Гость
Статьи
Муж тиран??! Или как …

Муж тиран??! Или как это называется?

Муж категорично против чтоб я училась на права!!! Понять не могу, почему. Говорит что все это дорого, страховка бензин.... Само обучение, но я у него не копейки не прошу. Машину говорит что тоже оставлять мне не будет, и сказал, что на зло мне купит себе мотоцикл.... Боюсь даже тему о своей личной машине поднимать. Чувствую себя как мышь, которую загнали в угол. С детьми некуда не возит, вечно у него дела, то туда надо, то туда..... вот и сидим дома как под замок... Вот что делать? Как переубедить? Хочется спокойно сесть и свозить детей в парки, зоопарки, а он против!!!

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да такси же есть

Волшебная Волшебница
#2

Понятно, что вам хочется просто власти. Возите детей на такси или автобусах, ничего не произойдёт.

Гость
#3

а муж за свою машину переживает просто. для мужиков это святое.

Гость
#4

Я заметила, что тираны бывают только у терпил. Мой муж тоже хотел что бы я была традиционной женой, сидела дома с мелким, варила борщи. Но что-то пошло не так. Я выставила список требований и добивалась каждого пункта кровавыми репрессиями, разрушением мебели, чудовищными скандалами. Просто так мужчина не сдаст позиций, надо показать серьезность намерений. На моего лучше всего действует, что я оставлю его одного с ребенком, буду платить алики и жить одна в своё удовольствие.
Мой муж отпрашивается на встречи с друзьями, готовит, убирает, дает мне выходные. За малейшие косяки и для профилактики я устраиваю ему чудовищный разнос, мгновенно. Жалеете его? Он был тираном) πиздил меня, бухал. Как только я начала жестко зеркалить и оставлять его с малым неделями, он резко изменился. Потому что пожил как мать, в моем режиме, интересами ребенка круглосуточно. Только это способствует развитю эмпатии в плохом, непригодном, эгоистичном муже.

Гость
#5
Гость

да такси же есть

Какое такси. Это дорого очень, дешевле как раз будет если я сама на машине поеду. Да и нет у нас такси с двумя автокреслами.

Гость
#6
Волшебная Волшебница

Понятно, что вам хочется просто власти. Возите детей на такси или автобусах, ничего не произойдёт.

Ага, на автобусах до зоопарка с 3мя пересадками нам ехать и два часа в дороге. А такси у нас не берут с двумя детьми, т.к кресло у них одно только.

Гость
#7
Гость

Какое такси. Это дорого очень, дешевле как раз будет если я сама на машине поеду. Да и нет у нас такси с двумя автокреслами.

Э нет. Вы очень ошибаетесь. И муж как раз прав.
Заработайте себе на машину, страховку, бензин, обслуживание, парковку, штрафы, налоги, уроки... И сами себе покупайте.

Гость
#8
Гость

Э нет. Вы очень ошибаетесь. И муж как раз прав.
Заработайте себе на машину, страховку, бензин, обслуживание, парковку, штрафы, налоги, уроки... И сами себе покупайте.

Я сама за все это могу оплатить, финансово я от него не зависима. Просто сам факт того, что он против всех моих желаний.

#9

Тиран во всем ущемляет женщину, а тут ну такая у него блаж. Может не доверяет вам руль. Мой муж прекрасный был человек, а тоже категорически против, чтобы я за рулём сидела. Говорил что боится за меня.

Гость
#10
Гость

Я сама за все это могу оплатить, финансово я от него не зависима. Просто сам факт того, что он против всех моих желаний.

Тогда подайте жалобу, например в общество охраны животных.

Гость
#11

Боже, ещё одна тряпка. Вы домохозяйка? Вы деньги не зарабатываете? Он сам заработал на машину? В следующий раз, когда откажется куда-то вести заказывайте скандалы. Если сами зарабатываете деньги настаиваете на покупке машины. Нет - развод, хотя, я заметила, многие держаться за мужиков, готовы все терпеть, все делать...мдаа

Гость
#12
Гость

Какое такси. Это дорого очень, дешевле как раз будет если я сама на машине поеду. Да и нет у нас такси с двумя автокреслами.

Сколько стоит машина? Штрафы, бензин, налоги??? Посчитали?? А теперь посчитайте, сколько лет можно ежедневно ездить на такси, чтобы истратить эту сумму??

Гость
#13
Гость

Боже, ещё одна тряпка. Вы домохозяйка? Вы деньги не зарабатываете? Он сам заработал на машину? В следующий раз, когда откажется куда-то вести заказывайте скандалы. Если сами зарабатываете деньги настаиваете на покупке машины. Нет - развод, хотя, я заметила, многие держаться за мужиков, готовы все терпеть, все делать...мдаа

Да разводка это, как обычно😁

Гость
#14

Если муж тиран, почему его не бросить, не понимаю..

Гость
#15
Гость

Я сама за все это могу оплатить, финансово я от него не зависима. Просто сам факт того, что он против всех моих желаний.

Ну так покупайте и всё оформляйте, если Вы действительно финансово не зависите от супруга. Для чего тогда спрашивать его разрешения, если все необходимые расходы (как покупка авто и последующие траты на постоянной основе) Вы будете покрывать сами? Не совсем ясно в чём тогда проблема и почему он против. Похоже на самодурство. Просто поставите его перед фактом, объясните острую необходимость покупки, разложите всё по полочкам как неразумной дитятке.

Гость
#16
Гость

Ну так покупайте и всё оформляйте, если Вы действительно финансово не зависите от супруга. Для чего тогда спрашивать его разрешения, если все необходимые расходы (как покупка авто и последующие траты на постоянной основе) Вы будете покрывать сами? Не совсем ясно в чём тогда проблема и почему он против. Похоже на самодурство. Просто поставите его перед фактом, объясните острую необходимость покупки, разложите всё по полочкам как неразумной дитятке.

См. выше

Гость
#17
Гость

Я сама за все это могу оплатить, финансово я от него не зависима. Просто сам факт того, что он против всех моих желаний.

Я не понимаю для чего у него спрашивать, если оплачиваете все сами! Это не его дело.

Гость
#18
Гость

Сколько стоит машина? Штрафы, бензин, налоги??? Посчитали?? А теперь посчитайте, сколько лет можно ежедневно ездить на такси, чтобы истратить эту сумму??

Вы один из таких жалких мужиков, которым можно все, а жёнам ***? На то он и муж, чтоб все делать вместе, он то есть захотел, сделал, а я выпрашивать должна? Не плохо вы устроились.

Гость
#19

Автор,вы,простите,в туалет сходить тоже разрешения спрашиваете?Ну как ребенок,в самом деле.Нет финансовых проблем-пошла и купила.

Гость
#20

Похоже - это ты дура

Гость
#21
Гость

Автор,вы,простите,в туалет сходить тоже разрешения спрашиваете?Ну как ребенок,в самом деле.Нет финансовых проблем-пошла и купила.

Ну вы сравнили туалет и покупка авто. Это вообще то траты из семейного бюджета и немалые. Такие вещи в одного не решают

Гость
#22
Гость

Ну вы сравнили туалет и покупка авто. Это вообще то траты из семейного бюджета и немалые. Такие вещи в одного не решают

Да, но почему-то решает тратить деньги или нет только он...

Гость
#23
Гость

Да, но почему-то решает тратить деньги или нет только он...

А автор уже решила что потратит.

Гость
#24

не, если только для зоопарка, то такси намного дешевле собственного автомобиля. купи специальное бескаркасное автокресло и цепляй на любого таксиста.

Гость
#25

Детей свозить в парк?
Значит это, что у вас больше одного ребенка.
Вы только теперь очнулись?
А раньше в поликлинику как добирались? Беременная в консультацию пешком? Муж не отвозил - привозил на 9 месяце??

Вы до свадьбы, до рождения первого ребенка с мужем обсуждали вопрос покупки вам автомобиля?

Гость
#26
Гость

Я сама за все это могу оплатить, финансово я от него не зависима. Просто сам факт того, что он против всех моих желаний.

Ну против и против, ну и что? Вы что, дитя малое, вам на все одобрение нужно получить, иначе он тиран, а вы жертва несчастная?

Гость
#27
Гость

Да, но почему-то решает тратить деньги или нет только он...

Патамушта это его деньги.

Гость
#28
Гость

Ну вы сравнили туалет и покупка авто. Это вообще то траты из семейного бюджета и немалые. Такие вещи в одного не решают

Если каждый зарабатывает самостоятельно,то самостоятельно и решает,какими будут его траты.

Гость
#29
Гость

Патамушта это его деньги.

Она финансово независима.Это её деньги.

Гость
#30
Гость

Она финансово независима.Это её деньги.

Если это ее деньги, она накопила без ущерба семейному бюджету, то что спрашивать? Сдаётся мне это общие накопления

Гость
#31
Гость

Если это ее деньги, она накопила без ущерба семейному бюджету, то что спрашивать? Сдаётся мне это общие накопления

Что сдается,то не факт.Автор утверждает,что деньги полностью её.

Гость
#32
Гость

Что сдается,то не факт.Автор утверждает,что деньги полностью её.

Вот цитата
"! Говорит что все это дорого, страховка бензин.... Само обучение, но я у него не копейки не прошу."
Я так понимаю, что автор на свои деньги будет свою машину содержать, а муж на свои деньги семью кормить

Гость
#33
Гость

Вот цитата
"! Говорит что все это дорого, страховка бензин.... Само обучение, но я у него не копейки не прошу."
Я так понимаю, что автор на свои деньги будет свою машину содержать, а муж на свои деньги семью кормить

А вы у автора спросите.Кстати,если не знали,есть семьи,где женщины тратят свой доход на хотелки,а не на жратву.

Гость
#34
Гость

А вы у автора спросите.Кстати,если не знали,есть семьи,где женщины тратят свой доход на хотелки,а не на жратву.

В таких семьях женщины не спрашивают мужа , а просто покупают

Гость
#35
Гость

В таких семьях женщины не спрашивают мужа , а просто покупают

Не поверите,но в таких семьях просто делятся планами друг с другом.

Гость
#36
Гость

Какое такси. Это дорого очень, дешевле как раз будет если я сама на машине поеду. Да и нет у нас такси с двумя автокреслами.

Я как-то считала что дешевле. Вышло что такси меньше денег стоит чем своя машина)

Гость
#37
Гость

Я как-то считала что дешевле. Вышло что такси меньше денег стоит чем своя машина)

Если раз в неделю куда сгонять-то дешевле.Если каждый день,да из пригорода-дороже и много неудобней.

Форум: Отношения
Всего: 367 663 темы
Новые темы за месяц: 5 907 тем
Популярные темы за месяц: 217 649 тем