Гость
Статьи
Что за семья без …

Что за семья без ребёнка

Что за семья без ребёнка? Именно с такой фразой мне приходилось сталкиваться в последние годы своей жизни, к сожалению, частенько. Слава Богу, что не от близких и родных, хотя они тоже говорили про детей, но в более корректной форме. Я замужем 5 лет и могу назвать себя вполне счастливым человеком, у меня есть то, что я хочу, а чего нет — к тому есть стремление. Также натыкалась на такое мнение, что без детей даже если люди в официальном браке, то это просто пара. И знаете, я поняла, что мне в принципе и не надо чтобы нас с мужем считали семьей, мне нравится, что мы пара, которая до сих пор влюблена в друг друга, в которой есть место для романтики. И мне совсем и не хочется быть семьей в глазах общества да и вообще в целом. Только благодаря неким издевкам со стороны общества, я наконец-то осознала чего хочу, а чего нет. Что думаете по данной теме?

Опрос
Семья без ребёнка?
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если вы поженились-это уже семья, вне зависимости будут у вас дети или нет. Мать- одиночка плюс ребенок тоже семья

Анна
#2

Я забила на мнения окружающих и их советы...Что они там считают, чего не считают, мне не важно.. Свою жизнь я проживу так, как хочу я....

Гость
#3
Гость

Автор, если вы поженились-это уже семья, вне зависимости будут у вас дети или нет. Мать- одиночка плюс ребенок тоже семья

Юридически думаю да. Суть моей темы в том, что со временем когда тебе постоянно говорят, что семьи у вас нет, неполноценные, то ты уже начинаешь по другому смотреть и искать выходы моральные, чтобы больше тебя не смогли задеть
В какой то момент, я просто осознала, что а мне и не нужна семья, мне нужна любовь

Гость
#4
Анна

Я забила на мнения окружающих и их советы...Что они там считают, чего не считают, мне не важно.. Свою жизнь я проживу так, как хочу я....

Я теперь уже тоже, но первые годы очень задевало и было крайне неприятно

Анна
#5
Гость

Я теперь уже тоже, но первые годы очень задевало и было крайне неприятно

По молодости задевает, а потом.... взрослеешь - мудреешь и...забиваешь....)

Гость
#6
Анна

По молодости задевает, а потом.... взрослеешь - мудреешь и...забиваешь....)

Да я вроде ещё нестаренькая😂

Гость
#7
Гость

Юридически думаю да. Суть моей темы в том, что со временем когда тебе постоянно говорят, что семьи у вас нет, неполноценные, то ты уже начинаешь по другому смотреть и искать выходы моральные, чтобы больше тебя не смогли задеть
В какой то момент, я просто осознала, что а мне и не нужна семья, мне нужна любовь

Горазд хуже когда со стороны вы смотритесь как образцовая семья, а на самом деле там домашний ад, без любви, уважения и равенства.

Гость
#8
Гость

Горазд хуже когда со стороны вы смотритесь как образцовая семья, а на самом деле там домашний ад, без любви, уважения и равенства.

Это 100%

Гость
#9

С точки зрения закона- это просто супружеская пара. С точки зрения владельцев отеля- это просто супружеская пара. С моей точки зрения- это просто супружеская пара

Гость
#10
Гость

Юридически думаю да. Суть моей темы в том, что со временем когда тебе постоянно говорят, что семьи у вас нет, неполноценные, то ты уже начинаешь по другому смотреть и искать выходы моральные, чтобы больше тебя не смогли задеть
В какой то момент, я просто осознала, что а мне и не нужна семья, мне нужна любовь

Будет любовь, захочется и ребенка завести. Просто вы еще любовь не нашли

Гость
#11
Гость

С точки зрения закона- это просто супружеская пара. С точки зрения владельцев отеля- это просто супружеская пара. С моей точки зрения- это просто супружеская пара

А закон можно пожалуйста? Потому что уж тут я с вами не соглашусь, после регистрации брака, муж и жена автоматически становятся членами одной семьи, а не становятся юридически супружеской парой.

Анна
#12
Гость

Да я вроде ещё нестаренькая😂

По мужским меркам, все, кто старше 20-ти лет..старые... Вы старше?)

Гость
#13
Гость

Будет любовь, захочется и ребенка завести. Просто вы еще любовь не нашли

Любовь я нашла и довольно давно. Хотя любовь искать не нужно, она должна быть внутри тебя, а потом ты просто встречаешь человека, который тебе родная душа. Дети здесь не причём

Гость
#14
Анна

По мужским меркам, все, кто старше 20-ти лет..старые... Вы старше?)

Впервые о таком слышу. Но да ладно. Да, старше

Гость
#15

В общем-с так, автор. Я рассуждала как вы, не кривя душой совершенно. Я наслаждалась просто гражданским браком и не хотела никакого официоза, хватило первого брака. Именно так и представляла нас, не скучными супругами, а вечными влюбленными. Мне кроме любви ничего не нужно было. Так мы кайфовали лет 6-7, потом ребёнка захотели совместного. Родили и расписались, и именно с ребёнком все же приходит осознание «мы семья», а до этого - пара влюблённых.

Гость
#16

Даже в Библии сказано, что дети не обязательно могут быть в семье. От этого семьей пара быть не перестает

Звать никем
#17

Да пусть считают и говорят, что угодно. Вы настолько не уверенны в себе и в муже, что создаете тему по этому поводу? Дюди всегда найдут, к чему прицепиться)) нет детей - не семья, есть один ребенок - когда второй? Есть двое детей - третьего не планируете? Есть трое - куда им столько, предохраняться что ли не умеют)) и это касаемо только детей))

Гость
#18
Гость

В общем-с так, автор. Я рассуждала как вы, не кривя душой совершенно. Я наслаждалась просто гражданским браком и не хотела никакого официоза, хватило первого брака. Именно так и представляла нас, не скучными супругами, а вечными влюбленными. Мне кроме любви ничего не нужно было. Так мы кайфовали лет 6-7, потом ребёнка захотели совместного. Родили и расписались, и именно с ребёнком все же приходит осознание «мы семья», а до этого - пара влюблённых.

Мы расписаны

Гость
#19
Звать никем

Да пусть считают и говорят, что угодно. Вы настолько не уверенны в себе и в муже, что создаете тему по этому поводу? Дюди всегда найдут, к чему прицепиться)) нет детей - не семья, есть один ребенок - когда второй? Есть двое детей - третьего не планируете? Есть трое - куда им столько, предохраняться что ли не умеют)) и это касаемо только детей))

Я просто изменила свои мысли насчёт семьи

Анна
#20
Гость

Впервые о таком слышу. Но да ладно. Да, старше

Да ладно.... ))) А еще "бабы дуры" и "все кому за...в простыню и на кладбище".... Сужайте, милая женщина, кругозор... )

Гость
#21

Ну с точки зрения дележки при разбеге - семья. А так нет, конечно.

Гость
#22

А зачем нужен ребёнок большинству людей? Я с детства видела, как большинство моих подруг и друзей, одноклассников и прочих ровесников вечно спихивали куда-то - к бабушкам, нянюшкам, в лагеря на все лето, родители вечно раздражённые, отмахиваются, постоянно «не до тебя». И далеко не у всех реально была какая-то тяжелая жизнь - просто ребёнок мешал. С детства поняла, что у многих людей вообще нет желания своего иметь детей, просто многие рожают или с какой-то выгодой (расширить жилплощадь, прижать мужика к загсу и все такое), или «чтоб не пожалеть» - типа что это за материнство такое, может там чего дают, может мне тоже надо? А когда оказывается, что ничего прикольного в этом особо нет, надо трудиться, напрягаться и учить ребёнка уму-разуму, люди просто теряют интерес. Но дитё не выгонишь же. Так и живут, в раздражении. После работы с детьми вообще знаю железно, что реально хороших родителей очень мало, действительно близких с ребёнком. Которым не пофиг, которые не отмахиваются, которым не лень напрячься в интересах ребёнка. Полно особей, у которых полтора месяца «не получается» тетрадь купить и положить в рюкзак первоклашке - жаль ребёнка, уже примерно понятно что с такими предками из него вырастет.

Гость
#23
Гость

Ну с точки зрения дележки при разбеге - семья. А так нет, конечно.

Ну просто объясните механизм мне такой недалекой, ещё вчера ребёнка не было, была пара, а из роддома вернулись и бац семья? Я думала раньше, что ребёнок в семье рождается, а оказывается в паре

Гость
#24
Гость

А зачем нужен ребёнок большинству людей? Я с детства видела, как большинство моих подруг и друзей, одноклассников и прочих ровесников вечно спихивали куда-то - к бабушкам, нянюшкам, в лагеря на все лето, родители вечно раздражённые, отмахиваются, постоянно «не до тебя». И далеко не у всех реально была какая-то тяжелая жизнь - просто ребёнок мешал. С детства поняла, что у многих людей вообще нет желания своего иметь детей, просто многие рожают или с какой-то выгодой (расширить жилплощадь, прижать мужика к загсу и все такое), или «чтоб не пожалеть» - типа что это за материнство такое, может там чего дают, может мне тоже надо? А когда оказывается, что ничего прикольного в этом особо нет, надо трудиться, напрягаться и учить ребёнка уму-разуму, люди просто теряют интерес. Но дитё не выгонишь же. Так и живут, в раздражении. После работы с детьми вообще знаю железно, что реально хороших родителей очень мало, действительно близких с ребёнком. Которым не пофиг, которые не отмахиваются, которым не лень напрячься в интересах ребёнка. Полно особей, у которых полтора месяца «не получается» тетрадь купить и положить в рюкзак первоклашке - жаль ребёнка, уже примерно понятно что с такими предками из него вырастет.

Спасибо Вам 🙏🏼 Аналогичные мысли были всегда

Бермуды
#25

Семья-это там,где есть любовь. И не важно,без детей или с детьми. Статистика-большая часть разводов именно там,где есть дети.

Гость
#26
Бермуды

Семья-это там,где есть любовь. И не важно,без детей или с детьми. Статистика-большая часть разводов именно там,где есть дети.

Согласна. Главное, чтобы люди были счастливы и любимы, а как это называется не столь и важно

#27

Пусть говорят, что хотят. А советы нужно слушать только когда вы их просите и от тех, на кого вы хотите быть похожими.)) Будьте счастливы, это единственное что вы должны)))

Мисс
#28

Мы женаты 2 года, детей нет, так кайфово вдвоем пока. Вообще не думала на эту тему, кто кем нас считает, я сама считаю семьёй

Гость
#29
Гость

Ну просто объясните механизм мне такой недалекой, ещё вчера ребёнка не было, была пара, а из роддома вернулись и бац семья? Я думала раньше, что ребёнок в семье рождается, а оказывается в паре

Тогда у меня семья была еще в 16🤣 помню, когда поссорились, так рыдала...два месяца...такааааая любовь была, шо нимагу)))
П.с. вот вы даже сами пишите, что дети рождаются в семье. А в парах дети не рождаются. Соответственно, нет детей - у вас пара.

Звать никем
#30
Гость

Я просто изменила свои мысли насчёт семьи

Значит, вы внушаемы и изначально не очень уж тверды были ваши представления о семье.

Форум: Отношения
Всего: 363 350 тем
Новые темы за месяц: 6 242 темы
Популярные темы за месяц: 215 356 тем