Гость
Статьи
Как вы уговорили мужей …

Как вы уговорили мужей стать домохозяйкой?

И вообще, для этого нужно уговаривать? Не подумайте, я не лентяйка, работаю с 17 лет. Иногда по 12 часов в день. Но я устала. Мне 30 лет, я хочу насладиться женским предназначением - декрет, быт. Но муж говорит, что женщина должна работать, сейчас 21 век. А детей можно и позже. Я согласна, с детьми я не спешу. Но вот как вы пришли к тому, чтобы стать домохозяйкой? Для меня это - не засаленный халат и бигуди (как многие часто думают). Для меня это - женщина, у которой хватает времени на себя и на дом.

Инга
50 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Пистолет нада купить.

Гость
#2

мне 29 иду во второй декрет скоро..))) нафиг эту работу

Гость
#3

После двух декретов стало сложно совмещать и то,и другое.Дети без конца болели,сотрудники косились из-за больничных,с мужем ругались,да и моё здоровье начало сыпаться.Приняли совместное решение о моём увольнении и постепенно всё гармонизировалось.

Гость
#4

Я думала вы хотите чтоб муж стал домохозяйкой 😂😂
Да никак работайте на пол ставки ,наймите няню и уборщицу и будет вам счастье

Гость
#5

В 30лет рано для детей? Серьезно?

Гость
#6
Гость

В 30лет рано для детей? Серьезно?

видать собрались в 40 рожать

Гость
#7

Меня муж несколько лет уговаривал. Во первых он сова, а я после работы рано ложилась. Мне высыпаться всегда было важно, ему и 5—6 часов хватает. Во вторых если сильно уставала, то хотела отдыхать, а не общаться и что— то там. И характер дружелюбием не отличался после работы. Ну и самое главное, он сам почему то решил, что я мало что успеваю из того, что хочу и прекрасная хозяйка и мне требуется уйма свободного времени и на развлечения и на домохозяйство. Недавно говорит; мол не представляю почему мужики считают некоторые, что жена дома отдыхает, я не представляю когда ты мол все успеваешь.

Рыба без трусов
#8

Стала и пожалела. Как вспомню, аж вздрогну, сложно восстанавливаться на поприще квалификации, когда последние годы были забиты пелёнками, кастрюлями и принципами подбора хорошего пылесоса. Но у меня был декрет, мужик, который бил себя пяткой в грудь и говорил: заработаю. в итоге сидели в такой нищете, что просто стыдно.
Возможно, ваше домохозяйство будет безоблачным. Счастья вам)

Инга
#9
Гость

В 30лет рано для детей? Серьезно?

А что, поздно? До 35 лет вполне себе возраст для того, чтобы завести ребенка. Меня мама в 33 родила

Инга
#10
Гость

Меня муж несколько лет уговаривал. Во первых он сова, а я после работы рано ложилась. Мне высыпаться всегда было важно, ему и 5—6 часов хватает. Во вторых если сильно уставала, то хотела отдыхать, а не общаться и что— то там. И характер дружелюбием не отличался после работы. Ну и самое главное, он сам почему то решил, что я мало что успеваю из того, что хочу и прекрасная хозяйка и мне требуется уйма свободного времени и на развлечения и на домохозяйство. Недавно говорит; мол не представляю почему мужики считают некоторые, что жена дома отдыхает, я не представляю когда ты мол все успеваешь.

Золотой муж)

Инга
#11
Гость

Я думала вы хотите чтоб муж стал домохозяйкой 😂😂
Да никак работайте на пол ставки ,наймите няню и уборщицу и будет вам счастье

И правда, тема неоднозначно звучит😂 только сейчас заметила

Гость
#12

У меня муж наоборот хочет, чтоб я дома сидела, я еле удрала на работу после декрета

Гость
#13
Инга

А что, поздно? До 35 лет вполне себе возраст для того, чтобы завести ребенка. Меня мама в 33 родила

В 35 лет не спать ночами, а в 40+ бегать в школу - на кружки - в бассейн - лепить поделки и принимать участие в жизни ребёнка и его классных мероприятий - тот ещё квест(((((

Инга
#14

Вот про декрет у всех мнение 50 на 50. Одни из него выходить не хотят, а другие спешат на работу скорее

Гость
#15

Вам муж прямо говорит, что ждёт от вас занятости ( и денег соответственно в семью), а вы хотите засесть дома??

У вас есть личные накопления?

Не ровен час дойдёт до того, что муж прижмет в деньгах и вы очень пожалеете о своем домохозяйстве, когда придётся жёстко экономить и колготы штопать!

Инга
#16
Гость

В 35 лет не спать ночами, а в 40+ бегать в школу - на кружки - в бассейн - лепить поделки и принимать участие в жизни ребёнка и его классных мероприятий - тот ещё квест(((((

Да, есть в этом доля правды! Моя коллега тоже так говорит. Но женщины рожают и ничего

Гость
#17

Замуж вышла, муж настоял, чтобы не работала

Инга
#18
Гость

Вам муж прямо говорит, что ждёт от вас занятости ( и денег соответственно в семью), а вы хотите засесть дома??

У вас есть личные накопления?

Не ровен час дойдёт до того, что муж прижмет в деньгах и вы очень пожалеете о своем домохозяйстве, когда придётся жёстко экономить и колготы штопать!

Я тоже об этом думала. Но как тогда уходить в декрет?

Гость
#19
Инга

Вот про декрет у всех мнение 50 на 50. Одни из него выходить не хотят, а другие спешат на работу скорее

Я после обоих декретов бежала на работу с радостью,но потом всё изменилось.Эти болезни детей,мои,вечные требования начальства,делать больше,чем можешь,шушукания за спинами коллег...и зачем мне это всё?Пенсия в итоге всеравно ждёт всех копеечная.Чего ради отдавать работе все жизненные соки?Для чего я семью заводила,если на работе с утра до вечера?Ушла и не жалею.

Гость
#20
Инга

Да, есть в этом доля правды! Моя коллега тоже так говорит. Но женщины рожают и ничего

Что значит "ничего"?

Мне 40+. Детям 19 и 14.
Я ОЧЕНЬ рада, что детство моих детей позади.

Есть среди моих подруг две, у одной дочь в первом классе, а у другой - 5 лет. Подругам тоже 40+!

Они просто вымотаны до предела. Одна говорит : работать надо, в школу отвести - привести, заболела на уроке - срываюсь с работы и бегу...поделки, прописи, сказочки....сбор листиков и пластилиновые поделки(((
А в 45 лет хочется уже спокойно поужинать и книгу почитать перед сном!

Инга
#21
Гость

Я после обоих декретов бежала на работу с радостью,но потом всё изменилось.Эти болезни детей,мои,вечные требования начальства,делать больше,чем можешь,шушукания за спинами коллег...и зачем мне это всё?Пенсия в итоге всеравно ждёт всех копеечная.Чего ради отдавать работе все жизненные соки?Для чего я семью заводила,если на работе с утра до вечера?Ушла и не жалею.

Насчёт копеечной пенсии - 100%. Хоть испахайся, но исход будет один - мизерная пенсия.

Гость
#22
Инга

Я тоже об этом думала. Но как тогда уходить в декрет?

Уходить в декрет надо тогда, когда накопления есть.
Чтобы няню нанять, если усталость собьёт с ног, чтобы иметь возможность иногда доставку еды заказать, чтобы иметь возможность покупать еду и подгузники для ребёнка, а не блендером взбивать и пелёнки менять каждые полчаса!

Инга
#23
Гость

Что значит "ничего"?

Мне 40+. Детям 19 и 14.
Я ОЧЕНЬ рада, что детство моих детей позади.

Есть среди моих подруг две, у одной дочь в первом классе, а у другой - 5 лет. Подругам тоже 40+!

Они просто вымотаны до предела. Одна говорит : работать надо, в школу отвести - привести, заболела на уроке - срываюсь с работы и бегу...поделки, прописи, сказочки....сбор листиков и пластилиновые поделки(((
А в 45 лет хочется уже спокойно поужинать и книгу почитать перед сном!

Я понимаю. Я имела в виду, что если женщина рожает позже - это сложнее, но ничего из ряда вон выходящего. У меня есть 24-летняя родственница, которая рано родила и ей очень тяжело даётся материнство. И есть моя ровесница (на пару лет старше), она осознанно подходит к воспитанию ребенка, очень ответственная и не жалуется. От человека тоже многое зависит.

Гость
#24
Гость

Я после обоих декретов бежала на работу с радостью,но потом всё изменилось.Эти болезни детей,мои,вечные требования начальства,делать больше,чем можешь,шушукания за спинами коллег...и зачем мне это всё?Пенсия в итоге всеравно ждёт всех копеечная.Чего ради отдавать работе все жизненные соки?Для чего я семью заводила,если на работе с утра до вечера?Ушла и не жалею.

Пока нормальные люди зарабатывают на недвигу, чтоб сдавать в старости и не ждать копеечной пенсии, ты тугосерям сопли вытираешь

Инга
#25

Всё-таки тема моя больше про домохозяек, а не мам в декрете

Гость
#26
Гость

Пока нормальные люди зарабатывают на недвигу, чтоб сдавать в старости и не ждать копеечной пенсии, ты тугосерям сопли вытираешь

Больная что ли?😂 Мои дети учатся уже,а недвига у меня уже есть и не одна.😄

Гость
#27
Гость

Больная что ли?😂 Мои дети учатся уже,а недвига у меня уже есть и не одна.😄

Так ты на нее не заработала т если муж не дэбил, то записал недвигу на себя или своих родственников, выкинет пердуху и женится на молодой

Негость
#28
Гость

В 35 лет не спать ночами, а в 40+ бегать в школу - на кружки - в бассейн - лепить поделки и принимать участие в жизни ребёнка и его классных мероприятий - тот ещё квест(((((

Вы в 35 уже глубокая старуха?
А в 40 уже поделку слепить не сможете?
Однако...

Гость
#29
Гость

Так ты на нее не заработала т если муж не дэбил, то записал недвигу на себя или своих родственников, выкинет пердуху и женится на молодой

Обломайся.Одна квартира полностью моё наследство и записана на меня,а в той что мы живём,доли пополам.Муж однолюб.Зачем ему менять шило на мыло?

Гость
#30
Инга

Я понимаю. Я имела в виду, что если женщина рожает позже - это сложнее, но ничего из ряда вон выходящего. У меня есть 24-летняя родственница, которая рано родила и ей очень тяжело даётся материнство. И есть моя ровесница (на пару лет старше), она осознанно подходит к воспитанию ребенка, очень ответственная и не жалуется. От человека тоже многое зависит.

Я вас понимаю.
Но есть большая разница в том, чтобы не спать ночами и бегать на площадке, играя в мяч с ребенком, кататься на велосипедах и делать аппликации, когда маме 25 лет и когда маме 40 лет!

Вам просто сравнивать не с чем потому, что опыта личного у вас нет, а я говорю вам как человек, которому это прошлось пройти.

Гость
#31
Гость

Обломайся.Одна квартира полностью моё наследство и записана на меня,а в той что мы живём,доли пополам.Муж однолюб.Зачем ему менять шило на мыло?

А, так вы нищие, что ж ты сразу не сказала, нищие мужики как раз век со старухами доживают, тебе повезло

Гость
#32
Инга

Всё-таки тема моя больше про домохозяек, а не мам в декрете

Хорошо.
Отвечу по теме.
У меня тоже был опыт домохозяйства, когда дети были дошкольниками. При этом эстафета от старшего к младшему. Итого - почти 10 лет дома. Муж очень хорошо зарабатывал и на работу меня не гнал. НО!!! Я уже несколько лет работаю и наконец-то я ЖИВУ!!!

Гость
#33
Гость

А, так вы нищие, что ж ты сразу не сказала, нищие мужики как раз век со старухами доживают, тебе повезло

Нет.Не нищие.Просто любим и уважаем друг друга,но тебе этого не дано понять,глупышка.🤔

Гость
#34
Негость

Вы в 35 уже глубокая старуха?
А в 40 уже поделку слепить не сможете?
Однако...

Вы меня правильно поняли???

Негость
#35
Гость

Вы меня правильно поняли???

Да, я прочитала причитания старухи, которая в 40 ребёнка в школу отвести не может....
Не ну может она его конечно на руках несёт, я фиг знает

Гость
#36
Негость

Да, я прочитала причитания старухи, которая в 40 ребёнка в школу отвести не может....
Не ну может она его конечно на руках несёт, я фиг знает

Не надо передергивать!

Если вы доживете до 45 лет - вспомните свои слова о старухах!

А если ещё и болячки появятся - вы особо не обращайте на них внимания, а резво прыгайте с пятилеткой, собирайте в парке листики, правильно их высушите, потом вместе с ребёнком вечерами клейте аппликации, успевайте с мужем общаться, с подругами, себе время уделить и не ныть!
Дети любят жизнерадостных матерей)))

Негость
#37
Гость

Не надо передергивать!

Если вы доживете до 45 лет - вспомните свои слова о старухах!

А если ещё и болячки появятся - вы особо не обращайте на них внимания, а резво прыгайте с пятилеткой, собирайте в парке листики, правильно их высушите, потом вместе с ребёнком вечерами клейте аппликации, успевайте с мужем общаться, с подругами, себе время уделить и не ныть!
Дети любят жизнерадостных матерей)))

Ой, это ж наклониться надо и взять листик. Ой ой, как же это сделать то в 45... О боги...

А в 25 блин ни работы, ни мужа, ни подруг нет что ли? Все точно также в плане времени

Гость
#38
Негость

Ой, это ж наклониться надо и взять листик. Ой ой, как же это сделать то в 45... О боги...

А в 25 блин ни работы, ни мужа, ни подруг нет что ли? Все точно также в плане времени

Эх...
Зря вы ёрничаете(((

Ничего.
Жизнь расставит всё на места.

Негость
#39
Гость

Эх...
Зря вы ёрничаете(((

Ничего.
Жизнь расставит всё на места.

Мне уже 40.
Рассеадите мне, что я листик в парке поднять не смогу...
Со мной, в моем детстве, дедушка в 50-60 лет на лыжах катался и песок из него не сыпался.
А в 35 уже на погост ползти собрались

#40

Уйдете в декрет и будете домохозяйкой. Без детей что по дому делать? Нечего вообще. Просто не хотите работать? Тогда скажите мужу, что работа заколебала и хотите найти себя в чем-то другом, может поддержит.
А если муж гонит на работу и против вашего увольнения, вашего здорового морального , психического , физического состояния , то нужен ли такой муж?

Гость
#41
Негость

Мне уже 40.
Рассеадите мне, что я листик в парке поднять не смогу...
Со мной, в моем детстве, дедушка в 50-60 лет на лыжах катался и песок из него не сыпался.
А в 35 уже на погост ползти собрались

У вас есть дети младшего школьного возраста??
Или двое?

Если нет - разговор не имеет смысла.

Негость
#42
Гость

У вас есть дети младшего школьного возраста??
Или двое?

Если нет - разговор не имеет смысла.

На следующий год в школу пойдёт.
Что дальше?

Гость
#43

Изначально надо выбирать мужчину с традиционными устоями, который не против жены домохозяйки. Таких полно. Просто нужно быть готовой , что если женщина домохозяйка, то и право голоса у нее не решающее, а совещательное. Устраивает? Найдете такого мужа запросто, но придется угождать и слушаться. Не все на это готовы. Вы же выбрали мужа партнёра, с таким работать придется всю жизнь и никак иначе. Это ваш выбор. Вы видимо автор зажрались и хотите отношение к вам как к партнеру, но обеспечение от мужчины. Ну такого не будет. Случаи бывают, но единичные. Тут выбирать или или. Хотите дом вести разводитесь с этим мужем ищите другого. Этот муж принципиален? Работайте. Уговорить не получится

Эва
#44

Я ушла в декрет в 29 лет ,до этого работала с универа .Думала вот оно счастье ,можно отдохнуть ,но ели высидела 2 года )
Так захотелось на работу ,общения ,наряды менять да и свои заработанные деньги это лучше чем клянчить у мужа и обьяснять почему ты купила 3 духи в месяц )
Короче ,лично для меня декрет был адом
Но ,я люблю быть независимой .

Гость
#45
Негость

На следующий год в школу пойдёт.
Что дальше?

А дальше сами посмотрите!

Странно сегодня читать ваши комментарии. Уже с месяц попадаются ваши посты и я обрадовалась, что есть адекватные люди....но тут явно вы пока рассуждаете с позиции теоретика!

Гость
#46

Hу....
чтобы муж захотел, нужно ему показать все прелести такой модели семьи.

Я не хотел чтобы жена работала, она Слава Богу, тоже не рвалась на работу,
но я ни капельки не чувствовал и не чувствую что она у меня на шее сидит. Просто каждый занят своим делом и благодаря этому, у каждого есть больше свободного времени. Разделение труда очень эффективно.

Гостя
#47
Гость

Я думала вы хотите чтоб муж стал домохозяйкой 😂😂
Да никак работайте на пол ставки ,наймите няню и уборщицу и будет вам счастье

Я тоже думала мужа))) кстати не плохой вариант,если жена бизнес вумен а мужик занимается домом и детьми

Гость
#48

Долго уговаривала мужа стать домохозяйкой, отказался быть домохозяйкой, стал домохозяином

Гость
#49

Инга1 позвольте стать вашей домработницей бдсм! Вы Понравились!

Гость
#50

Вам! Готов.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: