Гость
Статьи
Муж и его мать.

Муж и его мать.

Добрый день. Муж переводит своей маме каждую неделю деньги, я понимаю, что маме надо помогать, НО в мере разумного. Есть ведь ещё у него НАША семья. Мама его уже за эти его деньги много чего, скажем так, сделала и купила. И это плюс то, что до брака всё имущество он записал на неё. Звонки ей 3 раза в день, бывает и больше. «Маменькин сынок» складывается такое мнение. Ещё раз повторюсь, да маме надо помогать, но есть ещё СВОЯ семья, с ним на эту тему пыталась поговорить , на что получала ответ «ну у неё долги, пусть лучше деньги будут на запас у неё».
А на самом деле, долгов-то у неё нет, в жизни она актриса и очень хитрая актриса, все не описать в одном посте. Я не знаю, что делать в этой ситуации. Как ему донести то, что у него своя семья, и деньги сначала должны быть тут, а не у его мамы? Я ни на что не претендую, но если решили строить свою семью, то отлипни уже от маминой юбки, я так считаю. Люди, что делать? Так ведь не может всю жизнь продолжаться? Что делать в этой ситуации с ним или с его мамой? #финансы #брак

Lina
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Буду кратка - иди нах

Гость512192
#2

Ничего вы не сделаете. Вот такой ваш муж.

Золотая Рыбка
#3

Почему считаете, чсто у мамы нет долгов?
На что вам не хватает денег? Вы хорошо питаетесь, хорошо одеты, есть ли крыша над головой?

Гость
#4

Мама одна а таких как вы много это перое. А второее заоабатывайте сами.

Гость
#5
Золотая Рыбка

Почему считаете, чсто у мамы нет долгов?
На что вам не хватает денег? Вы хорошо питаетесь, хорошо одеты, есть ли крыша над головой?

Так если есть, то что, раздавать деньги?

Maddy
#6
Золотая Рыбка

Почему считаете, чсто у мамы нет долгов?
На что вам не хватает денег? Вы хорошо питаетесь, хорошо одеты, есть ли крыша над головой?

Мне денег хватает. Крыша и еда есть. Работа есть.
На счёт мамы, у неё нет долгов, она просто играет роль, чтоб с него «выкачать» эти деньги, как писала выше, просто актриса...
За его счёт она ремонты делает, весь дом и двор обустраивает, сестру его обеспечивает безработную (которой 30 лет!!!и работать она не собирается, потому что есть брат, который даёт деньги), я считаю это неправильно... Живут за его счёт , а он как дурачок ...

Maddy
#7
Гость

Мама одна а таких как вы много это перое. А второее заоабатывайте сами.

Зарабатываю сама.но Не считаю нормальным ей все свои деньги отдавать, когда есть своя семья.
И у нас нет Султанов, у которых по несколько жён, хочу вас расстроить...

Гость
#8

Вы ничего с этим не поделаете. Мама будет главной. Расскажу историю своей крестной. Вышла она замуж и стали жить с мужем и его матерью. Мать влазила всюду: туда не ходите, то не покупайте. Только они куда-то собираются вечером, маме сразу плохо. Один раз собрались в кино, маман, как положено помирает. Но жена настояла. Вернулись из кино, маман лежит на диване с каплями в руках, разыгрывает спектакль: " я чуть не помнила, пока вы в кино развлекались". Муженёк на мою крестную накинулся, что это она во всем виновато, маменьку обидела. Жить отдельно от мамы не хотел ни за что. Убежала моя крестная из той семейки. Ничего мужика не переубедили строить свою семью, даже рождение ребенка. так и остался с маман.

Гость
#9

За Вас приданное большое дали?

Гость
#10
Maddy

Мне денег хватает. Крыша и еда есть. Работа есть.
На счёт мамы, у неё нет долгов, она просто играет роль, чтоб с него «выкачать» эти деньги, как писала выше, просто актриса...
За его счёт она ремонты делает, весь дом и двор обустраивает, сестру его обеспечивает безработную (которой 30 лет!!!и работать она не собирается, потому что есть брат, который даёт деньги), я считаю это неправильно... Живут за его счёт , а он как дурачок ...

Не за его, а за ваш. Вы же семья и это в ущерб вашей семье. Отправляйте его к маме жить, значит

#11

Мама это мама. Было бы хуже, если бы ему было до мамы все равно совершенно.

Maddy
#12
Гость

Вы ничего с этим не поделаете. Мама будет главной. Расскажу историю своей крестной. Вышла она замуж и стали жить с мужем и его матерью. Мать влазила всюду: туда не ходите, то не покупайте. Только они куда-то собираются вечером, маме сразу плохо. Один раз собрались в кино, маман, как положено помирает. Но жена настояла. Вернулись из кино, маман лежит на диване с каплями в руках, разыгрывает спектакль: " я чуть не помнила, пока вы в кино развлекались". Муженёк на мою крестную накинулся, что это она во всем виновато, маменьку обидела. Жить отдельно от мамы не хотел ни за что. Убежала моя крестная из той семейки. Ничего мужика не переубедили строить свою семью, даже рождение ребенка. так и остался с маман.

Спасибо за ответ! Вот эти спектакли, как Вы описали, мне очень знакомы...

#13
Maddy

Зарабатываю сама.но Не считаю нормальным ей все свои деньги отдавать, когда есть своя семья.
И у нас нет Султанов, у которых по несколько жён, хочу вас расстроить...

Все свои деньги отдавать - конечно, нет!

Гость512192
#14
Гость

Вы ничего с этим не поделаете. Мама будет главной. Расскажу историю своей крестной. Вышла она замуж и стали жить с мужем и его матерью. Мать влазила всюду: туда не ходите, то не покупайте. Только они куда-то собираются вечером, маме сразу плохо. Один раз собрались в кино, маман, как положено помирает. Но жена настояла. Вернулись из кино, маман лежит на диване с каплями в руках, разыгрывает спектакль: " я чуть не помнила, пока вы в кино развлекались". Муженёк на мою крестную накинулся, что это она во всем виновато, маменьку обидела. Жить отдельно от мамы не хотел ни за что. Убежала моя крестная из той семейки. Ничего мужика не переубедили строить свою семью, даже рождение ребенка. так и остался с маман.

Да, есть такие мужчины.

Maddy
#15
Гость

За Вас приданное большое дали?

При чем тут приданное?
«Я вам за Егора, а Вы мне за ФедОра...»

#16
И.

Мама это мама. Было бы хуже, если бы ему было до мамы все равно совершенно.

Извините, я не все прочитала.

Поговорите с ним, ничего не требуйте. Скажите, что это ненормальные положение вещей.
Если он не хочет ничего менять - разводитесь. Если бы какие-то разовые помощи - понятно. Но, если он все деньги отдаёт ей все время То странно. Очень.

Гость512192
#17
Гость

Мама одна а таких как вы много это перое. А второее заоабатывайте сами.

Вы уверены, что муж автора такой мачо, что у него будет много, да ещё и таких, как автор. Терпеть ,как автор редкая женщина согласится.

Maddy
#18
И.

Извините, я не все прочитала.

Поговорите с ним, ничего не требуйте. Скажите, что это ненормальные положение вещей.
Если он не хочет ничего менять - разводитесь. Если бы какие-то разовые помощи - понятно. Но, если он все деньги отдаёт ей все время То странно. Очень.

Спасибо за ответ! В том то и дело, что странно это всё выглядит...

Гость
#19

Вот люьят люди решать головоломки, которые нужно просто выбросить из своей жизни, а там где нужно решать никто даже пальцем не пошевелит. Такое ощущение, что у таких людей навигатор лагает и по этому заводит их не туда. Взрослые люди не меняются и глупо это не понимать. Ну пободайся ещё, про ср и свои лучшие годы, потом дойдёт это👆

Гость
#20

а вы уверены, что это МАМИНА инициатива))) скорее всего ваш муж вам не доверяет и просто у мамы копит капиталы, дабы не стали совместно нажитым. Частая схема в наше время. Один из супругов через родителей выводит деньги из совместно нажитого. И если муж что то купит в браке - тоже 100% оформит на маму.....и,поверьте, не потому что мама его об этом попросит)

Гость
#21

Старые подлые суки!!! Если не могут сыновей развести, так доить начинают! Чтоб ей эти деньги, оторванные из семьи, встали поперек горла!!! Никак от своей сиськи оторвать не могут сынАчек. А автору скажу - или борись с дотациями, или терпи пока маманя не преставится!

Гость
#22
Гость

а вы уверены, что это МАМИНА инициатива))) скорее всего ваш муж вам не доверяет и просто у мамы копит капиталы, дабы не стали совместно нажитым. Частая схема в наше время. Один из супругов через родителей выводит деньги из совместно нажитого. И если муж что то купит в браке - тоже 100% оформит на маму.....и,поверьте, не потому что мама его об этом попросит)

Там модель поведения как у Тимати и Симоны. Даже, если по самые яйца влюбиться мама всегда будет диктовать свои условия, а он будет слушаться.

Гость
#23

Каков негодник! Ещё и все имущество до брака на маму записал!
Есть поговорка: когда мужчина не хочет быть бараном у женщины, он становится для неё козлом.

Гость
#24
Гость

а вы уверены, что это МАМИНА инициатива))) скорее всего ваш муж вам не доверяет и просто у мамы копит капиталы, дабы не стали совместно нажитым. Частая схема в наше время. Один из супругов через родителей выводит деньги из совместно нажитого. И если муж что то купит в браке - тоже 100% оформит на маму.....и,поверьте, не потому что мама его об этом попросит)

В корень!
Автор весьма меркантильна, судя по таким беспокойным заявлениям, вот гражданин и перестраховывается.

Гость512192
#25
Гость

В корень!
Автор весьма меркантильна, судя по таким беспокойным заявлениям, вот гражданин и перестраховывается.

Зачем такие сложности? Не проще ли просто не жениться на меркантильной авторе?

Гость
#26

Это его желание,не доверяет жене , экономит)

Maddy
#27
Гость

В корень!
Автор весьма меркантильна, судя по таким беспокойным заявлениям, вот гражданин и перестраховывается.

Вы читали внимательно пост? А может комментарии мои под постом?
Дай Боже вам не столкнуться с такой ситуацией, где сестра в 30 безработная и мама, которая забирает все деньги у сына и превращают в своего спонсора.
Либо внимательно читайте, либо не комментируйте.
И я написала, что ни на что не претендую, у меня есть работа и крыша! Мне жаль, что из МУЖА (не парня, не мальчика, а мужа!) делают «мальчика на побегушках!»

Гость
#28
Гость512192

Зачем такие сложности? Не проще ли просто не жениться на меркантильной авторе?

А если и то, и то хочется?
Честно говоря, сам не понимаю мотивации таких супругов - когда нет полного доверия, контакта. Но все разные, кому-то надо вот так.

Золотая Рыбка
#29
Maddy

Мне денег хватает. Крыша и еда есть. Работа есть.
На счёт мамы, у неё нет долгов, она просто играет роль, чтоб с него «выкачать» эти деньги, как писала выше, просто актриса...
За его счёт она ремонты делает, весь дом и двор обустраивает, сестру его обеспечивает безработную (которой 30 лет!!!и работать она не собирается, потому что есть брат, который даёт деньги), я считаю это неправильно... Живут за его счёт , а он как дурачок ...

У вас есть дети?

Maddy
#30
Гость512192

Зачем такие сложности? Не проще ли просто не жениться на меркантильной авторе?

Не проще ли не писать глупые ответы?
В чем моя меркантильность? Я не претендую на деньги, перечитайте внимательно. Я совета прошу, а не глупых ответов.

Maddy
#31
Золотая Рыбка

У вас есть дети?

Да, сын, 2 года

Золотая Рыбка
#32
Maddy

Да, сын, 2 года

Муж хорошо его обеспечивает?

Гость
#33
Maddy

Вы читали внимательно пост? А может комментарии мои под постом?
Дай Боже вам не столкнуться с такой ситуацией, где сестра в 30 безработная и мама, которая забирает все деньги у сына и превращают в своего спонсора.
Либо внимательно читайте, либо не комментируйте.
И я написала, что ни на что не претендую, у меня есть работа и крыша! Мне жаль, что из МУЖА (не парня, не мальчика, а мужа!) делают «мальчика на побегушках!»

Внимательно, вижу сожаления гражданки, у которой супруг выводит из совместного распоряжения материальные ценности. Вижу негодование этой гражданки - денежки-то уплывают!
Понимаю и вашу мотивацию, неприятно, когда в финансовые расклады кто-то влазит, особенно, когда не можешь повлиять на ситуацию. Но у вас, судя по описанию, не семья, а совместное проживание, потому что у семье таких вопросов, как у вас, не возникает.

Гость512192
#34
Maddy

Не проще ли не писать глупые ответы?
В чем моя меркантильность? Я не претендую на деньги, перечитайте внимательно. Я совета прошу, а не глупых ответов.

Вы не поняли. Это был сарказм. Не я считаю вас меркантильной, это был ответ человеку, который так считает.

Гость
#35
Maddy

Не проще ли не писать глупые ответы?
В чем моя меркантильность? Я не претендую на деньги, перечитайте внимательно. Я совета прошу, а не глупых ответов.

Поговорить с мужем, обговорить условия - сколько ещё будет так помогать маме и сестре? Насколько много денег будет им давать. Если все не нравится, ставить ультиматум, чтобы прекращал это делать.

гендерное преступление🍎
#36

Так он и отлип, но помогает, как взрослый близкий человек. Его право.

Воздушная
#37

Не верю в то, что муж отдает мамо ВСЕ деньги. Автор сама написала, что на жизнь хватает. Просто автора давит банальная жаба, она тупая и ревнует мужа к его матери и тд. Только стоит посмотреть на эту ситуацию глазами свекрови, она ростила сына, он для нее родной и сколько бы ему ни было ее дитя, возможно долгие годы пока его поднимала во всем себе отказывала, пришло время и сын может позаботиться о ней, но его жена истерит поэтому поводу.
По сути автор эгоистичная, глупая истетичка.

Maddy
#38
Золотая Рыбка

Муж хорошо его обеспечивает?

Да, но объясню, сначала переводятся деньги маме, а что останется, уже сыну и в семью, понимаете о чем я? К примеру, в один день маме надо платье и ногти, сестре телефон - деньги даёт, сыну надо штаны «сына, завтра папа ещё заработает и будут тебе штаны, а то уже деньги отдал». Это просто к примеру я в общем описала происходящее.
Первая мама и сестра, потом семья.

Гость
#39
Maddy

Не проще ли не писать глупые ответы?
В чем моя меркантильность? Я не претендую на деньги, перечитайте внимательно. Я совета прошу, а не глупых ответов.

Не обращайте внимания, это ж свекрови пишут))

Гость
#40
гендерное преступление🍎

Так он и отлип, но помогает, как взрослый близкий человек. Его право.

Помогает-это когда нуждающимся и не мощным, а не 30-летней доробле-лентяйке, да и мамаша поди не старуха лежачая

Гость
#41
Maddy

Да, но объясню, сначала переводятся деньги маме, а что останется, уже сыну и в семью, понимаете о чем я? К примеру, в один день маме надо платье и ногти, сестре телефон - деньги даёт, сыну надо штаны «сына, завтра папа ещё заработает и будут тебе штаны, а то уже деньги отдал». Это просто к примеру я в общем описала происходящее.
Первая мама и сестра, потом семья.

Да, автор, не он дурак, а вы дура, что такое позволяете. Не хочу обидеть вас. А вот мамаша с сестрой умницы, вот так надо

гендерное преступление🍎
#42
Гость

Помогает-это когда нуждающимся и не мощным, а не 30-летней доробле-лентяйке, да и мамаша поди не старуха лежачая

Поди он дееспособный и сам разберется помогать ему матери или нет. А если он недееспособный пусть жена оформляет опекунство, что ль, и отправляет клеить коробки. Всю его зп себе в карман. Заживут!

Maddy
#43
Воздушная

Не верю в то, что муж отдает мамо ВСЕ деньги. Автор сама написала, что на жизнь хватает. Просто автора давит банальная жаба, она тупая и ревнует мужа к его матери и тд. Только стоит посмотреть на эту ситуацию глазами свекрови, она ростила сына, он для нее родной и сколько бы ему ни было ее дитя, возможно долгие годы пока его поднимала во всем себе отказывала, пришло время и сын может позаботиться о ней, но его жена истерит поэтому поводу.
По сути автор эгоистичная, глупая истетичка.

Вот и вырастила маменькиного сынка, да простит меня муж. Нет, у неё не была сложная жизнь, где она копейки считала. Ваш комментарий не по теме. На жизнь хватает, да я работаю, в отличии от его сестры. У вас скорее всего нет ещё семьи или вы не столь взрослый человек и , возможно, не понимаете сложности ситуации. И будьте немного образованнее, к чему грубые высказывания в мой адрес?

Гость
#44
гендерное преступление🍎

Поди он дееспособный и сам разберется помогать ему матери или нет. А если он недееспособный пусть жена оформляет опекунство, что ль, и отправляет клеить коробки. Всю его зп себе в карман. Заживут!

Да, вот это вас, свекровка, бомбит))

Гость
#45
Maddy

Не проще ли не писать глупые ответы?
В чем моя меркантильность? Я не претендую на деньги, перечитайте внимательно. Я совета прошу, а не глупых ответов.

Автор, это ваши ответы глупые. Вам уже много раз написали, что есть такие мужчины, они не меняются, мама и сестра будут всегда на первом месте. Вам остается или принять это или уходить. Каких еще советов вы ждете.

Гость
#46
гендерное преступление🍎

Поди он дееспособный и сам разберется помогать ему матери или нет. А если он недееспособный пусть жена оформляет опекунство, что ль, и отправляет клеить коробки. Всю его зп себе в карман. Заживут!

Наверное, из собственного опыта))

гендерное преступление🍎
#47
Гость

Да, вот это вас, свекровка, бомбит))

Чья бы корова мычала.

Maddy
#48
Гость

Не обращайте внимания, это ж свекрови пишут))

Подняли настроение😂))

Гость512192
#49
Гость

Не обращайте внимания, это ж свекрови пишут))

Я уже писала, что это был сарказм, я не свекровь и как раз на стороне автора.

гендерное преступление🍎
#50
Гость

Наверное, из собственного опыта))

Ну да, опыта чтения вуман, где обитают такие как, Вы, дееспособные.

Предыдущая тема