Гость
Статьи
Свекровь против меня

Свекровь против меня

Свекровь меня не взлюбила, хотя раньше у нас были прекрасные отношения, я думала, что она правда стала мне как вторая Мама, но ошиблась...
мы женаты 7 лет и до сих пор не обзавелись ребёнком, потому что мы не хотим его, но мы скрывали сей факт довольно долго, боялись реакции наших родителей, не хотели расстраивать их.... давали себе время ещё раз подумать, но все таки решили, что не хотим
Сообщили, причём не специально, вывели сами на разговор за праздничном столом... теперь для свекрови я враг номер 1, она считает, что женщина обязана рожать и что это я настраиваю ее сына против детей, но это не так
Наедине она мне сказала, что я стала женой ее сына, но не стала матерью ее внуков и что как бы она меня не любила, она не даст нам жить дальше вместе... типо я порчу жизнь ее сыну
Мужу я пока что не рассказала про этот разговор, что посоветуете делать?
Мне 30 лет, мужу 32 года
С мужем мы живем в ипотечной квартире, она наша совместно нажитая, моя мама подарила мне квартиру ещё в студенческие годы, я ее сдаю сейчас, вместе мы 10 лет с мужем, женаты 7 лет, отношения между собой очень хорошие и очень сильно друг друга любим

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зря вы это рассказали, теперь она не отвяжется.

Гость
#2

А вас мать грудью кормила?

Гость
#3
Гость

Зря вы это рассказали, теперь она не отвяжется.

Это был необдуманный поступок, на который вывели наши родители, муж не выдержал напора и сказал все как есть. Мои родители нормально восприняли ситуацию, что мы люди взрослые и сами разберёмся как жить, свекр расстроился, но вот свекровь...

Гость
#4
Гость

А вас мать грудью кормила?

Это принципиально меняет как то ситуацию?

Гость
#5

Ну она хочет внуков и именно вы стоите между нею и ее желанием.
Она вполне резонно думает, что жена хотящая ребенка ее сына бы уболтала.
Так и будет против
Как что сложится - от ваших отношений с мужем зависит, его истинных желаний и характера

Гость
#6
Гость

Это принципиально меняет как то ситуацию?

да.

Гость
#7
Гость

Это был необдуманный поступок, на который вывели наши родители, муж не выдержал напора и сказал все как есть. Мои родители нормально восприняли ситуацию, что мы люди взрослые и сами разберёмся как жить, свекр расстроился, но вот свекровь...

Тогда надо либо ей как-то запудрить обратно мозги, либо мужу с ней откровенно поговорить, чтобы она не лезла в вашу семью и отношения.

Гость
#8
Гость

Ну она хочет внуков и именно вы стоите между нею и ее желанием.
Она вполне резонно думает, что жена хотящая ребенка ее сына бы уболтала.
Так и будет против
Как что сложится - от ваших отношений с мужем зависит, его истинных желаний и характера

Причём здесь я? Мужу не 20 лет, он сам знает, что хочет, а чего нет, тем более за столом это он не выдержал и сообщил о нашем решение, точнее о нежелании обзаводиться потомством, оба в паре должны хотеть и быть готовыми к рождению ребёнка. Это весьма ответственный шаг

Гость
#9
Гость

Тогда надо либо ей как-то запудрить обратно мозги, либо мужу с ней откровенно поговорить, чтобы она не лезла в вашу семью и отношения.

А вы считаете надо мужу сказать все слово в слово, как мне сказала свекровь или чуть сгладить некоторые ее выражения в мой адрес?

Гость
#10
Гость

да.

И что меняет сей факт?

Гость
#11

разрыв естественных связей с природой, отказ долга перед ней приводит к заведомо ошибочным решениям, типа наркота, практиковать психологические извращения и т.д. Род вашей свекрови прервется. Она это понимает инстинктивно

#12

Я бы рассказала все мужу как есть- ничего не сглаживая. И перестала общаться со свекровью. Пусть муж знает, чего от нее ждать.

Гость
#13
Гость

разрыв естественных связей с природой, отказ долга перед ней приводит к заведомо ошибочным решениям, типа наркота, практиковать психологические извращения и т.д. Род вашей свекрови прервется. Она это понимает инстинктивно

Насколько мне известно род прерывается по мужской линии, а не женской.
И даже если все так, почему ее желания должны выполняться за «мой счёт»? Это она хочет быть бабушкой, а не мы родителями. Это наша зона ответственности

Гость
#14
Бяка

Я бы рассказала все мужу как есть- ничего не сглаживая. И перестала общаться со свекровью. Пусть муж знает, чего от нее ждать.

Я думаю также, но сомневалась, поэтому и решила попросить незаинтересованного совета + дать себе время подумать.

Катя
#15

Ну она права. Ей что, без внуков оставаться из-за вашей лени и капризов? Найдут ему другую, которая против природы не прет, и его желание изменится. Мужики многие детей не хотят, все от желания женщины зависит.

Катя
#16
Бяка

Я бы рассказала все мужу как есть- ничего не сглаживая. И перестала общаться со свекровью. Пусть муж знает, чего от нее ждать.

Чего от нее ждать? Ну разведет, на другой женится, потомство заведут, а автор пусть одна на пенсии сидит, котов разводит)

Гость
#17
Катя

Ну она права. Ей что, без внуков оставаться из-за вашей лени и капризов? Найдут ему другую, которая против природы не прет, и его желание изменится. Мужики многие детей не хотят, все от желания женщины зависит.

Ну то есть плевать, что хотят люди, главное удовлетворите мое хочу, причём неважно какой ценой, и плевать, что сын ее детей сколько его знаю никогда не хотел и не хочет (сомневаюсь, что захочет), что сын ее счастлив рядом со мной, что мы развиваемся оба, в работе, жильё себе сами покупаем, путешествуем. Плевать, что сын ее любит меня в конце концов.

#18
Катя

Ну она права. Ей что, без внуков оставаться из-за вашей лени и капризов? Найдут ему другую, которая против природы не прет, и его желание изменится. Мужики многие детей не хотят, все от желания женщины зависит.

Чего д свекровь поленились хоть парочку детей то родить? Глядишь у кого то и были бы дети))
Странно вы о мужчине рассужлаете- " найдут другую"- он что недееспособный?))

Гость
#19
Гость

Насколько мне известно род прерывается по мужской линии, а не женской.
И даже если все так, почему ее желания должны выполняться за «мой счёт»? Это она хочет быть бабушкой, а не мы родителями. Это наша зона ответственности

вы не поняли мысль, природа стремиться избавиться от "пустоцветов" как можно быстрее и радикальнее.. Некоторые полагают что то божественное под природой. Я атеист.

Гость
#20
Катя

Чего от нее ждать? Ну разведет, на другой женится, потомство заведут, а автор пусть одна на пенсии сидит, котов разводит)

А если и с новой женой не захочет то тогда что? Или в принципе новой жены не будет

Гость
#21
Гость

вы не поняли мысль, природа стремиться избавиться от "пустоцветов" как можно быстрее и радикальнее.. Некоторые полагают что то божественное под природой. Я атеист.

Что-то от плодящихся алкашей природа не спешит избавляться ....

Гость
#22
Гость

А вы считаете надо мужу сказать все слово в слово, как мне сказала свекровь или чуть сгладить некоторые ее выражения в мой адрес?

Я бы все не рассказывала, а вы сами смотрите. Во-первых, все-таки это его мать, он расстроится, во-вторых эти слова могут ему в душу заронить сомнения.

#23
Катя

Чего от нее ждать? Ну разведет, на другой женится, потомство заведут, а автор пусть одна на пенсии сидит, котов разводит)

Ну или жена в ушко мужу напоет и будет свекровь сынку видеть раз в год)) и не известно, кто ее досматривать ещё будет))

Гость
#24
Гость

Я бы все не рассказывала, а вы сами смотрите. Во-первых, все-таки это его мать, он расстроится, во-вторых эти слова могут ему в душу заронить сомнения.

Сомнения по поводу чего?

Гость
#25

1. Только вам решать, каким образом распоряжаться своей жизнью, телом и ресурсами. Дать понять эту истину тем, кто внедряет свое компетентное "ящитаю".

2. Объяснить свекрови прямым текстом, без эмоций, коротко, ясно и доступной ей лексикой ОДИН РАЗ, что её мнение в этом вопросе не учитывается от слова совсем.

3.Мужу необходимо озвучить позицию его матери. И оставить их с этим вопросом. Вы свекрови ничего не должны. А муж разберётся сам.

4. Обсуждать этот вопрос больше не стоит. Как бы вас ни выводили, ни вразумляли, ни настраивали. Пресекать на корню.

5. Свести отношения со свекровью к минимуму. Жить своей жизнью и наслаждаться ею.

П. С. Ссориться ни с кем не стоит.

Гость
#26
Гость

1. Только вам решать, каким образом распоряжаться своей жизнью, телом и ресурсами. Дать понять эту истину тем, кто внедряет свое компетентное "ящитаю".

2. Объяснить свекрови прямым текстом, без эмоций, коротко, ясно и доступной ей лексикой ОДИН РАЗ, что её мнение в этом вопросе не учитывается от слова совсем.

3.Мужу необходимо озвучить позицию его матери. И оставить их с этим вопросом. Вы свекрови ничего не должны. А муж разберётся сам.

4. Обсуждать этот вопрос больше не стоит. Как бы вас ни выводили, ни вразумляли, ни настраивали. Пресекать на корню.

5. Свести отношения со свекровью к минимуму. Жить своей жизнью и наслаждаться ею.

П. С. Ссориться ни с кем не стоит.

Благодарю Вас.

Гость
#27
Гость

Что-то от плодящихся алкашей природа не спешит избавляться ....

она убивает их за 2-3 поколения

Гость
#28
Гость

она убивает их за 2-3 поколения

и они не "пустоцветы"

Гость
#30
Гость

***? или что-то из 33 полов -он,она, 3 род, они.....?

Как моя позиция относительно невмешательства свекрови в личную жизнь, умения обозначать, озвучивать и отстаивать личные границы натолкнула вас на такую мысль!?

Нет. Я абсолютная женщина, я замужем, я мама и планирую второго.

Лия
#31

А что вы за себя постоять не можете ? , и поставить ее на место?
Муж значит маминкин сынок , что не может тоже на место поставить .

Гость
#32
Лия

А что вы за себя постоять не можете ? , и поставить ее на место?
Муж значит маминкин сынок , что не может тоже на место поставить .

Он не знает ещё об этом разговоре
Свекровь наедине со мной разговаривала

Катя
#33
Гость

Ну то есть плевать, что хотят люди, главное удовлетворите мое хочу, причём неважно какой ценой, и плевать, что сын ее детей сколько его знаю никогда не хотел и не хочет (сомневаюсь, что захочет), что сын ее счастлив рядом со мной, что мы развиваемся оба, в работе, жильё себе сами покупаем, путешествуем. Плевать, что сын ее любит меня в конце концов.

Ой, ну началось, это щас модно - свою беспросветную лень саморазвитием и путешествиями оправдывать!

Катя
#34
Бяка

Чего д свекровь поленились хоть парочку детей то родить? Глядишь у кого то и были бы дети))
Странно вы о мужчине рассужлаете- " найдут другую"- он что недееспособный?))

Ну сам найдет, раз дееспособный, или любовница внебрачного подарит, тогда и воспитывать не придется, одними алиментвми обойтись можно, и свекровь рада будет! Кто ее знает, чего она сама еще не родила, не ожидала такой подставы от сына, видимо!

Катя
#35
Бяка

Ну или жена в ушко мужу напоет и будет свекровь сынку видеть раз в год)) и не известно, кто ее досматривать ещё будет))

Да хватит вам, обычно в таких войнах свекрови выигрывают, судя по темам на форуме. Да и вряд ли она на досмотр от снохи расчитывала, скорее на внуков надеялась.

