Мы с мужем разводимся. Приезжает один раз в выходной проездом с дачи (или перед ней). Были случаи, когда совсем поздно (в 9 вечера приезжал). Один раз сказала, что не пущу, обиделся, но стал приезжать в 7. Иногда раньше. Тогда захватывает конец прогулки. Сразу садится на лавочку и даже на просьбу дочки (ей 3,5 года) «папа подстрахуй» делает вид, что не слышит, просто машет рукой и говорит, что ее видит. Вчера приехал и увидел, что дочка истерила. На него отвлеклась, сразу пошли домой. Потом сказал, что каждый день катается велосипеде с 12 до 2 ночи. И что жили бы вместе, это было бы не возможно, так как я бы требовала гулять с ребенком, а он бы не стал, а это тяжело, он видел, как это, сегодня.... И так это обидно... Значит мне это два раза в день не тяжело, а он вот так... и когда вместе жили в 10 ему уже спать надо было и сериал посмотреть было нельзя, а тут в 12 едет кататься и нормально. Я все лето думала покататься на велике. Но получилось один раз с дочкой на отдыхе, сзади велика была тележка с дочкой.... и за час надо было успеть вернуться к пункту проката....
На счет адекватного мужа: 1. адекватный муж ходил ГОЛЫМ при ребенке почти до года, и даже в 2 года он проходил прикрываясь, но с голым задом от ванны до спальни и просил убрать ребенка из комнаты, потому что ему надо вытереть яйца только на простыню на нашей кровати. 2. адекватный муж кричал матом на жену при ребенке (даже когда была грудной на руках), так же обзывал и ее родителей. 3. адекватный муж толкался и даже ударил жену на глазах ребенка 4. адекватный муж орал как сумасшедший матом находясь за рулем автомобиля и подвергал всех опасности. так как был вневменяемом состоянии от злости и чего у него там может быть 5. адекватный муж отказывал своему ребенку в игре и прогулках, когда ребенок плача просил 6. адекватный мужстучал об стенку чтобы жена поскорее успокоила ребенка за стенкой, потому что ему надо спать 7. адекватный муж не хотел вести ребенка на ужин в отеле, когда у жены было 38.5 и спросил не обойдется ли ребенок бананом 8. адекватный муж лежал и пытался поспать в 12 часов дня, когда жена собирала чемодан с температурой 38,5 и даже не принес принадлежности из ванны когда выходил жо этого оттуда, хотя жена просила и ответил, что просто не слышал этой просьбы. 9. адекватный муж не следил в это время за ребенком, а ребенок что-то вытаскивал, разбрасывал и даже рвал, пока жена была занята, а адекватный муж пытался поспать. 10. адекватный муж ничего не покупая дочери и жене все называл говном и утв5ерждал, что это вообще все не нужно (шкаф, диван, теплая одежда) тд список можно продолжать бесконечно
Ну так радуйтесь, что разводитесь. И впредь мужчину не упрашивайте зачать.
Автор
[737485518]
#206
Пампушка
Ну так радуйтесь, что разводитесь. И впредь мужчину не упрашивайте зачать.
И не собираюсь . Всегда хотела одну дочку
Автор
[737485518]
#207
Пампушка
Кто кого тянет? Вы то пишите, что дочку силой тащите на улицу, то утверждаете, что она сама хочет. Где правда?
Когда мы жили с мужем вместе и я собиралась с дочкой гулять последнее время без него выходить не хотела. В поездке если на завтрак еще удавалось ее вытащить без него, то после завтрака она уже бежала в номер и гулять со мной одной ни в какую. Выходили после 12, а то и в час дня, хотя уже пора было обедать и спать.
Пампушка
[4070838923]
#208
Автор
И не собираюсь . Всегда хотела одну дочку
Которую сделаете несчастной, неправильно воспитывая. И я почему-то уверена, что будете выливать ей все *овно про ее отца и привьете ей тем самым ненависть ко всем мужчинам. Вы не поленились несколько раз расписать 13 пунктов (или сколько их там?) о том, какой плохой ваш муж. И вот так же будете вливать это в дочь, когда она подрастет.
Автор
[737485518]
#209
Пампушка
В вашей жизни дети не главное. У кого дети - главное, те эту ношу несут и по форумам с нытьем не скачут. Терпят и истерики, и отсутствие помощи, много чего и благодарят всевышнего за детей.
Я не ною, я рассказываю. Это соц стиль жизни, имею право. И истерики и естественно терплю и Бога благодарю, без дочки я бы точно развод не перенесла бы. Но для меня жизнь без дочки была бы не жизнь. Если бы не получалось или он был бы простив точно бы разошлись и так после свадьбы ребенок только через 9 месяцев получился (именно зачатие). Учитывая что мы жили до свадьбы уже 2 года это много.
Автор
[737485518]
#210
Пампушка
Которую сделаете несчастной, неправильно воспитывая. И я почему-то уверена, что будете выливать ей все *овно про ее отца и привьете ей тем самым ненависть ко всем мужчинам. Вы не поленились несколько раз расписать 13 пунктов (или сколько их там?) о том, какой плохой ваш муж. И вот так же будете вливать это в дочь, когда она подрастет.
