Гость
Статьи
Как дальше жить после …

Как дальше жить после развода

Очень сильно любила своего мужа, очень многое прощала ему. В итоге человек вытер ноги и сказал, что больше не любит. Как справиться и жить дальше? Возможно ли это вообще.

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну так сами виноваты. Я вот не пойму, вы много лет позволяли вытирать о себя ноги и думали что он всегда будет с вами, половой тряпкой? Кхе.

Сори конечно, но я очень сомневаюсь, что такая личность как вы оплавится от развода. Самодостаточная женщина: а) умеет общаться с мужчинами и никогда не позволит себя унижать, б) таких вопросов задавать не будет. Развелась? Плюнула и пошла дальше.

Работать, развиваться. Заниматься тем, что интересно, учить новые языки. Путешествовать, наслаждаться жизнью. С подружками ходить в бар и кафешки. На йогу в конце-то концов заниматься.

А если вы были клушей-домохозяйкой, которая из себя ничего не представляла, но сори пххахп

Гость
#3
Гость

Ну так сами виноваты. Я вот не пойму, вы много лет позволяли вытирать о себя ноги и думали что он всегда будет с вами, половой тряпкой? Кхе.

Сори конечно, но я очень сомневаюсь, что такая личность как вы оплавится от развода. Самодостаточная женщина: а) умеет общаться с мужчинами и никогда не позволит себя унижать, б) таких вопросов задавать не будет. Развелась? Плюнула и пошла дальше.

Работать, развиваться. Заниматься тем, что интересно, учить новые языки. Путешествовать, наслаждаться жизнью. С подружками ходить в бар и кафешки. На йогу в конце-то концов заниматься.

А если вы были клушей-домохозяйкой, которая из себя ничего не представляла, но сори пххахп

Очень смешно, ага. Мне есть чем заняться, но ничего не приносит радости и удовлетворения от жизни. Без него все стало ненужно.

Гость
#6
Гость

Очень смешно, ага. Мне есть чем заняться, но ничего не приносит радости и удовлетворения от жизни. Без него все стало ненужно.

Так а что вы хотите услышать, я не пойму? БЕДНЕНЬКА, ОН ВЕРНЁТСЯ!!! Нет, этого не будет. Вы изначально себя неправильно вели, сделайте выводы и живите дальше.

Гость
#7
Гость

Ну так сами виноваты. Я вот не пойму, вы много лет позволяли вытирать о себя ноги и думали что он всегда будет с вами, половой тряпкой? Кхе.

Сори конечно, но я очень сомневаюсь, что такая личность как вы оплавится от развода. Самодостаточная женщина: а) умеет общаться с мужчинами и никогда не позволит себя унижать, б) таких вопросов задавать не будет. Развелась? Плюнула и пошла дальше.

Работать, развиваться. Заниматься тем, что интересно, учить новые языки. Путешествовать, наслаждаться жизнью. С подружками ходить в бар и кафешки. На йогу в конце-то концов заниматься.

А если вы были клушей-домохозяйкой, которая из себя ничего не представляла, но сори пххахп

Ну дак она и не самодостаточная
Об этом даже и речи не могло быть
Так, никто. Никакия Никакиевна

Гость
#8

Да легко, клин клином!
Оденься по сексуальнее пока тепло и склей кого-нибудь в баре, потом затащии к себе и хорошенько трахни эту жертву, только договорись заранее что снимешь вашу оргию на видео.
Потом отправь маленький кусочек (как вы лодитесь в постель) начала оргии своему бывшему....
Это реально поможет тебе подняться на ситуацией, покажи ему что он потерял....

Гость
#9
Гость

По теме что-то будет?

Вам уже написали сверху по теме, вы начали возмущаться. Ну значит сидите страдайте дома, что я могу вам сказать 🙄

Гость
#10

Какие же вы бабы тут все склочные, желчные, ***! У вас хоть девочка совета спросит, хоть женщина в отчаянье, все один - обольете с головы до ног говном. Мне стыдно за таких женщин как вы, очень бы хотелось посмотреть каждой в лицо , хотя что там смотреть...без душные существа и только. Как же мерзок этот мир

Огурцы
#11

Все будет хорошо! Слава богу что он свалил, вам теперь месяц поплакать месяц побухать а потом начинайте жить ! Узнавать себя, Кто вы, что вы хотите , какие ваши цели если рассматривать вас как целостную личность а не придаток к мужику!

Гость
#12
Гость

Какие же вы бабы тут все склочные, желчные, ***! У вас хоть девочка совета спросит, хоть женщина в отчаянье, все один - обольете с головы до ног говном. Мне стыдно за таких женщин как вы, очень бы хотелось посмотреть каждой в лицо , хотя что там смотреть...без душные существа и только. Как же мерзок этот мир

Самый лучший пендаль под зад. Сидите дальше нюни распускайте, жалкие существа

Хохлушечка
#13

Автор, я вам сочувствую.
Поможет только время.
«Уходите» по возможности в работу, увлечения, интересы. Сначала через силу, потом втянетесь, научитесь жить без него и только потом будете получать от этого удовольствие.
Всё постепенно, сразу не получится.

Гость
#14
Гость

Какие же вы бабы тут все склочные, желчные, ***! У вас хоть девочка совета спросит, хоть женщина в отчаянье, все один - обольете с головы до ног говном. Мне стыдно за таких женщин как вы, очень бы хотелось посмотреть каждой в лицо , хотя что там смотреть...без душные существа и только. Как же мерзок этот мир

В некоторых особых случаях именно так и надо - жёстко, а не сю - сю му - сю разводить, ибо не поймут. Ведь по теме об автора вытирали ноги, а она терпела, а потом её вообще выпнули. Вполне ожидаемое и закономерное развитие событий.

Гость
#15
Гость

Какие же вы бабы тут все склочные, желчные, ***! У вас хоть девочка совета спросит, хоть женщина в отчаянье, все один - обольете с головы до ног говном. Мне стыдно за таких женщин как вы, очень бы хотелось посмотреть каждой в лицо , хотя что там смотреть...без душные существа и только. Как же мерзок этот мир

Вы правы, но на этом держится форум. Обозленные бабы, недовольные своей жизнью, опускают и обси*рают других

Гость
#16
Гость

Вы правы, но на этом держится форум. Обозленные бабы, недовольные своей жизнью, опускают и обси*рают других

Никто здесь никого не обсирает. А что тут наши написать было? "Автор, не волнуйтесь, пойдите к нему, поплачьте, в ногах поваляйтесь, может он сжалится и вернётся?"

Гость
#17
Гость

В некоторых особых случаях именно так и надо - жёстко, а не сю - сю му - сю разводить, ибо не поймут. Ведь по теме об автора вытирали ноги, а она терпела, а потом её вообще выпнули. Вполне ожидаемое и закономерное развитие событий.

Так а что нужно пожалеть автора за то, что о неё бедненькую ноги вытирали? Она САМА позволяла это делать. Была б нормальной бабой, такого бы с ней не произошло. Вот честно, ни капли не жалко таких клуш

#18

Теперь также сильно полюби себя. Займись собой, своими интересами, своими увлечениями, своими делами. Сделай для себя любимой все, чего он тебе не дал. Время насладиться жизнью, ведь до этого ты тратила время на человека, который его не ценил. Удачи!

Гость
#19
Гость

Какие же вы бабы тут все склочные, желчные, ***! У вас хоть девочка совета спросит, хоть женщина в отчаянье, все один - обольете с головы до ног говном. Мне стыдно за таких женщин как вы, очень бы хотелось посмотреть каждой в лицо , хотя что там смотреть...без душные существа и только. Как же мерзок этот мир

Вы забавная. Форум для того, чтобы высказать своё мнение. Если автор не импонирует, да, своё мнение я БУДУ высказывать. К автору жалости нет совсем, уж извините. Причём здесь желчь?

Гость
#20

Любовь живёт три года. Ищи другого.

Женечка
#21
Гость

Ты теперича носишь статус - ***
Это навечно
Гордись

А у Вас от рождения статус ДЛБ, и ничего, Вы же с ним существуете. И статус этот также навсегда. Это не ВИЧ, это не лечится.

Впрочем, про "от рождения" могу ошибаться. Может быть тяжёлое детство, неприглядная внешность, ехидные насмешки одноклассниц, никак неустранимая девственность (обычные не дают, а на фею денег нет и не будет). Отсюда и сформировалась Ваше негативное отношение к женщинам.
Вот только что Вы, кагбэмужчина, забыли на женском форуме? Есть желание "вернуть заблудших овец в лоно плевственности"? Или хочется "узнать врага поближе", понять что и как? Может, Вы и бельецо женское примеряете, чтоб на себе понять, а как это - стринги носить?

Женечка
#22
Гость

Очень смешно, ага. Мне есть чем заняться, но ничего не приносит радости и удовлетворения от жизни. Без него все стало ненужно.

В общем так, Сестра.

Во первых, не то Ты (ничего, что на "Ты"?) место выбрала, чтоб серьёзной болью поделиться и ждать помощи. Не та это площадка. Можно, например, на b17 или аналогах зарегаться и пообщаться. Помогут или нет - спорный вопрос, но экскрементами поливать никто не будет.

Теперь по теме. Советовать не возьмусь, но я бы в такой ситуации сделала так:
- попить день-другой - и всё, точка. Дальше переламываться насухую. Хоть как, иначе потом Тебя из синьки будет не вытащить;
- начать "оттаивать", возвращаться в ситуацию "дозамужа". Чтоб вернуться с минимальными потерями, надо, в первую очередь, перестать жалеть себя. Это саморазрушение. Что слушаешь? Вот, переключись на что-то пожёстче. Начни ходить в зал, пахать там до очешуения. Физические нагрузки хорошо помогают, а потом и фигурка твоя тебе спасибо скажет. Если попадёшь куда-нибудь, где руками-ногами машут (рукопашка или вроде того), считай, вдвойне повезло.
В процессе начинай забывать своего бывшего. Убери из дома всё, с ним связанное, на время ограничь общение с общими знакомыми, все попытки тебя пожалеть пресекай. Мягко, тактично, но уверенно. Думай о чём-нибудь другом, поставь себе цель и просто из вредности попробуй её достичь.
Сразу скажу, за день-два ситуация не рассосётся, время нужно.

Ну а если совсем тупик, пообщайся с психологами, они не все пустоболы, есть и те, которые реально помочь могут. На том же b17 имеются.

В общем, держись! Удачи тебе!

Линда
#23

Возможно. Я это пережила и сейчас ни о чём не жалею. Во первых полюбите себя. Во вторых ни в чём себя не вините. Чувства человека никому не подвластны. Вспомните наконец что вы умная красивая самодостаточная женщина и он на свете не последний мужчина. Если думаете что никогда не сможете его разлюбить глубоко ошибаетесь. Только есть одна проблема. Возможно ему только кажется что он Вас не любит. И когда он вернётся он будет Вам уже не нужен. В любом случае успокойся. Жизнь прекрасна и без него. Просто Вы об этом забыли.

Линда
#24
Гость

Очень смешно, ага. Мне есть чем заняться, но ничего не приносит радости и удовлетворения от жизни. Без него все стало ненужно.

Это поначалу так кажется. Поверьте на слово. Проанализируйте свою жизнь. Поживите без него и поймёте сколько в этом плюсов. Хотя бы в том что Вы свободны и Вас некому больше унижать

Линда
#25
Гость

Да легко, клин клином!
Оденься по сексуальнее пока тепло и склей кого-нибудь в баре, потом затащии к себе и хорошенько трахни эту жертву, только договорись заранее что снимешь вашу оргию на видео.
Потом отправь маленький кусочек (как вы лодитесь в постель) начала оргии своему бывшему....
Это реально поможет тебе подняться на ситуацией, покажи ему что он потерял....

Не советую. Он может использовать это против Вас

Линда
#26
Огурцы

Все будет хорошо! Слава богу что он свалил, вам теперь месяц поплакать месяц побухать а потом начинайте жить ! Узнавать себя, Кто вы, что вы хотите , какие ваши цели если рассматривать вас как целостную личность а не придаток к мужику!

Бухать не советую. Можно спиться

Гость
#27
Линда

Не советую. Он может использовать это против Вас

Как? Они уже развелись, с кем она теперь спит его не касается.
Скажет что случайно ему переслала, тем более не стоит слать весь ролик, а только поцелуи и раздевание на кровати.... дальше бывший сам додумает.
Но самооценку такой видос точно ТС поднимет. Ещё вытянется и у неё будет целый сериал.

Женечка
#28

Да, совсем забыла. Выше правильно было сказано про "клин клином". Нужны мощные эмоции, которые перевесят весь теперешний негатив.
Реально мощные. Попробуй переступить через свои страхи и, например, прыгнуть с парашютом. Ага, жутко)) Но какой это кайф! Когда летишь, ветер в ушах и ощущение полного пиндеца, а потом - рывок и звенящая тишина... А в оконцовке вбиваешь ботинками в землю весь свой негатив, а по телу расползается эндорфиновый кайф...
Глядишь, и приживёшься там, в параспорте то есть.)

Женечка
#29
Гость

Вы забавная. Форум для того, чтобы высказать своё мнение. Если автор не импонирует, да, своё мнение я БУДУ высказывать. К автору жалости нет совсем, уж извините. Причём здесь желчь?

>Форум для того, чтобы высказать своё мнение.
Не поспорить.

>Если автор не импонирует, да, своё мнение я БУДУ высказывать.
Но, ИМХО, "базар фильтровать" и "метлу подвязывать" надо. Ну, человеческими словами говоря, просто подбирать формулировки. Или, что лучше, вообще не отмечаться в раздражающих темах. Зачем? Негатив слить? Показать, что "ты в коричневом, а я в белом"?

>К автору жалости нет совсем, уж извините.
А теперь отзеркалим, ага? Допустим, (Вы же умная и самодостаточная, так не сделаете, но представим) Вы приходите сюда с реально больной темой, например "Мой ребёнок стал наркоманом" (Не дай Ктулху, ттт). И вот, вместо толковых советов (что редко) и пустых слов участия и поддержки на Вас сваливаются килотонны кала: "Ты аффца клонированная, куда смотрела"; "Тынемать!!!"; "таким как ты рожать нельзя!" и т.д. И жалости к Вам у авторов камментов (кг/ам) не будет. Ну а какая жалость может быть к женщине, упустившей собственного ребёнка из-за собственных прихотей (бровки-ноготочки-спа-фитнесс-шоппинг...)?

К чему мой спич. Просто надо понимать, что за буковками на экране стоят живые люди и общаться в Сети лучше так же, как в реале. Сможете или слабО?)

#30

Спасибо тем, кто реально отозвался. Ваши отзывы очень мотивируют и помогают, спасибо!

Женечка
#31
Сонечка

Спасибо тем, кто реально отозвался. Ваши отзывы очень мотивируют и помогают, спасибо!

Держись, Сестра! В итоге всё будет нормально. Нелёгким путь может быть, но цель стОит усилий.
А пока что вспомни Высоцкого: "Здесь на милость не надейся, Стиснуть зубы да терпеть!".
И на "змеюк-правдорубов" тутошних особо не ориентируйся. Они своё ИМХО высказали, а жить Тебе...
Удачи!)

Жемчужина
#32

Жить, просто жить... стиснув зубы, вытягивать себя за волосы. Делать, что нужно, ходить на работу... и не показывать никому свою боль... это бесполезно и унизительно... я не знаю, что там, дальше. Пока просто боль притупилась. Могу есть, могу спать. Безумно люблю дочь. Но внутри все равно пустота. И будущего именно что касается личного счастья, я для себя не вижу.

#33
Жемчужина

Жить, просто жить... стиснув зубы, вытягивать себя за волосы. Делать, что нужно, ходить на работу... и не показывать никому свою боль... это бесполезно и унизительно... я не знаю, что там, дальше. Пока просто боль притупилась. Могу есть, могу спать. Безумно люблю дочь. Но внутри все равно пустота. И будущего именно что касается личного счастья, я для себя не вижу.

Мы справимся. Главное выжить.

Гость
#34

Переживать, как еще. Терпеть эту боль, пустоту и жить все же дальше. Волшебной таблетки нет, выпил и все прошло. Прислушивайтесь к себе, старайтесь что то хорошее себе делать. Главное не вцепитесь в кого попало, а то еще горше наплачетесь.

Catson
#35

Автор, время лечит...это для вас тяжёлый,сложный период...но у вас есть одно самое драгоценное это ваша дочка, она рядом с вами и чувствует всю вашу боль,поэтому вы должны взять в себя в руки,да это сложно,но поэтому мы взрослые и у нас другие проблемы. У вашей дочери должно быть счастливое беззаботное детство,а вы станете счастливой.Если в это верить,то сбудется. С вашей стороны, вы сделали максимум,это оценится,но позже,надо только этого делать и немного подождать. Занимайтесь своей карьерой и собой,сделать выводы (ОШИБКИ прожитого)и впереди обязательно будет счастье. Верьте в это. Сила женщины в том,что она женщина. Удачи вам.

Линда
#36
Гость

Как? Они уже развелись, с кем она теперь спит его не касается.
Скажет что случайно ему переслала, тем более не стоит слать весь ролик, а только поцелуи и раздевание на кровати.... дальше бывший сам додумает.
Но самооценку такой видос точно ТС поднимет. Ещё вытянется и у неё будет целый сериал.

Он может выложить это в интернет или показать друзьям. Представьте что Ваша мама или отец увидят такое?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: