Гость
Статьи
Муж обижается, что не …

Муж обижается, что не мою его контейнер для еды

Здравствуйте.
Такая ситуация возникла: муж говорит, что опаздывает из-за меня на работу, потому что я не мою его контейнер для еды, и ему приходится мыть его самому утром, из-за чего он опаздывает на трамвай. Еще обижается, что я его не расталкиваю, когда звенит будильник. Он отключает и просыпает. А я сама на автомате свой отключаю и даже не помню этого.
Я мужу говорю, что он не мальчик, может с вечера помыть контейнер, да и встать сам, без расталкивания.
Может, у кого есть такие мужья? Как терпите их?

Не важно
205 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой свой контейнер приносит с работы помытым да и я б могла помыть вообще не тяжело а утром расталкиваю его бужу целую а как же я ж люблю его) мы на такие мелочи внимания не обращаем вообще

Гость
#2

А что ему мешает вечери помыть?

#3

Скажите ему, что вы ему не мама.

Гость
#4

С одной стороны - мужика ставите на место , это здорово . С другой стороны - что будет дальше , кто кого ? Я бы так не смогла , ща мужем мою с вечера все и еду кладу с вечера , мне не сложно , значит все в порядке

Гость
#5

Промойте контейнер, вам всё равно, а ему приятно. Но не будите его, тогда он будет злиться на вас. Сами можете встать раньше и заниматься своими делами, включить телевизор, тогда ему будет легко проснуться

Не важно
#6
Гость

Промойте контейнер, вам всё равно, а ему приятно. Но не будите его, тогда он будет злиться на вас. Сами можете встать раньше и заниматься своими делами, включить телевизор, тогда ему будет легко проснуться

У нас 2 детей, и я с ними так устаю, что помыть контейнер на самом деле нет сил, да и забываю я.
А встать раньше него - нееет)) он встает в 5:30.

Не важно
#7
Гость

А что ему мешает вечери помыть?

Не знаю. Лень или принцип.
Было такое, что мы стояли в кухне и контейнер грязный на столе. Я говорю "помой сейчас, утром будет легче", он "помой ты". В итоге мыл сам утром.

Не важно
#8
Гость

Мой свой контейнер приносит с работы помытым да и я б могла помыть вообще не тяжело а утром расталкиваю его бужу целую а как же я ж люблю его) мы на такие мелочи внимания не обращаем вообще

Муж встает в 5:30 утра и у вас двое маленьких детей?))
Знаете, было время, когда муж вставал в 7 утра, детей у нас не было, я вставала раньше и готовила завтрак и секс был утром)

Гость
#9

Я утром мужа бужу с чашкой горячего араматного кофе, а ест он в столовой, но почему вы не можете помыть, мне не понятно

Гость
#10

Посудомойку купите.

Гость
#11

Вот лошара и терпила....Ты, что, мамочка ему?
Терпи дальше. Потом он найдёт ту, которой сам будет контейнеры мыть и трусы её стирать.

#12

Купите ещё пару контейнеров, всегда с утра будет чистый

Гость
#13
Не важно

У нас 2 детей, и я с ними так устаю, что помыть контейнер на самом деле нет сил, да и забываю я.
А встать раньше него - нееет)) он встает в 5:30.

А вы работаете или дома с детьми?

Не важно
#14
Гость

Я утром мужа бужу с чашкой горячего араматного кофе, а ест он в столовой, но почему вы не можете помыть, мне не понятно

Я уже пояснила почему

Не важно
#15
Гость

Вот лошара и терпила....Ты, что, мамочка ему?
Терпи дальше. Потом он найдёт ту, которой сам будет контейнеры мыть и трусы её стирать.

И кто тут терпила?) Я?)

Не важно
#16
Гость

А вы работаете или дома с детьми?

И то, и другое

Гость
#17
Не важно

Я уже пояснила почему

Ну и сиди со своими детьми, а потом спрашивают, почему муж ушел, он тоже человек и внимания хочет

Не важно
#18
Гость

Посудомойку купите.

А с будильником что посоветуете?

Не важно
#19
Гость

Ну и сиди со своими детьми, а потом спрашивают, почему муж ушел, он тоже человек и внимания хочет

Это не мои дети, а наши с ним)

Гость
#20
Не важно

И то, и другое

Тогда мойте контейнер, не забывайте, пусть ему будет приятно, если он вас всех содержит

Гость
#21
Не важно

Это не мои дети, а наши с ним)

Если он уйдёт, они тоже будут ваши с ним дети, но вам будет тяжелее

Гость
#22
Не важно

Это не мои дети, а наши с ним)

Только вы подчинили и свою жизнь и его им в обслугу, продолжайте идти семимильными шагами на пути к РПСхе, там не надо будет за мужем мыть, и мужа-то никакого не будет

Не важно
#23
Серебряная книга

Скажите ему, что вы ему не мама.

Я ему говорю, что он не ребенок и сам может и проснуться, и помыть. И что пора бы становиться более ответственным.

Не важно
#24
Гость

Если он уйдёт, они тоже будут ваши с ним дети, но вам будет тяжелее

Если уходят из-за немытого контейнера - скатертью дорога)
У меня 2 детей, а не 3)

Гость
#25
Гость

Промойте контейнер, вам всё равно, а ему приятно. Но не будите его, тогда он будет злиться на вас. Сами можете встать раньше и заниматься своими делами, включить телевизор, тогда ему будет легко проснуться

фу кошмар менталитет штанопреклонялок. Автотр, а потом когда беременная, а не с одним ребенком, он также будет на вас ездить? Проснитесь, он же вас может оплодотворить в любую минуту, а сам инфантилизмы, не готовый даже себя обслужить, не говоря уже о вас и будущих детях. Ему вообще делиться противопоказано было, зачем вы вешаете себе зовут на шею? От таких проблемы только увеличиваются по жизни.

Не важно
#26
Гость

Только вы подчинили и свою жизнь и его им в обслугу, продолжайте идти семимильными шагами на пути к РПСхе, там не надо будет за мужем мыть, и мужа-то никакого не будет

А что, 2-летние сами себя разве обслуживают?))

Гость
#27
Не важно

У нас 2 детей, и я с ними так устаю, что помыть контейнер на самом деле нет сил, да и забываю я.
А встать раньше него - нееет)) он встает в 5:30.

ндаааа...... Джопппу ему не помять в 5 утра?

Гость
#28

На ночь оставлять грязную посуду???? Представляю какие там запахи

Гость
#29
Не важно

Муж встает в 5:30 утра и у вас двое маленьких детей?))
Знаете, было время, когда муж вставал в 7 утра, детей у нас не было, я вставала раньше и готовила завтрак и секс был утром)

кошмар, автор.... Вы раба у него бесплатная. Брак должен радость приносить, а не в рабстве держать.

#30
Гость

Только вы подчинили и свою жизнь и его им в обслугу, продолжайте идти семимильными шагами на пути к РПСхе, там не надо будет за мужем мыть, и мужа-то никакого не будет

На самом деле настолько все очевидно... Сначала автор искала от кого родить. Нашла, забеременела, родила, больше ей детей не надо , задача выполнена и поэтому интерес у мужу как к мужчине угас. Остался интерес как к добытчику. А там уже ничего не надо делать, деньги сам принесет. Теперь все внимание автора переключилось на детей. Дети это самое важное а муж теперь не любимый муж, а папа ее детей. Все. Мужик больше особо и не нужен, пусть сам моет свой контейнет и с будильником разбирается. Женщина свое получила и больше ей ничего не надо. Она усталая, у нее дети, все отстаньте.
И закономерный итог.

Гость
#31
Вау🖤

Купите ещё пару контейнеров, всегда с утра будет чистый

всегда будут грязные контейнеры. Если 1 не в состоянии помыть, то 3 и подавно.

Не важно
#32

Какие разные мнения)
То муж уйдет, потому что я ему не мою контейнер, то он уйдет, потому что я ему и детям служу дневно и нощно))

Гость
#33
Не важно

И кто тут терпила?) Я?)

да, автор, вы. Это он должен вас чашкой кофе будить раз вы с 2 детьми и он раньше встает.

Не важно
#34
Вау🖤

На самом деле настолько все очевидно... Сначала автор искала от кого родить. Нашла, забеременела, родила, больше ей детей не надо , задача выполнена и поэтому интерес у мужу как к мужчине угас. Остался интерес как к добытчику. А там уже ничего не надо делать, деньги сам принесет. Теперь все внимание автора переключилось на детей. Дети это самое важное а муж теперь не любимый муж, а папа ее детей. Все. Мужик больше особо и не нужен, пусть сам моет свой контейнет и с будильником разбирается. Женщина свое получила и больше ей ничего не надо. Она усталая, у нее дети, все отстаньте.
И закономерный итог.

Почему же?)
Интерес не угас и детей еще хочу)

Гость
#35
Гость

Тогда мойте контейнер, не забывайте, пусть ему будет приятно, если он вас всех содержит

а автору когда будет приятно? Пилить, автору кто приятно сделает??????

Не важно
#36
Гость

На ночь оставлять грязную посуду???? Представляю какие там запахи

Всего один грязный контейнер с крышкой) запахов нет)

Гость
#37
Не важно

Какие разные мнения)
То муж уйдет, потому что я ему не мою контейнер, то он уйдет, потому что я ему и детям служу дневно и нощно))

ну а что вы хотите, если он так и остался бытовым инвалидом, не вырос в мужчину, мужа и отца собственным детям? У взрослым людей даже таких просьб и споров не возникает, чтобы за ними помыть. Видит грязь - уберет.

#38
Не важно

Всего один грязный контейнер с крышкой) запахов нет)

Купите второй. Днём помоете

Гость
#39
Не важно

И кто тут терпила?) Я?)

Конечно, ВЫ - терпила. У вас даже в теме вопрос: как вы их терпите?
Фу. Не уважаю таких женщин.

Гость
#40

Мой муж купил посудомойку

Гость
#41
Вау🖤

Купите второй. Днём помоете

а почему ОНА должна решать вопрос личной гигиены мужа, да еще и за счет своего времени и семейных денег? Ну давайте она откажется дом убирать, пусть он идет деньги на ежедневную домработницу. Автор, попросите его за вами чашку из-под кофе мыть каждое утро. ИЛи трусики вам стирать вечером, вы устали.

Гость
#42

То есть ваш супруг кладет на полдня грязный контейнер в сумку, потом с работы прёт грязный контейнер по этой жаре, который тухнет по дороге а потом тухнет всю ночь?! Простая мысль о том, чтобы после еды зайти в санузел и там его промыть, пока ничего не пресохло и не протухло его не посещает? Свинтус. Купите одноразовые контейнеры, хоть позориться не будет.

Гость
#43

Мойте по очереди, неделю вы, неделю он, в этом случае ему не будет смысла обвинять вас.

#44
Гость

а почему ОНА должна решать вопрос личной гигиены мужа, да еще и за счет своего времени и семейных денег? Ну давайте она откажется дом убирать, пусть он идет деньги на ежедневную домработницу. Автор, попросите его за вами чашку из-под кофе мыть каждое утро. ИЛи трусики вам стирать вечером, вы устали.

Я не говорю что ОНА должна. Пусть ОНИ купят и помоют, как в семье сами решат. Сами же конфликтуют из-за ерунды, когда можно купить второй контейнер и все. Ну или 5 штук, а в субботу муж помоет все сразу.

Гость
#45
Не важно

Если уходят из-за немытого контейнера - скатертью дорога)
У меня 2 детей, а не 3)

Уходят от не любящей жены, зачем она нужна?

Гость
#46
Вау🖤

На самом деле настолько все очевидно... Сначала автор искала от кого родить. Нашла, забеременела, родила, больше ей детей не надо , задача выполнена и поэтому интерес у мужу как к мужчине угас. Остался интерес как к добытчику. А там уже ничего не надо делать, деньги сам принесет. Теперь все внимание автора переключилось на детей. Дети это самое важное а муж теперь не любимый муж, а папа ее детей. Все. Мужик больше особо и не нужен, пусть сам моет свой контейнет и с будильником разбирается. Женщина свое получила и больше ей ничего не надо. Она усталая, у нее дети, все отстаньте.
И закономерный итог.

И голове мысли: детей же двое, скатертью дорогой, если он уйдёт от не любящей жены. Итог действительно очевиден. Мизернве алименты

🐝
#47
Вау🖤

На самом деле настолько все очевидно... Сначала автор искала от кого родить. Нашла, забеременела, родила, больше ей детей не надо , задача выполнена и поэтому интерес у мужу как к мужчине угас. Остался интерес как к добытчику. А там уже ничего не надо делать, деньги сам принесет. Теперь все внимание автора переключилось на детей. Дети это самое важное а муж теперь не любимый муж, а папа ее детей. Все. Мужик больше особо и не нужен, пусть сам моет свой контейнет и с будильником разбирается. Женщина свое получила и больше ей ничего не надо. Она усталая, у нее дети, все отстаньте.
И закономерный итог.

А ему детей не надо? Он их не любит?

Гость
#48

проблема не о чем. У вас что, больше контейнеров таких нет? У нас всегда есть их запас. Да и в общем, я мою посуду вечером ВСЮ, не оставляю грязной. что вам мешает делать также, еще есть посудомоечные машины, они не миллион стоят, для семьи с 2 детьми - хороший вариант. На мне посуда вечером, на нем - мусор выкинуть, с собаками погулять, это традиция.

Гость
#49
Гость

а автору когда будет приятно? Пилить, автору кто приятно сделает??????

Автору уже приятно, разродилась, сидит с детьми на шее мужа

Гость
#50
Гость

а почему ОНА должна решать вопрос личной гигиены мужа, да еще и за счет своего времени и семейных денег? Ну давайте она откажется дом убирать, пусть он идет деньги на ежедневную домработницу. Автор, попросите его за вами чашку из-под кофе мыть каждое утро. ИЛи трусики вам стирать вечером, вы устали.

Потому что он работает, а она дома