Гость
Статьи
Замуж нужно не …

Замуж нужно не выходить

Мне 32 года. И я всегда относилась к браку спокойно. Окончила школу, пошла в учиться в ВУЗ, думала: вот получу профессию и работу - тогда и можно будет. Да и честно: мне всегда некогда было шататься по разным местам, с целью знакомств. И некогда были и цели не было.
Вот сейчас, я уже отточилась, где хотела, имею хорошую работу и з/п, доплачиваю ипотеку... и думаю: замуж-то совсем не хочется! Вообще, в современном мире женщине не нужен мужчина в проживании. Мне всегда было хорошо одной, с мужчинами, естественно, встречалась. Но я - интроверт. И вот думаю, что я могу всю жизнь так прожить и своя семья мне не нужна. Тем более, любовь - чувство редкое, а многие женятся от скуки и года через 2 покрывают друг друга х..ями и разводятся.
Пишите свои мнения. Мне хотелось выговориться.

Бяка
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну раз не нужно, так не выходи.

Золотая рыбка
#2

Пересидела.

Гость
#3

Хорошо, что вы это поняли и не портите жизнь другому человеку.

Гость
#4

Я очень хочу😔
Мне неспокойно на душе без семьи...

Гость
#5

ну рано или поздно все покидают брачный рынок и уходят из большого секса.

Гость
#6

все поездки отменила 🙄

Русая коса
#7

Не выходи, живи одна. Или ты хочешь свои взгляды другим навязать?

Гость
#8

Привет, мне 32, аналогично. Нн считаю себя какой-то не такой, счастлива

#9

Если Вам так нормально, то не выходите. Мне тоже одной норм. Брак это по сути бумажка и штамп в паспорте, с которыми потом геморрой, если захотите разойтись. Если влюбитесь, то можно просто встречаться, от свадьбы Ваша любовь сильнее не станет. Живите спокойно и кайфуйте, общайтесь с друзьями, путешествуйте, учитесь новым хобби. Если кто-то встретить - хорошо, не сложится, ну и бог с ним.
Вам очень повезло, Вы женщина самодостаточная, поставили цели и шли к ним. Большинство женщин сейчас смотрят друг на друга и у них одна цель - замуж выскочить и детей нарожать. Для этого много ума не нужно и это не достижение. Я против детей и семьи ничего не имею, но в цель ставить брак - это глупость вообще. Каждый человек может этого добиться. Так что не смотрите на других, на общество, продолжайте жить как Вам удобно.

#10
Гость

Привет, мне 32, аналогично. Нн считаю себя какой-то не такой, счастлива

Это круто, молодец! Каждый живет как ему удобно.

Гость
#11
LittleMe

Если Вам так нормально, то не выходите. Мне тоже одной норм. Брак это по сути бумажка и штамп в паспорте, с которыми потом геморрой, если захотите разойтись. Если влюбитесь, то можно просто встречаться, от свадьбы Ваша любовь сильнее не станет. Живите спокойно и кайфуйте, общайтесь с друзьями, путешествуйте, учитесь новым хобби. Если кто-то встретить - хорошо, не сложится, ну и бог с ним.
Вам очень повезло, Вы женщина самодостаточная, поставили цели и шли к ним. Большинство женщин сейчас смотрят друг на друга и у них одна цель - замуж выскочить и детей нарожать. Для этого много ума не нужно и это не достижение. Я против детей и семьи ничего не имею, но в цель ставить брак - это глупость вообще. Каждый человек может этого добиться. Так что не смотрите на других, на общество, продолжайте жить как Вам удобно.

Вы рождены в браке?

Гость
#12

Материально независимые люди не очень стремятся к браку. Для вас брак с равным. Удачи вам.

Гость
#13

Именно вам замуж нельзя ни в коем случае

Гость
#14

Часто после развода женщина не выходит замуж . Хватает одной серии супружества да и дети пока рядом а потом уже организм адаптировался .

Автор
#15

Вы правы. Семья была для выживания, когда главное интересы рода и общины, а интересы каждого отдельного человека приносились в жертву. Сейчас нет такой необходимости. Хотеть традиционную семью сегодня может или недалёкая женщина, без талантов и интересов, которой непременно нужен пастух над собой, или когда настоящая душевная близость, но это огромная рекость. Браки заключённые по любым другим причинам несчастны.

#16
Гость

Вы рождены в браке?

Да, и что?

Гость
#17
LittleMe

Да, и что?

Вы из полноценной семьи, а рассуждаете наоборот.

#18
Гость

Вы из полноценной семьи, а рассуждаете наоборот.

И что? Я считаю что семья должна создаваться только по любви, что большая редкость. Если желания нет и нет человека, с которым у Вас взаимная любовь, то зачем строить семью с кем попало просто потому что так принято в обществе? Чтобы потом и самим страдать, а потом и дети жили в такой атмосфере?

Гость
#19
LittleMe

И что? Я считаю что семья должна создаваться только по любви, что большая редкость. Если желания нет и нет человека, с которым у Вас взаимная любовь, то зачем строить семью с кем попало просто потому что так принято в обществе? Чтобы потом и самим страдать, а потом и дети жили в такой атмосфере?

Ну так я только за, по любви

#20
Гость

Ну так я только за, по любви

Ну вот, а если человеку это просто не нужно, ему и так комфортно, зачем насиловать себя?

Автор
#21
Гость

Вы из полноценной семьи, а рассуждаете наоборот.

Я тоже из полноценной семьи, где родители живут душа в душу всю жизнь. И воспитывали личностей, а не клуш обоих полов. Именно поэтому комплекса "Лишьбызаштаны" у меня нет.

Гость
#22

"женщине не нужен мужчина в проживании", к сожалению это суровая проза будней, но нужно также понимать что и успешному мужчине (с такими же данными как описываете вы о себе) тоже особо не нужны женщины. Интроверты это как правило серьезные финансисты, программисты и т.д.

#23
Гость

"женщине не нужен мужчина в проживании", к сожалению это суровая проза будней, но нужно также понимать что и успешному мужчине (с такими же данными как описываете вы о себе) тоже особо не нужны женщины. Интроверты это как правило серьезные финансисты, программисты и т.д.

Господи, так никто и не писал, что мужчины не могут без женщин. Опять мужчины ищут везде упрек в свою сторону. Успокойтесь.

Гость
#24

Я бы пожила одна с детьми. Долгое время замужем, очень хочется одной побыть. Я в другую комнату ухожу спать, когда все надоело. Там читаю перед сном, просто валяюсь, общаюсь с детьми, Меня уже выбешивает этот зомби-телевизор и приставка к нему в виде мужа. Да и расходов без него намного меньше было бы. И криков дурных тоже. А вот развестись - боюсь его неадекватности (((

Гость
#25
LittleMe

Господи, так никто и не писал, что мужчины не могут без женщин. Опять мужчины ищут везде упрек в свою сторону. Успокойтесь.

Это не упрек, это констатация факта, что успешные люди интроверты не нуждаются в другой половине.

#26
Гость

Я бы пожила одна с детьми. Долгое время замужем, очень хочется одной побыть. Я в другую комнату ухожу спать, когда все надоело. Там читаю перед сном, просто валяюсь, общаюсь с детьми, Меня уже выбешивает этот зомби-телевизор и приставка к нему в виде мужа. Да и расходов без него намного меньше было бы. И криков дурных тоже. А вот развестись - боюсь его неадекватности (((

Чего боятся то? Может стоит о себе подумать? Жизнь проходит, а Вы боитесь чего-то. Побесится и успокоится. А кто виноват? Если действительно только приставка интересует, а Вы с детьми, то зачем Вам еще один ребенок в виде взрослого мужика?

#27
Гость

Это не упрек, это констатация факта, что успешные люди интроверты не нуждаются в другой половине.

Вы написали про мужчин, как будто мы этого и так не знаем. Еще напишите, что небо голубое.

Бяка
#28

Прочла комментарии. Ещё хочу дополнить, что мне и сейчас не хватает времени самой с собой. Все же, работа и решение ежедневных бытовых нужд отнимает время, а хочется как можно дольше насладиться собой. Например, заниматься музыкой (я играю на фортепьяно), прочитать книги, которые хочу. И не понимаю, как можно разменять роман с самой собой на союз с кем-то. Мне с собой так хорошо!

Гость
#29

А я вышла за друга со студенческой скамьи. У нас двое детей и детям очень важна полноценная семья. В браке 32 года и я ни дня не могу без него. Он очень чувствителен к моему настроению и очень несчастлив, когда в семье разлад. У нас официальный брак и мы хотим состариться вместе.

Гость
#30

Соседи, связанные и науськанные всякими принцами шминцами, третируют на каждом шагу и я не могу послать флюиды любви американским детям. Пусть у нас неполноценная семья, но я очень люблю их, даже, если они предадут меня, я буду думать о них и ничто мне не помешает ждать встречи с моими любимыми детьми.

Гость
#31

Я такая же как вы, только в молодости из-за давления родственников несколько раз была замужем. Один раз прожила с мужем 2 года - чуть не подохла. Ушла. Со вторым мужем прожила год - он сам ушёл (сказал, что я все время в своих мыслях и его не замечаю, так и было). С третьим мужем прожила 3 месяца - его претензии были такие же, что я не обращаю на него внимания. Разошлись. И вот после 30 я стала жить одна и наконец-то стала спокойной и счастливой!! Сейчас мне 40 и я живу жизнью своей мечты: у меня активная жизнь на работе, я активна в социуме, но дома я отдыхаю!

Белла
#32

Наконец-то адекватные рассуждения взрослого человека. Вы-самодостаточны,и это прекрасное качество, а вот без него женщине приходится сложнее.Чем вы более независима-тем более качественного партнера для себя можно выбрать,никуда не спеша..

Белла
#33
Гость

Я такая же как вы, только в молодости из-за давления родственников несколько раз была замужем. Один раз прожила с мужем 2 года - чуть не подохла. Ушла. Со вторым мужем прожила год - он сам ушёл (сказал, что я все время в своих мыслях и его не замечаю, так и было). С третьим мужем прожила 3 месяца - его претензии были такие же, что я не обращаю на него внимания. Разошлись. И вот после 30 я стала жить одна и наконец-то стала спокойной и счастливой!! Сейчас мне 40 и я живу жизнью своей мечты: у меня активная жизнь на работе, я активна в социуме, но дома я отдыхаю!

Смешно,когда мужики жалуются "неудилялавнимания"- как то это забавно..Они видимо инфантильны,и это по-бабски. Я считаю мужчиной того,кто мало говорит,но много делает!

Гость
#34
LittleMe

Чего боятся то? Может стоит о себе подумать? Жизнь проходит, а Вы боитесь чего-то. Побесится и успокоится. А кто виноват? Если действительно только приставка интересует, а Вы с детьми, то зачем Вам еще один ребенок в виде взрослого мужика?

Да знаете, действительно боюсь. Во-первых, могут быть действия неадекватные. Знаете, это и правда чужой большой ребенок. Обсудить какую-либо проблему невозможно, в неадеквате он может и двери выломать например. Во-вторых, единственное жилье, и это частая проблема жизни вместе. Ну и конечно бывают моменты хорошие, их вспоминаешь - и жалость выходит на первый план, эта долбаная бабская ответственность за все и за всех. Поэтому вот так. Влезла в болото, сижу((. Мне с детьми нравится. Есть о чем поговорить. Просто ухожу в другую комнату....Думаю о том, как бы график поменять, чтоб выходные не совпадали. А раньше старалась, чтоб вместе быть чаще.

Гость
#35

Я вышла замуж по любви, а счастье обрела в разводе. Тоже попалась на миф о том что нужно замуж обязательно. Глупости это, если бы не вышла не потеряла на мужа маменькиного сынка столько времени и сил. Как в том анекдоте два месяца не могла прийти в себя от счастья что свободна. бывший до сих пор пишет, желаю ему счастья издалека

Гость
#36

Я вышла замуж по любви, а счастье обрела в разводе. Тоже попалась на миф о том что нужно замуж обязательно. Глупости это, если бы не вышла не потеряла на мужа маменькиного сынка столько времени и сил. Как в том анекдоте два месяца не могла прийти в себя от счастья что свободна. бывший до сих пор пишет, желаю ему счастья издалека

Гость
#37
Гость

А я вышла за друга со студенческой скамьи. У нас двое детей и детям очень важна полноценная семья. В браке 32 года и я ни дня не могу без него. Он очень чувствителен к моему настроению и очень несчастлив, когда в семье разлад. У нас официальный брак и мы хотим состариться вместе.

К чему ваш пост в этой теме?Вам поговорить не с кем?Идите с любимым мужем пообщайтесь что ли..

Гость
#38
Гость

К чему ваш пост в этой теме?Вам поговорить не с кем?Идите с любимым мужем пообщайтесь что ли..

Чтобы похвастаться а скорее себя убедить что она такая хорошая и счастливая. Чтобы все позавидовали

#39
Гость

Да знаете, действительно боюсь. Во-первых, могут быть действия неадекватные. Знаете, это и правда чужой большой ребенок. Обсудить какую-либо проблему невозможно, в неадеквате он может и двери выломать например. Во-вторых, единственное жилье, и это частая проблема жизни вместе. Ну и конечно бывают моменты хорошие, их вспоминаешь - и жалость выходит на первый план, эта долбаная бабская ответственность за все и за всех. Поэтому вот так. Влезла в болото, сижу((. Мне с детьми нравится. Есть о чем поговорить. Просто ухожу в другую комнату....Думаю о том, как бы график поменять, чтоб выходные не совпадали. А раньше старалась, чтоб вместе быть чаще.

А есть вариант к родителям переехать, или квартиру снять?
Квартира чья?

Форум: Отношения
Всего: 367 664 темы
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 654 темы