Гость
Статьи
Муж хочет второго с зп …

Муж хочет второго с зп 50 тыс

Есть ребёнок 10 лет, мальчик не простой во первых орал до трёх и не спал, долго не говорил, учёба не интересует, надо телефон и чипсы. Ребёнком занимаюсь очень много, вожу на англ, на спорт, проверяю …

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Андрей
#51
Гость

Ужас, очень жалко вашу женщину ( если она есть). Примитивные рассуждения типичного патриархального мужчины-сексиста.

Жалко вашего мужа, хотя уверен, что его нет. Примитивные рассуждения типичной фeминиcтки-л_иб.ep.аc.тки.

Гость
#52

Вы и первого-то ребёнка не любите, а муж и подавно, зачем вам второй?
Лучше работу поищите, мужчина самодур и одного ребёнка содержать нормально не может, а хочет второго зачем-то, потом вообще свалит в закат и оставит вас с двумя детьми ... хотя вы и сами всё понимаете, мне кажется.

ПрактичнаяРомантичная
#53

А вы сами хотите?

Гость
#54

На словах бесполезно убеждать, как сложно с ребенком. Надо.....уехать или лечь в больницу хотя бы на дня 4, так, чтоб муж не мог свалить на работу и на бабушку, а сам посидел с ним. Вот когда он поймет, как трудно накормить ребенка полезным завтраком, а от вредного у него скрутит живот на 3-ий день, когда поотвечает на тучи "почему" "не пойду" "не буду", постирает за ним вещи, погладит, а ребенок швырнет и скажет не будут носить и устроит истерику-вот после этого сначала мужа расспросить (выслушать все его жалобы) и потом уже сказать-видишь, как нелегко-и мне трудно, а будет в 2 раза тяжелее потому что грудной. Без такого "прикладного" примера вы будете в положении "нихачухи" которая капризничает и отказывается от второго "счастья"
По поводу 50 тыс зп не знаю даже как культурно прокомментировать. При таком доходе денег должно ОЧЕНЬ сильно не хватать. И он это видит. И хотеть при этом еще доп. фин нагрузку-очень странно. Подозреваю, что хочет мат капитал а дальше трава не расти потому что все ляжет на вас

Гость
#55

Ложь

Гость
#56
Гость

Вы и первого-то ребёнка не любите, а муж и подавно, зачем вам второй?
Лучше работу поищите, мужчина самодур и одного ребёнка содержать нормально не может, а хочет второго зачем-то, потом вообще свалит в закат и оставит вас с двумя детьми ... хотя вы и сами всё понимаете, мне кажется.

Скажите почему вы сделали такие выводы что я не люблю ребёнка?
Просто интересно
А почему мужчина самодур ? Что это означает ?

Гость
#57

Автор, а вы почему не работаете ? Вашему ребенку уже 10 лет, почему вы не работаете ? А если не работаете сами, не нужно ныть, что муж мало зарабатывает, вы сами в бюджет семьи ничего не вносите. И это нормальное желан е мужа - иметь второго ребенка. Од н ребенок а семьп - мало. Если в семье есть любовь и взаимоуважение - почему и не родить ? Вы мужа не любите, это видно по вашему сообщению, он это чувствует, готовьтесь рамтить ребенка самостоятельно. Просто удивляет, сколько вокруг странных женщин..

274712
#58
Андрей

Вранье. Я всегда помогаю. Закупка натуральных продуктов полностью на мне.

А что еще делаете по дому? А продукты сейчас можно через Интернет с доставкой заказать, в том числе с продуктового рынка.

274712
#59
Женоненавистник

Алименты содержанием не считаются?

Алименты платятся обычно ребенку.

274712
#60
Гость

При родах гемоглобин падал до 50ти. Делали трансфузию

Ну это уже тяжелый случай, и роды противопоказаны.

274712
#61
Гость

А чего им не хотеть. Мой племянника увидел, так весь на г**** извелся. Ему не рожать ,титькой не кормить, ночью подгузники не менять - "мне ж завтра на работу". Хотелки усилий, здоровья и лет жизни не стоят.
Родственник моего мужа сбежал, когда жена родила второго. А они вместе были много лет. Тоже хотел. Сейчас знать не знает особенно второго.Он мне, говорит, вообще никто. По первому еще иногда скучаю. Мужская логика? А первый смотрит фотки, сидит и надеется, что папа меня с собой на море возьмет и как вообще так может быть. А вот так. ПАПЕ СТАЛО НЕУДОБНО. И все. На море папа ездит с новой тетей и прошлую жизнь просто вычеркнул. Так что думайте, девочки, прежде чем хотелки этих коз*** выполнять.

Я и говорю, что мужчинам дети не нужны.

Андрей
#62
274712

А что еще делаете по дому? А продукты сейчас можно через Интернет с доставкой заказать, в том числе с продуктового рынка.

Можно продукты и на помойке поискать. Много что делаю. Готовлю редко.

Гость
#63

Да мне кажется это разговоры просто. Предохраняйтесь и все. Мой тоже говорит про второго, зарплата ненамного больше, меня аж передергивает.
Конечно, ему то что. Он как ходил на работу там и будет ходить. А выгребать проблемы с детьми мы будем. И разведёт руками- ну я получаю 50 и все.

Гость
#64

И ещё вот эти любимые разговорчики. Ой да что там надо второму ребёнку. Вещи от первого останутся, там мне сестра передаст, что-то б/у купим. Кружки? все это блажь и развод на деньги глупых мамаш. Сама сядь и позанимайся английским.

Гость
#65
Жанна

Не поддавайся. Мужики такие гады, связывают женщин по рукам и ногам детьми, а потом начинается свистопляска. Лучше на работу устройся.

Все верно. А потом скажут. Да этим бабам столько всего надо. Меркантильные.

Гость
#66
Гость

На словах бесполезно убеждать, как сложно с ребенком. Надо.....уехать или лечь в больницу хотя бы на дня 4, так, чтоб муж не мог свалить на работу и на бабушку, а сам посидел с ним. Вот когда он поймет, как трудно накормить ребенка полезным завтраком, а от вредного у него скрутит живот на 3-ий день, когда поотвечает на тучи "почему" "не пойду" "не буду", постирает за ним вещи, погладит, а ребенок швырнет и скажет не будут носить и устроит истерику-вот после этого сначала мужа расспросить (выслушать все его жалобы) и потом уже сказать-видишь, как нелегко-и мне трудно, а будет в 2 раза тяжелее потому что грудной. Без такого "прикладного" примера вы будете в положении "нихачухи" которая капризничает и отказывается от второго "счастья"
По поводу 50 тыс зп не знаю даже как культурно прокомментировать. При таком доходе денег должно ОЧЕНЬ сильно не хватать. И он это видит. И хотеть при этом еще доп. фин нагрузку-очень странно. Подозреваю, что хочет мат капитал а дальше трава не расти потому что все ляжет на вас

Знаете, что самое бесячее? Что я оставляла так с мужем ребёнка на день. И что вы думаете? Она с ним не капризничает! В итоге. Он ещё заявляет, что у нас отличный тихий ребёнок, а я все преувеличиваю.

Гость
#67
Гость

Знаете, что самое бесячее? Что я оставляла так с мужем ребёнка на день. И что вы думаете? Она с ним не капризничает! В итоге. Он ещё заявляет, что у нас отличный тихий ребёнок, а я все преувеличиваю.

Ну вот на день маловато. Это эффект гостей))) Мы когда в гости к племяшке приезжали на 2 суток тоже была шелковая, а как то недельку загостились-ну и все расцвело пышным цветом. Ребенок не может себя долго контролировать.
Единственное, что еще может быть почему не капризничает с ним-дети очень тонко чувствуют, из кого можно вить веревки. Возможно у вас не хватает где то твердости характера и естественно ребенок этим пользуется, а с мужем она поняла уже, что где сядет там и слезет, и не капризничает. Это как предположение

Гость
#68
274712

Ну это уже тяжелый случай, и роды противопоказаны.

Спасибо

Гость Елена
#69

Я не поняла, ребенку уже 10 лет, декрет давно кончился, почему автор не работает? Моему младшему тоже 10, в классе у ребенка не работает только несколько мам из 30. При том дети посещают и английский и прочие секции. У меня 2 детей, тоже работаю, мои дети тоже ходят и в музыкальную школу, разные кружки. Я выбирала работу с гибким графиком, вечером и в выходные отводит-приводит муж, плюс утром отводил в школу, ему на работу позже. Иногда подключается бабушка. Смысл сидеть дома и ныть, что денег не хватает??

Гость Елена
#70
Гость

Говорят сердце и сосуды не выдержат. нарушение мозгового кровообращения, тромбоз, аритмия, варикоз. Риски для меня есть, я могу умереть. А он как не слышит! Первую мол родила, и второго родишь. А то что с ребенком до сих пор по врачам бегаем и постоянно лечимся, он не видит.

Это какой- то диагноз? Я с варикозом и мутацией Лейдена двух детей родила в срок, естественные роды. В чулках антиаварикозных, правда. У нас всех женщин с варикозом заставляли в чулках рожать.

Гость
#71
Гость Елена

Это какой- то диагноз? Я с варикозом и мутацией Лейдена двух детей родила в срок, естественные роды. В чулках антиаварикозных, правда. У нас всех женщин с варикозом заставляли в чулках рожать.

Это и есть диагнозы.только у меня не варикоз вен нижних конечностей, а вен малого таза

Гость Елена
#72
Гость

Это и есть диагнозы.только у меня не варикоз вен нижних конечностей, а вен малого таза

Я припоминаю, тоже вроде что-то тоже про вены малого таза на узи всегда писали, то ли варикоз, то ли расширение вен вроде, давно уже. На гинекологическом узи вроде. Но не обращали никогда внимания вообще и никак не комментировали, видимо, немного или не то, то вы имеете ввиду.

Гость
#73

Почему то здесь решили что я не работаю. Я работаю. На свои деньги кормлю себя и ребёнка, секции, одеваю. 20 тыс мужа уходят на мелкие покупки для дома, какие то продукты, школа у нас платная. Вообщем это не все деньги на которые мы живем.
Мужа я за мужа не считаю и не собираюсь рожать ни ему ни себе ни кому либо другому. Он скорее как папа для ребёнка ну и просто второй взрослый, одной сложно
Поэтому и удивляет его странное желание
Тут про капитал написали скорее всего так и есть

Гость Елена
#74
Гость

Почему то здесь решили что я не работаю. Я работаю. На свои деньги кормлю себя и ребёнка, секции, одеваю. 20 тыс мужа уходят на мелкие покупки для дома, какие то продукты, школа у нас платная. Вообщем это не все деньги на которые мы живем.
Мужа я за мужа не считаю и не собираюсь рожать ни ему ни себе ни кому либо другому. Он скорее как папа для ребёнка ну и просто второй взрослый, одной сложно
Поэтому и удивляет его странное желание
Тут про капитал написали скорее всего так и есть

Тогда вы вообще молодец. Тогда по идее ребенком должны заниматься оба. Вы должны после работы тоже отдыхать, а муж заниматься ребенком. У нас так , ну я и по жизни физически слабая, быстро устаю. После работы мне нужно полежать, почитать, кино посмотреть. Поэтому муж сразу после рождения ребенка и потом 2 ребёнка был припряжен на все домашние дела- стирку, глажку и т.д. Бабушки нам не помогали, а у одной меня сил на всё извините тоже нет, мне отдыхать нужно. Я вообще не представляю, как можно работать и ещё всё дома делать. Я так бы не смогла в принципе.

274712
#75
Андрей

Можно продукты и на помойке поискать. Много что делаю. Готовлю редко.

Я не к тому, где поискать, а то, что и женщина их сама в состоянии купить, да и вообще заказать можно. Много что делаю, например? Готовите редко, а это очень много времени занимает, если учесть что люди едят минимум три раза в день, завтрак, обед, ужин) . В моей семье к примеру, муж и убирается (пылесосит, пол моет, сантехнику), стирает, гладит, также на нем мусор, стандартный домашний ремонт по необходимости. А на мне вся готовка еды, но я готовлю исключительно изысканные блюда всегда, мойка посуды, плиты и все разложить по местам, то, что он постирает и погладит)... ах, да, покупаем продукты вместе, оба работаем.

Гость
#76
Гость Елена

Тогда вы вообще молодец. Тогда по идее ребенком должны заниматься оба. Вы должны после работы тоже отдыхать, а муж заниматься ребенком. У нас так , ну я и по жизни физически слабая, быстро устаю. После работы мне нужно полежать, почитать, кино посмотреть. Поэтому муж сразу после рождения ребенка и потом 2 ребёнка был припряжен на все домашние дела- стирку, глажку и т.д. Бабушки нам не помогали, а у одной меня сил на всё извините тоже нет, мне отдыхать нужно. Я вообще не представляю, как можно работать и ещё всё дома делать. Я так бы не смогла в принципе.

А если муж "физически слабый" от природы? Еле сил хватает телефизор смотреть? )) Тогда как?

Андрей
#77
274712

Я не к тому, где поискать, а то, что и женщина их сама в состоянии купить, да и вообще заказать можно. Много что делаю, например? Готовите редко, а это очень много времени занимает, если учесть что люди едят минимум три раза в день, завтрак, обед, ужин) . В моей семье к примеру, муж и убирается (пылесосит, пол моет, сантехнику), стирает, гладит, также на нем мусор, стандартный домашний ремонт по необходимости. А на мне вся готовка еды, но я готовлю исключительно изысканные блюда всегда, мойка посуды, плиты и все разложить по местам, то, что он постирает и погладит)... ах, да, покупаем продукты вместе, оба работаем.

Так все сейчас можно купить. И готовку, и уборку, и стирку с глажкой. Да вот только все сами готовят и убирают.
У меня сейчас два дела на очереди. Очистить лоджию от строго пола и шкафа и поменять фильтры на питьевой воде.
Уборкой у нас занимаются дети. Посуду после завтрака и обеда моют они же. Жена моет после ужина, часто я мою после ужина. Изысканных блюд нам не надо: первое-второе. Мы люди простые, нам форсить не перед кем. Стирает машина, гладят у нас каждый сам для себя.

Гость
#78

Одного хоть до ума доведите

274712
#79
Андрей

Так все сейчас можно купить. И готовку, и уборку, и стирку с глажкой. Да вот только все сами готовят и убирают.
У меня сейчас два дела на очереди. Очистить лоджию от строго пола и шкафа и поменять фильтры на питьевой воде.
Уборкой у нас занимаются дети. Посуду после завтрака и обеда моют они же. Жена моет после ужина, часто я мою после ужина. Изысканных блюд нам не надо: первое-второе. Мы люди простые, нам форсить не перед кем. Стирает машина, гладят у нас каждый сам для себя.

Ну, допустим, посуду моет посудомоечная машина, стирает стиральная машина, сушит после стирки сушильный аппарат и т.п. а относительно форсить- странный подход, ту же картошку можно просто пожарить или отварить за 20 минут, а можно запечь в духовкес сыром, помидорами, свининой или можно просто отварить рис за 15 минут и отварную грудку курицы сделать за те же 15-20 минут, а можно плов сделать и курицу в соусе с пряностями приготовить, это разное время приготовления, и можно торт в магазине купить, а можно самим сделать. И форсить не при чем, главное полезно и выглядит аппетитно. Но у меня создалось впечатление, что мы на разных планетах живем и имеем разное представление о мужской помощи в семье и жене в частности, а также о помощи жене мужу в его делах, вероятно в силу абсолютно разного воспитания.

Андрей
#80
274712

Ну, допустим, посуду моет посудомоечная машина, стирает стиральная машина, сушит после стирки сушильный аппарат и т.п. а относительно форсить- странный подход, ту же картошку можно просто пожарить или отварить за 20 минут, а можно запечь в духовкес сыром, помидорами, свининой или можно просто отварить рис за 15 минут и отварную грудку курицы сделать за те же 15-20 минут, а можно плов сделать и курицу в соусе с пряностями приготовить, это разное время приготовления, и можно торт в магазине купить, а можно самим сделать. И форсить не при чем, главное полезно и выглядит аппетитно. Но у меня создалось впечатление, что мы на разных планетах живем и имеем разное представление о мужской помощи в семье и жене в частности, а также о помощи жене мужу в его делах, вероятно в силу абсолютно разного воспитания.

Плов и печеный картофель - не деликатес, а обычная еда.
Не знаю с какой вы планеты. На моей планете все так живут.

274712
#81
Андрей

Плов и печеный картофель - не деликатес, а обычная еда.
Не знаю с какой вы планеты. На моей планете все так живут.

Я привела пример, который будет понятен для Вашего восприятия. Если для Вас поменять фильтры для воды в планах, вероятно на неделю)) а балкон привести в порядок, вероятно уже дело вообще до весны отложится)) мне все ясно.

Андрей
#82
274712

Я привела пример, который будет понятен для Вашего восприятия. Если для Вас поменять фильтры для воды в планах, вероятно на неделю)) а балкон привести в порядок, вероятно уже дело вообще до весны отложится)) мне все ясно.

Почему на неделю? Потому что вы так выдумали? Вам нравится выдумывать за других, а потом обзывать инопланетянами?
Я фильтры меняю в выходной, потому что перекрываю воду, с герметизацией и мойкой это занимает не менее часа. В обычные дни это делать неудобно, вода нужна и народу много. Пол и старый шкаф тоже убираю в выходной, т.к. в пятницу придут стеклить и утеплять. Устал слушать здесь бабские бредни. Работы всегда полно. У меня еще жилой дом есть в другом городе. Там работа уже 15 лет не переводится.
А с лоджией мне нужно: Настелить новый пол. Покрасить стены. Сделать новую мебель, покрасить ее, сделать проводку, розетки и освещение, покрыть пол на 2 раза яхтным лаком и еще куча мелких работ. Это все месяца на полтора.

Гость
#83

Я работаю из дома у меня интернет магазин
Поэтому имею кучу свободного времени и статус - ты же не работаешь
Поэтому все заботы автоматом мои
Муж только отвозит утром и даёт 20 тыс
Но при этом я ему не готовлю вообще
Мы с ребёнок едим отдельно утром днём и вечером
Мы часто едим из кафе а для Него это дорого
Поэтому я как жена для него вообще ничего не делаю кроме секса

Гость Елена
#84
Гость

А если муж "физически слабый" от природы? Еле сил хватает телефизор смотреть? )) Тогда как?

Инвалид что ли? Нормальный мужчина выносливее женщины.

Гость
#85

Уборка почти вся на мне
Мою полы сантехнику стираю постель и все что касается уборки ежедневной и еженедельной делаю я одна
Уроки ребёнка его досуг его вещи его еда все полностью на мне
Муж просто для галочки

Гость Елена
#86
Гость

Уборка почти вся на мне
Мою полы сантехнику стираю постель и все что касается уборки ежедневной и еженедельной делаю я одна
Уроки ребёнка его досуг его вещи его еда все полностью на мне
Муж просто для галочки

Ещё и работаете при этом, что ли? Если да, то мне кажется, что вы сами так все организовали, это ваше решение. Иначе бы такого не было. Ну или такое обычно происходит если первое время после рождения ребенка помощь оказывала бабушка и муж привык ничего не делать. На самом деле такие бабушки оказывают дочерям медвежью услугу. Моя мама вообще не помогала. Следовательно, с 1 дня был подключен муж, взял на работе отпуск на месяц. Мне из- за швов нельзя было месяц сидеть и поднимать тяжёлое. Естественно, почти всё пришлось делать мужу. А куда было ему деваться? Ну и вот так с начала и пошло, что он подключен ко всему. И купал, стирал, гладил. Ну и потом так и пошло по накатанному. Мой папа кстати тоже по дому все домашние дела с мамой делал вместе, тоже бабушки абсолютно не помогали и они вынуждены были вдвоем вместе вертеться.

Гость
#87
Гость

Знаете, что самое бесячее? Что я оставляла так с мужем ребёнка на день. И что вы думаете? Она с ним не капризничает! В итоге. Он ещё заявляет, что у нас отличный тихий ребёнок, а я все преувеличиваю.

+++
Мой сказал "тебе легче, ты женщина, у тебя это в генах заложено".

Гость
#88
Гость Елена

Ещё и работаете при этом, что ли? Если да, то мне кажется, что вы сами так все организовали, это ваше решение. Иначе бы такого не было. Ну или такое обычно происходит если первое время после рождения ребенка помощь оказывала бабушка и муж привык ничего не делать. На самом деле такие бабушки оказывают дочерям медвежью услугу. Моя мама вообще не помогала. Следовательно, с 1 дня был подключен муж, взял на работе отпуск на месяц. Мне из- за швов нельзя было месяц сидеть и поднимать тяжёлое. Естественно, почти всё пришлось делать мужу. А куда было ему деваться? Ну и вот так с начала и пошло, что он подключен ко всему. И купал, стирал, гладил. Ну и потом так и пошло по накатанному. Мой папа кстати тоже по дому все домашние дела с мамой делал вместе, тоже бабушки абсолютно не помогали и они вынуждены были вдвоем вместе вертеться.

Меня в целом устраивает кроме некоторых моментов что денег мало
Я ему не готовлю не стираю ему вообще

274712
#89
Гость

Меня в целом устраивает кроме некоторых моментов что денег мало
Я ему не готовлю не стираю ему вообще

А что Вы для мужа делаете, если даже не готовите? Он может рассчитывать на какую-то помощь от Вас? На работу, я так понимаю, Вы его тоже не собираете и не провожаете?

Гость
#90
274712

А что Вы для мужа делаете, если даже не готовите? Он может рассчитывать на какую-то помощь от Вас? На работу, я так понимаю, Вы его тоже не собираете и не провожаете?

Секс наверное только
Ну и эмоц стараюсь поддерживать
Направлять
Говорю что он молодец и все получится
Не гноблю что денег мало
Но не всегда
Иногда могу и скандал закатить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: