Гость
Статьи
Муж достал

Муж достал

Реально устала с ним уже собачиться. То ли забывает он, то ли не хочет делать, а я виновата! Пример. В обед позвонил мне. Я говорю - купи хлеба, а то осталось только на обед. Он в ответ, мол, ладно, …

Гость
399 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

у меня бывает такое что просто забываю... но выход есть... прошу жену писать в ватсап.. тогда и я помню и она может всегда подтвердить что информировала

Гость
#252

Ваша ошибка в том, что вы вслед за констатацией проблемы предлагаете ему тут же решение. Нет хлеба, не отчаивайся, я завтра утром сбегаю. Зачем? Он остался без хлеба потому, что не почесался запомнить , ваше сообщение о том, что в доме вечером не будет хлеба, если он его не купит. Он не купил. Остался без хлеба. Сам. Это его решение. Его последствия. Вы тут при чем? Уважайте его границы. Сдерживайте свой энтузиазм. Искренне посочуствуйте, что без хлеба не вкусно. Завтра(через день, неделю, месяц бесхлебия), когда опять ему будете звонить, он запомнит и вечером купит. С диваном не просите его вывезти. Нудите каждый день, как вам неудобно, аллергия, пыль, мучение. Нудите не прекращая, ему надоест слушать - он вывезет. Только не горите энтузиазмом, не подключайте его друзей, не придумывайте, как ему сподручнее это сделать. Нудите диван достал, у нас проблема. И он найдет решение. А так, если есть вариант поинтереснее, конечно лучше оставить этого чела в прошлом. Нервы только свои научитесь беречь, на ерунду не растрачивать.

Гость
#253

Как в анекдоте:Мужик жалуется друзьям на рыбалке в мае месяце-Жена достала, всё пилит и пилит.А что пилит -то спрашивают друзья,--Да ёлку выкини говорит.

Гость
#254

Спасет записка утром . Подала , прочел , убрал в кошелек. Днем напоминание в ватсапе. Через неделю начнет покупать сам и без напоминаний.

Гость
#255

разводиться

Вовна
#256

Он просто сумашеччий ***. И ты только такого и достойна )))

Гость
#257
Гость

Вот мамнькин сынок написал. Сразу видно. А Вас мама-папа не учили, что что хозяйство-то у мужа с женой общее, не? Вы автору вменяете, что она о чем-то мужа просит? И оскорбляете за то, что она к нему за помощью обращается, а он ей не помогает? Ау, у Вас с головой как? Для нормального мужика не проблема вывезти лишнюю мебель из дома. Не хочет напрягать знакомых - найди грузчиков и заплати, пусть тащут. Нет - тащи на свое горбу. В Чем проблема? Что за бабское поведение, усраивать истерику из-за ужина без хлеба? Это как вообще? Это у нас сейчас нормой стало? Вы о чем вообще? Вы, видимо, невнимательно читали. Скандалы-то ей ОН закатывает. А не она ему.

по жизни . если в семье надо ее или его постоянно заставлять что то делать ! это обычное сожительство . а не семья ! мы с женой живем 42г поэтому опыт есть и повидали много . сейчас многие берут пример с западного сожительства -- где все обязанности расписаны в брачном контракте . и секс по расписанию ! такое чувство что многие просто используют друг друга пока получается . а пошло не так или лучший вариант обьявился ---- разводятся !

Гость
#258

да часто мужики забывают что-то, то что им говоришь, если что-то просите, сказали, и тут же спрашиваете, милый ты меня услышал? И по ходу ВЫ еще та пила, я прошу один раз, если меня не хотят слышать, делаю по своему, про хлеб, почему бы вам не прогуляться, тем более дома сидите, я как понимаю, а диван как здесь заметили, можно алкашей каких нибудь за бутылку нанять, чтобы вынесли, или на авито напишите, что диван отдадите бесплатно, может на дачу кому нужно, приедут и заберут, на пустом месте раздувать скандал, это конечно капец, и вы его по ходу скоро доконаете, своей беспомощностью, если даже хлеб будет и диван выкинете, будет другой повод для ругани, и щите компромиссы

Гость
#259
Одеколон

Ольга, а вам не противно то, что сиё существо жалуется на СВОЕГО мужа прилюдно? Она ж предатель , по своей сути. Может муж и относится к ней индефирентно, именно, потому что знает, что она предатель (наверняка, рога ему вставляла и не раз!). Ему надо расстаться с ней по быстрому, чтобы не разочароваться полностью в женщинах и жизни. Потом ему везде будут мерещиться такие, которые с лёгкостью выносят сор из избы.

Уж, извините. Но что за мужик, который продолжает жить с женщиной после измены? Чувство собственного достоинства что ли потерял?

Ирина
#260

Попросите друзей мужа вывезти ваш диван, напомните им, как он им помогал. Если это мужская психология такая, что проще выполнить просьбу другого человека, чем жены) а вообще многие наши мужчины привыкли быть в доме на правах старшенького ребенка.

Гость
#261
Одеколон

Ольга, а вам не противно то, что сиё существо жалуется на СВОЕГО мужа прилюдно? Она ж предатель , по своей сути. Может муж и относится к ней индефирентно, именно, потому что знает, что она предатель (наверняка, рога ему вставляла и не раз!). Ему надо расстаться с ней по быстрому, чтобы не разочароваться полностью в женщинах и жизни. Потом ему везде будут мерещиться такие, которые с лёгкостью выносят сор из избы.

Просто женщинам не надо с такими сходиться. Ишь ты,сам про хлеб забыл,и сам скандалит.Пусть живёт один и для себя забывает все сделать.Тут же всему научится.Люди живут вместе,чтобы помогать и любить друг друга,иначе,это не брак,а соседство.Вопрос: зачем это женщине?

Гость
#262

Поставить ультиматум - или делай или уходи!

Гость
#263
Гость

Да не в рабыне дело ! А в том, что придумала и требует исполнения.
Просто отдать половину забот мужу ( и не лезть ) - жизнеспособно.
А дергать все время как школьника - конфликты. Вот сколько угодно тут можно возмущаться, но это потенциально конфликтная ситуация .

Так можно и с десятками переспать,пока себе подберешь ,и как после этого себя уважать, и как тебя будут называть после такого ,. Да ещё ко всему это большой грех-- сожительство

такого

Гость
#264

Если не работаешь, сходи купи для мужа хлеба,
Он работает, а ты дома, так в чем проблема¿?????????

Анга
#265
Ирина

Попросите друзей мужа вывезти ваш диван, напомните им, как он им помогал. Если это мужская психология такая, что проще выполнить просьбу другого человека, чем жены) а вообще многие наши мужчины привыкли быть в доме на правах старшенького ребенка.

Диван не ваш ,зачем чужое убирать?????

Галина
#266
Гость

Ваша ошибка в том, что вы вслед за констатацией проблемы предлагаете ему тут же решение. Нет хлеба, не отчаивайся, я завтра утром сбегаю. Зачем? Он остался без хлеба потому, что не почесался запомнить , ваше сообщение о том, что в доме вечером не будет хлеба, если он его не купит. Он не купил. Остался без хлеба. Сам. Это его решение. Его последствия. Вы тут при чем? Уважайте его границы. Сдерживайте свой энтузиазм. Искренне посочуствуйте, что без хлеба не вкусно. Завтра(через день, неделю, месяц бесхлебия), когда опять ему будете звонить, он запомнит и вечером купит. С диваном не просите его вывезти. Нудите каждый день, как вам неудобно, аллергия, пыль, мучение. Нудите не прекращая, ему надоест слушать - он вывезет. Только не горите энтузиазмом, не подключайте его друзей, не придумывайте, как ему сподручнее это сделать. Нудите диван достал, у нас проблема. И он найдет решение. А так, если есть вариант поинтереснее, конечно лучше оставить этого чела в прошлом. Нервы только свои научитесь беречь, на ерунду не растрачивать.

А мама ,что старуха, не сходит за хлебом для любимого мужа

Гость
#267

Решать ,нужно вам так всю жизнь собачиться или нет.У него уже аллергия от того что вы не даёте ему спокойно жить. Тихо и гордо выполняйте возложенную на вас функцию обслуги , не давая ему повода для скандала, и тогда у вас будет все хорошо. Главное помните, что хозяин вас завел не для того чтобы вы портили ему жизнь надоедая с просьбами и требуя каких либо действий.

Гость
#268

Вот читаю и смех разбирает, когда пишут «зачем это женщине»))так природой заложено , что семья больше нужна женщинам)) мужикам вас нужно просто трахнуть - запустить своё семя в максимальное количество самок) После этого хоть трава не расти. И диван не мешает и без хлеба можно поесть) это вам нужен порядок в доме и куча ненужных аксессуаров для жизни. Это вам нужно жить лучше чем живет лучшая подруга. Это вам нужен комфорт, безопасность и чувство защищённости, особенно в период беременности и декрета. А мужикам по херу) из одного котелка у костра одной ложкой по очереди гречку потрескаем ) а те кто сумел в лесу эту гречку приготовить - и в городе себя обслужить смогут. Не реализованный инстинкт материнства прежде всего бьет по вашему здоровью, а не мужскому. Не переоценивайте свою значимость. Более менее самостоятельный мужчина в современной России имеет более высокий уровень жизни чем мужчина у которого женщина и дети. Поэтому, автор, сделай подарок своему мужчине - брось его))

Гость
#269

Он хлеб забыл купить, а вы забыли ужин приготовить, ему диван некогда вывезти, а вы, случайно конечно, забыли его вещи постирать. Ну это так, к примеру. Перестаньте обеспечивать мужу быт. Он вам ничего не должен, вы ему. И пусть хоть оборется!

Гость
#270

Вы автор как я поняла не работаете, содержанка, а муж целй день впахивает. Поэтому понятно, что многие вещи он забывает, до других просто руки не доходят. А вы вместо того, чтобы целый день на woman жалобы строчить, могли бы и сами за хлебом сходить

Гость
#271
Август

Заведите правило - если хочешь что бы что то было сделано, сделай это сам. Если муж хочет хлеба, пусть сам позвонит и спросит все ли есть и что нужно купить. Это, кстати, очень удобно, когда после работы заходишь в магазин сделать. Если вам мешает диван, вы сами все организуете.

А муж тогда заведет правило Если хочешь что-то купить, пойди и заработай сама. Автор то дома сидит, муж ее содержит

Гость
#272
Гость

Вот мамнькин сынок написал. Сразу видно. А Вас мама-папа не учили, что что хозяйство-то у мужа с женой общее, не? Вы автору вменяете, что она о чем-то мужа просит? И оскорбляете за то, что она к нему за помощью обращается, а он ей не помогает? Ау, у Вас с головой как? Для нормального мужика не проблема вывезти лишнюю мебель из дома. Не хочет напрягать знакомых - найди грузчиков и заплати, пусть тащут. Нет - тащи на свое горбу. В Чем проблема? Что за бабское поведение, усраивать истерику из-за ужина без хлеба? Это как вообще? Это у нас сейчас нормой стало? Вы о чем вообще? Вы, видимо, невнимательно читали. Скандалы-то ей ОН закатывает. А не она ему.

То есть домашние дела у мужа с женой общие, а зарабатывать только муж должен? Автор же не работает, дома сидит. Ну и зачем мужику тогда такая жена? Если он ее бросит, к нему очередь из желающих будет. У меня у знакомого как раз так было. Жена содержанка тоже так пилила, он ушел, так ему даже почти все ее подруги начали названивать отношения предлагать

Гость
#273
Гость

Напоминать 2 месяца - это как раз пилить. Видимо, ваш муж из тех, кто жаждет дрессировки, по-другому не понимает. В следующие раз не принес хлеб - ужин его в унитаз. Не выбросил на следующий день диван - позвоните его друзьям и попросите их помочь с диваном, а то их дружок не справляется.

Ну и не получит она от мужа тогда больше ни копейки. Там же только он работает, она дома сидит. А потом пошлет ее, и останется она ни с чем. А вы будете радоваться, что еще одну семью своими советами разрушили

Гость
#274

возми в свои руки и воспитай

Гость
#275
Одеколон

Ольга, а вам не противно то, что сиё существо жалуется на СВОЕГО мужа прилюдно? Она ж предатель , по своей сути. Может муж и относится к ней индефирентно, именно, потому что знает, что она предатель (наверняка, рога ему вставляла и не раз!). Ему надо расстаться с ней по быстрому, чтобы не разочароваться полностью в женщинах и жизни. Потом ему везде будут мерещиться такие, которые с лёгкостью выносят сор из избы.

а зачем тогда вместе жить??????????????????

Гость
#276

как это знакомо...и живем уже 40 лет...

Гость
#277

Пассивная агрессия мужа

Гость
#278
Ольга

Поставить на место и дать понять, что он не султан, а Вы не рабыня. Продуктыв доме сами не появляются, и ремонт сам собой не сделается. А станете ломовой лошадью, он вобще на все забьет и ничего делать не будет. Если по-хорошему не понимает, отвечайте ему тем же. Попросит он Вас о чем-то - а Вы раз и забыли. А начнет претензии предъявлять - ткните пальцем в то,о чем допроситься не можете. Мой успокоился, когда понял, что я его не держу.

Согласна на 100 %. Все так и было. Взвалила на себя абсолютно все - и результат: 26 лет , сцепив зубы все тянула, а потом во мне что-то надорвалось. Развелась с ним.

Гость
#279
Одеколон

Ольга, а вам не противно то, что сиё существо жалуется на СВОЕГО мужа прилюдно? Она ж предатель , по своей сути. Может муж и относится к ней индефирентно, именно, потому что знает, что она предатель (наверняка, рога ему вставляла и не раз!). Ему надо расстаться с ней по быстрому, чтобы не разочароваться полностью в женщинах и жизни. Потом ему везде будут мерещиться такие, которые с лёгкостью выносят сор из избы.

Значит говорить о косяках людям - стыдно, а делать косяки - нет. Странная вас позиция. Человек поделился наболевшем с незнакомыми людьми. Ни родственникам нажаловалась, ни друзьям рассказала. А попросила совета у людей, которые с её мужем н когда не столкнуться. А вы о каком то предательстве речи ведёте.. Глупо

Гость
#280

А зачем Вам такой муж?

Гость
#281
Гость

Вы думаете, я ему каждый день напоминала про этот диван?))) Да нет, конечно, Вы что, думаете забот что ли мало у замужней женщины?))) Просто самое смешное, что он сам об этот диван несколько раз спотыкался, один раз ночью чуть нос не разбил, матерился, и все равно забыл. Я, конечно, понимаю, что это выглядит так, как будто я такая стерва, достаю мужика. Но, у нас еще какая ситуация. Если я к его друзьям обращусь, он и заревновать может, а то и высказать, почему меня не попросила? Это один момент. А второй момент - ну, вот хоется мне просто, чтобы человек обо мне позаботился. Вот раньше человек и готовил, и помогал, а сейчас иной раз даже за лекарствами и то не хочет идти. А я его нечасто прошу о чем-то, уж поверьте.

Вы и сами не знаете, что от него хотите )

Наталья крон
#282

так вот он и подвёл к тому,чтоб все делали вы!а с него взятки гладки 🤗,он же забывает.не поел бы неделю с хлебом ,и запомнил,что надо купить.

Гость
#283
Одеколон

Ну, маменька меня родила, да не облизала. Сам по жизни шёл. Да и в могиле она почти три десятилетия. Скажу так: это её трактовка, только одна сторона здесь выступила. ЕГО мы не выслушали. И вполне возможно, что его жёнушка- та ещё...Но главное! Он, по её словам устраивает скандалы, а ВСЕМУ МИРУ на него (на свой выбор, на родное) жалуется она. Пакостно...Противно!

ну и придурок ты.точно ***.иди отсюда

Гость
#284
Гость

ну и придурок ты.точно ***.иди отсюда

кто вас нарожал таких одеколонов необлизанных

Гость
#285
Гость

Вы думаете, я ему каждый день напоминала про этот диван?))) Да нет, конечно, Вы что, думаете забот что ли мало у замужней женщины?))) Просто самое смешное, что он сам об этот диван несколько раз спотыкался, один раз ночью чуть нос не разбил, матерился, и все равно забыл. Я, конечно, понимаю, что это выглядит так, как будто я такая стерва, достаю мужика. Но, у нас еще какая ситуация. Если я к его друзьям обращусь, он и заревновать может, а то и высказать, почему меня не попросила? Это один момент. А второй момент - ну, вот хоется мне просто, чтобы человек обо мне позаботился. Вот раньше человек и готовил, и помогал, а сейчас иной раз даже за лекарствами и то не хочет идти. А я его нечасто прошу о чем-то, уж поверьте.

Пишите ему просьбы в СМС или в Телеграм - чтоб не было потом "не говорила ничего! я не помню!".

Гость
#286

А то что Вы написали это не пиление по Вашему?

Гость
#287

Ну вот пусть и идёт лесом к своим друзьям Он не измениться или принимайте его таким какой он есть или .....

Марина
#288
Ольга

Нет, дорогой Одеколон. Мне не противно. Мне больше противны Вы, чем автор темы, по той простой причине, что ее муж и Вы - одного поля ягоды. То, как ведет себя ее муж - это НЕМУЖСКОЕ поведение. А Вы его защищаете. При этом, не зная ровным счетом НИЧЕГО, Вы оскорбили человека. Далее в ответ получили соответствующую реакцию на это, и дальше продолжаете унижать человека. С чего Вы решили, что она ему рога наставила? А вот я, например, скорее о ее муже могу сделать вывод, что он налево поглядывает, раз из-за ерунды скандалы устраивает. Может, все совсем наоборот, может, это он ей рога наставляет? И с чего Вы решили, что она предатель? Человек обратился за советом, не зная, как вести себя в такой ситуации. Обратился анонимно. Никаких данных ни о себе, ни о семье не разглашал. Или Вас зацепило потому, что есть в Вашей жизни похожее семейство? Или, может, Вы сам такой и на себя это приняи? В любом случае, как бы там ни было, таких ситуаций много, а разница лишь в том, что кто-то терпит, а кто-то ищет решение проблемы. И мне противно еще и потому, что если бы подобную тему создал бы мужчина, а истерики ему устраивала бы женщина, Вы бы с пеной у рта сидели бы и рассказывали бы про ребро Адама, про то, что женщина должна молчать в тряпочку и "БросайЕеОнаСтерва". Позиция женоненависника.

Как можно вообще позволять орать на себя? Любящий человек не станет так себя вести.Ей надо ему напомнить, что его никто не держит.Если ему невмоготу,пусть ищет идеал на конкурсе красоты и идёт себе лесом! Он просто убедился, что жена-клуша никуда не денется, а надо сильно поколебать его уверенность.

Гость
#289

еще бы мнение мужа услышать;)

Гость
#290

Ваш муж еще ребенок..
А в рекламе говорят, что магния не хватает.... у таких все не в попад...
Свои мысли на уме, а чужие не может запомнить... раньше говорили-:" ...шариков не хватает!"...
А сейчас говорят, что не хватает микроэлементов...
И охлебе:
Люди приверженцы все с хлебом есть, даже макароны...- первый признак - нехватка микроэлементов...
А еще бывает на одно вареное яйцо солонку соли высыпает... а бывает - прямо врот сыпет и все это жует..
Но такие долго не живут!
Счастья вам!

Гость
#291

Нафиг Вам это Тело? Это не мужик. Истеричка ленивожопая. Вряд ли Вы за ним ЗА МУЖЕМ...

Гость
#292

Он на это и рассчитывает, что бы вы сама все сделали, так у добно ведь и ответственности ни какой.

Гость
#293
Одеколон

Ольга, а вам не противно то, что сиё существо жалуется на СВОЕГО мужа прилюдно? Она ж предатель , по своей сути. Может муж и относится к ней индефирентно, именно, потому что знает, что она предатель (наверняка, рога ему вставляла и не раз!). Ему надо расстаться с ней по быстрому, чтобы не разочароваться полностью в женщинах и жизни. Потом ему везде будут мерещиться такие, которые с лёгкостью выносят сор из избы.

Вы чушь несёте несусветную!! Какое предательство!? Какие измены!?, человек обратился за советом, как быть!? Вы по себе судите, раз такие выводы сделали. Как на жен жаловаться своими мамочкам так это мужчины впереди планеты всей. А как супруга совет спросила значит она предатель. Интерестно вы рассуждаете. Вы очень странное существо.

Гость
#294
Одеколон

Ольга, а вам не противно то, что сиё существо жалуется на СВОЕГО мужа прилюдно? Она ж предатель , по своей сути. Может муж и относится к ней индефирентно, именно, потому что знает, что она предатель (наверняка, рога ему вставляла и не раз!). Ему надо расстаться с ней по быстрому, чтобы не разочароваться полностью в женщинах и жизни. Потом ему везде будут мерещиться такие, которые с лёгкостью выносят сор из избы.

ой ,кукусик обосрался. Вы видимо от такого же бытового инвалида недалеко ушли.Он бл*дь муж,а она существо.Еще эльфом домовым назовите. Он точно так же должен вкладываться в быт,как и его жена. А то охренеть как устроился,для своих дружбанов,хвост пистолетом и полетел.А жена должна нудеть по 10 раз, чтоб он *** оторвал и сделал.
Не может сам,пусть компенсирует финансово. А уж если обосрался и банально за хлебом зайти ,когда его предупредили что его нет и нужно за ним сходить, то пусть тупое *** потом ей весь вечер не нудит,что она в чем-то виновата.Его лень и его склероз- это ЕГО проблема. Она его обслуживать не обязана.

Гость
#295

Я, покупаю хлеб , батона 3 , 4 , и в заморозку , на ночь вытащу , с утра как свежий

Евгений Вячеславович
#296

всё то про что он благополучно "забывает",ему не нужно. Точнее не нужно не из того что в принципе ненужно,а потому что для этого у него есть вы. Скорее всего он делает то,чего не нужно вам из за того,что рядом есть Он.
Смиритесь и примите это как само собой разумеещееся. Сэкономите свои нервы. Проблемы то плёвые,житейские.

Гость
#297

Разводись😉

Гость
#298

гнать в шею. Он просто вас держит за прислугу.

Гость
#299

Может избавиться от него на некоторое время???

Светлана
#300
Гость

Вот мамнькин сынок написал. Сразу видно. А Вас мама-папа не учили, что что хозяйство-то у мужа с женой общее, не? Вы автору вменяете, что она о чем-то мужа просит? И оскорбляете за то, что она к нему за помощью обращается, а он ей не помогает? Ау, у Вас с головой как? Для нормального мужика не проблема вывезти лишнюю мебель из дома. Не хочет напрягать знакомых - найди грузчиков и заплати, пусть тащут. Нет - тащи на свое горбу. В Чем проблема? Что за бабское поведение, усраивать истерику из-за ужина без хлеба? Это как вообще? Это у нас сейчас нормой стало? Вы о чем вообще? Вы, видимо, невнимательно читали. Скандалы-то ей ОН закатывает. А не она ему.

А сыночка оставить без прописки - это нормально??? Вот она мама!!!! Вырастила сыночка для другой женщины???