Гость
Статьи
Я хожу на капельницы а …

Я хожу на капельницы а он такое сказал

Добрый день,дело в том,что так случилось что меня положили в больницу( лечение последствий ещё старого перенесённого мононуклеоза) Исколоты все руки ,всё болит,морально тяжело.По сколько выходные я делаю все манипуляции и иду под расписку домой,потом опять прихожу.Так вот вчера был разговор с мужем,я спокойно ему сказала,что это после того как покричал на меня и помотал нервы(так и есть),он сказал ты что меня обвиняешь,я говорю нет,но кричать и нервировать меня не надо.Он сказал что в том,что он кричит виновата я в итоге я его послала он в ответ.Как можно так говорить ,если это и правда после его нервотрёпок началось,не ужели пока лечусь нельзя сказать-да милая я постараюсь не кричать .Во как так можно? #брак

Автор
42 ответа
Последний — 06 марта, 17:56 Перейти
1.
Гость

А почему ссоритесь то?

2.
Гость

Меня всегда так забавляет: разговаривать и решать проблемы конструктивно не научились, зато в брак лезут, потом ноют.
Автор, Вам бы повзрослеть

3.
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

До свадьбы вы предупреждали мужа о том, что всю жизнь ему придется быть хрустальным колпаком?

"Самавиновата" - полный дебилизм

5.
Автор
Гость

А почему ссоритесь то?

потому,что я слегла в больницу и вижу виноватого в этом его,т.к в ссоре он кричал да по любой мелочи,если что-то не понравится начинает орать ,пока я не соглашусь с ним

6.
Автор
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

До свадьбы вы предупреждали мужа о том, что всю жизнь ему придется быть хрустальным колпаком?

в каком смысле?

8.
Гость
Автор

потому,что я слегла в больницу и вижу виноватого в этом его,т.к в ссоре он кричал да по любой мелочи,если что-то не понравится начинает орать ,пока я не соглашусь с ним

Видимо ты так косячишь, что он вынужден орать... А КАК коясчишь?

9.
Гость
Гость

Бедный мужик! Женился на больной, теперь мучается. Ему бы развестись следовало.

На всю голову больной.

10.
Автор
Гость

Видимо ты так косячишь, что он вынужден орать... А КАК коясчишь?

не косячила просто у меня было мнение отличающееся от его вот и всё ему надо было чтобы я не спорила и соглашась(вот так он самоутверждается за счёт меня сам то слабый мужичёнка среди мужиков не будет самоутверждаться)

11.
Гость

Лечитесь?
Лечитесь.

Тяжело?
Начерта тогда эти темы поднимать??

12.
Гость
Автор

А зачем терпеть?

Развод.
И здоровье в порядке!

13.
Гость

все вокруг koзлы, а ты - хорошенькая.

Если это то, что ты хотела услышать - долг выполнен, тему можно закрывать.

14.
Гость

Какая связь между вашим диагнозом и криками мужа?
В чем действительно он виноват?

15.
Автор
Гость

в том,что мотал нервы,кричал чтобы я соглашалсь с ним ,потом мог играть в молчанку ,чтобы я не выдерживала и первая извинялась этим и подорвал моё здоровье

16.
Гость
Автор

не косячила просто у меня было мнение отличающееся от его вот и всё ему надо было чтобы я не спорила и соглашась(вот так он самоутверждается за счёт меня сам то слабый мужичёнка среди мужиков не будет самоутверждаться)

Считаешь нормальным презрительно высказываться о муже...
Не знаю, кто из вас прав, но вам нужно СРОЧНО разводиться. Вы не пара.

17.
Гость
Автор

Автор, если вы живете с человеком, который на вас постоянно кричит, так что вы, по вашим ощущениям, от этого болеете, - может, надо что-то менять? Не стоит это терпеть.
У вас любовь-то в браке осталась?

18.
Оксида

Их Больные, депрессивные, плаксивые раздражают. Соберись тряпка и занимайся собой, забей на этого хмыря

19.
Гость
Автор

в том,что мотал нервы,кричал чтобы я соглашалсь с ним ,потом мог играть в молчанку ,чтобы я не выдерживала и первая извинялась этим и подорвал моё здоровье

Вас насильно в браке удерживают?

20.
Автор
Гость

Автор, если вы живете с человеком, который на вас постоянно кричит, так что вы, по вашим ощущениям, от этого болеете, - может, надо что-то менять? Не стоит это терпеть.
У вас любовь-то в браке осталась?

любовь есть ,он постоянно говорит об этом вне ссор он ласковый со мной,но как только какая-то ссора он превращается в другого человека,вот такого человека я не люблю

21.
Автор
Оксида

Их Больные, депрессивные, плаксивые раздражают. Соберись тряпка и занимайся собой, забей на этого хмыря

как у вас всё просто .

22.
Оксида
Автор

как у вас всё просто .

Со временем поймете... Такое сплошь и рядом... Вы болеете, хотите чтобы пожалели, а он ещё и орёт на вас без повода...

23.
Автор
Оксида

Со временем поймете... Такое сплошь и рядом... Вы болеете, хотите чтобы пожалели, а он ещё и орёт на вас без повода...

он сейчас не орёт он орал до больницы

24.
Гость
Автор

А Вы до брака не видели, что Вы не на одной волне с ним?
Это вы с ним соглашались вместо того, чтобы не выходить за него замуж, или развестись ещё при первых таких ссорах. Вы его приучили, что можно на Вас орать, но Вы останетесь с ним. Так в чем проблема?

25.
Эля

Ваш муж это абьюзер! В интернете полно материалов по этому поводу.

26.
Гость
Оксида

не потому что не любит. А от злости на себя - за бессилие что-либо изменить и как-то эффективно помочь (обычно жертвами таких "системных сбоев" становятся жертвы воспитания в духе "ты - мужыг, ты - решала"). Его заложенная родителями и обществом программа начинает сбоить перед лицом непреодолимого барьера. Это принципиально значимая разница с одинаковым выхлопом в виде криков и раздражения.

27.
Гость
Автор

он сейчас не орёт он орал до больницы

потому что не видел выхода. А сейчас ответственность за принятие решений - на "больнице". Его программа временно перестала сбоить. Но если вы продолжите погружать его в психотравмирующую ситуацию, его гнев, направленный на себя, будет все чаще искать выхода на вас.
Добром не кончится. Если видите, что он реально не в состоянии помочь, не давите. Мужики не понимают, что иногда достаточно погладить по головке и сказать "все будет хорошо". Они всегда ищут решение проблемы. Так они запрограммированы. И не найдя его получают к 45 инфаркт.

28.
Гость

Причем тут ор мужа и ваши болячки? Не ищите виноватых. А вообще зачем жить вместе если постоянно скандалите?

29.
Катя
Автор

Раз вы живете с ним, вас устраивает его характер и манера поведения. Кого не устраивают, те уходят. И не в больницу, а на другое место жительства. Казалось бы, так просто...

30.
Катя
Автор

Нет. Это только вы виноваты, что живете с таким человеком. Он в угоду вам меняться не обязан. Найдите другого, спокойного.

31.
Катя
Автор

любовь есть ,он постоянно говорит об этом вне ссор он ласковый со мной,но как только какая-то ссора он превращается в другого человека,вот такого человека я не люблю

Ну тогда разрубите его на 2 части и вместе с ласковой половиной уходите)

32.
Гость

Это в нем гнев, он решает его на вас вылить. Вообще, уточните, сама ли виновата женщина в домашнем насилии. Может он из такого неликвида. Тогда вам не дождаться от него опоры

33.
Гость
Гость

В том, что он не имеет права кричать. А он заглушает ее мнение криком, поднимает уровень стресса в ее организме, истерит, с ним невозможно общаться, он не изменится, будет питаться чужими эмоциями, портить праздники. Его нужно оставить. Он наверняка может идти, и когда ему включили свет, начать орать, что всем все равно на НЕГО и что он по темноте может споткнуться. Да-да, все верно читаете, ему включили свет

34.
Гость
Автор

Он абьюзер и нарцисс. Манипулирует эмоциональным отторжением. Но тепло то с ним и не было

35.
Гость
Автор

Это он и есть. А то, что он показывает, это называется сахарное шоу. Читайте Таню Танк о переверзных нарциссах

36.
Гость
Гость

не потому что не любит. А от злости на себя - за бессилие что-либо изменить и как-то эффективно помочь (обычно жертвами таких "системных сбоев" становятся жертвы воспитания в духе "ты - мужыг, ты - решала"). Его заложенная родителями и обществом программа начинает сбоить перед лицом непреодолимого барьера. Это принципиально значимая разница с одинаковым выхлопом в виде криков и раздражения.

Это чушь. Он орет, когда они начинают разговаривать. Я уверена, он может переводить фокус разговора с темы на то, что авторка сказала не так. Орет он потому что получает удовольствие.

37.
Гость
Гость

любит он только себя

38.
Гость
Гость

потому что не видел выхода. А сейчас ответственность за принятие решений - на "больнице". Его программа временно перестала сбоить. Но если вы продолжите погружать его в психотравмирующую ситуацию, его гнев, направленный на себя, будет все чаще искать выхода на вас.
Добром не кончится. Если видите, что он реально не в состоянии помочь, не давите. Мужики не понимают, что иногда достаточно погладить по головке и сказать "все будет хорошо". Они всегда ищут решение проблемы. Так они запрограммированы. И не найдя его получают к 45 инфаркт.

Это не муж, если ей больной нужно не попадаться на глаза. Вы обманываете. А он еще наверняка бьет по уязвимым местам. Пусть автор подтверждает или опровергает мои слова

39.
Автор
Гость

в какую ещё психотравмирующую ситуацию я его вввожу что за бред вы несёте? Я просто хочу чтобы на меня не кричали и чуть что не посылали в ссоре такого ведь раньше не было

40.
Автор
Гость

Причем тут ор мужа и ваши болячки? Не ищите виноватых. А вообще зачем жить вместе если постоянно скандалите?

я не говорила,что постоянно это во первых,во вторых скандалят ВСЕ пары и я хочу чтобы если и было недопонимание он меня слышал а не оскорблял сразу и орал

41.
Автор
Катя

Ну тогда разрубите его на 2 части и вместе с ласковой половиной уходите)

себя разруби придурошная

42.
Гостья
Автор

я не говорила,что постоянно это во первых,во вторых скандалят ВСЕ пары и я хочу чтобы если и было недопонимание он меня слышал а не оскорблял сразу и орал

Ну, раз хотите чтобы слышал, то, когда он начнет на вас орать, орите в ответ ещё громче на него, не стесняйтесь, во всю мочь, авось докричитесь. а если и так не поймет, то и ничего не поделать, лучше разойтись, чем по больницам ходить всю жизнь