ухожу а теплю это всё, чего то боюсь но не понимаю чего только, для жизни всё есть а вот сижу с ним и опекаю, он же как ребёнок я для него как мама вторая и ложечку и вилочку подам, и приготовлю и первое и второе и третье, на работу схожу и дома всегда порядок и чуть ли в *** не дую, я понимаю что я сама в этом виновата но уже поздно меня обвинять а надо просто что то делать.

Гость
#39
ЛегчеВетра

Смерть ребенка, супругов часто не сближает, очень много разводов после. А так да,,уходить, эт просто опасно для Вашей жизни и жизни дочери. Мне кажется, что Ваш муж за себя выбор сделал, а Вы мешаете ему его осуществить. Можно попробовать сказать,,что уйдте с одним условием,,что он посетит психотерапевта, например, через месяц после начала лечения.

Это объяснить можно. Этот феномен. Разной внутренней организацией. У кого превалирует жажда жизни несмотря ни на что не может долго находиться в обстановке морга. Жить хочется. А другой убивает себя. Вот и ситуация автора про это. У неё есть ребёнок и ей нельзя уходить в омут отчаяния, она обязана вытащить себя за волосы, чтобы не покалечить жизнь живой девочки, а у мужа умер единственный ребёнок и он скорее всего злиться, и ему кажется, что никто его не понимает и не хочет понять. Это такой конфликт — один хочет жить второй нет. Я не знаю как автор выдерживает — она просто очень сильная. Ей и жить хочется и ее муж в смерть тянет. И она между этими мирами. Я бы давно бы сбежала из такого склепа. А как девочке сейчас я даже представить не могу. Она ребёнок, а дети живут, они не склонны уходить в пропасти отчаяния, и в такой обстановке находиться — отчим в неадеквате, мать ни здесь ни там. Бедный ребёнок. Автор вы хотите одна совсем остаться? Вы её сейчас терять начинаете. Такое не прощается, вы там все в своей каше, а она вынуждена в этом адском котле находиться не по своей воле.

Гость
#40
Гость

Это объяснить можно. Этот феномен. Разной внутренней организацией. У кого превалирует жажда жизни несмотря ни на что не может долго находиться в обстановке морга. Жить хочется. А другой убивает себя. Вот и ситуация автора про это. У неё есть ребёнок и ей нельзя уходить в омут отчаяния, она обязана вытащить себя за волосы, чтобы не покалечить жизнь живой девочки, а у мужа умер единственный ребёнок и он скорее всего злиться, и ему кажется, что никто его не понимает и не хочет понять. Это такой конфликт — один хочет жить второй нет. Я не знаю как автор выдерживает — она просто очень сильная. Ей и жить хочется и ее муж в смерть тянет. И она между этими мирами. Я бы давно бы сбежала из такого склепа. А как девочке сейчас я даже представить не могу. Она ребёнок, а дети живут, они не склонны уходить в пропасти отчаяния, и в такой обстановке находиться — отчим в неадеквате, мать ни здесь ни там. Бедный ребёнок. Автор вы хотите одна совсем остаться? Вы её сейчас терять начинаете. Такое не прощается, вы там все в своей каше, а она вынуждена в этом адском котле находиться не по своей воле.

Вы не правильно поняли, она этого не чего не видит, её нет дома она у бабушки на лето уехала, вот как уехала и это всё началось, а так я с вами полностью согласна.

#41
Гость

Да конечно я переживаю за дочку в первую очередь, но он при ней себя так не ведёт, покрайне мере за этот год не разу и конечно боюсь за себя тоже, да конечно думала тоже о психологе и точно пойду, сама не понимаю почему не ухожу а теплю это всё, чего то боюсь но не понимаю чего только, для жизни всё есть а вот сижу с ним и опекаю, он же как ребёнок я для него как мама вторая и ложечку и вилочку подам, и приготовлю и первое и второе и третье, на работу схожу и дома всегда порядок и чуть ли в *** не дую, я понимаю что я сама в этом виновата но уже поздно меня обвинять а надо просто что то делать.

Похоже на созависимость, эт когда страшно и не хочется за свою жизнь брать ответственность, принимать решения и т.д., вот и пытаются другого, например мужа, контролировать и за него нести ответственность.

#42
Гость

Это объяснить можно. Этот феномен. Разной внутренней организацией. У кого превалирует жажда жизни несмотря ни на что не может долго находиться в обстановке морга. Жить хочется. А другой убивает себя. Вот и ситуация автора про это. У неё есть ребёнок и ей нельзя уходить в омут отчаяния, она обязана вытащить себя за волосы, чтобы не покалечить жизнь живой девочки, а у мужа умер единственный ребёнок и он скорее всего злиться, и ему кажется, что никто его не понимает и не хочет понять. Это такой конфликт — один хочет жить второй нет. Я не знаю как автор выдерживает — она просто очень сильная. Ей и жить хочется и ее муж в смерть тянет. И она между этими мирами. Я бы давно бы сбежала из такого склепа. А как девочке сейчас я даже представить не могу. Она ребёнок, а дети живут, они не склонны уходить в пропасти отчаяния, и в такой обстановке находиться — отчим в неадеквате, мать ни здесь ни там. Бедный ребёнок. Автор вы хотите одна совсем остаться? Вы её сейчас терять начинаете. Такое не прощается, вы там все в своей каше, а она вынуждена в этом адском котле находиться не по своей воле.

Вот да, мне тож показалось, что муж стремится к смерти, но автор мешает, а эт значит, что скорее всего," помрут "оба, иб , как Вы выше заметили, управлять можно только своей жизнью. Т.е. вначале муж уничтожит жену, а потом себя, как т так. Жесть канеш, но пока автор будет играть" в да..но"", эт ей никак не может и мужу тоже. Надеюсь, что я ошиблась.

Гость
#43
ЛегчеВетра

Вот да, мне тож показалось, что муж стремится к смерти, но автор мешает, а эт значит, что скорее всего," помрут "оба, иб , как Вы выше заметили, управлять можно только своей жизнью. Т.е. вначале муж уничтожит жену, а потом себя, как т так. Жесть канеш, но пока автор будет играть" в да..но"", эт ей никак не может и мужу тоже. Надеюсь, что я ошиблась.

Вот поэтому я и говорю, с психотерапевта надо начинать автору. А то этот круг будет постоянным.. с разными вариациями. Пока кто-то из двоих не послушает инстинкт самосохранения и не уйдет. Если хочет автор сохранить брак - прямая дорога сначала ей к психотерапевту. С собой разобраться. Зачем ей это все.

Форум: Отношения
Всего: 369 321 тема
Новые темы за месяц: 5 944 темы
Популярные темы за месяц: 218 529 тем
Предыдущая тема