Гость
Статьи
Тяжело гулять с …

Тяжело гулять с ребенком

Мы с мужем разводимся. Приезжает один раз в выходной проездом с дачи (или перед ней). Были случаи, когда совсем поздно (в 9 вечера приезжал). Один раз сказала, что не пущу, обиделся, но стал приезжать в 7.
Иногда раньше. Тогда захватывает конец прогулки. Сразу садится на лавочку и даже на просьбу дочки (ей 3,5 года) «папа подстрахуй» делает вид, что не слышит, просто машет рукой и говорит, что ее видит. Вчера приехал и увидел, что дочка истерила. На него отвлеклась, сразу пошли домой. Потом сказал, что каждый день катается велосипеде с 12 до 2 ночи. И что жили бы вместе, это было бы не возможно, так как я бы требовала гулять с ребенком, а он бы не стал, а это тяжело, он видел, как это, сегодня....
И так это обидно... Значит мне это два раза в день не тяжело, а он вот так... и когда вместе жили в 10 ему уже спать надо было и сериал посмотреть было нельзя, а тут в 12 едет кататься и нормально.
Я все лето думала покататься на велике. Но получилось один раз с дочкой на отдыхе, сзади велика была тележка с дочкой.... и за час надо было успеть вернуться к пункту проката....
Автор
565 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Эль
#51
Автор
Да, я с первого дня знакомства говорила, что я хочу создать идеальную семью и для меня это «мама, папа, ребенок и собака». Сначала муж согласился, потом уже оказалось, что собака ему будет мешать, а потом и к ребенку был не готов.
Он не сваливал. Он говорил - ради дочки буду жить тебя терпеть. Но этим только портил нервы мне и дочке, ну и примеры не хорошие ребенку подавал
Кошмар.
Эль
#52
Гость
у ребенка-то нет проблем.
У ребенка все проблемы впереди с такими родителями.
Автор
#53
Гость
Вот читаю я автора... Не знаю, что за истории с протухшим мясом, но по теме прогулки и развода--бред бредовый.
Уж простите, начистоту.
Автор - глупая, мелочная, капризная, истеричная, неорганизованная женщина с ментальностью подростка.
Потому нелады с мужем, потому и дочь так себя ведёт.
Что с этим делать?
Теоритечески ребёнок должен был привести автора в чувство, но раз этого не случилось--боюсь, случай нерешаемый.
Автор даже не понимает, что не так.
И искреннее недоумевает, почему все так плохо складывается.
Что теперь?
Да ничего, развод - дело понятное, а вот девчонку жаль, потому что будет такой же как мать.

Даже не подберу слова.
Не вижу смысла что-либо комментировать, автор в танке, совет не просит. Только жалуется.
Разводиться из-за нежелания супруга гулять с дочерью- это сильно. Но если бы там только прогулки были проблемой.
Прогулки- только следствие того, что у автора в голове. Потому и брак разваливается, с ребёнком проблемы, недопонимание с бывшим мужем. И пока первопричину не убрать- ничего не изменится.
Врослейте, автор.
Пора бы уже.
Разьясните подробнее? Что конктертно делать? Расшифруйе ваше понимание «взрослеть»?
Что конкретно я делала не так?
Я еще раз говорю, ч никогда не сваливала на мужа ребенка как делают другие! Я просила его помощи тогда, когда я изически не могла этого сделать - принести вещи из ванны на отдыхе и помочь с чемоданом когда у меня темпер 38. Выйти с нами погулять один раз в день на выходных, так как ребенок просит и валяется на улице не выходит из подъезда без меня. Он даже отказывался посудомоечную машину сам загрузить, когда я три часа к ряду качала месячную малышку с коликами и даже в туалет с ней на руках ходила.
Гость
#54
Эль
Кризис 3.5 лет, наверное? Не затянулся ли кризис?
ну он начинается около трех лет, а продолжаться может долго, и год, и полтора.
Гость
#55
Эль
Автор, ау!!! Муж не хотел ребенка, вы это понимаете?
и что? это не освобождает его от обязанностей отца, теперь уже воскресного папани. женщины для того и разводятся, чтобы иметь выходные минимум пару раз в месяц.
Автор
#56
Гость
Вы, автор, хотели ребенка и настаивали на его рождении - это понятно и нормально для женщины. НО вы ГОТОВИЛИСЬ к рождению ребенка?
Вы читали литературу о воспитании? Вы читали статьи о кризисах? Вы советовались с врачами по поводу такой истеричности и нездоровых капризах своей дочери? Вы смотрели на семьи замужних подруг и сестер и видели, как тяжело с детьми и какими способами решаются такие вопросы?
Ведь не все эти годы ребенок так себя ведет?
А если всегда - тогда стоило бы создать ему спокойную обстановку дома.
Естественно!!! Но я действительно не представляла что можно просто лежать и даже долбить в стенку, когда я пытаюсь успоклить. Когда ДОЧКА тянет за руку и говорит «папа пойдем гулять» и плачет и в выходной РЕБЕНКУ в глаза говорить - я не пойду!
Когда ребенок видит что папа все выходные просто лежит и спит
И да, он не шахтер, а обычный офисный работник. И не бизнесмен, а со средней зп.
Автор
#58
Эль
Слушайте, можно и отступить от режима. Вы не в тюрьме, чтоб все строго по звонку было. Зачем вы растите ист еричку?
Конечно можно и мы это делаем. В новый год ребенко с первого года жизни с нами слушает бой курантов. В отпуск едем в дни перелетов конечно сон сбивается. Но без необходимости, тем более как муж приходит раз в неделю каждое воскресенье ей сбивать режим чтобы потом до пятницы восстанавливать тоже не дело. Тем более не потому что работает, а потому что поехал с дачи поздно. А дачу пропустить не может
Автор
#59
Эль
Ну так чего ждали от мужа? Вы хотели - вы и мучайтесь.
Ждала от мужа, что будет с нами гулять в выходные! Что поможет со сборами чемодана, когда у меня температура 38,5... Это много?????
Автор
#60
Эль
А что курица полгода делала в морозилке??? У вас война, запасаетесь на годы вперед?))
Ну так получилось. Но ничего страшного в этом нет. Она заморожена и не портится.
Пампушка
#62
Автор
Разьясните подробнее? Что конктертно делать? Расшифруйе ваше понимание «взрослеть»?
Что конкретно я делала не так?
Я еще раз говорю, ч никогда не сваливала на мужа ребенка как делают другие! Я просила его помощи тогда, когда я изически не могла этого сделать - принести вещи из ванны на отдыхе и помочь с чемоданом когда у меня темпер 38. Выйти с нами погулять один раз в день на выходных, так как ребенок просит и валяется на улице не выходит из подъезда без меня. Он даже отказывался посудомоечную машину сам загрузить, когда я три часа к ряду качала месячную малышку с коликами и даже в туалет с ней на руках ходила.
Неправильно то, что вы требовали зачать от того, кто этого не хотел.
Пампушка
#63
Гость
и что? это не освобождает его от обязанностей отца, теперь уже воскресного папани. женщины для того и разводятся, чтобы иметь выходные минимум пару раз в месяц.
Освобождает, еще как. Алименты и пока-пока.
Пампушка
#64
Автор
Ждала от мужа, что будет с нами гулять в выходные! Что поможет со сборами чемодана, когда у меня температура 38,5... Это много?????
Ничего не нужно было ждать, кроме сперматозоида.
Автор
#65
Эль
Автор, ау!!! Муж не хотел ребенка, вы это понимаете?
Тогда зачем сейчас приходит к ребенку? Чего грозится судами, типа я не даю видется? Почему САМ не ушел???? Ушел бы и вообще не звонил не писал и легче бы было!!!! И мне и ребенку. А нет же! Звонит вечерами перед сном, ребенка будоражит. Обещает ребенку приехать в субботу, не может, ребенок ждет весь день, потом ждет следующего дня, обещает днем, приезжает вечером к ужину, потом ребенка не уложитьч...
Я всегда говорю - приезжай на прогулку, всегда в самый конец прогулки, чтобы никаких вариантов совместного досцга у него с ребенком не было.
Автор
#66
Пампушка
Неправильно то, что вы требовали зачать от того, кто этого не хотел.
Он соглашался что надо. Просто побаивался, вдруг не сможет. Он не против детей. Он против своей ответственности и действий.
Пампушка
#67
Автор
Ну так получилось. Но ничего страшного в этом нет. Она заморожена и не портится.
Портится. Это уже не курица, а нечто несъедобное. Было такое, что лежал несколько месяцев в морозилке фарш. Не я хранила, а жилец до меня. Я достала: мама моя, не воняет, но есть это невозможно. Только выбросить.
Пампушка
#68
Гость
Сообщение было удалено
Вы сама разведенка?
Автор
#69
Эль
Кризис 3.5 лет, наверное? Не затянулся ли кризис?
Он и начался то года в 2 уже точно :))))
Конечно спокойным ребенок у меня с роддома не был, как дал в первую ночь жару, так до сих мор не утихает :))))
Гость
#70
Пампушка
Освобождает, еще как. Алименты и пока-пока.
ну это если женщина нетребовательная. а если задаться целью, то можно еще много поиметь.
Пампушка
#71
Автор
Тогда зачем сейчас приходит к ребенку? Чего грозится судами, типа я не даю видется? Почему САМ не ушел???? Ушел бы и вообще не звонил не писал и легче бы было!!!! И мне и ребенку. А нет же! Звонит вечерами перед сном, ребенка будоражит. Обещает ребенку приехать в субботу, не может, ребенок ждет весь день, потом ждет следующего дня, обещает днем, приезжает вечером к ужину, потом ребенка не уложитьч...
Я всегда говорю - приезжай на прогулку, всегда в самый конец прогулки, чтобы никаких вариантов совместного досцга у него с ребенком не было.
Ну такое ч мо, а не человек. Бывают такие, их поведение мало поддается анализу, они просто отравляют жизнь тем, кто с ними соприкоснулся.
Пампушка
#72
Автор
Он соглашался что надо. Просто побаивался, вдруг не сможет. Он не против детей. Он против своей ответственности и действий.
Ну вот)) тогда в чем вопрос, если ое против ответственности?)) Выйти с ребенеом на улицу, погулять, следить за ним, вернуть в целости и сохранности - это ответственность!
Гость
#73
Пампушка
Вы сама разведенка?
нет
Пампушка
#74
Гость
ну это если женщина нетребовательная. а если задаться целью, то можно еще много поиметь.
Не с каждого поимеешь, хоть тресни от своей требовательности))
Пампушка
#75
Гость
нет
А муж такое же ч мо, как и у автора?
Судя по вашим комментам, вы в этом деле опытная
Автор
#76
Эль
В 3.5 года валяется на асфальте? Может, неврологу показаться?
Ребенок полностью обследован, с ребенком занимаемся максимально.
По здоровью и развитию вопросов у врачей, неврологов, психологов и нейропсихологов вопросов нет.
Горшок освоили в 3,1, но на сон пока только подгузник, из-за упрямства, не идет утром на унитаз (от горшка уже отказалась), пока в полгузник не надует. Сама встает говорит - я пописала в подгузник, надо надеть трусы.
Соска только на сон, но в сад давать не буду, там будет без нее засыпать.
Гость
#77
Автор
Тогда зачем сейчас приходит к ребенку? Чего грозится судами, типа я не даю видется? Почему САМ не ушел???? Ушел бы и вообще не звонил не писал и легче бы было!!!! И мне и ребенку. А нет же! Звонит вечерами перед сном, ребенка будоражит. Обещает ребенку приехать в субботу, не может, ребенок ждет весь день, потом ждет следующего дня, обещает днем, приезжает вечером к ужину, потом ребенка не уложитьч...
Я всегда говорю - приезжай на прогулку, всегда в самый конец прогулки, чтобы никаких вариантов совместного досцга у него с ребенком не было.
в следующий раз начнет грозить - скажи, что определишь порядок общения каждые выходные с пятницы 18:00 по воскресенье 18:00, а также отпуск и все каникулы с ним. и тогда накроется его дачка и велосипедики,а также вся беззаботная жизнь.
Гость
#78
Пампушка
А муж такое же ч мо, как и у автора?
Судя по вашим комментам, вы в этом деле опытная
не, я разбираюсь в мужиках. так что малохольного диванного велосидора этого жалеть не надо. поучаствовал в зачатии - пусть отдувается по полной.
Пампушка
#79
Автор
Ребенок полностью обследован, с ребенком занимаемся максимально.
По здоровью и развитию вопросов у врачей, неврологов, психологов и нейропсихологов вопросов нет.
Горшок освоили в 3,1, но на сон пока только подгузник, из-за упрямства, не идет утром на унитаз (от горшка уже отказалась), пока в полгузник не надует. Сама встает говорит - я пописала в подгузник, надо надеть трусы.
Соска только на сон, но в сад давать не буду, там будет без нее засыпать.
Соска в 3.5???
Пампушка
#80
Гость
не, я разбираюсь в мужиках. так что малохольного диванного велосидора этого жалеть не надо. поучаствовал в зачатии - пусть отдувается по полной.
Он просто уступил настойчивости автора.
Я думаю, если она пригрозит ему строгим режимом посещения, он с радостью перестанет приходить. Как говорится, не на того напали.
🐝
#81
Мнение, опять ты со своим тюленем носишься. Тебе еще 3 года назад весь форум говорил что он ничего для тебя не делал и делать не будет. Ты тут со всеми спорила и постоянно споришь! Ты выпросила ребенка, ты его получила. А тюленю ты никогда не была нужна и он этого не скрывал.
Гость
#82
Пампушка
Он просто уступил настойчивости автора.
Я думаю, если она пригрозит ему строгим режимом посещения, он с радостью перестанет приходить. Как говорится, не на того напали.
не, он же проблем боится, живет для галочки. его одним звонком от судебных приставов или опеки можно в чувство привести. в совке на таких жены жаловались начальнику на работе мужика, и даже действовало.
🐝
#83
Гость
Эль, помню года полтора назад автор создавала кучу тем по поводу приготовления еды. И курица протухшая из морозилки вымачивалась, и макароны готовились раз в пять дней, и много других чудачеств(((
Как белье в ванной сохло по 6 дней .....
Многие женщины ей говорили, что она лентяйка и грязнуля, а она делала круглые глаза от удивления и заверяла, что это нормально!!

Не выдержал мужик такого ведения хозяйства. Это как раз понятно.
Теперь поздно кулаками махать!
Мнение конечно.
Автор
#84
Пампушка
Портится. Это уже не курица, а нечто несъедобное. Было такое, что лежал несколько месяцев в морозилке фарш. Не я хранила, а жилец до меня. Я достала: мама моя, не воняет, но есть это невозможно. Только выбросить.
У меня был не фарш, а обычная курица кусками. Ничем не отличалась от обычной после по готовления.
Может у вас фарш размораживали и замораживали несколько раз.
Гость
#85
Автор
У нас самоизоляция уже прошла. Я знаю что такое не гулять с ребенком.
Дочка делает на зло - за завтраком - пойжем гулять, умоешь, достаешь вещи - нет не пойду. Идешь укладывать - нет, пойдем гулять, одень куртку.
Может ей режим поменять? Может не надо по часам делать все? Пробовали ослабить режим?
Автор
#86
🐝
Мнение, опять ты со своим тюленем носишься. Тебе еще 3 года назад весь форум говорил что он ничего для тебя не делал и делать не будет. Ты тут со всеми спорила и постоянно споришь! Ты выпросила ребенка, ты его получила. А тюленю ты никогда не была нужна и он этого не скрывал.
Я не ношусь, просто описала ситуацию. Прошу называть его «муж».
Автор
#87
Гость
в следующий раз начнет грозить - скажи, что определишь порядок общения каждые выходные с пятницы 18:00 по воскресенье 18:00, а также отпуск и все каникулы с ним. и тогда накроется его дачка и велосипедики,а также вся беззаботная жизнь.
Он даже на прогулку один на часик не берет. А рисковать жизнью и здоровьем ребенка я точно не буду.
Но я сказала что суда не боюсь, тогда вообще будут официальные основнаия не пускать его в то время, какое назначит суд. Но больше не упоминал и конечно он не будет так делать. Он не может. Это сложно и нервно, он не будет так напрягаться из-за нас
🐝
#88
Автор
До сада и из сада надо будет дойти и это тоже испытание. Но когечно легче.
В выходные опять же такая же ситуация.
Я никогда не просила гулять мужа одного и в будние. Я всегда за совместные семейные прогулки в выходные!
И да, в выходные 90% знакомых гуляют ТОЛЬКО с папами...
Надеюсь, ты хотя бы общую машину в суде поделишь? Пусть тебе половину за нее выплачивает. На общие деньги все же куплено.
Автор
#89
Гость
Может ей режим поменять? Может не надо по часам делать все? Пробовали ослабить режим?
Конено, режима толкового не было с марта, так вак началась эта самоизоляция. При отсутствии прогулок вообще ужас был. Засыпала в 4 дня и вечером в 11 еще не спала.
Сирогий режим ввела с июня и вижу результаты своих трудов. Со сном нормализовалось, истерики по пустякам ушли, остались только эти выверты на прогулках и иногда перед ними.
А с завтрашнего дня в сад - там тем более режим и в выходные никаких отступлений, чтобы не нарушать его к будням.
А когда были с мужем, было очень сложно, выбивались из режима каждый выходные
Гость
#90
Гость
Может ей режим поменять? Может не надо по часам делать все? Пробовали ослабить режим?
не-не-не, режим - это как раз способ лишние истерики не провоцировать, ибо ребенок знает, что после чего надо делать. еще даже рекомендуется за 15, 10 и 5 минут "напоминалку" ему говорить, типа "скоро пойдет домой".
Автор
#91
🐝
Надеюсь, ты хотя бы общую машину в суде поделишь? Пусть тебе половину за нее выплачивает. На общие деньги все же куплено.
Муж продал общую машину и купил дешевле. Пришел к моему папе и сказал сколько выручил, папа сказал ему оставить их себе (это было в феврале). Летом муж сказал что отдаст деньги под расписку, я отказалась, потом вернул деньги сам без расписок.
Никаких претензий в суде я не имею, только развод.
Деньги платит сам пока в том же объеме как и алименты
Автор
#92
Гость
не-не-не, режим - это как раз способ лишние истерики не провоцировать, ибо ребенок знает, что после чего надо делать. еще даже рекомендуется за 15, 10 и 5 минут "напоминалку" ему говорить, типа "скоро пойдет домой".
Вот только так и делаю!
Гость
#93
Походу ребенок мешает Вам обоим.
Автор
#94
Гость
Походу ребенок мешает Вам обоим.
Нет, ни в коем случае! Мне не мешает. Я просто написла, что обиден тот факт, что ему сложно гулять с ребенком и он даже не пытается с эти помочь.
Тем более на прогулке самое эффективное общение!
Гость
#95
Гость
не-не-не, режим - это как раз способ лишние истерики не провоцировать, ибо ребенок знает, что после чего надо делать. еще даже рекомендуется за 15, 10 и 5 минут "напоминалку" ему говорить, типа "скоро пойдет домой".
Ну так , именно этот ребёнок не знает наверное. Автор сказала что ребёнок сел играть а по режиму у них прогулка? В чем проблема не пойти? Кажется прогулки нужны больше автору а не ребёнку.
🐝
#96
Автор
Да, такое тоже бывает. Но режим. Встаем в 7, в 13 ложимся на дневной сон, в 21 на ночной. Соответственно 2 прогулки В периоды с 9 до 12 и с 15 до 19 нужно успеть погулять.
Бывает начнет игру и с боем ее вытаскиваешь на улицу. Если не гулять в 9 вечера будет скандал с одеванием и требованием гулять.
Какие же больные люди бывают🤦🏻‍♀️
А ты не пробовала просто делать то что хочет ребенок? Играть когда она хочет, гулять когда она хочет, есть и тд.
Автор
#97
Гость
Ну так , именно этот ребёнок не знает наверное. Автор сказала что ребёнок сел играть а по режиму у них прогулка? В чем проблема не пойти? Кажется прогулки нужны больше автору а не ребёнку.
А том, ято поиграет час- полтора и когда уже надо обедать и готовиться спать начинается истерика гулять. С одеванием, хватанием обуви, долблением в дверь. Уйти с улицы через полчаса невозможно даже волоком. Поэтому идя у ребенка на поводу обеспечена следующая истерика перед сном.
Все это уже пройдено и не по одному разу!
Автор
#98
🐝
Какие же больные люди бывают🤦🏻‍♀️
А ты не пробовала просто делать то что хочет ребенок? Играть когда она хочет, гулять когда она хочет, есть и тд.
Пробовала. И потом смотрела на долбление в дверь в 2 дня (когда надо спать) и в 9 вечера. С ором гулять, на улицу, к папе.
И да, в 9 вечера гулять по желанию ребенка я действительно никогда не пойду!
Гость
#99
🐝
Какие же больные люди бывают🤦🏻‍♀️
А ты не пробовала просто делать то что хочет ребенок? Играть когда она хочет, гулять когда она хочет, есть и тд.
так можно делать только с груднячком, после полутора лет уже нельзя. дети нуждаются в стабильности, для них это типа безопасность.
Гость
#100
Вы думаете, что вашего ребенка, его истерики и закидоны будут в садике терпеть?
Или жестко будут ставить рамки или попросят забрать из садика.
Да, права такого не имеют, но так делают.

Моя подруга с таким столкнулась два года назад. Это в Москве происходило. Дочь ее тоже активная, капризная и со своими желаниями. Первые две недели ходила на три часа, перед сном забирали. Потом истерики и крики. В ноябре месяце ребенка подруга из сада забрала и нанимает няню на 6 часов каждый день, сама на работу на 4 часа. За два года ситуация с поведением только ухудшилась. Проблемы с мужем дошли до предела. Она обвиняет его в нежелании уделять время детям, он ее попрекает в неспособности детей воспитывать. Семья живет в достатке, несколько квартир и другие материальные возможности. А толку?
🐝
#101
Гость
да у всех так было. у моей как-то был заскок - не хочу идти по лестнице и на руки тоже не хочу, села на верхней ступеньке и орала. народу собрала, да еще пенсов (это вход в аптеку был), бабки вместе с ней орали уже на меня, аптекарша с уборщицей орали на бабок. и вот тогда я впервые в жизни словила дзен. вот вообще все эмоции отключились. моя оторала свое, встала и пошла.
Она не «оторала свое», она всего лишь копирует эмоции матери. Вот какая мамаша внутри, такой и ребенок. Только дети не умеют маскировать эмоции.
Автор
#102
Гость
Вы думаете, что вашего ребенка, его истерики и закидоны будут в садике терпеть?
Или жестко будут ставить рамки или попросят забрать из садика.
Да, права такого не имеют, но так делают.

Моя подруга с таким столкнулась два года назад. Это в Москве происходило. Дочь ее тоже активная, капризная и со своими желаниями. Первые две недели ходила на три часа, перед сном забирали. Потом истерики и крики. В ноябре месяце ребенка подруга из сада забрала и нанимает няню на 6 часов каждый день, сама на работу на 4 часа. За два года ситуация с поведением только ухудшилась. Проблемы с мужем дошли до предела. Она обвиняет его в нежелании уделять время детям, он ее попрекает в неспособности детей воспитывать. Семья живет в достатке, несколько квартир и другие материальные возможности. А толку?
Ребенок в сад ходит с прошлого года. 3 недели по два часа, месяц до обеда. Месяц болели и с декабря со сном до 4 вечера. Истерики с киланием на пол по поводу моего ухода перкратились в феврале. А марте нас закрыли. Сто будет сейчас не знаю. Надеюсь на лучшее, но с первого дня буду оставлять со сном и дочка уже знает что в садике спят, а потом мама приходит.
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова