Гость
Статьи
Муж сказал, что живу …

Муж сказал, что живу бесплатно, за его счет, хотя я работаю и на себя не трачу

Поругались с мужем. Очень часто ругаемся. Муж копит на машину деньги. Получает 50000 в месяц, я получаю ровно в 2 раза меньше. Квартира съемная, 20000 он отдает сам за квартиру. Есть сын 3-х лет, за …

Автор
612 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
марта
#551
Елена О.

Да бегите от него и чем раньше, тем лучше! Кредит выплатите, что такое 50 тыс на 5 лет?! Еще и алименты с него сдерите, чтоб знал, гад такой!

не"еще и алименты сдерите",а оставить ему ребенка(он может обеспечить своему ребенку уровень жизни выше) и платить алименты самой со своей белой зарплаты и требовать отчет за каждую копейку.если не получится - тогда алименты с обязательным лишением родительских прав

марта
#552
Гость

Машину планировали покупать через месяц, поэтому так. Они не просто лежат и мы за них платим. Мы переехали недавно в другую квартиру, детский сад на другом конце города, на автобусе ехать 1.5 часа, поэтому машина необходима сейчас.

так проще детский сад поменять:это глупо возить ребенка через весь город

Инспектор
#553
Анжела

Надо срочно уходить, сделайте все возможное пока не поздно. Лучше быть одной, чем с таким человеком. Он высосет из вас всю энергию , а вы молодая девушка, вам жить и жить . В первую очередь подумайте о себе, разрывайте эти отношения. Они не делают вас счастливой, и он не изменится. С годами станет только хуже

Так.

Инспектор
#554
Гость

Сходите в церковь, поговорите с батюшкой, пусть он Вам совет даст, что делать, а вообще что бы что то решить помолитесь Пресвятой Богородица и она поможет, сходите на воскресную службу, и молите Богородицу о помощи, каждый день

Более 10 лет этим занимался. Лохотрон в квадрате.

Ольга
#555

Если "ложу", а не "кладу", то можно не читать. Считать автор также не умеет, полная зависимость от штанов и отсутствие семьи, как таковой.

Гость
#556

Девочка моя,СРОЧНО!!! МАНИКЮР, ПЕДИКЮР ХОТЬ НА ПОСЛЕДНИЕ деньги !!! Всю зарплату ТОЬКО на себя!!!
Почувствуй себя ДЕВОЧКОЙ !!! А ГЕ ЖЕРТВОЙ !
БУДЬ ВЕСЁЛОЙ !!! радуйся каждому дню, полюби себя!!!

Гость
#557
Гость

Спасибо, я так много чего боюсь, что не знаю как решиться уйти...

Детка,свою судьбу ты делаешь САМА !!! НЕ СЛУШАЙ НИ ЧЬИХ СОВЕТОВ. Сама,сама, сама. Думай,работай,делай,соображай.

Гость
#558

настоящий патриот родины живет на родине. Иммигрировали в Москву из деревни Нижние Овраги, не жалуйтесь. Возвращайтесь и не нужно снимать квартиру будет :)

Гость
#559
Гость

У меня как раз таки уже депрессии и я начала болеть...пыталась уйти, он меня не отпускает...

Не отпускает он её ... Захотела бы ушла бы , захотела бы работу нашла , две работы нашла , захотела бы и ребёнка бы тянула . Одна ты что ли с таким дерьмомужиком живёшь .

Гость
#560

Есть ли у Вас доступ к копилке? Если есть, забирайте свои деньги и бегите от недомужика подальше.

Гость
#561

Нет у вас семьи. Печально, но это так.

Гость
#562
Гость

Будни нищ.ебродов. Вы друг друга стоите!

на себя посмотри!

Гость
#563

уж лучше жить одной чем с таким игоистом хвать быть нянькой здоровому мужику подумайте лучше о себе и о сыне

Гость
#564
Гость

У меня как раз таки уже депрессии и я начала болеть...пыталась уйти, он меня не отпускает...

И не надо сейчас уходить, освойте дзен (пофигизм) и не прогибайтесь. Мужу скажите мне твоя машина на хрен не нужна, и сейчас не время на машины копить. Сейчас машина, потом лодка, потом спининг, набор для подводного плаванья и т.д. Не фиг было жениться и детей рожать раз у тебя свои планы. И еще подайте на алименты, можете исполнительный лист приставам не отдавать, но как вариант его иметь. Мужу можете не сообщать, извещение его сами получите, раз он сам решает, что ему нужно, то и вы в праве решать, что вам нужно. И вообще поменьше откровенничайте с ним, как говорится не задирайте юбку выше колена. Вы должны стать этакой шкатулкой с сюрпризом, достойным партнером. Начнете себя уважать и он никуда не денется. У меня знакомая всю молодость мужа шантажировала, даже развелись и на алименты подала (но это был фиктивный развод) в зрелом возрасте оценил сейчас обоим за полтос, не разлей вода. А все потому что хоть и шантажировала, но дома для него было все и чистая одежда, и уют, и вкусная еда и комфорт, сын отличник. Не хотел этого лишаться из-за сиюминутных прихотей. Кстати они всю жизнь прожили в разводе.

Гость
#565
Гость

Знаете, не всем дано быть богачами, я работаю и учусь еще заочно, поэтому мне пока удобно быть на этой работе, она позволяет мне учиться. Думаю, статус это не самое главное в жизни. Не дается все в жизни сразу, всего добиться нужно, деньги с неба не падают.

Да, не падают. Но надо что-то придумать, раз у вас такой муж. Хоть блогерством зарабатывать (правда, пишете вы безграмотно - "ложу"), можно тортики на заказ печь, и еще что. Посмотрите в интернете, кто чем из мамочек, сидящих дома, зарабатывает дополнительно.
И не для того, чтоб помогать мужу машину покупать, а для того, чтоб себя одеть- обуть. Потому что муж на новой машине себе быстро "утешение" сексуальное найдет. А вы так и будете у него во всем виноватой иждивенкой считаться, только потому, что он женился, а семью-то не тянет. Ему надо было не жениться, а машину покупать, квартиру, а уж потом, под старость, обзаводиться семьей и детьми.

Гость
#566
Гость

У меня как раз таки уже депрессии и я начала болеть...пыталась уйти, он меня не отпускает...

Ой, да ладно! Прямо поперек порога лег! Не дождется, когда вы свалите. Это надо быть дурой, чтобы взять кредит на игрушки! Ну, вы дура и есть. Что делать? Срочно ищете работу не по своим барским замашкам на 25 000, а тысяч на 50 000. Продавщицей пива, например, или в овощной ларек. Там эти деньги легко сделаете. На автозаправку тоже можно. Придется задницей повертеть, выйти из зоны комфорта. Есть еще массажные салоны для мужчин, не знаю только, потянете ли внешне. Это не проституция, а именно массаж. Вот так и будете зарабатывать, если хотите из нищеты выбраться, никто за вас ваши задачи решать не будет, муж себя уже показал. Ребенка - ему, пока не встали на ноги, или родителям, если они согласятся помочь. Я, впрочем, не верю, что вы способны какие то решительные действия предпринять. Муж будет об вас ноги вытирать и пользоваться вами, а вы и дальше ныть и в депрессию играть.

Гость
#567

У вас не муж, у вас КОЗЕЛ ! А до замужества вы не знали, его «денежную политику», как он видит этот вопрос после заключения брака? С тех пор, как люди стали жить семьями, мужчина был добытчиком (убивал мамонта) , а женщина хранительницей очага ( шкуру на вход, мясо для семьи, требуха животным). Теперь же мир перевернулся с ног на голову. Работающие женщины просят у мужа денег на трусы. И ведь ни один такой, не считает себя идиотом. Наоборот он Д*Артаньян !, а все вокруг ничтожны.

Гость
#568
Гость

А богатым зачем? Мы поставили перед собой цель и стремимся к ней. Не всем дано быть богатыми и зарабатывать миллионы.

А когда машину купите кого он интересно будет на ней возить? Ну конечно не вас, а шлюшек разных.

Светлана Зак
#569

Денег нет, но я возьму кредит...
Денег нет, но мы копим на машину...
Живем на съеме и копим на машину..
Денег нет, но мы родим ребенка.
Я тоже училась на заочном, платила за учебу, работала за 25 тыс, но мне на все хватало.
Родила ребенка только на последнем курсе института...
Головушкой надо думать.
Вам жить не где, по съемам метаетесь, а вы о машинах думаете, которая жрет кучу денег.

Гость
#570

а почему вы должны себя ущемлять, ради того чтоб муж купил СЕБЕ машину. А если он на нее всю жизнь копить будет? Или и того хуже купит машину и новую семью заведет.

Гость
#571
Жанна

Зачем нищим машина?

Под окнами стоит % 80 машин ,купленных в кредит или б/у ,которых пора сдать на металлолом ,так что полно нищебродов с машинами .

Гость
#572

Люди друг друга сжирают как пауки в банке, я живу один, прекрасно!!!!!!!!!!

Гость
#573

Ваш муж вас обманул, насчет "не дают кредита из за прописки". Если бы так было, у нас полстраны бы без кредитов жили бы. Я, имея прописку в другом регионе, раз пять брала кредиты. Поясните ему ситуацию: это его машина, его каприз, вы вкладываться не обязаны. Что мешает вам снять квартиру рядом с садиком, кстати? Плюс, при разводе ему придется платить алименты сыну, так что с машиной он может однозначно попрощаться. Вам тоже никто не мешает на свои деньги ходить в баню и курить сигареты. Если он считает "я ничего тебе не должен" - вам ничто не мешает готовить только на себя и ребенка, стирать только свои и детские вещи, и т.д. Пусть сам попробует вести хозяйство. А вообще отлично устроился мужик: поставил бабе условия и рамки, а ты крутись как хочешь. Такой расклад: в случае развода ему придется около 12 тысяч платить вам. Плюс, ваши 25. Это 37 тысяч. 20 отдадите за квартиру, на 17 хоть и с трудом, но все же без мужа и его наплевательского отношения прожить можно. Зачем вам человек, которому нужна машина, а не семья?

Вероника
#574
Гость

У меня как раз таки уже депрессии и я начала болеть...пыталась уйти, он меня не отпускает...

Где ж он ещё такую не умную найдёт, которая будет всё терпеть и пахать как лошадь на его хотелки.

#575

то есть по логике вашего мужа все вокруг - вы и ребенок, не помогают, а даже мешают ему копить на машину. Как-будто все остальное его не касается. Зря отдали 50 рублей да еще и кредитных. Хотя при разводе вполне можете разделить этот кредит т.к. в браке взят на общие нужды и муж был в курсе.

Гость
#576
Анжела

Нет, моя хорошая. Вам надо срочно начать любить себя и перестать всю свою зарплату вкладывать в семью. Вы женщина в первую очередь , и задача мужчины -обеспечить вас всем необходимым. Мне вас очень жалко, пожалуйста , сделайте всё, чтобы свои деньги тратить только на себя . А мужчина пусть зарабатывает , это его прерогатива . Иначе вы попадёте в депрессию , и начнёте болеть , плохо себя чувствовать . Если он не согласен взять за семью ответственность и быть щедрым, любящим -уходите. Не будет там счастья, а жизнь у нас одна и она очень быстро проходит (

Зачем давать такой совет что мужчина ДОЛЖЕН??? Кто это по вашему решил?? Никто никому не должен.

Гость
#577

Получается, что муж тратит на себя деньги (баня, сигареты), а вы - нет. Мужчины не любят женщин, которые не любят себя и в таких женщин не вкладываются. А вы себя не любите. Сдалайте маникюр и реснички. Но сначала заберите у него свои 50 тыс.и закройте кредит.

#578

Простите зачем вам при сьемном жилье машина?! Вы оба нищеброды голозадые. И вам надо срочно искать работу! Любую работу на которой платят лучше. Начинать зажимать активы, чтобы выплатить кредит, тупо не давать деньги в семью. . Где ваши родители? Отдайте малого им и 5-7 тыр в месяц на еду. А сами начинайте срочно работать.!! Подавайте на развод и алименты. У вас нет семьи и вам надо устраиваться в жизни самой, а не сопли жевать. Если не можете без члена жить, купите себе дилдо. Это дешевле, чем содержать взрослого мужика. Поверьте.

Маша
#579

А в чем дело? Мужчины в РФ на дороге не валяются, если и валяются, то не долго, их сразу подбирают патологически жаждущие семьи, с кем угодно, главное что бы в штанах. Вас то свое счастье где встретили? Случайно не утром, возле баков, когда мусор выносили?

Гость
#580
Гость

И как она будет жить, если зарабатывать не умеет? Она так мужику внапряг со своей копеечной зарплатой. Он львиную долю из своего заработка тратит на семью. И квартира на нем и продукты. Ещё и насовместную машину сам зарабатывает. Семью создала - неси ответственность.

какую еще львиную долю?? читайте внимательно: 20 к он выделяет из зарплаты на продукты??? типа на 20 к он в месяц не наест и не напьет что ли??? Да и вообще, когда машина в семье одна, она чисто физически не может быть "совместной", потом что *** на ней будет катать только один человек на работу, а второй по-старинке пиликать на метро, маршрутках и тп..так то откладывает он исключительно на свою "хотелочку". Так что логично. что он часть из зп отдает жене ( по сути себе же на жратву), ибо она его тоже ни фига кормить за свой счет не обязана!

Гость
#581

Ещё одна с розовыми очками, вдруг, очнулась столкнувшись с реальностью. Вы до замужества жили в сказочной стране, где все пары счастливы, живут в любви и согласии? Тогда откуда такое разочарование ? Или это самомнение внушило вам что уж у вас все будет зашибись в отличии от всех остальных супружеских пар. Нужно быть глухой, слепой , чтобы не слышать и не видеть как возникают проблемы в семье и рушатся браки. Мудрая женщина сделала бы выводы, не торопилась бы с детьми, пожила и посмотрела что из себя представляет муж, и уж точно не влезла в кредит ради его машины. Чего вы пытались добиться воплем в толпу оценить нормальность своих отношений с мужем? Коллективного ай-яй-яй мужу? И как, кредит от этого закрылся, от сочувствия толпы проблемы с мужем разрешились? Хлопнули перед ним пачкой денег и думали ему будет достаточно? Он в отличии от вас, понял, что вы теперь от него никуда не денетесь и он от этого только больше будет наглеть. Сами себе финансовую ловушку. Имея ребенка, надо реально оценивать ситуацию, свои возможности, и продумывать последствия от своих поступков.

Гость
#582

Очередная рабыня потратила свой бесплатный труд дома и заработки на работе на создание малозарабатывающему мужу комфорта, который ему без нее был бы не по карману. Дамы, распорядиться так своим трудом, чтобы все отдать ему и за годы вместе ничего не получить себе, кроме его упреков и презрерия - это ваше решение, никто не неволил. Не пора ли одуматься? Если мужу пофиг ваше будущее, стоит ли на него батрачить? Не проше обеспечить себя самой.

Гость
#583
Лилия Мирзаева

Простите зачем вам при сьемном жилье машина?! Вы оба нищеброды голозадые. И вам надо срочно искать работу! Любую работу на которой платят лучше. Начинать зажимать активы, чтобы выплатить кредит, тупо не давать деньги в семью. . Где ваши родители? Отдайте малого им и 5-7 тыр в месяц на еду. А сами начинайте срочно работать.!! Подавайте на развод и алименты. У вас нет семьи и вам надо устраиваться в жизни самой, а не сопли жевать. Если не можете без члена жить, купите себе дилдо. Это дешевле, чем содержать взрослого мужика. Поверьте.

Вот, ей бы вас послушать...! Да,нет, таким как она все, как об стенку горох.. Машина с его заработками для него не реальна, только если такую дуру, как она использовать получится в хвост и в гриву, под разговоры, что это, типа, для семьи. А у нее своих мозгов нет понять, что ею пользуются, она себя байками успокаивает, что это у нее семья, типа, так и должно быть.У нищих мужчин спасение - слабоумная жена. Попользовался, накопил из своих грошей на машину, эту дуру на помойку с ее выкормышем выбросил, другую оптимистку взял - пора на квартиру в ипотеку на мамино имя копить. Когда мужчина не зарабатывает на семью единолично, женщина тупа, если лезет по своей воле в такие отношения.

Гость
#584
Гость

Что значит взяла кредит на 5 лет и положила в копилку???? Т.е. вы платите проценты за то что деньги просто лежат дома и их пожирает инфляция???Почему нельзя было взять кредит после того, как накопили бы определенную сумму???Дааа автор, с такой головой неудивительно что у вас все так..

Согласна полностью...что за ...я сейчас прочла

Гость
#585

Ибо нефиг нечего делать таким тварям. Ты сама пишешь он г.... Зачем взяла кредит

Гость
#586
Гость

И как она будет жить, если зарабатывать не умеет? Она так мужику внапряг со своей копеечной зарплатой. Он львиную долю из своего заработка тратит на семью. И квартира на нем и продукты. Ещё и насовместную машину сам зарабатывает. Семью создала - неси ответственность.

Это у мужика копеечная зарплата, а не у нее. Что вообще за странный подход к бюджету семьи с ребенком? Муж отдельно, жена с ребенком отдельно. По закону , все что оба заработали, идет 50 на 50 в семейный бюджет (ну это если разводиться). *** какой-то, а не муж.

Гость
#587

Не могут во всем городе быть космические цены, на окраине, в домах без удобств, цены приемлемые, снимите для вас с ребенком дешевую квартиру и подайте на алименты и раздел имущества, жмоты не меняются, будет только хуже

Гость
#588
Гость

Это у мужика копеечная зарплата, а не у нее. Что вообще за странный подход к бюджету семьи с ребенком? Муж отдельно, жена с ребенком отдельно. По закону , все что оба заработали, идет 50 на 50 в семейный бюджет (ну это если разводиться). *** какой-то, а не муж.

По вашему 20к которые она получает это хорошая зарплата, да она полная нищебродка. Удивительно как мужчина вообще подобрал такой неликвид.

Гость
#589
Гость

Нет, не нормально. Нормальный мужчина лучше потратит деньги на мотоцикл или пиво

Подайте на алименты, а потом на развод. Простая арифметика - Кредит при разводе поделите выплачивать на двоих. Алименты 12500 плюс Ваша з/п 25000. Проживете!
Если не разведетесь, уверена, что он купит машину и подаст на развод сам.

Гость
#590

Нормально - если это семья, то все заработанные деньги и мужа и ваши - общие! И все затраты обсуждаются и оставшиеся деньги общие. Выделяются карманные деньги мужу и выделяются деньги жене на маникюр и "булавки". Думать надо о квартире, а не о машине.
Как можно мужу "накопить" на машину, если жена для его копилки берет кредит? Вы в школе не учились, арифметики не знаете? За кредит вы заплатите больше.
Если муж сказал, что вы живете за его счет - уходите и в суд на алименты для ребенка! Дальше лучше не будет, он купит машину, будут нужны деньги на бензин и ремонт.

Ева
#591

Это не нормально, это хреново! Лучше не купи что-то домой или дитю, но отложи эти деньги на съём, а ребёнку вещи пусть он покупает, а как накопишь на пару месяцев съёма, забирай из шкатулки те 50000 и вали от него подальше, и ребёнка не забудь оставить на первое время с папашей ох*евшим.

Ева
#592
Гость

У меня как раз таки уже депрессии и я начала болеть...пыталась уйти, он меня не отпускает...

Что значит "не отпускает"!?! Ему же не нравится, что вы "на халяву у него живёте", вот так и скажите ему: "милый, ставайся тут сам со своими деньгами на машину, а я вам мешать не буду"! Вот и посмотрим, как он кроме своих капризов с машиной, ещё и себя прокормит!

Ева
#593
Гость

И как она будет жить, если зарабатывать не умеет? Она так мужику внапряг со своей копеечной зарплатой. Он львиную долю из своего заработка тратит на семью. И квартира на нем и продукты. Ещё и насовместную машину сам зарабатывает. Семью создала - неси ответственность.

Ты дебиллко, которое даже читать не умеет! Это она всё в дом покупает и на ребёнка тратится, да ещё и этому козлу 50000 просто так отдала, которые в кредит брала, а *** в штанах живёт на её продуктах и мыломойке, и ком. услугах, а сам только платит за съём и сигареты себе. Или это ты её *** и теперь тут пытаешься стрелы двигать?

Ева
#594
Гость

А вы не пробовали вечером налить ему за место вкусного борща кипяченную подсоленную воду(ну можно приправить лаврушкой и перцем!)Скажите, пусть покупает продукты, спрячьте мыло, шампунь (закончилось!) Это что за пиявка с вами живет? Кошмар. Это ненормально !!! Уйти конечно, вы не должны ( раз еще и некуда), он обязан содержать дом. Хотя это обязанность Мужчины, а он жадная пиявка. И если дело дошло до такого разговора чтобы уходить,надо делить квартиру. По закону сыну в любом случае он должен!! Это его обязанность!

Да какая квартира - они на съёме живут, зато копят на машинку - понты дороже здоровья, блин!

Ева
#595
Гость

что значит не отпускает? Подали заявление на развод и все дела. Понятно что вам надо вернуть 50К. Не знаю как но думаю что это можно решить и он вам обязан вернуть эти деньги.
Вообще меня удивляют женщины которые держатся вот за таких мужиков. Он вас обвинил что вы в дом ничено не покупаете. Я бы на вашем место тогда не стала бы кормить его так как он не вносит в домашний бюджет денег на продукты.
Давно это было. Муж вернулся домой после работы поздо, мы с дочерью уже поужинали. Я сварила ему пельменй и позвала его а он ответил что не просил. Хорошо, не хочешь, не надо и я выбросила пельмени в унитаз и смыла. После этого он никогда, ни разу за 30 лет не говорил что не просил.

Вот так и надо с такими!

Ева
#596
Гость

Дорогая, бросай его! У меня такая же ситуация, но ума не хватило и родственники все советовали жить ради ребенка. Прошло 27 лет. Сейчас ругаю себя, что слушала родню. С годами становиться только хуже.

Ну да, меня всегда поражали такие уродственнички, с такими и врагов не надо!

Ева
#597
Гость

нормально так и должно быть а ты думала тебе платить будут ахахах тупая халявщица

Халявщица и стерва - это её ***, которое обворовывает собственную семью и копит на машину.

Тамара217
#598

Не любит он вас, вот и все. *** а не мужчина, если честно.

Гость
#599

Твой муж конченное ***. Где вы таких уродов только находите. Капец. Стыдобище. Не пиши сюда больше, не позорься. Твой муж позорище . И себя и тебя позорит. Фу. Просто даже читать противно. Насколько низок и гадок твой муж.

Гость
#600
Гость

Дорогая автор. У меня была такая же ситуация с мужем 12 лет жила, на 3 работах работала, вели хозяйство(огород, куры, свиньи, коровы). Я тоже ничего почти не тратила на себя всё для семьи и дома. А он копил свои. И меня постоянно упрёка что моего тут ничего нет, т. К. Жили в доме его родителей, хотя весь дом начиная от подвала и до самой крыши и пристроев весь откапиталили, всю обстановку в дом тоже. И я на это всю свою зп и мат капитал потратила. И вот всегда одни и те же слова, типо твоего тут ничего нет. И в 33 года до меня уже точно дошло не стоит так убивать себя доказывая ему, что я чего-то стою. Я просто бросила всё взяла детей и уехала от него. Начала всё с нуля, было сложно. От первого мужа я даже носового платочка не забрала, пусть подавится. Начала всё с нуля, было сложно. Но сейчас мне 41, есть 3-х комнатная квартира, купили с новым мужем, купила машину. И вообщем всё хорошо. Мой совет бегите от этого жмота. Вы никогда не будите его богиней, вы просто удобная для него. Не унижайте себя

Да он бы и не дал взять носовой платочек. Такие жмоты за копейку удавятся. Знаю я таких. Капец жадные. В гости приходят всегда с пустыми руками. Ругают всех. Все кругом виноваты. Все плохие, один он хороший.