Гость
#36
Катя

Ой, ну началось, это щас модно - свою беспросветную лень саморазвитием и путешествиями оправдывать!

Вы знаете, а человек имеет право на лень. Даже неприкрытую саморазвитие и путешествиями.

Здесь даже обсуждать нечего.
Большинство, свекровь автора в том числе, не понимают, что их "хочу" заканчиваются в зоне ответственности другого человека.

Маша из ералаша
#37

Согласна с выше отписавшимися, желание/ не желание мужчины иметь детей зависит от женщины рядом с ней.
С вами он не хочет ребенка, а другая родит, то полюбит и вас бросит

Я
#38

Автор, расскажите мужу как есть, без эмоций, претензий и скандалов. Вы ещё можете с мужем передумать через 5-10 лет, но вот влиять на вашу совместную жизнь, даже если это свекровь, никто не имеет права. Вы друг друга выбрали, вы приняли решение пожениться, вы свили свое гнездо, вам решать, будут у вас дети или нет и как вам жить дальше. Проблема многих родителей - цепляться за своего ребенка до конца. Такие родители как правило рожают потому что "надо" или чтобы "как у всех" было, потом они на детях отыгрываются, потому что понятия не имеют, как их воспитывать, затем они ещё припоминают, что они "положили свою жизнь на алтарь детей", а в заключение обвиняют, что внуков нет, с которыми они не смогут нормально взаимодействовать. Такие люди всю жизнь кого-то винят, потому что не знают, что делать со своей жизнью, которой они и так недовольны: вроде надо как у всех, а счастья нет. Кто виноват? Ну точно не они. Поэтому не слушайте свекровь и не поддавайтесь на ее манипуляции. Свою жизнь она уж как-то прожила, вот пусть свою старость сама развлекает. А вы со своей жизнью сами разберётесь.

Гость
#39

Очень банальная ситуация, очень часто такое встречается и заканчивается всегда одинаково - муж уходит к другой, которая рожает ему ребенка.
Мужчины начинают хотеть детей после 30, чаще к 35-40 годам. Причем любые, и женатые, и неженатые, и даже ***. Посмотрите на Киркорова, Лазарева, Галкина и т.д. Для мужчин дети очень важны, особенно сыновья для успешных мужчин, как продолжатели рода и дела жизни. Так и ваш муж через несколько лет страстно захочет детей и заведет их, с вами или без вас.
Я не верю, что вы категорическая чайлдфри. Или слишком избалованная и инфантильная, или бесплодная, что скорее всего. И врете мужу, что не хотите детей, а на самом деле после множества абортов по молодости не можете их родить. Может я ошибаюсь, но жизненный опыт говорит мне именно об этом - скорее всего, вы бесплодная, потому и внушаете мужу, что дети не нужны.
Дай бог чтобы я ошибалась и через 3-5 лет, когда ваш муж сильно захочет детей, вы родили здорового красивого ребенка и жили с мужем душа в душу до глубокой старости. Но проблема в том, что ваш муж, когда захочет детей, может вам об этом даже не сказать, т.к привык что вы убежденная чайлдфри, и сразу начнет искать другую женщину на роль матери своего ребенка. Поэтому поговорите с мужем откровенно, скажите ему, что готовы родить, если он этого очень захочет. Может тогда вам удастся сохранить брак.
А свекровь здесь вообще не при чем. Все проблемы у вас в голове. Если б вы сказали, что планируете ребенка попозже, когда выплатите ипотеку и отложите деньги ему на образование, или что у вас проблемы по женской части (или подобные аргументы), это звучало бы взросло и здраво. А когда невестка говорит свекрови, что она просто ненавидит детей и потому никогда их не родит - это выглядит неадекватно и закончиться может только разводом. Вам нужно разобраться с бардаком в своей голове, посоветуйтесь с психологами или вашими взрослыми родственниками, родителями в первую очередь.

Форум: Отношения
Всего: 374 574 темы
Новые темы за 3 дня: 644 темы
Популярные темы за 3 дня: 221 101 тема