Гость
Статьи
Я в шоке от …

Я в шоке от безразличия мужа. Вы бы простили?

Живу с мужем далеко от родителей. У него родителей нет. Моя мать не из рядовых "тёщей", которые приезжают погостить и выносят мозги. Обычно, не лезет в наши дела, да и всегда вела себя достойно с …

Автор
324 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Марина А.
#251

Мне кажется, в такой ситуации дети должны на помощь бросаться в первую очередь. А супруги - помочь любимым по их просьбе в выполнении их моральных обязательств, а не бежать впереди родных детей, демонстрируя...что?

Марина А.
#252
Таня

Вы просто понять не можете - мы в таких семьях выросли. Мой отец устраивал тещу в больницу, договаривался с врачами, отвозил, после ее смерти памятник устанавливал, не мама, а он. И мне, ребенку , говорил, что человеку во время болезни поддержка нужна как никогда. Соответственно, и свекрови помогали, когда она заболела. Зато я слышала, как отец, когда попал в больницу с инфарктом, говорил своему другу обо мне и маме: "прибежали, испуганные." Отец очень не любил моего первого мужа, но когда тот заболел, просил ему помочь.

Насчёт установки памятника согласна, кровной родне этим заниматься тяжело.
А насчёт ухода за больным...а вы уверены, что заболевшей по-женски теще рядом нужен зять, а не дочь?
Не, есть вещи, где без него не обойдешься - например, перенести человека после операции, поддержать, пока из коляски в кровать перебирается, на улицу вынести, через ступеньки, где в коляске не вывезешь. Или там сын маму до ванной донес, а невестка помогла помыться. Или завести лекарства-продукты, если все равно мимо ехал, а дочери с другого конца города тащиться,и она сможет гораздо позже
Но обо всем этом у родных детей должна голова болеть, и это они должны сказать супругу, в чем конкретно нужна его помощь. Им, а не маме.

Марина А.
#253
tanya_april60

"Мама ложится на операцию".
Какое такое еще "бэ" надо говорить?)
Реакция нормального близкого человека должна выразиться в виде вопросов типа "Что с ней?", "Когда ложится?", "Какие лекарства надо, сколько врачу заплатить?", и так далее.
Какие такие недопонимания могут быть при информации, что у жены/мужа мама заболела?

Ну, например,что если ты спросил, какие лекарства надо купить, то ты за ними и метнешься. Иначе зачем спрашивал?
И потому другой не метнется . И мама без лекарств.

Таня
#254
Марина А.

Насчёт установки памятника согласна, кровной родне этим заниматься тяжело.
А насчёт ухода за больным...а вы уверены, что заболевшей по-женски теще рядом нужен зять, а не дочь?
Не, есть вещи, где без него не обойдешься - например, перенести человека после операции, поддержать, пока из коляски в кровать перебирается, на улицу вынести, через ступеньки, где в коляске не вывезешь. Или там сын маму до ванной донес, а невестка помогла помыться. Или завести лекарства-продукты, если все равно мимо ехал, а дочери с другого конца города тащиться,и она сможет гораздо позже
Но обо всем этом у родных детей должна голова болеть, и это они должны сказать супругу, в чем конкретно нужна его помощь. Им, а не маме.

Я просто привела пример. Нет, не считаю, и какая именно помощь - решать каждой семье индивидуально, и понятно, что вешать на себя все заботы - тоже неверно, не оценят, но сказать - это не моя проблема, извините, для чего вообще тогда эта семья? И Вы пишете о сапогах. Важнее, по-моему, то, что деньги у мужа и распоряжается ими только он, а не они оба.

Таня
#255
Марина А.

Потому что вот это молчание с ожиданием реакции близкого человека - это вот как раз наглейшая манипуляция, рассчитанная, чтоб на этого близкого человека все хлопоты повесить. А потом ещё его же и упрекать, если что не так, типа, это не я просил, это ты вызвался.

Но автор же не манипулировала, ей просто нужна была моральная поддержка. И вообще она не того склада человек. И если жена попытается переложить все заботы на мужа, то ее всегда можно поставить на место.

Гость
#256
Гость

Первая. А ещё сахарный диабет, инсулино-зависимось и гипертония. Она - да. Подогнала и денег и недвижимость. На машину с отцом добавляли. И о любви к ней и каких то слезах я ничего не говорю. Мне в этот момент нужно было просто его присутствие. С таким успехом я могла пожаловаться камню. Мне правда очень жаль, что есть люди, для которых такое отношение норма

Ну что толку в словах? Важно, готов ли он оказать какую-то материальную помощь, если понадобится - пока, как я поняла, не надо. Что Вы от него хотите, раз он детдомовский, в принципе не знает, что такое любовь к родителям, а конкретно с Вашей матерью, как я поняла, общался мало, привязанности к ней у него просто быть не может.

Asket.
#257

Хорошо живете, вот и всё. Вам бы реальных проблем подкинуть.

#258

Ну значить и ваша мама не стала родной вашему мужу,не старалась даже,отсюда и его безразличие к ней как к чужому человеку

Гость
#259
Гость

Фильмов насмотрелись? Кто в реальной жизни за мужа (жену) жизнь отдаст? Никто. Это идиотизм.

И не говорите. Муж быстрее стрихнина в бокал жене подсыпит, чем жизнь отдаст. Потому что у мужа, ещё 2_3 бабы в запасе.

#260

Прсто спокойно поговорите с мужем, объясните ему как чувствуете. Пусть хотя бы посочувствует если не вашей маме, то вам, как его жене. Не рубите с плеча

Гость
#261

это что за мужик,который не хочет поддержать свою жену?!И дело не в тёще,а в нём,и зачем вы с ним живёте?

Гость
#262
Фартовый

А как он должен реагировать на чужого человека? *** пишете какую то.

он должен реагировать на состояние и переживания своей жены ,отсюда и вся составляющая их отношений в браке.

Грибабас
#263

Тут как горит народная мудрость и до столба *** можно если хотеть!

Гость
#264

Вы как в анекдоте. Сама придумала, сама обиделась.

Гость
#265

Муж рос без матери,ему вас не понять.И он просто эмоционально скупой.

#266

Как быть? Перестать истерить! Ваша мама лишь Ваш самый близкий человек, как и Ваши дети лишь для Вас самые лучшие. Остальным нacpaть.

Гость
#267

скажите что когда он так сказал вам было очень обидно ..что вам бы хотелось его сочувствия и поддержки

Гость
#268
Фартовый

А как он должен реагировать на чужого человека? *** пишете какую то.

посочувствовать жене вот как

Гость
#269
Гость

Тему нужно было назвать - как высосать из пальца семейную трагедию на ровном месте.😂

Это вам мать, а мужу женщина чужая. Ну операция и операция и что? К тому же мужчины в принципе не склонны к кудахтанью над событиями.
Он прав, короче.

женщине нужна всегда поддержка..это ее потребность

Гость
#270
Гость

У Вас нет семьи, поэтому Вы так рассуждаете.
Что значит - чужой человек
Я не люблю свекровь, она неприятная женщина, но это мать моего мужа и, если бы он сказал, что ей нужна операция, то я точно отреагировала бы, несмотря на то, что я её не люблю. Зато мой муж её любит...

согласна

Гость
#271
Анни

Почувствовалось что автор истеричка и делает конкретно мужу мозг
Для него ваша мама чужой человек!
Зачем ему играть театр что его как то это трогает?
У вас реакция неадекватная совершенно,
Узнала об операции,истерика, захотелось вдруг резко прижать мать и обнять,а муж паразитина не бьётся в комвульсиях вместе с вами

почувствовалось что вы тиран и просто в вас нет ничего человеческого

Гость
#272
Андрей

У вас только первая операция у тещи? Да на ней пахать надо! У моей уже три операции было. Это только что я помню. А еще всяких обследований, анализов. 2 группа у нее. Не понимаю, почему муж должен реветь по поводу ваше матери. Мужики и по поводу своих проблем редко ревут.
Моя теща тоже мне мозг не выносит, ищет легкую и безопасную жертву.

"И если мне будет когда то плохо, он не придёт на помощь с поддержкой." С чего вы это взяли? Это вы готовы его бросить на ровном месте. Вообще на ровном. Почему он должен любить вашу тещу? Он ее замуж брал что ли? Или он ей чем-то обязан? Кучу бабла ему подогнала или недвиги всякой? Вы - жена и заботитесь о нем, а с тещи какой навар? Требовать любви к теще это вообще садизм какой-то.
Я вот вообще не понимаю, что за дикие требования? Работает, не алкоголик, нет еще должен тещу любить как мать, хотя у него и матери-то не было. Ищите себе алкаша или наркомана, он за поллитру вам весь фартук слезами зальет.

вы реально тупой что ли ..причем тут теща ..его жене нужна поддержка ..чтоб тебя твоя жена не поддержала и сказала что ей по фиг когда тебе будет тяжело..поймешь может что нибудь

Гость
#273
Гость

Согласна с вами. Угораздило меня, по другому не назвать. Я никогда бы в жизни не подумала, что так бывает, что так можно. Проблемы начались только после того, как я с ним сошлась. До этого я была нормальным человеком живущим в нормальной семье. До этого я хоть как то оправдывала его. Скрывала от родителей некоторые вещи. Меня он назвал, как только не называл.. Но маму тронул, не могу простить. Не хочу. Противно и мерзко. Слезы аж горячие текут от обиды. И поехать не могу сейчас к ней.

девушка я вам как женщина ..я не мужчина говорю..он вашу маму не трогал..он просто вас не поддержал

Гость
#274
Андрей

Не ты ли написала, что свекровь не любишь, моральная *** и лицемерка?
Никто в твоей лицемерной жалости не нуждается.

можно подумать что кто то свекровей любит.никто их не любит..и если бы она поддержала мужа когда бы свекровь заболела ..это не лицемирие а мудрость и любовь к мужу ..дура ты

Гость
#275
Serg_iz_spb

Я так и не понял , что он должен был сказать? начать кудахтать ? докопалась - он сказал сгоряча. У тещи три дочки - помогайте.

поддержать жену ..обнять..у его жены мама болеет ..дело не в маме ..а в жене ..

Гость
#276
Гость

Он не детдомовский. Его воспитывала бабушка и отец.. Отец просто умер в 2011 году. Поэтому, я написала, что нет родителей.

у человека нет мамы он не понимает что такое мама

Гость
#277

Никак... Это действительно не его дело! Он не обязан любить вашу мать. Она его не растила, не кормила, к чему ему интересоваться её здоровьем? Она для него - чужой человек!!! Не драматизируйте. И мать должна понимать тоже, что у вас семья и не переваливать на вас всё подряд. Ничего такого в операции нет. С любым человеком что-то случается в жизни, ни вы первая ни вы последняя. Любите своего мужа и детей и себя в первую очередь.

Lana
#278

Как прошла операция ? Как дела с мужем ?Вы не стрессоустойчивы ,излишне эмоциональны ,муж здесь не при чем .

Lana
#279

И да ,я бы простила мужу .Он любит меня ,но маму мою не обязан любить .помочь материально либо как то ,да .Если б Я попросила ,а он отказывается ,то другой вопрос .Но переживать мне ,я дочь ,он чужой человек .

Гость
#280

Молча помочь маме ,если можете, материально и не гнать волну.

Гость
#281

Автор, ты ебнутая на всю голову. Ему чего теперь плакать что-ли? Истеричка пизданутая. Бежать ему от тебя надо.

Гость
#282
Milana

Вот поэтому не следует девушкам из хороших любящих семей выходить за муж за детдомовцев, выходцев из неблагополучных семей и прочее. Надеюсь эта тема послужит примером для незамужних девушек.
А вам автор, что сказать. Вы уже вышли за этого человека замуж, родили от него детей. Нужно поговорить с ним, обьяснить свои чувства и обиду. Если человек вас хоть немного любит и уважает, то он хотя бы сделает вид, что сочувствует.

Слышь, *** лесное. Ты во всех темах мужиков засираешь. Сидишь тут днями и ночами. Раздаешь советы *** знает какие. Тебя чего обидели что-ли, неудачница ***. Всем один совет, разводитесь. ***.

Гость
#283

А почему вы ему не сказали о своих переживаниях?

Гость
#284

Обязательно уезжайте к маме.не на него же сидеть любоваться и бездействовать.А вот если после вашего возвращения будет претензии высказывать,тут уже обозначиться его отношение и к вам.Очень горько на душе от таких бездушных.

Гость
#285
Анни

Почувствовалось что автор истеричка и делает конкретно мужу мозг
Для него ваша мама чужой человек!
Зачем ему играть театр что его как то это трогает?
У вас реакция неадекватная совершенно,
Узнала об операции,истерика, захотелось вдруг резко прижать мать и обнять,а муж паразитина не бьётся в комвульсиях вместе с вами

а ты *** еще та

Гость
#286

Плохо миленькая, очень плохо. Муж твой инвалид в каком то смысле. У кого то руки нет, у кого то ноги, а у него нет эмпатии, то есть умения сопереживать, сочувствовать. Тут дело такое, если ты не дай Господи заболеешь.... То участия, заботы и помощи не дождёшься. Так же и с детками. Он не виноват в этом, не вини его, но с такими людьми лучше вообще никак не взаимодействовать. Они такие, какие есть и держаться от них надо подальше. Разводись. Другого выхода нет.

Андрей
#287
Гость

вы реально тупой что ли ..причем тут теща ..его жене нужна поддержка ..чтоб тебя твоя жена не поддержала и сказала что ей по фиг когда тебе будет тяжело..поймешь может что нибудь

Ты реально тупая если не видишь разницы между женой и тещей.

Андрей
#288
Гость

можно подумать что кто то свекровей любит.никто их не любит..и если бы она поддержала мужа когда бы свекровь заболела ..это не лицемирие а мудрость и любовь к мужу ..дура ты

Ты реально тупая если не видишь разницы между женой и тещей.

Гость
#289

А как по вашему должен был реагировать муж на удаление полипов? Выть, рвать волосы и кататься по полу? Хватать все сбережения и кидать к ногам тещи, ползая у нее в ногах умоляя принять? Лечь вместо нее под нож хирурга? Что вам от него нужно-то? Мозги поe6aть??????

Гость
#290
Гость

Если у вас именно так происходит, то не надо это проицировать на других людей. Об истерике никто и не говорит. Я говорила абсолютно спокойно. И он так же спокойно молчал. Но вас, позвольте, я не прошу эту тему дальше обсуждать. Вряд ли вы способны дать дельный совет. Всего хорошего.

Ну вообще то тут большинство тогда моральные уроды и я в том числе! Ну поймите, Ваша мама- это Ваша мама!!!! Для мужа она чужая женщина, а по конкретнее мама жены! И ни кто не обязан воспылать любовью к тещам или свекровкам-это нормально, если нет вражды то тем более!!!!!

Гость
#291
Гость

Вы сейчас ни мужчин описали, а особей мужского пола. В морду, пить, не способен понять, пока не скажешь. А почему не способен? Он не аутист, в конце концов. Всё, что вы мне написали для меня дико. Я такого не встречала. Дай Бог, не встречу. И не сочту нормальным. Вас жаль. Никто вам права не давал меня оскорблять.

Так это же правда что Вам написано! Да и "ДУРА" это так себе оскорбление, вполне литературное словцо так сказать.....
)))))

Гость
#292
Гость

Ну отвести глаза от телефона можно было. Нет? Да элементарно, поинтересоваться, что хоть за операция? Откуда узнала, как, что.. Я в состоянии оценивать адекватность поведения. И улавливать эмоцию даже в его вдохе и выдохе. Он то любит, когда над ним все кружат, когда он болеет. Но не способен, как выяснилось, на обратное. Факт остаётся фактом, мне в тот момент было плохо и тяжело за маму. Для меня доброго слова не нашлось. Я не виню никого, кто тут отписался, это и правда чужие люди. Но вчера со мной за столом сидел не кто то, а муж. Мне просто хочется свалить отсюда и все. Свалить в дом, где родные люди, не чужие. Где все друг друга поддерживают, сопереживают, помогают, ходят в гости, любят. Зашла, почитать, как хоть у людей бывает, чем люди живут, готова была выслушать обе позиции, но все, кто меня поддержал, просто взял и поддержал, а те, у кого была другая позиция, просто накинулись, как стая шакалов, вы почитайте сами, как вам?)) Стоит ли слушать? Эти люди сами живут как племя, соседчкая община в квартире, вместо семьи. Это их жизнь, пусть живут. В своём решении я только лишь утвердилась. Практика показала, что все, кто на стороне мужа отбитые придурки. Не иначе.

Так дело не пойдёт.Сама тут пишет, мол какое право тут меня оскорбляете, а сама то всех ОТБИТЫМИ ДУРАКАМИ назвала! Я очень оскорбилась скажу я вам))))))))))))

Гость
#293
Гость

Да что вы можете знать о моей жизни и поводах меня жалеть? Вы знать меня не знаете, чего хочу я, чего даю я. Что бы так говорить. Почему я такая, тоже не знаете. Я с 16 лет свалила из дома, училась в институте. Устроилась на работу. А сейчас варюсь во всем этом дерьме, и по ночам делаю игрушки, что бы потом продать. В жалости я не нуждаюсь. А в сочувствии, как и все живые люди. В нормальном крепком союзе. И всё. И вы все сейчас пытаетесь мне сейчас внушить, что я дура и чего то там лишнего для себя прошу? Бред.
$

Для начала, прекратить тут истерить!

Гость
#294
Гость

У Вас нет семьи, поэтому Вы так рассуждаете.
Что значит - чужой человек
Я не люблю свекровь, она неприятная женщина, но это мать моего мужа и, если бы он сказал, что ей нужна операция, то я точно отреагировала бы, несмотря на то, что я её не люблю. Зато мой муж её любит...

А у него нет мамы,или он ее не знает. Отсюда и реакция такая на болезнь тещи. Если в семье все нормально,то нечего и переживать. Им детей растить надо.

Гость
#295
Milana

Каким нужно быть идиотом, чтобы считать родителей супруга/супруги чужим человеком. Хотя у тебя даже зековский никнейм сквозит отсутствием интеллекта.

Есть любовь,а есть уважение!Тёща-это совершенно чужой человек для меня был-умерла,но как маму моей супруги я её уважал и находясь в командировке за 3 тыс.вёрст я сразу прилетел,когда позвонила бывшая,мы уже лет 8 были в разводе,и сказала что тёщу увезла скорая!

Гость
#296

Правильно отреагировал. А тебе надо правильно преподносить информацию.

Вэл
#297

Однозначно нет. Человек с вами потому, что ему так удобно. Эта (простите) присосавшаяся тля,
вас не уважает, а ваша мама ему вообще до фонаря. И что вы хотите? Человечек равнодушен, черств и жесток и дальше будет хуже. Вы уже получили урок "доброты, внимания и заботы" с его стороны, выводы делайте сами.

Гость
#298
Гость

У вас с логикой что?
"муж не прослезился от операции тещи=не придёт на помощь жене".... 🙄
Откуда вообще эта логическая цепочка?

Какая логика у бабы,вы о чем вообще?))

Гость
#299

У меня у мамы рак лёгкого 3 стадии неоперабельный диагностировали полтора года назад' муж все время был рядом' помогал хотя-бы морально' и сейчас рядом' это очень помогает: мама умерла

Крокодилова
#300
Фартовый

А как он должен реагировать на чужого человека? *** пишете какую то.

Ойц, ауешник, шо б ты вопило, если бы это жена так отнеслась к свекрови?)) Думаю, что и вонь была слышна даж у меня в городе, и комент был бы из одних пииииип...