Гость
Статьи
Не хочу замуж! Устала!

Не хочу замуж! Устала!

Здравствуйте, мне 28 лет, работаю врачом. Снимаю жилье в городе возле столицы,где и работаю(родители далеко проживают) .Я высокая, стройная, симпатичная, школу окончила с золотой медалью. Отношения были в универе, потом из-за работы не было отношений. Работа тяжелая:сначала на скорой помощи сутки через сутки, потом в хосписе для онкобольных(лежачие больные). Нет возможности познакомиться с мужчиной для замужества . На сайте знакомств одни озабоченные. На работе коллектив женский. После работы иду ещё в одну клинику, где принимаю пациентов. Все подруги замужем, а я настолько устала от работы и безденежья, отсутствия жилья,что не верю в присутствие когда-либо мужа у меня . Родители не могут купить мне квартиру, самой сложно насобирать, при этом оплачивая аренду. Кто тоже в подобной ситуации? Как воспринимаете отсутствие семейной жизни? Вокруг все твердят, что если к 30 замуж не вышла, то уже и не выйдешь.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменяйте работу и ищите мужчину хорошего

Гость
#2

Как можно не хотеть замуж, если никто и не зовет?😄

#3

Вы человек с большой буквы, я вами восхищаюсь, что работаете врачом. За "до 30 лет" это не правда, это когда то было актуально и в селе, в городе возможно и в 55 и в 70. На сз знакомиться для семьи и серьезных отношений это худшая идея, но можно в супермаркете. Выберите мужчину который понравился, посмотрите на руки - нет ли обручалки (на чужом несчастье счастья не построишь), подойдите задайте незамысловатый вопрос где то-сё или какую рыбу/мясо/яблоки(что угодно) лучше выбрать для шашлыка/плова и тд, потом разговориться познакомиться
кароч посмотрите это видео
https://youtu.be/jLw4vpdpqR4

Гость
#4

Насчёт того что "если в 30 или( после)не вышла замуж , значит всё... нет шансов" полный собачий бред. Поменьше слушайте людские помои.

Доктор Хаус
#5
Гость

Насчёт того что "если в 30 или( после)не вышла замуж , значит всё... нет шансов" полный собачий бред. Поменьше слушайте людские помои.

Ну доля истины в этом есть, время работает против вас.

Доктор Хаус
#6

Поменьше работать, побольше тусить.

Гость
#7

В тридцать начинаешь понимать, что свет на женитьбе/замужестве клином не сошёлся. Поэтому и говорят так.
Ну, и время сейчас такое, брак потихоньку в прошлое уходит. Держись сестричка, всем сейчас тяжело.

Гость
#8

Возможно, в Вашем случае ипотека будет лучше? Или попробовать скопить на участок, зависит от того, где живёте.

Гость
#9

А, ещё, поговори с подругами, у кого есть хорошие знакомые, друзья, братья не замужем. Это всяко лучше лотереи на балу или в тиндере

Гость
#10

не хочешь замуж - не выходи.В чем вопрос-то? каждый сам король своей жизни.

Гость
#11
Гость

А, ещё, поговори с подругами, у кого есть хорошие знакомые, друзья, братья не замужем. Это всяко лучше лотереи на балу или в тиндере

Тиндеры, баду и пр. разновидности сз обычно не обещают что-то серьёзное. Редкость когда найдёшь там нормального и адекватного мужчину, с аиду может показаться хорошим а потом начинает показывать свое епанутость, как в жизни и бывает. Так что там обычно хорошо искать спонсоров (и то если повезёт) флирт и секс.

Гость
#12
Гость

А, ещё, поговори с подругами, у кого есть хорошие знакомые, друзья, братья не замужем. Это всяко лучше лотереи на балу или в тиндере

Так что с вами согласна

Irony
#13

- "Нет возможности познакомиться с мужчиной для замужества" - а не для замужества есть возможности? Какая между ними разница?

-"На сайте знакомств одни озабоченные" - на сайте знакомств самые разные от и до. Может проблема в том вы ориентированы именно на озабоченных по этому такие выводы?

-"стройная, симпатичная.... я настолько устала от работы и безденежья, отсутствия жилья" - либо вовсе не симпатичная, либо не так уж устала. Противоречите сами себе.

"самой сложно насобирать, при этом оплачивая аренду" - в такой ситуации, да, почти не реально.

-"Вокруг все твердят, что если к 30 замуж не вышла, то уже и не выйдешь." - чушь, можна и за 30, и даже за 40... Только ты уже красивее и свежее не будешь и качество потенциальных женихов будет быстро падать. А вобще то да, реально и в 70.

Гость
#14
Гость

Тиндеры, баду и пр. разновидности сз обычно не обещают что-то серьёзное. Редкость когда найдёшь там нормального и адекватного мужчину, с аиду может показаться хорошим а потом начинает показывать свое епанутость, как в жизни и бывает. Так что там обычно хорошо искать спонсоров (и то если повезёт) флирт и секс.

Редкость, но возможно)) попытка не пытка)

Гость
#15

А зачем вам там жить? Там жилье дорогое. Все что зарабатываете уходит на сьем. Еще и дорога. Вы как то не продвманно выбрали место для жизни. Все медики которых знаю идут в медицину чтоб жильё дали. То есть это хотя бы служебная квартира. Или в частной клинике работают чтоб получать хорошо. Тогда на все хватает. Где живут ваши родители ? Почему живете не в москве ? Почему не попросите от родителей долю. У вас наверняка есть доля в родительском доме. На нее хоть комнаиу купить можно.

Irony
#16
Гость

Редкость, но возможно)) попытка не пытка)

Возможно вполне. Просто надо определится кого искать: потенциального ё6@pя, или мужа. Если ориентироваться на первое, то потом нечего удивленно писать, что там все мYдаки и извращенцы...

Гость
#17

30 лет, работа тяжелая, выгляжу хорошо 😄
Действительно, и чего бы с тяжелой работой плохо выглядеть...

Гость
#18
Irony

Возможно вполне. Просто надо определится кого искать: потенциального ё6@pя, или мужа. Если ориентироваться на первое, то потом нечего удивленно писать, что там все мYдаки и извращенцы...

Согласна. Нужно понимать что ты ищешь и соответственно искать конкретно

Гость
#19

Так говорят потому что на замуж можно согласиться только по глупости. Это же рабство.

Гость
#20

выйдете и в 30 и в 50, если будет желание и верный подход.
А вместо аренды возьмите ипотеку, даже если первоначального взноса нет. Сейчас риелторы такие схемы крутят, что Вы и без копейки первоначального можете быть с квартирой. Главное, чтоб чем ежемесячный платеж было чем платить. У меня так девочка купила квартиру, бывшая беженка с Украины, у нее даже 20 тыс на задаток не было, какой уж там первоналчальный.

Вижу это!
#21

Годам пятидесяти купишь лачугу,в которой и помрешь старой девой,это судьба твоя.

Гость
#22
Гость

Тиндеры, баду и пр. разновидности сз обычно не обещают что-то серьёзное. Редкость когда найдёшь там нормального и адекватного мужчину, с аиду может показаться хорошим а потом начинает показывать свое епанутость, как в жизни и бывает. Так что там обычно хорошо искать спонсоров (и то если повезёт) флирт и секс.

Так я вас удивлю - хоть с аиду хоть с ОК , даже из городской библиотеки - мужчина сначала может показаться для вас нормальным, а потом он покажется вам с прибамбахом😃

Гость
#23

Я замуж вышла в 32, мама в 30, бабушка в 27, что для 1955 года - дико поздно было. Мама и бабушка, кстати, обе врачи. Все счастливы в браке.
Вы главное на себя рукой не машите: радуйте по мере возможности, от этого глаз горит и красота проявляется.

Гость
#24
Гость

Как можно не хотеть замуж, если никто и не зовет?😄

В предыдущих отношениях звал, но то был не вариант от слова Вообще!

Гость
#25
Гость

30 лет, работа тяжелая, выгляжу хорошо 😄
Действительно, и чего бы с тяжелой работой плохо выглядеть...

Работу поменяла на дневную и более спокойную. Уже ночью не дежурю.

Гость
#26
Гость

А зачем вам там жить? Там жилье дорогое. Все что зарабатываете уходит на сьем. Еще и дорога. Вы как то не продвманно выбрали место для жизни. Все медики которых знаю идут в медицину чтоб жильё дали. То есть это хотя бы служебная квартира. Или в частной клинике работают чтоб получать хорошо. Тогда на все хватает. Где живут ваши родители ? Почему живете не в москве ? Почему не попросите от родителей долю. У вас наверняка есть доля в родительском доме. На нее хоть комнаиу купить можно.

Я в Украине живу, тут медикам не дают жилье. И работаю в частной клинике, но очень много уходит на съем денег.

Гость
#27

У вас хороший возраст для поиска мужа. Но надо отдохнуть, посвежеть, придти в себя и начать хотя бы пересекаться с мужчинами для начала.

Гость
#28
he.lis

Вы человек с большой буквы, я вами восхищаюсь, что работаете врачом. За "до 30 лет" это не правда, это когда то было актуально и в селе, в городе возможно и в 55 и в 70. На сз знакомиться для семьи и серьезных отношений это худшая идея, но можно в супермаркете. Выберите мужчину который понравился, посмотрите на руки - нет ли обручалки (на чужом несчастье счастья не построишь), подойдите задайте незамысловатый вопрос где то-сё или какую рыбу/мясо/яблоки(что угодно) лучше выбрать для шашлыка/плова и тд, потом разговориться познакомиться
кароч посмотрите это видео
https://youtu.be/jLw4vpdpqR4

Спасибо!

Irony
#29
Гость

В предыдущих отношениях звал, но то был не вариант от слова Вообще!

А в чем не вариант, если не секрет?
Что бы понимать в чем корень проблемы...

Гость
#30
Гость

Я в Украине живу, тут медикам не дают жилье. И работаю в частной клинике, но очень много уходит на съем денег.

Переезжайте в Манитобу, зачем вам эта Украина.

Гость
#31
Гость

В предыдущих отношениях звал, но то был не вариант от слова Вообще!

Так может и не нужен этот брак вовсе?
Что вы хотите от брака получить,можете написать?

Гость
#32

А,блин,вы ж не хотите замуж...
Тогда в чем вопрос то?

Гость
#33

ответ на вопрос: всё збс

Гость
#34
Гость

30 лет, работа тяжелая, выгляжу хорошо 😄
Действительно, и чего бы с тяжелой работой плохо выглядеть...

ага, знакомая от работы на скорой в ночную смену и учебы днем на дневеном набрала +20 кг за 1 год, некогда нормально поесть, срывы, стресс

#35
Гость

Я в Украине живу, тут медикам не дают жилье. И работаю в частной клинике, но очень много уходит на съем денег.

Эмиграцию не рассматриваете? Германия, Чехия и т.д, где вменяемые условия для подтверждения диплома. Там и с деньгами получше и с женихами.

Гость
#36
Гость

Я в Украине живу, тут медикам не дают жилье. И работаю в частной клинике, но очень много уходит на съем денег.

Надо тогда или за границу ехать или к нам в мрскву например. Через неск лет дадут гражданство.медики и твм и там востреб.

Гость
#37

Удивила, не было печали купила баба порося. Козу еще заведи как в анекдоте.

Гость
#38

Автор, Вы напрасно огорчаетесь. Женщины-медики очень часто выходят замуж позже, чем их сверстницы. Я думаю, что Вам стоит попробовать искать себе мужа среди врачей. Например, просмотреть в соцсетях страницы друзей Ваших однокурсниц. Можно, конечно, знакомиться с мужчинами с другой профессией, но тогда есть риск, что Ваша работа будет недооцененной (одной моей коллеге муж сказал фразу типа "ты тяжелее ручки ничего не поднимаешь").

Гость
#39
Гость

Автор, Вы напрасно огорчаетесь. Женщины-медики очень часто выходят замуж позже, чем их сверстницы. Я думаю, что Вам стоит попробовать искать себе мужа среди врачей. Например, просмотреть в соцсетях страницы друзей Ваших однокурсниц. Можно, конечно, знакомиться с мужчинами с другой профессией, но тогда есть риск, что Ваша работа будет недооцененной (одной моей коллеге муж сказал фразу типа "ты тяжелее ручки ничего не поднимаешь").

По поводу последней фразы - Это не от профнсси зависит.

Такая же
#40

Странно.. У меня все врачи хорошо зарабатывают.
Извините, но я вам не верю.

Гость
#41
Такая же

Странно.. У меня все врачи хорошо зарабатывают.
Извините, но я вам не верю.

Хорошо-это сколько? Есть хирургические должности - там соответственно оплата больше из-за операций. У меня терапевтическое направление.

Такая же
#42
Гость

Хорошо-это сколько? Есть хирургические должности - там соответственно оплата больше из-за операций. У меня терапевтическое направление.

От 100 тысяч психиатрия.
Хирургия еще больше.
Извините, но я никогда не поверю, что врач мало зарабатывает.
Знаю одну такую в Киеве, приезжая. Тоже ныла, что мало, тоже терапевтическая специальность. Только то в ресторане, то в опере сидит. И не перерабатывает. Без блата.
Поэтому не верю.
Другая в Черногории до пандемии по 3 месяца жила, колесила с мужем на машине.
Ныть медики горазды - это да.
Но в крупном городе медик мало имеет - не верю.

В Подмосковье в ЖК 60 косарей с лайтовым графиком, ни хрена одна не делает, только курит и в тиндере сидит. Врачам давно пора сменить шарманку.
За одну оп по ОМС 60 косарец в карман просят.
Могу много написать.

Гость
#43
Такая же

От 100 тысяч психиатрия.
Хирургия еще больше.
Извините, но я никогда не поверю, что врач мало зарабатывает.
Знаю одну такую в Киеве, приезжая. Тоже ныла, что мало, тоже терапевтическая специальность. Только то в ресторане, то в опере сидит. И не перерабатывает. Без блата.
Поэтому не верю.
Другая в Черногории до пандемии по 3 месяца жила, колесила с мужем на машине.
Ныть медики горазды - это да.
Но в крупном городе медик мало имеет - не верю.

В Подмосковье в ЖК 60 косарей с лайтовым графиком, ни хрена одна не делает, только курит и в тиндере сидит. Врачам давно пора сменить шарманку.
За одну оп по ОМС 60 косарец в карман просят.
Могу много написать.

Я думаю, Вы правы.
Тут или вопрос квалификации или негативных установок, что в голове. Многих воспитывают в теории "не жили богато, нечего начинать". Потом такие люди подсознательно избегают денег потому что в глубине души считают, что не достойны их.

#44

да *** забейте, у вас же есть выходные, выбирайтесь куда-нибудь, возьмите отпуск, также например направьте энергию на поиск новой работы, может сейчас у вас время пахать и строить карьеру?? будете искать мужа- не найдете, только найдете гармонию и поймете что одной хорошо только тогда вы будете готовы к отношениям! думаете замужество это ключ от счастья..нифига! вам просто нужно забить на ситуацию как будет вы все равно не узнаете.но унывать из за этого это бред, вот вы расстроились, поняли что замуж не выйдите -все плохо, дальше что? всем пофигу! люди тянутся к уверенным в себе у которых нет никаких незакрытых проблем в голове.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема