Гость
Статьи
Если с мужем случиться …

Если с мужем случиться что-то, я одна ребенка не потяну!!!

Если с мужем случиться что-то, я одна ребенка не потяну!!! Не рожаю ребенка, потому что из очень бедной семьи, даже отчего дома нет-развалился, возвращаться некуда. С мужем на съемке живем. Хотим ребенка, но я боюсь , что если вдруг что то с мужем, я с ребенком на паперть пойду. Родители мне не помогут, у меня мать тоже на съемке пенсионерка. Ни жилья ни денег. Мне 35 лет уже...Что же делать, если мы такие нищие, ни возможностей , ни связей.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну правильно думаете.

#2

Ну так меняйте жизнь пока нет детей.

А если нет ни ума, ни характера, то и детей мучать не стоит...

.
#3

Женщины после войны оставались с шестью детьми и тянули , а вы боитесь с одним С одним ребенком всегда можно дать себе раду . И с чего вы решили ,что с вашим мужем что то должно случиться ? Все таки 35 лет . Если ребенок желанный -вы справитесь . Отложите финансовую подушку плюс декретные плюс заработок мужа . Люди как то рожают . пойдите на курсы ,так что бы можно было в декрете подрабатывать дома

Катя Мраморная
#4

Хорошо, что хоть понимаете свое положение, а не плодитесь, думая маткой. Либо оставьте идею с детьми, либо повышайте доходы, обзаводились жильем в ипотеку. Да и возраст 35 уже не тот, чтобы откладывать рождение детей на неопределенный срок

Гость
#5

В случае чего вы можете с мамой м ребенком вместе жить на съёмке одной. Вы что на поесть на троих не заработаете ?
Есть страхование жизни в принципе, мужниной.
Пенсия по потере кормильца, маленькая , но есть
В 35 откладывать рождение ребенка уже стрёмно. Проблемы со здоровьем - это очень дорого

#6

А зачем себя мучить и обязательно жить на грани? Не можете и не надо, заведите птичку или рыбок.

Гость
#7
Гость

В случае чего вы можете с мамой м ребенком вместе жить на съёмке одной. Вы что на поесть на троих не заработаете ?
Есть страхование жизни в принципе, мужниной.
Пенсия по потере кормильца, маленькая , но есть
В 35 откладывать рождение ребенка уже стрёмно. Проблемы со здоровьем - это очень дорого

Причём тут возраст?
У автора вместе с мужем нет денег даже на ипотеку.
О каких родах может идти речь?

Лелена
#8

Хотим ребенка.-хотеть не вредно, но вы же вроде понимаете свое плачевное положение?..Ни жилья, ни денег. Так какие тут могут быть дети????? Жилья даже нет, фантазеры!

Бедные - слабые люди
#9

Своими страхами испортите жизнь мужу. Пусть он ищет другую женщину.

Волшебная Волшебница
#10

Вам нужно хотя бы комнату купить, не дело это, не иметь своего жилья.

Rita
#11
Бедные - слабые люди

Своими страхами испортите жизнь мужу. Пусть он ищет другую женщину.

Точно.бабу с квартирой и плодится за её счёт👏

ВНИМАЮЩАЯ БЕЛИЧЬИМ ПРОСЬБАМ
#12

Понимаю вашу позицию, но тем не менее, помню бабушку, которая после войны троих одна вытянула, всех поставила на ноги.Так что, не недооцениваете себя - русская женщина это СИЛА!

Гость
#13

Автор, рожайте, на маткапитал можно купить комнату в общежитии и не придется свои деньги отдавать чужому дядьке, дальше--- путинские пособия ребенку до 8 лет и еще, Путин дал распоряжение, чтобы эти детские пособия увеличить, плюс вы будете работать, плюс алименты, если муж уйдет или, не дай Бог, с ним что-нибудь случится т.е. одного ребенка вы сможете вырастить. Не лишайте себя возможности иметь ребенка, знаю тех, кто в возрасте, очень жалеют, что в свое время не родили.

Гость
#14
Гость

Автор, рожайте, на маткапитал можно купить комнату в общежитии и не придется свои деньги отдавать чужому дядьке, дальше--- путинские пособия ребенку до 8 лет и еще, Путин дал распоряжение, чтобы эти детские пособия увеличить, плюс вы будете работать, плюс алименты, если муж уйдет или, не дай Бог, с ним что-нибудь случится т.е. одного ребенка вы сможете вырастить. Не лишайте себя возможности иметь ребенка, знаю тех, кто в возрасте, очень жалеют, что в свое время не родили.

А я вот знаю детей, которые проклинают родителей за то что растили их в общаге хрен пойми в каких условиях.
Но вам не важно качество жизни, вам главное родить

#15

Автор написала же, что из бедной семьи. А может быть, она из очень бедной семьи? Может у людей денег на продукты не всегда хватает?

Да даже если прокормиться осилят, то ребенку нужно одежду покупать, развивашки, игрушки. Я уж молчу о школе.

Автор просто здраво оценивает ситуацию.

Гость
#16
Бедные - слабые люди

Своими страхами испортите жизнь мужу. Пусть он ищет другую женщину.

Надо было бы - давно нашёл бы другую. Но, он видимо тоже с головой дружит, как и автор.

#17
ВНИМАЮЩАЯ БЕЛИЧЬИМ ПРОСЬБАМ

Понимаю вашу позицию, но тем не менее, помню бабушку, которая после войны троих одна вытянула, всех поставила на ноги.Так что, не недооцениваете себя - русская женщина это СИЛА!

А в то время была опека, или можно было одних оставлять детей с бутылкой кефира в холодильнике и неделю не стираных штанах?

Гость
#18
.

Женщины после войны оставались с шестью детьми и тянули , а вы боитесь с одним С одним ребенком всегда можно дать себе раду . И с чего вы решили ,что с вашим мужем что то должно случиться ? Все таки 35 лет . Если ребенок желанный -вы справитесь . Отложите финансовую подушку плюс декретные плюс заработок мужа . Люди как то рожают . пойдите на курсы ,так что бы можно было в декрете подрабатывать дома

Сейчас не война. Не смотря на изобилие, содержать детей становится все дороже, стандарты и потребности растут. Выжить то можно , но кто хочет просто выживать , а не жить.

Катя Мраморная
#19
Гость

Автор, рожайте, на маткапитал можно купить комнату в общежитии и не придется свои деньги отдавать чужому дядьке, дальше--- путинские пособия ребенку до 8 лет и еще, Путин дал распоряжение, чтобы эти детские пособия увеличить, плюс вы будете работать, плюс алименты, если муж уйдет или, не дай Бог, с ним что-нибудь случится т.е. одного ребенка вы сможете вырастить. Не лишайте себя возможности иметь ребенка, знаю тех, кто в возрасте, очень жалеют, что в свое время не родили.

Маткапитал в неликвидное жилье?

Фиона
#20

Да не надо вам рожать ,радуйтесь что у вас нет ребенка.дети это очень дорогое удовольствие ,да и потом уже возраст все таки 35 лет это уже не 20 а если ребенок больной родиться ну там даун или дцп или еще с какой нибудь потологий на лечение деньги будут нужны,зачем вам этот геморой.Живите для себя наслождайтесь жизнью. Лучше деньги копите в тихушку от мужа себе на прослучай,ото сейчас жизнь такая одному не выжить а вы тут про детей про каких то зачем нищету плодить что бы ребенок жил и мучился или завидовал потом своим друзьям из более обеспеченных семей что они живут в хорошей квартире ,ездиют на хорошей машине,отдыхают за бугром. И еще не факт что у вас с ребенком будут нормальные отношения вдруг он вас вообще возненавидит за такую нищую и никчемную жизнь,на которую вы его обречете если родите.

Гость
#21
Гость

А я вот знаю детей, которые проклинают родителей за то что растили их в общаге хрен пойми в каких условиях.
Но вам не важно качество жизни, вам главное родить

Многих детишек растили в комфортных условиях, а у них претензий к родителям вагон, так что это не показатель, тем более автор не собирается рожать куеву тучу детей.

Гость
#22
Танюша

А в то время была опека, или можно было одних оставлять детей с бутылкой кефира в холодильнике и неделю не стираных штанах?

Какая опека, всем было наплевать в каких условиях растут чужие дети, рожали помногу, одним больше, одним меньше, без разницы.

Гость
#23
Катя Мраморная

Маткапитал в неликвидное жилье?

Это для вас неликвидное, а для таких, как автор, выход из положения, не придется отдавать деньги, которых и так немного чужому дядьке. Ребенок подрастет, продадут комнату, возьмут квартиру в ипотеку. Знаю многодетных нищих, которые за маткапитал покупают себе зимний дом в деревне, а что они еще могут себе позволить, ничего.

ВНИМАЮЩАЯ БЕЛИЧЬИМ ПРОСЬБАМ
#24
Танюша

А в то время была опека, или можно было одних оставлять детей с бутылкой кефира в холодильнике и неделю не стираных штанах?

У непьющей матери дети всегда ухожены и накормлены, несмотря на бедность.А вы описываете маргинальные случаи с нестиранными штанами и недельными запоями матери-одиночки.Не надо так!

#25
Гость

Какая опека, всем было наплевать в каких условиях растут чужие дети, рожали помногу, одним больше, одним меньше, без разницы.

Именно

#26

Нет, я описываю будни колхозников с 4 детьми, своим огородом и скотиной. Воспоминания реальных людей, которых я знаю лично. Там никто не пил, ни муж ни жена. До энного года вообще за трудодни работали.

#27

И ещё помимо денег, автору нужно иметь здоровье, и быть готовой к тому что после родов оно вероятно просядет.

Малена Малина
#28
Танюша

И ещё помимо денег, автору нужно иметь здоровье, и быть готовой к тому что после родов оно вероятно просядет.

Да, просядет, особенно зубы начнут усиленно гнить. Нищих так и определяют- по состоянию зубов, ибо качественное лечение оных очень дорогое. Нищие мамки все беззубые.

.
#29
Гость

Сейчас не война. Не смотря на изобилие, содержать детей становится все дороже, стандарты и потребности растут. Выжить то можно , но кто хочет просто выживать , а не жить.

Так что ж теперь не рожать ? Так и люди переведутся .

Гость
#30

Рожать стоит когда у вас нет никаких сомнений, хорошо что вы рассуждает мудро,а не просто родить чтобы было

Rita
#31

Автор.Тут не на Вумане надо спрашивать.А мужика своего.намерен он вместе с вами плодиться и что то по этому поводу пошевеливаться или нет

Рисовые Грустцы
#32
Танюша

Нет, я описываю будни колхозников с 4 детьми, своим огородом и скотиной. Воспоминания реальных людей, которых я знаю лично. Там никто не пил, ни муж ни жена. До энного года вообще за трудодни работали.

1922 год?Я вас удивлю, но сейчас 2020.

Гость
#33
ВНИМАЮЩАЯ БЕЛИЧЬИМ ПРОСЬБАМ

Понимаю вашу позицию, но тем не менее, помню бабушку, которая после войны троих одна вытянула, всех поставила на ноги.Так что, не недооцениваете себя - русская женщина это СИЛА!

А русский мужик - липкая вялая-тряпка в к селе, ээээх ((((

Гость
#34

Не советую создавать семью женщинам в такой ситуации..сами намучаетесь,и не факт что из детей что-то путное выйдет.У единиц с такой социальной проблемой как у вас нет проблем с детьми,только они и в радость рождённые:умные,красивые и порядочные.
Если много беспокойств,то точно не стоит.Живите для себя,развивайтесь,делайте добро для других,в т.ч. и детей,
Есть вероятность,что горько пожалеете,а в таком эмоциональном положении и детям дать ничего не сможете,на несчастных детей больно будет смотреть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: