Гость
Статьи
Муж подает на развод, …

Муж подает на развод, выгоняет из дома и лишает детей.

У меня сложилась печальная ситуация. Мой муж решил со мной развестись, он зарабатывает 300 000 (ведущий джава разработчик в столице), я - 25 000 (администратор в клинике). Все имущество куплено в браке. Он намеревается оставить меня ни с чем. Оба сына больше любят его, так как он с ними проводит время, лучше ладит и покупает подарки. Их оставят ему, так как они достигли возраста, когда их спрашивают. Он еще угрожает, что мало того, что я ничего не получу, так еще и алименты заставит платить. Рыдаю целыми днями, не могу остановиться.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И правильно делает

Гость
#2

Зато есть свои плюсы, будешь разведёнкой, но без прицепов. Значит, сможешь найти себе нормального мужика, не аленя.

гость
#3

Успокойтесь автор. Дети к имуществу родителей отношения не имеют. Так что делится все таки придется. Если мальчики взрослые то лучше что бы воспитывал отец. Будите видится в выходные.

Гость
#4

Ну не плати алименты. Будешь как все.

Гость
#5

Оставляйте их отцу, конечно. Выходите замуж , начинайте новую жизнь и рожайте дочку. Значит, так нужно.

Гость
#6

Автор, а вы хотите разводиться?

Гость
#7

адвоката хорошего найдите

Гость
#8

Я так понимаю в вашем ситуации не поставлена точка. Попробуйте открыть бизнес или поменять работу на более достойную. Вы станете для него интереснее. И постройте такие отношения с детьми, чтобы не бояться, что они останутся с отцом. Все в ваших руках.

Гость
#9

Да вы подождите плакать. Ваши дети через две недели к вам обратно сбегут. Как начнет им новых мамок таскать...
А вообще интересно, с чего это он вдруг так окрысился на вас?

Гость
#10

Он Вас еще и в тюрьму посадит.

Гость
#11
Гость

Да вы подождите плакать. Ваши дети через две недели к вам обратно сбегут. Как начнет им новых мамок таскать...
А вообще интересно, с чего это он вдруг так окрысился на вас?

Дети подростки, старше 10 лет если суд к ним прислушался, считай пубертат послезавтра. Какая новая мамка на это подпишется? Ну а шишку парить у него ума хватит за пределами дома.

Гость
#12

Причина развода? Только реальная, а не такая, что я классная, а муж мудель.

Гость
#13

Автор , вы мужа запилили или не давали два года ? Что предшествовало разводу с такоим жестоким подтекстом ?????

Гость
#14

Пил, бил, изменял, а я такая клссная. Не прокатит. Если уж сыновья за нее,значит чтото серьезно. Обычно дочки за отца.
Косячила конкретно именно автор.
И по крупному. А по природе, ребенку мать нуджна только в первые 3 года, а дальше воспитание отца и получится достойное потомство.

Гость
#15
Гость

Оставляйте их отцу, конечно. Выходите замуж , начинайте новую жизнь и рожайте дочку. Значит, так нужно.

Если детей уже спрашивают, и их двое, то ей скорее всего 40+. Какую дочку? Какой замуж?? )))

Гость
#16

Что вы за человек, если от вас муж не просто уйти хочет, а ещё и угрожает разорить, и дети не любят? Не приходило в голову, что проблема не в муже?

Гость
#17

Что вы за человек, если от вас муж не просто уйти хочет, а ещё и угрожает разорить, и дети не любят? Не приходило в голову, что проблема не в муже?

Гость
#18

Ты чего плачешь, что дети не с тобой или что ничего не достанется и алименты платить? Что - то мне подсказывает, что второй вариант. И если он так категоричен значит автор реально косячница и дети вон на его стороне, всегда с ним, значит и толку от неё нет

#19

Всё имущество куплено в браке и намеревается оставить меня ни с чем - и как это у него получится? Автор, не печальтесь, для сыновей даже хорошо остаться с папой в таком возрасте. Подумайте, что вас связывает с детьми, и на этих занятиях концентрируйтесь, продумывайте приятное совместное времяпровождение, а ежедневные хлопоты пусть остаются отцу, раз он так рвётся оставить детей себе. Не количество времени вместе должно быть важно, а качество. Не истерите и не страдайте, всё уже случилось, нужно брать себя в руки и устраиваться в новых условиях с максимальным удобством. Ну алименты так алименты - эка невидаль.

Гость
#20

Важнее всего благо детей. Сыну точно будет лучше с отцом, особенно учитывая что мать нищебродка.
Так что все муж правильно делает, а ты должна платить алики, надо отвечать за то что ноги раздвигала.

#21
Каменный Гость

Всё имущество куплено в браке и намеревается оставить меня ни с чем - и как это у него получится? Автор, не печальтесь, для сыновей даже хорошо остаться с папой в таком возрасте. Подумайте, что вас связывает с детьми, и на этих занятиях концентрируйтесь, продумывайте приятное совместное времяпровождение, а ежедневные хлопоты пусть остаются отцу, раз он так рвётся оставить детей себе. Не количество времени вместе должно быть важно, а качество. Не истерите и не страдайте, всё уже случилось, нужно брать себя в руки и устраиваться в новых условиях с максимальным удобством. Ну алименты так алименты - эка невидаль.

Если детей полностью оставляют с одним из родителей, то имущество делится не напополам, могут полностью квартиру одному родителю оставить.

Расмус
#22

У нее зарплата 25 тыс. а на двоих детей 12.5 алики. На что ей жить? Да хоть где. План был отца выпереть сейчас. Сыновей попозже. Жить пока на алименты в 150 тыс. Я бы тоже наверно заплакал что так все повернулось. Не в ту сторону.

Гость
#23
Каменный Гость

Всё имущество куплено в браке и намеревается оставить меня ни с чем - и как это у него получится? Автор, не печальтесь, для сыновей даже хорошо остаться с папой в таком возрасте. Подумайте, что вас связывает с детьми, и на этих занятиях концентрируйтесь, продумывайте приятное совместное времяпровождение, а ежедневные хлопоты пусть остаются отцу, раз он так рвётся оставить детей себе. Не количество времени вместе должно быть важно, а качество. Не истерите и не страдайте, всё уже случилось, нужно брать себя в руки и устраиваться в новых условиях с максимальным удобством. Ну алименты так алименты - эка невидаль.

Прикол, законы придумали *** во власти в комитете материнства и детства. Где придумали так, что имущество делится поровну с учетом детей.так что ей остается четвертинка по закону. А что вы хотели, перекос ж в законах на сторону женщины, а тут облом, не сработало. Нонсенс в понимании женщины.полный облом. Как так, получит почти ничего, так еще и алемены 30% от зарплаты или по мроту на каждого.ай яй яй как не хорошо. Но в этом не мужчины уже виноваты, а сами женщины и их требование принизить мужчину на законодательном уровне. Все зеркально и обижаться нечего.

Гость
#24
Расмус

У нее зарплата 25 тыс. а на двоих детей 12.5 алики. На что ей жить? Да хоть где. План был отца выпереть сейчас. Сыновей попозже. Жить пока на алименты в 150 тыс. Я бы тоже наверно заплакал что так все повернулось. Не в ту сторону.

Мужчин ж гонят на теплотрассу. И ажиотажа ноль. А почему бабу нельзя? Если ситема корявая.
Да и не могут больше 70% от заработка отпилить. Если долги. Но долг будет расти с каждым днем на о,5% от долга. Не мужчинам ж только попадать. Пусть и женщины тож пострадают, так и меняется законодательство. Так, смотришь и демография изменится.не все ж ништяки в одну сторону пихать, как в прорву.

#25

Ну четвертинка - и ладно. Траты на детей ведь будут на муже, в основном. У автора в любом случае нет причин рвать на себе волосы

#26
Расмус

У нее зарплата 25 тыс. а на двоих детей 12.5 алики. На что ей жить? Да хоть где. План был отца выпереть сейчас. Сыновей попозже. Жить пока на алименты в 150 тыс. Я бы тоже наверно заплакал что так все повернулось. Не в ту сторону.

33%

#27

Наоборот надо свободе радоваться. Будешь воскресной мамой. Жизнь наладится .

Гость
#28
Каменный Гость

Ну четвертинка - и ладно. Траты на детей ведь будут на муже, в основном. У автора в любом случае нет причин рвать на себе волосы

Как прижмет по суду. Смотря как накосячила.

Гостья
#29
Пахарь

Если детей полностью оставляют с одним из родителей, то имущество делится не напополам, могут полностью квартиру одному родителю оставить.

Чушь

Гостья
#30

Подавайте первая на развод, раздел имущества и алименты. Ему еще суд надо выиграть и это не факт, что выиграет.
Мнение детей учитывается, но оно не первостепенное в принятии решения.

Гостья
#31

Женщина родила детей, отсидела в декретах , похерив свою карьеру в результате и такой конец и благодарность.
Поэтому я за одного ребенка и только дочь. Сын это отрезанный ломоть .
И всегда надо думать о себе, своей карьере или бизнесе, в нашей стране женщины, которые посвятили себя семье , не защищены вообще

Гость
#32
Гостья

Подавайте первая на развод, раздел имущества и алименты. Ему еще суд надо выиграть и это не факт, что выиграет.
Мнение детей учитывается, но оно не первостепенное в принятии решения.

А дети ее потом сгрызут, не маленькие. Сама вздернется потом.😜

Гость
#33
Гостья

Женщина родила детей, отсидела в декретах , похерив свою карьеру в результате и такой конец и благодарность.
Поэтому я за одного ребенка и только дочь. Сын это отрезанный ломоть .
И всегда надо думать о себе, своей карьере или бизнесе, в нашей стране женщины, которые посвятили себя семье , не защищены вообще

Сказочница. Декретные платят, мат капитал, молочные кухни, пособия и тд. И все мало. А 100 лет назад, родила и через час в поле паши.и не жаловались.

Гость
#34
Гостья

Чушь

у меня подруга так у мужа бывшего квартиру отжала.

Гость
#35

Раз детей муж забирает, значит, они перестают быть вашими детьми и алиментов им не положено, МД гарантирует это.

Валерия
#36

А что вы сможете дать двум пацанам через пару лет, в подростковом возрасте, с зп 25 тыс? У них со дня на день киношки и кафешки в компании друзей начнутся, а ваш будет самым отсталым? Чисто ради детей при таком перекосе в зарплатах, их надо самой спокойно оставлять отцу. А то они останутся с малоимущей мамой, которая им ничего не даст, и не дай Бог за безденежье будут всю жизнь ненавидеть. Я не говорю, что дети любят только за деньги. Но 25 тыс с двумя детьми - это нищета практически. Так что - чего переживать? Отец - такой же родитель, дети большие. Ну, возможно, суд присудит вам в имуществе долю поменьше (тоже не факт, нет единого закона на этот счёт). В любом случае, думаю, уж на небольшую студию вам из совместно нажитого наскребётся. Что за паника? У меня бы наоборот была паника, если муж собрался бы меня оставить с двумя подростками-пацанами!

Майсин
#37

А дети реально скажут, что они с папой хотят остаться? Мой бывший спрашивал при мне детей, они сказали: "С мамой" Значит, Вы херовая мать, уж извините.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: