Гость
Статьи
Разводиться или нет?

Разводиться или нет?

Причина из-за которой я думаю развестись- секс. Я не хочу им заниматься. Мы женаты не долго, но я боюсь, что человек совсем перестанет мной восприниматься как любимый, потому что будет ассоциироваться с сексом, то есть с неприятными для меня эмоциями. Я думала, что ничего страшного не случится, если я буду заниматься с ним сексом после свадьбы, мы купили смазку, я говорила ему, что и как делать, чтобы мне не было больно, потому что я знаю, как может отравлять жизнь боль в этом месте. Соответственно, беспокоилась, чтобы он не порвал даже плевы. Но и все старания не помогли мне полюбить секс. Секс мне абсолютно не нужен, более того, мне неприятно, что я должна снимать трусы и показывать другому человеку свое причинное место, мне стыдно. Мне неприятно, что он смотрит мне в глаза или на лицо, ждет эмоций, а я неэмоциональна от природы, я не знаю, какое лицо мне делать, завязывала ему глаза, но каждый раз ведь не будешь завязывать. Стонать мне неловко и стыдно, чувствую себя не в своей тарелке, потом плакать хочется. Мучает постоянный страх, что я не смогу кончить. В общем, секс для меня это каторга, это чувство неловкости, стыда и желания плакать. Думаю развестись. Он сначала вроде как согласился и готовил нужные документы, а вчера вдруг расплакался. Он не хочет разводиться и вчера я поняла, что тоже не хочу, потому что я люблю его, мне всегда хотелось быть вместе с ним рядом до конца жизни. А сейчас я думаю развестись, чтобы не мучить себя сексом или не мучить его отсутствием секса. Он то его хочет, а я уже не могу больше. Изменить он мне вряд ли сможет. Он пытается пойти на уступки, говорит, что можем заниматься им реже или делать взамен то, что я люблю, но мне так противно и стыдно от этой формулировки. И я понимаю, что все равно сексом придется заниматься и не раз в год. И вот я на распутье. Секс я не хочу, а жить с мужем хочу. При этом понимаю, что если уйду, то ему будет тяжело, а если останусь, то либо я буду мучиться, либо он будет мучиться.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы просто неразвиты, на маленькую смахиваете. Надо повзрослеть сперва. Глупо выходить замуж в таком психическом состоянии.

Гость
#2

Уходите. Да, тяжело, оба вы нагорюетесь, но выхода нет. Вы же не готовы в браке идти к психиатру. А лечиться Вам нужно серьезно. Соответственно, не хотите никаким образом сохранить союз. Поэтому, расставайтесь. Поплачите, он найдет здоровую женщину, Вы спокойно будете жить одна

Гость
#3
Гость

Вы просто неразвиты, на маленькую смахиваете. Надо повзрослеть сперва. Глупо выходить замуж в таком психическом состоянии.

Не поняла этой претензии. Что во мне должно измениться? Это моя устойчивая позиция

Гость
#4
Гость

Уходите. Да, тяжело, оба вы нагорюетесь, но выхода нет. Вы же не готовы в браке идти к психиатру. А лечиться Вам нужно серьезно. Соответственно, не хотите никаким образом сохранить союз. Поэтому, расставайтесь. Поплачите, он найдет здоровую женщину, Вы спокойно будете жить одна

Ну ты и ***

Гость
#5

Идите к гинекологу, может у вас заболевание какое-то и от этого вам и больно. В любом случае, будете знать из-за чего это.
А может вы просто зажатая перед мужем, смазка необходимая у вас не выделяется.
Не надо стесняться своего мужа - это не посторонний мужик, а любимый человек и законный муж! Из покон веков люди сексом занимаются. Во имя вашей любви надо прекращать стесняться.
Наверное, вам надо подождать какое-то время и придет необходимый настрой. А мужу не надо вас торопить.

Гость
#6
Гость

Не поняла этой претензии. Что во мне должно измениться? Это моя устойчивая позиция

Может пару бакалов вина хлопнуть перед делом ?
Главное - не спится.

Гость
#7
Гость

Идите к гинекологу, может у вас заболевание какое-то и от этого вам и больно. В любом случае, будете знать из-за чего это.
А может вы просто зажатая перед мужем, смазка необходимая у вас не выделяется.
Не надо стесняться своего мужа - это не посторонний мужик, а любимый человек и законный муж! Из покон веков люди сексом занимаются. Во имя вашей любви надо прекращать стесняться.
Наверное, вам надо подождать какое-то время и придет необходимый настрой. А мужу не надо вас торопить.

Заболеваний нет. В общем, не больно, если смазки много. Без смазки больно, поэтому покупаем ее

Гость
#8
Гость

Может пару бакалов вина хлопнуть перед делом ?
Главное - не спится.

Ну я не пью просто и не пьянею. Сразу отрубаюсь

#9

Вот не верю я, что любимого человека можно не хотеть, стесняться и не иметь желания сделать ему приятно...

Гость
#10
AVD

Вот не верю я, что любимого человека можно не хотеть, стесняться и не иметь желания сделать ему приятно...

Выйдите из темы, пожалуйста. Меня уже достали люди, которые так говорят. Я что должна сделать, чтоб вы мне поверили? Хватит уже доказывать мне, что я вру и не знаю, что чувствую. В чем смысл таких ваших комментариев? Я не понимаю, зачем вы это пишете.

Катя
#11

Все наши проблемы из головы,вам стоит обратиться к хорошему проверенному психотерапевту.Ваша устойчивая позиция нездорова.Если действительно любите мужа,стоит побороться за брак,то есть провести конкретную работу с собой.Поверьте,секс может причинять огромное удовольствие и дарить много положительных эмоций.Не упрямьтесь,постарайтесь найти в себе силы разобраться,откуда корень зла.Удачи вам!

#12
Гость

Выйдите из темы, пожалуйста. Меня уже достали люди, которые так говорят. Я что должна сделать, чтоб вы мне поверили? Хватит уже доказывать мне, что я вру и не знаю, что чувствую. В чем смысл таких ваших комментариев? Я не понимаю, зачем вы это пишете.

А пишу я затем, чтобы Вы задумались.
Вас ведь, всё устраивает, кроме наличия секса в браке, правильно?.. То есть, Вам комфортно с мужем, он о Вас заботится, поэтому разводиться Вы не хотите, так? Ну, может, Вы не его, а себя любите и свой комфорт?
Я готов допустить, что конкретно вагинальный секс (давайте сразу сюда и анальный на всякий случай запишем, чтоб потом к этому не возвращаться) Вам неприятен (хотя Вы пишете, что это не так), но нежность, ласки?.. Как может быть стыдно обнажиться перед ЛЮБИМЫМ человеком (опять же, могут быть какие-то тараканы в голове, но Вы пишете, что их нет)?
И потом, Вы же когда замуж выходили, понимали, что интимная близость между супругами - это нормальное явление?..

Гость
#13
AVD

А пишу я затем, чтобы Вы задумались.
Вас ведь, всё устраивает, кроме наличия секса в браке, правильно?.. То есть, Вам комфортно с мужем, он о Вас заботится, поэтому разводиться Вы не хотите, так? Ну, может, Вы не его, а себя любите и свой комфорт?
Я готов допустить, что конкретно вагинальный секс (давайте сразу сюда и анальный на всякий случай запишем, чтоб потом к этому не возвращаться) Вам неприятен (хотя Вы пишете, что это не так), но нежность, ласки?.. Как может быть стыдно обнажиться перед ЛЮБИМЫМ человеком (опять же, могут быть какие-то тараканы в голове, но Вы пишете, что их нет)?
И потом, Вы же когда замуж выходили, понимали, что интимная близость между супругами - это нормальное явление?..

Не так. Я люблю его

Гость
#14
AVD

А пишу я затем, чтобы Вы задумались.
Вас ведь, всё устраивает, кроме наличия секса в браке, правильно?.. То есть, Вам комфортно с мужем, он о Вас заботится, поэтому разводиться Вы не хотите, так? Ну, может, Вы не его, а себя любите и свой комфорт?
Я готов допустить, что конкретно вагинальный секс (давайте сразу сюда и анальный на всякий случай запишем, чтоб потом к этому не возвращаться) Вам неприятен (хотя Вы пишете, что это не так), но нежность, ласки?.. Как может быть стыдно обнажиться перед ЛЮБИМЫМ человеком (опять же, могут быть какие-то тараканы в голове, но Вы пишете, что их нет)?
И потом, Вы же когда замуж выходили, понимали, что интимная близость между супругами - это нормальное явление?..

Я думала, что секс мне понравится

#15
Гость

Я думала, что секс мне понравится

А не нравится почему? Оргазма не испытываете?

Гость
#16

Да конечно разводиться, что тут думать. Другого совета тебе тут не датут.

по принципу, "Сижу без мужа и другую надо тоже без мужа оставить, ну чтоб не обидно было"

Гость
#17

Жеть, это же надо быть такой на голову отбитой. Эээх, совсем бабам плохо, уже марганин течет и их плющит не по детски, бяда-то какая... Бяда.

Гость
#18
AVD

А не нравится почему? Оргазма не испытываете?

По многим причинам. Морально неприятно в первую очередь. Неприятно раздеваться, неприятно, что смотрят в глаза, что ждут реакции, страшно, что не успею кончить

Гость
#19
AVD

Вот не верю я, что любимого человека можно не хотеть, стесняться и не иметь желания сделать ему приятно...

он просто не любимый для нее, все просто

Гость
#20
Гость

он просто не любимый для нее, все просто

Тебе откуда знать, дубина? Сказала же, что люблю его. Зачем ты мне пытаешься доказать мне, что я кого то люблю, а кого то не люблю? Мне лучше знать, а не тебе. Как же я ненавижу таких самодуров-выскочек, как ты.

Гость
#21
Гость

Тебе откуда знать, дубина? Сказала же, что люблю его. Зачем ты мне пытаешься доказать мне, что я кого то люблю, а кого то не люблю? Мне лучше знать, а не тебе. Как же я ненавижу таких самодуров-выскочек, как ты.

Ты вначале пойди голову полечи, а уж после пиши что-то, я предпочитаю общаться с адекватными.

#22
Гость

По многим причинам. Морально неприятно в первую очередь. Неприятно раздеваться, неприятно, что смотрят в глаза, что ждут реакции, страшно, что не успею кончить

Неприятно раздеваться перед любимым и любящим мужем? Почему?
Про реакцию и "не успею кончить" обсуждается с мужем.

Гость
#23
Гость

Ты вначале пойди голову полечи, а уж после пиши что-то, я предпочитаю общаться с адекватными.

Я предпочитаю с такими, как ты вообще не общаться. Вы даже со здоровой головой общаетесь, как полоумные.

Гость
#24
AVD

Неприятно раздеваться перед любимым и любящим мужем? Почему?
Про реакцию и "не успею кончить" обсуждается с мужем.

Что там обсуждать про не успею кончить? Я не знаю, как решается такая проблема.
Неприятно раздеваться перед кем угодно. Стыдно же.

Гость
#25
Гость

Я предпочитаю с такими, как ты вообще не общаться. Вы даже со здоровой головой общаетесь, как полоумные.

гнусная клевита, хотя что от такой душевно больной ожидать.

Гость
#26
Гость

гнусная клевита, хотя что от такой душевно больной ожидать.

А вы всегда все отрицаете. У вас просто аргументов других нет. За этот стиль общения я вас и не люблю. Общаться невозможно, вам что то говоришь, а вы не верите и пытаетесь убедить меня в том, что вы лучше знаете, что я чувствую. Это смешно и тупо одновременно. Только я знаю, что чувствую. Вы ничего не советуете и даже не пытаетесь понять. Только настроение портите. Толку от вас никакого нет. Смысла в общении с вами тоже. Вы бесполезные

#27
Гость

Что там обсуждать про не успею кончить? Я не знаю, как решается такая проблема.
Неприятно раздеваться перед кем угодно. Стыдно же.

Ну, как? То и обсуждать: "милый, у меня фобия - я боюсь, что не успею кончить и из-за этого испытываю дискомфорт".
Стыдно, хм... Но Вы же выходя замуж, понимали, что это естественно - видеть голым мужа и самой быть перед ним голой?..

#28
Гость

Что там обсуждать про не успею кончить? Я не знаю, как решается такая проблема.
Неприятно раздеваться перед кем угодно. Стыдно же.

А сколько Вам лет? А в браке Вы сколько? А муж тоже девственником был до Вас?

Гость
#29
AVD

Ну, как? То и обсуждать: "милый, у меня фобия - я боюсь, что не успею кончить и из-за этого испытываю дискомфорт".
Стыдно, хм... Но Вы же выходя замуж, понимали, что это естественно - видеть голым мужа и самой быть перед ним голой?..

Да, понимала это

Гость
#30
AVD

А сколько Вам лет? А в браке Вы сколько? А муж тоже девственником был до Вас?

2 месяца. Да, тоже девственник

#31
Гость

Да, понимала это

Тогда почему стыдно, если это самый близкий и родной Вам человек и Вы всё прекрасно понимали?

#32
Гость

2 месяца. Да, тоже девственник

А, ну тогда Вы слишком торопитесь. :) Изучите тела друг друга, удовлетворяйте чаще мужа руками.

Гость
#33

У каждого своя судьба . У меня тоже была очень сложная жизненная ситуация ,и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , все расскажет о нем и это позволит Вам и его лучше узнать и понять, что делать нужно . Напишите ей decisive12@yandex.ru

Гость
#34
AVD

Вот не верю я, что любимого человека можно не хотеть, стесняться и не иметь желания сделать ему приятно...

Так и муж там такой) Видит что ей приятно без секса, а все равно лезет.
Разве он хочет сделать ей приятно и отказаться от секса ? ))) Видимо , нет.
Значит, и он ее не любит.

Гость
#35
Гость

2 месяца. Да, тоже девственник

Жуть какая.

#36
Гость

Так и муж там такой) Видит что ей приятно без секса, а все равно лезет.
Разве он хочет сделать ей приятно и отказаться от секса ? ))) Видимо , нет.
Значит, и он ее не любит.

Эээ нет. Тут есть нюанс. Дело в том, что секс в браке - это нормально. Если бы автор не могла заниматься сексом по причинам, связанным со здоровьем - тогда да, муж ОБЯЗАН завязать своё хозяйство в узелок и терпеть. Но это не тот случай.

Гость
#37
AVD

Эээ нет. Тут есть нюанс. Дело в том, что секс в браке - это нормально. Если бы автор не могла заниматься сексом по причинам, связанным со здоровьем - тогда да, муж ОБЯЗАН завязать своё хозяйство в узелок и терпеть. Но это не тот случай.

Кто сказал "нормально" ? Так-же как и все, по желанию и по договоренности. Это не обязаловка.
Случай конечно не тот, это недоразумение а не семья. Хорошо что разводка.

#38
Гость

Кто сказал "нормально" ? Так-же как и все, по желанию и по договоренности. Это не обязаловка.
Случай конечно не тот, это недоразумение а не семья. Хорошо что разводка.

"Нормально" - сказал здравый смысл. Иначи - здравствуйте, измены.

#39
AVD

"Нормально" - сказал здравый смысл. Иначи - здравствуйте, измены.

*Иначе

Гость
#40
AVD

"Нормально" - сказал здравый смысл. Иначи - здравствуйте, измены.

Про нормально это вы уже сами выдумали, как вам бы хотелось. Для кого то оральный секс норма и без него человек уходит или изменяет, для кого то секс раз в неделю нормально, для кого то каждый день, а для кого то нормально заниматься сексом только для зачатия детей. У всех пар свое нормально, любой сексолог подтвердит. Только на форуме бабы по своим хотелкам судят, что нормально, а что нет.

Гость
#41
AVD

"Нормально" - сказал здравый смысл. Иначи - здравствуйте, измены.

Самоудовлетворишься, не сломаешься, если муж перестанет с тобой сексом заниматься. За измену он тебя выгонит из дома.

#42
Гость

Про нормально это вы уже сами выдумали, как вам бы хотелось. Для кого то оральный секс норма и без него человек уходит или изменяет, для кого то секс раз в неделю нормально, для кого то каждый день, а для кого то нормально заниматься сексом только для зачатия детей. У всех пар свое нормально, любой сексолог подтвердит. Только на форуме бабы по своим хотелкам судят, что нормально, а что нет.

Так надо замуж выходить за человека с такими же сексуальными аппетитами и потребностями, тогда проблем не будет. :)
И ещё. У меня стаж семейной жизни около пятнадцати лет, поэтому не надо мне писать всякие бредни.

#43
Гость

Самоудовлетворишься, не сломаешься, если муж перестанет с тобой сексом заниматься. За измену он тебя выгонит из дома.

Вот так мужу и объясняй, бревно фригидное, ага.👍🏻

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: