Гость
Статьи
Как пережить первое …

Как пережить первое время в разводе?

Мне нужна любая практика, возможно вам что то помогло настроится на позитив. Муж ушёл, на развод подали, сейчас одна с маленьким ребёнком, вопрос с разделом в воздухе. Помогать он не намерен мне. А то что ребёнку- это ребёнку. 24 года, ребёнок, развод и ипотека в 1100000 которая меня ждёт. Руки опускаются, голова ватная, все делаю через силу, тошнота, отсутствие аппетита. Ненавижу мужиков. #развод #какпережить

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во время декрета обязан вам алименты платить по закону. На ребёнка -отдельно.

Гость
#2

Квартиру если не потянешь - ему и отдай. Сама туда, откуда пришла, иди. Так ипотеки не будет.

#3

Он уедет вахтой куда-нибудь в тайгу на месяцЫ и ЫщщЫ его свЫщщЫ.

Гость
#4

Купи резиновый член

Гость
#5

сколько лет ребенку? вы работаете?
если помочь некому и сами не работаете, ипотеку не потянете, это очевидно
если находитесь в декрете, муж обязан выплачивать не только алименты на ребенка, но и на ваше содержание

Автор
#6
Гость

Квартиру если не потянешь - ему и отдай. Сама туда, откуда пришла, иди. Так ипотеки не будет.

Да что вы, здесь моих средств вложенных около 2 лимонов , его нифига. Просто тупо взял на себя потому что работал. Он отказывается от этого жилья, но и хочет чтобы долга за ним не было. Мне будут помогать родители как и обычно. Вопрос не в этом, а в том как себя эмоционально успокоить. Плюс на работе доложили что у него другая женщина есть.

Автор
#7
Гость

сколько лет ребенку? вы работаете?
если помочь некому и сами не работаете, ипотеку не потянете, это очевидно
если находитесь в декрете, муж обязан выплачивать не только алименты на ребенка, но и на ваше содержание

Потяну, есть Папа который очень помогает

Гость
#8
Автор

Да что вы, здесь моих средств вложенных около 2 лимонов , его нифига. Просто тупо взял на себя потому что работал. Он отказывается от этого жилья, но и хочет чтобы долга за ним не было. Мне будут помогать родители как и обычно. Вопрос не в этом, а в том как себя эмоционально успокоить. Плюс на работе доложили что у него другая женщина есть.

Эмоционально - так ты не одна такая!
Как все переживают, так и ты.

#9

Вы когда счпокивались с цЭлью забеременеть о ч0м думали? Типа шоколадием всё время будет намазана дорожка?

Автор
#10
Гость что в горле кость

Вы когда счпокивались с цЭлью забеременеть о ч0м думали? Типа шоколадием всё время будет намазана дорожка?

Чего? 🤣🤣🤣

Гость
#11

Пережить.ру, сегодня кто-то рекомендовал, читаю, много интересного. И вам советую

Гость
#12

С чего вообще начался ваш развод? Вы плохо жили? И сколько лет ребёнку?
Возможно, вы себя в чем то обвиняйте подсознательно

Гость
#13

тут только прожить все эмоции, выплеснуть их. Нельзя их заталкивать внутрь и делать вид, что ничего не произошло. Лучший вариант - хороший психолог.
И примите мою поддержку, это все трудно, но Вы обязательно выкарабкаетесь, если сами того захотите.

Гость
#14
Гость

С чего вообще начался ваш развод? Вы плохо жили? И сколько лет ребёнку?
Возможно, вы себя в чем то обвиняйте подсознательно

я б прибила, если б задавали такие вопросы во время развода, вот честно.Зачем Вы ворошите это, чтобы что?

Гость
#15
Гость

я б прибила, если б задавали такие вопросы во время развода, вот честно.Зачем Вы ворошите это, чтобы что?

Про возраст ребёнка - чтобы знать, что советовать. Действия с грудничком или с относительно самостоятельным ребёнком это разные вещи.
Про причины, чтобы автор не накручивала себя, и не думала, «что все ещё можно спасти», это очень отвлекает.
Автор спрашивала, как оправиться, вот и уточняю

Гость
#16
Гость

Про возраст ребёнка - чтобы знать, что советовать. Действия с грудничком или с относительно самостоятельным ребёнком это разные вещи.
Про причины, чтобы автор не накручивала себя, и не думала, «что все ещё можно спасти», это очень отвлекает.
Автор спрашивала, как оправиться, вот и уточняю

Можно и без выяснения этих причин сказать, чтоб не накручивала. а про действия с ребенком не поняла как они влияют на психоэмоциональное состояние женщины при разрыве с мужчиной....

Гость
#17
Гость

Можно и без выяснения этих причин сказать, чтоб не накручивала. а про действия с ребенком не поняла как они влияют на психоэмоциональное состояние женщины при разрыве с мужчиной....

Ну для неё же явно не в один момент произошёл этот разрыв, уже можно было подготовиться. Да, неприятно (наверно, смотря кто и что там натворил), но не смертельно

Гость
#18

Не столько подготовиться, сколько свыкнуться

Гость
#19
Гость

Ну для неё же явно не в один момент произошёл этот разрыв, уже можно было подготовиться. Да, неприятно (наверно, смотря кто и что там натворил), но не смертельно

Видимо, Вы не сталкивались с этим просто. Но и слава богу, никому не желаю.

Гость
#20
Гость

Видимо, Вы не сталкивались с этим просто. Но и слава богу, никому не желаю.

Не дай бог)
Вообще непонятно зачем нужны такие ранние браки. Надо сначала обрасти слоновой кожей, потом замуж (или нет)

Гость
#21
Гость

Не дай бог)
Вообще непонятно зачем нужны такие ранние браки. Надо сначала обрасти слоновой кожей, потом замуж (или нет)

не осуждайте ) каждый сам для себя решает. Да и вопрос автора вообще не в этом.

Гость
#22
Гость

не осуждайте ) каждый сам для себя решает. Да и вопрос автора вообще не в этом.

Решает-то каждый для себя сам, а потом вопросы задаёт всем. А в худшем случае проблемы от своих решений вешает на других (родителей, детей и т д).
Это так, философия, без привязки к автору и ситуации

Гость
#23
Гость

не осуждайте ) каждый сам для себя решает. Да и вопрос автора вообще не в этом.

Так получилось выразиться, я не осуждаю девушку, это больше мысли вслух)
Я вообще пропагандирую всю эту эмоциональную независимость из большой женской солидарности.

Гость
#24

Автор, из плюсов - весна скоро))

Автор
#25
Гость

Решает-то каждый для себя сам, а потом вопросы задаёт всем. А в худшем случае проблемы от своих решений вешает на других (родителей, детей и т д).
Это так, философия, без привязки к автору и ситуации

Вешаю не вешаю, здесь не в этом вопрос. Причины по которым я это сделала банальны. Человек взрослее, типа мудрее, просил хотел ребёнка. Я сделала- повелась. Теперь я понимаю что первое о чем нужно думать- это о себе. Больше пугает общественное мнение, то что я успела считай пол жизни прожить. Некоторые ещё замуж не вышли, а я уже привет. Год терпела все, сейчас вылилось наружу, человеку не нужна ни я, ни семья. И это не потому чтобы меня пожалели, а для того чтобы вы поняли, что у меня не ветер в голове. Есть работа с перспективами, но сейчас все внимание ребёнку. Я просто не могу сейчас его бросить, ему 1,9 но нам нужно лечится, операцию делать не значительную но нужно. Это все естественно накладывает свой отпечаток на финансовую сторону.

Гость
#26
Автор

Вешаю не вешаю, здесь не в этом вопрос. Причины по которым я это сделала банальны. Человек взрослее, типа мудрее, просил хотел ребёнка. Я сделала- повелась. Теперь я понимаю что первое о чем нужно думать- это о себе. Больше пугает общественное мнение, то что я успела считай пол жизни прожить. Некоторые ещё замуж не вышли, а я уже привет. Год терпела все, сейчас вылилось наружу, человеку не нужна ни я, ни семья. И это не потому чтобы меня пожалели, а для того чтобы вы поняли, что у меня не ветер в голове. Есть работа с перспективами, но сейчас все внимание ребёнку. Я просто не могу сейчас его бросить, ему 1,9 но нам нужно лечится, операцию делать не значительную но нужно. Это все естественно накладывает свой отпечаток на финансовую сторону.

На общественное мнение плюй с высокой колокольни. Поверь, никому не интересна ни ты, ни твой ребёнок. Ну так, некоторые невежи могут что-то ляпнуть, так шли их на,,,, и все!
По возможности иди работать, все как обычно, без зацикливания на мужиках, семьях и детях.
Ну а так я бы в таком случае отворила бы, что хотела ребёнка, вот и родила для себя. И с такой версией жила бы дальше! Как будто так и планировалось.

Автор
#27
Гость

На общественное мнение плюй с высокой колокольни. Поверь, никому не интересна ни ты, ни твой ребёнок. Ну так, некоторые невежи могут что-то ляпнуть, так шли их на,,,, и все!
По возможности иди работать, все как обычно, без зацикливания на мужиках, семьях и детях.
Ну а так я бы в таком случае отворила бы, что хотела ребёнка, вот и родила для себя. И с такой версией жила бы дальше! Как будто так и планировалось.

Конечно нужно придерживаться какой то точки зрения и топить за неё, сил просто не.

Гость
#28
Автор

Конечно нужно придерживаться какой то точки зрения и топить за неё, сил просто не.

Лучше сократить именно токсичное окружение, у вас не тот настрой пока что, чтобы отбиваться. В идеале, вообще его убрать

Форум: Отношения
Всего: 368 808 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 258 тем
Предыдущая тема