Нет. Для дочки папа всегда хороший. Но всегда занят, работает, на даче, друзьям помогает и тд А расписалась я потому что тут написали, что он «адекватный», а именно из-за полной его неадекватности в семье мы и оюразошлись
Автор
[737485518]
#211
Гость
Любой психолог вас скажет, что ребенок, ее центр вселенной в семье. Не вокруг него все крутится. Есть папа и мама, а он рядом. А вы построили неправильную модель семьи. Не оправдываю вашего мужа но и вы не правы. Ну и что, что ребенок просит погулять с парой, может папа устал. Также и мама устать может. Вы вообще можете своему ребенку сказать нет. Если именно вам чего то не хочется или что то не нравится. Речь конечно же не идёт о покормить или о его безопасности. Давать чупа чупсы после того как дочь вас отдубалсила истеря, это конечно верх педагогики.
Психологи могут говорить что угодно, но это мое мировоззрение. Я говорю ребенку нет и поэтому она меня думабсит и чтобы она поняла что как она хочет ее будет, мне приходится и волочить ее домой. Когда сил нет я ее отвлекаю чупачупсами. Но это не поощрение, это отвлечение. Она даже их бросает если хочет именно на площадку. Просто оставить ее и уйти и дать возможность прыгнуть под машину или обежать в другой район я не могу, потому что это будет автоматически суд и лишения прав. А она так сделает, я уже проверяла
Которую сделаете несчастной, неправильно воспитывая. И я почему-то уверена, что будете выливать ей все *овно про ее отца и привьете ей тем самым ненависть ко всем мужчинам. Вы не поленились несколько раз расписать 13 пунктов (или сколько их там?) о том, какой плохой ваш муж. И вот так же будете вливать это в дочь, когда она подрастет.
Больше. Автор потом ещё дописывала несколько раз вдогонку... про несчастной дочку плюсуются. До автора донести не удалось. Может, у кого-то ещё получится.
Автор
[737485518]
#213
Пара Томары
Больше. Автор потом ещё дописывала несколько раз вдогонку... про несчастной дочку плюсуются. До автора донести не удалось. Может, у кого-то ещё получится.
Офигиваю от форума где детей считают несчастными потому что их любят, заботятся и воспитывают :)))))
Я не ною, я рассказываю. Это соц стиль жизни, имею право. И истерики и естественно терплю и Бога благодарю, без дочки я бы точно развод не перенесла бы. Но для меня жизнь без дочки была бы не жизнь. Если бы не получалось или он был бы простив точно бы разошлись и так после свадьбы ребенок только через 9 месяцев получился (именно зачатие). Учитывая что мы жили до свадьбы уже 2 года это много.
Последняя попытка: То, что для Вас жизнь без дочки была бы не жизнь - это ненормально. Более того, при всей Вашей жертвенности это форма эгоизма. И для Ваших предков, и для Вас ребёнок - это костыль. Вы отказываетесь жить своей жизнью. А кроме того вешаете бремя обязательств на своего ребёнка. А Ваш муж отказываться жить своей жизнью не хочет. Но из Вас двоих даже по Вашим рассказам он выглядит адекватнее. И лакмусовая бумажка: развод без детей гораздо приоритетнее развода с детьми, потому что в первом случае от этого решения страдает на 1 человека меньше.
Гость
[3100997269]
#215
Автор
Психологи могут говорить что угодно, но это мое мировоззрение. Я говорю ребенку нет и поэтому она меня думабсит и чтобы она поняла что как она хочет ее будет, мне приходится и волочить ее домой. Когда сил нет я ее отвлекаю чупачупсами. Но это не поощрение, это отвлечение. Она даже их бросает если хочет именно на площадку. Просто оставить ее и уйти и дать возможность прыгнуть под машину или обежать в другой район я не могу, потому что это будет автоматически суд и лишения прав. А она так сделает, я уже проверяла
А просто дотащить за шкирку до дома и наказать - не пойти следующий раз на прогулку, не судьба. И пусть себе дубасит дверь. Надоест и ладненько. Очень плохо, что не читаете психологов и строение неправильную модель семьи и отношений с ребенком. В саду ведь ваш ребенок не бьется головой о дверь, пусть и капризничает. Потому что воспитатели умеют организовать детей и погасить истерики.
А просто дотащить за шкирку до дома и наказать - не пойти следующий раз на прогулку, не судьба. И пусть себе дубасит дверь. Надоест и ладненько. Очень плохо, что не читаете психологов и строение неправильную модель семьи и отношений с ребенком. В саду ведь ваш ребенок не бьется головой о дверь, пусть и капризничает. Потому что воспитатели умеют организовать детей и погасить истерики.
Это не работает. Были не допуски к прогулки - часовая истерика у двери, потом на следующей прогулке такой же ор при уходе. В саду истерики были. И на дверь кидалась и об пол билась. Все было. Воспитатели об этом говорили. Прекратились истерики только в феврале. Стал просто плач и хныкание. Как будет в этом году - узнаем скоро
Миниатюрная стриженая блондинка
[1634234982]
#217
Вот проблемы у людей Я знаю этого автора, это ей на даче тяжело жить и готовить и за ребёнком смотреть Теперь вот гулять тяжело Прикольная тётка, видимо, думает остальные обожают на даче с детьми играть или по площадкам болтаться Поколение что ли такое, все должны
Автор
[737485518]
#218
Пара Томары
Последняя попытка: То, что для Вас жизнь без дочки была бы не жизнь - это ненормально. Более того, при всей Вашей жертвенности это форма эгоизма. И для Ваших предков, и для Вас ребёнок - это костыль. Вы отказываетесь жить своей жизнью. А кроме того вешаете бремя обязательств на своего ребёнка. А Ваш муж отказываться жить своей жизнью не хочет. Но из Вас двоих даже по Вашим рассказам он выглядит адекватнее. И лакмусовая бумажка: развод без детей гораздо приоритетнее развода с детьми, потому что в первом случае от этого решения страдает на 1 человека меньше.
Если для вас это не правильно, это не значит, что для меня это так же. Я хочу жить своей жизнью! Моя жизнь закобчается в воспитании ребенка и жизнью с ребенком и ради ребенка. Вот такой я родилась и так мне комфортно, нужно и правильно. При этом естественно у меня есть и личное время, и встречи и развлечения, нельзя сказать что я не делаю ничего что меня интересует и во всем себе отказываю, но да - воспитание, потребности и интересы ребенка в первую очередь. Но они часто совпадают с моими.
Автор
[737485518]
#219
Миниатюрная стриженая блондинка
Вот проблемы у людей Я знаю этого автора, это ей на даче тяжело жить и готовить и за ребёнком смотреть Теперь вот гулять тяжело Прикольная тётка, видимо, думает остальные обожают на даче с детьми играть или по площадкам болтаться Поколение что ли такое, все должны
Почему? Я люблю гулять с дочкой и по поощадкам тоже. Единственная проьлема именно вернуться вовремя и без скандалов. К сожалению прям вот таких проблем действительно практически ни у кого нет. Даже если дети протестуют - берут за руку и идут. У нас все-таки пока непреодолимая преграда какая то
Автор
[737485518]
#220
Миниатюрная стриженая блондинка
Вот проблемы у людей Я знаю этого автора, это ей на даче тяжело жить и готовить и за ребёнком смотреть Теперь вот гулять тяжело Прикольная тётка, видимо, думает остальные обожают на даче с детьми играть или по площадкам болтаться Поколение что ли такое, все должны
А кто что мне должен? Я то пишу только про то что муж отказывается на совместные прогулки, которые нужны ребенку и ребенок хочет с папой гулять. И что ему сложно, поэтому отказывается
Гость
[2117666212]
#221
"папа подстрахуй" - взяла и обозвала папу на ровном месте... а вообще запомните одну интересную весчь - мужчина проецирует на ребенка свое отношение к женщине. не все, но большинство. нет "отцовского инстинкта" у большинства. вы разводитесь? ну и ловите побочку...
Гость
[1676955247]
#222
Автор
На счет адекватного мужа: 1. адекватный муж ходил ГОЛЫМ при ребенке почти до года, и даже в 2 года он проходил прикрываясь, но с голым задом от ванны до спальни и просил убрать ребенка из комнаты, потому что ему надо вытереть яйца только на простыню на нашей кровати. 2. адекватный муж кричал матом на жену при ребенке (даже когда была грудной на руках), так же обзывал и ее родителей. 3. адекватный муж толкался и даже ударил жену на глазах ребенка 4. адекватный муж орал как сумасшедший матом находясь за рулем автомобиля и подвергал всех опасности. так как был вневменяемом состоянии от злости и чего у него там может быть 5. адекватный муж отказывал своему ребенку в игре и прогулках, когда ребенок плача просил 6. адекватный мужстучал об стенку чтобы жена поскорее успокоила ребенка за стенкой, потому что ему надо спать 7. адекватный муж не хотел вести ребенка на ужин в отеле, когда у жены было 38.5 и спросил не обойдется ли ребенок бананом 8. адекватный муж лежал и пытался поспать в 12 часов дня, когда жена собирала чемодан с температурой 38,5 и даже не принес принадлежности из ванны когда выходил жо этого оттуда, хотя жена просила и ответил, что просто не слышал этой просьбы. 9. адекватный муж не следил в это время за ребенком, а ребенок что-то вытаскивал, разбрасывал и даже рвал, пока жена была занята, а адекватный муж пытался поспать. 10. адекватный муж ничего не покупая дочери и жене все называл говном и утв5ерждал, что это вообще все не нужно (шкаф, диван, теплая одежда) тд список можно продолжать бесконечно
Извините, но это Вы не адекватная. Зачем Вы с ним жили и родили от него ребёнка? И зачем Вы создали тему, какая Ваша цель, что Вы хотите услышать?
Расмус
[1213514560]
#223
Рациональная версия ваших скандалов проста. Биоритмы ребенка 3.5 лет и мужчины взрослого не совпадают. А у матери с ребенком совпадают. А вы пытались мужа поломать под ваше расписание. Это почти все бабы делают. И мои делали. Неа. Не получится. Ребенка вы тоже все время ломаете. От того и рыдат. У меня любой посторонний орущий ребенок успокаивается через 30 сек и в тяжелой истерике через 2 минуты. А в истериках кстати дети обычно оказываются после мамашиных глупых поступков. #яжемать детектед. Причем такая стереотипная.
Гость
[2978570163]
#224
Гость
вот поэтому нельзя давать велосипедистам, они не должны размножаться по определению.
Вот тут прям обидно стало)
Lil
[35550545]
#225
Автор, когда моя дочка была маленькая, я тоже так же считала, что надо гулять очень много, но не вытащишь особо. Я купила красивый коврик и сумочку для еды. Мы "ходили гулять" на пикники. Так дочке было интереснее гулять, так как она знала, что на пикнике будет что-нибудь вкусненькое. Мультики не давала смотреть дома, пока не погуляет. Так что домой загоняла по-обещав мультфильмы. Ну так она и привыкла потом. А потом нашла такую же мамашку, как я сама, с девочкой такого же возраста, и они очень подружились. После этого прогулки не были проблемой вообще. Домой ходили гулять по очереди, то к подруге, то ко мне. Даже муж начал ревновать меня к подруге. А муж, деньги приносит, и ладно пока что. Успеете развестись. Лучше найдите подруг, которые в вашей ситуации.
Автор
[737485518]
#226
Гость
Извините, но это Вы не адекватная. Зачем Вы с ним жили и родили от него ребёнка? И зачем Вы создали тему, какая Ваша цель, что Вы хотите услышать?
Автор, когда моя дочка была маленькая, я тоже так же считала, что надо гулять очень много, но не вытащишь особо. Я купила красивый коврик и сумочку для еды. Мы "ходили гулять" на пикники. Так дочке было интереснее гулять, так как она знала, что на пикнике будет что-нибудь вкусненькое. Мультики не давала смотреть дома, пока не погуляет. Так что домой загоняла по-обещав мультфильмы. Ну так она и привыкла потом. А потом нашла такую же мамашку, как я сама, с девочкой такого же возраста, и они очень подружились. После этого прогулки не были проблемой вообще. Домой ходили гулять по очереди, то к подруге, то ко мне. Даже муж начал ревновать меня к подруге. А муж, деньги приносит, и ладно пока что. Успеете развестись. Лучше найдите подруг, которые в вашей ситуации.
Если прошлым летом компания еще хоть как то была, то этим летом вчера впервые в этом году на площадке было много народу и я встретилась со многими знакомыми впервые за год. Да и то что вы предлагаете явно не наш вариант. Мультики почему-то не срабатывают. Даже бывало на телефоне вклбчала и перед ней держала. И то не всегда срабатывает. Зато вечером как вспомнит обещание мое с мультиками и начинается А по паре серий мы смотреть не умеем, сразу минимум на 2 часа. Даже есть не идет.
Автор
[737485518]
#228
Автор
Потому что любила.
Да и все эти пункты уже были при ребенке. До этого было все нормально. Но я и не просила тогда помощи, справлялась сама.
Автор
[737485518]
#229
Расмус
Рациональная версия ваших скандалов проста. Биоритмы ребенка 3.5 лет и мужчины взрослого не совпадают. А у матери с ребенком совпадают. А вы пытались мужа поломать под ваше расписание. Это почти все бабы делают. И мои делали. Неа. Не получится. Ребенка вы тоже все время ломаете. От того и рыдат. У меня любой посторонний орущий ребенок успокаивается через 30 сек и в тяжелой истерике через 2 минуты. А в истериках кстати дети обычно оказываются после мамашиных глупых поступков. #яжемать детектед. Причем такая стереотипная.
Почему тогда на площадке в выходные или папы или папы с мамами, если все так просто? У меня дядя полноценно гулял и помогал с двойней и до сих пор много что делает по дому и детям, хотя им уже 12. (С уроками помогает, в школу отводит, котлетки делает). Коллега у мужа тоже с дочкой помогает и никакие биоритмы не мешают. У знакомых трое детей и муж на отдыхе в больницу с ребенком лег (мой муж сказал, что не смог бы находиться в больнице и я по его словам герой и мученник, что была с дочкой несколько дней однажды). Я уже не говорю про одного папу на площадке, который вообще всегда с ребенком везде ходит, а жена работает. Для того чтобы помочь по просьбе жены и тем более ребенка не нужны биоритмы... нужно просто взять и погулять/помочь! Очнитесь! Я говорю про ОДНУ прогулку в день в выходной! И это вы называете ПРОГНУТЬ?????
Гость
[3100997269]
#230
Автор
Почему тогда на площадке в выходные или папы или папы с мамами, если все так просто? У меня дядя полноценно гулял и помогал с двойней и до сих пор много что делает по дому и детям, хотя им уже 12. (С уроками помогает, в школу отводит, котлетки делает). Коллега у мужа тоже с дочкой помогает и никакие биоритмы не мешают. У знакомых трое детей и муж на отдыхе в больницу с ребенком лег (мой муж сказал, что не смог бы находиться в больнице и я по его словам герой и мученник, что была с дочкой несколько дней однажды). Я уже не говорю про одного папу на площадке, который вообще всегда с ребенком везде ходит, а жена работает. Для того чтобы помочь по просьбе жены и тем более ребенка не нужны биоритмы... нужно просто взять и погулять/помочь! Очнитесь! Я говорю про ОДНУ прогулку в день в выходной! И это вы называете ПРОГНУТЬ?????
Да вам про вашу семейную жизнь говорят, что да, пытались прогнуть. А не про сейчас. По поводу того, что не хочет гулять, так большинство отцов опасались бы гулять с таким ребенком и слушать ор по 2 часа и долбление в дверь . Такие истерики ненормальны и всяко есть на это причина. Как бы вы себя не успокаивали, что диагнозов нет
Да вам про вашу семейную жизнь говорят, что да, пытались прогнуть. А не про сейчас. По поводу того, что не хочет гулять, так большинство отцов опасались бы гулять с таким ребенком и слушать ор по 2 часа и долбление в дверь . Такие истерики ненормальны и всяко есть на это причина. Как бы вы себя не успокаивали, что диагнозов нет
Проведение совсместных выходных и просьба о помощи, когда я не могу физически - это не прогибание! Это НОРМАЛЬНАЯ семейная жизнь. А у мужа папа запирался в кабинете и мама к нему стучалась, без разрешения войти было нельзя. Вот и муж тоже в спальне запирался и стучал в стенку, если ребенок плакал. Мы обошли всех врачей и диагнозов нет. Да, нервная система конечно слабая, с этим никто не спорит. Но это не диагноз. И еще раз повторяю, после разъезда ребенок стал сильно лучше и остались всего лишь истерики от ухода с площадки. Просто пока никак не получается усвоить слова «нет, все, закончилось». Пока ее «хочу» важнее всего. То что тут еще и кризис во всю это конечно тоже накладывается. Эти все я сама и истерика если не дай Бог кнопку не дал нажать при конце разговора по телефону. Меняющиеся желания каждые 5 минут.
Гость
[2349618143]
#232
Автор
Проведение совсместных выходных и просьба о помощи, когда я не могу физически - это не прогибание! Это НОРМАЛЬНАЯ семейная жизнь. А у мужа папа запирался в кабинете и мама к нему стучалась, без разрешения войти было нельзя. Вот и муж тоже в спальне запирался и стучал в стенку, если ребенок плакал. Мы обошли всех врачей и диагнозов нет. Да, нервная система конечно слабая, с этим никто не спорит. Но это не диагноз. И еще раз повторяю, после разъезда ребенок стал сильно лучше и остались всего лишь истерики от ухода с площадки. Просто пока никак не получается усвоить слова «нет, все, закончилось». Пока ее «хочу» важнее всего. То что тут еще и кризис во всю это конечно тоже накладывается. Эти все я сама и истерика если не дай Бог кнопку не дал нажать при конце разговора по телефону. Меняющиеся желания каждые 5 минут.
Запирался, потому что вы его достали. Как вам ещё это сказать, чтобы было понятно? Вам весь форум говорит одно и то же. Хотите, чтобы было по-другому, ведите себя по-другому, а не ищите оправдания своим бзикам. Другим женщинам помогают, потому что у других женщин крыша на месте.
Гость
[1739376988]
#233
Автор
Проведение совсместных выходных и просьба о помощи, когда я не могу физически - это не прогибание! Это НОРМАЛЬНАЯ семейная жизнь. А у мужа папа запирался в кабинете и мама к нему стучалась, без разрешения войти было нельзя. Вот и муж тоже в спальне запирался и стучал в стенку, если ребенок плакал. Мы обошли всех врачей и диагнозов нет. Да, нервная система конечно слабая, с этим никто не спорит. Но это не диагноз. И еще раз повторяю, после разъезда ребенок стал сильно лучше и остались всего лишь истерики от ухода с площадки. Просто пока никак не получается усвоить слова «нет, все, закончилось». Пока ее «хочу» важнее всего. То что тут еще и кризис во всю это конечно тоже накладывается. Эти все я сама и истерика если не дай Бог кнопку не дал нажать при конце разговора по телефону. Меняющиеся желания каждые 5 минут.
Автор, я помню вашу тему, что дочь всегда плачет и не в настроении по утрам - что делать? А потом выяснилось, что вы будите ребёнка рано утром чуть ли не в 7 при том, что она не ходила в сад (на карантине). Вам сто человек сказали, что ребёнок не высыпается, оттого и капризничает, но вы, насколько я поняла, непробиваемая. Ваша основная проблема - негибкость. Режим не должен быть как в армии или как в школе-интернате. Посмотрите того же Комаровского на эту тему, есть ролик на ютьюбе. По-моему вы сама создаёте себе проблемы, а потом самоотверженно их решаете.
Гость
[1739376988]
#234
Жить надо легче, гибче, веселее, подстраиваться под обстоятельства, а не волоком таскать ребёнка, то на прогулку, то с прогулки, потому что режим. Если ребёнок разложил игрушки и увлечён игрой, неужели обязательно силком тащить его гулять? Вот вы подумайте, что хорошего ребёнку вы этим делаете.
Автор
[737485518]
#235
Гость
Автор, я помню вашу тему, что дочь всегда плачет и не в настроении по утрам - что делать? А потом выяснилось, что вы будите ребёнка рано утром чуть ли не в 7 при том, что она не ходила в сад (на карантине). Вам сто человек сказали, что ребёнок не высыпается, оттого и капризничает, но вы, насколько я поняла, непробиваемая. Ваша основная проблема - негибкость. Режим не должен быть как в армии или как в школе-интернате. Посмотрите того же Комаровского на эту тему, есть ролик на ютьюбе. По-моему вы сама создаёте себе проблемы, а потом самоотверженно их решаете.
Как раз когда я писала не было режима и был карантин и было ужасно. После той темы стала держать строгий режим, в 7:30 ребенок уже всегда на ногах. Две прогулки и с 1 до 3, а то и в 2:30 уже начинала будить, чтобы в 3 уже был на ногах и в 9 в кровать и стало проще. После сна поднявает, но зато ложится спать нормально. Нет часовых укладываний до 10-11 как было раньше.
Гость
[1739376988]
#236
Автор
Как раз когда я писала не было режима и был карантин и было ужасно. После той темы стала держать строгий режим, в 7:30 ребенок уже всегда на ногах. Две прогулки и с 1 до 3, а то и в 2:30 уже начинала будить, чтобы в 3 уже был на ногах и в 9 в кровать и стало проще. После сна поднявает, но зато ложится спать нормально. Нет часовых укладываний до 10-11 как было раньше.
Ладно. Я не об этом писала, а о том, что надо гибче реагировать и все-такт иногда и под ребёнка подстраиваться, но вы все-равно не понимаете. Режим хорошо, но маленький ребёнок - не может вести себя как робот. А у вас шаг влево, шаг вправо -расстрел. Вы видите свою миссию в том, чтобы воспитывать «правильно», как по книжке, в результате все несчастны, семья развалилась, ребёнок каждый день в истериках. Значит в вашем правильном мире что-то не правильно? Может пересмотреть вам все-таки своё поведение, иногда здесь «забить», там «не погулять», раз дать ребёнку поспать или подольше поиграть - и всем станет легче? Вот вы тащите волоком ребёнка с площадки, хоть раз эксперимент устройте, забейте на режим и пусть гуляет сколько хочет - что будет? Темнеет сейчас рано, сад, учеба, дети все-равно не поздно расходятся, так что до 12 явно не продержится.
Автор
[737485518]
#237
Гость
Ладно. Я не об этом писала, а о том, что надо гибче реагировать и все-такт иногда и под ребёнка подстраиваться, но вы все-равно не понимаете. Режим хорошо, но маленький ребёнок - не может вести себя как робот. А у вас шаг влево, шаг вправо -расстрел. Вы видите свою миссию в том, чтобы воспитывать «правильно», как по книжке, в результате все несчастны, семья развалилась, ребёнок каждый день в истериках. Значит в вашем правильном мире что-то не правильно? Может пересмотреть вам все-таки своё поведение, иногда здесь «забить», там «не погулять», раз дать ребёнку поспать или подольше поиграть - и всем станет легче? Вот вы тащите волоком ребёнка с площадки, хоть раз эксперимент устройте, забейте на режим и пусть гуляет сколько хочет - что будет? Темнеет сейчас рано, сад, учеба, дети все-равно не поздно расходятся, так что до 12 явно не продержится.
Так вчера и было. Аж до 8 гуляли! Конечно иногда прогулку пропускаем, особенно если плохая погода. Сейчас сад, вообще все по-другому будет. В 7 подъем, в 7:30 зарядка по радио и 7:40 на выход. Забирать буду в 16-16:30. На площадку заходить если нет занятий после сада и если погода хорошая. А в выходные как и раньше - в 7 подъем, с 10 до 12 прогулка, с 13 до 14:30 сон, потом вторая прогулка, ну а как там папа придет надо смотреть и в 9 в кровать
Гость
[1739376988]
#238
Автор
Так вчера и было. Аж до 8 гуляли! Конечно иногда прогулку пропускаем, особенно если плохая погода. Сейчас сад, вообще все по-другому будет. В 7 подъем, в 7:30 зарядка по радио и 7:40 на выход. Забирать буду в 16-16:30. На площадку заходить если нет занятий после сада и если погода хорошая. А в выходные как и раньше - в 7 подъем, с 10 до 12 прогулка, с 13 до 14:30 сон, потом вторая прогулка, ну а как там папа придет надо смотреть и в 9 в кровать
А зачем зарядка по радио? Не из под палки, надеюсь?) У них же в саду зарядка.
Автор
[737485518]
#239
Гость
А зачем зарядка по радио? Не из под палки, надеюсь?) У них же в саду зарядка.
Не, сегодня дочка отказалась из комнаты выходить, пока зарядка не началась :))) пусть у нее будет ритуал, так легче. В прошлом году так же было. Но тогда она не делала, просто слушала.
Гость
[1739376988]
#240
А в воскресенье тоже будете насильно и со слезами в 7.00 будить или она будет сама радостно вскакивать? Я вот одного не пойму - неужели оно того стоит?
А в воскресенье тоже будете насильно и со слезами в 7.00 будить или она будет сама радостно вскакивать? Я вот одного не пойму - неужели оно того стоит?
Ну не насильно, но конечно будить. Радио включаю, шторы раскрываю, с дочкой разговариваю. Она валяется к 7:30 удается ее на горшок загнать. Мы так уже два месяца точно живем :) после дневного сна в 2:30 всегда мычит, ноет, пинается. Оставляю минут на 15. Потом говорю что пошла в симс играть, или картошку есть - сразу встает, бежит :)
Автор
[737485518]
#242
Гость
Запирался, потому что вы его достали. Как вам ещё это сказать, чтобы было понятно? Вам весь форум говорит одно и то же. Хотите, чтобы было по-другому, ведите себя по-другому, а не ищите оправдания своим бзикам. Другим женщинам помогают, потому что у других женщин крыша на месте.
Ну не может ребенок спать круглые сутки!!! Это невозможно. И главное муж выбирал время на поспать ровно противоположное сну ребенка. Дочку уложила в 2, он только есть пошел, так как в 12 только проснулся, ребенка бужу в 4, он не доволен, так как только спать завалился и до 6 его не беспокоить. Даже нельзя в игрушки деревянные поиграть, так как об пол громко стучат. Я уже молчу про музыкальные. Ну так же не возможно жить... А если на дачу ехали вообще капец... в обед едем, там до ночи ребенок тусит, засыпает в 10:30-11, просыпается чуть ли не к 10 утра, днем не спит, едем домой часов в 7 вечера, дочка засыпает, а нам завтра в сад в 7 утра. Она в машине до 9 вечера выспалась и все...
Гость
[1739376988]
#243
Автор
Ну не может ребенок спать круглые сутки!!! Это невозможно. И главное муж выбирал время на поспать ровно противоположное сну ребенка. Дочку уложила в 2, он только есть пошел, так как в 12 только проснулся, ребенка бужу в 4, он не доволен, так как только спать завалился и до 6 его не беспокоить. Даже нельзя в игрушки деревянные поиграть, так как об пол громко стучат. Я уже молчу про музыкальные. Ну так же не возможно жить... А если на дачу ехали вообще капец... в обед едем, там до ночи ребенок тусит, засыпает в 10:30-11, просыпается чуть ли не к 10 утра, днем не спит, едем домой часов в 7 вечера, дочка засыпает, а нам завтра в сад в 7 утра. Она в машине до 9 вечера выспалась и все...
Ну и что? Мне кажется вам не хватало и не хватает здорового пофигизма. Все дети не вовремя засыпают в машине, так всегда было и всегда будет. У всех. Ну не выспится ребёнок перед садом, и пусть, на следующий день значит пораньше ляжет. Если поистерит с утра , не беда, она у вас всегда и так истерит)
Гость
[1739376988]
#244
Так в выходные днём можно было не укладывать, а делать ей ранний отбой часов в 19-20 - и вот все довольны, а у вас романтический вечер с мужем. Что важнее - что режим «собьется» или что в семье радость, мир и покой? Автор, вас не ждёт ничего хорошего с таким подходом - уставшая и злая на весь мир мать-одиночка, нервы у всех вытрепаны, зато ужин по расписанию (как кстати после чупа-чупса ужин проходит?)
Автор
[737485518]
#245
Гость
Так в выходные днём можно было не укладывать, а делать ей ранний отбой часов в 19-20 - и вот все довольны, а у вас романтический вечер с мужем. Что важнее - что режим «собьется» или что в семье радость, мир и покой? Автор, вас не ждёт ничего хорошего с таким подходом - уставшая и злая на весь мир мать-одиночка, нервы у всех вытрепаны, зато ужин по расписанию (как кстати после чупа-чупса ужин проходит?)
Нет, пока дневной сон ребенку нужен. Да и в саду проблемы потом будут с дневным сном. Если прогулки удачно проходят, я самая счастливая мама на свете. На прошлой неделе даже пару раз так было :)))
Автор
[737485518]
#246
Гость
Так в выходные днём можно было не укладывать, а делать ей ранний отбой часов в 19-20 - и вот все довольны, а у вас романтический вечер с мужем. Что важнее - что режим «собьется» или что в семье радость, мир и покой? Автор, вас не ждёт ничего хорошего с таким подходом - уставшая и злая на весь мир мать-одиночка, нервы у всех вытрепаны, зато ужин по расписанию (как кстати после чупа-чупса ужин проходит?)
Вот на счет еды кстати говоря нет строгости, не хочет, вообще есть не даю. Но у меня дочка ест мало по сравнению с другими. Йогурт и бутер на застрак, детскую тарелку супа с курицей и морковкой на обед, макароны с сосисками на ужин (тоже в детской тарелке). И на полдник ягоды/фрукты. Конечно даем сухофрукты, печеньки и прочие не очень вредные вкусняшки. Мороженое тоже иногда ест.
Гость
[1739376988]
#247
Автор
Нет, пока дневной сон ребенку нужен. Да и в саду проблемы потом будут с дневным сном. Если прогулки удачно проходят, я самая счастливая мама на свете. На прошлой неделе даже пару раз так было :)))
Дневной сон может и нужен и ещё будет пару лет нужен, а потом - все. Как и прогулки два раза в день станут все менее и менее актуальными. А без отца ей всю жизнь жить. Если сейчас особо не горит желанием, то потом совсем отвалится. Как-то вы неправильно расставили приоритеты.
Пампушка
[4070838923]
#248
Автор
Я не ною, я рассказываю. Это соц стиль жизни, имею право. И истерики и естественно терплю и Бога благодарю, без дочки я бы точно развод не перенесла бы. Но для меня жизнь без дочки была бы не жизнь. Если бы не получалось или он был бы простив точно бы разошлись и так после свадьбы ребенок только через 9 месяцев получился (именно зачатие). Учитывая что мы жили до свадьбы уже 2 года это много.
Автор, а вы не аутист?
Пампушка
[4070838923]
#249
Автор
Почему тогда на площадке в выходные или папы или папы с мамами, если все так просто? У меня дядя полноценно гулял и помогал с двойней и до сих пор много что делает по дому и детям, хотя им уже 12. (С уроками помогает, в школу отводит, котлетки делает). Коллега у мужа тоже с дочкой помогает и никакие биоритмы не мешают. У знакомых трое детей и муж на отдыхе в больницу с ребенком лег (мой муж сказал, что не смог бы находиться в больнице и я по его словам герой и мученник, что была с дочкой несколько дней однажды). Я уже не говорю про одного папу на площадке, который вообще всегда с ребенком везде ходит, а жена работает. Для того чтобы помочь по просьбе жены и тем более ребенка не нужны биоритмы... нужно просто взять и погулять/помочь! Очнитесь! Я говорю про ОДНУ прогулку в день в выходной! И это вы называете ПРОГНУТЬ?????
Послушайте, ну не хочет он! Он и делать ее не хотел, не то что гулять с ней, почему вы это не понимаете?
Пампушка
[4070838923]
#250
Гость
Автор, я помню вашу тему, что дочь всегда плачет и не в настроении по утрам - что делать? А потом выяснилось, что вы будите ребёнка рано утром чуть ли не в 7 при том, что она не ходила в сад (на карантине). Вам сто человек сказали, что ребёнок не высыпается, оттого и капризничает, но вы, насколько я поняла, непробиваемая. Ваша основная проблема - негибкость. Режим не должен быть как в армии или как в школе-интернате. Посмотрите того же Комаровского на эту тему, есть ролик на ютьюбе. По-моему вы сама создаёте себе проблемы, а потом самоотверженно их решаете.
Мне кажется, аэу автора легкая степень аутизма. Аутисты не переносят, если сбивается режим или что-то отклоняется от графика. Не давать ребенку выспаться - это жесть. Но если автор даст выспаться, дочка потом не заснет днем в срок, и у автора крышу снесет.
Пампушка
[4070838923]
#251
Автор
Ну не насильно, но конечно будить. Радио включаю, шторы раскрываю, с дочкой разговариваю. Она валяется к 7:30 удается ее на горшок загнать. Мы так уже два месяца точно живем :) после дневного сна в 2:30 всегда мычит, ноет, пинается. Оставляю минут на 15. Потом говорю что пошла в симс играть, или картошку есть - сразу встает, бежит :)
Ужас. Вы садистка. Жила бы с вами рядом - точно в опеку звякнула бы.
Пампушка
[4070838923]
#252
Чем больше вас читаю, тем яснее понимаю, как повезло мужу, что отделался от вас. Вы тихой сапой такое чудите, что в страшном сне не привидится. Бедная ваша дочь.
Пампушка
[4070838923]
#253
Автор, а когда дочка болеет, температура под 40, все равно будите в 7 утра и гуляете дважды в день по 3 часа? Просто хочется понять, задержалась ли в вас хоть капля адекватности.
Автор
[737485518]
#254
Гость
Дневной сон может и нужен и ещё будет пару лет нужен, а потом - все. Как и прогулки два раза в день станут все менее и менее актуальными. А без отца ей всю жизнь жить. Если сейчас особо не горит желанием, то потом совсем отвалится. Как-то вы неправильно расставили приоритеты.
Иногда раньше. Тогда захватывает конец прогулки. Сразу садится на лавочку и даже на просьбу дочки (ей 3,5 года) «папа подстрахуй» делает вид, что не слышит, просто машет рукой и говорит, что ее видит. Вчера приехал и увидел, что дочка истерила. На него отвлеклась, сразу пошли домой. Потом сказал, что каждый день катается велосипеде с 12 до 2 ночи. И что жили бы вместе, это было бы не возможно, так как я бы требовала гулять с ребенком, а он бы не стал, а это тяжело, он видел, как это, сегодня....
И так это обидно... Значит мне это два раза в день не тяжело, а он вот так... и когда вместе жили в 10 ему уже спать надо было и сериал посмотреть было нельзя, а тут в 12 едет кататься и нормально.
Я все лето думала покататься на велике. Но получилось один раз с дочкой на отдыхе, сзади велика была тележка с дочкой.... и за час надо было успеть вернуться к пункту проката....