Гость
Статьи
Я зажралась? Или все …

Я зажралась? Или все так живут?

Девочки у меня депресняк сейчас накроет... Я замужем, дочке 3 года почти. В 1,5 ребенкиных года вышла на работу, зп выше чем у мужа даже. Квартира своя, кредитов нет. И нам вечно не хватает денег!! Я хотела сидеть дома с ребёнком, хотя бы до 3х лет, дети один раз маленькие, после работы я прибираюсь, готовлю, я успеваю забрать ребёнка из сада, муж приезжает уже на все готовенькое. Магазины тоже на мне, после работы если ждать его из магазина, это уже ночью готовить что-ли? (готовлю не принципиально мужу, ребёнок после сада ещё ужинает дома). Нервы уже на пределе, сказала мужу что нам надо чаще вдвоём время проводить. В выходные обещал сводить в кафе. Вот сегодня пятница, выясняется что денег только на сапоги ребёнку. У меня может и есть свои, но блин... Я итак работаю, почему он не может сводить меня в кафе? Или отправить на массаж? Или все так живут у кого жены работают? Если бы я не работала я бы и готовила и прибиралась и не переклалывала это на него. А тут полчто я все сама!!

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что он попаламщик, он конченный. он заботится только о себе, а ты ему нужна, чтобы только его обслуживать.

#2

Автор, вы меня простите конечно. Но чтобы так не жить, нужно нормальных выбирать с высокими доходами. Сейчас уже что советовать. Поздно пить боржоми, когда почки отказали)

Гость
#3

В магазин сходите в выходные,затарьте его,уже проблема отпадет .В выходные пусть он готовит,или уборкой занимается .Оба работаете и денег не хватает?

Гость
#4

вы живете на разных планетах. ты даже не отдупляешь что вы можете себе позволить, а что нет. А своими претензиями ты отдаляешь планеты еще больше

#5

На что тратятся его деньги? Где твои?

Гость
#6

Бюджет раздельный, у вас не семья, а коммуналка.Что ж за поколение выросло? У нас все общее, а денежки врозь. Может он за секс возьмет у вас авансом?

Гостья
#7

Хоть жестоко но это правда что мы сами в ответе за свой выбор , сегодня у него нет денег на кафе или вам на массаж завтра на самое необходимое ((( пусть ищет дополнительный источник доходов раз не помогает с детьми ,время свободное наверняка имеется

Гость
#8

Нет не все так живут, а конкретно вы. Я не понимаю куда уходят деньги. Вы оба работаете, кредитов ипотек нет, квартира своя. Вы прожираете 2 ЗП? При том что ребенок ест в садике? Или вы настолько мало зарабатываете? В провинции средняя ЗП 30 тыс, у мужчин 40. На еду вашей семье 30 достаточно, пусть ещё 10 на коммуналку и проезд, при средних зп в провинции у вас останется ещё тыс 30. Куда вы их деваете? Сапоги ребенку за 30 берете? Кто у вас в семье недорабатывает или кто транжирит? Оптимизируйте расходы или найдите подработку, третьего не дано. По поводу мужа вы изначально видели сколько он зарабатывает и все равно вышли за него и родили. С чего вы решили, что он сразу олигархом заделается? Ну разведитесь если так охота. Но жить легче не станет. Готовить вам все равно придется для ребенка, ходить в магазин также, работать тоже.

Гость
#9

Рожайте второго, он обязательно поменяется.

Гость
#10

В магазин ходите на выходные, вдвоем, покупаете продукты на неделю.
Я составляю список, все говорят свои пожелания на еду на неделю, дальше с мужем идём в магазин и все покупаем! Вместе!
В течении недели готовим тоже вместе.
Не пытайтесь утащить все на себе.
Я тоже вышла с декрета, ребенку и двух лет не было, но садик, готовка, уборка, все вместе!
Иначе рано или поздно вы сломаетесь, депрессия. Оно вам нужно?
Деньги дело наживное, мужу видно тяжело пока с деньгами, но планируйте ваш бюджет! Даже на выходные сходить в кафе, заранее обсудите это.
В жизни всякое бывает.
У нас было и безденежье, и очень трудно в жизни, тем более с детьми. Не было денег лекарство ребенку купить, занимать приходилось!(
Но мы ВМЕСТЕ все это пережили.
Но зато теперь есть у мужа хорошая работа, я тоже без дела и работы не сижу.
Но мы продолжаем все делать вместе, любые обязанности поравну))
Вам терпения и удачи! Все у вас будет хорошо))

Гость
#11
Королевишна

Автор, вы меня простите конечно. Но чтобы так не жить, нужно нормальных выбирать с высокими доходами. Сейчас уже что советовать. Поздно пить боржоми, когда почки отказали)

Советчится ты ххрреннова, твои шары где были когда умудрилась в 26 третий раз замуж выйти?

#12

Неясно о каких суммах речь. Если вы вдвоем по 20 тыс получаете, то там вряд ли что-то остается. Если 100 и выше, то куда тратите?

Гость
#13

Меркантильная овца, почему?
"Говорю нам нужно больше проводить времени вместе"
- отправил бы на массаж
И смех и грех, надеюсь это вброс или у мужика проблемы

Гость
#14
Гость

В магазин ходите на выходные, вдвоем, покупаете продукты на неделю.
Я составляю список, все говорят свои пожелания на еду на неделю, дальше с мужем идём в магазин и все покупаем! Вместе!
В течении недели готовим тоже вместе.
Не пытайтесь утащить все на себе.
Я тоже вышла с декрета, ребенку и двух лет не было, но садик, готовка, уборка, все вместе!
Иначе рано или поздно вы сломаетесь, депрессия. Оно вам нужно?
Деньги дело наживное, мужу видно тяжело пока с деньгами, но планируйте ваш бюджет! Даже на выходные сходить в кафе, заранее обсудите это.
В жизни всякое бывает.
У нас было и безденежье, и очень трудно в жизни, тем более с детьми. Не было денег лекарство ребенку купить, занимать приходилось!(
Но мы ВМЕСТЕ все это пережили.
Но зато теперь есть у мужа хорошая работа, я тоже без дела и работы не сижу.
Но мы продолжаем все делать вместе, любые обязанности поравну))
Вам терпения и удачи! Все у вас будет хорошо))

Молодцы вы. Да, счастье не в том чтобы кучу денег иметь, а смотреть в одном направлении, тогда все можно преодолеть. Я бы тоже от такого мужа не отказалась, и сложности бы перетерпела если знаешь что муж 100% поддержка.

#15
Гость

Рожайте второго, он обязательно поменяется.

LOL

Мде
#16

Я тоже зарабатываю больше супруга, у нас тоже раздельный бюджет на наши индивидуальные траты. Но есть дома 2 конверта, куда мы оба с ЗП складываем денежку. Один - на общие траты - счета, необходимое детям. Второй - на "черный день". На черный день откладываем в месяц по чуть-чуть. По 2-3 тысячи каждый... Жизнь непредсказуема. Сегодня все хорошо, завтра кто-то может и ногу сломать... И на общие траты по 10 тысячи... Это не великие суммы и они вполне по силам даже людям с ЗП в 30-40 тысяч...Начните хотя бы с этого. Сразу картинка будет яснее... У меня после таких "отложений" остается достаточно и у супруга тоже... Иногда в конверт на черный день откладываем по больше. Если понимаем, что там уже больше 100 000, то берем оттуда на какое-нибудь баловство... Просто подойдите разумно. Не надо стесняться темы финансов в семье...

Анна
#17

Надо было не торопится выходить замуж. Думать надо, и проблем бы не было.

#18

В чем проблема купить ребенку обувь за свои и сэкономить деньги мужа на кафе? И почему в ввшей семье вообще есть "твое-мое"?

Гость
#19
Королевишна

Автор, вы меня простите конечно. Но чтобы так не жить, нужно нормальных выбирать с высокими доходами. Сейчас уже что советовать. Поздно пить боржоми, когда почки отказали)

Вот я, мне 30, это я выкладывал сегодня видео своей квартиры где идет ремонт и которая стоит 75 млн без ремонта, в нее уже вложено 5 млн. к концу ремонта она будет стоить на 1 января 2021) более 90 млн. Ну давай выбирай меня, я думаю у тебя нет никого из знакомых с таким же комфортным уровнем жизни. Но нет, ты не выберешь, это ты пишешь красиво, но выбрать не выберешь.

Гость
#20

А как это в семье и не совместный бюджет?

Гость
#21

БросайЕгоОнТебяНиДастоин!

#22

Вы с мужем не можете поговорить , чтобы он вас услышал? Или ему просто плевать на вас? Пусть дома по хозяйству шуршит, а вы работайте дальше. Будет больше времени у всех.

Гость
#23
Гость

А как это в семье и не совместный бюджет?

Оне сожительствуют. какая семья. У обоих заначки. Раньше мужики ныкали, теперь официально оба

Гость
#24

Вопрос один. А зачем вам муж? Вы без него все можете

Гость
#25

Автор, тоже никогда не хватает, как вы рассказываете ) но я не работаю, ребёнку почти 3, муж утром отводит в сад, забираю я, готовим и убираем 50/50. А так вы не зажрались

Гость
#26
Королевишна

Автор, вы меня простите конечно. Но чтобы так не жить, нужно нормальных выбирать с высокими доходами. Сейчас уже что советовать. Поздно пить боржоми, когда почки отказали)

ну так что? когда ты выберешь меня, я обеспечун, у меня пентхаус 120 метров ценой 75 млн, я новое видео сегодня грузил уже. Что же ты не выбираешь, ты сама сказала нужно выбирать богатых, чтоб не нищенствовать! что то твоя теория пропала куда то.

Гость
#27

Бюджет раздельный - это уже плохо. Ну и поскольку муж, а не левый мужик и в кафе хочется, отведите его в кафе за свои.

Капитан Очевидность
#28

Разводка тухлая.

Гость
#29

бросайегоонтибянидостоин!

#30
Гость

ну так что? когда ты выберешь меня, я обеспечун, у меня пентхаус 120 метров ценой 75 млн, я новое видео сегодня грузил уже. Что же ты не выбираешь, ты сама сказала нужно выбирать богатых, чтоб не нищенствовать! что то твоя теория пропала куда то.

Уже выбрала, есть муж, спасибо за предложение.

Гость
#31

Вам, наверное, просто хочется расслабиться? Отдохнуть. Вы придумали поход в кафе, а получилось так, что нет денег. Ну это ведь совсем не проблемы. Мы тоже с мужем живем почти также , как Вы описали, за исключением одного - у нас все деньги общие. Мою зп мы стараемся вообще откладывать, потому что есть общая цель. С его зп все покупаем, живем питаемся и прочее. Поэтому почему не понимаю, как Вы так зохотели сами в кафе и свои деньги "закрысили" для своего же прекрасного времяпрепровождения с мужем. Мой муж получает больше меня намного, но ито бывают времена, что на его карте деньги почти кончились, тогда достаем общую заначку и проводим хорошо выходные - ведь все мы люди и устаем на работе за неделю и с детьми, я также как и Вы после работы прибегаю забираю младшего с сада, в магазин, потом готовлю, потом еще со старшим уроки, потом на кружок его ведем. По будням очень заматываемся, поэтому пятница и суббота для нас всегда расслабон - а жалея свои деньги, вы только нервы себе еще раз потрепали , вместо того, чтобы приятно провести вечер.

Гость
#32

Я в декрете с дитем. Мою полы 2 раза в неделю и готовлю ужины простые (иногда это могут быть и пельмени из магазина). Все остальное делает муж. Муж простой, далеко не миллионер. В кафе водит за свой счет. Покупает все сам. Я трачу только на то, что покупаю по желанию на прогулках с ребенком. Хз, зачем по факту чисто для жизни вам муж.

Гость
#33

Вы в вашей семье мужчина.

Правда мужчина часта даже не задается вопросом, почему он работает за всех, но не может что-то себе для души купить, т.к. нужны сапожки, кафе,массаж, и.т.д

Гость
#34

Ты бесполезное существо в хозяйстве. Повесь мониторы везде, сиди на биржах, вполне можешь по 50-100$/день приносить, а не ныть.

УдавКа 🐍
#35
Гость

Рожайте второго, он обязательно поменяется.

А я оценила ваш сарказм, только не все его поняли)

Гость
#36
УдавКа 🐍

А я оценила ваш сарказм, только не все его поняли)

👍🙂

#37

Перекладывайте на мужа половину быта. А то хорошо *** устроилось: жена после работы весь быт на себе тянет, а он на диване штаны просиживает.

#38
Гость

Меркантильная овца, почему?
"Говорю нам нужно больше проводить времени вместе"
- отправил бы на массаж
И смех и грех, надеюсь это вброс или у мужика проблемы

То есть, жена работает, зарабатывает больше мужа и при этом весь быт на ней, а меркантильная овца - она? Нет, это муж зажравшийся лентяй.

#39
Гость

Ты бесполезное существо в хозяйстве. Повесь мониторы везде, сиди на биржах, вполне можешь по 50-100$/день приносить, а не ныть.

Это муж бесполезное существо. А жена и зарабатывает больше мужа, и весь быт на себе держит.

#40

давай я тебе массаж буду делать регулярно!

Вика
#41

если муж приезжает с работы на "всё готовенькое" - то он и зарабатывать должен в разы больше. А иначе, в чем смысл вашей совместной жизни. Вы сама работаете, денег в семью приносите больше мужа, при этом на вас домашнее хозяйство, на ваших заботах ребенок... а муж просто работает (как и вы) и приезжает домой отдыхать?

Да, полно таких семей и они так живут. Но я не понимаю этих женщин, неужели настолько сильно хочется быть замужем, чтобы тянуть на себе абсолютно всю бытовуху (включая собственную работу) и называть это жизнью?

Если скажут про советские времена - да, большинство семейных женщин так жили. Только с большой разницей, тогда мужчины зарабатывали значительно больше. Это как бы было негласным правилом.
У меня, напр., отец тоже с работы приезжал к готовому ужину и нами детьми занималась в основном мама, отец только в выходные с нами время проводил. НО при этом отец содержал нашу семью. Он зарабатывал раза в четыре больше мамы, а мама работала рядом с домом - сначала на полставки, а потом полный день, но в 5 вечера уже уходила с работы (была такая возможность), нас из сада забирала и ужин готовила.

Гость
#42

Не все конечно.
Ведите учет расходов - увидите куда деньги исчезают
Каждый день закупаться неудобно. Муж или вместе , по списку, раз в три дня

Анатолий Перельман
#43

Ты зажралась. Иди на вторую работу.

Гость
#44

Заказывайте доставку из супермаркета. Один раз на выходных за 10 минут натыкали и все)) уже минус проблема

Гость
#45

Потому что ему так удобно,а вы пишете как конь. На левую бабу деньги у него найдутся, уверяю вас. Вы оба работаете?! Пусть забирает из сада. Или занимается бытом он. Ребенок на вас, еда и уборка на нем. Так и скажите.

Гость
#46
Гость

Вот я, мне 30, это я выкладывал сегодня видео своей квартиры где идет ремонт и которая стоит 75 млн без ремонта, в нее уже вложено 5 млн. к концу ремонта она будет стоить на 1 января 2021) более 90 млн. Ну давай выбирай меня, я думаю у тебя нет никого из знакомых с таким же комфортным уровнем жизни. Но нет, ты не выберешь, это ты пишешь красиво, но выбрать не выберешь.

Да ты - закомплексованное, неликвидное ч.м.о!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: