Гость
Статьи
Рассудите. Не …

Рассудите. Не хочу/могу жить в городе мужа

Помогите прояснить ситуацию. Я из Москвы, люблю этот город всю жизнь там. Квартиры снимала, своей нету. Муж тоже из Мск, но купил квартиру в Киеве. Живём сейчас у него. Но я не могу тут находится, как не пыталась. Просто до слез. Ни родных, ни друзей, все чужое, язык не знаю, люди тут другие. Да и я тут чужая, никому не нужна кроме мужа. Сижу дома с грудным малышом. Я тут даже на работу не могу выйти, не гражданка этой страны, вид на жительство не оформлен. Просто как в клетке, как будто воздух перекрыли.
Говорю об этом мужу почти каждый день! Он и слышать не хочет, не понимает меня. Говорит, что "со временем привыкну, нефиг драматизировать. У тебя то нет квартиры, выбора нет. Вот и живи тут. Или ты предлагаешь на съемных жить опять? Сама будешь платить за квартиру? Я не собираюсь на это денег тратить." И тд и та в этом духе. Мне очень обидно такое слышать... Отвечает довольно грубо. Ему плевать что мне тут плохо. Отношения портятся. Я ещё и с ребенком на руках, просто связана. И финансово в том числе.

Давайте без "о чем раньше думала?" Раньше он так не говорил и даже предлагал жить в Москве. После появления ребенка и не хочет слышать о том чтобы вернуться.

Мне полезные советы нужны. Кто прав я или он? Кто был в подобной ситуации? Чем закончилось? #брак

Катя
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничем хорошим такое еще не заканчивалось.. я бы посоветовал сбежать00 с малышом к родным

#2

Я бы сбежала домой , а родственники есть? Обязательно жилье снимать ?

Катя
#3
Гость

ничем хорошим такое еще не заканчивалось.. я бы посоветовал сбежать00 с малышом к родным

Да я уже хотела, но ковид усложняет все...
Спасибо.

#4

Вы нытик, ужас. Как он мог вас назначить на роль партнера, объясните мне???

Катя
#5
Вау🥰

Я бы сбежала домой , а родственники есть? Обязательно жилье снимать ?

Родственники есть, но я не могу же у них жить. У отца другая семья, мама в глубинке и у нее тоже своя жизнь. На свое жилье не так просто накопить в Москве. Поэтому только снимать.
Спасибо, я уже просто в шоке. Не думала, что будет так тяжело жить одной в чужой стране. Муж не понимает какого это.

#6
Катя

Родственники есть, но я не могу же у них жить. У отца другая семья, мама в глубинке и у нее тоже своя жизнь. На свое жилье не так просто накопить в Москве. Поэтому только снимать.
Спасибо, я уже просто в шоке. Не думала, что будет так тяжело жить одной в чужой стране. Муж не понимает какого это.

С Москвы она. Какого? Ась?)))

Гость
#7
Катя

Родственники есть, но я не могу же у них жить. У отца другая семья, мама в глубинке и у нее тоже своя жизнь. На свое жилье не так просто накопить в Москве. Поэтому только снимать.
Спасибо, я уже просто в шоке. Не думала, что будет так тяжело жить одной в чужой стране. Муж не понимает какого это.

А почему бы вам у матери в глубинке не пожить, пока ребенок маленький и вы не работаете, да и мать, если понадобится помощь,, поможет.

Гость
#8
Серебряная книга

С Москвы она. Какого? Ась?)))

Из Москвы)))

#9

Я год жила у мч в другой стране , мне там плоховато было , не чувствовала развития. Хотя раз в месяц домой ездила .
Поэтому мы с ним переехали в Питер, а в Питере мне кажется ему плохо уже, просто он молчит. Отправляю к родителям и друзьям чтоб съездил, не хочет, боится что через границу обратно не пустят .
Понимаю вас , но Москву вы не потянет наверное. И мужа понять можно, мне Киев тоже больше Москвы нравится..

Гость
#10
Вау🥰

Я год жила у мч в другой стране , мне там плоховато было , не чувствовала развития. Хотя раз в месяц домой ездила .
Поэтому мы с ним переехали в Питер, а в Питере мне кажется ему плохо уже, просто он молчит. Отправляю к родителям и друзьям чтоб съездил, не хочет, боится что через границу обратно не пустят .
Понимаю вас , но Москву вы не потянет наверное. И мужа понять можно, мне Киев тоже больше Москвы нравится..

Она же пишет, менталитет другой. А он действительно отличается от менталитета российской глубинки, откуда сама Автор. И от менталитета многих москвичей в первом поколении.
Даже в пределах родного города один район подходит, в другом жизнь невыносима.

У автора все зависит насколько ее любит муж, боится потерять. Насколько он ей самой нужен.

#11

Какое гражданство у мужа? У ребенка?

Гость
#12

В Киеве не была, но Львов очень даже понравился...что все так с этой Москвой...не понимаю, одни польки чего стоят...просто вы думаете только в Москве движущаяся что ли?выйдите в Киеве вечером куда-нибудь, развеяться вам нужно...

Гость
#13

Да бывает так, переедешь и не можешь место это принять. Мои родители работали на севере недолго, тут я по глупости замуж вышла, брак не задался, а уехать уже не могу, много лет прошло. Но я так эти края принять не смогла, замкнутое холодное пространство, воздуха не хватает изза сопок как будто. Так что сочувствую автору, я и к психологу ходила, а что толку, все чужое и принять не смогла. Хоть что делай.

Гость
#14

Лети голубем из помойки, та будущего вообще нет. В РФ есть шанс не стать помойкой, как бывшая У

Гость
#15

Возможно вы всё-таки драматизируете, тем более грудной малыш, куда торопитесь, в Москве вы что с грудничком на работу устроитесь? Но то что-то обещал и не исполнил это конечно начало конца, жаль что Киев не для вас, вы больше обижены на него, но сейчас он прав , зачем платить если есть своя хата. Скажу что вы в шоке что ваши планы так резки изменились

Гость
#16
Гость

В Киеве не была, но Львов очень даже понравился...что все так с этой Москвой...не понимаю, одни польки чего стоят...просто вы думаете только в Москве движущаяся что ли?выйдите в Киеве вечером куда-нибудь, развеяться вам нужно...

иди рассказывай в другом месте как там за...сь Одно рагулье пропитанное ненавистью к русскому

Гость
#17
Гость

иди рассказывай в другом месте как там за...сь Одно рагулье пропитанное ненавистью к русскому

село долбанное с каменными домами, тож мне мегаполис польской ж о п ы

Гость
#18

Ну как бы муж прав. Съем - деньги на ветер. Надо было вовремя к регионам России присматриваться, когда муж выбирал жилье под покупку. А сейчас, дело даже не в городе, а в стране. Нестабильная совершенно страна Украина, с этими революциями только деградация и все.

Гость
#19

У меня так как раз с Москвой было... не знаю, что посоветовать. Может, правда к маме уехать.

Гость
#20

Автор Киев не Варкута всё таки . У вас маленький ребёнок, вы бы и в Москве им повязаны были бы , да и подругам выслушивать часами про молочки и памперсы не интересно. Общайтесь с мамочками как и вы , чаще гуляйте на детских площадках и познакомитесь с кем нибудь. Везде есть люди и все хотят общаться, проявляйте инициативу , и мужа не напрягайте , он не нянька ваша , вы взрослая женщина и учитесь развлекать себя сама - очень пригодиться.

Гость
#21

Если ты русская, а он украинец, и он покупает квартиру в Киеве, то все вроде бы было очевидно.

Гость
#22
Катя

Родственники есть, но я не могу же у них жить. У отца другая семья, мама в глубинке и у нее тоже своя жизнь. На свое жилье не так просто накопить в Москве. Поэтому только снимать.
Спасибо, я уже просто в шоке. Не думала, что будет так тяжело жить одной в чужой стране. Муж не понимает какого это.

А почему именно в Москве? Тем более если ваши родные все живут в другом городе.

Гость
#23
Вау🥰

Я год жила у мч в другой стране , мне там плоховато было , не чувствовала развития. Хотя раз в месяц домой ездила .
Поэтому мы с ним переехали в Питер, а в Питере мне кажется ему плохо уже, просто он молчит. Отправляю к родителям и друзьям чтоб съездил, не хочет, боится что через границу обратно не пустят .
Понимаю вас , но Москву вы не потянет наверное. И мужа понять можно, мне Киев тоже больше Москвы нравится..

А сама-то так расписывала, как в провинции Беларуси хорошо живется. ))

Гость
#24
Гость

Ну как бы муж прав. Съем - деньги на ветер. Надо было вовремя к регионам России присматриваться, когда муж выбирал жилье под покупку. А сейчас, дело даже не в городе, а в стране. Нестабильная совершенно страна Украина, с этими революциями только деградация и все.

Тоже не понимаю, чего она ожидала, когда он в другой стране квартиру покупал. Может, просто тролль для сра...ча?

Катя
#25
Серебряная книга

С Москвы она. Какого? Ась?)))

Чегось?) Шось?)

Катя
#26
Гость

А почему бы вам у матери в глубинке не пожить, пока ребенок маленький и вы не работаете, да и мать, если понадобится помощь,, поможет.

Из-за пандемии сложно уехать. Одной с ребёнком на руках, муж поддержал бы - другое дело.
К маме не вариант, только снимать.
Ещё прикол в том, что у него есть квартира в Москве. Там никто не живёт, он ее даже не сдает. Просто как склад вещей используется. Но это отдельная история... Могли все там в порядок привести и жить или сдавать и на те же деньги снимать что по лучше. Он не хочет, ждёт реновацию которую уже 10 лет обещают. Год назад фасады этих несчастных пятиэтажек покрасили. 🤣 Явно собираются сносить. 😑

Катя
#27
Вау🥰

Я год жила у мч в другой стране , мне там плоховато было , не чувствовала развития. Хотя раз в месяц домой ездила .
Поэтому мы с ним переехали в Питер, а в Питере мне кажется ему плохо уже, просто он молчит. Отправляю к родителям и друзьям чтоб съездил, не хочет, боится что через границу обратно не пустят .
Понимаю вас , но Москву вы не потянет наверное. И мужа понять можно, мне Киев тоже больше Москвы нравится..

Вот ведь. И как договориться - я не понимаю. Тоже чувствую, что деградирую. Сижу как в золотой клетки, а толку от нее. Плохо очень.

Гость
#28
Катя

Из-за пандемии сложно уехать. Одной с ребёнком на руках, муж поддержал бы - другое дело.
К маме не вариант, только снимать.
Ещё прикол в том, что у него есть квартира в Москве. Там никто не живёт, он ее даже не сдает. Просто как склад вещей используется. Но это отдельная история... Могли все там в порядок привести и жить или сдавать и на те же деньги снимать что по лучше. Он не хочет, ждёт реновацию которую уже 10 лет обещают. Год назад фасады этих несчастных пятиэтажек покрасили. 🤣 Явно собираются сносить. 😑

Если женщина так стремится на съем, при наличии жилья - это что-то нездоровое. Я бы тоже напряглась на месте мужа. Какой съем, если есть где жить? Я в шоке.

Катя
#29
Не ждали

Какое гражданство у мужа? У ребенка?

Российское. У обоих. Хотя бы прописать согласился в России. Но какого ребенку тут жить будет - он тоже не думает. Русских тут и правда не все любят. Есть, конечно, нормальные люди. Но их мало. + Я на украинском не бе не ме. С ребенком он общается тоже на русском. Всё гос сады, школы на украинском.

Катя
#30
Гость

В Киеве не была, но Львов очень даже понравился...что все так с этой Москвой...не понимаю, одни польки чего стоят...просто вы думаете только в Москве движущаяся что ли?выйдите в Киеве вечером куда-нибудь, развеяться вам нужно...

Львов лучше, Киев немного другой город. Но суть та жа, как жить в чужом городе, стране я не знаю. За пару лет не привыкла. Сравнивая с Москвой тут полный пиз@ец.

Катя
#31
Гость

Да бывает так, переедешь и не можешь место это принять. Мои родители работали на севере недолго, тут я по глупости замуж вышла, брак не задался, а уехать уже не могу, много лет прошло. Но я так эти края принять не смогла, замкнутое холодное пространство, воздуха не хватает изза сопок как будто. Так что сочувствую автору, я и к психологу ходила, а что толку, все чужое и принять не смогла. Хоть что делай.

Вот у меня так же. Не знаю как тут жить, не лежит к сердцу.

Катя
#32
Гость

Возможно вы всё-таки драматизируете, тем более грудной малыш, куда торопитесь, в Москве вы что с грудничком на работу устроитесь? Но то что-то обещал и не исполнил это конечно начало конца, жаль что Киев не для вас, вы больше обижены на него, но сейчас он прав , зачем платить если есть своя хата. Скажу что вы в шоке что ваши планы так резки изменились

Да, жизнь круто повернулась. Помимо ребенка, я осталась резко одна в чужом месте. Поддержки никакой. Думала, что со временем что-то изменится, старалась заводить знакомства с мамочками на площадке. Поняла, что люди другие, многие на украинском говорят, на русский не переходят хоть и знают. Сразу "акцент" мой распознают и в ряды чужаков относят) по больницам тяжело с ребёнком ходить, не понимаю половину что говорят. Я конечно учу язык, но оно мне не надо... Эпидемии всегда были и будут, уехать смогу скоро, думаю. Всё что тут держит - муж.

Катя
#33
Гость

иди рассказывай в другом месте как там за...сь Одно рагулье пропитанное ненавистью к русскому

Правда. Но не у всех ненависть такая, есть нормальные люди. Но их мало.

Катя
#34
Гость

Ну как бы муж прав. Съем - деньги на ветер. Надо было вовремя к регионам России присматриваться, когда муж выбирал жилье под покупку. А сейчас, дело даже не в городе, а в стране. Нестабильная совершенно страна Украина, с этими революциями только деградация и все.

Да, тут хуже. Ничего не работает. Всё на от#***. Тоже по этой причине мне тут не нравится. Куда не сунься специалистов почти нет. Суды, менты просто мертвые структуры.
У него есть кв в Москве, но не хочет там жить. Я даже готова сама квартиру оплачивать. Только злится на меня на предложения. Ох

Катя
#35
Гость

Автор Киев не Варкута всё таки . У вас маленький ребёнок, вы бы и в Москве им повязаны были бы , да и подругам выслушивать часами про молочки и памперсы не интересно. Общайтесь с мамочками как и вы , чаще гуляйте на детских площадках и познакомитесь с кем нибудь. Везде есть люди и все хотят общаться, проявляйте инициативу , и мужа не напрягайте , он не нянька ваша , вы взрослая женщина и учитесь развлекать себя сама - очень пригодиться.

Так-то вы правы. Я первое время так и поступала, но не нашла себе тут никого. Может со временем повезет. Пока маленький - буду тут, а там посмотрим.

Катя
#36
Гость

Если ты русская, а он украинец, и он покупает квартиру в Киеве, то все вроде бы было очевидно.

Он тоже русский. Тут дешёвое жилье, ещё во время майдана купил за копейки. Поэтому тут.

Катя
#37
Гость

А почему именно в Москве? Тем более если ваши родные все живут в другом городе.

Люблю этот город, нормальные зп.

Катя
#38
Гость

Тоже не понимаю, чего она ожидала, когда он в другой стране квартиру покупал. Может, просто тролль для сра...ча?

Купил ещё до знакомства. Но есть и в Мск

#39
Катя

Российское. У обоих. Хотя бы прописать согласился в России. Но какого ребенку тут жить будет - он тоже не думает. Русских тут и правда не все любят. Есть, конечно, нормальные люди. Но их мало. + Я на украинском не бе не ме. С ребенком он общается тоже на русском. Всё гос сады, школы на украинском.

А что там украинские законы говорят насчет пребывания иностранцев в стране. Ну сейчас - пандемия - понятно. А в обычном режиме как? Например, в России в обычных условиях гражданин Украины должен изрядно заморочиться, чтобы пребывать или проживать легально.

Гость
#40
Гость

А почему бы вам у матери в глубинке не пожить, пока ребенок маленький и вы не работаете, да и мать, если понадобится помощь,, поможет.

Так с таким же успехом и в Киеве жить можно. Да и в любом случае в Киеве возможностей больше чем в глубинке

Гость
#41
Катя

Российское. У обоих. Хотя бы прописать согласился в России. Но какого ребенку тут жить будет - он тоже не думает. Русских тут и правда не все любят. Есть, конечно, нормальные люди. Но их мало. + Я на украинском не бе не ме. С ребенком он общается тоже на русском. Всё гос сады, школы на украинском.

В Умеве все на русском говорят, в чем проблема?это же не западная украина

Гость
#42
Катя

Он тоже русский. Тут дешёвое жилье, ещё во время майдана купил за копейки. Поэтому тут.

В Киеве дешевое жильё?первый раз такое слышу, ну да ладно...

Гость
#43
Катя

Да, тут хуже. Ничего не работает. Всё на от#***. Тоже по этой причине мне тут не нравится. Куда не сунься специалистов почти нет. Суды, менты просто мертвые структуры.
У него есть кв в Москве, но не хочет там жить. Я даже готова сама квартиру оплачивать. Только злится на меня на предложения. Ох

Так сейчас нигде ничего не работает, пандемия же, все ждут также

Гость
#44
Катя

Да, жизнь круто повернулась. Помимо ребенка, я осталась резко одна в чужом месте. Поддержки никакой. Думала, что со временем что-то изменится, старалась заводить знакомства с мамочками на площадке. Поняла, что люди другие, многие на украинском говорят, на русский не переходят хоть и знают. Сразу "акцент" мой распознают и в ряды чужаков относят) по больницам тяжело с ребёнком ходить, не понимаю половину что говорят. Я конечно учу язык, но оно мне не надо... Эпидемии всегда были и будут, уехать смогу скоро, думаю. Всё что тут держит - муж.

Я много с украинцами общаюсь, говорю чисто на русском, редко кто понимает что я из России...да почему сразу Россия, скажите что из Белорусии -делов то...уж насчёт акцента -это бред какой-то

Гость
#45
Гость

Я много с украинцами общаюсь, говорю чисто на русском, редко кто понимает что я из России...да почему сразу Россия, скажите что из Белорусии -делов то...уж насчёт акцента -это бред какой-то

Может Акает сильно.
Но не думаю в акценте дело.

Гость
#46
Катя

Да, тут хуже. Ничего не работает. Всё на от#***. Тоже по этой причине мне тут не нравится. Куда не сунься специалистов почти нет. Суды, менты просто мертвые структуры.
У него есть кв в Москве, но не хочет там жить. Я даже готова сама квартиру оплачивать. Только злится на меня на предложения. Ох

Почему он вообще решил в Киеве квартиру покупать? Он украинец, там его родители, работа там, которую он больше нигде не сможет найти? А вы сами планомерно шли к этому, видели, куда все идет, так что странно теперь ваше удивление и нытье. Вас же не под наркозом держали последние два года.

Гость
#47
Катя

Он тоже русский. Тут дешёвое жилье, ещё во время майдана купил за копейки. Поэтому тут.

Ну очень странное решение для русского-россиянина покупать квартиру в другой стране, и в такой именно стране. К чему, зачем? Лучше уж тогда в российской провинции.

Гость
#48
Катя

Родственники есть, но я не могу же у них жить. У отца другая семья, мама в глубинке и у нее тоже своя жизнь. На свое жилье не так просто накопить в Москве. Поэтому только снимать.
Спасибо, я уже просто в шоке. Не думала, что будет так тяжело жить одной в чужой стране. Муж не понимает какого это.

Мосвичка из понаехавших, это что-то новое.😄

Гость
#49
Вау🥰

Я год жила у мч в другой стране , мне там плоховато было , не чувствовала развития. Хотя раз в месяц домой ездила .
Поэтому мы с ним переехали в Питер, а в Питере мне кажется ему плохо уже, просто он молчит. Отправляю к родителям и друзьям чтоб съездил, не хочет, боится что через границу обратно не пустят .
Понимаю вас , но Москву вы не потянет наверное. И мужа понять можно, мне Киев тоже больше Москвы нравится..

Автор, подскажите, как справились с этим? Муж свыкся? Моему мужу тоже плохо. Жили три года в его городе, мне там было очень плохо. Вернулись в мой город. А тут ему плохо. Как быть? Не понимаю

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 776 тем
Следующая тема